Решение принято.

Subaru Outback 2016

Темы: Другое

Итак, пока продолжу эту тему в порядке наследственности или преемственности. Legacy - это было первое знакомство с Субару. Назывался по документам именно так, но в реальности это был Субару Аутбэк Legacy 2001 года, зеленого цвета, 2.5 литра из Франции. Затем был опыт Форестера и еще два новых Аутбэка, включая этот 2016 года.

Нелегко было принять окончательное решение, что дальше? Постепенно выбор сузился только к Субару: Аутбэк или Форестер? Пока 1,5 года ждал новый Аутбэк (который уже был запущен в Северной Америке) и склонялся только к нему - мол решал все мои вопросы - недочеты по удобствам, то появился новый Форестер, который, к сожалению на рынке Европы только мягкий гибрид 2,0 литра.

Пока на Аутбэки 2020 года у нас хорошая акция и торгуется он чуть дешевле Форестера гибрида, более заточен для дальних поездок семьей по трассе, то решили не экспериментировать и поэтому - Аутбэк. Форестеру отдаем должное за его качественный рост, он более подходит к городу и офф-роуду.

Т.е. решили не ждать, по предварительным оценкам, на примерно 5 - 7 тысяч Евро более дорогой Новый Аутбэк 2021 (он должен идти по комплектациям на минимум 2 тыс. Евро дороже, чем Форестер, напомню, что например, во Франции и Ирландии Аутбэк 2020 торгуется, начиная с 47 тыс. евро), который должен появиться здесь не раньше, чем в конце апреля. Как будет дальше, загадывать не буду...

Возможно вернусь сюда, но уже с новым опытом. Всем удачи!

Продажа Subaru Outback 2016 в России

andrew124d
В результате решили текущую версию аутбек взять, с 2.5?

andrew124d
В результате решили текущую версию аутбек взять, с 2.5?
Да. На данный момент у нас другой нет. Для семьи еще только Форестер гибрид 2хлитровый.

Jur
Понял. Хорошая машина, удачной эксплуатации вам!

andrew124d
Понял. Хорошая машина, удачной эксплуатации вам!
Спасибо большое! Это проверенная годами машина (Аутбэк) и немного комфортнее, чем мои предыдущие Аутбэки. Вам также удачи!

P.S. Наверно я консерватор и не иду в ногу со временем, но чем больше электроники в автомобиле (полностью сенсорное управление с экрана на версии 2021), тем он для меня больше космический аппарат. Но на другие планеты уже наверно не полечу по возрасту и здоровью...
Хотя руль с кнопками - приемлем и самодостаточен.

Jur
Таки появилась первая информация о новом Аутбэке 2021 на Европу.
4 уровня оснащения. Цена от 35 до 40,5 тыс евро. Движок 2,5 литра бензин, 169 л.с. = 252 нм. Потребление заявлено такое же, как у 2020. Диски 18 у всех уровней. Внешние размеры: длина 4870 мм, ширина 1875 мм, клиренс 213 мм. Внутренне все что у нового Форя (распознавание водителя и т.п.) и дополнительно, лучше в базе - стандартное аудио, шумоизоляция, сидения, продвинутее безопасность с новыми функциями - тот же Eye Sight (всего 12 функций плюс), например даже вибрация руля. 11,6 НД экран - как у австралийской и американской версий. На осмотр и продажу - в начале мая.

Jur
Вчера в Северной Америке презентовали новый Субару Аутбэк Wilderness 2022. Клиренс 9.5 дюйма - чуть выше 24 см.
Производитель Субару в Северной Америке в своей презентации прямо сравнивает этот Аутбэк с конкурентами - моделями Тойота и Хонда, как превосходящий по конкретным параметрам.