Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

, Томск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Сразу дам знать,я не писарь).это первый мой отзыв. Особо всё расписывать не буду. Приобрёл этого аутбэка в 19году, целенаправленно искал аута bp13. Более месяца шерстил объявления, и в один из вечеров появился в продаже этот авто. Аутбэк с мотором ez30,дин собственник с пробегом 50+т.км.(чему я очень не доверительно отнёсся) в г. Новый уренгой. Позвонил продавцу(он же и собственник) пообщался, попросил с утра сделать видео на прогреве. Посмотрев с утра видео, взял билет на самолёт на следующий день. Продавец встретил в аэропорту, доехали до сервиса,подняли на подъёмнике для осмотра. Всё было как говориться вэри гуд. По кузову без покрасить, сколов практически нет. Хлопнули по рукам , ему 730т.р. ну а мне естественно аута. По приезду в Томск естественно замена всех жидкостей, промывка радиатора ( что я собственно делал практически со всеми своими авто, перед летом промывка радиатора со снятием). Спустя примерно полгода года и проехав около 15т.км.запотела лобовина в нижней части и одна из клапанных крышек. Естественно было решено исправить данную неприятность. Загнал в сервис ( в котором обслуживаю машины уже не первый год). Причина запотевания лобовина, резиновые колечки которых там более десятка. На удивление цепь, натяжители, успокоители были в идеальном состоянии. Выкрутили свечи зажигания, для оценки их состояния, не знаю как это определяют, но в сервисе сказали что их никто не менял и они ещё с завода стоят. И в очень приличном состоянии. До сих пор ещё не менял свечи и думаю ещё походят. Ещё наверное через пол года поменял стабы перед/зад и бушины. Погнул нижний передний рычаг, взял контракт естественно на обоих заменл саленты. Также поменял привод в зборе с распила, пыльник на внешнем приводе повредил что и привело в дальнейшем к похрустыванию гранаты. Менял ещё тормозные диски, профукал колодки, причём только внутренним, внешние ещё не совсем были стёрты. В целом авто хороший, я им доволен.
Но вот как многие пишут "паровозная тяга" , я бы так не утверждал. Да можно потдать,мотор хорошо разгоняется, но это не как не назовешь  что прям вау... Возможно если прошиться перейти на Евро 2 , поставить тюн г.б. то будет более интересным. Ну и про расход бенза, моногие пишут 13,14 в городе, мне вот интересно это что за города такие... 17 минималка в Томске . По трассе 9-11.
Опубликован 9 месяцев назад

Ti226, Новокузнецк
Dron960, Екатеринбург
Евгений, Красноярск

Дмитрий
Смотря какой у тебя мотор 😁 Если 3.0 то так и будет, как у тебя расход, у моего 2.5 можно и в 12.5 уложиться по Москве. Но это скорее ночные, вечерние побеги. По пробкам и зимой 14,7 - 16 Ездил на 95, но его почему-то расходует больше, сейчас на 92

Да ez. Не указал.
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
На 15 летней машине пробег меньше сотни -считай новая.
Автору удачи!

А вот после 3.5т.об когда срабатывает лифт клапанов то да, он начинает ехать.
Про расход 99% пиндят пока владеют, и только продав скажут правду, но это почти любого авто касается.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

KoTovoд
Ез и без фазный также себя ведет, до 3 не едет

Бериги его счас таких не делают.. расхерачил на прошлой неделе сын зубару которая служилла верой и правдой.

Ерсубайкино
Мотор пушка?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Мотор пушка?
Двушка- пушка, трешка-в булочную
Сам бы взял

Была у меня такая, только в кузове седан. Оставлял о ней отзыв на Дроме.
Жручая, ничем не выдающаяся машина. По сравнению с двухлитровой Легаси - да, лучше ускоряется, но никакого особого вдохновения не вызывает )).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Забавно, я тоже из Томска родом, и тоже в 19 году искал BP трехлитровый. И тоже недавно погнул нижний передний рычаг. Контракт за 5 тысяч меня чет не привлек, взял оригинал новый за 8. Правда в итоге в 19 году я взял BR 2,5, так как живых BP не нашел. Расход в городе 12. Ни о чем не жалею.
Romka_NSK
Хороший автомобиль с хорошим двигателем, расход такой и должен быть в районе 16-17 литров, у знакомого Трибека с таким же кушает 20-22

KalitosMadDog
Это в Томске на контракт стоимость космос.
Если пробег не скручен,то авто по вкусной цене куплен.

KalitosMadDog
Чёт сомнительно про расход, если только ночью без пробок. Катал форь 2 литра на палке, меньше 13 не ел почти никогда.
Да нет, это у тебя с машинкой что-то было не так :(

Борисмен Борисменыч
Не ночью. Просто - без пробок.

Борисмен Борисменыч
Тоже был sg5 на палке 201еж.минимум 13 в городе.

skauzer_
В каком сервисе все делаешь?

Карман

Новороссийск!
А есть SI-Drive?
Вот у брата на ауте (тоже EZ30 только пруль) есть, и в режиме S# вполне прилично тянет, не паровоз, кончено, но это и не дизель так то... и движок то не 5л)))

Удачи в эксплуатации))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Да нет, это у тебя с машинкой что-то было не так :(
А ну да, конечно...

А ну да, конечно...
Ну а как, столько может жрать по опыту 3 литра на автоматеттех лет.

Вот и делай выводы
Михаил
Ну а как, столько может жрать по опыту 3 литра на автоматеттех лет.

Вот и делай выводы
3 литра в городе от 17 жрать должен, ибо мотор старый и автомат туда же.
Борисмен Борисменыч
3 литра в городе от 17 жрать должен, ибо мотор старый и автомат туда же.
У моих сервисменов два аутбека в таком конфиге. Едят меньше :)

Михаил
У моих сервисменов два аутбека в таком конфиге. Едят меньше :)
От города зависит.

От города и от того где/сколько ездить в городе. К примеру живёт в пригороде, немного трассы+город это уже другой показатель расхода. Если кто-то понимает про томск, поездки такого плана Карташова, южная, белое озеро, обруб. 20-30 км.за день, стиль езды обычной.У меня на sg5 МКПП расход минимум 13 был, с таким же пробегом. И не нужно говорить, что авто не в порядке... Всё штатное, от а до я. Расход по трассе , вот это показатель о состоянии всё ли в порядке с расходом.

KoTovoд
А вот после 3.5т.об когда срабатывает лифт клапанов то да, он начинает ехать.
Вот с этим полностью согласен. 99% хотят чтоб выглядело так.)

Все еще красивый кузов!

Илья Александров
Сам бы взял
Владел подряд В12, В13, В14. Самый честный В14. У В13 только если дизайн. В остальном никаких преимуществ не было. Тесный, валкий, посредственная задняя подвеска.

Да, BR однозначно лучше. Сам владел тремя поколениями подряд

Илья Александров
Дорест

Andrero
Ахаха)) Весьма суб"ективное утверждение.
Чем честнее, стесняюсь спросить?))2,5 с вариком идёт в топку.Дизайн по сравнению с ВР-ну такое себе..Мягко говоря на любителя,салон, материалы,сборка-хлам.

А что с подвеской задней с самовыровняйками не так?))
У BR связка 253 мотора и 690 варика очень приятная и экономичная. BS-рестайл в этом плане хуже.
Самовыровняйки дорогие и нежные. И не особо нужные, на самом деле.
И самая проблема BP - он тесный внутри. После него BR и тем более BS - просто корабли.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Аут 2006 3.0 по трассе 10л. По городу 12.6л. Не горцую. Средняя скорость 80к /ч.

user2010_
Самовыровняйки дорогие и нежные. И не особо нужные, на самом деле.
Самовыровняйки там неубиваемые.Не нужно сказок.Варик экономнее,да.Но никогда не вывезет больше чем автомат.2,5 тоже в топку-хлам.Весь плюс данной будки-только в просторе,не более.
Я так и не прочитал ответ-чем честнее,чем ВР?))

А что с подвеской задней с самовыровняйками не так?))
Надо эксплуатировать что бы понимать. А говорить что варик хлам по сравнению с древним автоматом....
У BR только один недостаток, панель из жёсткого пластика

Дмитрий Обухов
Я так и не прочитал ответ-чем честнее,чем ВР?))
На морозе эти самовыровняйки убить очень просто. А стоят они совершенно неадекватных денег.
4-ст автомат - в мусор. Да, очень надежный. Но тупой и неэкономичный.
Единственный плюс BP - дизайн. на этом всё.

user2010_
4-ст автомат - в мусор. Да, очень надежный. Но тупой и неэкономичный.
Единственный плюс BP - дизайн. на этом всё.
Завязывай волосы лобковые курить-ыксперд..
Там 5 ти ступ.Ни на каком морозе они не убиваются.Ходят и ходят.

Дмитрий Обухов
Завязывай волосы лобковые курить-ыксперд..
Там 5 ти ступ.Ни на каком морозе они не убиваются.Ходят и ходят.
С 2.5 мотором - 4-ст. коробка. На 3.0 да, 5-ст. Но она не сильно лучше.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

) такую демагогию развели.... Даже "лобковые волосы" нарисовались)))

Написал искренне выше. Авто не супер, но и не ****я. 4вд, универсал, едет не плохо. Надёжный по тех части. Бенза в городских условиях потребляет много. Пиз..ж это,про 12л.

user2010_
С 2.5 мотором - 4-ст. коробка. На 3.0 да, 5-ст. Но она не сильно лучше.
Я прекрасно знаю,где какая коробка.Разговор был про 3,0.
Никаких нареканий к 5-ти ступу нет.

Ник76
Ноябрьск
Аутбек 3.0 эксплуатация с 07.2009 пробег 73т.км пробеги небольшие, 2 из 3 катализаторов удалены прошит, машина устраивает. Небольшой минус тормоза летом. Расход трасса 9,5-11л(110-130)на абгон даю очень хорошо, город меньше 19л небывает (это средний от заправки до заправки на втором положении si draiv). Универсальная машина, альтернативы для себя не вижу.

Ник76
Каты вырезал и прошивался с какой целью?

Продажа Subaru Outback 2007 в России