ЗАМЕНА МАСЛА

Subaru Outback 2012

, Кандалакша

поменял масло

раньше лил Мобил 1 или субаровское 5в30

тут на эту тему тоже много всего написана, но как говорят на заборе тоже написано

решил ничего не менять, но друг посоветовал корейское масло КИКС 5в30

я поначалу вертел у виска пальцем ему, а потом когда почитал - посмотрел - послушал, то оказалось, что это масло чуть ли не лучше всех самых брендов

каково было мое удивление когда в интернете я вычитал про японские масла, что они по факту в японии то и не делаются!!!!! базовое масло производит Корея, его покупает япония, добавляет туда присадки - иииии получаются всякие разные японские масла типа эдэмитсу и тд

долго сомневался но решил попробовать после окончательного аргумента (на дальнем востоке это масло давно в ходу)

теперь о цене - 4 литра мобил 1 примерно стоили 3 тыс, а 5 литров Кикса 1,8 тыс. очень приятная цена.

по всем норматиым требованиям подходит

РЕЗУЛЬТАТ (пробег на этом масле 10.5 тыс км)

двигатель стал работать тише

расход ВНИМАНИЕ упал на 1 литр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раньше пытаясь добиться минимального расхода удалось на недолго 1 раз увидеть - 7,2 литра (это минимальное заявленное значение завода изготовителя)

теперь я видел 3 раза значение 6,2 л по трассе, при проезде дистанций от 100 до 400 км

в городе расход тоже уменьшился