Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2023
Пробег: 4 000 000 км
Салам алейкум приветствую всех.
В общем о субару оутбек что скажу, первую очередь я покупал его исключительно из-за полного привода, давно имел желание хотябы один раз в жизни попробовать 4х4.
Машину купил не для бездорожья сильного а так где не проедут задний привод или передний чтоб на субару без проблем можно было бы проехать и доехать. В летнее время ездили в озёра там песчанные места, первый выезд я застрял ))) да да так бывает по не опытности, так как думал проеду тихо не поднимая пыль, и в этом месте оказалось песок очень зыбкий рыхлый и как машина начала тонуть в песке я начинал жать педаль газа сильнее, но система начала душить мотор, и я понял что уже своим ходом не выеду так как песок очень топучий оказался.
Потом решил на механике попробовать не помогло, так как я педаль газа нажимал плавно, потом уже спустя месяц или два я понял что педаль надо резче нажимать чтоб сразу обороты подскочили и машина выпрыгнула а я по не опытности не знал, ну и тем не менее с толкоча выехал.
С наступлением зимы первые месяц полтора еще не ощущал как авто держит дорогу что можно уверенно делать обгоны, и по привычке с осторожностью обгонял как и на предыдущих авто на гололёде или в снежную дорогу.
Ну как говорится привык к машине к его повадкам теперь что самое интересное и пусть это выглядит и странно что напишу, но когда садишься за руль субару как будто у тебя яйца становятся железными )))) возможно это мой первый опыт и поэтому так. Но если у кого такие же ощущения поделитесь.
по мотору что сказать?- мотор как мотор тянет едет особо эмоции нет от него, казалось что 2.5 мотор будет бодро ехать, он едет но не так как казалось )))))).
Подвеска между жестким и мягким самое то считаю.
Салон почему то кажется маловатым особенно если рост человека 180см
Багажник конечно супер слов нет!!!!
Акпп тоже нормально работает только не знаю сколько ступка она 4 или 5 )))))
Какие пожелания остались к этому авто? замена свечей с легка затруднён но у некоторых ещё сложнее потому что на моем двигателе свечи под наклоном заходят в головку, а у некоторых горизонтально что затрудняет к ним доступ ещё больше. На мой взгляд я бы туда поставил мотор от мерседес V2.6 или V2.8 цепной движок, так как мерсовские моторы с гидриками и можно не заморачиваясь установить ГБО.
На субару тоже можно ставить ГБО, но как специалисты сказали мне каждые 25-30тыс км надо регулировать клапана, тоесть это на две головы надо покупать прокладки и шайбы 10шт под болты - и за работу 6500руб сказали.
наверное многие ФАНАТЫ субариков сейчас закидают меня не хорошими отзывами, но это моё мнение и я считаю правым то что я пишу так как фанатом ни одной марки не являюсь- я являюсь потребителем который ищет идеальный авто который можно собрать из компонентов и агрегатов других авто воедино и ездить радоваться своему надёжному комфортному авто.
Как я себе это представляю к примеру опишу чтоб некоторые поняли. моторы предпочитаю с цепью ГРМ они дольше ходят и предупреждают заранее когда они уже растягиваются- а ремень тихушник и каждые 60 или 100тыс км надо менять в зависимости от модели авто и какой пробег предполагается на ремень. далее гидрокомпенсаторы должны быть обязательно. далее мотор должен зарекомендовать себя очень надёжным и не прихотливым за всё время его существования, на сколько я знаю это моторы Хонда они экономичные и надёжные и мощности хватает, Мерседесовские моторы с 1997 года по 2004 год могу и ошибаться по годам. Тойота они надёжные но зараза бензоглоты и золотой середины нету у них если только 1.6 мотор или 1.4 мотор )))
про остальные моторы писать не хочу там как плюсов много так и минусов.
так вот взять мотор от мерседес и поставить его в субару и будет мощное сочетание надёжности мотора и полного привода плюс ГБО и счастье )))
Есть люди кому то нравится мерседес но не нравится моторы, кому то нравится киа но моторы так же не нравится и такие люди думают блиин были бы моторы надёжнее я бы купил, вот поэтому есть варианты свапа от одной марки авто в другое воткнул и кайфуешь.
ладно фантазии фантазиями но оутбек хороший аппарат кто хочет купить покупайте но готовьтесь к частым поездкам на АЗС. так как полный привод кушает не стандатртно как то. а если вжаривать по трассе от 140 км/ч и выше с частыми обгонами до 150км/ч 160км/ч то пол бака может хватить километров на 100-150 км пути.
а так полный привод это тема!!!!!
Опубликован 3 месяца назад

Роман
Чтобы понять как едет субару тут надо брать или турбу, или трехлитрового. Все остальное от лукавого. Это как владелец двух субарей с мотором EJ204 и EZ30 говорю. Первый не едет и бенз поглощает неимоверно быстро, второй валит и жрёт в меру для своего объема. А чтобы не заниматься извращением в виде пихания мерсесовского моторав субару, то проще взять ауди. Там и моторы и кватро

Мда-а... . Разброд и шатание в умах, как я погляжу. С движком 2.5 сочетается только старый 4-ступенчатый автомат: надёжный и неубиваемый, но не расторопный, отсюда и претензии к неспешной езде. Тот же двигатель плюс вариатор, на следующем кузове, едут уже гораздо веселее, не говоря уже про трёхлитровый EZ и пятиступенчатой автомат.Так что фантазии про мерсовский мотор оставьте просто фантазиями, или купите уже себе вместо субы мерс.
Про полный привод повеселили: не знаю что за песок вы там нашли, но я на Ланкастере 2.5 бороздил песчаные пляжи Витязево без проблем, вот Ауди на том же песке подпалило сцепление, а Вольво XC70 вообще застрял. Для большей уверенности зимой лучше прикупит шипы от именитых брендов, иначе излишняя самоуверенность может закончиться кюветом (знаю, проходил).
Ну и на последок: Аутбэк конечно не образец экономичности, но полбака на 100-150 км?! Это же расход как минимум 30 л/100 км! У вас что там - чёрная дыра в моторе?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

autodoctor
BR кузов на механике также может быть с мотором 2,5. Вполне себе удачное сочетание. Езжу 5 лет и доволен. После 250 сильного форестера поначалу казалось медленно, но сейчас понимаю, что динамика хорошая и вполне достаточная для любых маневров с запасом.

Урюпинск
Владею более трёх лет. По трассе расход в среднем 8-9. 10 это если уже притопил. 2.5 170 лс. 2005 г. На обгонах хватает с лихвой и легко набирает 160-170 дальше уже надо дать время для разгона. Да и по нашим дорогам особо негде так разгоняться. Считаю это универсальная машина и надёжная. Ездили много и далеко по 6 т.км в одну сторону ,без проблем.

Новороссийск!
Ну раз пошла перепись субароводов - добавлю свои пять копеек, как владелец EZ30+5АКПП - валит хорошо, для своего возраста, есть умеренно для своего поколения и объема (по трассе можно в 10 уложиться без проблем и даже меньше, по городу в спокойном режиме 16-18, меньше не видел).
По грязям не лазил)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

KalitosMadDog
Вполне согласен. У самого BR на вариаторе и после трёшки BP не особо ощутил разницу - только во время напряжённых обгонов.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Насчёт того, что цепь дольше ремня ходит, так это не про 2.0 TSi, там бывает перескок цепи и после 40 тысяч.

Езжу 5 лет на таком моторе, даже близко не слышал ни одной истории о перескоках цепи. Он вам 10 раз ошибку выдаст прежде чем там что-то перескочет.

ru09
Зачем туда моторы от мерина, есть готовый аутбек с EZ30, 6 цилиндров, на цепи, 5 ступка

Да, мотор от мерса в Outback и главное ГБО - феерично!

Да, мотор от мерса в Outback и главное ГБО - феерично!
Мне это показалось на Что то из серии : «и рыбку съесть…»

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ