Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Субару Аутбэк 2007 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Добавлю и я свои два слова об этом автомобиле, купленном в 2018 году. Ездил за свои 44 года много на чем, как на отечественных, так и на японских.  Все машины даже трудно упомнить, но европейцев никогда не было, в основном японский правый руль - живу в Якутии. Так как речь пойдет о Субару, то марки Субару у меня было три машины: Форестер 1999 г.в., Легаси 2001 г.в. и мой теперешний Аутбэк 2007 г.в. Были эти машины у меня не подряд, например перед Форестером у меня был Скайлан в 33 кузове, а перед теперешним Аутбэком - Волга 3102 2006 г.в.))). Это была совсем интересная история, осуществление детской мечты о Волге. В конечном счете, с Волгой я поигрался чуть более полугода, вложил в нее около ста тысяч рублей, но до идеала довести так и не смог, вымотала она меня мелкими проблемами, хотя в целом машина красивая и интересная, но только если рассматривать ее, как некий проект с заменой всего и вся.
Наигравшись с Волгой, стал рассматривать варианты приобретения уже реального авто для жизни. В принципе много не размышлял, идеальный для меня авто в сознании уже был сформирован, с учетом моих потребностей по выездам и ночевкам в авто на природе и климатических особенностей нашего региона. Атмосферник с объемом не менее 2 литров, полный привод, кузов универсал, коробка автомат.
Мелькали конечно мысли взять новый авто, но так как считаю, что автомобиль не должен быть сильно дорогим, чтобы не нарушать душевного спокойствия хозяина из-за переживаний по поводу его сохранности, спокойно ездить там где хочется и бросать авто где придется и не париться особо по мелким косякам, и учитывая, что с автосалонами у нас в регионе не очень, на тот момент рассматривал к покупке только Хёнде Крета или Ниссан Террано. Все остальное или вариаторы или много дороже. К слову Дастер у нас купить невозможно, так как нету автосалона Рено.
Думал правда недолго, вышеуказанные новые машины не будоражили сознание, при всех прочих равных с б/у японцами были и дороже и теряли в цене в дальнейшем больше. По б/у японцам из кроссоверов рассматривал Сузуки Гранд Витару и Субару Форестер. Гранд Витару чуть не купил, остановило, что в Гранд Витаре спать невозможно в салоне, ну а так для нашего региона очень хорошая машина, и теплая, и проходимая, автомат у них древний и полный привод - так это вообще вещь, можно весь день буксовать)))!
Остался на рассмотрение Форик и в целом вэдовые универсалы. По универсалам повышенной проходимости вообще выбора практически нет. Вспомнил, что из Легаси в свое время путем установки стоек от Аутбэка сделал вполне себе проходимца до дачи доехать и до рыбалки без фанатизма водки попить съездить))). В общем остались только Субару -  Форестер или Аутбэк. Форестеры смотрел, в целом отличная машина, но как-то все никак не срасталось. Все присматривался к Аутбэкам 4 поколения, но начитавшись форумов (двигатель FB, вариатор, какие-то косяки с «дышащим» кузовом и трещинами), начал смотреть трехлитровые Аутбэки в 3 поколении, но у нас такие звери практически не водятся(((. Ехать за пару-тройку тысяч километров за машиной стоимостью менее миллиона, считаю неоправданной и дорогостоящей затеей, хотя навык покупки «кота в мешке» и последующего перегона, как и у большинства дальневосточников имеется большой.
В общем пока суть да дело, появилось местное объявление о продаже Субару Аутбэк 2007 года, рестайл, 2,5 литра за 650 тыс.руб. Решил позвонить, посмотреть на всякий случай и каково же было мое изумление, когда я в день  подачи объявления, позвонив по номеру, узнал, что машина уже продана!!! (у нас так редко бывает, да и ценник на мой взгляд был высоковат). И тут внезапно у меня проснулся охотничий азарт, захотелось во что бы то ни стало узнать чего я лишился (про свою установку брать только 3 литра сразу забыл))). Хорошо, что городок у нас маленький, люди еще нормальные и доверчивые, короче разузнал, что хозяин Аутбэка только что пожал руки и поменялся с доплатой на Лексус РХ 350, договоры купли-продажи подписали, оформить в ГАИ еще не успели. Так я по горячим следам вышел на человека, который забрал Аутбэка. Позвонил, разговорились, оказалось, что молодой парень, поменялся из-за доплаты, пока не решил, что делать с Аутбэком, я сходу предложил продать за наличку и встреча состоялась))).
По результатам проверки документов и осмотра авто, выяснилось, что Аутбэк – аукционник, был завезен в феврале 2012 года через Владивосток, с пробегом 102 тыс.км. Там его сразу забрал нынешний хозяин и привез в Якутск, где он и находился все эти шесть лет. Пробег на момент продажи составлял 165 тыс.км. Толщиномером прошлись везде, где только рука смогла залезть))). Везде родная заводская краска, был немного бит в заднее левое крыло; под замену радиатор, свечи, высоковольтные провода. На 110 тыс.км. сделана замена ремня ГРМ со всеми сопутствующими. В общем договорились на 600 тыс.руб., порвали договор купли-продажи, сделали новый уже со мной и я стал вторым хозяином Аутбэка в РФ))).
Сразу загнал его к пацанам в сервис, поставили новый радиатор, так как старый по бачку уже начал чуток мокреть, почистили дроссельную заслонку, вставили новые свечи с новыми проводами, до кучи поменяли втулки стабилизатора и линки, все фильтры, все жижи, начиная с моторного масла, коробки, редукторов, ГУРа, антифриза, тормозухи…и я поехал))). Пробеги у меня небольшие, за полтора года эксплуатации накатал 20 тысяч км, из них 7 тысяч - смотался летом в Приморье (пробеги у нас небольшие, кстати это большой плюс приобретения авто у нас в регионе, сухой климат – машины вообще не гниют, плюс зимой практически все или ездят из теплого гаража, днем вообще машины не глушат, или накрывают их, то есть холодные запуски практически исключены).
Что далее сделал за полтора года эксплуатации автомобиля: порвал задний редуктор, пытаясь выехать с диагоналки на полном газу (заказал редуктор с полуосями из Хабаровска с распила с пробегом 55 тыс.км. за 5 тысяч рублей + 1300 руб. доставка); еще раз после зимы поменял втулки стабилизатора; поменял задние колодки; по месту соединения банок глушителя вставил соединительные кольца, так как чуток «секло»; гремели замки задних сидений, разобрал, достал механизм, обжал чуток тисками – сейчас тишина!; купил родные аутбэковские диски от дорестайла и новую резину на лето; купил с алиэкспресс и установил мафон с выезжающим экраном на место верхнего бардачка, камеру заднего хода…Вот пожалуй и все. Машиной доволен, буду ездить еще пожалуй пару-тройку лет или пока не надоест. В целом вариантов замены особо не вижу, только если на Аутбэк 5.
Плюсы:
Отличный классический брутальный вид у автомобиля, в целом надежный, высокий клиренс, хорошее поведение на асфальте и мелкой гравийке, доступные запчасти, как новые, так и контрактные, большой багажник, можно спать на природе. Отличная печка, очень теплая машина. В общем, сбалансированный красивый универсал на полном приводе.
Минусы:
Слабенький задний редуктор и в целом полный привод, мало места сидящим сзади, на плохой дороге постукивает рулевая рейка. Был бы 3 литра и 5 ступ.коробкой – был бы идеальным автомобилем)))

к сожалению штатного подогрева нет(((, все мечтаю с распила взять кресла с подогревом, но пока жмусь по бабкам. в прошлом году купил овчину - не очень помогает оказывается - жопа все равно мерзнет. в этом году купил простенький китайский подогрев за 1058 руб., подключил к розетке в среднем ящике, сверху положил овчину - и смотрится хорошо и что удивительно - греет!!! с вечера оставляю подогрев включенным, с утра сажусь и выключаю, потому что сиденья уже прогретые. теперь жду надолго ли хватит китайского качества)))

просто фото аутбэка в его родной стихии обитания - за городом и в дальних поездках

Что-то сегодня время появилось, решил обновить отзыв, в том числе написать про защиту радиатора, которую я купил. При покупке Аутбэка, как я и писал, - я сразу поменял радиатор. Старый радиатор уже начинал подтекать по бачку. Зная, что радиатор проблемное место, хотел купить полностью алюминиевый, но в нашем городке найти такой новый не смог, ждать времени не было, поэтому купил радиатор родной с пластмассовым бачком. Прошлым летом, по приезду из путешествия в Приморье, понаблюдав, как в огромный зев радиатора летит все подряд, - озаботился установкой защиты....

Еще со времен бывшего моего Субару Легаси 2001 г.в. знал, что фары у Легасей светят не очень. На нынешнем Аутбэке, к сожалению эта проблема меня тоже не миновала. Давно хотел что-то решить, потому что ближний свет был тускловат. Читал и про умирающие линзы и много что еще))). Конечно идеальным решением было бы отдать на полную реконструкцию всю фару, с разбором, чисткой, полировкой, заменой линзы и ламп, либо купить новые))) Но как обычно бывает, всегда не хватает свободных средств, поэтому решил начать хотя бы просто с полировки и замены ламп....

Народ, раз уж сюда Субаристы заходят, - хочу спросить, может кто сталкивался? Короче, при запуске на холодную раздается металлический дребезг, как-будто выхлопная труба в районе двигателя обо что-то резонирует. Потом спустя минуты две-три, когда машина чуток прогреется - это дребезг исчезает и до следующего пуска на холодную никак себя не проявляет. В интернете по этой теме пробовал искать, вроде как пишут или резонирует тепловая защита выхлопной трубы, либо начинают умирать катализаторы. При этом в машине чек не горит, динамика не пострадала....

Как и писал ранее, когда покупал машину - левое заднее крыло было покрашено. На месте покраски пошла трещина и со временем этот паучок трещин начал разрастаться. Все это меня довольно сильно раздражало и в один прекрасный момент я решил все-таки это дело перекрасить. Выбрал в 2ГИС самую лучшую по отзывам мастерскую и отогнал на перекраску. Вскрытие показало, что удар был небольшой и ничего особо криминального нету. Сделали, покрасили, и вот далее начались мои похождения))). С первого раза подборщики в цвет не попали, и со второго раза - тоже....

Ну а в целом Аутбэк продолжает служить верой и правдой. По ремонтам: 1.втулки переднего стабилизатора приходилось каждую весну менять. Видимо наши зимы до -50 не могут они выдерживать. Запчасть недорогая, но все равно немного напрягало. Этим летом решил попробовать поставить полиуретановые "Точка опоры". Посмотрим насколько их хватит. 2.Вовремя не увидев надорвавшийся пыльник - похерил шаровую. Поменял обе шаровые на всякий случай, поставил оригиналы и с оригинальными набивными пыльниками (переделывать на обычные, чтобы поставить силиконовые не стал)....

Как я и обещал в предыдущем дополнении - напишу о моих телодвижениях по головному свету. Головной свет изначально был очень плох, полировка фар, замена ламп не привели к существенному улучшению света. Поэтому этой осенью было решено кардинально подойти к этому вопросу - поменять линзы. Контор по фарам у нас в городе не то что немного, а можно сказать практически нет. Нашел более-менее сервис, где клятвенно уверили в своем неповторимом мастерстве - и я решился))). Отдал им машину, биксеноновые линзы у них же заказал корейской фирмы Оптима ....

Аутбэк все еще со мной). На днях поменял ремень ГРМ со всеми сопутствующими. Трещины есть по всему ремню, так что вовремя поменял). Больше машина ничего не просит).

Корефан на днюху подарил лампочки ДХО в поворотки. При влючении габаритов - тухнут, ну и соответственно при включении поворотки - тоже). На мой взгляд выглядит симпатично). Теперь главное чтобы ГИБДД не докопались)

Когда "затянул" лобовое атермальной пленкой, столкнулся с тем, что на солнце торпедо отчаянно бликует в лобовуху(. Решение нашел быстро - заказал накидку на торпедо с распила (кстати неплохие парни в хабаровске работают, я у них уже много что на субару уже взял, всегда отправляют вовремя и качество отвечает - если вдруг интересно - suba27 в инстаграмме, вроде и сайт есть). Насчет накидки на торпедо - в первый раз видел накидку в Египте в 2009 году у таксиста, накидка была то ли из верблюда, то ли еще из какой тварины, но тогда меня эта тема приколола, и потом даже подумывал себе такую же накидку соорудить, но руки не дошли тогда)....

Лада Веста, 2019
Александр , Тюмень
Chevrolet Camaro, 2019
Chevrolet Camaro, 2019
16534207, Москва

Самый красивый кузов в этом поколении, что у аутов, что у легасей универсалов) держи 5 за Субарика)

А почему нет комментариев?Отзыв норм.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Cefiro 56
А почему нет комментариев?Отзыв норм.
Видать без сильного восхищения написал)))

Согласен

Odessa/Edmonton
Не сказал бы, что у него слабенький редуктор. Просто не нужно его насиловать сверх меры. Outback все-же не вездеход.

VadimI
честно говоря был удивлен таким исходом, когда редуктор рассыпался. до этого на Форике 1999 г.в. и задратом Легаси 2001 г.в. по таким*****ам лазил и буксовал - не было никаких последствий. или все же те машины были покрепче сделаны?

У меня как раз трёшка с пятиступым автоматом, супер машина, ну и люк плюс кожа
Андрей Вязников
У меня как раз трёшка с пятиступым автоматом, супер машина, ну и люк плюс кожа
завидую. чуток поспешил при покупке, но не жалуюсь. для своих целей машина подходит отлично!
На рыбалку, водки попить... не стал дальше читать....
машина не для ханжей, на природе с ночевой водки попить под хорошую закуску и приятное общение - самое то)))
Якутск
к слову об Аутбэке на природе и о Волге)))

Хороший отзыв, держи +5)
p. s. Подскажите, что за магнитолу поставили, сам стою перед выбором, иди магнитолу или сток или 1/2 din с Алиэкспресс) 2006 дорестайл

На рыбалку, водки попить... не стал дальше читать....
Рыбалка без водки... кастртрованное действо (имхо)

Хороший отзыв, держи +5)
Ecть еще вариант. Китайцы делают автомобильные mp3 плейеры (на сайтах они их называют mp3 decoder). Они небольшие, можно где-то пристроить, вместо пепельницы или в бардачке на торпеде. Играют более-менее, только почти все не поддерживают переключение папок. Цена 3-25$.
Я купил на пробу такую приблуду:
Работает неплохо, с громкой связью, голосовым набором справляется просто отлично!!! Звучит через FM иногда неплохо, иногда похрипывает, от чего зависит, не понял. Ему бы вывести линейный выход, цены бы ему не было. Собственно, потому и купил, что китайцы заявили аудиоаыход, которого по факту не оказалось.

krokus
Рыбалка без водки... кастртрованное действо (имхо)
Да уж. С водкой есть что вспомнить! Утром проснулись, закидушки закинуты в другую сторону от воды (был туман), червяки в каше, голова квадратная, рыбы нет!

Якутск
Тоже долго думал, нижний мафон у нас менять геморройно, - решил ставить в верхний бардачок, поэтому только 1 дин. Заказал с распила переходную рамку за 1,5 тысячи, решил ставить 1 дин с выезжающим экраном, чтобы и видео смотреть и камеру подключить. Посмотрел в магазинах, более менее в таком формате от 20 косарей начинается, поэтому заказал на Али почитав отзывы Podofo какой-то за 5700 руб...и пожалел. Оказалось, что этот 1 дин у китайцев нестандартный, чуть чуть на пару мм шире, - пришлось воздуховоды подпиливать - не влазило. Ну а так вроде пока работает, не знаю как долго. Думаю, что когда сломается - куплю новые воздуховоды и поставлю 1 дин Пионер, который с держателем для телефона и под телефон заточен. Всё равно все видео с телефоном связано, оказалось экран не так-то уж и нужен, только для камеры заднего хода

VadimI
Или USB адаптер прикрутите, если машина поддерживает или ставьте уже что-то приличное, типа Alline, Kenwood, Pioneer с навигацией. Брать китайские 2din, я бы не стал. Ecть еще вариант. Китайцы делают...
Смарт-ресивер Pioneer SPH-10BT на будущее думаю поставить

Смарт-ресивер Pioneer SPH-10BT - вот эту штуку

Наврал про Podofo, HoXiao оказывается)))) 8400 уже стоит😳

VadimI
Бывало по молодости))) . Но лучше употреблять поумереннее. Сейчас водочку пью исключительно на природе, в хорошей компании, с хорошей закуской, чисто для удовольствия и отдыха души, - дикие приключения остались в прошлом)))

Аутбеки 4 поколения (BR) там EJ двигатель, а не FB. У меня такой.

Значит рыбалка удалась)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211

KalitosMadDog
Аутбеки 4 поколения (BR) там EJ двигатель, а не FB. У меня такой.
Хмм, все годы выпуска 4 поколения EJ, или до рестайла? А как с трещиной на крыше багажника и со скрипами? Читал, что кузов настолько "дышит", что в перекошенном состоянии дверь багажника не закрывается. 3,6 бы с автоматом, но сразу стоимость зашкаливает...

VadimI
Зато как дышится, бро...)))
Рыбалка это отдых, а не рыба) Рыба в магазине)))

Владею таким же аутбеком 2007 г.в. (только леворуким) 6 лет - ощущения от авто смешанные. Восторг только при езде зимой боком, в остальном - ничего выдающегося - ни динамики, ни управляемости. Денег в него вбухал немеряно - а он все просит. Пробег 270 т.км
Subaru-Outback 2007 - 2,5 АКПП, левый руль

Aleq
Значит Outback вам не нужен.
Мой пробежал 218 тыс. Ничего сверхестественного не просит. Менять не собираюсь, причем очень долго.
Ставьте оригинальные запчасти. Они ходят очень долго.
Пару дней назад племянник купил 3.0R с пробегом 436 тыс. Один хозяин, обслуживание у дилера по регламенту. Кроме замены тормозов (машина долго стояла) и кое-каких мелочей, авто ничего не требует.

Aleq
И уж точно, Outback не для езды боком, хотя он может конечно.

Aleq
Ценность этой машины в универсальности, хотя Вы это и сами знаете, если на вингроуде и калдине ездили. Об обеих этих машинах знаю не понаслышке. Калдина в 215 кузове - отличная машина, простая и неубиваемая, 3S-FE легендарный мотор, но если сравнивать с аутбэком, то конечно калдина проигрывает как и в клиренсе (в стоке 150 мм), так и в мощности (атмо), управляемости и проходимости. Даже мой задратый Легаси 2001 года пёр по таким местам, где Калдине конечно и не приснилось бы. В этом я думаю большая заслуга в первую очередь плоского днища - как на салазках Субару пролетает там, где остальные упираются выступающими частями, про полный привод даже говорить не буду, чтобы не вызвать шквал возмущения сравнением))). Ниссан Вингроуд же у меня был во владении, QG18, полный привод. Его конечно с Аутбэком сравнивать вообще кощунство. Маленький салон, убогие материалы отделки, отсутствие шумки, низкий клиренс. А насчёт того, что Аутбэк просит денег - у меня если честно ощущение, что того, что я уже сделал и весной планирую ещё ГРМ поменять, - хватит на очень долго ездить без вложений, хотя я конечно сам такой человек, что мне что-то поменять или в машину любимую новое купить - доставляет удовольствие))). Может действительно, как рассказывают левый руль и правый отличаются по качеству сборки?

Drado
Ещё минусы вингроуда припомнил: на полноприводной версии стоят очень короткие задние стойки и пружины (наследие ГП версии для увеличения объёма багажника), так вот эти стойки при наших зимах надо было менять каждый год, не говоря уже о том, что ход задней подвески был минимальный и машина даже при самых небольших углах беспомощно вывешивала задние ножки. Ещё большая проблема была с печкой. Очень холодная машина, замучился её утеплять перед каждой зимой. Потом проблемы пошли с дроссельной заслонкой, кардан пришлось менять, с электрикой были проблемы. Короче не зашла мне эта машина совсем...

Drado
Все EJ, кузов точно такой же как у любого универсала от субару. Да, мягкий. Однакож дверь багажника всегда закрывается. Хотя у меня распорки стоят. В общем, в этой машине явных косяков нет, но есть недаработки, как и во всех остальных авто.

Ок, учту на будущее, но хочу 3,6)))
Да, 2,5 даже на палке не едет. Хотя, на мой вкус, и 3,6 не едет. Только 2,5 турбо ) или 3 турбо.

и вообще, аутбэк это не про едет )
Да едет нормально 2.5 атмо. Никаких проблем ни в городе ни на трасае. 3.0 и 3.6, даже слишком, разогнаться негде. 2.0, пожалуй едет чуть похуже. Турбо мотор на Outback, на мой взгляд, излишество. Кроме того, ресурс у него не ахти.

KalitosMadDog
ну не всем нужен истребитель). турбо - оно конечно круто, но мне сейчас оно не надо. тем более ёж 2,5 турбо - не самый надежный агрегат. хотел бы 3,0 атмо, но удовлетворяюсь сейчас и 2,5 атмо. в нормальных режимах и его хватает)

и вообще, аутбэк это не про едет )
аутбэк - это не гонка, хочешь гонку - бери турбовый легаси. каждому свое. мне лично очень важен родной высокий клиренс.

Расул
Нижневартовск
Читаю читаю я про Ауты, в соседнем отзыве побывал и сюда пришёл ))
Рассматриваю только 3,6 (именно Аута) а так вообще от 200-220 лс, на мой взгляд запас коней должен быть всегда для тех кто нет нет топит в отпуск по федералкам нашей страны. Вопрос вам товарищи - двигатель 3,6 кто что скажет? Цены на него конечно под 900 а то и мульт целый, но новый авто за эти деньги это - овощ с салона, на который меня подстегивают окружающие )) Немцы хороши, но обслуживать ...дичайше дорого.

Расул
Читаю читаю я про Ауты, в соседнем отзыве побывал и сюда пришёл )) Рассматриваю только 3,6 (именно Аута) а так вообще от 200-220 лс, на мой взгляд запас коней должен быть всегда для тех кто нет нет...
Хороший выбор.

Don
А где сейчас гонять то,только разогнался -камера)))везде камеры и их всё больше ,и больше!!!))Аутбек -это настоящая универсальная машина ,с высоким клиренсом-что для наших дорог актуально!Я на ней даже материалы возил ,когда строил дом !!!

Красивый авто и надёжный)))

Якутск
Добавлю фото насчет универсальности Аутбэка)))

Тоже мечтаю о таком авто, но на палке. А вот моя любимая не переносит механику)
Это пройдет. Я свой первый Outback с МКПП купил, потому, что до этого более 20-ти лет проездил на механике. Через 3 года продал только потому, что надоело ручку дергать.

мечты сбываются!;-)

Odessa/Edmonton
Не могу въехать, почему радиатор это постоянная проблема?! Пробег то небольшой совсем. Мне еще не попадались авто с дохлыми радиаторами даже с пробегами за 400 тыс. В гараже лежит радиатор, 2-й год не могу его продать даже подешевке, ибо никому не нужен.
Сетка - да вещь полезная.

VadimI
Сетка - да вещь полезная.
ну видимо сетку не ставят, радиатор забивается, его толком не чистят, отчего его производительность сильно падает, что приводит к перегреву верхнего бачка, вследствие чего тот выходит из строя. видимо так. при чистом радиаторе думаю проблем не будет

Drado
ХЗ. У нас сеток не ставят хотя дороги зимой посыпают мелким гравием. Проблем с радиаторами нет. Да и спереди все равно радиатор кондиционера. Вангую хреновый антифриз.

Тоже мечтаю о таком авто, но на палке. А вот моя любимая не переносит механику)
МКПП с понижайкой- мне нравится. А жену за руль своей ласточки нельзя пускать...

Drado
Сетку на радиатор что за контора делала и во сколько обошлась? А то тоже думал какой-нибудь "колхоз" сотворить.

Bernardino
https://strelka11.ru/ - вот у этих товарищей готовую решетку под свою машину заказывал. ценник на тот момент не помню. устанавливал сам, ничего сложного нету

Спасибо.

Drado
Мне тоже кажется что левый в плане надежности хуже! Сам езжу 2005 года пробег 250 уже 4 года. Много чего менял, но все планово при учете что я по 25 в год накатываю и чтобы что то ломалось внезапно такого нет!

Drado
Эта сетка на дорастил подойдет?

денис
Эта сетка на дорастил подойдет?
https://strelka11.ru/ - вот на этом сайте уточните. я не могу сказать точно подойдет или нет...

Odessa/Edmonton
Так в ближнем не линзы дохнут, а отражатели.
Было и есть несколько таких Outback в пользовании, правда USDM, зрение у меня так себе, лампы штатные, недостатка в освещенности я никогда не испытывал. На машине жены пластик был сильно затерт, но она тоже не жаловалась. Сменил фары чисто из эстетических соображений.

Odessa/Edmonton
Да, и когда делаете свет, думайте о встречных машинах. Фотку лучше делать не машины с включенным светом, а того, что она освещает.

VadimI
ок, учту. решил с лед лампами и разделением габаритов и туманок не заморачиваться. ДХО думаю решить путем установки в поворотки диодов с функцией ДХО и повороток

VadimI
Так в ближнем не линзы дохнут, а отражатели. Было и есть несколько таких Outback в пользовании, правда USDM, зрение у меня так себе, лампы штатные, недостатка в освещенности я никогда не испытывал. На...
ну видимо не так выразился. конечно отражатели имел в виду

Drado
а какая трансмиссия у тебя TV или TZ , вторая диаганалку совсем не любит!

VadimI
у меня когда греться начал на хх я верхнее крепления радиатора открутил раздвилул их и потихоньку начал керхером туда лить, предварительно химией полив, так от туда такая кака полилась!!! и перегрев ушёл, главно сильно керхером не лупить а то соты погнуть можно! Вот мой, ушёл в барнаул.

александр новиков
Ну для Субару, особенно 3 л, это обязательная процедура, хотя-бы раз в 1-3 года в зависимости от годового пробега и особенностей местности. Тоже всегда убираю межрадиаторную шубу после покупки машины. За 2 года у меня все чисто.

Drado
У ближнего должна быть четкая граница с темной зоной, причем на встречку луч должен бить на более короткое расстояние. LED лампы обычно сводят всю задуманную правильную регулировку на нет, прскольку излучающая зона у них больше, чем в штатной лампе. Вот только сегодня утром имел инцидент. Едет (в жилой зоне) мне на встречу пикап трак и я не вижу ничего, от слова совсем. Включаю ему дальний и он собака включает дальний и еще и выбрыкивается на дороге передо мной. Это оказывается у него ближний LED был такой. И что противно, он видимо считал, что я неправ...

александр новиков
а какая трансмиссия у тебя TV или TZ , вторая диаганалку совсем не любит!
Думаю, что TZ. Хотя на форике 1999 г.в. атмо 2 литра и легасике 2001 г.в. атмо 2 литра мне кажется такая же трансмиссия стояла, но я на них помню и в грязь по уши залазил, буксовал на газу, в снег зарывался, что аж подготовленные джипы не могли вырвать, но даже намека не было, что редуктор крякнет. Может быть конечно, что прежний владелец уже подорвал редуктор на нынешней машине, но факт есть факт - пополам шестеренка развалилась, когда с диагоналки на газу выезжал... Хорошо хоть с распила недорого взял, так как сказали, что поломка такая не имеет массовый характер и соответственно не сильно редуктор востребован.

Odessa/Edmonton
По поводу дребезга. Если нет контакта глушителя с чем либо на кузове, то дребезжат тепловые экраны. Легко вычислить, находясь под заведенной машиной. Они еще умеют пощелкивать при прогреве и остывании. По уму нужно снять дребезжащий экран(ы), набить туда асбеста ибо его там мало и поставить экраны назад. Болты откручиваются плохо. Я просто стянул хомутами в нескольких местах.
Можно еще выкинуть экраны и обмотать термолентой, но пишут, что после этого быстро гниет металл под лентой.

а что думать это на табличке написано между дверями

спасибо за ответ!

а что думать это на табличке написано между дверями
посмотрю.

странно оформили, конечно
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Сообщений: 219907

А то, что дохуа моточасов это не смущает?)

Crown22

А то, что дохуа моточасов это не смущает?)
на мой взгляд постоянный холодный запуск больше убивает двигатель, чем заведенный в тепле двигатель и работающий в течение дня.

Crown22
странно оформили, конечно
ничего странного. просто чувак, который ранее продал аутбэка переписал договор купли продажи на меня. вот и все.

тогда нормально) пардонте

Что делать?
многовато, у меня зимой до 16 было в городе, на трассе 8-9, может пидалируешь сильно?

дроссель не чистил?

Магадан
Что делать?
У меня зимой доходил до 21-22 л. Стали скакать обороты, потом вообще появились проблемы с запуском.

Почистил датчик ДМРВ, узел дроссельной заслонки. расход стал в районе 18. Заводится более менее, обороты почти норм.

Далее планирую провести диагностику ДВС, в частности датчиков/систем снижения токсичности выхлопных газов, проверить катализаторы с лямбда датчиками... думаю из-за них ЭБУ переобогащает топливную смесь.

Здравствуйте продовать не собираетесь?

Иннокентий
Якутск
Как по плавности хода? С чем можно сравнить? Как премио или как камри? Например. Или с чем сами сможете сравнить? Поглядываю на аутбек. Езжу на крауне, уже на жесткое что то не буду пересаживаться.

Якутск
Здравствуйте продовать не собираетесь?
машина проблем не доставляет, все что необходимо - исправлено. если и буду продавать, то только за хороший ценник и при финансовой возможности поменять на следующий кузов

Иннокентий
аутбэк - не краун, подвеска довольно жесткая, жестче думаю чем на премке. но при этом очень энергоемкая, пробить невозможно. главное достоинство аутбэка в его практичности и универсальности.

А сколько ступый автомат?

Дмитрии
А сколько ступый автомат?
4-х.

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк