Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

, Новокузнецк
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Мой первый отзыв. Решил написать, дабы развеять мифы про Субару. Воды лить буду не много. Отзыв для тех, кто думает о покупке аута, и тем кто купил, но есть вопросы.
Смотрел я на него года 3. Всё не мог решиться. Причины это слухи. Во первых дорогая в обслуге, во вторых оппозит это стук 4го цилиндра и жор масла, в третьих запредельный расход топлива. Купил с контрактным двигателем. Цены на них от 50к рублей. Считаю не много. Так как до этого был филдер 1зз. Ценник такой же, за супер надежную Тойоту... масло у меня лично не ест, от слова совсем. Прям ни капельки. Меняю через 6тыс. Лью как и прошлый хозяин NGN Profi 5/30. С уверенностью могу сказать что на этом масле двигатель чувствует себя хорошо. Кстати, при поиске машины не мог понять в чем разница 165 и 173 лс. У моего 173 в птс. А мне потом рассказали, что 165 это односпальный, 173 двухвальный. Контрактный стоит 1 вальный. Едем далее. Я не гонщик, езду в основном спокойно. Поэтому расход реальный летом город 11, трасса 8-9 при скорости 100-110. Зимой город 13-15(зависит от прогревов), трасса 9 при той же скорости. Это у меня столько. Считаю расход постоянно, и не по расходомеру.
Акпп. Практически вечная. Это подтверждается их редкими заменами и соответственно ценами на них. В Приморье цены начинаются от 2т. Но это от праворулек. Как они встают в левый руль не знаю. Но не думаю что там большие отличия. По замене масла много читал. Для себя принял, что лью Neste atf x. От него много хороших отзывов. Поначалу напрягало то что коробка тупая и автонейтраль. Это когда остановился на светофоре, тормоз отпустил, а она как будто с нейтрали включила 1ю. Много читал, такая фигня у всех и я смирился, привык.
Подвеска и ходовая. Контракта ну очень много. И стоит копейки. Так как с легаси почти одинаковая база. Задние козлячие самовыравняйки заменил на стойки от турбо аута, 6к пара. Они обычные каяб. Правда пружины там мягковаты. Поставил пружины каяб которые все ставят, номеров не найду. Менял кардан, От легаси встаёт, различие в подвесном подшипнике, надо подложить 2 гаечки, так как аут выше от подвески чем лега. 3500р в наличии у нас в городе. Ставил контракт, так как с заменой крестовин там сложности. На сервисах услышав Субару цены множат на 2 на 3.... задние привода менял, 500р штука, в сборе в наличии! Люфтили внутр гранаты. Менял ещё лямбду первую по ходу. Вылез чек и расход вырос до 20ти. 1500р плюс 300 доставка. Бегает уже год почти. Каталики у меня были выбиты уже. Менял ступечный подшипник, точнее ступицу, она целиком, NSK 4600р новая. Делаю всё сам в гараже. Ещё захотел я отрегулировать зазоры в клапанах. Почитал, всё просто. Пока крутил болты, решили обзвонить стошки, узнать цены за эту процедуру. 3 станции не взялись даже за эту работу. Хотя я один, в гараже с ямой сделал это часа за 2-3. Вот и супер проблемный и дорогущий оппозит. На 2х литровом ещё проще всё делать. Свечи менять немного есть там нюансов, но тоже ничего сложного. Что ж ещё сказать. Комфорт, спорный. Салоны у субарей не очень получаются. Про полный привод и клиренс тут говорить мало. Надо попробовать. Для меня это идеальный автомобиль. Салон мне достаточно комфортный. Багажник огромный. Привод и клиренс делают обычный универсал кроссовером, с очень даже не плохой проходимостью! Поднимал жопу на домкратах, вычислял какой подшипник шумит, дак чуть не уехал, птмчт оказывается межосная блока есть! Или не блока, а на постоянке. Смотрится он тоже отлично. Так что кто думает, берите, машина хорошая. Пока народ гоняет на простых легасях, нам аутбекам есть горы дешевых запчастей))

Почитал комменты. Отвечу немного, тем кто говорил про поиск запчастей и мастеров. Машину я покупал заведомо с недостатками и подешевле, чтобы делать самому и сэкономить деньги. Поэтому много ремонта было. Поиск запчастей был, чтобы опять же сэкономить. Можно всегда зайти в магазин и купить новье, но это не мой вариант. Поиск мастеров... в каждом городе есть специализированные сто по субарам. Есть деньги, пожалуйста едьте чинитесь) я обзвонил первые несколько номеров которые выдал мне 2гис, только и всего. И знатокам орфографии спасибо) что то как сел писать, на одном выдохе строчил, позабыл про знаки препинания....

Subaru Outback, 2006
Subaru Outback, 2006
ProWax, Нижневартовск
Сергей, Омск
shadetuma, Новокузнецк
Евгений, Красноярск

Тула
Что то на конструктор сделай сам похоже больше,чем на автомобиль.стоит такой гемор звания субаровода?может лучше Гранту новую взять и 3 года без проблем и поисков запчастей ездить?

Urans
Можно ещё проездной купить, ездить на автобусе и вообще не париться)) это даже удачнее, чем идея с грантой)
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Так купи и езди без прблем на гранте, при чем здесь субара, которая на автомате, 4 везде , ни чего не жужжит и воет. А линейка легаси аутбек, да действительно конструктор, унификация полная.

Как-то ты странно пишешь:

Комфорт, спорный. Салоны у субарей не очень получаются.
----
Салон мне достаточно комфортный.

Где-то врёшь )))
18202306
Автор , я думаю вам смело можно купить Кайен по цене гранты . Вряд-ли вас что-то уже сможет испугать .
Валентин
Нижний Тагил
Ti226
И комфортнее. За движок не скажу, но двухвальный едет лучше, у меня Импреза была 2,5. 300+ проехала, продал с родным движком коробкой, все ок. странно что меняли на твоей
Валентин
Нижний Тагил
18202306
На каен колодки стоят как тут стойки 🤷. Не думаю что автор может по три сотки отдавать в год на обслугу авто

Подтверждаю почти всё. За эти деньги альтернативы вообще не вижу по соотношению проходимость-стоимость обслуживания и запчастей-комфорт-устойчивость на дорогах

Сибиpяк
Как-то ты странно пишешь:

Комфорт, спорный. Салоны у субарей не очень получаются.
----
Салон мне достаточно комфортный.

Где-то врёшь )))
Может не правильно выразился. Что тут можно соврать?)) спорный, потому что нравится не многим. А мне норм)
АКПП может быть вечной,если по бездорожью не ездить,и во время обслуживать.
Konstantin Khrapov
За 13 лет и 150 тыс км поменяно почти всё окромя коробки, а так да, машина хорошая 😁😁😁

165 сил это мотор без AVLS, 173 - с AVLS. Валов и там, и там по одному на голову
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
АКПП может быть вечной,если по бездорожью не ездить,и во время обслуживать.
Зачем тогда 4вд если по бездорожью не ездить???

Тоже вариант
Новокузнецк дв?

Юг,море
Konstantin Khrapov
Коробка шепчет: - Подожди чутка!

=)

Зачем тогда 4вд если по бездорожью не ездить???
... 4wd нужно для уверенной езды во время дождя и по дороге со снежным накатом - всяко спокойнее ехать,чем на моно-приводе.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ДРАКОН_пират

тут
Пузотерок в левом ряду намного больше
особенно полно в левом ряду заднеприводных... BMW и MB валят как чумные и в дождь и грязь )))))
Год назад так же купил аутбека 2006г. Рестайл. Перед покупкой ходил на тест драйв гранты в максималке, это такое убожество, я лучше аутбека поремонтирую и буду ездить с удовольствием чем передвигаться на гранте и с удовольствием из нее выходить. Другими словами каждый решает для себя как тратить свои деньги и советовать автору не надо.

тут
очередной надежный субару с ремонтом контрактными запчастями... ))))
intel386
увереннее - не значит быстрее)
Уверенно тащиться в правом ряду, грея мыслью что у тебя четыревд и глядя как тебя объезжать пузотерки?

GURAN011
И помимо всего этого есть куда руки приложить и подумать где и какую запчасть купить.все помойки обедать что бы подешевле купить😃

Konstantin Khrapov
Так про коробку автор может просто не знать😃может до него уже пару раз меняли

ДРАКОН_пират
То то весь Владивосток на 4 wd,но как гололёд так и катаются по своим горкам как на санках.наверное просто ездить не умеют😃

чуть каша на дороге и недопривод на обгоны уже и не суется,приходится обгонять и дальше тошнить свои 100
Konstantin Khrapov
Ну какие 150? Сами-то верите, что кто-то 10 тыс в год на Аутбэке ездит? Множьте пробег на 2.
Пузотерок в левом ряду намного больше
У Вас, очевидно, очень хорошо чистят дороги. Когда пересел с монопривода на полный привод - разница, поверьте, есть.
glider
У на вот в левом ряду всегда едут девочки-блондинки со скоростью 50.
А насчет "быстрее"... Сколько я этих "быстрых пузотеров" зимой после ухода с трассы вытаскивал - считать устал.
Николай
Фара на него 45 тр стоит... Однако!

Павел Исаев
Классный аппарат. В планах приобрести такой. Коплю деньгу.
Желаю удачи в приобретении живого аппарата.Их с каждым годом живых все меньше и меньше становится (((
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

150 т.км. Ну ну.
Контрактный мотор, привода, кардан, карты резаны, лямбда. Да там пробега тысяч 300 минимум))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

... Это самый элегантный и гармонично-выглядящий кузов из Легасей-Аутбэков. ... Последний кузов Аутбэка тоже хорошо смотрится,но в нём нет строгости линий экстерьера.
adrenalin
Нет у нас таких машин

норм авто, три года отъездил на таком кузове, только легась был. Проблем вообще не было. Единственный минус, салон тесноватый. Вот BR кузов, это песня. Ну а фанаты жигулей, вагов, корейцев и китайцев пусть останутся при своем мнении

FXGT
150 т.км. Ну ну.
Пробег я написал, кт на одометре. Ясен пень что он мотаный!

Дмитрий
Владею таким, только "японцем". Отличный автомобиль.

За Субару 5! Авто Которое оставила хорошее впечатление!

Urans
Или проездной, как советовали ниже.
Или такси.
А если увлечён автомобилем (а Легаси/Аутбек в своём классе и ценовом сегменте - это очень интересный автомобиль) - то можно и в ремонт вложиться.
Ведь эмоции от езды на хорошем автомобиле "по душе" - бесценны. :)

Urans
С горки при хорошем накате вниз катятся все, тип привода здесь не имеет значения.

Raven
Если машина - утилитарная повозка из А в Бэ, то надо считать. М.б. кому-то лучше будет. Или проездной, как советовали ниже. Или такси. А если увлечён автомобилем (а Легаси/Аутбек в своём классе и ценовом...
На повседнев такой авто не каждому подходит тогда.это как игрушка выходного дня с тратой времени и сил на поддержание авто в хорошей форме

Urans
У каждого свои цели и задачи для автомобиля.
На повседнев используются очень разные машины.
В вас, например, Тигуан.
Я на Корвете езжу.
У автора Аутбек.
Три человека, три абсолютно разные по своей философии автомобиля.

Raven
У каждого свои цели и задачи для автомобиля.
На повседнев используются очень разные машины.
В вас, например, Тигуан.
Я на Корвете езжу.
У автора Аутбек.
Три человека, три абсолютно разные по своей философии автомобиля.
Я имел ввиду что на повседнев нужен беспроблемный авто.который в любой момент завёл и поехал куда нужно.

Urans
На предыдущей Легаси 2001 года выпуска проездил 9 лет и 160 тысяч километров. Все основные узлы и агрегаты родные были. Продал с пробегом > 350 тысяч километров. Может, своевременное обслуживание и состояние в целом решает?

Raven
У меня этому требованию соответствовали все мои машины, разных марок, лет выпуска, с совершенно разными пробегами. На предыдущей Легаси 2001 года выпуска проездил 9 лет и 160 тысяч километров. Все основные...
У меня с такими пробегами не было машин,не могу сказать

У меня с такими пробегами не было машин,не могу сказать
Понимаю.
Для примера - вот этот красный Corvette C5 пробежал 773 338 миль, после чего он не развалился, просто хозяин подарил его автомобильному музею.
773 338 миль = 1 237 340 км. :)

Raven
Понимаю. Тогда просто примите к сведению, что хватает автомобилей с хорошим ресурсом, которые могут ездить много сотен тысяч километров, не требуя сколь-нибудь значимого ремонта. Для примера - вот этот...
Исключения есть во всем.но Субару о котором отзыв не из числа таких исключений

Исключения есть во всем.но Субару о котором отзыв не из числа таких исключений
Атмосферные оппозиты от Субару, конечно, не претендуют на звание "миллионников", но вполне способны без ремонта отходить 400 тысяч километров и более, всё зависит от условий эксплуатации.
Остальные поломки - не претендуют на статус "машина разваливается и разоряет хозяина".

Raven
Самая большая озвученая проблема - это то, что предыдущий хозяин "положил" мотор. Атмосферные оппозиты от Субару, конечно, не претендуют на звание "миллионников", но вполне способны...
Ну как минимум она требует постоянного внимания и времени на поиски запчастей и их замену.

Urans
Но и перманентный ремонт с рысканьем в поисках "контрактных-китайских-контрафактных" запчастей - всего лишь расхожий штамп.
И если нет желания тратить время и деньги на машину, тогда да - "новьё по средствам". В данном случае - ультрабюджетная повозка типа Гранты.
Правда, она с новья "жизнь - боль" (ИМХО), но если кому-то в кайф - вай нот?

Raven
Разумеется, любая машина с солидным пробегом требует внимания и вложений больше, чем новая "бюджетка" (исключения бывают, конечно, но они лишь подтверждают правило). Но и перманентный ремонт...
Так автор на протяжении всего отзыва и пишет о поиске подходящих запчастей и мастеров годных

Urans
Он посвятил отзыв особенностям эксплуатации своего автомобиля, перечислил то, что заменил и во сколько это ему обошлось.
Самое главное - что автор считает свою покупку вполне удачной. Значит, для него эти особенности не критичны.

Raven
Согласен,автор своё мнение высказал,я своё и каждый из нас прав и имеет право на своё мнение
все так и есть как написал! взял аута 2000 года,трешку,проблем нет от слова совсем! еz самый надежный мотор,цепной,равных на дороге почти нет,маркообразные курят хоть со светофора хоть с хода! машина вместительная и высокая! я доволен!!!
intel386
вот вот

Urans
,на твоём поло ,кроме как по асфальту ,никуда не поедешь ,аутбек -самый универсальный автомобиль ,на нём хоть куда и по любым дорогам, и не требует постоянного внимания и поиска запчастей чушь какая то

Don
У меня поло 3 месяца был и под мои нужды он полностью подходил.не всем нужно по лесам и полям на авто кататься.если рассуждать как вы то и аутбек совсем не универсальный,ведь на ниве или прадо на него дальше уедешь

Don
А насчёт поиска запчастей и мастерских автор сам написал.
Urans
С прадо сравнивать некорректно,это разные весовые категории!) в легковом сегменте -это самый проходимый ,универсальный авто ,альтернативы нет !

Так и поло с аутбеком тоже в разных категориях,но их почему то сравнивают

Новокузнецк дв?
Да, кузня

У соседа 4-й мотор такой, на днях поставил. Зато надёжный Субару!
Пузотерок в левом ряду намного больше
У меня 3 седана - заднеприводный, полноприводный и переднеприводный. Все новые, все исправные. Так вот из этих трех я по скользкому на 4WD ехал бы медленнее всех.

Остальные -
4WD, оно разное бывает, как впрочем и сами автомобили и их системы стабилизации на скользкой дороге. В первую очередь конечно голову нужно иметь. Я лет 20 отъездил на заднеприводном универсале и был вполне доволен при различных дорожных условиях. Некоторые переднеприводные машины тоже неплохо едут по скользкому, но не все.
Что касается Outback, то коробки у него бывают разные TY, TV, TG, TZ. Соответственно и поведение у авто разное. TZ, имеет переднеприводные повадки, TV и TG, заднеприводные. Некоторые Outback имеют систему стабилизации, некоторые нет. Как на них ездить (навыки водителя) - дело наживное и индивидуальное. Но одозначно можно сказать, что обсуждаемое авто зимой ездит великолепно и дело тут не только в 4WD. Имею в семье 2 таких. На одном трансмиссия TZ без стабилизации, на втором TG + система стабилизации. Больше нравится конечно второй вариант, но и первый неплох. Ну и что еще могу добавить, очень сильно поведение любой машины на скользкой дороге зависит от резины.

Остальные -
Еще добавлю. Обслуживаю авто сам и могу однозначно заявить, что ремонтировать его очень легко. Почему от него шарахаются сервисмены, мне непонятно. Думаю, просто цену набивают. Стоимость оригинальных запчастей не выше (а иногда и ниже), чем у той же Хонды. Неоригинальных запчастей с приличным качеством тоже хватает.
Денис
Urans
Это не так часто а позитив, какая нафиг гранта после аута тебя в гранту под стволом не посадишь

Денис
Как автор пишет,позитивом и не пахнет.и сервисы все плохие,и запчасти

adrenalin
...у них по девять жизней. как у котов!

За Субу 5! Но цена то где?! Не увидел! Машин классный-очень мне нравится, но цены у нас в регионе это 650-700! Считаю, что дорогова то... Вы за сколько брали? +суммы ремонтов, чтоб понять. Спасибо!

VadimI
Я вспоминаю шутку о типах привода - "на переднем приводе непонятно как выходить из заноса, на заднем - не понятно как не попасть в занос, а на полном вообще ничего не понятно" :)

EZ30?

Лев 52
EZ30?
да

Автор
Таки да. Мой первый Outback был с МКПП c постоянным 50/50 без всяких стабилизаций. Так то все вроде ничего. Пробовал немного по снегу гарцевать, все вроде понятно, но один раз ехал в дикий гололед. На нем если сорвет, то действительно ничего не понятно. Но резина зимняя у меня тогда была не очень. Ну и я так думаю, на любом приводе надо учиться ездить в экстремальных ситуациях. Мне лично ближе задний привод, возможно потому, что я к нему привык.
Вспоминается мне один случай. Ехали как-то с кумом на Ваз 2104 (на которую есть мой отзыв) и попали в довольно сильный снегопад правда на хорошей резине и с хорошо загруженным задом. Так вот, объехали мы довольно приличную колонну стоящих машин (с разным типом привода, в основном передним) иногда подкапывались и с разгону двигались дальше. Кроме нас еще там проехал Запорожец, остальные ждали трактора. Лично я проверил на проходимость Mazda 6 V6. Очень впечатлила. Привод у нее передний и морда хорошо нагружена, вот и гребет. У Outback кроме клиренса есть еще один плюс при езде по снегу. Плоское днище, без особо торчащих деталей, дает плюс при езде в экстремальных условиях.

Дополняй отзыв пожалуйста , поломки там, модернизации, отзыв классный 👍👍👍👍👍слежу, коплю на эту тачку.

Остальные -
Может дело тут не в приводе? Подумай автор)

Наоборот.

Так и поло с аутбеком тоже в разных категориях,но их почему то сравнивают
Для одних автомобиль это повозка для конкретных целей, для других источник удовольствия от вождения и владения. По-моему это очевидно.

Red
Так от этого старья никакого удовольствия автор не испытал.только поломки и гемор в попытке их устранить

VadimI
... Отличный комментарий.

Urans
С экстрасенсами спорить не собираюсь)

Red
С экстрасенсами спорить не собираюсь)
Всего лишь внимательный читатель

андрей
Поспелиха
Объясните пожалуйста что 165лс односпальный и 173лс двухвальный что это означает у меня аутбек правый руль 165кобыл 2004г

Барда
Павел Исаев
Я свой продаю

Вячеслав
Спасибо за отзыв, буду искать такого же, живого)

Urans
Никогда не надо брать гранту, хочу продать это чудо русского автопрома и забыть как страшный сон

Вячеслав
А я год отъездил и ничего ужасного в ней не увидел.Авто полностью соответствует своим деньгам

Я езжу

Ачинск
Автор красавчик. Сейчас сам в поисках такого аппарата. Желательно на люке. Вся правда в том что мало их живых осталось. А по ценнику грубят как на хорошие экземпляры так и на трупы

Ачинск
Ещё автору вопрос нескромный: у вас в Кемеровской области дороги сильно реагентами посыпают? Машины сильно коррозией страдают?

Ахахахах🤣

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк