Отзыв автовладельца Subaru Outback 2019

Субару Аутбэк 2019 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Прошло 7 лет как я купил свой предыдущий Аутбэк 3,6. За это время я наездил 110000 км. В отзыве о нем на дроме видны все плюсы и минусы авто . Минусов практически нет.

Не отпускала мысль о новом Ауте. Но не хватало в нем каких то мелочей , чтобы решиться на покупку, в частности не устраивало качество музыки.

Чуть не изменил с BMW . Взял на суточный тест драйв BMW X3 3.0d. Поездил на нем - эмоции он конечно вызывает хорошие, но авто только для города .

И тут появилась серия Subaru Black Line. В ней появилась хорошая музыка.

Кроме этого, на американских форумах почитал отзывы о новым турбомоторах Subaru 2.4, которые они планируют ставить вместо 3,6 на Ауты в следующем году.

Информация не порадовала, моторы ходят плохо. У амеров они сейчас стоят на другой модели Subaru.

Недолго думая , поторговался с московским дилером и в начале октября я стал обладателем нового Аутбэка 3,6.

Доехал на нем из Москвы до Омска. За время поездки сложилось впечатление о машине на трассе. Машина стала другая. У нее намного лучше стала шумка,она стала намного мягче, и она стала повыше. Еще она тяжелее моего на 140 кг.

Динамика сохранилась прежнего Аутбэка.

Количество систем помощи водителю - даже перебор. И дистанцию сохраняет до полной остановки, и сообщает , если впереди авто тронулось, а ты стоишь. И в полосе старается тебя держать. И слепые зоны определяет.

Пока доехал , вообще расслабился, как-то непривычно.

Расход по трассе за 2800 км составил 8,8 литра. Скорость была ненормирована - номеров на машине не было. Вариатор по ощущениям работает как АКПП.

Сейчас переобулся в зимнюю резину, езжу по городу. Проеду пару тысяч по городу, напишу еще впечатления.

Проехал 20 тыс. км. и продал.

На 12000 км. - замена левого переднего амортизатора.

На 18000 км. под замену правый передний амортизатор.

Машина для хороших ровных дорог.

На межгороде она в своей стихии.

Расход по трассе - до 10 литров.

Расход по городу, летом при спокойной езде - 12-13 литров.

Знакомый Субарист недавно такую же приобрел в комплектации Блек лайн, доволен, как слон) предидущий его авто тоже, как у вас был Аутбек)
Удачи в эксплуатации!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Цена...фоты...?
Дополняй
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Фото в студию!)))) Дополняй отзыв. За Субарика, естественно, 5!)
Очень классная и уважаемая машина,мне жутко нравится,хотя сам езжу на дизельном Раве с АКП гидротрансформатор,тоже достойное авто,доволен очень.Уже накатал 14 тысяч.
На варике рискованно буксовать.
TherushingRussian
В сша начались уже продажи нового аута 2020.
Насчёт мотора 2.4Т вы заблуждаетесь. Второй год его ставят на огромный Subaru Ascent - проблем с ним ещё ни у кого не было судя по форумам. И к тому же у него крутящий момент гораздо выше (375) в диапазоне 2000-4800. И лошадок чуть больше (260). И и жрет меньше чем 3.6. Сейчас езжу на турбо оптима, так аут показался чуть быстрее в разгоне
Я уже ездил на тест, очень понравилась машина. С турбомотором ауты начинаются с 35000 зелёных.
Пока веду переговоры насчёт цены и трейд ина своей машины, цену скидывать не хотят))

Artem K
В сша начались уже продажи нового аута 2020. Насчёт мотора 2.4Т вы заблуждаетесь. Второй год его ставят на огромный Subaru Ascent - проблем с ним ещё ни у кого не было судя по форумам. И к тому же у...
Пошерстите форумы. Я не ошибся. На пробеге 40-50 т.км. моторы 2,4 у Ascent сыпались, и не мало.
Artem K
TherushingRussian
Сейчас у меня тоже 260 сил. И я предпочитаю атмосферные моторы.
У атмо мотора тоже есть свои плюсы, тут на вкус и цвет, как говорится :)

имею BS 2017 с 2.5 тоже очень доволен

Сейчас у меня тоже 260 сил. И я предпочитаю атмосферные моторы.
Рестайлинговый Аут в Омске - редкий зверь. Тем более с 3.6. Какого цвета ваши машина?)

IcedFjord
Белая.

SU-36
Приветствую всех!!! По поводу прожорливости 3.6 по сравнению с турбо могу не согласиться...Езжу на субарях с 2008-го ... из шести бывших в эксплуатации два сейчас в семье. Аут 3.6 14г.(куплен новым) и Форик 11г S-edition куплен в 17г,Аут пробег 200т.км, Форик-50т.км. Аут ест в среднем 12 литров 92-го, S-edition 14,5 литров 95-го, по надёжности тоже все в пользу атмосферного 3.6!!! Конечно нравится новый Аут 2.4Т, но пока альтернативы 3.6АТ не вижу...жаль что 3.6 уходит!!!

Купил Новый аут 2019 2,5 литра проехал 5000 стал обращать,на неровностях пробивают амортизаторы задние .Интересно кто нибудь сталкивается с такими проблемами .
SU-36
У Вас на форике автомат. Вот и разница в расходе.

SU-36
На аутах 3,6 до 14года шёл автомат!!! Чему я и счастлив...как и 249л.с.!!!

11987290
Добрый день! У меня при проезде на лежачего полицейскоготна скорости около 20км/ч отстрел подвески спереди и сзади. На других скоростях такого нет

IcedFjord
Белая

Рубцовск
Аутбек 2,5. 15 год. По трассе при скорости 160-200, при постоянных обгонах расход 18. О каких 8,8 идёт речь на 3,6 моторе? Для 8,8 нужно ехать не быстрее 120. А вы говорите что гнали без номеров на всю катушку.
Алексей
Я не гнал на всю катушку. Машина на обкатке. Выше 160 я езжу только на треке.
Скажу по другому - там, где Аут 3,6 с автоматом ел 10,0 - этот ест 9,0.
По трассе на литр меньше.
Сейчас на машине пробег 18000. По городу при спокойной езде - до 13 литров. Тоже на литр меньше чем у автоматного .
Anamod
Вологда
Ну вот ...продал...грустно

Алексей
у тобi что то с машиной. не бывает таких цифер. 3.6 мотору ехать легче чем 2.5ому ему не надов полас топить чтобы ехать 160-200. К примеру у прадика 2.7 расход больше чем у 4.0 проверенный и доказанный факт. малому мотору духу не хватает газовать нужно активнее.
нифига се новости...стойки как быстро "повылетали". Что купил взамен?
Хотел купить KIA MOHAVE (появилась надобность таскать прицеп с автомобилем) , но их сейчас нет в наличии.
Сейчас езжу на машине жены - Мазда CX5. Классный аппарат. Маловат немного, но по городу самое то.
У него для меня единственный недостаток - неудобные сиденья на дальняк и мало места для правой ноги сбоку.

нифига се новости...стойки как быстро "повылетали". Что купил взамен?
А со стойками беда неожиданная. Я с 2000 года на Аутбэках, до этого ни на одном не менял ни одну стойку.

mavomsk
Не ну конечно очень не приятно удивлен...шоб на новом субару которая славилась крепкой подвеской так,было это вооще зашквар...а по гарантии их меняли или как?стойки

Меняли по гарантии
mavomsk
Но хорошо, что появилась потребность в другом авто. Продал без сожаления. И зачеркнул для себя Субару. После 20 лет и 5-ти Аутбэков.
mavomsk
Да и дилер ушел из Омска

mavomsk
Добрый день! "Зачеркнуть для себя Субару" после 20 лет... Я сейчас на перепутье, после почти 15 лет постоянной эксплуатации Субару (6,5 лет на Форе, остальное время на Аутбэках и... неделю на XV). У нас дилер не ушел, имеется два в городе. Один мой знакомый несколько лет назад пересел на корейский "джип" с импрезы, так как далеко надо было ездить в дилерский сервис по гарантии. У нас привязка в течение гарантийного срока, если хочешь бесплатное обслуживание. К тому же в маленьком государстве есть большая разница климата приморской зоны зимой и уже от 50 км и дальше. Например, может быть на холмах -10 -20 С, а на взморье 0 + 5 С. Обычно разница порядка от 5 до 20 С. Плюс вопрос заснеженности и рельефа местности (равнина или холмы со многими спусками/ подъемами и поворотами. Что может влиять на потребность в транспорте определенного вида.
Еще добавился актуальный вопрос гибридизации и электрификации Субару.
Может на ваше решение больше повлияло отсутствие гарантийного обслуживания рядом? И, уж если так решили, то поделитесь пожалуйста, с Вашим Субаровским опытом, к чему склоняетесь сейчас (или совсем другие потребности уже), что считаете достойнее, надежнее и интереснее? Заранее благодарю.

mavomsk
Гарантийное и постгарантийное обслуживание у нас осталось.
Мне пришлось задумываться о ровности дорог, субъективно он потерял в динамике и он заставил меня посещать тех.центр не только на ТО. Конечно, это относится к подвеске, но это то, чем мне нравилась раньше эта модель.
Я думал купить новый KIA Mohave, но их сейчас нет. Пока выбираю из того, что есть в городе дилерское. Но, похоже, нормально машины появятся только весной , все разобрано на три месяца и больше вперед.

mavomsk
Гарантийное и постгарантийное обслуживание у нас осталось. Пересев на новый Аут со старого (3,6 2011 года) мне пришлось поменять стиль вождения полностью. Мне пришлось задумываться о ровности дорог,...
Ясно. Спасибо. У нас самый большой из KIA продается Sorento от 53 тыс. евро, Mohave наверно даже не планируется.
Пришел 7-местный Toyota Highlander гибрид - от 45 тыс. евро. Про новый Аутбэк - ни слуху, ни духу. Но вряд ли там будет динамика спорткара.
Jur
Какая страна ?

Какая страна ?
Латвия

Подольск
Grey87
Тоже на 33 тыс км задний правый амортизатор поменял, по гарантии.

юрий романов
Тоже на 33 тыс км задний правый амортизатор поменял, по гарантии.
прискорбно!

SU-36
Турбофорь 250 лс у меня ел в среднем 10,2.

KalitosMadDog
Турбофорь 250 лс у меня ел в среднем 10,2.
в Томске турбофорь не может есть 10.2 л, если только ночью двигаться...
зы: турбоФОрь CS по Томску 12-15
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS
в Томске турбофорь не может есть 10.2 л, если только ночью двигаться...
зы: турбоФОрь CS по Томску 12-15
В Томске не могу сказать, сколько ел на механике. Я механику поставил, когда уже в Кемерово переехал. Так вот среднегодовой расход 10,2

Продажа Subaru Outback 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк