Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Субару Аутбэк 2008 — отзыв владельца

9939
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.5
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.2 л/100км
Руль: Левый
Всем доброго времени суток... Сайт нашел до покупки авто, очень импонировали восторженные отзывы владельцев о Subaru и ...решил возьму!
Задача стояла взять авто "повышенной" проходимости (преодоление послених 100 метров по дороге на дачу) и поездок по Москве на каждый день, в условиях кризиса наиболее бюджетный, но при сохранении необходимого набора опций. После поездок по салонам остановился на двух модельках -Outback 2.5i и Land Rover Discovery 3. Outback обещали привезти в течении месяца, а Discovery нужно было ждать от 4 месяцев, да и в тот момент подорожали существенно поэтому остановился на Subaru. О чем не жалею, хотелсь все же более легковой автомобиль.
Пробег на сегодняшний день более 10000 км, ничего не ломалось, сервис не плохой, первое ТО в Усервисе заняло ок. 45 мин, масло Mobil 0W40, фильтра и 3800 руб. Подняли свет, бил в трех метрах под машину. В кафе только кофе... В телевизоре видны машинки в ремзоне , но какая твоя не понятно. Свободного интернета в зоне ожидания нет.
Теперь по машинке... По ездовым качествам полностью устраивает, наиболее ярко проявились  в зимний период(езжу скорее активно, но другим стараюсь не мешать), рулится замечательно, а сам руль-шедевр. По-поводу автомата, да туповат, да пришлось привыкать и привык, все ок, хватает практически всегда. Кто то усмехнулся... Повторюсь-это дело привычки. Небольшой дискомфорт доставляют задние аммортизаторы, при проезде лежачих полицейских- бухают жутко на отбое. постоянно ловлю себя на мысле, то что я творю на Subaru, я не мог себе позволить ни на одной машине - я залезаю на бордюры , чтобы припарковаться, разворачиваюсь во дворе дачи по нечищенному снегу, проезжал всю осень по суглинку(эти последние 100 метров от асфальта до ворот, где по весне кончилась коробка 5 Alpina, там где пару тройку лет назад садился на Volvo S80 T6, Форд-фокусе, Мазде 6)даже сьездил на рыбалку, хотя совсем не рыбак, везде едет... все естественно в разумных пределах. В багажник влезает детская коляска прогулочная в сборе и 3-4 небольших сумки с продуктами(до уровня шторки). Очень здорово подошла вертикальная сеточка от Форд-фокуса, встала на штатные защелкивающиеся крючки. теперь ноут и  подарок от Усервиса не летает по багажнику.Средний расход по трассе ок. 11 литров 95 го, по городу 14 и более в зависимости от пробок.
Что не понравилось: УЗКАЯ, не хватает 10см по ширине, особенно чувствуется после БМВ, обивки на дверях вытираются и очень плохо чистится кожа сидений, влажная тряпка после сандалет детей не берет,серьезно царапается пластик в багажнике. Еще немного о коже-по тактильным ощущениям похожа на синтетику. Хотелось бы сидеть пониже, сиденья с электоро-регулировками стоят в крайнем нижнем положении у Легаси более интересный дизайн и действительно удобнее, если удастся договорится поменяю. В брошюре описывался вход ipod, но его нет,за пакет курильщика и брызговики нужно доплачивать, почему нет выбора между Макинтош и тем , что стоит MP3 6CD? Шумоизоляция не очень, на краске остаюся царапины , смешно сказать, прохожий сумкой зацепил осталась царапина, на БМВ Газель подножкой притерлась и ничего, извините за сравнение, но машина не такая уж и дешевая под 50т$ обошлась, обидно, сегодня обратил внимание-отошла пластиковая накладка на переднем крыле(аварий не было), нет дифлекторов вентиляции и пепельницы сзади, изначально криво закрывается бардачек, как мне сказали это болезнь у Outback, да и замка на нем почему то нет... Почему не закрыли постаканники шторкой ?! Ни телефон ни сигареты не оставишь, карманы в дверях не открываются, даже перчатки проблематично положить,да и телефон в машину не дозаказать, громкой связи и Bluetooth нет. Совершенно не понятен алгоритм работы омывателя, дворников и  круиза, все не так, как у людей, такое ощущение , что товарищи японцы сделали все в противовес немцам.
А вообще машинка хорошая рабочая лошадка, но ее реальная стоимость должна быть значительно ниже.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 1592
Краска слабая это точно. Поцарапал резиновым шлангом, который лежал на песке. Насчет дворников, так это же субару, сам сажусь в другие машины и вместо того, чтобы смахнуть один раз стекло, включаю полив.))) Вы еще к габаритным огням придеритесь, просто надо привыкнуть. Хочу такую только на палке.
3
 
Ответить
Gin777
Про стоимость машины, на самом деле она стоит существенно дешевле, просто поблагодарим правительство за такие таможенные ставки.
Ну а так машинка супер, у меня правда ланк. То что вам не удобно всякие переключатели, очень странно, может это вы привыкли к немцам у которых всё не так.
Когда пересаживался на ланка с других авто, то на удивление всё было под рукой и даже не требовалось привыкать, а вот когда сел на Опель Монтерей, там приходилось всё искать :(
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
 
 
Ответить
   
МОСКВА
Сообщений: 568
Сранно, у меня на легаси, шторкой подстаканники закрыты.
СRV3
 
 
Ответить
Алексей невечонск
Иркутск
Продали дефектный экземпляр т.к. не должно не устраивать в такой комплектации зазоры, вентиляция, дизайн корректор фар и т.д. Бери с двигателем 3л и про тупой автомат забудешь. А задние амортизаторы жесткие для того ,чтобы при любой загрузке авто не просидало ни на сантиметр. Выражаю благодарность Японской сборке.
1
 
Ответить
Gll
 
Красноярск
Сообщений: 157
Восторженные крики о Субару родились после массового использования праворульных б/у из Японии из-за неплохого сочетания цена/качество. У новых машин в России цена завышена. Если есть деньги на немцев, то почему бы на них не ездить.
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Вобщем-то объективно, сам испытвал такие же чувства!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
2 алексей невечонск жесткие амортизаторы ныжны абсолютно не для этого и на любую загрузку авто никак не реагируют!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Эх мля, че наши правители наделали... Щас цена как на самолет на неё.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
. Алексей невечонск
Иркутск
для sahbl4:Автомобиль оборудован автоматическим выравнивателем; демпферы оснащены подкачивающим механизмом. Новый подрамник обеспечивает большую стабильность задней подвески, улучшающую управляемость.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 557
У меня на подстаканниках есть шторка.
Тоже подивился отсутствию замка на бардачке. Почему на Легаси он есть а на Ауте стал не нужен?..
Обычно люди стремятся пересесть с Легаси на Аутбэк, а не наоборот как автор)))
Удачи!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 170
про кофе и инет в сервис-центре улыбнуло! :))) Нам провинциалов видимо ма-а-а-асквичей не понять.... А про дворники и круиз, то там очень даже все привычно и понятно, если у тебя до покупки Аута другие япономарки были.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.
 
 
Ответить
UssR*
Ребята, про интрнет написал только потому, что в этот день помимо ТО еще и сигнализацию ставили, сначала 3 часа обещали, а уехал через 6, по работе пришлось в интернет через телефон выходить, а вот Мейджере (Мазда, Вольво) интернет был, удобно. По поводу шторок в августе был абгрейд машинки и при покупке ее позиционировали как модель 2009 года и вней подстаканники не прикрыты. По механике-всегда нравились машины с МКП, но последние лет 8 в Москве жуткий трафик, да и телефон разрывается, а не так давно руку сломал и АКПП выручила, за рулем себя ущербным не чувствовал, так, что автомат вещь, причем очень удобная. Что хотел спросить, может кто подскажет-у меня в книжке написано, что на машине стоит Би-ксенон, а на самом деле дальний свет обычные галогенки и нет корректора фар, у знакомого на Аутбеке 3.0 2004г(к стати он и надоумел взять Аут) и у соседа по даче на Форестере 2007г при заводке авто фары "тестятся", а у меня нет-может я что не понимаю?!
 
 
Ответить
это фото бардачка
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
4 за всё
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 170
To USSR:
Этот апгрейд был еще 2006 году кажется и шторок на подстаканниках тогда уже не было :))) А по поводу Би-ксенона, то почитай каменты в моем отзыве от 14.10.2008г я там подробно все разживал и фотки прикрепил. Все правильно в мануале написано. в фарах би-ксенон. На ксеноновой лампе, при переключении на дальный, меняется пучек света и светить начинает выше чем на ближнем, а галогенки дополнительно светят.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Erkinbek
Частота колебаний дворников в прерывистом режиме регулируется ползунком на правом подрулевом переключателе.
А омыватель отличный - заливает мелкими брызгами стекло - очень экономично, правда на долю секунды теряешь картину дороги. Единственный недостаток это то, что если удерживаешь кнопку омывайки больше секунды при включенных фарах, то включаются омыватели фар - если скорость больше 100 км/с, то брызги от фар еще некоторое время попадают на лобовуху.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром