Отзыв автовладельца Subaru Outback 1999

Субару Аутбэк 1999 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город около 15-ть, трасса при скорости 100 км/ч 8,5-9, при скорости 160 км/ч льется рекой :) л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: зеленный
Цвет салона: серый
Уже отъездил почти год и вот решил написать отзыв, так как за это время можно уже судить о машине трезво. Начнем с того, что машина досталась от прежнего хозяина (моего хорошего знакомого) в относительно хорошем состоянии , так как она редко эксплуатировалась и в основном простаивала. На территории KZ уже была два года. Цена 8000 у.е пробег 62000 миль (последний пробег в штатах по чеку 54000 миль).
Первым делом на СТО заменил:
1. Ремни генератора и кондиционера (были с мелкими трещинками)
2. Топливный и воздушный фильтр
3. Масло в двигателе и фильтр
4. Масло в ГУР
5. Масло в редукторах
6. Свечи и свечные провода
7. Прокладки клапанных крышек (одна начинала потеть)
8. Передние и задние СПУ (не столько сносились, сколько высохли)
9. Задние тормозные колодки (были стерты полностью)
10. Установлена хорошая сигнализация

В принципе все заменил, что и все меняют после покупки или, по крайней мере, должны заменить чтобы, потом не было неприятных неожиданностей. Резина была на нем всесезонка с виду с целым протектором, потом только рассмотрел то, что она сильно подсохла, не успев сноситься.

Зима. Эксплуатация субарика началась в декабре, что и дало почувствовать много положительных качеств полного привода и приличного клиренса. Машина отлично вела себя на зимней дороге, не отмечалось ни каких заносов при старте и разгоне. Единственное, что беспокоило то это печка, по моему мнению, разогревается она очень долго и салон нагреть быстро не получалось.

Весна. При весеннем потеплении выявилась одна проблема, которую до сей пор решить не смог. После заправки машина отказывалась заводиться и чем было ближе к лету и температура росла, тем хуже заводилась. Больше претензий нет.

Лето. Проблема с заводом все усугублялась, приходилось поддавать газку при заводе. Все это было только после заправке и стоило проехать подгазовывая пять метров и заглушить машину, как она заводилась с пол пинка как говориться.
Летом машина постоянно подвергалась хорошим нагрузкам. Постоянно мотался то на рыбалку то на дачу, грузить приходилось по полной. Очень понравилось спать в машине на рыбалке, задний ряд сидений складывается и получается просто отличная кровать на двоих, после этого палатку выкинул J. Много приходилось ездить по пескам Казахстана, ни разу не застрял, за что и благодарен инженерам создававшим эту машину. После очередного путешествия с удочками на берег Балхаша думал что моя ходовка помрет окончательно, и приехав в город поехал на СТО, все оказалось в полном порядке хотя до сей пор не вериться, ну просто очень много было поймано ям. Думаю дело в запчастях, ставил оригинал, и они отрабатывают свои деньги. Кондиционер работает хорошо, хотя я им редко пользуюсь, так как не любитель.
Летние расходы:
1. Промывка дроссельной и датчика XX
2. Новый аккумулятор
3. Масло в двигателе и фильтр
4. Топливный и воздушный фильтр
5. Замена рулевой рейки

Осень. Проблема с запуском двигателя после АЗС начала проходить, зимой, думаю, вообще исчезнет. Расходов на ремонт пока не предвидеться, думаю, как обычно поменять масло, фильтра и куплю зимнюю резину.

Итог: Автомобиль отлично подходит для семейных людей, которые не любят сидеть дома, а постоянно куда то ездят с большим багажом. Так же не думаю что субару дорогая в обслуживании, при правильных запчастях все прослужит очень долго. Много читал на счет проблем с перегревом двигателя, тфу три раза, пока этого не было ни разу, стрелка температуры никогда не поднималась выше середины. Думаю, перегреваются те двигатели, которые не обслуживаются своевременно данным образом. Бензин заливаю АИ-93(-динамика), АИ-96(+динамика). Масло не жрет, от смены до смены доливаю грамм 400. Несколько раз думал купить что то другое, но альтернативы не нашел и решил позже брать такую же только посвежее.
Всем спасибо! Удачи на дороге!

Зачет! я бы столько текста не осилил написать.
пипец нелюблю много пещятать

Magadan
Однозначно зачёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

зачот! хороший аппарат, и хорошо написАл!

гут...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

За отзыв 5. На 1-ых 3-ёх фотках субарик типа сказочный.

машин-зачот!!!5...
отзыв слабенький!мало полезной инфы...

Хорошая машинка!

согласен, альтернативы не вижу(без смены класа)
Pajero 89г. L144G-был
Legacy Lancaster 98г. BH9-был
Pajero 93г. V43WG -был
Lincoln Navigator 98г.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1989

о! на SVX пересел бы, но у нас нету их...
Pajero 89г. L144G-был
Legacy Lancaster 98г. BH9-был
Pajero 93г. V43WG -был
Lincoln Navigator 98г.

Стекла передние затонируй, а то не смотрится так.
Двери без рамок - это круто!

Zloi Atec
У нас в Алмате нельзя переднюю тонировку. Дорожная полиция жестоко пресует за это. А так были все тонированные.

Все говорят про перегрев движка и все вешают номерной знак на воздухозаборник переднего бампера! Перевесь на бампер и мой радиатор раз в год весной со снятием с автомобиля. И будет тебе счастье!

Фото супер +5
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

Алматы
Номерной знак висит там где завод изготовитель повесил. В другом месте кажеться будет колхозно.
Мой отзыв: Subaru Outback 1999

Был у меня европеец 1997г,так вот там кронштейны стояли таким образом,что номер получался как раз на выступающей части бампера. Да и все фотки более свежих аутов в отзывах в этой рубрике говорят о том же. Кому понты дороже ,а кому исправное состояние машины. Перед радиатором охлаждения дв-ля стоит еще радиатор кондея. А если узкую выступающую полоску радиатора дв-ля еще и номером завесить,да притопить...

Алматы
При че здесь понт? Знак там где инженеры приспособили и все! Если брать аут ушатанный то знак хоть на лобовое повесь не поможет. Перегревается в основном по двум причинам: 1-Не меняется антифриз по несколько лет. 2-Радиатор с наружи забит всякой ерундой из грязи и мух.

USA
хорошо написал.
Nissan Ariya 2023

Felix_792
Туманки где прое**л? ))) Я свою одну тоде расхерачил на рыбалке, купил подходящие за 3000тг. и воткнул на родные крепления.

Алматы
Прое..л там же где и ты, на рыбалке. вторую снял а то стремно с одной ездить, да и бампер тока вот с ремонта забрал. Ты вроде на ct говорил что хреново светят за 3000 тг

Алматы
Сделал за выходные туманки, завтра засвечу как заколхозить :)

Алматы
Вот как и обещал вариант как сделать туманки :) http://www.subaru-club.kz/foru...

Felix_792
Прикольно сделал! Только сложно очень - греть, резать, клеить... Я свои купил, пару дырок в корпусе сделал и проволкой прикрутил. СВетит ярко, но криво. Но мне пофик - главное чтоб дырки закрывали.
Зашибись дятько замутил. Машину надо любить..
тем более Субарик неприхотливый. А если за ним следить то это просто БМП с движкой от вертушки.
я недавно такую же взял заводится при -25 нормально только обороты плавают ходовка похоже мертвая менять надо весь расходник масло в движке и редукторах и при переключении акпп с1 на 2 какойто небольшой толчек может задний редуктор или коробка

стояла 5 дней при -30,просто уезжал,завелась не то что бы с пол-оборота,но без особых проблем и это при -32,у друга паджеро так оба аккумулятора разовало,а на наш автопром жалко даже смотреть!аут реальная машина для реальных людей!просто следить и сюрпризов не будет.а на счет толчка с 1на 2 это да,есть малеха!всем владельцам удачи на дорогах!

Рустам78
Подскажите,кто знает! Чем отличается Аутбэк 1998 года 2.5л от Легаси Гранд Вагон 1998 года 2.5л,а также Ланкастер того же года и объема?

СергейКАР
Все верно - ходовка у нее неубиваемая, а вот насчет внедорожных качеств - передний бампер длинноват, а от этого геометрия хромает ((((
Привет всем
за ранее спасибо

Eagle123:
Привет всем Меня зовут Роман я собираюсь брать такова же Outback 1999 (амерекот) сейчас езжу на Лексусе GS 300 96.г читаю много отзывов и все пишут по разному кто пишет что движки греются кто в обще пишет что это не машина.Посоветуйте стоит мне пересаживать я если честно мечтаю о такой машине но сильно боюсь проблем с машиной (есть семья и ремонт как проблема)я вот читаю этот отзыв вроде все отлично. Посоветуйте за ранее спасибо
Доказано временем что движки греються у тех кто меняет ОЖ раз в пять лет! У нас в Алмате жарковато летом бывает и то нет перегрева если вс е в порядке работает!
Те кто не ездят на субару всегда говорят что это не машина ;-) Тайотоводам привеТ !

странно, что плохо заводится после заправки...что то с воздухом в бензобаке скорее всего, лишний должен стравливаться через специальный клапан, он скорее всего засорился.

Ерж
У меня такойже 1997 г. машина класс если за ней ухаживать

доброго дня) а какое масло нужно заливать в редуктор?

Продажа Subaru Outback 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк