Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Готовимся к отпуску.

Subaru Outback 2011

, Иркутск
Пробег: 178 780 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова всем здравствуйте!

Очередное небольшое дополнение к отзыву я приурочил подготовке к большому летнему путешествию: поедем как всегда сначала в Питер к дочери, затем к родне в Саратов, ну и на сладкое - к друзьям в Анапу. Спокойствия ради съездил на диагностику подвески, где выяснилось что требуют замены втулки переднего и заднего стабилизатора (мелочь!), правая стойка переднего стабилизатора (порвался чехол, левая в норме, кстати стойки оказались разной фирмы), ну и на закуску - разболталась шаровая в заднем верхнем рычаге (а вот это уже серьёзней, так как меняется только в сборе с рычагом).

Новый оригинальный рычаг стОит: 16000 руб если подождать полтора-два месяца и 40 000 если через пару недель.

Неоригинал: от пяти до тринадцати тысяч.

Контракт из Приморья: одну-две тысячи, не считая доставки.

Склоняюсь пока к контракту.

Так же в рамках подготовки заменил воздушный и салонный фильтры, а так же свечи. Работы проделал сам, так как ничего сложного на двухвальном Еже при замене свечей нет: слегка мешаются при этом корпус воздушного фильтра и АКБ, но всё решаемо. На одной из катушек зажигания (совмещены теперь с подсвечниками) обнаружились потёки масла, видимо уже не держит уплотнительное кольцо, но заглянув в каталог Экзиста обнаружил, что отдельно данная позиция там не представлена! И что теперь - покупать новую катушку? Хотя в принципе, самая дешёвая стоит полторы тысячи рублей, но наверное можно просто подмотать изоленту. Есть над чем подумать.

Вскрыл для проверки левую крышку ремня ГРМ: ремень стоит оригинальный и в хорошем состоянии. Кстати, отслеживаю колебания стоимости оригинального ремня в каталоге Экзист: до известных событий он стоил 7500, в самый пик падения рубля 14000, затем 11000, 9800, 8500, 7800, 6994 и сейчас - 6500 (надо брать!).

Пока всё, всем удачи!

P.S. Недавно выезжали загорать на песчаный пляж - остановились прямо на песке, наблюдая потом сложности с выездом с песка на твёрдую дорогу у других участников пляжного отдыха, даже сам чего-то немного засомневался. Но зря - выскочил потом как по асфальту, Субару рулит!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром