100 000!

100 000!

Итак, 100 000 км пройдены, из них мной более 80 тыс. по нашим бескрайним направлениям! Машина чувствует себя хорошо, но уже требует более серьезного внимания. Например на подходе замена ГУР (гудит, особенно в жару и снижается его эффективность), стоек по кругу (приличные нагрузки на них) и т.д. уже по мелочи.

Кстати стойки в нынешнем состоянии позволяют более комфортно ехать по гравийке на крейсерской скорости, но зато и на высоких скоростях в поворотах на них уже не приятно… Пришлось немного подкорректировать свой пилотаж… Но все равно машина по прежнему управляется замечательно.

Поменяли комплект ГРМ и всех приводных ремней. Удивился хорошему состоянию оригинальных замененных, думаю тыс. 10 км еще как минимум они бы отработали. Но с этим лучше не рисковать, тем более я почти всегда в дороге.

На этом же пробеге поменял передние колодки, продержались они так долго и чуть дольше задних - тоже по причине постоянных дальних поездок по трассе с минимумом торможений.

Одно из них было в феврале –самая долгожданная поездка в Шерегеш – мекку сибирских горнолыжников и сноубордистов. Зимой там просто выставка полноприводных машин всех ценовых категорий – от Нивы до новой Кайенны-Турбо. Но не каждая из них так четко может проходить последние 150 км по бесконечным спускам-подъемам и резкими поворотами. А на скользком покрытии и тем более.

К этой поездке приобрел пока что самый интересный автомобильный девайс – навигатор Garmin. Пусть он и глючит местами, и не все дороги без покрытия знает, но без него никак уже, даже в Красноярске теперь только с ним, любой адрес нужный вводишь и все в порядке. Как все раньше без них обходились?)))

Грузоподъемные и вместительные способности машины также постоянно используются на полную. Это и выезд семьей в отпуск, перевозка стой материалов для ремонта и т.п. Универсал ведь. другого типа кузова я пока не представляю для себя.

Итак, как итог затрат на содержание машины до 100 000 км: