Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Цвет кузова: Сребро, двухцветка
Цвет салона: Черный
Двигатель: оппозззит
Всем здравствуйте.
Прежде всего, о новых пошлинах: Жигули не куплю все равно!!! Лучше уж КИТАЙ.
Это третья моя субару, были: SUBARU LEGASY Brighton 1993 г. 2,2 литра, SUBARU LEGASY TX 2003 год, 2 литра. Так же имеется опыт эксплуатации: Незабвенная, первая и любимая  ГАЗ 24-10 1992 года выпуска, цвет "Пустыня Гоби", про неё или хорошо или ничего:-))), Honda Odessey 1998, Honda Civic 2001, Toyota Lite Ice 2000, Toyota Premio 2003.
Опыт позволяет сделать однозначный вывод о том, что субару - наиболее управляемые и надежные на дороге авто, и такие эпитеты как :"едет как по рельсам", "с дороги не слетишь", "Даже ребенок на ней поехать сможет" и прочее и прочее -весьма и весьма уместны для описания автомобилей субару. А к турбо версиям и трех-литровкам можно добавить "пуля", "ракета", "болид"...  Тем не менее, автомобильных брендов много и у каждого ((Росавтопром -  вычеркнуть к матери) есть свои преимущества и недостатки. Вопрос в том что нужно конкретно каждому человеку - что он хочет от своего авто - бешенной динамики, хорошей управляемости, мегапроходимости, комфорта, дизайна интерьера экстерьера, экономичности. Каждый волен сам решать, чего он хочет. Посему я не «ярый» субарист, но убежден что аутбэк на сегодняшний день для меня в соотношении разных качеств и цены – лучший вариант.   По мнению господина Джереми Кларксона  и из передачи "TOP GEAR", Субару Аутбэк - самый "универсальный" универсал: быстрый, современный,надежный, пригодный как для города, так и для проселка, с этим мнением (несмотря на буржуазно происхождение товарисча Джереми) я абсолютно согласен.
Из линейки субару, по моему мнению именно Аут - наиболее универсален, пальму первенства я бы отдал "трехлитровке" - из за мощности и новой КПП, но СЦУКО пошлины... и как следствие цена...
Вступление получилось длинноватым...Сорри..К Делу:
Аутбэк приобретен в октябре сего года, : двух цветка год розлива 2004-ый, цена в Иркутске 575 т.р пробег 75 т.к. состояние – «муха не сидела», из доп.опций камера заднего хода, остальное подогрев зеркал, дворников, 6-ти дисковый чейнджер , прекрасно читающий саморезы, ксенон, туманки, кожанный руль - уже в базовой комплектации авто и все это ежедневно радует.
Первичное т.о.:
1. Замена масла в двигателе на синтетику (название не пишу намеренно – каждый пусть сам выбирает) + воздушный фильтр.
2. Ремни, колодки, дикстрон, антифриз, тормозная, трансмиссия (коробка, раздатки) – осталось японским – так как еще в порядке.  Все это поменяю на ТО 100000, всем кстати рекомендую не жлобеть на этом ответственном моменте, порванный ГРМ или заклинившая коробка – это просто СУПЕР @ОПА.
Плохого про машину сказать ничего не могу, за исключением небольшого скрипа передней панели, источник - место контакта пластика и лобового стекла - был научно найден в течении месяца и благополучно устранен с помощью двух резиновых вставок , изготовленных из резинового шпателя (Рынок "Город Мастеров" цена 12 рублей") и канцелярского ножа. Вставки черные их невидно. Больше ничего не скрипит. Тьфу, тьфу, тьфу.
При покупке машина была не летней резине. Поехал покупать зимнюю. Послушал продавца, этот  чудила с умным видом сказал "падайдёт , у меня все ауты такую берут" купил зимнюю резину 215*60*17, резина конечно подошла, и оказалась мягче штатной 215*55*17. Плюс еще в том, что машина стала мягче идти, и за счет более высокого профиля с легким сердцем можно скакать по колдобинам. Но, из-за  нестандартного размера, передние колеса внешним контуром при повороте, шоркают о пластмассу передней части подкрылки. Сия неприятность бала исправлена промышленным феном и переносом креплений впереди, за счет чего внутренняя стенка подкрылок на 25 мм. подтянута вперед, внешне на глаз это никак не заметно. Кто  захочет уточнить как это сделать – вэллком.
   Причем все можно сделать, не снимая пластиковых арок - была бы яма или подъемник. Поскольку своего гаража с ямой нет, а в октябре у нас  в Сибири знаете ли знобит - обратился  к знакомому пластмэйкеру   (есть человек обвесы, бампера из пластика делает – атас просто)  за работу он взял 500 р. и за два часа все устранил. С задними колесами такой проблемы нет. Так что товарищи субаристы резину большего размера в Аут можно поставить. Но имейте в виду, что летом при лазанье по лесным дорогам и проселкам она все же будет задевать за арки, так что на лето поставлю штатную. Для мягкости некоторые коллеги ставят литье на 16 и резину с высоким профилем , но граждане…- красота то пропадает! На 17-ом литье вид намного привлекательнее.
Из доп оборудования купил резиново-ворсовые коврики (1850 за комплект на рынке) торговался до мата, и не жалею в магазине оригинал  пятерку стоит. И резиновый коврик в багажник с бортиком. Коврик выполнен под "оригинал" , а именно имеет надпись AUTBACK . Один раз он уже помог - протекла канистра с бензином, вылилось около полутора литров, на родную обшивку ни капли, коврик промыл на мойке и за неделю все выветрилось. (брать надо не пластик за 800 а резиновый и обязательно с бортиком,  за 2000 это дороже но гораздо удобнее). Так как поверхность резиновая - по багажнику - что ты в него не клади - ничего не летает. У дилера такой кстати тоже нехило стоит, а на глаз по моему такой же.
В общем, за два месяца проехал 4500 км, пока еще немного, ничего не ломалось, жаловаться не на что. Очень радует после легаси шумоизоляция, а в сочетании с "упругой" подвеской - наяривать по городу на Ауте - просто приятно, а по трассе - КАЙФ. 160 - км/ч - леГко и ненапряжно , можно и больше машина повезет - были бы дороги.
Гололед  - исчез, уже три года когда сажусь за руль субару – заботит только дистанция до впереди идущих -  повороты всегда четко легко и уверенно, подъемы на льду – не вопрос. Есть грешок такой – ручник использовать  в поворотах – подрит, только тут надо с умом.
Поскольку установлена сигнализация с автозапуском (вебасто – задавила жлоба) по температурному датчику (ниже минус 10 – запуск на 10 минут) проблем с заводом нет. По империческим наблюдениям при морозе в -35 за 10 часов заводится дважды. При -18 -20 один раз за ночь, да можно уже и не ставить – так заведется.
В планах откорректировать головной свет на Российский стандарт, что бы правую обочину освещать, хотя и так ближнего ксенона и  туманок хватает,  перед встречными прежде всего неудобно – едут, моргают, мол дальний убери, а он и так уже давно убран…
Тут много говорилось о коробке – дескать «тугодумная» и на обгонах тупит – соглашусь с Вами коллеги, однако же в умелых руках и «бревно кричит». Приловчиться можно, даже без использования спорт режима. Поверьте – сложностей нет – просто надо машину чувствовать и вернется сторицей.
Фотки добавлю позже. Звиняйте.

Семей
Молодца Классно отписался, для полного счастья фоток нехватает...
Семей Казахстан Прадо 150

5 баллов только за вступление
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Сообщений: 2052
Длинный и нудный эпиграф (какульно). Жаль что сразу фото не выложил. О самой машине конкретного мало, то бенз разлился, то калёсья выбирал, то до мата за коврики торгавался (смешно ей богу). За отзыв не более 3!
СУБАРУ - это не всё!
АВТОВАЗ - это кака! Поддерживаю!

Белокуриха
Машина хорошая - подтверждаю! А отзыв так себе, такое ощущение что автор скряга тот еще... (сорри)
Гранд Витара NEW

JonBel
Склонен с Вами согласиться

Ездил на Легаси 140коней. Шумная, жесткая, коробка тупая, продал и больше Субару не куплю.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Magadan
Прикольный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

dragon1 скоро купишь себе ТАЗ)))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Из вчерашней газеты:
В минувшую пятницу примьер В.В.Путин озвучил инициативу ОБНУЛИТЬ железнодорожный тариф на перевозку автомобилей из любой части России на Дальний Восток, а выпадающие доходы ОАО РЖД будут компенсироваться из федерального бюджета!
Прочитав полную статью мне стало не по себе...

Действительно хорош

Александр Иркутск
Вполне возможно что на 17 дисках с 60 резиной может измениться балансировка - нештат. У себя поставил 16 диск с 60, идет значительно мягче, на 17 низком профиле излишне жестковата на наших дорогах

Нестандартные колеса - не хорошо.

где-то на Востоке
Лучше бы пошлины на авто из япии компенсировали за счет гос-ва, отзыв 3+, фото в студию!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

То draga41
Не купил себе Ланца 2004г, комфорта, динамики поболе чем в Легаси, да и управляемости мне хватает.

Молодец! Очень лаконичный рассказ. Жалко фоток нет, а так 5.
P.S. В следующий раз бери уже 3 литра - это полная гармония с шасси и трансмиссией. Кайфую каждый день, особенно в снегопады.

Отлично!!! все правильно написал.. у самого такой же.. все в тему
Toyota Avensis 2007 1AZ-FSE
Subaru Outback 2004 EJ25
Mazda Atenza 2002 LF
Mazda Capella 2000 FP

Машина прекрасная. У меня 2005 года, помогите мне. Не могу найти, где включить показание температуры за бортом.

ТИМОХА-БИЙСК
Должна быть кнопка,которой выставляешь температуру обдува в салоне.

ТИМОХА-БИЙСК
Над кнопкой кажется написано АМВ,но точно не помню.

Якутск
По середине сверху малнький дисплей, слева кнопка DISP нажимаешь на неё и перключаются информационные показатели - как-то: тем-ра за бортом, расход мгновеный,расход среднесуточный, время работы а/м
Honda-Civic Ei 2001 - ушёл
Subaru-Outback 2005 - пришёл
Delica D:5 - в пути домой

Николай Ту.
Пацаны! Огромное спасибо, действительно все есть и работает. С наступающим Новым годом!

Николай Ту.
Немножко поторопился, кнопка DISP есть, нажимаю, НИЧЕГО?

Усть-Каменогорск
Хороший отзыв, а фоток можно было бы добавить!
Lancaster BH9, 1999 - радует меня
Mark II JZX100, Grande G, 1999 - радует нового хозяина
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1999

Поздравляю с преобретением! Машина хорошая, как нибудь возьму подобную себе :) Фото давай.
Юрист в кармане в формате 24/7

Николай Ту.
Не могу разобраться, где все таки включается показания температуры за бортом, кнопка DISP не действует. Может надо нажимать в какой то последовательности.

TRH

НЕ ЛЮБЛЮ СУБАРУ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ, ЕЗДИЛ НА НИХ НЕ ОДНОКРАТНО, КАК МАШИНА ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ-НЕТ МЕСТА ВООБЩЕ, А ЕСЛИ ПОГОНЯТЬ-ТО ЕСТЬ ГОРАЗДО ЛУЧШИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ СУБРУ В СЕБЕ СОЧЕТАЮТ НЕ НУЖНЫЕ АВТО, КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ МОЩНОСТИ , А ДЛЯ КОМФОРТА МЕСТА. МОЙ ДРУГ РАНЬШЕ СЧИТАЛ ЧТО ЭТИ МАШИНЫНЫ ИДЕАЛ, НО ИЗМЕНИЛ СВОЁ МНЕНИЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Mercedes-Benz G 65 AMG
Николаю ТВ : Наверное кнопка не работает. Кроме темпертуры показывает еще прошедшее от заводки время, мгновенный расход, расход на сотню и по моему сколько осталось до заправки. Правда у меня ЛР
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Для Николая ТУ!!! Над климатом есть кнопочка OUT TEMP, она и есть - "температура снаружи".

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Думаю взять такую же. Пока собираю информацию. за отзыв 5.

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на кузов BP-9 в Иркутске