Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Субару Аутбэк 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Решил обновить свою машину, была Серена в 24 кузове 2000 года. Сильно загорелся Аутбеком, долго выбирал, нормальные варианты сразу покупались. Оставались то с затертым салоном, стучащим мотором, уставшим видом. В итоге выбор остановил на этом – золотистого цвета, 2.5 мотор, АКПП, люк на крыше. Форестер тоже смотрел, но не понравился его салон.
Первое время после покупки ездил радовался, заменил ГРМ, масла везде, тормозную жидкость. В принципе на первичном обслуживании и закончил, больших вливаний не требовалось. Взял машину в октябре, было в тепло более менее. Ездил не заморачиваясь. Как только начались первые морозы меня насторожило то, что начало антифриз выбрасывать из расширительного бачка. Поехал в сервис, уверенно думая, что надо просто поменять прокладки ГБЦ, и все пройдет. Тем более подпотевало маслом в том месте. Оставив машину в сервисе, поскакал домой. Вечером того же дня меня «обрадовали». Мотор перед продажей вскрывался, видать стучал, и поршни решили просто перевернуть и собрать обратно. Делалось в кустарных условиях, момент не соблюдали при затяжке, вместо прокладок ГБЦ была какая-то паронитовая залепуха. На стенках цилиндра большие задиры, в месте, где крепится выпускной коллектор к блоку оторван кусок блока цилиндра (скорее всего перетянули, когда собирали). Ну и масла с мотора слили всего литра 2, а менял сразу после покупки и ездил 2 месяца. Итог плачевный – мотор под замену. Ну раз под замену решил его сразу разобрать и поменять всё сопутствующее – кольца, сальники клапанов, сальники по кругу, прокладки ГБЦ и т.д. Почти капиталка получилась контрактного мотора. Решил ездить на этой машине уже до победного, поэтому так и заморочился. В целом автомобиль мне нравится, универсальность его поражает, багажник большой, дорожный просвет приемлимый, полный привод. Есть один большой минус, что машина уже старая, будь она новой, то вообще цены бы ей наверное не было.
Салон более менее просторный, сзади пассажиры не жалуются, что упираются ноги. На заднем сиденье у меня детское кресло, сын тоже, сидя в нем, не упирается мне в спинку ногами, но иногда пинает :)  Багажник сверхбольшой, даже если сидения не складывать. Если сложить задний ряд (в ровный пол), то получается грузовик, жаль, что только по высоте не велик. В Серену я стоя запихивал и холодильник , и посудомойку, и всякую мебель даже не разбирал. В Субару приходится проявлять изобретальность при перевозке крупногабаритных вещей, но в основном багажника хватает. Люк пока не испробовал, но слава богу хотя бы не течет. Салон тряпочный, не сильно маркий, когда покупал вообще сверху чехлы были, их снял, а под ними считай новый. Понравился материал, из которого сделана торпедо и дверные карты. Мягенький, приятный на ощупь. Существует сверчок между панелью и лобовым стеклом, но ничего критичного, такое лечится. Печка шпарит хорошо, но обдув ног страдает, если - 30, то правая нога мерзнет, а левая вообще немеет. Вроде как врожденный недостаток. Получается голова горячая, а ноги холодные. )
По трассе едет нормально, не чувствуешь себя жертвой, но и гонкой тоже не стать, что-то среднее. Имеется круиз-контроль, для меня в диковинку такая опция, еще не привык. Как-то настораживает он меня, крутишь только руль и все, а педали где-то там, думаю привыкну.
Дополню отзыв по ходу дальнейшей эксплуатации.

Вот таким мотор был приобретен в Красноярске. Разобрали, собрали. Хотя сравнить не с чем - старый мотор тоже работал тихо и ровно, просто теперь существует уверенность. Масло первый месяц проверял каждый день. Уже отбегал на этом двигателе 3000, пока держится уровень. Ушло пару миллиметров - это щупом вычерпал :)

Решил сделать диагностику подвески, приговорили не сильно много чего, решил начать именно с рулевых тяг и наконечников. Приобрел данные запчасти фирмы 555. Приехал на сервис, оставил. Как только добрался до дома - звонок из сервиса. Сразу понял, что дело неладное, не люблю, когда оттуда звонят очень рано. Ну и правда, рейку нужно перебирать, с нее бежало масло. У меня еще было чувство, что с ней что-то не так, потому что подбрякивало очень сильно при проезде мелких неровностей с повернутым рулем. Ну раз собирать нет смысла, пришлось согласиться....

Я уже устал от того, что при торможении било руль и особо тормозного эффекта не было. Решил после ревизии системы рулевого управления заняться этой проблемой, чтобы ремонт был не на смарку и не разбило ничего. При снятии суппорта возникли небольшие проблемы, такое чувство, что туда не залазили с завода, все прикипело намертво, но спас ВД-40 и молоточек. Диски к ступице тоже прикипели намертво, благо, что в них есть отверстия под болты М8. Закрутил равномерно болты и диск слетел. С установкой нового не было никаких проблем, имелась приблуда, с помощью которой можно легко и непринужденно вдавить поршни суппорта....

Масло в коробке меняли?
Масло в коробке меняли?
Да, со снятием поддона.

Нижний Тагил
Старенький, ездил на следующем кузове, очень понравилась подвеска(впятером сидели+4 канистры сороковки в багажнике. Да и разгон приемлемый. На твоём какой движок? Еж252 если не ошибаюсь?
Иван
Про не текущий люк - вообще то такой болячки у аутов нет, но советую прочистить к лету дренажные отверстия - смотрите драйв2 как это делается или заедте в профильный сервис
По обдуву есть болячка у них. Проверьте задвижки работают ли. Ещё как вариант в патрубок мог попасть листик или ещё что то и поэтому плохо дует. Если всё в порядке, то стандартно промыть печку

him541
"Есть один большой минус, что машина уже старая, будь она новой, то вообще цены бы ей наверное не было."

Цена есть, от 2,5 млн. =)
EJ253

him541

Цена есть, от 2,5 млн. =)
Такими бюджетами не располагаю.)) Имел ввиду конкретно этот кузов. Когда он новый был наверное вообще машина песня была.
Так вы попали или нет? Двигатель контрактный?

Дмитрий
У меня масложор начинается после 4 тысяч.

Михаил Садков
Так вы попали или нет? Двигатель контрактный?
Да, попал. Контрактный мотор поставил и его ещё перебрал немного, чтобы уж точно все ок было. Старый мотор разобранный а гараже валяется

Узник БАМа
Тында
Хорошая машина! Но с ez30 по моему было бы огонь!

Сам на таком ауте отьездил более 11 лет, брал свежего 4 летнего. Тогда да машина была очень хороша и современна. Ездил радовался до победного) Удачи, выбор хороший
Это наша зима! ;)

андрей
Севастополь
Шикарный авто . Моей 20 лет и горя незнаю. Мотор контрактный. Первый авто супруги. Автомат взял 4 ступенчатый контр за 3 дня перекинули. Предыдущ развалился передний редуктор

Михаил424
Михаил , на что поменяли ?
В ваших отчётах только помню аута и отзывы о прокатных

Дима
Когда она новая вышла, то вообще космос тачка была, жаль живых уж не сыщешь

Нижний Тагил
EJ253
У меня на импрезе был 253, он на порядок хуже 254 разгонялся, ну или у меня уставший был. Масло жрал грамм 300-350.

Гринцов
Михаил , на что поменяли ?
В ваших отчётах только помню аута и отзывы о прокатных
Тоже на Аутбэка посвежнее, в следующем кузове.
Это наша зима! ;)

Обязательно надо винты маслонасоса на фиксатор резьбы сажать. Болезнь субару.

Там не люк течет, а крепления под рейлингами. Там от времени мягкие прокладочки устают и вода под крышу течет. Перебрать и на герметик.

Вопрос - сколько стоило перебрать контракт мотор и сколько работа вышла?
Сколько стоил контракт?

Кстати, на счет обдува ног - надо там дырку одну сделать под рулем, в инте полно отчетов. Будет лучше дуть.

mashkoff88
Вот продаваны - #*;-! Перевернули поршни!!! Первый раз слышу о такой наглости! И подлости! Это пипец. Обязательно надо винты маслонасоса на фиксатор резьбы сажать. Болезнь субару. Там не люк течет,...
59 500 мотор. Плюс разборка и снятие старого, плюс перебрать контрактный. Чек дали на 100 000..

Меня наверное не так поняли. Крыша не бежит, я и говорю, что крайне рад этому. Первая машина с люком, страх неизведанного )))
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

Odessa/Edmonton
На фотках двигателя шкив коленвала для авто с МКПП, а у вас автомат.

VadimI
На фотках двигателя шкив коленвала для авто с МКПП, а у вас автомат.
Все очень плохо? Может шкив поменяли все таки, ведь работает

Odessa/Edmonton
Все очень плохо? Может шкив поменяли все таки, ведь работает
Не знаю, плохо ли, но знаю что на авто с МКПП и АКПП шкивы отличаются. Тот, что у вас для МКПП, он тяжелее.

Питер
Владею Аутбеком В13 2008г. Автомат. 2,5. Пробег на данный момент 320000км. Машиной полностью доволен. Пол года назад заменил всю (абсолютно всю....с подрамниками и прочим) подвеску, топливный бак и заливную горловину. На контракт (искал в максимально хорошем состоянии). Когда машина была без нижних "кишок" зачистил, загрунтовал, все очаги коррозии (особенно страдает ниша над задними банками глушителя и в местах плотного прилегания пластиковых защит к днищу ), сделал полный антикор. Сам. (никто так не почистит, не покрасит, не сделает антикор, как ты сам). Это мой второй аутбэк. Первый был 2006 на механике, рестайлинг. Продавал с пробегом 190000км. Откатал 6 лет.
Сколько денег за мотор отдал? От правого руля подходит? Тоже в раздумьях покупки аутбека. На рейку сколько гарантии?

Чисто мотор обошелся в 59500, с пруля, только со старого впуск поставили на новый, он отличался. На рейку про гарантию что-то не узнавал, ездит вроде без проблем сейчас )

Попробуй климат контроль настроить я думаю ноги перестанут мёрзнуть 😁

1950444
Блин. Это же сколько надо денег, чтобы купить старый субару.
Ачинск
Автору респект. Продавать не собираетесь своего аутбэка?

Богучаны
Где мотор в делали? У меня прокладка ГБЦ свистит. Посоветуйте сервис в Красноярске .

10201626
Извините,лет сто сюда не заходил. Я делаю всё в сервисе Мир авто на ястынской 46а. Там профильный сервис

Богучаны
Спасибо.

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк