Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Субару Аутбэк 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: верх золото, низ серый
Цвет салона: черный
Салон: 6 подушек, бортовой компьютер, подогрев сидении, зеркал, зоны щеток
Двигатель: EJ25 165 л.с
Здравствуйте уважаемые дромовцы
хочу рассаказать вам свои впечатления спустя месяц владения леворульным универсалом subaru legasy outback после 2000км пробега
до этого владел тремя машинами марки toyota все переднеприводные, праворульные седаны
не идущие ни в какое сравнение с outback.
При выборе новой машины, учитывались следующие факторы
обязательно левый руль, акп, клиренс не менее 16см, наличие праворульного аналога, небольшой пробег,большой салон, ну и по возможности максимум фарша за минимальные деньги
походив месяц и рассмотрев много вариантов остановились на следующем
тойота камри 2003-2006г.в с двигателем 2.4
тойота авенсис 2003-2007г.в. с двигателем 1.8
субару форестер 2003-2006г.в. с двигателем 2.0-2.5
субару оутбек 2003-2006г.в. с двигателем 2.5
митсубиши оутлендер 2003-2006г.в.
сузуки гранд витара 2005-2007г.в с двигателем 2.0
ну или на худой конец новую малолитражку или корейца из салона
в результате осмотра пробежных машин имеющихся в продаже пришел к выводу ничего в нормальном техническом состоянии просто нет.
под конец подвернулся хороший вариант именно такой какой искали, леворукий субару legasy outback 2004г.в. 2.5 литра акп, полный фарш, купленный в салоне, один хозяин, идеальное техническое состяние, не битый, пробег 33500км и что самое главное хозяина этой машины я знаю уже давно, и видел эту машину не однократно. За ту цену которую просили за субару можно было купить новую малолитражку (на этом настаивала моя жена)но и в салонах, увы ничего хорошего за эту цену в наличии просто небыло.
Итак аутбек
первые впечатления, немаркий черный салон, сиденья с подогревом, штатная музыка, на литье,
по сравнению с тойотами в салоне тихо, разгон уверенный, на спидометре 240, максимально достигнутая по трассе скорость 200км/час, в салоне тепло даже когда на улице -45, и это при езде по трассе на скорости 90км/час
Минусы, нужно привыкать к левому рулю после правого часто вкючал дворники вместо поворотов
габариты после тойоты карины чувствуются плохо, что компенсируется наличием сонаров
Высокая стоимость техобслуживания
сразу обнаружились типичные болячки
на морозе порвались вертикальные сайлентблоки
нужно менять уплотнители свечных колодцев
замерзал ГУР на морозе, пришлось менять жидкость ГУР залил castrol transmax E
масло в двигателе заменил сразу же на subaru 5W-30
поставил новый воздушный и салонный фильтр
замена масла в раздатке и заднем мосту Motul
замена масла в акп subaru ATF
замена тормозной жидкости

ну и наконец миф о дороговизне и сложности ремонта субару
сам поменял свечи для чего использовал трещотку с карданчиком
а мне говорили туда не подлезешь надо полдвигателя разбирать
стоимость иридиевых свечей Denso VK-20 (для меня 620руб/шт)4 шт
антифриз TCL зеленый
два вертикальных сайленблока по 700руб за шт оригинал
работа по замене сайлентблоков 300 руб шт
работа по замене уплотнителей свечных колодцев 1000руб за 4 колодца

по ходовым качествам субару великолепна
в повороты на обледеневшей дороге входит как по рельсам
никаких прошлифовок как на переднем приводе
быстрый и уверенный разгон

бензин 95, но можно и 92, расход по трассе при скорости 90 км/час и температуре за бортом от -25 до -45, засекал полный бак 51 литр на 520 км, в городе с прогревами до 16,2 литра на сто км, полный бак сто км потом снова полный бак.
В целом отличная машина.

PS. потом дополню отзыв фотками

Почему тойоты ни в какое сравнение не идут?
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Семей
У тоеты свой плюсы.
Семей Казахстан Прадо 150

Комсомольск-на-Амуре
Давай фото, друг!)
Хороший отзыв, вот - сам человек меняет свечи на Субе и не жужжит! А такому владельцу и машина отплатит надежной и предсказуемой работой

Да,отплатит! ;) Стойки весной вкруг поменяет за 50 тысячь от поездок в -45 и всё будет совсем хорошо, на новых стойках всегда хорошо! (из личного опыта и опыта товарищей-субаристов на форях, аутах и ланках!)

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Соглашусь с Андреем. В -45, а даже в -35 я бы лучше дома посидел, или на такси накрайняк. мафыну жалко.
ошибся. с eduardo35*

а я совсем заболел новым Аутом, такой красавчик!!! Где справеддивость? На ЕБЭЕ уже есть за 18-24 тысячи баксов! Чёртовы налоги! Жду тепла и тест-драйва!

насчет стоек, у знакомого аутбек праворульный тож 2004 года, взял он ее с аукциона с пробегом 25000км в далеком уже 2007 году, машина эксплуатировалась круглый год, щас на ней уже за сто тыщ пробега, так стойки еще родные. Живучий аутбек при должном обслуживании и нормальной манере езды

Счастливец! А по поводу аккуратной езды, я был в Иркутске не раз (привет из Красноярска), с вашими дорогами особо не поаккуратничаешь! У меня тоже были в идеальном состоянии прошлой осенью, а в один прекраснейший морозный денёк их просто не стало! Весной пришлось раскошелиться!
Я просто предостерегаю, не ругайте!

фото субаря в салоне

Берег Горе-Моря
Мало фот!
Хорошая машинкО

Мотор гнелой и проблемный!!! Лучьше японский чем Америкосовский!! А машинка хорошая и практичная!!! Отзыв еще не читал!
"тойота авенсис 2003-2007г.в. с двигателем 1.8" Странный вариант так как остальные машины мощные,почему 1.8 а не 2.0 или 2.4???
"работа по замене уплотнителей свечных колодцев 1000руб за 4 колодца"- Это в каких случаях надо делать??? Подскажите плиз ни на 1-й из своих машин такого не делал, даже если большой пробег и машине лет 10-ть, старее не было!!!А что еще можно написать за 2-а месяца эксплуатации?, 5-ть!

Хорош аутбек-автору 5, сам планирую пересаживаться на него-только на 3 л

МаксК25, а чем американский Аут не угодил? Качество одинаковое, комплектации побогаче даже японских! И почему, позвольте поинтересоваться, двигатель ГНИЛОЙ и ПРОБЛЕМНЫЙ? Вам лично какие проблемы доставил? Предостерегите нас от БЕДЫ НЕМИНУЕМОЙ! На какой сотне пробега стоит опасаться проблемности?

А вы инет что говорится покурите, я вам не справочник, но точно знаю что америкосовские моторы 2.5 более проблемны чем япы 2.0. Но если вы не гонщик то и беспокоится пока не стоит. А вообще это достойный авто за не огромные деньги!!! Выбор в принципе поддерживаю!И очень рад за хозяина данного авто, если будет позволять семейный капитал то к годам 40-ка тоже о такой задумаюсь хотя их таких и не будет!!!

У меня японец 2,5, у товарища американец 2,5 турбо, мы-не первые хозяева и под нами уже почти по три года, пробега около 150 тысячь (половина моя), все замены по регламенту, за исключением потекшего верхнего расширительного бачка радиатора, который заменил на алюминиевый. Часто смотрю рекламные и иные ролики из Австралии, Новой Зеландии, Штатов и Европы, никто не упомянул, что для них собирают хуже или качество хромает. Бывают исключения на совсем свежих машинах, особенно, почему-то, ВРИКСЫ Импрезы, но, как раз, 2 литровые косячат!

Для eduardo35:
- уважаемый подскажи пожалуйста на каких машинах стойки не убиваються (особенно после -20).
Может на БМВ, Мерсах,Фольксвагенах, Тойотах и других авто стойки не выходят со строя, особенно в морозы?
У самого Аут 2,5 л 2004 г.в. Свечи и уплотнители свечных колодцев - поменял сам, во дворе. Ничего сложного. (ну это так для интереса). В облуживании - в прнципе не дорогая.

Убиваются у всех, не спорю ни сколько! Просто у нас с Вами они (задние) несколько дороговаты..... Хотя на Ауди оффроуд тоже самовыравнивающиеся стоят. Есть ещё круче-пневматическая подвеска Смтроенов и Рейнджей, и пневмоэлементы на крузаках тоже недешевые! Пустая затея перечислять. Мне очень хорошо было прошлой зимой кататься на своей машине, сел в морозы и поехал, без проблем..а весной настал час расплаты! Эти морозы в Красноярске проездил на такси, свою вообще не трогал!

eduardo35
На Аллроуде пневма по кругу с регулировкой просвета. Очень очень дорогая. На счет езды в -40, это смотря как владелец считает: автомобиль для человека или человек для автомобиля.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

согласен. я пока не могу себе этого позволить, к сожалению...
Про Ауди знаю, вопрос совсем другого кошелька!
Подскажите пожалуйста. Большое ли отличие по размеру салона у этого Аута с предыдущим модельным рядом? Интересует не дизайн и навороты, а само внутреннее пространство! Кто знает подскажите! В городе аута прошлой версии нет, по сидел в ауте 2005 года, все понравилось, все удобно, комфортно, да еще и сзади можно человечка спокойной уместить, нормальной комплекции, учитывая что рост у меня 195. спасибо.

по салону точно не скажу. База была 2650, с 2003 года стала 2670, габаритная длина выросла на 60 мм, а ширина 25-35 мм, высота седена выросла на 10 мм, у универсала снижена на 35 мм (данные из европейского каталога за 2004 год). Кроме этого, каркас кузова стал значительно жёстче, травмобезопасный педальный узел и форма капота-для наименьших травм пешеходу! Как вам? Из личных ощущений-на Ланке (старом Ауте) с обзорностью и простором впереди получще! А весь прирост базы достался задним пассажирам, всего около 5 см. Сзади в Ауте очень комфортно для пассахиров ростом до 185 см. Есть нюансик - передние кресла закреплены очень близко к полу, ботинок под него не очень-то помещается. Посвободнее для ботинка только на Форе (только для ботинка!)

Спасибо! Наконец то нашел аута в том кузове, съезжу посмотрю, если все удобно буду брать!!!)))

Нашел вариант с штатной навигацией, придется ли регистрировать и платить абонентскую плату, чтобы работал этот девайс?

Купил Subaru Outback 3.6R AT. Рабочий объем двигателя - 3630 смі. Мощность 249 л.с. при 5600 об/мин . Крутящий момент 350 Н•м при 4400 об/мин. Длина - 4775 мм, ширина - 1820 мм, высота - 1605 мм. Колесная база - 2745 мм. Клиренс - 213 мм. Разгон с места до 100 км/ч - 7.5 с. Максимальная скорость - 230 км/ч. Город - 14.4 л/100 км, шоссе - 7.5 л/100 км. Автомобиль стал больше, выше, мощнее и комфортабельнее. Стал похож на Трибеку 2007, но по-моему лучше. Пока все нравится. "Летает" как истребитель, "плавает" как акула. В общем не уступает по динамике ни Х-5;6, ни 200 - сотым, RX, R Rover-ам и т.д.

Ну и? Как будто рекламную статью тиснул, блин! Где восторг? Фоты где? Где хоть какие-то эмоции? Ну Махар!

Так смешно слушать, сравнивания авто с левым и рпавым рулем:)))! Россия наверное единственная в мире страна, где используют и прворульные и леворульные. Интересно а в Англии или Японии используют леворульные машины?

Испольхуют! А в Японии иногда встречаются леворукие немцы и американцы!

Смешно получилось, а всего-то букву в темноте перепутал ;)

Фоты

Фоты тиснул

Кузбасс-СПб
Про 4 литра масла в 2,5 - враньЁ!!! 4,3-4,5 - норма.
MaxK25:
Привет! всем, беспокоится стоит начинать когда у американцев масло через прокладку головки и блока цилиндров просачивать начнет, у меня была тойота 2,5 камри, на 180 000 протекла... как оказалось у них шпильки головки двигателя вытягивает, и зажим ослабляется, америкосы все таки вообще за машинами не следят, я там жил знаю, то есть на них гоняют оч сильно (там тож люди и гонять оч любят, на интерстейтах - автобан)двиги не выдерживают особенно малолитражки а 2,5 литра там малолитражка! 3 литра норм. без бэ работает, а все что меньше 2,5, летит к черту, у тойот под 200 ткм, у субарей под250-300 ткм, в принципе вылечить можно путем вкручивания др. шпилек большим диаметром (в штатах подсказали, они там перед продажей так делают если течет, и кстати почти все скручивают одометры). так что если заметили тянуть вообще не стоит...

У Аутбеков бензобак 64 литра! :)

Cfyxjx:
У Аутбеков бензобак 64 литра! :)
Да. И что? :)

Продажа Subaru Outback 2004 в России