Подготовка к путешествию.

Доброй ночи, уважаемые дромовцы.

Ничего не пишу потому что ничего нового с машиной не происходит. Поменял масла и фильтра , масло лью родное Subaru 5-40. Расхода масла нет да и меняю я его каждые 7 тысяч. Да оторвал старые дефлекторы с дверей, так как скотч уже не держал их.

Приближается отпуск, в связи с этим событием изучаю возможность проехать от Чечни до Новосибирска на машине. Я уже это делал, но из Новосибирска, но все было летом и осенью, а тут зима...

Прошу вашего совета, так как аудитория у нас большая и опытных людей много.

К сути:

1 вариант:

Маршрут Грозный-Новосибирск. Остановки на ночевку в крупных городах. Планируемый маршрут Грозный-Саратов, затем маршрут ещё в разработке Саратов - Казань, Казань - Екатеринбург, Екб - Омск, и Уже Омск - Новосибирск. По данному маршруту я еще не ездил.

2 вариант:

Маршрут Грозный-Новосибирск. Остановки на ночевку в крупных городах. Планируемый маршрут Грозный-Саратов, Саратов - Уфа, Уфа - Курган - Барабинск, Барабинск - Новосибирск. Данный маршрут пройден на два раза из Новосибирска, и в целом известен. Смузает участок Ишим - Бердюжье, так как границу пересекать не планирую.

Вопросы:

1. Как дорога от Саратова до Казани(Через Ульяновск)?

2. Как добраться до Перми из Казани? Через Стараюсь ездить по федералкам, так как и покрытие лучше и инфраструктура. Нашел Европейский путь E22, но судя по всему это какой-то туристический маршрут с переправой в виде парома и т.д. Есть люди уже его испытавшие?

3. Подскажите по ценам на 95 топливо в своем регионе?

4. Планирую проходить около 1000 км в среднем в день, самое максимальное 1200 в первый день. Вопрос, возможно ли это в условиях зимы? Особенно на Урале и за Уралом.

5. Где проходить Урал комфортнее со стороны Уфы или Перми?

Что планирую сделать по машине:

1. Переобуть на липучку в декабре.

2. Проверка ходовки, сход-развал.

Больше вроде ничего. Жду ваших ценных советов и комментариев.

Продажа Subaru Outback 2012 в России

Новосибирск <-> Сургут
Считаю второй маршрут более предпочтительным.
Что за участок Курган - Барабинск? Между двумя этими городами больше 1000 км, и путь этот тернист.
После Челябинска посоветовал бы уходить на Бродокалмак - Шадринск - Исетское - Ялуторовск и дальше на Омск. Дорога через Бердюжье хуже.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta
Считаю второй маршрут более предпочтительным.
Курган - Барабинск, подразумеваю под этим дневной пробег, как вариант через Бердюжье. Последний раз я уходил на Тюмень после Ишима и там в районе Ялуторовска уходил на Курган.
А как дорога Бродокалмак - Шадринск - Исетское ?? Большой трафик? Есть где заправиться?

Сам четыре дня назад приехал с Новосибирска, к себе в Ангарск, т.е в другую сторону) Ездил с семьёй в гости к друзьям) ночевал в Красноярске. Получилось за два дня, по 1000км в среднем в день) Резина - Липовка Мишлен 4.
Вообщем удачи на дорогах)

Сорри, Т9, шиповка

Вообщем удачи на дорогах)
Ну у вас там уже зима)) у меня тут днем +15) А снег будет в декабре в районе Волгограда только. просто первый зимний перегон такой, волнуюсь немного.

SanTa_AP
Все будет нормально! Не переживай) Главное распланируй маршрут с нормальными ночевками в придорожных гостиницах (отзывы о них можно посмотреть на букинге, там же и забронировать заранее, тем более на нем подешевле), ну и соблюдай скоростной режим с учётом дорожной обстановки) ну и коня приготовь - а Субарик не подведёт)

Ну про коня, это и коню ясно))Он у меня всегда готов) планово посмотрю ходовку перед выездом, да жидкости. Стараемся бронировать гостиницы в больших городах и за часа 3-4 перед приездом, так мы более маневреннее и проще подстроиться под обстановку. Вдруг плохая дорога или погода, чтобы не выжимать из себя, а остановится там где силы кончились.

Игорь
Барабинск
На днях в Барабинске было -29° с северным ветром, так что имей ввиду, что в Сибири настоящая зима