Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Субару Аутбэк 2008 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Всем доброго времени суток... Сайт нашел до покупки авто, очень импонировали восторженные отзывы владельцев о Subaru и ...решил возьму!
Задача стояла взять авто "повышенной" проходимости (преодоление послених 100 метров по дороге на дачу) и поездок по Москве на каждый день, в условиях кризиса наиболее бюджетный, но при сохранении необходимого набора опций. После поездок по салонам остановился на двух модельках -Outback 2.5i и Land Rover Discovery 3. Outback обещали привезти в течении месяца, а Discovery нужно было ждать от 4 месяцев, да и в тот момент подорожали существенно поэтому остановился на Subaru. О чем не жалею, хотелсь все же более легковой автомобиль.
Пробег на сегодняшний день более 10000 км, ничего не ломалось, сервис не плохой, первое ТО в Усервисе заняло ок. 45 мин, масло Mobil 0W40, фильтра и 3800 руб. Подняли свет, бил в трех метрах под машину. В кафе только кофе... В телевизоре видны машинки в ремзоне , но какая твоя не понятно. Свободного интернета в зоне ожидания нет.
Теперь по машинке... По ездовым качествам полностью устраивает, наиболее ярко проявились  в зимний период(езжу скорее активно, но другим стараюсь не мешать), рулится замечательно, а сам руль-шедевр. По-поводу автомата, да туповат, да пришлось привыкать и привык, все ок, хватает практически всегда. Кто то усмехнулся... Повторюсь-это дело привычки. Небольшой дискомфорт доставляют задние аммортизаторы, при проезде лежачих полицейских- бухают жутко на отбое. постоянно ловлю себя на мысле, то что я творю на Subaru, я не мог себе позволить ни на одной машине - я залезаю на бордюры , чтобы припарковаться, разворачиваюсь во дворе дачи по нечищенному снегу, проезжал всю осень по суглинку(эти последние 100 метров от асфальта до ворот, где по весне кончилась коробка 5 Alpina, там где пару тройку лет назад садился на Volvo S80 T6, Форд-фокусе, Мазде 6)даже сьездил на рыбалку, хотя совсем не рыбак, везде едет... все естественно в разумных пределах. В багажник влезает детская коляска прогулочная в сборе и 3-4 небольших сумки с продуктами(до уровня шторки). Очень здорово подошла вертикальная сеточка от Форд-фокуса, встала на штатные защелкивающиеся крючки. теперь ноут и  подарок от Усервиса не летает по багажнику.Средний расход по трассе ок. 11 литров 95 го, по городу 14 и более в зависимости от пробок.
Что не понравилось: УЗКАЯ, не хватает 10см по ширине, особенно чувствуется после БМВ, обивки на дверях вытираются и очень плохо чистится кожа сидений, влажная тряпка после сандалет детей не берет,серьезно царапается пластик в багажнике. Еще немного о коже-по тактильным ощущениям похожа на синтетику. Хотелось бы сидеть пониже, сиденья с электоро-регулировками стоят в крайнем нижнем положении у Легаси более интересный дизайн и действительно удобнее, если удастся договорится поменяю. В брошюре описывался вход ipod, но его нет,за пакет курильщика и брызговики нужно доплачивать, почему нет выбора между Макинтош и тем , что стоит MP3 6CD? Шумоизоляция не очень, на краске остаюся царапины , смешно сказать, прохожий сумкой зацепил осталась царапина, на БМВ Газель подножкой притерлась и ничего, извините за сравнение, но машина не такая уж и дешевая под 50т$ обошлась, обидно, сегодня обратил внимание-отошла пластиковая накладка на переднем крыле(аварий не было), нет дифлекторов вентиляции и пепельницы сзади, изначально криво закрывается бардачек, как мне сказали это болезнь у Outback, да и замка на нем почему то нет... Почему не закрыли постаканники шторкой ?! Ни телефон ни сигареты не оставишь, карманы в дверях не открываются, даже перчатки проблематично положить,да и телефон в машину не дозаказать, громкой связи и Bluetooth нет. Совершенно не понятен алгоритм работы омывателя, дворников и  круиза, все не так, как у людей, такое ощущение , что товарищи японцы сделали все в противовес немцам.
А вообще машинка хорошая рабочая лошадка, но ее реальная стоимость должна быть значительно ниже.

Краска слабая это точно. Поцарапал резиновым шлангом, который лежал на песке. Насчет дворников, так это же субару, сам сажусь в другие машины и вместо того, чтобы смахнуть один раз стекло, включаю полив.))) Вы еще к габаритным огням придеритесь, просто надо привыкнуть. Хочу такую только на палке.

Gin777
Про стоимость машины, на самом деле она стоит существенно дешевле, просто поблагодарим правительство за такие таможенные ставки.
Ну а так машинка супер, у меня правда ланк. То что вам не удобно всякие переключатели, очень странно, может это вы привыкли к немцам у которых всё не так.
Когда пересаживался на ланка с других авто, то на удивление всё было под рукой и даже не требовалось привыкать, а вот когда сел на Опель Монтерей, там приходилось всё искать :(

МОСКВА
Сранно, у меня на легаси, шторкой подстаканники закрыты.
СRV3

Алексей невечонск
Продали дефектный экземпляр т.к. не должно не устраивать в такой комплектации зазоры, вентиляция, дизайн корректор фар и т.д. Бери с двигателем 3л и про тупой автомат забудешь. А задние амортизаторы жесткие для того ,чтобы при любой загрузке авто не просидало ни на сантиметр. Выражаю благодарность Японской сборке.

Gll

Восторженные крики о Субару родились после массового использования праворульных б/у из Японии из-за неплохого сочетания цена/качество. У новых машин в России цена завышена. Если есть деньги на немцев, то почему бы на них не ездить.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

Вобщем-то объективно, сам испытвал такие же чувства!
здесь могла быть ваша реклама

2 алексей невечонск жесткие амортизаторы ныжны абсолютно не для этого и на любую загрузку авто никак не реагируют!
здесь могла быть ваша реклама

Эх мля, че наши правители наделали... Щас цена как на самолет на неё.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

. Алексей невечонск
для sahbl4:Автомобиль оборудован автоматическим выравнивателем; демпферы оснащены подкачивающим механизмом. Новый подрамник обеспечивает большую стабильность задней подвески, улучшающую управляемость.

У меня на подстаканниках есть шторка.
Тоже подивился отсутствию замка на бардачке. Почему на Легаси он есть а на Ауте стал не нужен?..
Обычно люди стремятся пересесть с Легаси на Аутбэк, а не наоборот как автор)))
Удачи!

про кофе и инет в сервис-центре улыбнуло! :))) Нам провинциалов видимо ма-а-а-асквичей не понять.... А про дворники и круиз, то там очень даже все привычно и понятно, если у тебя до покупки Аута другие япономарки были.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

UssR*
Ребята, про интрнет написал только потому, что в этот день помимо ТО еще и сигнализацию ставили, сначала 3 часа обещали, а уехал через 6, по работе пришлось в интернет через телефон выходить, а вот Мейджере (Мазда, Вольво) интернет был, удобно. По поводу шторок в августе был абгрейд машинки и при покупке ее позиционировали как модель 2009 года и вней подстаканники не прикрыты. По механике-всегда нравились машины с МКП, но последние лет 8 в Москве жуткий трафик, да и телефон разрывается, а не так давно руку сломал и АКПП выручила, за рулем себя ущербным не чувствовал, так, что автомат вещь, причем очень удобная. Что хотел спросить, может кто подскажет-у меня в книжке написано, что на машине стоит Би-ксенон, а на самом деле дальний свет обычные галогенки и нет корректора фар, у знакомого на Аутбеке 3.0 2004г(к стати он и надоумел взять Аут) и у соседа по даче на Форестере 2007г при заводке авто фары "тестятся", а у меня нет-может я что не понимаю?!

это фото бардачка

Сообщений: 2052
4 за всё

To USSR:
Этот апгрейд был еще 2006 году кажется и шторок на подстаканниках тогда уже не было :))) А по поводу Би-ксенона, то почитай каменты в моем отзыве от 14.10.2008г я там подробно все разживал и фотки прикрепил. Все правильно в мануале написано. в фарах би-ксенон. На ксеноновой лампе, при переключении на дальный, меняется пучек света и светить начинает выше чем на ближнем, а галогенки дополнительно светят.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Erkinbek
Частота колебаний дворников в прерывистом режиме регулируется ползунком на правом подрулевом переключателе.
А омыватель отличный - заливает мелкими брызгами стекло - очень экономично, правда на долю секунды теряешь картину дороги. Единственный недостаток это то, что если удерживаешь кнопку омывайки больше секунды при включенных фарах, то включаются омыватели фар - если скорость больше 100 км/с, то брызги от фар еще некоторое время попадают на лобовуху.

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк