Полная замена Масла в Вариаторе SUBARU Lineartronic TR 580 CVT OIL

Полная замена Масла в Вариаторе SUBARU Lineartronic TR 580 CVT OIL

Subaru Outback 2015

, Тула
Темы: Фотографии

Как мы знаем, в субаровской бесступенчатой трансмиссии Lineartronic залито около 12 литров масла. А при откручивании сливной пробки обычно сливается 5-6 литров масла, взамен заливается 5-6 л. нового и это считается "частичной заменой". Так же это действие можно называть "частичным обслуживанием" вариаторной трансмиссии. Так как обычно при такой процедуре не вскрывается поддон, не прочищаются магниты и не меняется фильтр "грязевик".

В одном из предыдущих видео мы обсуждали, что наиболее предпочтительная - это полная замена масла в вариаторе (АКПП).

В этом видео, я поделюсь своим опытом полного обслуживания субаровской вариаторной бесступенчатой трансмиссии TR 580. И покажу, как возможно провести полную замену вариаторного масла путем замещения без спец.аппарата.

Если видео было интересным и познавательным поддержи меня Лайком и Подпиской! Поделись своим мнением по теме в комментариях ;-)

✅ http://bit.ly/sub2SERGEYPERETYAGIN

🚙🔧В съемках принимал участие Subaru Outback по прозвищу "Кремень"

Номера запчастей использованные в видео:

1. 803918060 прокладка заливной/контрольной пробки.

2. 803916010 прокладка сливной пробки.

3. Jobber 204300D ПРОКЛАДКА ПОДДОНА ДЮРАПРЕН

4. Subaru 31728-AA180 ФИЛЬТР АКПП (дорогой, но оригинальный и имейте ввиду это фильтр 2-ого поколения, на первые коробки TR580 шли другие фильтры, уточняйте номера).

Еще есть бюджетный вариант фильтр+прокладка: Roadrunner

RR31728AA180

Продажа Subaru Outback 2015 в России

Dagger04
Горно-Алтайск
Видно что любите свою машинку👍По чем масло взяли? И сколько все в сумме вышло?

Алексей
У меня на ХV слева выхлоп идет, к этой пробке нет доступа, если не снять выхлоп. Справа есть такая же пробка (на таком же уровне). Как понять, что это именно заливная.
Когда эту пробку выкрутил, оттуда подтекать начало.

21983225
Алексей
Когда эту пробку выкрутил, оттуда подтекать начало.
Правое переднее колесо придётся снимать, пробка для контроля справа..