Рулевая рейка

Subaru Outback 2012

, Кандалакша

кое что заколхозил, решил написать.

очень много пишут про рулевую рейку, мол стучит. ну не знаю, может и так, но до 90000 км пробега я ничего не замечал, по крайней мере уж такого криминального. просто не было никаких посторонних шумов. ни по асфальту, ни по грунтовке. ни по ямам, ни по бездорожью. потом появилось какое то брякание, которое само собой, списал на рулевую рейку. ездил так до сих пор (2 года). а потом вдруг натолкнулся на статью про суппорта. решил посмотреть у себя. так и есть это они окаянные брякают. заказал вот тут пружины https://autopiter.ru по цене 8 рублей за штуку. поставил. стало намного лучше. поначалу показалось что пропало брякание совсем, стал смелее ездить по бездорожью, и уж совсем когда не жалеешь подвеску побрякивание появляется. видимо сказывается натяжение пружины. я поставил небольшое. но все равно результат есть. вот такие вот дела. а что рейка? а рейка похоже здесь совсем ни при чем))))

Продажа Subaru Outback 2012 в России

San
Год владею аутбеком 10го года 2,5л. Пробег 210000 моих больше 20000. Варик мозг не парит, частично сменил масло. По рейке все ДИАГНОСТЫ на сто асяких прописали ремонт или замену. Полез сам и обнаружил что одна тяга левая чуток люфтит. Пришлось для замены снять рейку, перед этим подрамник(других способов без риска убить рейку не нашёл) и обнаружил что вторая тяга и оба конца тоже на подходе, да и шаровые очень хилые. Решил сменить всё, и опоры стоек тоже - в подшипниках люфт был. На снятой рейке люфтов не обнаружил, собрал всё и О ЧУДО "рейка" перестала стучать. Вывод такой "делать всё надо самому" иначе по ушам проведут так, что мало не покажется.
Кстати пересел на него с Toyota LCP 1KZ и не жалею, хотя прадика был очень хороший и служил мне верно 5 лет, но солярка доканала своим качеством, да и на дальняки бэк покомфортнее будет, а охота и рыбалка не моя тема.
Всем удачи и хороших дорог!!!