Мой первый отзыв. Решил написать, дабы развеять мифы про Субару. Воды лить буду не много. Отзыв для тех, кто думает о покупке аута, и тем кто купил, но есть вопросы.
Смотрел я на него года 3. Всё не мог решиться. Причины это слухи. Во первых дорогая в обслуге, во вторых оппозит это стук 4го цилиндра и жор масла, в третьих запредельный расход топлива. Купил с контрактным двигателем. Цены на них от 50к рублей. Считаю не много. Так как до этого был филдер 1зз. Ценник такой же, за супер надежную Тойоту... масло у меня лично не ест, от слова совсем. Прям ни капельки. Меняю через 6тыс. Лью как и прошлый хозяин NGN Profi 5/30. С уверенностью могу сказать что на этом масле двигатель чувствует себя хорошо. Кстати, при поиске машины не мог понять в чем разница 165 и 173 лс. У моего 173 в птс. А мне потом рассказали, что 165 это односпальный, 173 двухвальный. Контрактный стоит 1 вальный. Едем далее. Я не гонщик, езду в основном спокойно. Поэтому расход реальный летом город 11, трасса 8-9 при скорости 100-110. Зимой город 13-15(зависит от прогревов), трасса 9 при той же скорости. Это у меня столько. Считаю расход постоянно, и не по расходомеру.
Акпп. Практически вечная. Это подтверждается их редкими заменами и соответственно ценами на них. В Приморье цены начинаются от 2т. Но это от праворулек. Как они встают в левый руль не знаю. Но не думаю что там большие отличия. По замене масла много читал. Для себя принял, что лью Neste atf x. От него много хороших отзывов. Поначалу напрягало то что коробка тупая и автонейтраль. Это когда остановился на светофоре, тормоз отпустил, а она как будто с нейтрали включила 1ю. Много читал, такая фигня у всех и я смирился, привык.
Подвеска и ходовая. Контракта ну очень много. И стоит копейки. Так как с легаси почти одинаковая база. Задние козлячие самовыравняйки заменил на стойки от турбо аута, 6к пара. Они обычные каяб. Правда пружины там мягковаты. Поставил пружины каяб которые все ставят, номеров не найду. Менял кардан, От легаси встаёт, различие в подвесном подшипнике, надо подложить 2 гаечки, так как аут выше от подвески чем лега. 3500р в наличии у нас в городе. Ставил контракт, так как с заменой крестовин там сложности. На сервисах услышав Субару цены множат на 2 на 3.... задние привода менял, 500р штука, в сборе в наличии! Люфтили внутр гранаты. Менял ещё лямбду первую по ходу. Вылез чек и расход вырос до 20ти. 1500р плюс 300 доставка. Бегает уже год почти. Каталики у меня были выбиты уже. Менял ступечный подшипник, точнее ступицу, она целиком, NSK 4600р новая. Делаю всё сам в гараже. Ещё захотел я отрегулировать зазоры в клапанах. Почитал, всё просто. Пока крутил болты, решили обзвонить стошки, узнать цены за эту процедуру. 3 станции не взялись даже за эту работу. Хотя я один, в гараже с ямой сделал это часа за 2-3. Вот и супер проблемный и дорогущий оппозит. На 2х литровом ещё проще всё делать. Свечи менять немного есть там нюансов, но тоже ничего сложного. Что ж ещё сказать. Комфорт, спорный. Салоны у субарей не очень получаются. Про полный привод и клиренс тут говорить мало. Надо попробовать. Для меня это идеальный автомобиль. Салон мне достаточно комфортный. Багажник огромный. Привод и клиренс делают обычный универсал кроссовером, с очень даже не плохой проходимостью! Поднимал жопу на домкратах, вычислял какой подшипник шумит, дак чуть не уехал, птмчт оказывается межосная блока есть! Или не блока, а на постоянке. Смотрится он тоже отлично. Так что кто думает, берите, машина хорошая. Пока народ гоняет на простых легасях, нам аутбекам есть горы дешевых запчастей))
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Почитал комменты. Отвечу немного, тем кто говорил про поиск запчастей и мастеров. Машину я покупал заведомо с недостатками и подешевле, чтобы делать самому и сэкономить деньги. Поэтому много ремонта было. Поиск запчастей был, чтобы опять же сэкономить. Можно всегда зайти в магазин и купить новье, но это не мой вариант. Поиск мастеров... в каждом городе есть специализированные сто по субарам. Есть деньги, пожалуйста едьте чинитесь) я обзвонил первые несколько номеров которые выдал мне 2гис, только и всего. И знатокам орфографии спасибо) что то как сел писать, на одном выдохе строчил, позабыл про знаки препинания....
Что то на конструктор сделай сам похоже больше,чем на автомобиль.стоит такой гемор звания субаровода?может лучше Гранту новую взять и 3 года без проблем и поисков запчастей ездить?
Что то на конструктор сделай сам похоже больше,чем на автомобиль.стоит такой гемор звания субаровода?может лучше Гранту новую взять и 3 года без проблем и поисков запчастей ездить?
Можно ещё проездной купить, ездить на автобусе и вообще не париться)) это даже удачнее, чем идея с грантой)
Так купи и езди без прблем на гранте, при чем здесь субара, которая на автомате, 4 везде , ни чего не жужжит и воет. А линейка легаси аутбек, да действительно конструктор, унификация полная.
Можно ещё проездной купить, ездить на автобусе и вообще не париться)) это даже удачнее, чем идея с грантой)
И комфортнее. За движок не скажу, но двухвальный едет лучше, у меня Импреза была 2,5. 300+ проехала, продал с родным движком коробкой, все ок. странно что меняли на твоей
Подтверждаю почти всё. За эти деньги альтернативы вообще не вижу по соотношению проходимость-стоимость обслуживания и запчастей-комфорт-устойчивость на дорогах
Год назад так же купил аутбека 2006г. Рестайл. Перед покупкой ходил на тест драйв гранты в максималке, это такое убожество, я лучше аутбека поремонтирую и буду ездить с удовольствием чем передвигаться на гранте и с удовольствием из нее выходить. Другими словами каждый решает для себя как тратить свои деньги и советовать автору не надо.
Так купи и езди без прблем на гранте, при чем здесь субара, которая на автомате, 4 везде , ни чего не жужжит и воет. А линейка легаси аутбек, да действительно конструктор, унификация полная.
И помимо всего этого есть куда руки приложить и подумать где и какую запчасть купить.все помойки обедать что бы подешевле купить😃
Уверенно тащиться в правом ряду, грея мыслью что у тебя четыревд и глядя как тебя объезжать пузотерки?
У на вот в левом ряду всегда едут девочки-блондинки со скоростью 50.
А насчет "быстрее"... Сколько я этих "быстрых пузотеров" зимой после ухода с трассы вытаскивал - считать устал.
... Это самый элегантный и гармонично-выглядящий кузов из Легасей-Аутбэков. ... Последний кузов Аутбэка тоже хорошо смотрится,но в нём нет строгости линий экстерьера.
норм авто, три года отъездил на таком кузове, только легась был. Проблем вообще не было. Единственный минус, салон тесноватый. Вот BR кузов, это песня. Ну а фанаты жигулей, вагов, корейцев и китайцев пусть останутся при своем мнении
Что то на конструктор сделай сам похоже больше,чем на автомобиль.стоит такой гемор звания субаровода?может лучше Гранту новую взять и 3 года без проблем и поисков запчастей ездить?
Если машина - утилитарная повозка из А в Бэ, то надо считать. М.б. кому-то лучше будет.
Или проездной, как советовали ниже.
Или такси.
А если увлечён автомобилем (а Легаси/Аутбек в своём классе и ценовом сегменте - это очень интересный автомобиль) - то можно и в ремонт вложиться.
Ведь эмоции от езды на хорошем автомобиле "по душе" - бесценны. :)
Если машина - утилитарная повозка из А в Бэ, то надо считать. М.б. кому-то лучше будет.
Или проездной, как советовали ниже.
Или такси.
А если увлечён автомобилем (а Легаси/Аутбек в своём классе и ценовом...
На повседнев такой авто не каждому подходит тогда.это как игрушка выходного дня с тратой времени и сил на поддержание авто в хорошей форме
На повседнев такой авто не каждому подходит тогда.это как игрушка выходного дня с тратой времени и сил на поддержание авто в хорошей форме
У каждого свои цели и задачи для автомобиля.
На повседнев используются очень разные машины.
В вас, например, Тигуан.
Я на Корвете езжу.
У автора Аутбек.
Три человека, три абсолютно разные по своей философии автомобиля.
У каждого свои цели и задачи для автомобиля.
На повседнев используются очень разные машины.
В вас, например, Тигуан.
Я на Корвете езжу.
У автора Аутбек.
Три человека, три абсолютно разные по своей философии автомобиля.
Я имел ввиду что на повседнев нужен беспроблемный авто.который в любой момент завёл и поехал куда нужно.
Я имел ввиду что на повседнев нужен беспроблемный авто.который в любой момент завёл и поехал куда нужно.
У меня этому требованию соответствовали все мои машины, разных марок, лет выпуска, с совершенно разными пробегами.
На предыдущей Легаси 2001 года выпуска проездил 9 лет и 160 тысяч километров. Все основные узлы и агрегаты родные были. Продал с пробегом > 350 тысяч километров. Может, своевременное обслуживание и состояние в целом решает?
У меня этому требованию соответствовали все мои машины, разных марок, лет выпуска, с совершенно разными пробегами.
На предыдущей Легаси 2001 года выпуска проездил 9 лет и 160 тысяч километров. Все основные...
У меня с такими пробегами не было машин,не могу сказать
У меня с такими пробегами не было машин,не могу сказать
Понимаю.
Тогда просто примите к сведению, что хватает автомобилей с хорошим ресурсом, которые могут ездить много сотен тысяч километров, не требуя сколь-нибудь значимого ремонта.
Для примера - вот этот красный Corvette C5 пробежал 773 338 миль, после чего он не развалился, просто хозяин подарил его автомобильному музею.
773 338 миль = 1 237 340 км. :)
Понимаю.
Тогда просто примите к сведению, что хватает автомобилей с хорошим ресурсом, которые могут ездить много сотен тысяч километров, не требуя сколь-нибудь значимого ремонта.
Для примера - вот этот...
Исключения есть во всем.но Субару о котором отзыв не из числа таких исключений
Исключения есть во всем.но Субару о котором отзыв не из числа таких исключений
Самая большая озвученая проблема - это то, что предыдущий хозяин "положил" мотор.
Атмосферные оппозиты от Субару, конечно, не претендуют на звание "миллионников", но вполне способны без ремонта отходить 400 тысяч километров и более, всё зависит от условий эксплуатации.
Остальные поломки - не претендуют на статус "машина разваливается и разоряет хозяина".
Самая большая озвученая проблема - это то, что предыдущий хозяин "положил" мотор.
Атмосферные оппозиты от Субару, конечно, не претендуют на звание "миллионников", но вполне способны...
Ну как минимум она требует постоянного внимания и времени на поиски запчастей и их замену.
Ну как минимум она требует постоянного внимания и времени на поиски запчастей и их замену.
Разумеется, любая машина с солидным пробегом требует внимания и вложений больше, чем новая "бюджетка" (исключения бывают, конечно, но они лишь подтверждают правило).
Но и перманентный ремонт с рысканьем в поисках "контрактных-китайских-контрафактных" запчастей - всего лишь расхожий штамп.
И если нет желания тратить время и деньги на машину, тогда да - "новьё по средствам". В данном случае - ультрабюджетная повозка типа Гранты.
Правда, она с новья "жизнь - боль" (ИМХО), но если кому-то в кайф - вай нот?
Разумеется, любая машина с солидным пробегом требует внимания и вложений больше, чем новая "бюджетка" (исключения бывают, конечно, но они лишь подтверждают правило).
Но и перманентный ремонт...
Так автор на протяжении всего отзыва и пишет о поиске подходящих запчастей и мастеров годных
Так автор на протяжении всего отзыва и пишет о поиске подходящих запчастей и мастеров годных
Он посвятил отзыв особенностям эксплуатации своего автомобиля, перечислил то, что заменил и во сколько это ему обошлось.
Самое главное - что автор считает свою покупку вполне удачной. Значит, для него эти особенности не критичны.
Он посвятил отзыв особенностям эксплуатации своего автомобиля, перечислил то, что заменил и во сколько это ему обошлось.
Самое главное - что автор считает свою покупку вполне удачной. Значит, для него эти особенности не критичны.
Согласен,автор своё мнение высказал,я своё и каждый из нас прав и имеет право на своё мнение
все так и есть как написал! взял аута 2000 года,трешку,проблем нет от слова совсем! еz самый надежный мотор,цепной,равных на дороге почти нет,маркообразные курят хоть со светофора хоть с хода! машина вместительная и высокая! я доволен!!!
Ну как минимум она требует постоянного внимания и времени на поиски запчастей и их замену.
,на твоём поло ,кроме как по асфальту ,никуда не поедешь ,аутбек -самый универсальный автомобиль ,на нём хоть куда и по любым дорогам, и не требует постоянного внимания и поиска запчастей чушь какая то
,на твоём поло ,кроме как по асфальту ,никуда не поедешь ,аутбек -самый универсальный автомобиль ,на нём хоть куда и по любым дорогам, и не требует постоянного внимания и поиска запчастей чушь какая то
У меня поло 3 месяца был и под мои нужды он полностью подходил.не всем нужно по лесам и полям на авто кататься.если рассуждать как вы то и аутбек совсем не универсальный,ведь на ниве или прадо на него дальше уедешь
,на твоём поло ,кроме как по асфальту ,никуда не поедешь ,аутбек -самый универсальный автомобиль ,на нём хоть куда и по любым дорогам, и не требует постоянного внимания и поиска запчастей чушь какая то
А насчёт поиска запчастей и мастерских автор сам написал.
У меня поло 3 месяца был и под мои нужды он полностью подходил.не всем нужно по лесам и полям на авто кататься.если рассуждать как вы то и аутбек совсем не универсальный,ведь на ниве или прадо на него дальше уедешь
С прадо сравнивать некорректно,это разные весовые категории!) в легковом сегменте -это самый проходимый ,универсальный авто ,альтернативы нет !
Что то не замечал уверенной езды 4вдшников на трассе зимой.
Пузотерок в левом ряду намного больше
У меня 3 седана - заднеприводный, полноприводный и переднеприводный. Все новые, все исправные. Так вот из этих трех я по скользкому на 4WD ехал бы медленнее всех.
У меня 3 седана - заднеприводный, полноприводный и переднеприводный. Все новые, все исправные. Так вот из этих трех я по скользкому на 4WD ехал бы медленнее всех.
Кто понимает, о чем я +
Остальные -
4WD, оно разное бывает, как впрочем и сами автомобили и их системы стабилизации на скользкой дороге. В первую очередь конечно голову нужно иметь. Я лет 20 отъездил на заднеприводном универсале и был вполне доволен при различных дорожных условиях. Некоторые переднеприводные машины тоже неплохо едут по скользкому, но не все.
Что касается Outback, то коробки у него бывают разные TY, TV, TG, TZ. Соответственно и поведение у авто разное. TZ, имеет переднеприводные повадки, TV и TG, заднеприводные. Некоторые Outback имеют систему стабилизации, некоторые нет. Как на них ездить (навыки водителя) - дело наживное и индивидуальное. Но одозначно можно сказать, что обсуждаемое авто зимой ездит великолепно и дело тут не только в 4WD. Имею в семье 2 таких. На одном трансмиссия TZ без стабилизации, на втором TG + система стабилизации. Больше нравится конечно второй вариант, но и первый неплох. Ну и что еще могу добавить, очень сильно поведение любой машины на скользкой дороге зависит от резины.
У меня 3 седана - заднеприводный, полноприводный и переднеприводный. Все новые, все исправные. Так вот из этих трех я по скользкому на 4WD ехал бы медленнее всех.
Кто понимает, о чем я +
Остальные -
Еще добавлю. Обслуживаю авто сам и могу однозначно заявить, что ремонтировать его очень легко. Почему от него шарахаются сервисмены, мне непонятно. Думаю, просто цену набивают. Стоимость оригинальных запчастей не выше (а иногда и ниже), чем у той же Хонды. Неоригинальных запчастей с приличным качеством тоже хватает.
Что то на конструктор сделай сам похоже больше,чем на автомобиль.стоит такой гемор звания субаровода?может лучше Гранту новую взять и 3 года без проблем и поисков запчастей ездить?
Это не так часто а позитив, какая нафиг гранта после аута тебя в гранту под стволом не посадишь
За Субу 5! Но цена то где?! Не увидел! Машин классный-очень мне нравится, но цены у нас в регионе это 650-700! Считаю, что дорогова то... Вы за сколько брали? +суммы ремонтов, чтоб понять. Спасибо!
4WD, оно разное бывает, как впрочем и сами автомобили и их системы стабилизации на скользкой дороге. В первую очередь конечно голову нужно иметь. Я лет 20 отъездил на заднеприводном универсале и был вполне...
Я вспоминаю шутку о типах привода - "на переднем приводе непонятно как выходить из заноса, на заднем - не понятно как не попасть в занос, а на полном вообще ничего не понятно" :)
все так и есть как написал! взял аута 2000 года,трешку,проблем нет от слова совсем! еz самый надежный мотор,цепной,равных на дороге почти нет,маркообразные курят хоть со светофора хоть с хода! машина вместительная и высокая! я доволен!!!
Я вспоминаю шутку о типах привода - "на переднем приводе непонятно как выходить из заноса, на заднем - не понятно как не попасть в занос, а на полном вообще ничего не понятно" :)
Таки да. Мой первый Outback был с МКПП c постоянным 50/50 без всяких стабилизаций. Так то все вроде ничего. Пробовал немного по снегу гарцевать, все вроде понятно, но один раз ехал в дикий гололед. На нем если сорвет, то действительно ничего не понятно. Но резина зимняя у меня тогда была не очень. Ну и я так думаю, на любом приводе надо учиться ездить в экстремальных ситуациях. Мне лично ближе задний привод, возможно потому, что я к нему привык.
Вспоминается мне один случай. Ехали как-то с кумом на Ваз 2104 (на которую есть мой отзыв) и попали в довольно сильный снегопад правда на хорошей резине и с хорошо загруженным задом. Так вот, объехали мы довольно приличную колонну стоящих машин (с разным типом привода, в основном передним) иногда подкапывались и с разгону двигались дальше. Кроме нас еще там проехал Запорожец, остальные ждали трактора. Лично я проверил на проходимость Mazda 6 V6. Очень впечатлила. Привод у нее передний и морда хорошо нагружена, вот и гребет. У Outback кроме клиренса есть еще один плюс при езде по снегу. Плоское днище, без особо торчащих деталей, дает плюс при езде в экстремальных условиях.
У меня 3 седана - заднеприводный, полноприводный и переднеприводный. Все новые, все исправные. Так вот из этих трех я по скользкому на 4WD ехал бы медленнее всех.
Я вспоминаю шутку о типах привода - "на переднем приводе непонятно как выходить из заноса, на заднем - не понятно как не попасть в занос, а на полном вообще ничего не понятно" :)
4WD, оно разное бывает, как впрочем и сами автомобили и их системы стабилизации на скользкой дороге. В первую очередь конечно голову нужно иметь. Я лет 20 отъездил на заднеприводном универсале и был вполне...
Что то на конструктор сделай сам похоже больше,чем на автомобиль.стоит такой гемор звания субаровода?может лучше Гранту новую взять и 3 года без проблем и поисков запчастей ездить?
Никогда не надо брать гранту, хочу продать это чудо русского автопрома и забыть как страшный сон
Автор красавчик. Сейчас сам в поисках такого аппарата. Желательно на люке. Вся правда в том что мало их живых осталось. А по ценнику грубят как на хорошие экземпляры так и на трупы