Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем. Напишу ка я тоже про свой аут. Не писатель, т.ч. сильно не критикуйте.
До этого ездил на ланкастере, а еще до этого на хонда авансир, поэтому буду немножко с ними сравнивать.
Купил его в декабре прошлого года, после того, как узнал о повышении пошлин. Заказывать не стал, пришлось выбирать из того, что было в Красноярске. А было только 2 варианта. Американец леворукий и тот, что я купил. Сильно хотел левый руль, на тот американец оказался сильно умотанным. Поэтому купил японца. Сразу скажу, что искал только 3-х литрового, т.к. до этого ланк был 2.5, поэтому и выбор был таким скудным.
Вобщем, купил. Первые пару недель, как говоритс, радости было полные штаны, да и сейчас удовольствия получаю не меньше. Не пожалел о выборе ни разу.
Теперь о машине. Цвет, золотистый. Комплектация почти полная, нет только раздельного климата и люка. Сиденья кожа светлая. Вообще я не поклонник кожи, но выбора небыло. Кожа скользкая, в поворотах приходится немного вжиматься в сидение, привык уже. В остальном посадка удобная, регулировок вполне достаточно, может только сидушка чуть коротковата. Есто поясничный регулируемый валик, но расположен по мне не на месте, у меня рост 175 см. Подогрев работает хорошо. Эргономика отличная, все на своем месте. Думал будет раздражать красный цвет подсветки кнопок и приборов, но привык быстро, плюс есть регулировка яркости.
Для задних пассажиров места мало, даже в сравнении с ланком, а уж про авансир и говорить нечего, там просто по королевски сидеть можно было.
Багажник чуть больше, чем в ланке, трансформация очень удобная, просто падают спинки и все, в ланке еще сидушку надо было опускать.
Подвеска у аутбека гораздо жестче, чем у ланка и немного жестче, чем в авике. Я бы задние стойки зделал чуть помягче или более энергоемкие чтоли. Что меня удивило, это то, что за 4 прошедших месяца в подвеске вообще ничего не стучит, стойки сухие, несмотря на то, что эксплуатировал ежедневно даже в самые сильные морозы, а зима была очень холодная. Да и вообще почти ничего не гремит не стучит, даже задняя дверь, возможно это заслуга электро доводчика.
Забыл про круиз написать, вещь очень полезная, но японцы сцуки ограничили его действие 110-ю кмч. Но всеравно в дальних поездках очень помогает.
Ну что такое субаровский полный привод я и на ланке прочувствовал, зимой просто песня, правда там небыло vdc. На ауте он есть, но честно говоря не впечатлился работой этой системы, на небольших скоростях бывает долго не срабатывает, т.е при одних и тех же исходных данных может сработать, а может и нет. Но всеравно не отключал ее зимой. На старте на скользкойдороге противобуксовочная система очень помогает не шлифовать на месте, заставляя всех нюхать мои выхлопы 
Про двигатель отдельная тема. Сравнивать его с 2.5 или 2.3 авансировских, нет смысла.
Поначалу было ощущение, что на дороге тебе нет равных, потом прошло естественно , но удовольствия от динамики не пропало до сих пор.  Может только первые пару секунд вяло разгоняется, потом резкое ускорение, вплоть до ограничителя.  Езжу очень активно, поэтому в таком режиме немного подъедает масло, но немного, доливать  не приходилось.
Коробка в обычном режиме как обычно тупая, перевод ее в режим sport делает авто гораздо динамичнее, ручным режимом практически не пользуюсь,  только на обледенелых спусках, когда надо притормозить двигателем, очень помогает.
Расход бензина зависит от того, как тапку давить. На трассе меньше 9-ти в любом случае не получится, в среднем 10. В городе от 15-ти до 20. Когда покупал, знал, что такой расход будет, да и пофиг , главное ездить на том, что доставлят удовольствие. Аутбэк 3.0 именно такой автомобиль. Он в большинстве свох достоинств для водителя.
Что сделал после покупки. Поставил сигу, старлайн В9 и воткнул в бардачек двд ресивер, проигрывае все форматы, плюс есть usb и слот для sd карт, очень удобно. Видео выводится на штатный монитор, который у японца только для нави был, борт компа небыло. Контрастность монитора очень достойная, видео идет в хорошем качестве.
Может кому будет интересно почему именно аут, а не седан. Для меня это прежде всего клиренс в 20 см. И то что я увлекаюсь горными лыжами, охотой , рыбалкой и туризмом, поэтому можно и погонять , увезти много чего и проехать туда, куда на седане не проедешь, поэтому только аутбэк.
Немного о грустном. Через месяц после покупки, на табло загорелись лампы абс и противобуксовочной систем. Диагностика показала, что то с задним левым датчиком абс. Оказалось попал камень и его сломало пополам. Новый только на заказ, цена 6500 , но делать нечего, заказал, поменял.
Ну пожалуй и все. Автомобилем я доволен на все 100. Следующий будет только новый аутбэк, который уже представили на автосалоне.
Сейчас попробую фотки вставить.

Cvx

5! похожий спедометр видел на тазе
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
Санёк20
Ну что сказать авто классный, и в прямом смысле универсальный. Но вроде цвет у вас не золотистый, просто я сравниваю с своим.Можете посмотреть в отзыве про импрезу, там моя самая первая.

Сообщений: 1995

Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Санёк20
А по мне так у вашей импрезы цвет не золотистый, а серый :)

Novosibirsk
хм... на 140 км/ч все решили выйти?.. автор - каскадер!
Sotnik
Ладно, не буду спорить, но на моих первых двух фотках, явно виден отблеск золотистого, и цвет называется ТОПАЗ ГОЛД.

Красноярск - Зеленогорск
Сотник, респект за Аута от старого ЕУшника! ;)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

А че стрелки-модно при включении зажигания оборот делают?
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

хорошо написано,5*
The Power of Dreams

Serug_
Ты видишь все лампочки горят и стрелки в полете? Это в момент включения зажигания стрелки делают полный оборот и возвращаются на место, в этот момент я и фотал ;)

красавчик!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

макся, Serug_
Ну вы меня рассмешили. Посмотрите внимательно, там еще и все двери открыты, как думаете, это возможно :))))))))))))))))
Alex42rus
такой спидометр на новые газели ставят. ну очень похожи шкалы )

5!
Подпись удалена

У меня такой же! Только без кожи. в целом-кайф!
LC Prado "07, 4,0
The reader
а че невозможно так спешил отзыв написать что про двери забыл)) и фото тока тока считай прям не отходя от кассы держи пятак

Супер. Отзыв можно не писать, уже написали за меня. :))) Я даже фотку приборов такуюже приготовил. Разница только в пробеге, а так брат-блезнец. Ну и передние сайленты и линки я уже успел поменять, хотя в моем владении аппарат меньше месяца. .

Горно-Алтайск
За такого субаря тока Пять!!!
Написано тоже вполне неплохо. Без обсасывания ненужных деталей.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Машина для каскадеров.
Estima Hybrid 2007

XМАО-Югра
5----потому что SUBARU

хорошая машина
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

JP-HK-TH
а что со спидаком то? все лампы горят двери открыты тормоз горит :) странно

Комп ущатался.

Город-сад
Все, как с луны свалились. Объясняю, автор сделал фото "приборки" как только включил зажигание. При этом стрелки пробегают от нуля до конца и обратно. Индикаторы, понятно, загораются. Все просто.
Автору 5 за отзыв.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
отзыв 5+.
У меня тоже стоит такая-же навигация (Панасоник), судя по монитору на фото. как подключил ДВД к монитору навигации? звук как выводишь ,через радиочастоту ,не фонит местами?
Олег, поделись опытом! (в почту)

Alex-Mitsuho, ты правильно заметил электрика глючит.

Jets,Lexo,Alex-Mitsuho

Уже за меня все объяснили. С компом и спидометром все в порядке, это не в движении фотка сделана, а в момент включения зажигания.

ICE545
Видео подключается через блок навигации, который под сидением стоит.
Со звуком сложнее, он заведен через штатную голову, через MD, там паяльником надо было работать, чтобы не фонило, фильтр ставится. Цена вопроса, 3500 двд рессивер, 1500 работа.

Ванино
пульный у меня был,он лучший!ищу 07 года чёрного.лучше него никого не будет!как он едет после сотни-кайф!!!
познав совершенство не соглашайся на компромисс...

авто предназначен для скорости!
хороший машин,отзыв 5

Нафиг фото ланка, раз отзыв о бэке
Жизнь - это кино без дублей

Машинка хорошая, за отзыв 4!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Андрей Иркутск
Какой бензин заливаешь? И какое масло?
Андрей Иркутск
Олег, забыл спросить сколько подушек безопасности?

Сообщений: 2025
Андрей Иркутск, заливаю и 92-й и 98-й. На 98-м едет лучше, особенно с низов, расход незначительно меньше. Подушек две.

Андрей Иркутск
У меня на 92-ом детонация небольшая , а подушек должно быть шесть , хотя я тоже вижу только две на своем.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Хорошо автор излагаешь. Это на пять.

Krasnoyarsk
Хороший машин. Удивило, что места сзади меньше, чем в ланке =(( Вопрос автору: сколько в девятке налог на трехлитрового?
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Сообщений: 2025
ПринцIP, 15875. Впрочем так же, как и в Красноярске.

Андрей Иркутск
В Иркутске налог 52р/л.с.

Krasnoyarsk
2 Sotnik: думал в железке меньше ставка налога. Поэтому я себе и взял 2,5 =)) Но аут надо трехлитровый, там все-таки 250, а не 220 лс против ланка.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

Хорошая машина.Думаю взять себе такой.Есть вопросы к тебе.
1.Какой бензин льеш?
2.Можно ли что то отключить,что бы колеса с места в проворот пустить?
3.Автомат 5-ти ступка или 4-х.И где он быстрее думал на 2500Ланке или тут?
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Сообщений: 2025
Crown110, про бензин выше уже ответил. Систему курсовой устойчивости отпустить можно. Автомат на 3-х литровых только 5-ти ступенчатый бывает. Курите каталог :)

Сообщений: 2025
Ошибся маленько, не отпустить, а отключить можно Систему курсовой устойчивости :)
Outback 2011, 2.5, CVT.

на 140 все решили покинуть борт потому что кончился генератор, упало давление масла, вытекла тормозуха и стрелки сделали полный оборот!
хорошая машина. 5.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

клевый пепелац, хищник

ALEX2911
Респект и уважуха от земляка, словимся на трассе а456хх Аутбек

Почему то все спрашивают про открытые двери и скорость, но там еще и восьмиступенчатый автомат!
Это шутка конечно, цифра 8 там загорается только при включении зажигания и это не 8, а просто горит все что есть.
У меня точно такой же аут, только салот покруче (есть комп и макинтош), зато двигло 2.5, нет антибукса и это сводит на нет очень многое. Выражаясь грубо, пердит и не едет, за городом я его посадил в относительно безобидном сугробе. Вывод один - только три литра, и пофиг на бабки. Положительные эмоции тоже чего-то стоят, а в двухсполовинчатом они компенсируются отрицательными. И жесткая подвеска на любителя. Зато на трассе 160 едет спокойно, еще и рулится при этом.
??????? ------
Замена масла в двигателе через 5000 км или через 10000км в оппозитных?

Также как и в обыкновенных, через 10 тыс.

??????? ------
А почему японцы через пять меняют?

Через 5 меняют только на турбированном оппозитнике! В Европе вообще регламент на замену масла 15000 км! Всё от качества жижи зависит и от условий эксплуатации!

??????? ------
Через каждые пять в моем ауте 3л менял японец, есть книга и наклейки.

Сообщений: 2025
ангарск, Скорее всего он минералку лил.

sancho77
Как говорится, "весчь"! Хочу такую же!

Да, подпишусь под каждым словом. Я тоже из красноярска, тоже Аут, тоже 3.0, тоже белая кожа. Предлагаю собраться патрещать, ато не все понимают эмоций када начинаешь рассказывать КАК ОН ЕДЕТ!!!

5, Машина - песня. Я тоже доволен очень. Пожалуйста, марку DVD, а то не разглядел на фото
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Мужики помогите пробить VIN SUBARU, где то была в отзывах пробивалка - потерял!!!

Мне б такую! жил бы в ней!

?????????
подскажите. Противобуксовочная система только у 3 литровых, или еще и на 2,5 есть. И с противобуксовочной системой машина боиться диагональных вывешиваний или нет.

VDS это опция, может быть и на 1.5 импрезе, вывешиваний не боится, а для ралли рейда купи себе УАЗик.

Александр, без обид, не предназначено для этого авто такая езда. Этой зимой тоже подумал, как далеко залезет, залез:), потом шесть часов махал лопатой. Посадил на пузо, пока искал чем сдернуть или откопать расстаял снег под машиной и превратился в ледяной монолит. Вспомнил армию, подлезть можно было только саперной лопаткой и по децелу откалупывать лед и т.д., Спасибо парням, катались на снегоходах, это у нас за 3-им КПП, подсобили, саперную лопатку дали. Нае..ался так, что теперь прежде чем куда полезть, если конечно это необходимо, лучше проверить не сядет ли на пузо. Хотя до Аута ездил на Ланке 3.0, запахивался на деляну в тайге, спокойно, наверное этого просто жаль, машина очень хорошая.

МО
Сообщений: 1969
Отчёт конкретный. Зимой по гололёду как в сказке. !
Аутбэк - только 3 л.
Год владею - только балдею.
Но у меня со старта пробуксовывает - под собой всё рвёт, нету курсовой системы.
Не хочу ни на что менять.)))
Но если отжигать - до 30 л жрёт как конь.
Этот действительно золотистый. А у меня с серым низом - менее золотистый.
OUTBACK BPE 3,0R LLBean Edition 2004.
Весной-на Grand Cherokee 3.0 CRD чёрный Overland 2008

У меня точно такой.Постоянно на холодную икает чейнджер(макинтош)летовроде нормально.Подскажи пожалуйста как подключить по звуку и видео ДВД?А то я МП3 ещё кручу в нави японской а видео дискине жрёт сволочь!Да и то я подключил через ФМ модулятор,а там свои шумы блин

Подскажите пожалуйста. Большое ли отличие по размеру салона у этого Аута с предыдущим модельным рядом? Интересует не дизайн и навороты, а само внутреннее пространство! Кто знает подскажите! В городе аута прошлой версии нет, по сидел в ауте 2005 года, все понравилось, все удобно, комфортно, да еще и сзади можно человечка спокойной уместить, нормальной комплекции, учитывая что рост у меня 195. спасибо.

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк