Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Субару Аутбэк 2004

Subaru Outback 2004

, Красноярск
Тема:

Пробег 86500 км, идет третий год эксплуатации.

Мысли поменять авто на что-то более свежее - конечно появляются, особенно после очередного тест-драйва нового кроссовера из салона… Эх, но пока финансы не позволяют. Может и к лучшему пока. Outback в этом кузове, мне по прежнему нравится,. Уже сто раз доказал свою практичность на наших дорогах и погодных условиях, а также при семейной жизни.

В сентябре при очередном подлете к Красноярску завыли подшипники. Причем так резко что стало не по себе. А уж вибрация на скорости от 100 стала просто невыносимой....

, пробег 86 500 км   

Итак, 100 000 км пройдены, из них мной более 80 тыс. по нашим бескрайним направлениям! Машина чувствует себя хорошо, но уже требует более серьезного внимания. Например на подходе замена ГУР (гудит, особенно в жару и снижается его эффективность), стоек по кругу (приличные нагрузки на них) и т.д. уже по мелочи.

Кстати стойки в нынешнем состоянии позволяют более комфортно ехать по гравийке на крейсерской скорости, но зато и на высоких скоростях в поворотах на них уже не приятно… Пришлось немного подкорректировать свой пилотаж… Но все равно машина по прежнему управляется замечательно....

, пробег 101 800 км   

С первым днем весны Аут преодолел отметку в 100 000 пробега по территории России и у меня в эксплуатации.

Напомню что машина ездит круглый год по любым дорогам красноярского края и иркутской области, с разовыми дальняками и в другие регионы. Машина держится молодцом, в который раз доказывая правильность моего выбора семейного универсального автомобиля!

Плановая замена свечей в феврале выявила необходимость замены прокладок клапанных крышек, так как в колодцах было масло. Учитывая пробег это нормально. Поставил ради эксперимента иридиевые свечи Denso....

, пробег 119 000 км   

Пробег 138000 км. Сегодня у нас с Аутбэком 4-ая годовщина совместной жизни. Пройдено чуть меньше 120000 км, т.е. почти по 30-кн в год.

Машина все еще в хорошем состоянии, но уже не в отличном. По-тихоньку сыпемся.

Уже давно не работает омыватель заднего стекла, электростекло подъемник заднего левого. Но за небольшой надобностью, эти неисправности пока отложены.

А вот немедленного ремонта перед поездкой в Новосибирск, потребовала очередная сварка глушителя, это очень слабое место аутбэка, уже второй раз за последний год приходится подваривать....

, пробег 138 000 км   

И снова здравствуйте господа! Благодарю еще раз всех за оценки к данному отзыву, очень приятно видеть его в рейтинге drom.ru в настоящий момент Первым в этом разделе!! Это как у теннисистов - хоть раз побывать на первой строчке мирового рейтинга!))

Пришло вреям полностью перебрать заднюю подвеску и на 155 тысяче заменить родные стойки. В принципе если бы не стук на ямах, на них можно было еще поездить, но безопасность и комфорт конечно важнее экономии. Я уж не говорю что после такой замены всех элементов, машина стала почти как новая, с характерной эталонной управляемостью Субару....

, пробег 156 000 км   

Пробег 175000. Полет нормальный. Весной поменля 3 из 4 ступичных подшипника, это уже третий комплект включая родные. еще по мелочи, линки и передние колодки с дисками.

Наконец-то дошли руки поменять лампочки в ПТФ и задней подсветке номера.

Пришло (было) лето, нужно снова заправлять кондер. Но потом лето куда-то пропало)) и необходимости пока нет. как снова будет жарко заеду к мастеру.

А вот пока было лето и хорошая погода в мае, успели с женой сделеть небольшой фотосет, в т.ч. и импровизированное свидание у моста...))

, пробег 175 000 км   

Ну наконец-то наступил сезон скидок на летнюю обувь! Это я про резину)). Тем более Хакка Грин свое уже откатала превратившись частично в лохмотья, резина при пробеге 35 т.км. стала вываливаться кусками так что торчал корд. Ужас. Помню Йкаогама С-Драйв прошла 40 тыс. и была в гораздо лучшем состоянии когда я ее менял. Сейчас Новая С-Драйв-2 стала гораздо дороже, зато фирма Toyo приятно удивляет ценами и по отзывам отличная японская резина! C1S 215/60R 16 Очень мягкая, комфортная и не шумная. Но главное, посмотрим на ее состояние через 3 сезона хотя бы....

, пробег 182 000 км   

Очень запоминающаяся получилась поездочка.... Все таки Аут хорош в пане езды по плохим дорогам, но всему есть предел...

Перед этим в Красноярске был проведен небольшой апгрейд. Поменял лампочки в ближнем, заодно в фары сделали мне ленты ДХО, повторяющие нижнюю кромку. Получилось эффектно, но главное эффективно. Цена вопроса 7,5 тыс. Это вместе с корректировкой света с левостороннего движения на правостороннее. Цена не маленькая, ну так это и не самопал и не китайские подделки.

После этого сезона пора будет перебрать переднюю подвеску....

, пробег 223 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ-25 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром