Ремонты, резина и т.д.

Ремонты, резина и т.д.

Ну а в целом Аутбэк продолжает служить верой и правдой. По ремонтам: 1.втулки переднего стабилизатора приходилось каждую весну менять. Видимо наши зимы до -50 не могут они выдерживать. Запчасть недорогая, но все равно немного напрягало. Этим летом решил попробовать поставить полиуретановые "Точка опоры". Посмотрим насколько их хватит.

2.Вовремя не увидев надорвавшийся пыльник - похерил шаровую. Поменял обе шаровые на всякий случай, поставил оригиналы и с оригинальными набивными пыльниками (переделывать на обычные, чтобы поставить силиконовые не стал). Не знаю как надолго их хватит. Буду теперь чаще мониторить пыльники. 3.Разобрал, промыл и набил новой смазкой все ШРУСы на всякий случай. 4.Поменял передние колодки. По ремонтам все. Теперь по ништякам: 1.Купил и поставил шипованную Нокиан Хакаппелитта 9. Долгое время был приверженцем липучек, но поставив шипы, решил - теперь только шипы!!!)))

Размер шин решил поставить максимальный ,что влазит 215/60/17 и не пожалел. Клиренс стал на 1,1 см больше, машина стала мягче, по управлению больших изменений не заметил и выглядит с большими колесами Аутбэк на мой взгляд круче)))

Так что думаю, летнюю резину тоже буду ставить больше, чем прописанные 215/55/17. Хотя думаю, может 16-ые вообще воткнуть - 215/65/16? У кого какие мнения? Кроме того немного затемнил заднюю полусферу, родная тонировка на мой взгляд была светловата, передние стекла вместе с лобовым затянул атермальной пленкой.

Еще поменял линзы в фарах на биксеноновые, а в ПТФ воткнул ксенон, но это пожалуй требует отдельного поста. В общем эксплуатация Аутбэка и удовольствие от него продолжаются, менять не буду пожалуй еще долго))).