Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Название: Subaru Outback
Цвет кузова: New Pearl Blue
Цвет салона: серый
Ходовая часть: ABS,EBD
   Машина приобреталась в автосалоне Велес-40 новой в конце марта 2008 года, год выпуска 2007.  Комплектация минимальная, где в прочем есть всё необходимое, плюс би-ксенон. Стоимость данной комлектации 1 млн. 5 тыс. рублей.
   Предыдущим автомобилем был Nissan «Tino», эксплуатация которого длилась 3 года. Проблем с автомобилем никогда не было. Появилась возможность приобрести новый автомобиль, поэтому и продали. Хотелось конечно полный привод, большой клиренс и просторный салон, так как после минивэна в обычных седанах чувствовал себя не в своей тарелке. В итоге Subaru Outback!!!
   По ширине салона Outback уступает Tino, а по запасу места для задних пассажиров превосходит. В принципе места в салоне более чем достаточно. Размеры багажника примерно сопоставимы. Так что по внутреннему пространству дискомфорта не возникло.
   Понравилась эргономика водительского места: мягкий пластик панели приборов, отличный кожаный руль, рычаг КПП, удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой – сидишь «как влитой». Красная подсветка не напрягает как в Audi, от неё не устаёшь. Обзорность хорошая, назад немного хуже из-за относительно длинного салона. Климат работает нормально, качество музыки средненько, после Pioneer и саба в нисане.
   Outback, в первую очередь,  привлек своим дизайном. Давно хотелось стать счастливым обладателем  Subaru, так как был наслышан о марке и имел возможность, некоторое время назад,  управлять данным автомобилем. Конечно же я был в восторге!!!
    Автомобиль сразу поразил своей управляемостью, энергоёмкой подвеской, которая отлично «проглатывала» все ямы, огромная заслуга в этом больших колёс. Subaru великолепно держит дорогу, можно сказать, идёт как по рельсам. Управлять таким аппаратом - одно удовольствие.
   Таких проблем, как подпрыгивание задних амортизаторов и стука рулевой рейки, я особо не заметил. «Полицейских» проезжаю аккуратно, подвеска ведёт себя адекватно и не доставляет неудобств. Дребезжание рейки, очень незначительное, проявляется только на рельсах, но это не повод обращаться в сервис.
   Динамика автомобиля с МКПП устраивает полностью, особенно после вариатора Nissan. На машине с «автоматом» не ездил, поэтому никаких сравнений дать не могу. Перед выбором много читал о «задумчивости» четырёхступенчатого автомата, в итоге остановился на механике, о чём нисколько не жалею.
   Сейчас пробег составляет 15000 км, за которые была и городская эксплуатация, и поездка на побережье Чёрного моря, и форсирование бездорожья. В дальней дороге меньше устаёшь, за один приход можно свободно проехать 500-600 км.Машина одинаково уверенно чувствует себя и на песке, и в грязи (всё конечно в разумных пределах). Проходимость устраивает, хотелось бы конечно меньшие свесы, но это уже будет совершенно другой автомобиль.
    Расход топлива, я считаю, нормальный. В городе 11-13 л/100 км, по трассе за 10000 км от Томска до моря и назад составила 9,6 л/100 км. Средняя скорость движения 120-140 км/ч, но следует учесть то, что при движении по трассе очень часто приходилось крутить двигатель до высоких оборотов при обгонах, особенно на Урале.
Был опыт езды по льду и снегу на штатной резине Geolandar. В горку на летней резине по льду трогался практически без пробуксовки, это меня тогда поразило. При разумных скоростях машина ведёт себя уверенно, но всё таки решил не рисковать и купил на зиму липучку Dunlop.
   При пробеге 1300 км было проведено плановое ТО-1. За протяжку подвески, защиту поддона двигателя (3300 руб.) и её установку, а также замену масла, фильтра взяли 7000 руб. На 10500 км заменили масло, фильтр салонный и масляный. Всё это обошлось 6700 руб. В левой части заднего сиденья появился какой-то скрип, при обращении в сервис Велес-40 сослались на то, что причиной скрипа стала тонировка, так как имеет место вмешательство ( снятие панелей и т.д) и ничего они сделать не могут. На втором ТО в Волгограде специалисты Subaru центра сразу определили причину: скрип замка заднего сиденья, после смазки скрип исчез.
   Больше никаких проблем не возникало. Своим выбором доволен, других вариантов пока не вижу.

Отличный авто :)5+

пуц 1
аффтор,в месяц Рамазан увидешь муслима жующего-пристыди

удачи на дорогах! следующий бери 3.0 и автомат...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

на счёт 3л подумаю:)

Макс
Помоему, часто вижу этот аппарат на Мокрушина возле вертикали! За отзыв 5! Ждем подробный отзыв о поездке на море )

На мокрушина другая машина, той же комплектации и цвета, и так же на МКПП. Но номер у неё другой, по-моему 031, обрати внимание:)!
Отзыв о поездки на море скоро начну писать!

мечта

улыбнули "специалисты" Велес-40... первоклассники-второгодники..

Shopengaue
По поводу сравнения автомата и механики - при спокойной езде - различий нет. Расход топлива выше, но не на много. Если указан расход по бортовому компьютеру- то могу сказать что есть запас для его снижения (процентов на 10). Как для всякого оппозитника - надо следить за уровнем масла. Ездить желательно аккуратно, задние стойки самовыравнивающиеся - каждая стоит 1 т.$. Умирают сравнительно быстро (тыс. к 50), если не жалеть подвеску. Но при аккуратной езде хватит надолго.
Не надо забывать что при полном приводе вырастает количество подшипников и нагрузки на подшипники, поэтому их надо слушать. Но в целом могу сказать, что этот выбор весьма рационален. К сожалению очень тяжело найти альтернативу такому решению.
PS. Хорошо что без люка. Вещь прикольная но начинает скрипеть к 40-50 т. км.
dwman
Переехал в Волгоград из Томска почти год назад.Не встретил ни разу 70 регион. Че вы все мимо проезжаете?!

Конечно же за комментарий 5!!!Без вариантов мотор-просто песня!Пойду свою старушку заведу...

Хороший выбор. 5
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

SURF222
Магадан
Отличный семейный автомобиль!

Мечта.......Поздравляю! 5.

Следуюший советую 3.0, станет понятно что такое динамика:) Авто супер, разбогатею куплю новый:)
Subaru Outback 3.0 LLBean

Большая деревня
супер машинка=)
5 баллов

LuxuryCar
Классная машина, Земляк!!! Дизайн у субару очень нравится, особенно передние фары! Видел тебя в городе!

Olegowitsch
Да, машина - класс, особенно мне нравится, что механика. И оказывается расход не так велик. Наверное, детали дорогие.

Обслуживание Subaru и Honda самое дорогое, если сравнивать с "японцами".

Брехня полная. Если на Тойоту брать оригинальные железки, как это делают хондо и субароводы, а не китайско-корейский фуфел как это делают 99% тойотоводов, то нет никакой разницы.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Плюс к этому в подвеску/ходовую хондозубар имеет смысл лезть раз в три-четыре года, а тойотоводы тока и успевают стойки с шаровыми да приводами менять
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
За эти деньги Отличный авто!!! У самого такой же только на автомате. Разочарование только в задней подвеске(ну нехватает ей жесткости!!! Мягковата!) особенно это чувствуется на скорости!(Летел 130-140, на плавном подьеме машина подпрыгнула так,что..@@@@@ колеса оторвались от земли))))))) Вообщем с тех пор стараюсь ездить плавнее и притормаживать на подьемах. По гравийке летал и 160 км\ч, просто кайф! Идет как по рельсам!!!! Автору респект за отзыв, пеши есче!!!! =)

Ю.р.а.н.
Автору поздравления с правильным выбором и 5 за отзыв. У меня точно такой же только цвет другой (Silver Steel Grey Metallic). Очень доволен. Рекомендую только периодически проверять уровень масла. Мой Аут ест около 1л за 15000км.

Евгений, молодец! Хороший отзыв! Надеюсь, что автомобиль вам еще долго прослужит и за следующей машиной вы, с отцом, снова придете ко мне! :) Удачи на дорогах!

Neznaika 70
Здравствуйте Евгений! Привет из Колпашева. Поздравляю с покупкой.Мои доходы к сожалению не позволяют купить новый авто.Собираюсь за Фориком во Владивосток.Бытует такое мнение что если перед общим пробегом нули-то пробег скручен,у вас тоже нули,но машина новая,неужели тоже скрутили.Так должны стоять нули или нет? Кто-нибудь прольёт свет?
За отзыв 5.

2Neznaika 70
нули у всех машин- не баись :)

Имя Валера
Оутбэк 2.5 литровый и 3 литровый разные, после трешки в 2.5 садится нет желания, попробуй треху

А как народ относится к ММС Аиртрек
кому как?
«Я подл, но в меру»

wan-wan
Хороший отзыв и машинка. А почему не Форестер? У него и свесы поменьше.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

дааа Земеля, спецы из Велеса те еще канавалы. Буду Субу покапать, поеду в Нск.

Красавец!!! Цвет отпад. За отзыв 5 +
3GR-FSE Royal 2004г. продан
Majesta 2005 г. продан :(((

Russmx
Привет. Отличный аппарат. Хочу уточнить одну деталь. Насколько я понял у механики 2.5 должен быть понижающий ряд. На фотках не видно к сожалению, что там рядом с "ручником". Есть он или нет в итоге?

есть , понижайка есть.
スバル Forester,SG5,ёж202,мех-был
Аут,3L,ZS

Держи 5 за машину, земляк. Цвет офигенный, хотел себе такой же, но фиг же вообще 2.5 на мехе на продаже найдёшь, тут уж не до выбора цвета.
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

ну и чего ж ты его продаёшь то???
сильно ударил чтоли???
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Томске