Отзыв автовладельца Subaru Outback 2019

Субару Аутбэк 2019 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приветствую всех автомобилистов и диванных экспертов. Начну с того, что снова приобрёл Субару, только теперь Аутбек 2,5  чёрного цвета в комплектации " Блек Лайн" . Выглядит авто красиво, хоть и не практичный цвет. Из предыдущих авто использовал всю модельную линейку Тойота начиная с королл, завершая ленд крузером 200, причём в разных комплектациях и вариантах, лексусы 350 и 570 в том числе, Субару Форестеры тоже были в разных вариациях 2,5 турбо и просто 2,5. Устав рулить на больших машинах, решил купить себе авто надолго, который будет не просто  продать, небольших размеров, универсальный по параметрам и хорошего качества. В Тойоте купить нечего, в Лексусе тем более, немцем не рассматривал  после нового Q7, дорого и не зачем. Практически случайно забрёл в Субару Сургут, впечатлил новый Аут в комплектации Блек Лайн, дело было летом, ушёл, но покоя по приобретению данного авто не было. В связи с наступающим кризисом и неблагополучной эпид. обстановкой срочно решил купить новый автомобиль, что и было сделано.
Проехав на данном авто около 2х тысяч могу отметить, что не пожалел, не могу понять ЗАЧЕМ люди покупают новый Рав 4 стоимостью почти 2,8 а теперь почти 3 млн с навязанными допами. Очевидно для того чтобы быстро продать. Машины категорически различаются  по всем параметрам не в пользу Тойоты. Многие думают, что Тойоты надежнее и обслуживание дешевле, совершенно это не так, может колодки тормозные подешевле, но это и все. Самый главный их плюс, это ликвидность.Особенно в Субару радует качество изготовления и материалы отделки,  ходовые качества даже смысла нет сравнивать с однокласниками по ценовой категории. Приобретал авто в Екатеринбурге, в дилерском центре Субару Ника Моторс, в целом все очень хорошо и процесс покупки и отношение.Обкатка Екб-Сургут прошел на высшем уровне, с одинаковой скоростью и без нагрузки.Из допов в салоне предложили Хакку 8, по цене ниже, чем в магазине, другие допы только под заказ. Диски на зиму еле нашел в Екб, проблема на Субарика найти с  родными параметрами. Сейчас уже прикрутил "родные" брызговики класса премиум, купил и планирую установить алюминиевую защиту заднего редуктора. Планировал также установить оригинальную алюминиевую защиту двигателя и вариатора, но! под защиту двигателя надо демонтировать пыльник, который очень хорошо все закрывает, либо его надо резать, а защита вариатора не подходит без защиты двигателя, вот такая дилема. Планирую машинку надолго, надо хоть один авто в жизни искатать тысяч до 100а!

Учитывая особенности климата в ХМАО, зима длиться около 6 месяцев, межсезонье может длится с марта по май и с октября по декабрь. Зимняя шипованная резина в эти месяцы уже не столь актуальна,дороги уже чистые, льда нет, шипы изнашиваются и вылетают со скоростью ветра. Правда снег может выпасть в любой день и мае тоже. В последние годы стал на межсезонье использовать нешипованную зимнюю резину, вот и сейчас, чтобы не быть сезонным заложником шиномонтажников, решил собрать комплект. Если вопросов приобретения резины не было, то с дисками проблема....

К сожалению кататься приходится только на работу и обратно. Машина пока нравится, едет хорошо, понемногу раскатывается. За это время успел установить сигнализацию и защиту заднего редуктора. Сигнализация Пандора или PANDECT X-3110, с автозапуском, с GPS и GSM, решил поставить именно этот бренд, хотя ранее больше нравился Старлайн, но в последнее время у Старлайна появились глюки при установке на двух авто у знакомых, отсекает зажигание при движении. Причём установщики проверенные серьезные ребята.

Пандора идёт с меткой и брелком, нравится функция закрытия и открытия при приближении и удалении от авто....

При покупке авто обратил внимание на «тяжелую» работу стартера. Но думал, что пройдёт. Даже пытался пару раз подзарядить аккумулятор. Но чем дальше, тем хуже. Но 0 ТО сделали диагностику, аккумулятор под замену, ждал недели две. Поставили новый, правда Варту, мощнее родного. Аккумулятор прямой полярности, как на ВАЗе.сейчас крутит Огонь!!!

Машину мою редко, но все равно на чёрном цвете микроцарапины везде, пришлось отдать авто на керамику, надеюсь спасти «чёрный цвет». Однажды зависла магнитола, звук пропал, вылечил отключением аккумулятора, снял клемму на 5мин. Расход топлива в районе 11 литров, плюс-минус 0,5литра.

Обработал керамикой, эффект пока огонь, а то царапки по всему авто пошли уже, думаю малость защитит, в подарок антидождь стёкол. Авто после обработки лучше моется и протирается.

Pavel5pavel
с Тойотой понятно, а Инфинити QX50 или Volvo XC60 или Хонду Пилот не смотрели ?
Pavel5pavel
автор, похоже, судя по количеству авто, Вы меняли их раз в год-два...потери при продаже при этом все равно немалые, если брать новыми
Pavel5pavel
Нормальный выбор с низкой угоняемостью.

Самый главный их плюс, это ликвидность.

В наше время очень неплохой плюс. Не понимаю, почему некоторых это коробит. Быстро продать автомобиль это мечта всех, кто решил его продать. И не обманывайте сами себя.
Pavel5pavel
с Тойотой понятно, а Инфинити QX50 или Volvo XC60 или Хонду Пилот не смотрели ?
Вольво не смотрел, но по инфинити у товарищей мнение не очень хорошее, по хонде и вольво в Сургуте нет дилера.
Pavel5pavel
К сожалению была такая глупость, все искал......и терял.
DOKTOR86
По Инфинити тоже слышал, что не безоблачно
Самый главный их плюс, это ликвидность.

Тойота один из лучших брендов, но не ЕДЕТ, как субару при почти одинаковой ценовой политике. И ликвидность авто, это конечно несомненный плюс. Смысл фразы "ликвидность" в том, что если бы мы с Вами одинаково относились к бренду тойота и субару, думаю, что форик был бы приоритетнее рав 4. А ели ещё и маркетологи субару были более прагматичны, то у SUBARU был бы реальный шанс быть в числе первых, в том числе и по ликвидности.

Подольск
Очень хороший авто. Музыка Harman?
юрий романов
Очень хороший авто. Музыка Harman?
Музыка конечно стоит с пафосным названием Наман Кордон, но! играет совершенно обычно, может не разыгралась😀😀😀😀😀😀😀
В США так например, много Субар
Андрей
Всё классно написано и достоверно на 100%.Я на субариках езжу с момента их появления на рынке имея ввиду форестера и по сей день понимаю,что в своё время удачно подсел на этот слэнг «Субару»,и другие марки и модели не интересуют до сих пор,через это нужно пройти.А аутбэк действительно классный и очень комфортный,знаю.Удачи Вам.

Outback - огонь!!! 5
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Как там дорога от Тюмени до Сургута и до Нижневартовска? Что из себя представляет? Скоро предстоит посетить, как бы не пришлось на машине пилить из Иркутска из за отказов авиакомпаний.
Качество отделки и материалы тебя радуют??? Выложи сюда фото руля, сделанного из страшного пластика к которому прикасаться-то неприятно. А кожзам под попой при цене авто 3 млн тоже радует???
Самый главный их плюс, это ликвидность.

Если ты меняешь авто каждые пол года то может быть, а если долго ездишь на одном авто или купил новый а старый сдал в трейд ин, то зачем эта ликвидность? За одну только ликвидность ты итак заранее переплачиваешь когда покупаешь тайоту, только за эти деньги ты получаешь посредственный автомобиль
Нормальный авто!

Ликвидность - это способность товара обмениваться на деньги по рыночной цене. Рыночная цена - это сумма, которую готов заплатить покупатель, а не та, которую загнул продаван. Если машину не покупают, значит продавец назначил цену выше рыночной. И нех#р тогда говорить о низкой ликвидности. Сиди на ж##е ровно пару лет и жди пока общий уровень цен вырастет до твоей цены (как это делают некоторые тупицы от жадности) и надейся что твоя машина не обесценится быстрее роста рынка. Но при этом о ликвидности не возмущайся, дело не в ней, а в обыкновенной жадности и в отсутствии способности понимать рынок. Продаётся абсолютно всё! Любая марка, модель, комплектация и пофиг состояние - всё дело только в цене.

... Всяко лучше,чем РАВ4 : вместительнее, стильнее(чем даже рав нового модельного ряда), да и система полного привода Субару теперь самая нормальная(с "преднатягом" задней оси), среди легковых авто и кроссоверов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Efficiency_factor
Дорога Екб - Сургут в целом хорошая, до Нижневартовска даже лучше. Так что хорошей дороги.
Миша-Михаил
Не соглашусь с автором по многим позициям.
Покупают и покупают. Это их дело. Можно купить и без допов. Заключил договор, заказал, сиди и жди.
И если уж говорить про стоимость, то Вы сильно лукавите. Пустой РАВ4 2,5 л АКПП начинается от 2,3 млн., а пустой Аутбек 2,5 л CVT начинается от 2,8 млн.
2. «Машины категорически различаются по всем параметрам не в пользу Тойоты». Может, и различаются, но и денег за Аутбек придется отстегнуть на 500 тыс. руб. больше. Ах да, мы сравниваем Аутбек в барабане с РАВ4 в максималке )))
3. «Ходовые качества даже смысла нет сравнивать с одноклассниками по ценовой категории».
Возможно, но свой авто, я так думаю, Вы не для лазания по гомнам приобрели. А, к примеру, Соренто Прайм за 2,7 млн. уже будет с мотором 3,5 л.
Хочешь Аутбек 3,6 л? Готовь еще миллион сверху.
Такая вот арифметика.
Сургут
Качество отделки у Субару радует в сравнении с тойотой. Про руль скажу, что жестковат, но! Не облазит! На Прадо руль у меня облез в лохмотья через 10 тым с момента покупки, про салон тойота Камри вообще помолчу. Конечно Ауди Q 7 вне конкуренции, но! Когда потек антифриз неизвестно откуда у новой машины через 5 тысяч, источник которого искали неделю, поменяли какой то клапан, при пробеге 15 тыс поменяли форсунку на дизеле и причина не топливо!!! Но отделка конечно супер, а летит, как ракета. Сегодня по цене одной Q 7 в нормальной комплектации, можно 2 аутбека купить в максимальной комплектации . Поэтому есть с чем сравнить, причём отмечу отделка в Субару всегда была добротной и сохраняется долгие годы в хорошем состоянии.
Какой на.ер страшный пластик??? Придумал???? Даже в XV(который более бюджетный чем аут) не простой пластик! Прежде чем писать ересь, сядь в "Subaru"! А потом уже глагольствуй!

Спс!✋

Bekus86
Efficiency_factor
В целом нормальная, местами есть участки где надо быть повнимательнее.
Outback прекрасен.

Я резал родной пыльник на Легаси для установки металлической защиты под моторный отсек. Совсем выкидывать не стал, так даже лучше.
Krantas
Собирался зимой поменять свою тойоту на рав в трейдин, но проехал на 2л, абы что, воет и не едет. 2.5 конечно не плох и тише, но расход для города в 2020 году 14 литров не актуально.
Гибридов нет в Беларуси последние 6 лет.
Посмотрел xv и форестер. Заболел обеими, тем более в соседней Литве стали с нового года продавать 2.0 с доп электро мотором (е-боксёр) , думал и у нас начнут, но как обычно для сверхдержавы (а нам субару через Москву всё поставляет) и старьё сойдёт, дилер сказал не будет никогда. А тут и цены взлетели в марте. Если зимой был почти паритет между схожими рав и фор - то теперь четверть цены. Короче пока в пролёте, остаюсь на тоёте, их две у меня.
Krantas
Да, и про салон в сравнимых комплектациях речи нет вообще. Российская и турецкая тоёта просто дешёвая китайщина с новыми субами.

Минималка Аутбэка 2.5 вариатор стоит как минимум 2.759.000 (2019 год), а на 2020 год у Субару даже же нет цен: https://subaru.ru/models/get-p...

Вот Аутбэк будет стоить 3 Ляма как минимум, да, в 20-м году.

Теперь вопрос, зачем переплачивать 700 Тыр за 2.5 на вариаторе (Аутбэк), когда можно на 700 дешевле купить 2.5 на 8-ст АКПП (Рав4).

Аутбэк приятная машина, но дороже (но не глобально лучше) всех конкурентов, поэтому зачем так откровенно гнать?!. Если ты действительно столько машин бы искатал, ты бы отличался гораздо большей толерантностью и адекватностью сравнения. А ты рассуждаешь как упоротый субарист с прямолинейным мышлением.

Если уж так рассуждать, нафиг 500 Тыр переплачивать за Аутбэк на варике с потенциально рисковым оппозитом, когда за 2.280 можно купить 8-ст АКПП и новый атмосферник нормальный 2.5, с новым полным приводом, который теперь Гребет диагоналки не хуже субаровского, но дешевле на 500 Тыр?

Раньше Субару выезжала на хорошо гребущем 4вд, чего у конкурентов не было, а теперь у тойоты Новый появился 4вд, который расправляемся с диагоналками отлично, и дешевле на пол-ляма.
Я не вижу теперь причин брать Субару за такие бапки. Да ещё вариатор вытянутый из бабушкиного шкафа (косячный немецкий вариатор LUK, допиленный Субару), когда Рав4 можно с 8-СТ АКПП взять и повторюсь дешевле прям ощутимо!

H22A RED TOP
Субару закроется в РФ в 20 м году со своей японской сборкой или куча дилеров банально не сможет выйти на окупаемость из/за просевших продаж. Раньше Субару выезжала на хорошо гребущем 4вд, чего у конкурентов...
Что там с диогоналками расправляется?))
Не смеши ! Не чего там не работает у нового рафа хоть 2 муфты хоть 3 хоть 10 очередная чушь от маркетологов .

H22A RED TOP
Новый полный привод Тойоты дохнет на первой же диагоналке, точно так же как и старый. А салон нового Рава это вообще трэш, как такое можно покупать за 2,8млн я не понимаю.

DOKTOR86
.....тойота,но не ЕДЕТ)).Тот же РАВ 4 2019 г.в.с 2.5 по динамике выигрывает до ста 8.5сек. против Вашего аута 10.2сек.и максимальная скорость 200км/час против 198км/час Вашего взял из ТТД.Так,что не зря говорят зубара ни ЕДЕТ.

Какой одинаковой?
Рав4 2.5 8акпп 4вд - 2.280.000
Аутбэк 2.5 вариатор 4вд - 2.759.000

владимир 192
Посмотри адекватное видео:

владимир 192
А да кстати ещё
А куда цену аутбэка дороже не 500 Тыр девать?
Что с этим делать?
Вариатор вместо 8-ст АКПП ещё при этом
Я не фанат ни тойоты ни Субару, но какие теперь преимущества у Субару?
С учётом разницы в 500 Тыр
Пда Субару имхо на рынке рф

user2010_
У тебя Субару в подписи, ты другого не напишешь.
А у меня ни Субары, ни Тойоты, поэтому у меня нет предвзятости.
Я просто вижу что я могу сэкономить 500 Тыр и взять Рав4 2.5 с новым 4вд с 8акпп вместо вариатора допиленного из немецкого мусорного вариатора LUK, нормальный атмосферник, а не субаровский оппозит с риском дрища, который даже из 10 сек не выезжает.
Я Субару уважаю, но есть здравый смысл.
Завод в РФ надо было строить а не в Рекламу «японская сборка» вкладывать.

Простите,а что за брызговики премиум класса,из кожи крокодила что ли?)

OFA

Акмолинская область
Самый главный их плюс, это ликвидность.

Может тогда лучше вообще авто не покупать? Зато сколько переживаний насчёт быстрой продажи в минус, и нервы спокойны))

Хороший аппарат, мне этот формат нравится, зачем кроссовер если универсал и вместительней и комфортнее и рулится лучше. В Субару только сиденья не понравились, подушка коротковата и пластик местами не очень. Поздравляю, земляк, с покупкой!

за субу пятёрочку! зря вы аут с рав4 сравнили! рав-сливает! аут в сёж с премиум марками надо сравнивать!

H22A RED TOP
У тебя Субару в подписи, ты другого не напишешь. А у меня ни Субары, ни Тойоты, поэтому у меня нет предвзятости. Я просто вижу что я могу сэкономить 500 Тыр и взять Рав4 2.5 с новым 4вд с 8акпп вместо...
Outback - универсал повышенной проходимости, у Тойоты в этом классе вообще ничего нет. Одноклассник Рава - Форестер, если что. И тут встает вопрос, а с какой радости у Форика японской сборки и Рава нашей цена практически не отличается.
Про вариатор вообще смешно. Их с 2009 года ставят и никаких проблем.
user2010_
А чем универсал повышенной проходимости отличается от кроссовера?
Про РАВ4 и Форестер соглашусь. Они одноклассники. Так сам автор начал РАВ4 с Аутбеком равнять.
Стоимость сборки здесь вообще побоку, ибо на любой авто везут комплектующие со всего мира, где бы он не собирался. А привезти детали для авто из Китая в Японию морем, быть может даже дешевле, чем везти их из Китая в Россию на поезде.
И вообще, что дешевле: построить завод в России и «раскидывать» его стоимость на все собираемые авто или платить пошлину на ввоз уже собранной в другой стране машины? Сможете ответить? Лично я – нет.

Миша-Михаил
А чем универсал повышенной проходимости отличается от кроссовера? Как это у Тойоты в этом классе вообще ничего нет? А Хайлендер? Венза в свое время еще была. Про РАВ4 и Форестер соглашусь. Они одноклассники....
Хайлендер это вообще недоразумение. Недо-ТЛК какой-то.
Венза умерла, не родившись, на фоне Outback и XC70 она была никому не нужна.
Со сборкой странная ситуация. Вообще авто нашей сборки должны быть дешевле, иначе какой вообще смысл тогда их у нас собирать? Но по факту выходит то же самое.
11987290
Разве Раф4 и аутбэк конкуренты? Да и стоимость минимальных комплектаций несопоставима. У Субару в минимальной комплектации будут кожа, полный привод, двигатель 2,5 литра и т.д.
Сравнивал аутбэка с другими машинами, и могу сказать, что машины все разные. Даже одноплатформенники хёндай и Киа на разного покупателя. У каждой свой характер и свой покупатель.
Ценность отзовиков в том, что узнаешь плюсы и минусы авто до покупки.
Из плюсов отмечу отличную обзорность (функция контроля слепых зон при поездках не нужна), подвеска комфортна везде (город/межгород/лёгкое бездорожье), добротный салон, хорошая эргономика, удобный багажник с невысокой погрузочной высотой, небольшой радиус разворота, уверенность на дороге. Минусы аутбэка - обзор по 3-м камерам в узких дворах недостаточен, лучше бы круговой, система айсайд работает не очень (брать максимальную комплектацию только из-за нее не стоит). В целом как автомобиль хорош.
Самый адекватный коммент
Сургут
Уважаемые форумчане, сравнивая Рав и Аутбек, я обратил ваше внимание на практически одинаковую цену максимальных комплектаций на сегодняшний день. Цена нашего замечательного Рав 4 сейчас в топе составляет 2млн 650 тыс плюс допы без которых вам его не продадут ни при каких условиях за исключением единичных случаев. Стоимость допов от 200!!!! до 300 тысяч. Причём если кто то думает , что допы установленные дилером самые лучшие по качеству, то можете разочароваться, спецы в большинстве криворукие!

А да кстати ещё
А куда цену аутбэка дороже не 500 Тыр девать?
Что с этим делать?
Вариатор вместо 8-ст АКПП ещё при этом
Я не фанат ни тойоты ни Субару, но какие теперь преимущества у Субару?
С учётом разницы в 500 Тыр
Пда Субару имхо на рынке рф
Я разве что то говорил про субару аутбек?
Мне все равно куда они что будут девать)
Я говорю что раф не куда не ехал не с чем не расправлялся и вряд ли расправиться .
катал полноприводной хс70 2.5д 210л.с. + чип на мой взгляд гораздо интереснее аута старого 3литрового был, прям вообще очень разные по классу, а цена примерно одна и та же была.
гранд чероки тоже интересный конкурент.
евгений
Аутбек очень хороший авто, сравнивать его с рав4 как то не уместно. Когда едишь особенно по трассе. Кстате про вариатор у субару самый лучший вариатор, позже тойота подтянулась. Единственное про расход не вериться 11,5 литра. Только если без прогрева не зимой по городу, на рав 4 2014 года 2 литра 2вд расход летом 9,2-10, самое интересное на 92 чуть меньше есть чем на 95. Я не понимаю людей которые про ликвидность, чехлы на сиденья, надо брать такой авто который нравиться жизнь одна, можно одеть новые чехлы, береч авто а какой нибудь ***** куда нибудь щаедит. И сейчас авто наверное не сколько по ликвидности а сколько есть денег у покупателя.
евгений
Ещё один мунус в хорошем состоянии б у Аутбека тяжело найти. Рав4 это как и ирйоиаскаролла машина для пенсионеров не какого драйва, в субару можно позажигать, 4вд в осном нужны в городе на внорку зимой заехать. За такие деньги уже не поедишь в лес об ветки машину корябать
Ruslaxa Eremeenkov
Ставил защиту картера двс и акпп без нарушения пластикового пыльника. Не алюминий - железо. Диллер тоже говорил, что надо резать, но нашлось другое решение.
11987290
не знаю сколько стоил вам новый аутбек, но как минимум сравнить с вольвами (v90cc- мне очень нра и v60сс) было бы интересно. катал полноприводной хс70 2.5д 210л.с. + чип на мой взгляд гораздо интереснее...
Автор, сориентируете по дате приобретения и цене? Я взял аута 2019 года максимальной комплектации в феврале 2020. Скидка от прайса в 3059000 составила 100 + зимняя Нокиа хакка в подарок + мой авто по моей цене (+примерно 70 к рынку). Все. В августе-сентябре брать выгоднее, но я не дождался. Хотя, купив автомобиль, думаю в конце лета итоговая цена была бы та же, а предлагаемые скидки были бы переброшены в стоимость, по которой забрали мой авто

Сургут
Год приобретения март 2020, ошибочка вышла. Про менеджера зря. Живу в Сургуте уже как четверть века, а тружусь в одной професси больше 30 лет и по машинам сужу не лёжа на диване. Не субарист конечно, но отзыв написал, чтобы люди, как и я,при выборе авто считали Субару Форестер и Аутбек достойной альтернативой, основанной на качестве и возможностях данных авто.
Сургут
Касательно цены могу отметить следующее, что авто в данной комплектации «Блек Лайн» по прайсу кажется 3180. В Сургуте отдавали белый в марте за 3080 без резины, В Екб отдали чёрный за 3 без резины, но сделали скидку на приобретённую в салоне Нокию 8. Учитывая данное предложение, пришлось лететь в Екб, дорога назад заняла около14 часов, но это того стоило, обкатал немного без напряга.

Сургут
Установка защиты двигателя пока напрягает, мастер в салоне сказал, что если не резать родной пыльник, то металлическая или алюминиевая защита при установке поджимает его и пластмасса плавиться от глушителя. В леса конечно я не собираюсь по пенькам ездить, для этого Нива есть, но зимой в Сургуте во дворах бывает не очень гладко, а сейчас весной ещё веселее.

осенью лексус РХ за 3млн примерно отдавали , перед рестайлингом
DOKTOR86
Представьте, читаю Ваши комментарии, как будто общаюсь с вашим/своим дилером. Например, купил ветровики на двери при покупке авто. Дилер (Красноярск), по телефону говорил, что все опции в наличии. По факту после покупки 2 недели ждал стандартные коврики и стандартные ветровики. При заказе сказали, что гарантию на ветровики не дадут, потому что их как то оторвало у кого-то. Это бред, китайские продаются в 1,5 раза дешевле. Думал, у нас дилер такой пассивный и необязательный.
Начал ездить, читать книжку по эксплуатации. Нигде нет инфо, сколько греть после заводки и при каком условии можно ехать. Дилер в Красноярске не знает. Написал в Москву. Ждал ответа больше 3 рабочих дней. Ответили, что греть не надо, можно ехать сразу. Эксплуатация при любой уличной температуре.
После этих перепетий в лидерах абсолютно не уверен, а в машине не сомневаюсь

осенью лексус РХ за 3млн примерно отдавали , перед рестайлингом
У нас в эти деньги отдавали ux/nx (цена по комплектации), но размером эти машины меньше. И тест-драйв не допустили (скользко). Плюс ТО В 1,5-2 раза дороже. Как 2 машину в семью можно было бы купить, но у меня нет денег на её содержание
Роб
Южно-Сахалинск
DOKTOR86
Рав задуман для девушек, великоват им будет твой авто. И как можно сравнить твой сарай с Равкой?

DOKTOR86
а почему вы это в сам отзыв не вставили? машина огонь, но отзыв пустоват, в комментариях больше инфы ))

Акт - отличный авто! НО и это большое но - 15 лет назад новый аут "дарил" полный привод и кузов универсал, если сравнивать его с тойотой Камри.
А сегодня Аут ушёл в отрыв. По факту он начинает играть там, где начинаются европейские бренды с другими правилами игры. Год назад пришлось отказаться от Аута в пользу RX300. Но самое обидное, что бюджет то очень и очень схож. И, похоже, любовь к Субару останется лишь на картинке.
Кстати, желающим сравнить полный привод РАВ4 и Субару. Рав сравняется по проходимости лишь в максимальной комплектации. А это более 2.6 млн руб. А за 2.3 он будет, так же как и старый Рав, ловить диагоналку и вставать.
Лев 52
Ну с премиумом вы конечно погарячились
Сургут
Ну не писатель ещё , буду совершенствоваться. Далее в процессе эксплуатации думаю инфу наладить правильную. Зато народ малость оживился, чем то надо заняться в длительные выходные . Ещё раз хочу напомнить, Аутбек и Рав я не сравнивал, речь шла о почти одинаковой цене в максимальной комплектации в Настоящее Нелегкое Время и я выразил только лишь своё личное мнение и видение, которое не является абсолютно правильным. У каждого есть своё мнение. Хочется больше конечно обсуждать технические вопросы связанные с эксплуатацией авто.

Отличный выбор! Поздравляю езжу на autback br 2011 года. Пробег 230000 тысяч км. Хочу такой-же! Но увы цена.
Миасс
Efficiency_factor
Там идеальные дороги, в сравнении с уральскими, например.

Нормальная у Субару ликвидность! Во Владивостоке Форестеров по ощущениям даже больше чем Рав4))) да и я свой Аутбэк BR9 продал за 2 дня при цене на 20% выше среднерыночной.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Машина отличная особенно ходовая- неубиваемая как на Крузаке, мягкая и супер энергоёмкая для безрамного авто. Но вот почему в комплектации Блэк... нет чёрного потолка???
Сургут
Даже в юбилейном Рав 4 19 года, есть чёрный потолок, а сдесь был бы очень в тему. Кроме того отмечу , что чёрный потолок создаёт в салоне уют.

11987290
Наблюдаю у себя особенность подвески - при проезде лежачего полицейского на скорости около 18 км/ч стук (почти удар) при обратном ходе подвески (растяжении) что спереди, что сзади. Едешь быстрее или медленнее - такого нет. Больше не проявляется нигде, ни на каких ямах. Ещё так есть у кого-нибудь?

Chief-mate
😁😁😁
У меня SHUTTLE до сотни за 8,3 сек. едет.
Объём 1445 кубиков всего. 🤣
А ещё в субару-центре мне сказали что после 90 тыс км надо капиталить движок: начинается масложор дикий. Умирают маслосьемные кольца . Цена вопроса 120 т.р.. Вот вам и субару... Но соглашусь: и внутри и снаружи - красивые!
Dieselkoff
Про небольшие размеры авто шутка знатная))
У меня все авто были от А до С класса. Все что больше уже кажется огромным.

Eugeneous
😁😁😁 У меня SHUTTLE до сотни за 8,3 сек. едет. Объём 1445 кубиков всего. 🤣 А ещё в субару-центре мне сказали что после 90 тыс км надо капиталить движок: начинается масложор...
Так не меняйте масло в 15 тыщ, как у них в ТО, а в 8, ну максимум 10, движок все одно подольше проживет. Тысяч 200 отходить должен

Eugeneous
))) ты динамику чем, телефоном перил?!))) Шатл если с горки при попутном ветре из 10 сек выйдет и то отлично))) Про маслодел и умирающий мотор бредни сказочников про очень старые укатанные экземпляры. Менять масло раз в 10 000 км, раз в год проверять уровень при его замене и оппозитник спокойно проедет 300-400 000км.
Какой бред!
Meveric
это с ноутбука кажется, что на 20% выше среднерыночной. просто среднерыночная по ******* на такие авто - это по факту среднемусорная. хорошие варианты по-любому начинаются выше.

Pavel5pavel
ХЗ о чём ты. Когда продавал цены на Ауты были 750-990, средняя цена получалась 850, я свой продал за 1050, и потом ещё комплект зимних шин за 30 на неделю ушёл. А так хорошие варианты если для себя везти дёшево никогда не выйдут ибо изначально сам авто обходится дорого.

Алексей
Отзыв не очень содержательный конкретно по аутбэку, но интересно. Особенно интересно в сравнении с другими авто, особенно с тойотой, а особенно с рав4. Просьба после какого-то времени эксплуатации рассказать про плюсы, минусы, что понравилось после тойот, а что не понравилось. Какой реальный расход топлива и какой бенз конкретно (92, 95, 98...)? Что удобного и интересного по салону, как едет, шумка как, расход масла есть или нет, свет как и ближ, и даль, в дождь шум сильный от задних колёс, сзади места норм, обзор хороший или в рав4 обзор выше, лучше, подвеска мягче, чем в рав4 или жёстче? И др.

Meveric
вот и я о том, что из этих "750-990" среднеарифметическая выйдет 870, но хорошие варианты по Субару выше среднеарифметической по ноутбуку, а где-то между 870 и 990 посередине (между средним и верхней отметкой), ну 930-950 скажем...Так что свой ты продал ну процентов на 5-7 дороже...

300 проходить должен

Сургут
Шумка в целом хорошая, но шум от арок колёс прои движении , особенно в дождь , наверное больше , чем в Тойоте, дополнительные локеры с шумоизоляцией были бы не лишними, если найду оригинальные, то обязательно поставлю.

машинка просто красота

Что-то привязались все к рав4, если его конкурент Форестер. Про цены тоже не понятно сравнение. Были бы обе машины локализованы, тогда можно было поговорить. А так для честного сравнения лучше брать рынок США: Рав4 в максималке 34 480$, Форестер 31 095$, Аутбэк 37 345$.

Новосибирская обл.
У меня такой-же но конец 2018 года. У меня расход по компу меньше, по чекам не проверял, но вроде совпадант. По трассе Омск-Новосиб со средней скоростью 110-120 кмч расход составил 6.2 литра. В городском более 9.4 не подпимался.
Subaru Outback 2018 Premium.

Сургут
Меня почему-то забанили, наверно из за Старлайна

По городу 12,5 - 12,7 меньше никак!
Я около 10 делал прошлым летом. Максимум использования круиза и никаких сильных ускорений.

По городу 12,5 - 12,7 меньше никак!
ХЗ, чёт многовато у меня по Владивостоку с нашими сопками на Аутбэке 2009г BR не напрягаясь выходило 11л. В августе когда город пустой было 9.5л (движение всегда либо со скоростью потока, либо чуть быстрей.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

У БМВ и мерсов под попой тоже кожзам сейчас. А на руле у Аута не пластик, а надёжный кожзам, не облезает, к примеру, как у Вольво через 2 года.
H22A RED TOP
Вы бы ещё с Вольво V60 сравнили по цене! Рав и Аут разного класса авто. Рав - конкурент Форику, вот и сравнивайте

AS77
Простите,а что за брызговики премиум класса,из кожи крокодила что ли?)
Цена премиум

DOKTOR86
С Вами полность согласен! Но в Субару такая же история. Я Аут в 2018 покупал: ценник завысили на 150 тыс. и предложили набрать допов на эту сумму. А кривые руки дилера неправильно закрепили бампер после установки сетки перед радиатором. Вот так.

Sergey
если неликвидное авто, то и в трейдин берут за другие деньги. а если оно ликвидное, так и без трейдина можно обойтись. хотя я тоже считаю, что рав4 новый слишком дорог. предыдущий был честнее по цене.

DOKTOR86
К сожалению была такая глупость, все искал......и терял.
Пример по Прадо.
1й вариант - замена раз в 12 лет. купил новый за 4, продал потом за 1.3 = 2.7 млн.
2й вариант - замена каждые 3 года. новый за 4, потом за 2.8. и так 4 раза. 1.2 * 4 = 4.8 млн.
Итого 2.1 млн.
Ну и всякие КАСКО, охраны. каждый раз на новую даже охрану 100+
2.4-2.5 млн.

надо с другими сравнить, с Марком Левинсоном и др., с Бэнг Олуфсен

JaponaPapa
H22A RED TOP
Автор Рав4 с полным приводом, 2.5 мотором, 8-ст АКПП можно купить за 2.280.000, а самая самая Максималка стоит 2.661.000, какие 2.800.000 и 3 млн, ты о чем? Минималка Аутбэка 2.5 вариатор стоит как...
Ну вы то же рассуждает как упоротый сторонник АКПП.

ДРАКОН_пират
Превентивный полный привод это называется. И он сейчас у всех с постоянным "преднатягом" задней оси.
Сургут
Привод на Субару самый лучший среди кроссоверов, неважно как он называется, но едет очень хорошо, машина на дороге стоит как влитая, причём очень уверенно движется по любой поверхности. Но есть проблемы в шинах, в сильный дождь малость поймал «аквапланирование», так что к нашему замечательному приводу необходимы хорошие колёсики! Родные бриджи как то не очень, ещё и шумноваты.

DOKTOR86
Полагаю, что на Порш Макан будет гораздо интереснее. Да и в цене вы практически приблизились. Оутбаком владел новым. Посредственная бричка, с этим мотором особенно. А уж за эти деньги и подавно.

Pavel5pavel
искатать тысяч до 100...некоторые мои знакомые катали японцев тысяч до 350...

Insider
На вкус и цвет все Фломастеры разные. Я уже не гонщик. Порш конечно супер, но Маккан для взрослого дяденьки ??????

Insider
Макан как бы от 4млн начинается. Совсем разные ценовые категории.

Воронеж
В США так например, много Субар
В США Аутбэк это топ продаж среди универсалов, уже лет так двадцать.

гоша
Давыдовка
а сигналка для чего?

Сургут
Сигналка исключительно для автозапуска, для запускам Вебасто с любого настояния, к зиме поставлю. Ну и другие удобные функции типа «свободные руки», ушёл с ключом и сумками в руках закрылась, подходишь к авто и метров за 3-5 открылась и др.....

DOKTOR86
А какую резину Вы имеете ввиду?

юрий романов
А какую резину Вы имеете ввиду?
Родную, летнюю которая стоит с завода.

DOKTOR86
Родную, летнюю которая стоит с завода.
У меня родная с завода Бриджстоун

mavomsk
Новый Аутбэк (у меня 2019 год 3,6 ) намного комфортнее предыдущего (2011 год). Но у него теперь вариатор , и нет теперь агрессивного подрыва с места. По трассе идеальная машина.

mavomsk
Из ремонтов - Аутбэк 2014 года 2,5 - ремонт головок - малый натяг направляющих клапанов. Стоимость - примерно 70000 руб.

mavomsk
Предыдущий Аутбэк 3,6 - 110 000 пробег - подвеска целая (только мелочи) , двигатель и коробка в порядке.

Да, у Аута 2014 года 2,5 пробег был 160000. И он только раз мыл радиатор

mavomsk
Кстати , в США Аутбэков продается примерно 185000 штук - и это самый продаваемый универсал в США.

mavomsk
США это цивилизованная страна, там не выдумывают классы авто типа «кроссовер» или «универсал повышенной проходимости» и Аутбэк это класс middle SUV как и Хайландер и прочие авто. Машина хорошая, Ауту ещё бы салон и мотор от RX450H.

mavomsk
В новом Ауте салону уже ничего и не надо , кроме проекции на лобовое. По удобству посадки он просто прекрасен. А мотора 3,6 хватает за глаза. Я проехал 3000 км (из Москвы до Омска) со средним расходом 8,8 литра , мотор 3,6

mavomsk
Даже спорить не буду, Аут офигенная машина и очень недооценённая в РФ, хотя в США из продаётся на порядок больше, чем в РФ всеЗ Тойот вместе взятых. Если сравнивать с тем же Хайландером, Аут гораздо надежней и практичней но пипл хавает шлак.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Опять же, у японцев маленький запас хода, всего 600-650км. На том же Туареге или Х5 можно проехать 1100км.

Meveric
Тойота подгоняет свои авто под наши налоги, тем же Хайлендеру и Прадо они сделали 249 сил. В то время как Субару упорно поставляет на наш рынок Аутбеки с 260 силами. Та же фигня с WRX, могли бы программно снизить мощность с 268 до 249 сил, с возможностью вернуть "как было" у дилера. И продажи бы пошли гораздо лучше.
mavomsk
Да вроде заправки сейчас густо стоят. Да и размяться выйти через 300 км. пути не помешает.

user2010_
Рынок РФ очень маленький, очень низкая покупательская способность, и даже если Субару совсем уйдёт с нашего рынка, для компании это будет незаметно по прибыли, думаю поэтому они не заморачиваются. Нишие страны никому не интересны, поэтому а нашей Паше нет официального дилера Тесла и магазинов Apple.
Meveric
Тесла и в Штатах покупают пока небольшой процент людей. Большинство на Приусах и RX гибридных

Pavel5pavel
Ты о чем? Тесла - самый богатый автомобильный бренд, обогнавший Тойота! В штатах ХЗ, но в Гонконге Тесла просто море ... Порше GTS, Ламбо и Тесла ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А Приусы и RX для нищебродов. Прикус вообще диагноз.

Meveric
Ну Гонконг...В Лос-Анджелесе, Майами и некоторых других местах Тесл тоже много, а вот средняя и северная часть США, поглубже, там попроще народ и достаток

Meveric
А Приусы и RX для нищебродов. Прикус вообще диагноз.
Чего диагноз? В Штатах тем не менее их много

Meveric
Магазины Apple есть вроде бы...хотя я не покупаю яблочную продукцию, считаю её слишком переоцененной

Pavel5pavel
Не поймёшь пока не начнёшь пользоваться, а там как с Субару)) вирус затягивает. В нашей раше есть только ресейлеры Apple официальных магазинов нет ни одного.

Сосногорск
H22A RED TOP
Гр**** не хуже,только моментально перегревается и отключается , субаря на варике попробуй перегреть , задолбаешься.

Сургут
Подскажите , где можно Рав 4 2, 5 купить за 2,3 млн. новый? Товарищ видно прайс Тойоты перечитал и свято верит в эти цены.

19542853
а где рафаэля
на автомате нашел все они исчезли.

user2010_
Да могут, но в рамках же!!!! Вот у нашей XV 150 по докам все в норме, в Европе и Штатах этот мотор около 160-ти выдаёт...

Лев 52
Так хорошо же, что 150 сделали. Как раз под налог. Хоть тут сообразили.

Ижевск
DOKTOR86
Когда я покупал Outlander в 2018, мне советовали посмотреть Рав еще в предыдущем кузове. Тоже говорили про надёжность, ликвидность и т.д. Но я не мог смириться с его внешним видом, не нравился и всё тут. Вышел новый Рав. И как не странно мне уже стал импонировать старый кузов. Я не могу понять как можно такую каках* продавать за такую цену. Видел её в белом цвете к тому же, это просто ужас какой-то, а не машина. Subaru XV на его фоне выглядит гораздо лучше.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018

Агапов Дмитрий
надо с другими сравнить, с Марком Левинсоном и др., с Бэнг Олуфсен
С logic 7 сравнивать надо. Единственный достойный звук, все остальное хрень для глухих которые отстегнули кучу бабок за симпатию поем звук, но не хотят признаться что звук*****о

Сургут
В связи с семейными обстоятельствами вынужден продать Аутбека, машина супер, выровняю положение куплю снова но с более мощным мотором, независимо от налоговой нагрузки. Сейчас катаю Форестер 2,5 выпуска 14 года с пробегом 28 тыс, после аута кажется балалайкой,

DOKTOR86
А так и есть, Форик всегда был "дубовый".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Ну так Форик это бюджетный Аутбэк))) разница в комфорте - пропасть.

PP
Уссурийск
дополняйте отзыв!

В тексте и в комментариях нет не слова о черных дисках. Автор, напишите они в комплектации идут или вы покупали на стороне, или доп? Колеса просто загляденье, как и машина впрочем!
И если отдельно купить то название(может номер или модель) и сколько это стоит.

Сургут
Диски чёрные в комплектации данной идут, отдельно стоят космос, лучше покрасить другие в чёрный цвет. Недорого и красиво.

Вот на Форь красил.

Alexander Shutov
Этож надо! Ну прям как я! Езжу на к200 крузаке а смотрю на новый аут))) Крузак откровенно жалко, Но скоро переезжать с компанией в сибирь и что то меня сомнение одолевает про солярку при -50. Субару полностью отвечает всем моим запросом по размеру, ходовым качествам, комфорту и багажнику в том числе).. Думаю дождаться нового модельного ряда который придет в 2021 году.
Хотелось бы узнать как себя ведет на морозе?

Alexander Shutov
От себя напишу, что у меня Было пара случаев когда заводил Аута в -38 и в -32, ниже температур у нас небывает. Проблем нет, но всё-таки если есть необходимость таких частых запусков я бы предпусковой подогреватель поставил.

Alexander Shutov
Если аккумулятор нормальный - заведется. При -43 заводилась нормально. Ну и залитое на зиму масло 0w20 помогло, конечно.

Миша-Михаил
Не соглашусь с автором по многим позициям. 1. «…ЗАЧЕМ люди покупают новый Рав 4 стоимостью почти 2,8 а теперь почти 3 млн. с навязанными допами…»? Покупают и покупают. Это их дело. Можно...
Просто ты ездил на субарике и не имеешь представления, что это такое( просто прокатился это не оно, даже то что автор уже прошел 2к). Летом тоже особо не прочувствуешь, а вот зима- это его. Просто для тебя зима как таковая перестает существовать, катаешь как летом- единственная проблемма которая может возникнуть это остановиться и то только в том случае когда реально забываешься что на улице зима и прешь как летом... так я собственно о чем? Я готов поступиться количеством опций и даже качеством материалов( хотя не факт, смотря с какой стороны смотреть), но иметь такой контроль управления...
Meveric
Ну так Форик это бюджетный Аутбэк))) разница в комфорте - пропасть.
ну не так, чтоб пропасть, но есть конечно

DOKTOR86
Поддержу автора... помимо аута, владею двухлитровой простой импрезой 07 года, брал с нуля и по сей день от управления кайфуй. Так вот если помните даже на тот момент, ее салон в плане материалов существенно проигрывал своим однокласникам( в плане пластик дубовый и прочее...), так вот по сей день ни одного сверчка по салону, за 13 лет поменял заднюю пару стоек( в 60 градусный мороз гонял), в круговую все тормозные диски, ну и недавно загудел правый ступичный подшипник...

Владимир
Владимир, мы не о том говорим.
Опыт владения Субару у меня есть. Лет 15 назад владел поочередно двумя праворульными Форестерами 1998 года в кузове ВН и 2002 года в кузове ВР. Да, их полный привод предоставляет больше возможностей по сравнению с одноклассниками. Так я нигде и не отрицал этого. Также я еще написал, что владелец нового Аутбека вряд ли будет за такие деньги его в гомна засаживать. Прочитайте мой комментарий внимательнее.
А в обычной повседневной эксплуатации даже зимой никакой разницы не заметил. Да, у Субару будет преимущество над РАВчиком, если на нем по полям скакать. Вопрос в том, кому и для чего это нужно?

ybr
Заозерное
Поздравляю с покупкой! Думаю, что не искатаете до сотни, летом вроде обещают новую. А там новый салон просто красавец ! Только вот ценник уже будет в районе 3,7 млн. Ну я недавно прокатился после своего Аута на новом Тауреге, да по льду , вышел и плювался а он ведь под пятёрку стоит. Так что Субарик рулит ! Тоже всё собираюсь керамикой машину залить, ну уж теперь новую наверное подожду, что-то ничего так и не нравится после двух лет и 45 тысяч пробега.

20810994
Ruslaxa Eremeenkov
какое?

Зеленоград
Хочу вас уверить, что у немцев в данном ценовом диапазоне тоже будет кожзам, а за натур кожу придётся прилично доплатить.

H22A RED TOP
Вы сами лично видели, как японцы допиливали вариатор LUK? Не смешите людей, субаровский вариатор очень хорош, много знакомых на Субару с вариаторами катает без проблем. Более того у друга Аутбэк 2010 г. проблем с вариатором нет. Кстати за вариаторы, у товарища был в своё время Кашкай на вариаторе, уж как он его выкручивал, жалко машину становилось, кое-что за пробег 120000 км пришлось починить, а вот вариатор как Часы.

user2010_
Из достоверных источников слышал, что новый Аутбэк 2,4 турбо будет адаптирован к нашим налогам, продажи только в 22 году. Но вот сколько стоить будет... Даже представить боюсь.

Субару не делает руль из пластика

Субару во многом имеет превосходство по сравнению с Тойотой, Инфинити и другими. Если цена одинаковая, то почему не взять Субару?!

Субару The best

Всем привет!
Полностью согласен с автором отзыва, по поводу марки Тойота. Тойота потеряла и теряет с каждым годом в качестве изготовления автомобилей. Я имею детали подвески, материалы интерьера салона, аудио (головное устройство, динамики) отсутсвие шумки и т.д. Один плюс Тойоты -остаточная стоимость.
Из линейки Тойота покупать нечего, стоимость абсолютно не соответствует цене за автомобиль. 200ка или 300ка одна из линейки, которую можно купить. Но если рассмотреть все характеристики и ходовые качества, то она намного отстаёт от Патрол 62 , причём это говорят владельцы этих авто. Есть в семье РАВ4 2,5 2021г , поэтому есть с чем сравнить. Начал смотреть в сторону Субару, т.к нужна вторая машина.

Всем привет! Полностью согласен с автором отзыва, по поводу марки Тойота. Тойота потеряла и теряет с каждым годом в качестве изготовления автомобилей. Я имею детали подвески, материалы интерьера салона,...
Ну 300ка так-то стоит с допами жадных дилеров миллионов 10-11

Гела
Нижневартовск
Шикарный аут у Вас. Жаль что теперь о таком только мечтать остается с нынешними ценами((. Кстати в последнем кузове внешне вообще не нравится, хотя салон шикарный. Сам с недавнего времени владею аутбэком 12 года тоже 2,5 на вариаторе. Машина очень нравится, управляемость, посадка, связка мотор-вариатор просто изумительные. Вообще являюсь поклонником седанов, кросоверы не люблю. А аутбэк это золотая середина. Машин было много разных, поэтому пишу объективно. Удачи в дальнейшей эксплуатации.

Гела
Нижневартовск
Мой) в деревню к родственникам ездил зимой

Иван
Ему с дивана виднее!

pavel559
Ну 300ка так-то стоит с допами жадных дилеров миллионов 10-11
Купил Форестер 2019г 2.5 очень доволен, на РАВ4 вообще не сажусь теперь

Нижневартовск
Всем доброго. Продал Лексуса 350 2011, купил Субару Аутбэк 2018.Доехал с Новосиба до Нижневартовска 2000км. Впечатления супер. По динамике отличия минимальные, расход меньше на 5 литров. По трассе супер. Но поехал по щебенке, какое-то дребезжание подвески( или чего другого),какая-то расхлябанность. Так и должно быть? Лексус был жесткий, как табуретка, но расхлябанности не было. Так и должно быть?

Продажа Subaru Outback 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк