Отзыв автовладельца Subaru Outback 2018

Хонда Фит, 2002 - 3 года;
Тойота Королла Филдер, 121 кузов, 2006 год - 5 лет;
Prius 30 кузов, 2011 год S-LED edition - 4 года;
Lada Vesta SW Cross 1.8 л, 5АМТ, Luxe, Prestige 2018 – 3,5 года;
Subaru Outback 2.5 л, 2018, левый руль…

Я бы даже не назвал это отзывом, скорее история.
Про Ладу писать проще, там вопросы есть, загадка, что то неведомое). А Subaru - это уже другая... в общем поехали.

Здравствуйте.

Вопреки бытующему на Дальнем Востоке мнению о прискорбном качестве Лады, оная меня не подводила, более трёх лет ни разу не ломалась, пробежала под моим управлением почти 100.000 км. (98 500 - если быть совсем точным). Понимая, что чудес не бывает, Лада все равно потребует от меня похода в сервис, рассчитанное на 30 000 гарантийных километров сцепление попросится под замену, а за ним еще что-нибудь, было принято решение поменять автомобиль целиком. Не люблю я походы в сервис ).
Кроме того очень хотелось пересесть на полный привод.

Почему Subaru.

После довольно позитивного опыта общения с новой Ладой, я на полном серьезе рассматривал вопрос покупки нового отечественного автомобиля. Учитывая свою хотелку - наличие полного привода, выбор ожидаемо сузился до Лады «Нива» или УЗАа. Второй хотелкой было наличие автоматический трансмиссии, дергать ручку переключения передач я отвык уже давно. Соответственно «Нива» как вариант - отвалилась. Сказать по правде «Нива» на выбор и не стояла, ввиду отсутствия зачатков комфорта, к которым меня приучили все ранее находящиеся в эксплуатации автомобили.

В тоже время отзывы об УАЗе на автомате вполне себе внушали оптимизм. К тому же стоимость салонного «Патриота» на момент зарождения мысли о нем составляла 1.600.000 рублей. По мне так – приемлемо. Но в живую в автомобиле не сидел, наблюдал на дорогах внешнее, впечатление тоже много позитивного облик не вызывал.

После известных событий с СВО цены на новые автомобили устремились в бесконечность. «Патриот» 2022 года в максималке внезапно стал стоить 2.700.000 руб. Епрст.

Но таки ладно. Что имеем, то имеем. Нашел логово УАЗа в Хабаровске, записался на тэст-драйв, приехал, в первый раз прикоснулся вживую, посмотрел, прокатился. Отпустило.
Если совсем коротко – по мне он не стоит денег, которые за него просят, это раз. И реально в такие гОвна куда можно на УАЗе заехать, я заезжать не планировал, это два. Понял, что внедорожник мне не нужен, «Патриот» - темпаче.

Поскольку живу я в Хабаровске, на Дальнем Востоке, взор мой устремился в сторону товарищей «за рекой» - на автопром Китая.

Походил по салонам, посмотрел на новых китайцев. Под мои хотелки ценник в районе трех миллионов. Ну таки брать китайца – брать по максимуму. Посидел, потрогал, потыкал, покрутил, послушал, почитал. Вроде и красивые блестящие авто Китайские внешне, мониторы - компьютеры, круговые обзоры, панорамы, датчики–хренатчики – внутри. Но все не то. Какая-то фальшь. Кожа - не кожа, рожа - не рожа, двигатель объёмом 1.6, лошадей под 200… В общем не решился. Из кандидатов на следующее авто «Китайцев» тоже вычеркнул. Их время еще для меня не пришло.

Опять же Дальний Восток, рядом выручают все те же Японцы с их не убиваемыми праворульками.
Правого руля я не боялся, плавили – знаем. Но, покатавшись на Ладе три года с правильным рулем, возвращаться на руль неправильный мне не хотелось.

Говоря про полный привод и имея ввиду Японский автопром мне на ум приходила только Subaru.
Под свои нужды хотел большой универсал. Стал смотреть, читать про Forester.
Новые Subaru из салона, после известных событий, по финансам оказались не подъемными.
Дилерский БУшный Forester 18-19го года выставляли к продаже в районе трех миллионов рублей. По цене – мягко говоря, для меня, дороговатосссс. При этом ничего привлекательного в радиусе 1000 км от Хабаровска я не видел.
В какой-то момент взор обратился на Subaru Outback. Почитал статьи, отзывы, подумал – то что надо!

В Хабаровске на тот момент один продавец выставлял беганый дилерский Subaru Outback 2018 года в максималке за 2.900.000 рублей с пробегом 45.000, в серебристом цвете, светлый салон. Встретились, впервые присел в салон Subaru Outback. Все сомнения развеялись, надо брать Outback. Запал в душу по самое небалуйся.
В конкретном экземпляре напрягал светлый салон, отзывы владельцев говорили о том, что он легко марается даже синими джинсами. Банальный серый серебристы цвет кузова тоже брать не хотелось. Ценник в целом – напрячься можно, однако хотелось сэкономить, продавец скидывать цену отказывался.  Ладно.

Расширив горизонты поиска за пределы города Хабаровска нашел коричневый Outback в городе Свободный Амурской области за 2.700.000. Комплектация максимальная, кожа-рожа, люк, в общем - полный фарш. Пробег 56.000 км. Дилерский, леворукий. Коцки незначительные по кузову. Второй хозяин после автосалона. Первым хозяином был автосалон в Иркутске, подозреваю, что покатали авто как тестдрайвовое.  По дилерским документам на Subaru Outback меняли вариатор на 44 500 км. Данное обстоятельство немного напрягало (почему меняли?), с другой стороны покупая это авто я получал бонусом практически новый вариатор!
Загорелся, выехал на поезде покупать.

На вокзале в Свободном встретился с хозяином Outback.
Внешне авто Subaru Outback в коричневом цвете – КРАСАВЕЦ!

Владелец разрешил сесть за руль, прокатился до его дома. Просто сказка!

Осмотр на месте показал, что по технической части авто в полном порядке.
Однако из неприятного - обнаружил, что Outback мордой во что-то прилетал так, что она (морда) в её пластмассовой части по диагонали уходила если не вся, то часть ее точно. При ОЧЕНЬ близком осмотре замечена мелкая сетка трещин на решетке радиатора. Под капотом запаянный пластик крепления одной из фар. Треснутая перекрашенная нижняя губа. Недостатков по железу не обнаружил.

Продавец рассказал историю, предыдущего хозяина, как тому в морду авто кто-то врезался сдавая задом. Не сильно поверил – ну да ладно. Еще более интересной была история о замене первым хозяином вариатора, мол, заменил вариатор без технической необходимости у дилера по «блату», на всякий случай.
На да ладно. Примем как есть.

На тот момент, несмотря на выявленные недостатки мне стало понятно, что без этого Subaru Outback в город Хабаровск я не вернусь.

Прикинув расходы на замену губы, решетки радиатора выторговал 50.000 руб.
В итоге забрал Subaru за 2.650.000 руб.
На ремонт малозаметных коцак – забил. Сдувать пылинки с  автомобиля не собирался.
Расстояние в 700 километров до дому на Subaru показались сказкой, авто порадовал.

Что получил в итоге.
Subaru Outback 2018 года выпуска в максимальной комплектации с левым рулем.
Подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, подогрев зоны парковки дворников, подогрев зеркал, заднего стекла.
Три камеры – перед, зад, на ухе справа.
Сиденья из натуральной кожи.
Поворотные линзованные фары (пучок света уходит вслед за поворотом руля).
Штатная магнитола с поддержкой системы карплей (удобная фишка).
Электрорегулировка передних сидений.
Адаптивный круиз контроль, контроль удержания полосы (авто сам крутит руль если авто выходит  из полосы  разметки).Система предупреждения о столкновении (сам тормозит, если водитель не реагирует на быстро приближающееся препятствие.
Автоматический датчик дождя, света.
Датчик, переключающий дальний свет фар на ближний.
18-е колеса, полный привод, 175 лошадок под капотом.
«Газовые» упоры капота.
Электропривод багажника.
Люк.
Датчики давления в шинах, показания давления в колесах выведены на дисплей.
Омыватели фар.
Контроль слепых зон при движении вперед – назад.
Рейлинги переставляющиеся в поперечины.
И много всего прочего…
Бонусом получил от предыдущего владельца «живую» зимнюю резину, дорогой охранный комплекс, хороший видеорегистратор с двумя камерами.

Самый комфортный, мощный и проходимый автомобиль из всех, что у меня были в эксплуатации.

На момент написания отзыва за 6 месяцев эксплуатации пройдено на Subaru более 30 000 километров.

Полный привод отрабатывает себя на 146 процентов. Покорял такие подъемы грунтовых дорог к которым на переднем приводе даже бы и не думал подходить. Автомобилем доволен!

Еще немного интересного.

Максимально разгонял до 206 км.ч. по спидометру.
Масло в двигатель лью Молигрин премиум 0w20.
На 60.000 поменял масло в дифференциалах.
Установлен как оказалось штатный радиатор охлаждения масла, летом в самую жару (за +35) наблюдал на штатных приборах выведенных на дисплей авто 114 градусов температуру масла (рабочий диапазон от 36 до 120).
Зимой ставил автозапуск двигателя на минус 24 градуса, проблем с запуском не наблюдал.
Впервые оценил подогрев руля – ХОРОШ (греет зоны хвата, не весь по кругу).
Запуская зимой двигатель минут за 25 до выхода садишься в теплый автомобиль. Если выключая двигатель, подогрев сидений был включен, то подогрев включается сам в том же режиме при удаленном запуске двигателя.
В салоне места полно, при моем росте 183, вытягиваю ноги полностью за педали, отдыхая, когда еду на дальняк поставив авто на круиз.
Багажник по мне так огромен. Поставил туда два короба под «барахло» места еще осталось «вагон и маленькая тележка».

Отдельно о системе предупреждения о столкновении.
При езде по трассе, на мой субъективный взгляд, от этой системы больше вреда чем пользы.
О чем говорю. Прикидывая движение и скорость встречного авто, резко приближаясь для обгона к впереди идущему авто, планируя вывернуть на встречку и начать обгон Subaru авто может «запаниковать» (предупреждая о столкновении – мигает красным приборная панель, пищащий звук) и начать оттормаживаться в неподходящий момент.
Замечено в городе, в сильные морозы система иногда распознает как препятствие пар от выхлопа впереди идущего авто.
Но выключить систему эту не решился, береженого как говорится…

В холода заскрипела ходовка, загнал на СТО, потекли задние стойки.
Купил усиленные каябовские 20 000 за пару отдал, родные узнавал – 30.000 за штуку, обойдусь пожалуй без родных, надо заехать поменять.
С приходом тепла - скрип ходовки ушел.

О датчиках давления в шинах.
Изучил вопрос. Установлены датчики в каждом колесе. Датчик передает сигнал на бортовой копм «по воздуху» (беспроводная связь). В каждом датчике батарейка, срок службы около пяти лет. Датчик не разборный (но умельцы есть).
С приходом холодов стал наблюдать, как падает давление в шинах (тут все понятно – физика).
В какой то момент от штатных 2.2 давление упало до 1.84.
На приборной панели загорелась лампочка спущенного колеса, появилась надпись о неисправности датчика!
Думал все, приехали, батарейка села в датчике или датчиках. Прикинул цену по замене, выходила в районе 10 тыр. за 4 штуки.
Думаю, ё-мое, раньше без всяких датчиков катался на летнем давлении всю зиму и в ус не дул.
В итоге подкачал колеса до штатных 2,3 перед, 2.2 зад – ошибка давления шин – погасла.

Что еще из интересного.
Когда пригнал авто со Свободного в Хабаровск решил масло сразу не менять, продавец заверил, что менял недавно. Прикинул 5000 откатаю – заменю. Выезжая из Свободного в Хабаровск уровень масла смотрел, был в норме. По приезду в Хабаровск еще накатал пару тысяч, уровень не смотрел. Тут возникла необходимость рвануть за 200 км от Хабаровска. Внезапно через 100 км на приборке загорелась масленка сигнализирующая о низком уровне масла. Епрст думаю, приехали. Остановился, посмотрел, уровень по нижней отмете. Вспомнил, что хозяин в багажнике оставил масло полторашку разливного Молигрин.  Долил. Датчик погас. Поехал в задумчивости.
Пока катался туда сюда, заметил, что уровень масла падает. Думал все, кушает.

Меняя масло запасся дополнительным литром. Однако Subaru масло есть перестала. О как. Грешу на качество масла залитого бывшим хозяином. Других версий у меня нет.

По расходу топлива в среднем, грубо:
Летом - 7-10 л/100
Зимой - 10-15 л/100
Бак 60 литров, заправлялся крайний раз "под пробку".
Сегодня заправлялся, на приборах 512 км по городу, расход 8.2 л/100 км., долил "под пробку" 43 лира бензина.

Пока все.
Вопросы будут - отвечу, самому будет что сказать – допишу.
Удачи на дороге!

ПС
ДА, номера я сам нарисовал)
Опубликован год назад

Доброго всем времени суток!

Немного решил дополнить отзыв, приложить фотографий, дописать то, о чем хотел написать и не написал сразу.

Поехали.

После начала эксплуатации Subaru Outback порадовало наличие опции, которая впервые мне встретилась в Ладе Весте. Говорю о такой возможности, где при легком наклоне рычага поворотника вызывается четырехкратная подача сигнала поворота, в нужную сторону. Еще раз отмечу - это удобно.

Интересно организована система подачи омывайки на лобовуху. Помимо привычных всем и везде двух форсунок, присутствует сопло на правом дворнике....

Мира всем!

Решил немного дополнить о разном, информации поднакопилось, да пока не забыл.

И так, поменял я задние стойки.

Предыдущий владелец заменил родные амортизаторы на недорогую KYB, они как то так получилось протянули не долго, потекли.

Тут в комментариях накидали про саморегулирующиеся родные стойки.

Поискал информацию о том, какие стойки тут стояли изначально, ничего внятного не нашел. Не исключаю, что надо искать лучше. Вопрос оставил открытым.

Поскольку на тот момент уже купил усиленные стойки KYB, решил их и поставить, а там посмотреть, понаблюдать....

Приветствую всех!

Небольшое дополнение, даже скорее как напоминание самому себе, на будущее.

Минул год с момента покупки автомобиля, пробег на момент написания дополнения 96663 км.

Автомобиль прошел за год 40 000 км., каких-либо проблем в эксплуатации, поломок, неисправностей не зафиксировано. Как и дОлжно!

Автомобиль за год видел всё или почти все - снег, лёд, грязь, песок, глину, дождь, ливень, туман и тд и тп., катался по льду рек и по замерзшему морю.

Вопреки опасениям отдельных комментаторов скрытых дефектов в автомобиле не обнаружено, в противном случае те себя бы уже выдали с головой....

ybr, Челябинск
ybr, Екатеринбург
Subaru Outback, 2017
Subaru Outback, 2017
Васо, Москва

Не хотел ездить в сервис...

номерок то какой

Многовато за "битыш", там видать так "тюкнулся" , что аж вариатор под замену.

Хороший отзыв, а как он по динамике? На уровне примерно какого авто?
Не гонка...Около 9 сек. до 100 км/ч. Примерно на уровне полноприводных маркообразных.

Подвеска пониже чем у форестера, в свое время этот фактор склонил выбор в пользу форестера
Хороший отзыв, а как он по динамике? На уровне примерно какого авто?
По каталогу разгон до сотни 10.2 сек.

Это Фотошоп )))

Город сказка-город мечта
Хозяин - барин, но брать авто за овер 2,5 млн, с которым возможно связана тёмная история по ДТП + неясная причина замены варика, так себе идея.
Но авто ништь.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

65регион

Если чипануть, может и поедет 9 сек., а так больше 10.
как было сказано про аут на одном из роликов, аутбек это машина для тех людей, которым ничего и никому не нужно доказывать.
Если чипануть, может и поедет 9 сек., а так больше 10.
Чипануть атмо мотор)) ну ну...
Автор, если у него электронный термостат то ты попал 😂😁
Да уж. Недавно владелец Мазды озвучивал стоимость такого термостата в 80 тыс. руб...

Грамотный вазовод, у вест 1.8 как раз к 100 000км кончается. Будет сюрприз новому владельцу. Аутбек после нее как космолет небось, поздравляю с покупкой
Автор, если у него электронный термостат то ты попал 😂😁
нет, там еще обычный термос. Термо модуль (электронный термос) пошёл с Форика в кузове СК, здесь еще всё по старому.
еще, если будет на мелких неровностях стучать рейка, то это необходима замена пружинки EPS.

Автор, если у него электронный термостат то ты попал 😂😁
Нет в этом поколении электронного термостата.
Земляк,привет!
У меня Форик такой 2019 г.в. ))
На более поздних моделях уже едет по центру полосы,там допилили как надо..
На высоких скоростях эффект авто подруливания очень четко выражен,факт.

Сергей pioneer
PS у самого аут 18 года, только с правым рулем.
Мне ничего не надо доказывать, есть технические характеристики, а так да можно написать, что 5 сек. до ста, возможно кто-то и поверит.

Город-Герой Лесобаза
"ПС
ДА, номера я сам нарисовал)"
да, кривенько мальца))

Город-Герой Лесобаза
а за отзыв - 5

Chief-mate
я про чип, в данном случае он нах не нужен, авто не для гонок. А так паспортный разгон 10,2 вроде.

andrey4343
С какого года этот электронный термостат идет и какие с ним проблемы?
Короче у друга на форе замена термоса примерно тыщ 50 выскочила.
Если пока ходит то нужно там что-то лаком покрасить чтобы конденсат не выступал и не коротил контакт.

Ruslan Ahmedov
5 за Perkele )

Александр Фамилия
Не хотел ездить в сервис...
Юмор оценил) Спасибо, что не равнодушны! БУдем посмотреть ))

Хороший отзыв, а как он по динамике? На уровне примерно какого авто?
Думаю если бы я до Аутбэка ездил на Феррари, динамики бы мне не хватало))
После Лады Весты динамики мне тут - за глаза.
Хотя сказать по правде мне и на Ладе динамики хватало.
Надо понимать какой авто и для чего берешь ))
Так что на вторую часть вопроса не отвечу, сравнить не могу.
Скажу лишь, что динамики тут побольше чем у всех моих предыдущих авто, что в общем то и не удивительно)

номерок то какой
Сразу видно писателей, а не читателей ))
Спасибо, что не равнодушны.
Номер я нарисовал, да)

Chief-mate
Многовато за "битыш", там видать так "тюкнулся" , что аж вариатор под замену.
Многовато - это вопрос всегда субъективный.
Как в той присказке - кому жемчуг мелкий, а кому щи пустые, или что то в этом роде.
Я не перекуп. Брал для себя.
Те недостатки, что есть - меня от покупки не "отговорили".
Замену дилером вариатора в конечном итоге принял как плюс.

65регион
Не гонка, но едет достойно. Опять же как тут говорят - ИМХО. )

Ilya-174
На самом деле разница в 7 миллиметров - так себе стимул)) Но спорить не буду - тут хозяин - барин.

Но авто ништь.
С ДТП - да, история не совсем понятная в плане как.
Понятно, что железо которое стоит - не пострадало.
В месте с Аутбэком получил кипу дилерских документов, в том числе и по гарантийной замене вариатора.
А свежий вариатор - подкупил)

Автор, если у него электронный термостат то ты попал 😂😁
Будем посмотреть. Про Ладу мне тоже говорили разного ))

Сергей pioneer
PS у самого аут 18 года, только с правым рулем.
Я уже давно себе все доказал)))
Спасибо.

egorlike
Про то, что веста на 100 тысячах кончается - я хз, видел пробеги гораздо большие. Но я посчитал, что с меня хватит)
А Аутбэк лучше Лады ровно на столько, насколько больше стоит, для меня это 685.000 против 2.650.000.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

По термостату тут бы еще пояснительную бригаду) Но таки будем наблюдать.

Seemka_072
"ПС
ДА, номера я сам нарисовал)"
да, кривенько мальца))
Я не старался))

Seemka_072
а за отзыв - 5

andrey4343
С какого года этот электронный термостат идет и какие с ним проблемы?
Forester SK/S14 (06.2021 - н.в.) с этого кузова пошел электронный блок управления температурой. без нагрузки - он греет движок, даём нагрузку - темп. падает. всё ради экологии. узел сложный, меняется в сборе. цена блока +/- 40 тыс руб. порой выходит из строя на 50 тыс км. замена.

O R
Земляк,привет! У меня Форик такой 2019 г.в. )) Да,"авто сам крутит руль если авто выходит из полосы разметки" Он не рулит,а шарахается из стороны в сторону от отметки к отметке а потом тормозит....
Я бы на высоких скоростях выключал всю это электроную фигню и сам за руль держался
levaP
По термостату тут бы еще пояснительную бригаду) Но таки будем наблюдать.
на новом кузове аутов ВТ поколение стоит новый мотор СВ18, какой там термос - не знаю. но на форике SK уже не просто термос, а блок.
и на ауте ВТ поколение установлен фильтр твёрдых частиц, аля сажевик на дизелях. тот еще геморррой по отзывам японцев в городских условиях.

уточняю, с SK/S14 03.2018 пошли электро термосы.

levaP
Ну так новый движок или капиталка и вперед.
levaP
Сразу видно писателей, а не читателей ))
Спасибо, что не равнодушны.
Номер я нарисовал, да)
спросони не заметил

на этом поколении аутов БС идет обычный термос на 91 градус. цена адекватная, в принципе, не особо ломучий. на новом кузове аутов ВТ поколение стоит новый мотор СВ18, какой там термос - не знаю. но на...
Спасибо. Буду наблюдать)

спросони не заметил
Бывает)

Arkady
Современные машины - это всегда раззор при поломке.
Посмотрите сколько фары сейчас стоят.

Сообщений: 1980
Arkady
Современные машины - это всегда раззор при поломке.
Посмотрите сколько фары сейчас стоят.
Оптика всегда была дорогой. Обычная фара на Outback 2005 года в 2011 году - 40 тыс. Так там была тупо галогенка и никаких тебе поворотных линз.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Роман
Патриот» 2022 года в максималке внезапно стал стоить 2.700.000. Так у вас в Хабаровске бп по РФ прадо продовались в эти деньги 150е последний рестайлинг.
Роман
кстати что забавно - по своей идеологии и ттх прадо 2.7 и патрик ничем не отличаются
caldos3s
Если чипануть, может и поедет 9 сек., а так больше 10.
Ага чипануть и на всякий случай опять поменять варик)))

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Самый гармоничный субару, как снаружи, так и внутри.
Я выключил, мне в итоге не зашло

Предпреждения хватает

CooperSA
Самый гармоничный субару, как снаружи, так и внутри.
Дело вкуса, мне машинка нравится ) и внутри и снаружи.

Я выключил, мне в итоге не зашло

Предпреждения хватает
Я включаю на заведомо хорошей дороге, доп система безопасности как никак.
А вот на дороге с сюрпризами, или на незнакомой, не лучше сам буду рулить))

Знакеомый ездит на Патриоте -доволен
Каждый выбирает авто под себя, и часто радуется тому, что есть. Это нормально)

Так отключите подруливание, читайте внимательнее
сочувствующий

Отличный отзыв, отличная машина. На ДТП и прочую шелуху внимания обращать не стоит,сделано нормально,машина проблем не доставляет и нравится... езди,масло чаще меняй,в вариаторе тоже.
Сам хочу такую,но пока Ниссан Икстрейл Т31 дизель на акпп.. будут деньги,приобрету....
Удачи..
Тому,кто вам сказал,что нормальная температура масла до 114гр. плюньте в глаза.110 гр. Это критическая температура масла для для двигателя FB25. Проверьте радиаторы, возможно они забиты.Летом температура в принципе даже в пробках не подымается выше 105-107 гр.
Можно ещё поставить термостат на 82 грн. , Температура масла снизится градусов на 5-7.
egorlike
Субарист знает толк в технологиях субару! (Ничего против марки не имею, вопрос лишь к японскому автодроме в целом - зачем пихать в автомобили то, что не работает как должно)

Timur Khabibullin
Не знаю я вообше против всех этих автопилотов и т.д.

Петропавловск-Камчатский
Удачи..
Хороший дизель вам придётся поискать. Хороших машин очень мало.

с 91 гр. на 82 гр термос.... печки зимой хватает? Сам пока в раздумьях новый термос ставить более холодный

Южно-Сахалинск
Павел, приветствую. Я тоже хотел купить именно этот Аут в прошлом году в мае, даже купил билеты на самолет, но по обстоятельствам не получилось вылететь.

Добавлю еще пару добрых слов об этом автомобиле:
Работает как отличный 8-миступенчатый автомат. В режиме спорт держит вариатор в диапазоне максимальных оборотов и переключения тоже работают очень здорово. Для дальних поездок просто очень комфортный во всех отношениях. Знаю о чем говорю - до него ездили на XV 2014 года 8 лет. Тоже отличный автомобиль, но Аут - это песня.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))

Вряд ли он его за 2.7 млн купил.
Кстати, у меня знакомый вообще пешком ходит. И тоже доволен. Причём настолько, что я даже подумываю последовать его примеру.

Вряд ли он его за 2.7 млн купил.
Я тоже пешком на работу хожу.10 мин.ходьбы.

Анадырь
Молодец автор, что Патриота не взял за 2+ млн
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Сочи
задние стойки у вас, если комлпектация максимальная, не обычные, а самовыравнивающиеся, а вы взяли вкорячили условно стойки от таза туда, если не тяните финансово, зачем покупать бу? Дальше что, карбюратор туда поставите, когда инжектор крякнет(маловероятно конечно же, но подход аналогичный)

Так отключите подруливание, читайте внимательнее
Я думаю товарищ имел ввиду другое) Там разговор был про руки на руле. Субару рулит и когда руки на руле, не навязчиво так рулит. Я в первый раз даже немного, как бы так сказать, встревожился ))

Вот когда рук на руле нет, субару волнуется, пишет - положите руки на руль.
Думал как определяет - определяет по движению руками руля. Если долго руль не крутить, но руки на руле (двигаясь по прямой на ровной дороге - было такое)), Субару все равно напишет - положите руки на руль.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Аргументы давайте со ссылками на авторитетные источники, если не сложно.

Я не из тех людей, кто что то в автомобиле модернизирует, улучшает... может по этой причине "ломучая" Лада у мен без проблем отходила 3 года, тогда как читая отзывы видел, как люди начинают ее "улучшать" только забрав от дилера. Потом почему то - ругают.

Я руководствуюсь принципом - не мешай машине работать.
Инженеры Субару точно не зря свой хлеб едят. Я им доверяю.

egorlike
Не знаю я вообше против всех этих автопилотов и т.д.
Каждый имеет право на мнение. Но прогресс он такой, на месте не стоит.
Сугубо на лошадках 200 лет назад катались )

Akim93112
Приветствую! Когда Субару забирал из Свободного, её хозяин рассказывал историю, что человек с Сахалина хотел забрать авто, но не смог прилететь.
Мир тесен!
Что не смогли купить эту субару, сочувствую, но не от чистого сердца )

gest
Добавлю еще пару добрых слов об этом автомобиле: Великолепно настроен вариатор. Очень плавный и не шумный, нет надрывной работы и высоких тонов при кик-дауне. Работает как отличный 8-миступенчатый автомат....
Песня, каждая поездка в удовольствие. Спасибо!

Хороший юмор! ))

Dmitry E.
Молодец автор, что Патриота не взял за 2+ млн
Стоимость товара должна быть адекватна качеству товара, как не крути.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Спасибо. Я уточню это вопрос.
Если вы правы я озадачусь правильными стойками.

Хотел бы взять авто не по карману на обслуживание взял бы Бэнтли, примерно в туже цену в Хабаровске стояла )))
Еще раз спасибо и ссылку на источник по стойкам, пожалуйста.

levaP
Каждый имеет право на мнение. Но прогресс он такой, на месте не стоит.
Сугубо на лошадках 200 лет назад катались )
Прогресс не всегда логичен и идет в ту сторону. Пример - мода на планшеты взамен физических кнопок. Это не удовно и не безопасно. Но дешево и *модно*. Я думаю этот тренд умрет со временем

egorlike
Хорошо, что мы не на ixbt, а то обсудили бы сенсорные экраны и кнопки)))
Правильно или неправильно прогрессс, что куда идет - рассудит время. Не мы )

Тейдо
Хороший дизель вам придётся поискать. Хороших машин очень мало.
Да я езжу на Ниссан Икстрейл Т31 дизельный на акпп, проблем вроде нет с машиной. Хочу универсал,он более удобен на трассе..Ну дизельный универсал субару вообще круто,на драйве есть владельцы.. довольны ибо тяги в разы больше,расход ниже.

Мир тесен!
Что не смогли купить эту субару, сочувствую, но не от чистого сердца )

Красава! Поздравляю!
Основная проблема "последнего кузова" в том, что в современном мире он быстро перестает быть последним).
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
У этого аутбэка цепной ГРМ? Какой срок службы цепей и натяжителей? А так хорошая машина.

Цепной

Андроид авто стабильно работает?
У меня на Форестере 2019 г.в. периодически зависает. Перепробовал разные провода, но не помогло.

Приветствую!
В целом да, андроид-авто работает стабильно, но нет-нет да вылетает.

Сначала поставил короткий тонкий скрученный провод, чтобы было компактней - андроид-авто отваливался часто, прям задолбал. Грешил на качество разъемов, их раздолбанность что ли. Заменил кабель на толстый полутораметровый, все работает гораздо стабильней, связь практически не рвется.

Андроид авто стабильно работает?
Зависать - не зависала ни разу.

Взять б.у.вместо НОВОГО Патриота акпп за ту же цену-очень удивительно🤔🤔🤔
папуасы тоже удивляются, когда за шкурки им отдают такие офигительные бусы со стеклышками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Eternal Hate
Не думаю, у патриота 2 моста, у прадо один на задней оси, у патриота один мотор, у прадо наверное 4 для тех или иных рынков.

levaP
Спасибо. Я уточню это вопрос. Когда брал Субару предыдущий хозяин уже "вкорячил", ка вы говорите дешманские стойки Каяба, они и потекли. Если вы правы я озадачусь правильными стойками. ...
Где то показывали, то ли юрист то ли аферист, на бэнтли 50 миллионов заработал на дтп

жгучая тайна
Это верно.посмотрите фильм "Начальник Чукотки"

Сочи
levaP
У прошлого хозяина весь подход к машине был видимо такой, пластик склеить а не поменять на передке, вместо дорогих классных стоек поставить дешман, который даже не аналог, сам владел форестером в предмаксималке и у меня тоже лег один задний аморт, вот артикул самовыравнивающихся 20365sg052, проверьте по вину если у вас такие либо следующая ревизия -то искать только их, аналогов у них не бывает

Купил себе короткий кабель и все ок

Купил себе короткий кабель и все ок
А можно ссылку на конкретную модель кабеля?

Nikitos
А можно ссылку на конкретную модель кабеля?
Ссылку не дам, просто даже не вспомню, где взял

Ссылку не дам, просто даже не вспомню, где взял
Спасибо!

Спасибо. Посмотрю по этому номеру.

Спасибо!
Приветствую. Осмелюсь предположить, что дело не в том, короткий кабель или длинный, тут использовать. Если дело вообще в кабеле USB конечно. А вот если таки виноват кабель, достаточно просто купить дорогой и заведомо качественный. Спросите у консультанта в магазине, думаю не обманут.

Я сталкивался с такой ситуацией, что некачественный USB кабель (без внешних повреждений и даже исправно работающий с другими устройствами), не позволял другому устройству с ним правильно работать. Здесь речь о принтере подключенном к компу.

Спасибо!
Сорян, не посмотрел, куда в итоге вышел фокус

Baseus - марка

Это турбо у вас?

Это турбо у вас?
Нет, это дилерский авто

какая то тёмная история с вариатором, а менял офиц. диллер в рамках гарантии?

какая то тёмная история с вариатором, а менял офиц. диллер в рамках гарантии?
Да. Там кипа документов от дилера по этому поводу. Хотели бы что скрыть, вообще бы не говорили ничего.

Павловск
Автор, если у него электронный термостат то ты попал 😂😁
Со следующего кузова пошел такой

Павловск
Автор, за авто 5,машина огонь!
Пару советов, пожалуй, все таки дам:
Насчет люка (летом держу открытым, зимой закрытым), если летом ты его не открываешь, шторку лучше тоже закрывать - салон не накаляется, не портится кожа. Зимой же наоборот, лучше шторку держать открытой, потому что на механизмах образуется изморозь, что не есть хорошо. Это проверено.
И насчет твоей привычки перед обгоном, рассчитывая скорость и расстояние до встречки, резко догонять обгоняемое авто - попутка может внезапно начать тормозить, и тебе будет очень неприятно экстренно что то предпринимать. Поверь, выигранные полсекунды абсолютно нигде тебе погоды не сделают, но головняков принести смогут порядком
Удачи)
+7-961-989-15-11

Anton505
Автор, за авто 5,машина огонь! Пару советов, пожалуй, все таки дам: Насчет люка (летом держу открытым, зимой закрытым), если летом ты его не открываешь, шторку лучше тоже закрывать - салон не накаляется,...
Спасибо за советы, особенно по люку, учту, опыта такого не было.
По обгону - трудно спорить. Но, дорога она такая - всегда много вводных, поэтому и не отключаю я системы безопасности на авто, пусть будут, пусть работают.
Я еще ни разу не был виновником ДТП, в меня прилетали раза три - четыре, ничего серьезного, но все же.
Были ситуации, когда ДТП не случалось благодаря моим действиям, были ситуации когда ДТП не случалось благодаря действиям тех, кто был рядом со мной на дороге.
Для себя уже давно сделал вывод, что если сегодня не попал в ДТП, это не только моя заслуга, а также заслуга и тех, кто меня окружал на дороге.

Один случай, я тогда на Филдере катался. Дорога на Находку, кто ездил тот знает. Две полосы, сопки вдоль моря, дорога виляет, почти везде сплошная.
Уже час двигаюсь с одними и теми же авто спереди, сзади.
Перед Фокино (а там "внезапно"появляется светофор), впереди идущий авто резко тормозит.
Дистанцию держу, уверенно, оттормаживаюсь в полуметре от бампера впереди идущего автомобиля.
Про себя - "Ептвмть". В салоне жена, дети.
Сморю в зеркало заднего вида, вижу как Сурф экстренно тормозит съезжая правым колесом на обочину, впритык к бамперу моего авто.
Выдыхаю. Мля. Чуть было не было.
В туже секунду остановившийся Сурф подпрыгивает и влетает в правый угол моего автомобиля.
ДА Ебнрт. Момо куда то в овраг пролетает Ниссан Премьера. Я передним бампером делаю легкий "тюк" в бампер впереди стоящего авто.
Приехали.
Картина маслом.
За идущим за мной Сурфом шел Ниссан, водитель отвлекся, не среагировал на оттормаживание "колонны", влетел в прямо смысле подд Сурфа, выбил его на меня как бильярдный шар, я в свою очередь "догнал" впереди стоящего.
Здрасьте.
Хорошо стекло не вылетело на задней двери.

Как то так.

Просто удачи Всем на дороге, внимательных нам "соседей" по трассе.

Еще раз - спасибо.

19623123
Биробиджан
Здравствуйте, также являюсь владельцем аутбека 2017 года, приобретал в декабре 22 года. Столкнулся с проблемой при замене масла в СТО сказали что собраны грани у маслосливного болта. При попытке поменять продаваны в Хабаровске не могли его подобрать говорили не уверены что подойдет. При последующей замене масла не могли ли вы сфотографировать его ну или подсказать его номер

19623123
Приветствую. У меня была такая история. При первой замене родной болт на сливе масла из двигателя открутили, но грани изрядно пострадали. Посоветовали поменять. Рядом был магазин "Гиперавто" пошёл туда с родным бортом, мне подобрали аналог без проблем, разве что теперь его надо крутить ключем на 22 или 24 если память не изменяет (сам не меняю масло). Но болт функции свои исполняет нормально. Цена болта, уже точно не помню в районе 500 руб. Такая история.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Поздравляю с приобретением, тоже владею аутом 2018 г. и комплектация совпадает (и цвет такой же), от этого и интереснее читать. Полностью согласен с автором по всем позициям. Дорого только к сожалению сейчас всё стало. У меня получилось в 2020 году без доп. ремонта и с бонусами 2,2. Но, как говориться, время идёт и всё меняется.
Проехал на машине около 70 тысяч, до сих пор испытываю положительные эмоции, чего желаю и автору. (для автора..:сюда скопировал.)

Спасибо ещё раз за комментарий. Действительно, автомобиль вызывает только положительные эмоции, каждый раз без исключений)
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Вот только у меня не получается подключить андроид. Попробовал пару лет назад. Так и оставил эту зтею. Ни с телефона супруги, ни со своего. Склоняюсь, что сам не разобрался.Если будет время, то напишите порядок..

В идеале ничего специально делать не надо, подключаем к телефону кабель, тот в разъём USB спереди. Смартфон и магнитола "шевелят мозгами", задают пару простых вопросов и все. Система работает. Если нет - проверяем в смартфоне настройки и наличие "android avto". Если все ровно - меняем кабель на дорогой - качественный.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Всем привет! Земляка поздравляю с покупкой, нас стало больше ( у меня точно такой же) . А то езжу один на таком авто), думаю, почему народ не покупает этот отличный автомобиль? Я когда взял своего в 2020-м , часто слышал, "а почему Прадо не взял?".
По поводу того, что есть опасность торможения при обгоне от системы обнаружения препятствия, в защиту авто скажу, она сначала издаёт звуковое пиликанье и если ты жмёшь на газ, то тормозом он мешать не будет. То же самое и с облаком пара. Вот если я еду на круизе и впереди идущий попутный замедляясь поворачивает, то лучше в этот момент круиз отключить, а то будет перестраховочное торможение.

Немного уточню, система конечно затормозит, если водитель не пойдёт на обгон, а будет упрямо сближаться. Но когда она видит смещение влево, замолкает.

levaP
Что значит "подключить андроид"?. Телефон на андроиде к штатной магнитоле? Если да, то... В идеале ничего специально делать не надо, подключаем к телефону кабель, тот в разъём USB спереди. Смартфон...
Ок, спасибо, видимо у меня плохой провод был.

Max.69
Спасибо! Все верно.
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Ок, спасибо, видимо у меня плохой провод был.
Да незачто. Но глюк программного обеспечения я бы тоже не исключал.

Ну новый-то он почти 6 стоит

Купить за свои кровные уазик за 2.7млн - вот это действительно удивительно
Брат покупал Патрика пару лет назад за 1.2, в гарантийке за полгода изматерился, продал дороже, около 1.45, т.к. цены начали расти.
Укрепился во мнении себе старого Патриота оставить, 2011 г.в., который был

Город сказка-город мечта
pavel559
Ну новый-то он почти 6 стоит
я к тому, что делать покупку за овер 2,5 млн, можно с минимальным количеством рисков или вообще без них.
We will hurt you. Do not panic.

Все относительно)

Не так уж велик выбор сейчас и за 2,5 млн. Много чего отсеивается

egorlike
Можно подумать, что ты видел Весту вживую, а не только на картинках.)))

levaP
Аргументы давайте со ссылками на авторитетные источники, если не сложно. Я не из тех людей, кто что то в автомобиле модернизирует, улучшает... может по этой причине "ломучая" Лада у мен без...
Насчёт температуры масла тебе истину сказали. Если сам не инженер и нам не веришь, попробуй найти грамотного инженера в среде своих знакомых. Неохота долго писать, для чего задирают температуру масла, но обрати внимание на современных двигателях с большим ресурсом (например, грузовики, тепловозы, суда и т.д.) рабочую температуру масла держат заметно ниже.

Спасибо. Промониторю вопрос более серьёзно.

Максим
Добрый день!
Я тоже недавно стал владельцем этого великолепного авто и так же очень доволен. Но у меня вопрос - в вашем отзыве, на фото, я увидел, что на дисплее головного устройства красуются приложения ЯндексНавигатор и ЯндексМузыка, в стоке этих приложений нет. Поделитесь пожалуйста как установили?

Максим
Добрый день! Спасибо вам за подробный отзыв и впечатления от владения. Читать интересно и не скучно) Я тоже недавно стал владельцем этого великолепного авто и так же очень доволен. Но у меня вопрос...
Приветствую. Спасибо за комментарий.
Яндекс приложения работают через систему КарПлей на андроиде. Ставите нужные приложения на смартфон. Подключаете ЧЕРЕЗ КАБЕЛЬ смарт к авто. Если приложения дружат с КарПлей - наслаждайтесь их использованием на мониторе авто.

Мальцев Андрей
Добрый день Павел.
Если не сложно поделитесь списком достойных сеовисов в Хабаровске, где обслуживаете свой Outback.

Мальцев Андрей
Добрый день Павел.
Приветствую! Не буду и нехочу автосервисы обижать или рекламировать, так сказать напрямую. По честному, не нашёл я ещё сервис, про который мог бы сказать: Вот он - тот самый. В диференциалах менял масло в одном сервисе на против Погранки, справились. Масло в двигателе менял на П.Морозова в районе Индустриальной в одном сетевом сервисе, тоже справились. Стойки задние менял на Проспекте второй Хабаровск, название сервиса говорит за саму работу, молодцы ребята. В целом ничего сложного никому ещё не доверял. И небыло необходимости, тьфу тьфу тьфу. Одно правило соблюдаю - нахожусь в рабочей зоне и приглядываю за процессом, работать не мешаю, вопросы задаю, мимо кассы мастеру нет, нет да незаметно подкидываю денег, прошу то глянуть, сё. Те сервисы где советуют посидеть на кожаном диванчике подождать результат, в рабочую зоне не пускают - обхожу стороной, был негативный опыт.
Как то так.

Миша-Михаил
сколько раз на японце вы меняли термостат?

чет глянул цену на экзисте и взгрустнул.

levaP
Спасибо. Посмотрю по этому номеру.
посмотрел цену на экзист и понял, что за цену пары стоек можно купить еще одного старенокого форика :)

green cat
Нельзя не согласиться))

Продажа Subaru Outback 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк