Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Субару Аутбэк 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 167 л.с.
Я не буду писать тут почему я  выбрал Subaru Outback, поскольку выбор для меня всегда был очевиден еще с начала 2000 года, когда я впервые заказал Subaru Legasy в кузове универсал с дв.2.5 1999 года из Швейцарии, практический новая машина с пробегом 42 000 км. на пневмоподвеске.С тех я сменил пять авто; 1.legasy - Forester 2004 - Outback 2006 3.0/ - Tribeca 2008 -  Outback 2009.Я не сторонник гонок за новыми моделями,считаю, что глупо менять то, что исправно служит.Я безнадежный перфекционист, )) соответственно,все мои машины были в идеальном состояний.Возможно, поэтому у меня эти машины не задерживались и покупались только моими знакомыми, такими же "субаристами", как и я. )). Значит, ближе к теме; приобретен авто из штатов с пробегом 18 000 миль в 2010 году. На машине я проехал уже 150 000 км. За семь лет эксплуатации по рыбалкам и по горам, авто не доставил ничего серьезного, кроме одного лобового стекла!. И один раз покрасил бампера, из-за того что на рыбалке приходилось ездить по кустам. Впервые оценив свои ощущения от вариатора я был приятно удивлен, насколько технологична эта коробка. По сравнению с предыдущими моделями, к примеру с Трибекой четвертый Outback - это существенный прорыв в экономичности топлива!! Авто очень экономичен, особенно, на шоссе. При скорости 90 - 120 км на трассе расход составляет не более 6 - 7,5 л. Если заправить полный бак 65 литров, то можно проехать как минимум 750 - 800 км. И это реальные данные! В городе в зимнее время, с 10 -ти минутными прогревами по утрам расход будет не более 13.5 - 14 литров!В этой базовой версии, да и в других, как я пробовал проехать и на  топовых версиях, в зимнее время система VDC с самоблокирующим межколесным дифференциалом несколько грубовато обрабатывает дорожное покрытие.На Легаси и Трибеке это было мягче.Рулевое управление на предыдущем кузове чуть четче!Но в новом, 2015 года модели, производитель уверяет, что электроусилитель даст четкое, как и прежде управление. Не знаю, еще не готов приобрести новую машину, поживем - увидим. Тогда, в 2010 году я немного был насторожен вариатором. Теперь я могу смело сказать, что это очень надежная коробка.Машиной управлять реально приятно. Так что, если кто пишет, что вариатор менял по гарантии и т.д. я ничего не могу сказать. Думаю, при желаний и танк можно "ушатать". Что касается салона и ходовых характеристик, то, добавлять что то новое смысла нет, поскольку информации более чем достаточно.
Машиной очень доволен и менять ее пока не собираюсь. К тому же, дома подрос уже еще один "субарист", который уже намекает "приватизировать" машину )). При случае, конечно, отдам сыну, если возьму пятый Outback.
Всем удачи и хорошего настроения .

Да, еще один важный момент, это стало отличным решением, что в четвертом поколений ушли от безрамных дверей. Помню, на Форестере и Outback 2006, на высоких скоростях стоял свист через уплотнители, что было не очень приятно для слуха. В этой машине стало лучше. А после шумоизоляции стало еще лучше.

Внешне нравится

красавец.

за 7 лет эксплуатации, конечно, невероятно много информации сообщил об автомобиле. /2.
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2013

2:5090/24
Отличный автомобиль!
ВР9 был 3 года, почти 100 тыщ км и ничего не ломалось, правда по трассе проедишь более 120 - и нет масла..

Классный авто) у соседа на стоянке такой же , чуть поновее только.
East or West - Home is Best!!!
hgvit
Машина хорошая, но информации в отзыве крайне мало. Собственно, окромя вариатора все то же самое можно сказать про "Аутбэк" в любом кузове, начиная с BG.

Новороссийск!
В этом колене не нравится дизайн. А так хорошая машина.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

В силу обстоятельств сейчас временно эксплуатирую такого только 2011 года. Никаким зимним расходом 13-14 там и не пахнет, 18-20 в городе с прогревами. Разгоняется неплохо, по ровной дороге идет хорошо. Неровная дорога, наледь, ямки - просто зубодробилка, особенно почему-то зад. Задняя дверь болтается и скрипит, приходится ее ВДшкой поливать. Раздражает вечно стучащая шторка багажника, хоть бумажку подсовывай. И еще жирный минус - в морозы сзади холодно, воздуховоду под сиденьями элементарно не справляются. Готовлю к продаже.
Михаил
Очень интересно более подробное сравнение с Трибекой: сам сейчас езжу на Трибе и есть мысли поменять на Аут BR. Аут ВЗ 3.0 2005 также был во владении.

Хорошая машина. Сам в свое время любил Субару, в 1998 г. был одним из первых владельцев этой марки в Питере. Сменил 4 Легаси и Аутбэков, все были бу, 2 из них - из США. Последняя была Outback Sedan R, 250 л.с. тоже американка.
А потом как-то поостыл. Или просто нового захотелось.
Но в целом, если исключить несуразно конский ценник на новые Субару, машина очень достойная. Прочная, выносливая, надежная.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Михаил:
Вы знаете, по честному, Я очень рад что сменил Трибеку на Outback. По вместимости ничем не уступает, ну может, самую малость. Но четвертый Outback реально лучше и по проходимости и внешне.Незнаю, о вкусах,конечно, не спорят.Трибека не проходит диагоналку, а Outback проходит ) из-за наличия самоблокирующего дифференциала. Трибека просторнее, но не длиннее. Потом в Трибеке при разложенных задних сидениях, пол получается со ступенькой, что не очень удобно, ну по крайней мере, для меня. И последнее, думаю, самое важное; это экономичность. На Трибеке я летом заправлялся раз 4-5 дней полный бак.Расход по городу в пробках не менее ,в лучшем случае, 18 литров. А так 22 литра - норма Трибеки. В Outback я просто не думаю о топливе. Заправляю полный бак и свободно в городе приезжаю 450 - 500 км.На Трибеке - 250 км. Это просто стало не уважением к бюджету )) Outback мягче идет по проселочной дороге. Всё таки название модели позиционирует эту машину как вне дорог.
OleZZ:
Не знаю как у Вас такой расход получается. Я как то заметил, что расход стал выше на пару литров. Промыли форсунки , новый топливный фильтр и все вернулось на круги своя.

Вы в каком регионе проживаете? Может быть ваша зима это +10? Я писал про холод в -30.

А в повышенном расходе подозреваю забитые катализаторы, фильтры с форсунками на расход не влияют.

Воронеж
Влияет и то, и другое
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
OleZZ:
В Алма - Ате ) Сейчас на дворе - 10 очень много снега. Это не обычно для нас ))

OleZZ:
Я в Алма - Ате. Сейчас у нас минус 15.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

OleZZ:
)) практика показывает, что забитые форсунки очень сильно влияют на расход и , тем более, на динамику!

не буду спорить, но забитые форсунки по моему 30летнему опыту влияют только на дерганье двигателя, особенно со светофора. Сильно влияет на работу мотора забитый дроссель - на моей Тахе сразу выкидывал ошибку, после чего срабатывали ограничения мощности и пр.прелести. Забитые форсунки проявляются дерганьем при трогании с места, неровной работой мотора(обороты скачут). На расход топлива это не влияет НИКАК!!!

Поэтому скажу для добросовестно заблуждающихся: реальный расход Аутбека в городе в районе 20 литров. Не верьте тем, кто начнет рассказывать сказки про 10-12.

Сообщений: 1980
OleZZ:
С 3.0 и 3.6 движками - да. Но с 2.5 никаких 20 литров быть не должно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Игорь
Симферополь
Бред! каких 20-ть литров!?Езжу уже третий год не аутбеке 2.5 165л.с расход 12 литров по городу! трасса 8 литров

Сообщений: 1980
Максимальный расход был 17 литров, но зимой, на обкатке и с долгими прогревами. Сейчас зимой с обычным прогревом 15-16 литров максимум.
Летом вообще 12-13 не напрягаясь, максимум бывало 14.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

OleZZ:
Похоже Вы проживаете за полярным кругом ))

user2010_:
Летом вообще 12-13 не напрягаясь, максимум бывало 14.
Абсолютно с Вами согласен. Примерно, таки выходит.

Leopard:
Отличный автомобиль!
Я всегда слежу за уровнем масло.Практический, каждое утро! Все семь лет лью только Motul 5W3. От замены до замены проезжаю 6 - 7000 км не более. Масло не расходует! Знаю, что если где - то прозевать , оппозитник начнет расходовать масло, поэтому уровень масло, по умолчанию, каждый день! ))

Yerke Discovery:
Вы знаете, по честному, Я очень рад что сменил Трибеку на Outback. По вместимости ничем не уступает, ну может, самую малость. Но четвертый Outback реально лучше и по проходимости и внешне.Незнаю, о вкусах,конечно, не спорят.Трибека не проходит диагоналку, а Outback проходит ) из-за наличия самоблокирующего дифференциала. Трибека просторнее, но не длиннее. Потом в Трибеке при разложенных задних сидениях пол получается со ступенькой, что не очень удобно, ну по крайней мере, для меня. И последнее, думаю, самое важное; это экономичность. На Трибеке я летом заправлялся раз 4-5 дней полный бак.Расход по городу в пробках не менее ,в лучшем случае, 18 литров. А так 22 литра - норма Трибеки. В Outback я просто не думаю о топливе. Заправляю полный бак и свободно в городе приезжаю 450 - 500 км.На Трибеке - 250 км. Это просто стало не уважением к бюджету )) Outback мягче идет по проселочной дороге. Всё таки название модели позиционирует эту машину как вне дорог.

Симферополь
Игорь
Аналогичный расход в нашем городе! А 20л это точно на диагностику и чинить так как не-может даже если жечь резину и с тапкой постоянно в пол он стока жрать - нереально много!!!

У меня 2,5 6МКПП. Средний расход с сентября по март 70% город, 30% трасса с прогревами 11,2 л. Так что для меня и 12-13 л летом многовато. А 15-16 тем более 20л дико!!! Езжу достаточно агрессивно. Olezz у тебя чёт не то с машиной.

Костян
Горно-Алтайск
Yerkesh
OleZZ:
Похоже Вы проживаете за полярным кругом ))
Республика Алтай зимой - 40 - 50 расход 13-14

OleZZ
Что за вздор в Красноярске у меня расход 13,4л зимой.

Продажа Subaru Outback 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк