Отзыв автовладельца Subaru Outback 2015

, Тула
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
ОСТОРОЖНО, содержание видео может вызывать звездную болезнь! Ведь это Субару!!!:-)
Полноценный обзор Subaru Outback (Субару Аутбек). Вся правда и личное мнение о легендарном универсале повышенной проходимости. Покажу машину как снаружи, так и внутри, Проведем тест драйв, прокатимся по бездорожью.  Я  расскажу о машине, то чего не могут знать "автообзорщики", ведь это не авто с пресс парка на пару дней, а мой личный автомобиль о котором определенно есть, что рассказать. Раллийные корни,  безопасность, лучший полный привод, внедорожный потенциал, высокий клиренс, оппозитный мотор, вместительный багажник, просторный салон, семейный универсал, надежный вариатор, X-mode///

Опубликован 5 месяцев назад

Главный Секрет долгой и бесперебойной работы любого двигателя это хорошая смазка трущихся элементов и деталей! В этом видео я поделюсь методикой, как я меняю масло на своих автомобилях. На некоторых пробег уже перевалил за 350.000 км.))) Есть несколько ньюансов на, которые мы обратим внимание и узнаем нужно ли заливать масло непосредственно в масленый фильтр при замене?

Полиуретановые изделия зашли во все отрасли производства от подошвы ботинок до автомобильных запчастей, вытесняя и заменяя резиновые. О последних и поговорим. На своей прошлой машине Toyota Carina E "Каринка" я уже ставил полиуретановые сайлентблоки, подушки двигателя, стойки стабилизатора, полиуретановые проставки, а так же полиуретановые втулки. И был приятно удевлен возросшей энергоемкостью подвески и увеличенной надежностью деталей. Ведь раньше я менял те самые шаровые стойки стабилизатора раз в год и они были полностью убиты....

Поломка с которой столкнулся я , это проблема абсолютно всех современных автомобилей у которых на рулевом колесе обилие всевозможных кнопок, таких как: управление звукового сигнала клаксона, круиз контролем, мультимедиа, а в моем случае еще и подрулевые лепестки переключения передач.

К сожалению в один момент можно обнаружить, что одна из кнопок на руле, а иногда и несколько, перестают работать(((((

Конечно бывает, что на самих кнопках окислился контакт и его зачистка способна устранить проблему но это в 10% случаев....

Если ваш аккумулятор разрядился или, если просто понадобилось скинуть клеммы, то наверняка у вас, как и у меня больше не работает управление с водительской двери стеклоподъемниками остальных трех дверей.

Сняв клеммы мы сбили настройки и теперь стеклоподъемники нужно заново обучить! Эта не сложная процедура поможет восстановить контроль над стеклами всего салона с водительской двери.

English:

If your battery is dead, or if you just need to throw off the terminals, then for sure you, like me, no longer works with the driver's door control Windows of the other three doors....

Если просели пружины или заводского клиренса не хватает, чтобы не чесать днищем автомобиля, или просто хочется приподнять свою машину от земли на пару см(для более гармоничного внешнего вида). Для решения этого вопроса уже давно придуманы "проставки для увеличения клиренса." Но какие выбрать? Алюминиевые или полиуретановые, какой размер лучше, как их установить, наверное придется пол машины разобрать? Вот такие вопросы приходят в голову тем кто хоть раз задумывался об увеличении дорожного просвета своего автомобиля....

После установки проставок увеличения клиренса на автомобиль Subaru Outback (смотри прошлое видео ) Пора подвести итоги и сделать выводы. В этом видео мы поговорим о плюсах и минусах, что изменилось в поведении авто, а так же решим для себя стоит или нет устанавливать подобные проставки на свой автомобиль?

Если ты еще не подписан, так подпишись...

✅ http://bit.ly/sub2SERGEYPERETYAGIN

В этом видео я проведу тест различных средств, которые рекомендуют в интернете для предотвращения запотевания автомобильных стекол. Шампунь, мыло, зубная паста, пена для бритья, сырая картошка… Мы проверим на действенность эти средства в борьбе за прозрачные окна своего автомобиля!

Если вам понадобилось снять дверную карту(панель) и вы не знаете, как это делать и с чего начать. Это видео поможет вам разобраться, как снять дверную панель с практически любого автомобиля, ведь принцип у всех марок схож. Выкручиваем пару шурупиков под декоративными крышками, далее выдергиваем снизу или по середине панель на себя, чтобы она отщелкнулась (по периметру панель держат пластиковые клипсы). После приподнимаем панель вверх т.к. она висит на направляющих у стекла и откручиваем ручку с тросиком, отщелкиваем всю проводку которая подведена!...

Очень часто качество звука штатной акустики не может порадовать владельца автомобиля. В большинстве случаев из-за отсутствия какой-либо шумовибро изоляции т.к. всем известно, чтобы динамик зазвучал ему нужно подобие короба и объем.

Как же бюджетно заставить штатную акустику проигрывать любимые треки с более выразительным звуком? В некоторых случаях достаточно проклеите виброизоляцию на внутреннюю панель двери и закрыть той же виброй технологические отверстия. Звук станет сочнее и шумов с улицы станет значительнее меньше!...

Всем кто собирается поехать на своем автомобиле на море это видео может оказаться полезным. Не важно на какой курорт вы едите Крым, Сочи, Анапа и тд. дорога к морю не близкая и полна приключений, но к сожалению не мало и ловушек знать о которых не будет лишним. Временные знаки частично занавешанные пакетами, конфликтующая разметка, а иногда нанесенная и вовсе нелогично. Все эти слабые моменты дорожного движения уже подмечены и по близости уже находятся камеры фиксации или треноги фиксации, или сотрудники ДПС....

По дороге В Тулу попали в сильный дождь! Оказалось, что в городе был настоящий ураган, с градом величиной с вишню, сильным ветром, который повалил много деревьев. Перегороженные дороги, помятые автомобили, упавшие столбы, оборванные линии электро передач и это только верхушка айсберга...

Тула
В съемке принимал участие Subaru Outback по прозвищу "КРЕМЕНЬ"
А где видео то?)

Ерсубайкино
Субару на вариаторе и кремень??
Продам уши от мертвого осла.
Король Карамель
Это масло не лить-угорает, то масло не лить-слишком жидкое. Основные дебаты по поводу масла всегда на ветке субару.

Лень смотреть
ПАЛАСИО
Субару на вариаторе и кремень??
Да***
Тула
Не забывайте это не ременный вариатор, а цепной. Только субару и ауди делает вариаторы способные без проблем работает с полным приводом!))) Про надежность говорят факты в США с первым поколением вариатора TR690 аут зафиксировал пробег 333.000 миль)))
А где видео то?)
Видео прям под текстом. Только необходимо перейти на сам Ютуб по ссылке!
Король Карамель
Масло сейчас в современные движки FB льется 0W20, ни на Subaru XV, ни на Subaru Outback угар масла не замечен!:-)))
36-й
Лень смотреть
С ленью надо бороться, иначе она победит)))))
R77 R77
Проблема этой машины это вечно бренчащая рулевая рейка
R77 R77
Проблема этой машины это вечно бренчащая рулевая рейка
Такая проблема и в правду была на 4 Ом поколении 2010-2014 г.в. В пятом поколении с 2015 уже эту проблему по правили, наровне с трещинами герметика в задней части кузова)))

Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Цепь.

Цепной?! Прям цепь в вариаторе?!!!
Все верно! Даже не металлизированный ремень, а самая настоящая цепь!

Все верно! Даже не металлизированный ремень, а самая настоящая цепь!
Та не, это тот же ремень, тока чутка другой конструкции.
ПуЦиК
Та не, это тот же ремень, тока чутка другой конструкции.
Собран из металлических звеньев в несколько рядов)))

Урал
Тоже начитался про самые надежные варики от субару. Искал аутбэк до 1млн. Из 10 объявлений половина варик контракт. Вот так
Тула
Свою машину надо искать, и не останавливаться на 5-10 ти объявлениях!)))) 2009-2012 бюджет от 650.000 до 900.000 там конечно пробеги адские и хозяев уже больше 5-ти. Рестайлинг с 2012-2014 от 900.000 до 1.100.000 по России всего 25 объявлений, небольшие пробеги и хозяев 1-2. Я так же искал и точно также до 1 лимона, но нашел вариант посвежее, поторговался, подзонял еще 4 часть суммы и порядок))). Да и конечно все можно сломать! Любой автомат, робот, вариатор!

Собран из металлических звеньев в несколько рядов)))
Да ладно, пускай будет цепь.
Только принцип передачи момента у цепи от одной звездочки к другой происходит посредством зацепления. А у ремня момент передаётся за счёт трения.

Фильтр 2 хоз максимум. Суть то в другом. Не так и надежно
ПуЦиК
Да ладно, пускай будет цепь.
Именно поэтому в subaru cvt lineartronic нужно заливать оригинальное масло оно и смазывает и даёт цепи зацеп.

Фильтр 2 хоз максимум. Суть то в другом. Не так и надежно
Да понадежней, чем у других авто производителей с вариаторами. Да и сцепка вариатора у субару происходит через гидротрансформатора, как на автомате!

Татарск

Ну точно

Урал
Еще раз говорю. Думал также. Мне нравятся субару .Но варик перехотел. А на палке комплектации почти все так себе.
Пс: субаристы хватит огрызаться. Вам слово не скажи.

за субу 5! видео,до конца не досмотрел-нудно,много воды и повторов... давайте ещё раз уточним
спасибо!

Про угар масла неправда, 0-20 именно на неи есть угар. Официла пихают это беспонтовое масло. Я сразу же после второго ТО перешел на Мотуль 5-30. Авто с нуля точь такой же, накатал 130 тыс за год и два месяца. На 0-20 от замены до замены 500-700 грамм доливал. На Мотуле ни грамма.
Так же проблема с рейкой в этомию кузове не решенна, на 25 тыс пробега ей каюк пришел, замена по гарантии и слабые щвдние амортизаторы, тоде по гарантии меняются.

Писал с телефоа если что

Очень может быть!)))

milan74
Пс: субаристы хватит огрызаться. Вам слово не скажи.
Не принимайте близко к сердцу! Как только приобретете Субарика, через пару месяцев таким же станете;-)))) Не рассматривали вариант 3.6 л 2010-2014 там 249 л.с. и еще старый надежный автомат 5- ст. мне кажется это вариант для вас. И в бюджет можно уложиться, но они очень редкие!
спасибо!
И да FB 1.6л и 2.5л надежный, беспроблемный двигатель с ресурсом заявленным производителем в США до капитального ремонта 250.000 км,(и увеличенной гарантией 250 т.к или 7 лет) Нам такого не предлагают почему-то, наверное уверены, что мы куда раньше все сломаем)))))
(у 2.0 литра, а это Forester и XV иногда были жалобы на жор масла (вроде бы там стоят кольца с негожей партии их замена все исправляет), тут надо отзывы почитать )
К вариатору у меня претензий нет! Удобно, приятно катает и буксовать не боится(В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ)... пугают людей , как когда-то оппозитными движками пугали. Моя любимая байка, что чтобы свечи поменять, двигатель надо снимать)))) На XV уже менял осенью. И сейчас взял платиновые свечи для "Кремня" запишу на видео выложу процесс, чтоб уже не возвращаться к этому.
А вот последний вопрос некоректен. Дело в том, что авто с сотней на одометре в одних руках может быть куда более в лучшем состоянии, чем 50.000 пробега у другого владельца. Искать , проверять, изучать или обратиться за услугой подбора, если сомнения. Но чем больше пробег, тем ближе расходы на возможный ремонт, к этому надо быть готовым!

Тула
Мотюль хорошее масло, но не единственное. И FB спокойно переваривает и по параметрам разрешено к использованию 0w20, 0w30, 5w30. Выбор вязкости это личные ощущения каждого, от климата региона, до манеры езды. На моейпрошлой машине Toyota "КАРИНКА" я заливал 5w30, через 6 лет стало подъедать, залил 5w40, но маслосъемные колпачки и кольца накинули тоже))))) На Subaru XV(ПЯТНАШКА) 1.6 2012 г.в. и Subaru Outback "КРЕМЕНЬ" 2.5 л. 2015 г.в. -Угара масла при передвижении по городу не замечено, 3 сезона XV возила В Крым масло всегда в литрушке с собой. Доливал незначит колич. гр .100. И ЭТО ПРАВДА
P.S.
Очень надеюсь, что ситуация с ви..ом. изменится в лучшую сторону и хотя бы к бархатному сезону на Море прокатит Outback!

Урал
3.6 тема. Но до 1000км не было. В итоге загасил ипотеку,что тоже хорошо :)

Спасибо за высокую оценку))) видео выпустил в двух версиях на 44 мин полное и урезанное на 24 мин. "без воды" специально для ценителей конкретики)))) вот ссылка: https://youtu.be/Ov3cluPgozQ...
, у меня нива,но ниву пора менять,,цена новой 600 килорупий,примерно с этой суммы начинаются цены на икс ви 2012! реальная альтернатива новой ниве! но я хочу 2,0мт или на край 1,6 мт! что посоветуюте?!

Волосатенький какой

Поллитрук Клочков
Волосатенький какой
Да, Я такой..))))!

Лев 52
принято,спс.! а по иксвихе есть отзыв или обзор?! у меня не праздный интерес - у жены иксви 2018-го Отзыв о Subaru XV , у меня нива,но ниву пора менять,,цена новой 600 килорупий,примерно с этой суммы...
обзор не делал еще, есть пару видео на канале по обслуживанию! Отличный у вас авто и отзыв понравился! XV отличный авто, но на 2.0 иногда жалобы были на подъедание масла после 70.000 пробега почитайте отзывы. И на механике конечно распределение более честное 50/50, но сцепление давольно слабое для внедорожных покатушек. Общался с владельцем аута 2011(менял сцепление дважды за пробег 120.000) он меня даже прокатил)))) Субаристы они веселый и добродушный народ! От себя хочу сказать, что 1.6 двигатель получился очень удачный, нехватка прыти ощутима толька на обгонах по трассе!

milan74
3.6 тема. Но до 1000км не было. В итоге загасил ипотеку,что тоже хорошо :)
В свете нынешней ситуации, это самое верное решение! Поставьте себе уведомления о новых объявления на 3.6 и однажды найдется вариант:-)

спс.! пишите,снимайте ещё!

спс.! пишите,снимайте ещё!
Скоро выйдет новое видео про полиуретановые детальки подвески, я буду дополнять отзыв. На ютьюб канале видео появляется раньше!

milan74
А как узнали, что контракт?

bumblebee_09
А как узнали, что контракт?
Продавцы сами говорили. Гордо. Что из Японии.

ДВ
спасибо!
фб25 более надежен чем фб20, с 15 года можно брать, но фб по ремонтопригодности хуже ежа. 690 варик (старый, который ставился на BR кузовах) надежней модного 580-го. Народ пльюется на них, переключения ощущаются, прошивке не поддается. (отзывы с Драйва2)

Сергей pioneer
спс.,понятно,но моя цель это икс ви 2012-16, 1600-2000, мкпп.!!!

Лев 52
спс.,понятно,но моя цель это икс ви 2012-16, 1600-2000, мкпп.!!!
С первым согласен, а по ремонтопригодности одинаково! Ремонтировал EJ25 Subaru Forester. Разбираются они все не сложно. Для себя сделал вывод, если проблема в блоке цилиндров меняем его в сборе на контрактный и собираем обратно. Мало кто может починить блок цилиндров. С гарантией. Там сложные заводские допуски зазоров.

drommer
У аутбэка разве есть система X mode?

drommer
У аутбэка разве есть система X mode?
С 2015 года Outback BS оснащается системой X-mode!

просто для примера цитата из одного комментария здесь на дроме про XV:
"На 90 тыс подлил в вариатор масла - не помогло. Пришлось менять вариатор"

А потом оказалось, что человек НИ РАЗУ за 90 тыс не менял в нем масло. Вообще. Вот так

просто для примера цитата из одного комментария здесь на дроме про XV:
"На 90 тыс подлил в вариатор масла - не помогло. Пришлось менять вариатор"

Бред какой-то... регулярно просматриваю американские видосы про cvt и замену масла, меняют там по рекомендации производителя при обычной езде первый раз в 110.000 км и меняют ни как у нас диллеры (слить 6-7 литров и загнать Енеос)
Замена идет методом вытеснения старого масла, всего пара трубок к теплообменнику и здоровый шприц для масла! Уходит вся банка 20 литров, если задуматься не для этого ли его продают именно в таком объеме?
Игорь
5икакого бреда. В наших условиях эксплуатации (климат + плохие дороги) практически все производители рекомендуют менять масло в вариаторе при пробеге от 40 до 60 тыс. км. Субару не исключение.
А описанный вами способ, как я понимаю, это замена автоматом с промывкой системы. Поэтому 20 л и уходит.

Игорь
Нет нет никакого автомата, самостоятельная замена в гараже, в Штатах разные дороги:горы, пустыни и климат разный, а рекомендации замены одни! Еже ли только прицеп таскать регулярно, то да 60000 и даже 45000 замена. Я сейчас попробую найти видео. (Масло залитое с завода даже не темнеет до 50000 км уже многие сравнивали)

Игорь
Вот нашел, когда надумаю менять буду делать так же, нет смысла разбавлять третью нового масла старое. (это про частичную замену) https://youtu.be/V4k4KtUG0dI

Игорь
Ну суть таже. Нормальные сервисы и в РФ так меняют. И это единственный верный способ)

Рад, что мы сошлись во мнении !!! 👍😎

Рад, что мы сошлись во мнении !!! 👍😎
Да мы и не спорили ))
А что касается цвета масла.... Везде пишут: при пробеге ХХХ км или через полгода (что наступит раньше). Просто потому, что со временем свойства любого масла (и присадок) портятся. Так что оно может быть не сильно грязным, но уже невыполняющим свои задачи. Ну а климат в штатах все-таки не настолько экстремален как в РФ
аА, Глянул где автор живет )) Я-то про наши зимы речь веду ))

Подольск
По поводу амортизаторов согласен: на 33 тыс пробега поменял задний правый.

юрий романов
По поводу амортизаторов согласен: на 33 тыс пробега поменял задний правый.
Только один? Они же парами меняются, неравномерный износ вроде..

Сообщений: 1952
а почему тест не в Аутбэке
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
а почему тест не в Аутбэке
Снимал раньше чем аут появился у меня!

Тула
Конечно шумоизоляция дверей улучшит звук, и да конечно замена штатных динамиков улучшит звук, и да конечно установка усилителя улучшит звук в вашем автомобиле.....)))) Где останавливаться, пусть каждый решает для себя сам! 😎

Тула
По пути на море расставлено не мало камер, спорных моментов со знаками и разметкой… так, что мотай на ус и не попадайся!

Тула
Поделись своим опытом спорных моментов на дороге, если имеется …

Тула
Хочу сказать, что таких вежливых сотрудников ДПС я еще не встречал! За это прям Лайк

Воронеж
Мотюль 78% подделка, есть информация, так как связан с поставками ГСМ черноземья.

А Idemitsu подделывают?

А Idemitsu подделывают?
подделывают

подделывают
А еще относительно недавно появившееся Autobucks очень понравилось масло!

Игорь
А еще относительно недавно появившееся Autobucks очень понравилось масло!
самое обычное средненькое японское масло. ничего выдающегося. как и все они склонное к угару, потому что температура вспышки низкая
если менять раз в 5000 км, то норм

Продажа Subaru Outback 2015 в России