Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Небольшой ремонт двигателя и замена лобовика

Небольшой ремонт двигателя и замена лобовика

С первым днем весны Аут преодолел отметку в 100 000 пробега по территории России и у меня в эксплуатации.

Напомню что машина ездит круглый год по любым дорогам красноярского края и иркутской области, с разовыми дальняками и в другие регионы. Машина держится молодцом, в который раз доказывая правильность моего выбора семейного универсального автомобиля!

Плановая замена свечей в феврале выявила необходимость замены прокладок клапанных крышек, так как в колодцах было масло. Учитывая пробег это нормально. Поставил ради эксперимента иридиевые свечи Denso. И о чудо, машина во-первых стала заодится снова буквально с пол-пинка в любой мороз, во-вторых экономичность улучшилась в среднем на литр по трассе и на 1,5 л. по городу! Свою роль в этом сыграл и новый воздушный фильтр. Тоже неоригинальный, но ничем не хуже. Все ТО обошлось в 5660 руб. В декабре пришлось поменять аккумулятор. Старый прожил ровно 3 года. Новый - по-моему первый мой опыт установки россиской запчасти в субарика. Регулярное штудирование тестов журнала За рулем и вывод что некторые наши марки ничем не хуже, а стоимость понятное дело ниже. Выбрал АкТех. Очень доволен, эта зима его уже протестировала.

Так же под НГ машина преподнесла небольшой сюрприз. Прогорела по сварному шву и буквально отвалилась труба глушителя в месте стыка с веткой на задние банки. Характерный звук об бетонку на скорости и машина уже стоит на обочине.... К счастью это случилось на работе недалеко от РММ и машину оставил у охраны на ночь, и уже на следующее утро один из слесарей за небольшое вознаграждение решил проблему.

Поменял наконец лобовое стекло. выглядит красивее чем оригинальное а стоимость в 2,2 тыс. + 900 руб. за замену - позволяет менять его хоть каждый год. Это вам не оригинал за 60 тыс.! Единственное замечание - на высокой скорости с местах стыка стекла доноситяс неприятный гул. Думал где то лед, но ночь в теплом боксе не выявила ничего. Грешу на установщиков, скорее всего не совсем удачно вклеили...

Учитывая предыдущие дополнения, кол-во неприятностей и неисправностей - очень не значительно для такого пробега.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром