Отзыв автовладельца Subaru Outback 2016

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Пробег: 100 км
Название: ZR
Салон: Музыка Harman Kardon, датчики слепых зон, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением
Поменял по трейд-ин у оф.дилера. До этого 2 года владел Форестером 2014го года выпуска.

На Форестере не было подогрева задних сидений, электропривода багажника, круиз-контроля, голосового набора в китайской мультимедиа. Этого всего очень хотелось. К тому же за 2 года на плохих дорогах Форестер стал греметь как тазик. Последнее время стал часто ездить в дальние поездки, проводить в машине от 3х часов, и на Форестере стал уставать, стали затекать ноги из-за неудобного узкого и короткого водительского кресла. 2-литрового атмо- движка (150 л.с.) стало не хватать даже в городе (Форестер - это моя первая машина).

Выслушав жалобы, дилер предложил поменять Форестер на Аутбек со скидкой. Долго решался, провёл 3 тест-драйва на Аутбеке с интервалами в неделю. На тест-драйвах машина очень понравилась. В итоге решил брать.

Какие плюсы по сравнению с Форестером:
- Больше места, сидеть удобнее,
- Задний ряд гораздо комфортнее,
- Машина собранней при езде,
- В повороты входит лучше,
- Салон богаче и приятней,
- Гораздо меньше аэродинамических шумов, да и в целом шумка лучше,
- Меньше пачкается заднее стекло и камера заднего вида,
- Комплектация богаче, по электронике получил всё, что хотел (ассистент перестроения, контроль слепых зон, помощник выезда с парковки задним ходом, авто переключение света ближний-дальний, голосовой набор)
- Подвеска работает тише, а на крупных ямах ещё более комфортна
- Больше мощности, лучше динамика

Казалось бы, вот он идеальный автомобиль. Но не тут то было. Через неделю РЕАЛЬНОЙ эксплуатации понял, что машина менее практична для моих целей, да и попросту не нравится!

1) Подвеска не так уж и комфортна. Ещё на тест-драйвах заметил, что на Аутбеке не возникает желание ехать агрессивно, как я привык ездить на Форестере. Тогда подумал что причина в том, что Аут больше, кораблеобразней. На самом деле причина не в этом, а в том что Аутбек, в отличие от Форестера, на наших плохих дорогах на скорости начинает РАСКАЧИВАТЬСЯ! Форестер же стоит как влитой. Когда едешь на скорости по ямам, у Форестера очень сильно гремит подвеска, но кузов стоит ровно. Вот то, чего на тест драйве Аутбека за 3 поездки так и не удалось выявить, но что вылезло сразу за неделю реального использования машины: и Аут и Форестер не комфортны в том, что передают водителю все мелкие неровности дороги, все трещинки на асфальте. Аутбек даже больше их передаёт! Он находит неровности дороги там, где даже с лупой их не разглядеть. Но беда в том, что машина при этом ещё и начинает сильно раскачиваться. Иногда так сильно, что чувствуешь - ещё чуть чуть и вылетишь с кресла!
Из-за этой раскачки приходится снижать скорость и ехать медленно. На Форестере наоборот - чем быстрее едешь по нашим ямам, тем они незаметнее и тем комфортнее. Только подвеска гремит как колёса у поезда. На Аутбеке же начинается жуткая раскачка и приходится тормозить.

2) Вариатор на Форестере работал лучше. В Аутбеке производитель зачем-то сделал эмуляцию переключения передач. Может это и хорошо для массового потребителя, только не для тех, кто уже поездил на вариаторах. При этих переключениях, вариатор стал "пинаться" как обычный автомат. Я до Форестера на автоматах не ездил, и привык не ощущать при разгоне этих пинков. Это просто раздражает. И разгон стал менее прогнозируемым. На Форестере было всё четко: жмёшь педаль, выкручиваешь двигатель до нужных оборотов и машина разгоняется. Если нужно "сменить передачу" - чуть отпускаешь педаль газа, и вариатор скидывает передаточное отношение. На Аутбеке же он стал переключаться сам, независимо от водителя, по достижении определённых оборотов двигателя. Причём после переключения, динамика машины меняется, её как бы подрывает - очень не удобно в пробках. Форестер разгонялся более прогнозируемо и понятно.

3) Ну и эргономические просчёты:
а) В Аутбеке заливная горловина стеклоомывайки находится в 3 сантиметрах от аккумулятора! Ужас просто.
б) Неприятно удивило, что не смотря на то что багажник у Аутбека вроде бы больше, но детская коляска (прогулочный трансформер) по ширине еле входит. На Форестере спокойно входила даже не касаясь колёсных арок.
в) У Аутбека не закрываются пороги - на что я сразу не обратил внимание. На Форестере я и думать забыл, что такое запачкать брюки вылезая из машины.
г) Крутилки и кнопки климата у форестера сделаны лучше, солиднее, с приятным щелчками при переключении. Странно, что на Аутбеке зачем-то сделали по другому, и выглядит и тактильно это честно говоря как дешёвый китай.
д) Часы убраны в блок климата, по сравнению в Форестером их теперь трудно найти глазами и приходится отвлекаться от дороги.
е) Ужасный отвратительный пугающий звук срабатывания центрального замка!

В общем машина не нравится. Не знаю, что теперь с ней делать. Судя по авито, машина полный неликвид. С удовольствием бы продал её кому-нибудь. Только неделя как с салона. Но судя по всему придётся теперь на ней всю жизнь ездить. Никому она не нужна за такие деньги.

А ведь просто хотелось вместительный универсал или кроссовер повышенной проходимости с хорошей обзорностью и полным приводом, чтобы можно было и по деревне без дорог поездить и на дальняк. И чтобы был комфортный по нашим дорогам.

Я вот так скажу ребята, кто выбирает между Форестером и Аутбеком. Форестер по нашим дорогам комфортнее. Если в вашем городе не дороги, а яма на яме, а вы любите ездить активно - лучше Форестер. Но лично мне на Форестер возвращаться тоже не хочется.

Кстати забыл сказать что у Аутбека очень тяжёлый руль. И вот это реально классно, очень нравится.

Вот фотки машины.

Поменял стоковую резину на Continental ContiCrossContact LX2 - стало чуть тише по асфальту и в грязи машину меньше "возит"

Вывез за один раз всю однокомнатную квартиру (без мебели конечно). Те кто хоть раз переезжал понимают, что это ооочень много вещей. Фотки даже не совсем точно передают объём и вес загруженных вещей. Под грузом машина идёт очень мягко, плавно и комфортно. Средний расход за поездку при езде по городу с пробками, по трассе, по другому городу без пробок получился 7 литров 98го бензина.

Саратовская область
Блин, а многие мечтают об Аутбеке...
-Если продавать, весь вопрос в цене. Кто-то купит.
Сочи
За цену аутбэка можно было попробовать AUDI Q5. Там и комфорт и с тактильными ощущениями полный порядок. Сейчас, в преддверии смены поколений дилеры дают отличные скидки - сдай аутбэк в трейдин.

спасибо за полезную инфу...5

Ауди Q5 Турбо Аудя

тяжко искать черную кошку в темной комнате
еще когда ее там и нет
А вот направление этим действиям задает подсознание

"2-литрового атмо- движка (150 л.с.) стало не хватать даже в городе"

вот даже как
в рнд одни феррри и все пуляют между светофорами?
fan_1973
И что он с ней будет делать? Человеку не комфортно ездить по ямам на автомобиле, а q5 это ещё та табуретка ему и q 7 не поможет да и вообще лично я знаю только 2 автомобиля на которых можно ездить по ямам комфортно 1- это тлк 100 с гидра подвеской новые 200 тоже по поведению такие стали + тормоза по лучше стали 2-это ммс поджаро коротыш до 1998 года выпуска но по трассе 100 крузак удобнее а поджеро коротыш идеальный авто в городе для России за МКАДом нет дорог .
По поводу подвески, все в точь в точь как у Киа Рио, точно такие же ощущения. Хорошо что мучиться пришлось недолго, была продана с небольшим пробегом. Автор не мучайте себя, попробуйте поменяться с кем-то. Это пытка.
Калининград
fan_1973
Я считаю q5 вообще чисто женской машиной:ни местом в салоне,ни багажником нормальным похвастать не может.Салон уже морально устарел,да и проблема с масложором присутствует
Инской
Хороший отзыв автор! У самого форик 14 года и только радует 120тыс. проехал без проблем. Жесткая подвеска я сам проходил тест драйв но нет на него денег, я буду ждать нового поколения форика, Стал фанатом субару!!!

Сообщений: 1949
С вариком на Аутах 2015+ года какой-то косяк, да. Варик Аута 2014 года(рестайл) гораздо лучше настроен.
P.S. Вот из-за таких косяков настройки лучше новое поколение и не брать, а подождать рестайлинг, где всё это обычно правят.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Надо было брать Турбо-Форестер!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Ну и вообще - из-за такой ШЛЯПЫ машину не меняют!
"не было подогрева задних сидений, электропривода багажника, круиз-контроля, голосового набора в китайской мультимедиа"
Confidence in Motion

какие то слюни/сопли... автор пересядет с субару на другое авто и запоет другие песни. советую взять на тест драйвы другие авто покататься, а потом к субарю с другими запросами возвращаться.

Так надо снова к дилеру, там опять выслушают и может быть Форестер предложат со скидкой.

Нда, и стоит ещё больше 2.5 на дохлом движке, за эти деньги есть восльво универсал
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Сочи
За отзыв 5, а по машине скажу тебе, что пока не истек 14 дневной срок с даты покупки, сдай обратно дилеру, ОД по закону о защите прав потребителей обязан принять товар вернув деньги или обменять на другой товар

Калуга
Если их на дорогах видно раз в полгода, то наверное так себе автомобиль? Мертвые продажи у Субару это же не просто так
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

А может это перво апрельская шутка

Идеальных машин не бывает, кто бы что не говорил. Автор, а на тест драйве Куги не бывал?
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Много читаю отзывы на данном сайте о разных авто и осмелюсь предложить Вам альтернативу Аута - Volvo XC70. Понимаю, что предпочтения к производителям у всех разные, да и ценники сейчас на эти авто довольно разные, но сколько читал про Вольво, очень много сравнивают его с яхтой внутри и приятной подвеской. Да и по проходимости он не уступает (22 см у Аута и 21 см у Вольво, оба 4вд).
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
Всё познается в сравнении, а сравнивать автору свои Субару не с чем. Надо было ещё добавить основной недостаток Форестера - отсутствие подсветки в бардачке, это была бы основная причина замены ещё гарантийной машины.
Да нельзя сказать, что Аутбэк прямо неликвид. Вот Легаси нынче действительно неликвид

Питер
Еще галант японский с живой подвеской.
Артем Арсеньев
Может попробовать колеса на размер меньше воткнуть, а профилем на размер повыше?
Должно помочь в плавности хода.

... Коляска не входит в багажник Аутбэка потому что - это простой универсал Легаси(ну или Леворг),приподнятый над подрамниками проставками. А в багажник Форестера входит коляска,потому что Форик эволюционировал из универсала "повышенной проходимости" в полноценный кроссовер с высокой крышей в салоне.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

За такие деньги такое чудо. Продать быстрее, купить новый Тигуан и ездить улыбаться во весь рот.
Артем
Автор, проверь давление в колесах, они у тебя похоже перекачаны и не слабо..
Proga
Не отзыв, а одни субъективные сопли и вода... Продайте Субарь и никогда больше не смотрите в их сторону. Эти машины не для вас.

какая еще защита?
от чего?
от того, что автор сам не знает, чего хочет?
Белокуриха
надо научиться радоваться малому

santa79

Кукурузер нада брать...и пофиг ямы

Ауди Q5 Турбо Аудя
вольво щас тоже не купить, хс70 был хорошей альтернативой за 2 с лишним, но его сняли.
а v40 и v60 это слишком дорого, потом потери в цене огромные

тем кто стоит перед выбором будет полезно
Mergen
Экибастуз
На вкус и цвет товарищей нет. Чтобы понять Субару надо покататься на других авто, тогда и будет объективная критика. А так это субъективное мнение... Раз не нравится меняй авто. Бери тойоту и будет тебе счастье... 😉

Тигуан-то тоже практически не дешевле щас
Тигуан за 1,8 млн комфортлайн 2,0 TSI, на голову лучше этого 2,5 атмооппозитника едет

premio711
Тогда лучше сразу поискать у дилеров Форя 2.0XT в полном фарше из остатков за 2016 год, он будет с приличной скидкой.

premio711
Автору и плюшки нужны....
Поэтому Тигуан за 2 легко улетит

user2010_
Так Форь ему тоже не понравился. Пишет же, что колотушка.

premio711
Так Форь ему тоже не понравился. Пишет же, что колотушка.
Ну тогда ему в премиум-сегмент, но там без минимум 3млн делать нечего.

Сообщений: 199136
Может новый пассат олтрек. ..
Тут недавно был отзыв

Сообщений: 1949
Там такая же беда с багажником будет, да и повышенной проходимостью и не пахло. Vovlo XC70 хорошо подошел бы, но снят с производства, а V90 Cross Country дорогой.
Андрей Крот
Бред. Вы вообще Q5 эксплуатировали или только на картинках рассматривали?

user2010_
Ну тогда ему в премиум-сегмент, но там без минимум 3млн делать нечего.
Зачем премиум, если за стоимость Аутбэка можно купить хороший кроссовер выше его классом. Уйма предложений, а Автор купил одно из самых худших за свои деньги и теперь об этом жалеет.

premio711
Из нормальных выше классом там будут разве что только Q3 и XC60. Q3 с дизелем вполне себе неплохой вариант, но опций там будет минимум.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

соренто прайм, гранд санта фе, мурано, nx, рав4 в максималке - это азиаты, которые значительно популярнее аутбэка.
хс60, х5 и ку5 в минималках, тигуан в максималке, пассат олтрек, шкода скаут, а4 олроад - все эти машины продаются лучше аутбэка.
premio711
что с того, что за них столько просят ? бюджет 2.5 за большинство этих авто предельно не выгодный, как впрочем и для Аутбека.
user2010_
да откуда q3 выше классом, если он мелкий в размерах ? да и хс60 сомневаюсь по размерам.
хс70 вот повыше классом или вернее комфортом.
premio711
продаются лучше не значит что выше классом
Ну если даже Q3 по мнению некоторых коллег "выше классом" чем Аутбек, то тут конечно без комментариев.
На счёт нового дизельного Соренто Прайма, пожалуй, соглашусь - лучшая альтернатива Аутбеку по схожей цене.
Автору: раз автомобиль не понравился- срочно меняйте, пока он не сильно удешивился.

Хорошая комплектация Аутбэк 3,6л 3,3 млн. Это уже дизельный Туарег на пневме! Поэтому Субару так прсел на нашем рынке, о чём и пишет Автор. "Не казаться и не быть" такой слоган.

premio711
Не схожая цена - Аутбэк в комплектации стандарт (барабан) 2,5 атмо вариатор стартует от 2,5 млн. Соренто в полном фарше 2,4 млн. Хорошая комплектация Аутбэк 3,6л 3,3 млн. Это уже дизельный Туарег на...
Аут с 2,5 мотором за 2,5млн - это как раз полный фарш, а не барабан. Отличия версии с 3,6 - сам движок, люк и SI-Drive с тремя режимами, а не с двумя.

user2010_
http://subaru.ru/models/outbac... 2,45 млн - стартует комплектация "стандарт". Предмаксимальная комплектация "премиум"))) стартует от 2,59млн. Максимальная комплектация "премиум+"!!! от 3,3 мульта!!! Это смешно, за японский средненький универсал такая сумма. Для поклонников японского автопрома за эти деньги есть Прадо, Хайлэндер, RX, NX, Мурано, Пафайндер, Пилот.

premio711
Комплектация Премиум не стартует от 2,89, это её предел. Еще и скидку вполне можно получить и не только по каким-то особым программам. Премиум+ от обычного Премиума отличается только движком, люком и расширенной SI-Drive. И не забывай, не всем нужен такой "танк", как Прадо, Пилот и прочее. Да и ехать будет за эту цену бодрее не только всего того набора, но и Тура. И при этом не будет особо выделяться.

user2010_
Мы уже с тобой переписывались по этому поводу - Субару неплохой своеобразный автомобиль, но цена завышена относительно рынка процентов на 30. Очереди за ними не видно. Очень мало людей, имеющих 3 млн на авто, готовы купить за эти деньги Легаси Универсал, когда можно купить полноразмерный кроссовер более престижной марки.

premio711
Прикалываешься? Субару по цене Мерса))) А4 олроад от 2,7 млн. А если говорить уже про скидки, то Тур 3,0 турбодизель с виенной кроме люка и автопилота всё есть за 2,9 месяц назад готовы были отдать! ...
В А4 Allroad вообще сейчас смысла не вижу, после перевода полного привода с торсена на халдекс. Тогда уж Passat Alltrack. Дизельный Тур хорош, но, повторюсь, не всем нужен полноразмерный SUV. А цена у субарей такая, потому что япы не парились и просто перевели долларовую цену и рубли + пошлины. Отсюда эти 3,3млн и вылезли, хотя раньше Аут с 3,6 движком стоил 2,1млн.
P.S. Сейчас самый нормальный по цене вариант у Субару - турбоФорь. Прошить, как положено, и можно радоваться.

в рубли*
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

ТурбоФорь за 2,6, всё равно дорого. ТурбоВольва хс60 2,25 стоит.

premio711
ТурбоФорь за 2,6, всё равно дорого. ТурбоВольва хс60 2,25 стоит.
Он за эту цену будет пустой и неедущий. Если пустой и едущий - сразу 2,4млн просят и это вообще без опций. С ними цена улетает к 3млн, а с еще более мощным движком и за 3млн.

user2010_
Копирую свой коммент из другой ветки:
"Зачем предполагать, если известно 100%. Спецсерия Вольво ХС60 2,0Т, 230 л.с, 4*4, 6ст АКПП Айсин, комбинированный салон, адаптивный бидиод, полностью мягкие карты дверей, мягкая! декоративная крышка двигателя, сам двигатель последнего поколения, как на новых ХС90, все системы безопасности, ессно. Лучшее предложение. Прошёл тест-драйв и с уверенностью могу сказать, что лучше Вольво нет предложения на рынке, на 500-700 т.р. дешевле немецких одноклассников"

*Ещё багажник с электроприводом

После такого Вольво на Субару нельзя смотреть без слёз, хотя сборка Бельгия - бельгийцы со шведами не такие жадные и мелочные как "благородные самураи"))))

premio711
Копирую свой коммент из другой ветки: "Зачем предполагать, если известно 100%. Спецсерия Вольво ХС60 2,0Т, 230 л.с, 4*4, 6ст АКПП Айсин, комбинированный салон, адаптивный бидиод, полностью мягкие карты...
230лс....не вижу такого двс...есть 220 и 245...

вован-спорт
230лс....не вижу такого двс...есть 220 и 245...
220 скорее. На сайте вообще про спецсерию не написано. Сам удивился, когда у дилера узнал про такое предложение. 2250 т.р. в наше время за такую комплектацию очень неплохо.

отличное предложение

premio711
P.S. А где ты такую откопал? Я нигде не могу найти полностью упакованного XC60 за такую цену. В конфигураторе 2,7млн в пустом виде. Тут, на Дроме тоже нет таких.

отличное предложение
ещё бы денег столько, повезёт тем, кто сможет потянуть - я скорее всего не смогу.

Сообщений: 1949
А всё, нашел, запихнули далеко его. Так там ОТ 2,2млн.

user2010_
Так и у форя новые движки, серия FA. Светодиодными фарами тоже. А нафиг мягкая крышка двигателя? . Багажник с приводом сейчас у всех уже, никого не удивить. P.S. А где ты такую откопал? Я нигде не могу...
Позвони красноярскому дилеру - такая машина есть в шоу-руме. Мягкая крышка доп защита от вибрации. Субару и Вольво в новых поколениях несравнимы.

мне самая новая 60ка понравилась...на 90 новый похожа

мне самая новая 60ка понравилась...на 90 новый похожа
Мне тоже - цена будет не маленькая...

premio711
Мне тоже - цена будет не маленькая...

нашел 220лс новый кузов за 3.6 ляма
нда) может быть, когда-нибудь)

Фигассе...
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Вот прошлый кузов и распродают - если выждать, то ещё скинут

premio711
нда) может быть, когда-нибудь)
да ну его нафиг..)

да ну его нафиг..)
За 3,6 мульта открываются новые горизонты - такой Вольва уже точно не интересен)

горизонты открываются...
только денег не прибавляется...
бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя

Что мне лично больше всего непонятно, так это зачем на вариаторе делать эту идиотскую имитацию переключения передач? Ведь единственная прелесть вариатора в том и заключается, что он будет держать при разгоне нужные обороты высоко на одном уровне не теряя мощности. А имитация (фалоимитация, блин!) - это ни что иное, как тупо потеря оборотов (при разгоне!!!) которые так важны. Кому это надо? Зачем это надо? Не понимаю! Ну и ставили бы тогда классические гидротрансформаторы, если хотят переключения передач.

IcedFjord
До нового поколения так и было. Передачи появлялись только при ручном управлении в "M". А тут фигню сделали.

user2010_
Да я знаю, у родителей как раз предыдущее поколение, я на нем не мало проехал, всё нравится. Вот и не понятно, для чего ввели этот бред. Это же потеря динамики.

IcedFjord
Как сказали на тест-драйве: "Народ просил сделать как раньше". В результате получилась дичь. Пересев с Аута 5-го поколения на 4-й рестайл, в 4-м ехать приятнее.

Сообщений: 1949
Ну и совершенно уродская приборная панель с двумя колодцами и вырвиглазной подсветкой(неужели нельзя было сделать как в предыдущем рестайле?) - это просто нечто.

user2010_
Зато внешне он просто красавец. Еще бы ДХО сделали диодными, вместе с габаритами совмещенные, и вообще красота бы была.
motorbreath
Мне кажется автор просто не привык еще к новому автомобилю. У меня был и Ланкастер и Аут и Форестер. Мне больше всего нравился Ланкастер. Есть и у него такой косяк - да, он раскачивается на волнообразных неровностях. Причина этому - самовыравнивающиеся задние стойки, которые не успевают отрабатывать резкие изменения рельефа. На Форестеры тоже ставят самовыравняйки, но видимо у автора стояли обычные. Если уж так сильно это напрягает - можно поменять самовыравняйки на обычные.
По поводу желания ехать агрессивно: у меня больше возникало желания поозорничать на Ауте и Ланке. Я думаю это потому, что они ниже и больше дают уверенности.
Не думаю, что перечисленные косяки стоят того, чтобы менять машину. Нужно просто подольше поездить и понять, что Аут великолепен) Конкурентов у него нет. Ликвидность у него имеется, Аутбэк любят и ценят. Конечно не такое количество людей, как Короллу или Крузак) Так что не стоит делать поспешных выводов, нужно расслабиться и получать удовольствие.

Автору нужен комфортный автомобиль - это не про Субару. А в общем Аут - это мечта.
Mask-xx
Про пороги и часы согласен с автором, сам пачкаюсь и выискиваю время, отвлекаясь от дороги... Коробка своей настройкой под автомат не раздражает (был в эксплуатации и автомат и вариатор), псевдо-переключения по моему мнению придают более спортивные ощущения при разгоне. Про раскачку - нет её и всё!!! Машина ведет себя на любом покрытии уверенно и комфортно! НО, есть один момент неприятный... Иногда на неровном асфальте при езде до 60 км/ч возникает неприятная дрожь, тряска не знаю как выразиться правильно, короче чувствуешь себя как герой мультфильма "Следствие ведут колобки" когда начинаешь потихоньку подпрыгивать вверх...ппц! Владею машиной с августа 2016г., проехал 15тыс.км., проблем пока не возникало. Машиной очень доволен и удовлетворен полностью! Ну а на вкус и цвет как говорят... У каждого свои хотелки...

Полностью согласен!
А для разнообразия выбора могу предложить пассат алтрак. Цена такая же, машины по функционалу похожи,
С уважением ко всем.

очень нравится аут

Владимир
К сведению, товар можно вернуть только если есть неисправность, а если ваши ожидания были выше чем оказалось, то это не проблема дилера.

Владимир
Владимир, вопрос, вы этот закон вообще читали? Советуете автору машину вернуть. Если читали, то прочтите ещё раз.
Тигуан-то тоже практически не дешевле щас
За эту стоимость Тигуан в мах комплектации будет. Ехать будет за 6сек до 100, дисплей вместо щитка и тд. Задние датчики парковки!!!!
В ауте даже за 3,6 не будет датчиков

Новый кузов в максималке 2,4 стоит
Ога, 6,0. Хорошо если заявленные 6,5 поедет при отключенной электронике и совершенно варварском старте с двух педалей. Еще не забыт тот эпик, когда на тесте Авторевю Тиг с 2.0 180-сил вместо заявленных 7,7 до "сотни" выдал 9,9(у меня 2.5 атмо на вариаторе разгоняется может на 0,4-0,6 медленнее, чем этот на ДСГ и турбо), а со всеми уловками всего-то 8,9 выдал.

Вот ответна Ваш комментарий. Отзыв о Subaru Forester
В ауте даже за 3,6 не будет датчиков
Задние датчики парковки мне вместе с работой устанавливали около 5 т.р. Это еще фирма завысила цену за сами датчики наверняка, а если купить и им принести на установку, и в 4 бы уложился.

Так я про это и говорю.
купи за машину за 3,3млн, сходи в магазин, принеси, 1,5часа посиди подожди, да еще как всегда доперы криворукие поставят так что приезжать придется переделывать

Xomckii
Я тоже видосы могу поискать. https://www.youtube.com/watch?...

Ну все, уложил на лопатки,
Субару рулит и никогда не ломается...
Когда рядом стоян Тигуан и Аут-понятно,что немец просто УБОЖЕСТВО,а японец-КРАСАВЕЦ-)))

Автор предлагаю тебе сделать вот что:
1. Поставь автобаферы в пружины и раскачка уйдет!!!
2. Если Аут все-таки не по нраву, поменяйся с кем-нибудь на другой паркето-джин. Уверяю желающих владельцев годовалого Форестера или Мазда СХ-5 я или Фордов Куг каких-нибудь найдется достаточно, еще и доплатят тебе намного.

Касаемо Аута я сам когда выбирал между Форестером (правда у меня был в максималке с навигатором и люком и сервоприводом пятой двери и т.п. и т.д.) то Форик мне понравился больше Аута (правда Аут еще предыдущей модели был 2014г). Аут не понравился тем что:
1. Шумоизоляция хуже чем на Форе,
2. Посадка какая-то не комфортная по ощущениям. Сидишь как в легковушке (типа Камри или Теаны), но сидишь при этом выше над дорогой. А в Форестере более прямая посадка "джипперская" так сказать.
3. Динамика. Аут с двигателем 2,5 ехал по сравнению с Форем 2,5 так как-будто прицеп прицепили, все время в натяг, А Форь по сравнению с ним легко ехал (можно сказать "летел").
4. Подвеска у Форя мягче, она просто более длинноходная. И да кузов меньше болтает.
5. На тесте мы на Ауте застряли в снегу там где Форь только что легко проезжал.

НО. Аут красавчик, он более солиден. Понтовее. Больше салон. Сзади места втроем предостаточно, а в Форе сзади комфортно только двум крупным взрослым или трем субтильным.

В общем если Форь нравился, то и возьмите обновленного Форя в максималке и будет Вам счастью.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Ну не знаю, я сейчас катаю Аут BR9 2012 года по области Москвы. В последнее время по работе возил кучу барахла в машине + на дальняк тоже ездил. Субару жёсткая. Прям зубодробительно жёсткая, даёт сдачи любой яме. Это напрягает, но зато идёт по трассе как влитая абсолютно. И судя по отзывам народа и сервесников - у Субариков ещё пока крепкая подвеска, если сравнивать с остальными производителями.
Вообще если ехать по нешибко ровным дорогам, то вполне срабатывает принцип - быстрее едешь, меньше ям (трасса Киров-Кострома , крейсерская 100-110 спокойно ехали), так как подвеска начинает работать.
А говорят новый Аут сделали чуть мягче. Мне ещё довелось покатать на ауте 2007 года- так там вообще жесть просто насколько он жесткий. И в салоне спартанский был.

Petrovich185
Автор предлагаю тебе сделать вот что: 1. Поставь автобаферы в пружины и раскачка уйдет!!! 2. Если Аут все-таки не по нраву, поменяйся с кем-нибудь на другой паркето-джин. Уверяю желающих владельцев годовалого...
))))
Да, да поставь автор "автобаферы в пружины и раскачка уйдет", ты ведь себе гранту купил)
а лучше на завод напиши, что б они с завода такие ставили что б раскачки не было. )))
Alexander
Астрахань
Почитал все комментарии.
Есть тут активные пользователи, которые "распинывают" машину(-ы), которой(-ыми) и не владели вовсе. Как вы это делаете - по картинкам или по фотографиям? Еще и советуете человеку в выборе машины. У него есть своя голова и свои требования к авто.
Миф о ломучести Субару и конских ценах на запчасти и расходники - действительно миф. Не в обиду будет сказано,если дорого, покупайте машину по средствам и достатку и будет вам счастье.
Но, считаю что указывать на недостатки или преимущества какого-либо авто могут люди,которые действительно владеют или владели таким же авто. А не так, что мол "Вася" сказал что там что-то не так или в газете написали. Да, Субару не без изъянов. Тут писали про Ауди и другие премиумы- ну, ну. Опять же, не в обиду владельцам "премиумов".
Был у меня и Тигуан, и Форестер 2014. Сейчас Аут.
Да, после Форика, на Ауте не погоняешь. Он как- то не располагает к резкой езде. Хотя и может втопить. Хотя втопить- вещь субъективная. Форик наоборот - провоцирует на активный драйв. По кочкам Форику действительно все не почем. На Ауте еще не довелось, пока новый и пробег маленький.
У Аута стойки без поддержания постоянного просвета, как у Форестера. Не знаю, не замечал раскачек. А вот ходы подвески, как мне показалось меньше чем у Форестера.
Про Тигуан даже не хочу вспоминать. Как страшный сон. Кстати, ради интереса узнавал у дилера по новому Тигуану 2,0 TDI Comfortline со всеми "плюшками" - цена 2,8 млн и ждать от 5 месяцев! Также стоял в шоу-руме Toureg дизель 3 литра за 3,350 руб. Но там на содержание машины совсем другой ценник. Это было в феврале. Как-то так.
Всем удачи на дорогах. Чтоб машины приносили радость от вождения и уверенность на дорогах.

За Аутбэка только 5! Единственная что есть достойного у Субару.
mucha
Это потому, что у тебя в городе завод Митсубиши наверно. У нас в Алмате Субариков очень много. Хотя Тойота все равно лидирует.

Тверь
Новый кузов в максималке 2,4 стоит
Думаю тут дело не в этой секунде)
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

Тверь
Странный человек...,то коляска не лезет, то однушку перевез). Но за аут 5, не меняйте на другое,трата денег,времени и нервов
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

В эти размеры v60 cc, причём здесь v90 cc
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

premio711
Ибо все умные стали как в инете прочитают стук 4го цилиндра геморную замену свечей, жор бензина при том что субара не едет. относится к атмо. Дорогущий ГРМ если на ремне. Все сразу бежать подальше нафиг нафиг лучше ченить другое взять.

Почти все автомобили продаются лучше чем субару даже если брать остальной модельный ряд. Ибо все умные стали как в инете прочитают стук 4го цилиндра геморную замену свечей, жор бензина при том что субара...
))) это все пишут теоретики в интернете про 20-и летние Субары)) смешно конечно почитать т.к. к реальности этот бред отношения не имеет.
Meveric
Смотрел тут буржуйских блогеров которые тачки тестят и за них дуют, так даже ВРХ и Стиха у них очень надежные если в стоке, но самое интересное что в стоке они, особенно стихи не ездят ни разу. местные кулибины первым делом стейдж 1 и по нарастающей, а это увеличение нагрузок температур на все узлы отсюда и выползает гемор. Только те кто это делает, не все понимают последствия этих действий потом и бомбят просторы интернета. А обычные диванные строчилы передают по принципу царофана. И простые обыватели уже очкуют брать субару. Ну и цена еще, лично мне аут очень нравится, но дизайном больше нравится лексус. Я уверен что в итоге поеду на ауте, а те кто смотрит на дизайны конечно в голову не укладывается АУТ и 2.5 мульта

)))) мне АУТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Но умня в голове тоже не укладывается цена 2.5 ляма за АУТ))) За эти деньги дучше взять б/у GX460.

Meveric
Чем лучше-то? Это огромный сарай, с таким же огромным расходом и конским налогом. Нафиг не нужно такое "счастье".

user2010_
))) ну как бы обьяснить то понятнее?) Расход дело очень относительное и зависит от многих факторов, приведу свой пример. Был АУТ BR9, у меня он ел 12л по городу в среднем иногда и 9 бывал, скйчас Прадо 4л, средний расход за 2года 15.5л, это всего 3л на 100км больше, GX 460 будет есть еще на 1.5л больше. Пусть 16.5л, но эта разницв даже не в 2 раза! Считаю более чем приемлемый расход. Про налог, да, у нас это 35 000руб в год. Но к примеру за 3 года владелец заплатит налогов всего на 100 000руб, грубо, при этом, потери в стоимости практически не будет ( средняя цена на мой Прадо за 2 года выросла на 100 000руб,). А вот АУТбэк за это время потеряет в стоимости больше, чем потеря в стоимость у Прадо/ gx460 + налог за это время. (А если брать АУТ из салона, то это вообще пропость по затратам). ТО и расходники стоят примерно одинакого. Так что стоимость эксплуатации Прадо/GX 460 меньшем у Аутбэка или любого другого кроссовера из салона! При этом, получаешь ощутимо другой уровень комфорта, престиж, и не теряешь в устойчивасти и управляемости на дороге.
Артем Арсеньев
Должно помочь в плавности хода.
и проверить давление в шинах

Meveric
"не теряешь в устойчивости и управляемости"? ты сравниваешь приземистый Аут с оппозитом и каланчу-Лексус? тебе нельзя верить))))

кому-то и тигуан предел мечтаний - раздутый гольф
Новый кузов в максималке 2,4 стоит
приора с тюнинговым двиглом тож за 6 сек может и за лимон цена не выходит но это не значит что она лучше, тигуан легче, меньше, и вообще машина класса гольф+

Ну все, уложил на лопатки,
Субару рулит и никогда не ломается...
никогда это слишком долго=))

кому-то и тигуан предел мечтаний - раздутый гольф
Нет, пока предел мечтаний это Кайен - Тигуан уже есть и я им доволен

отзыв не соответствует действительности, у человека просто вторая машина в жизни, вот и результат....был тут в славном городе Архангельск и в салоне Субару классный менеджер по имени Артем дал мне в волю покататься на тестдрайве-в кратце впечатления по сравнению с моими бывшими и существующей ( мондео 5, мондео 4, фокус и куча сов.автопрома ну и до кучи соренто друга и хтрейл родни )-шумка, подвеска, управление тягой, руль, работа вариатора( все что критикует автор ) все на высоте. Так что аутбак так и остается моей мечтой !!! Классная машина, жаль Харман кордон в 17 году убрали в угоду эра глонасс....

10208731
Ты кто такой? Давай до свиданья... Какой стук в 4 цилиндре, какой жор бензина, ты о чём друг застрявший в 90-х? От стука в 4 цилиндре давно уже ушли. Расход по городу 10,2 л, за городом 6,8 л с двигателем 2,5 литрами - это много? Кия Спортейдж по городу рубает 12 л (летом), зимой 14-15л с 2-х литровым движком. Прежде чем писать чужие слова, надо самому их проверить!
максим
Южно-Сахалинск
У меня такой аут, машина огонь, 2 года отъездил (26к км), без нареканий. Живу на Сахалине, думаю объяснять про дороги и условия эксплуатации не стоит. За все время ни разу не подвёл хочешь на пляж (на рыхлый песок) на рыбалку, не вопрос, в лес, легко, зимой в снег едет без проблем(а у нас снег это снег, не Камчатка конечно, но по сравнению с нами в Москве например снега не бывает), главное знать где край, с дуру можно и трактор засадить. У меня недавно родился сын, так вот в багажник входит полноценная коляска с люлькой (рама складывается пополам по высоте) и ещё место остаётся. Сиденья раскладываются в ровный пол, без ступенек и т.п. На природе спим в машине (мой рост 178), проблем не ощутил ни разу. В машине есть все и даже больше, подогревы сидений, дворников, зеркал, люк, электро регулировки, акустика Харман Кардон 10.1. Всего не перечислить. На грунтовке 110 как вкопанный, идёт конечно жестковато (до этого ездил на GX 470 он конечно мягче), но держит уверенно. Конечно если ехать 30км/ч то трясти будет. Не ездил на форике, но аут на трассе и в городе гораздо лучше GX 470. Я за свою бытность не мало машин поменял, был и хорёк 3л, и куча седанов, Лексус как вы уже поняли, за деньги которые я заплатил за Субару в 2015, а это 2,35млн в максимальной для 2,5л комплектации ZP, альтернативы не было, к примеру хендай Санта фе стоил 2,2млн с дизелем 2л, но к корейцам душа не лежит, а Европу у нас тут совсем не уважают, да и дорого эксплуатировать. Субару это Автомобиль, отличный ЯПОНСКИЙ Автомобиль.

premio711
Кроссовер и Аут это разные вещи для разных целей, дорог и манеры вождения. Я, например, после 10 лет езды на Патике R51 а максималке, стою перед выбором Аут или Мохав. Из тойоты интересен только 200, но дорог по страховке и обслуживанию, остальное не рассматривается.

Здравствуй. Все комментарии не читал. Но автор явно пишет лабуду. Почти 2 года езжу на новом Ауте. Все радует . Правда стойки задние потекли. Одна на 45 другая на 52 тысячах. Замена по гарантии. Всем удачи.

Только вот когда субарик начнёт ломаться от ауди уже ничего не останется

Только вот когда субарик начнёт ломаться от ауди уже ничего не останется
Да это пофиг, новая будет же. Там другая беда - на Q5 сейчас ставят quattro ultra. Покупать Ауди с такой системой - себя не уважать.

sevdanil
Это и был единственный конкурент Ауту, а теперь всё у Аута никого нет - это самая классная тачка, на все случаи жизни. Сам когда-то на машине 10 гв , как только появились новые кузова, ехал из Ёбурга и увернулся на 130 км ч от встречного колеса. Потом ездил на Ку-7 и всё хихикал , что на этом корабле бы точно ушёл в кювет. Кто-то написал что их мало, конечно за 2,5 ляма -это крутовато, я брал в 10 году за 1.5, но это всё из-за падения нац.валюты, в штатах она 800 тыр стоит

premio711
Улыбаться во весь рот будете на ремонтных работах в сервисе, субарик это 200 тыр пробега без проблем, немцы после 50 тыр начнут сосать бабки
V90 Cross Country начинается от 3млн, если что.
Каких трёх? Я подъехал к ним на Акуре МДХ и попросил посчитать мне аналогичную комплектацию - 4,5 ляма - они с ума там сошли и говорят что это замена ХС 70

Кукурузер нада брать...и пофиг ямы
Этого я вообще не понимаю, в поле он засаживается там, где я на НИВЕ пролетаю, ну а по городу зачем такое , он даже не тормозит и не поворачивает.

Игорь
Ну от трёх же. За 3 ляма будет барабан-эдишн без всего.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Здравствуйте, читая комментарии на ваш отзыв диванных экспертов. Что за такие деньги вы купили (*****о). Никому не верьте! Да я согласен что Вольво это единственный более менее конкурент вашей машине. Не вкоем случае не меняйте на ВАГ и тем более корейцы как вам советуют. У ВАГов цепи растягиваются быстрее чем ремни простые. А у корейцев вообще все одноразовое (двигателя и коробки). И неверьте корейской гарантии 5 лет и 150000 км. Это гарантия только на двигатель и коробку. На остальное гарантия 20000 это на ходовку и на все резинки. Почему я вам это говорю просто я занимаюсь профессиональным ремонтом автомобилей 15 лет. Ещё раз вам говорю никому не верьте вы выбрали отличный автомобиль. А из крузаков самый лучший 105 кузов. А 100 кузов уже требовательна к топливу. Если далеко ездишь даже на них без сепара не обойтись. Если вы ближайшее время не прададите авто со временем эксплуатации вы меня поймёте. Удачи вам. Без гвоздя и жезлов.

KRV_1973
Белореченск
хорошая машина, просто автору повествования не легла в душу , у меня 11-ти летний Аутбек и я доволен, мне бы Ваши проблемы)))

Доброго дня. Какой странный у Вас комментарий! Вы пытаетесь сравнить машины разных классов, предназначенных для разных целей при том, что они обе не подходят под Ваш стиль езды - "по ямам папку в пол ". Жаль, что Вы промахнулись с авто..

Russian24
Ужур
Авто хорошее,просто именно тот случай произошёл,что не твоё что называется....Печально это конечно,жаль и денег потраченных и отсутствия положительных эмоций от приобретения и эксплуатации.
Не просто Оутбеки продаются,потому как машины своеобразные,но достаточно много людей с "Субаро-Вирусом" ,которым кроме Субару и близко ничего не нужно,они понимают и любят это авто ,потому наверное стоит выставить на продажу,все описать о причине продажи и ожидать своего покупателя.....
За отзыв 5 и за авто конечно тоже...5.

ДРАКОН_пират
Леворг это импреза!
Действительно сопли слюни. Тайоту бери будь счастлив или как там у тайотоводов . Похоже это твое. За отзыв максимум 1.
10208731
Я владелец субару , с 10ти летним стажем. И субару буду только на субару.

Тойота рав 4,вариатор- переключает скорости незаметишь. И дизайн для меня на 5. И в цене не упадет. Сейчас у меня такая 2016 г.

Аутбэк - классная машина, сочетающая в себе отличнейшую подвеску, рулежку выше среднего, 22 сантиметровый клиренс и огромный багажник. При всем при этом это японец, с довольно высокой належностью. На BS не ездил, но предыдущий кузов (BR) купил как раз-таки после форестера и понимаю, что аутбек лучше и глобально и в мелочах.

Алексей
Рубцовск
Вот и опирайся после такого на отзывы. Распугал народ. ))) Все-таки все ощущения очень субъективны. Владею аутом, какие нафиг раскачки? Форик деревяннее гораздо. И по шумке и по восприятию. Часы не там. Это минус разве? Это привычка. Горловина омывашки возле аккума. И чем это плохо или опасно? С бОльшей частью перечисленных "минусов" в корне не согласен. Машина кайф.

Вадим
Походу он просто зажрался 😂😂😂 аут очень хорошая тачка

Meveric
У вас уважаемый по математике что в школе было то? Трояк признавайтесь) Очень много написали воды, но по факту о какой потере устойчивости и управляемости вы говорите про аутбек? Вы если никогда не владели и не управляли машиной субару лучше бы ничего и не писали в сторону этой марки авто а просто сидели и наблюдали....) По налогу вообще орнул, у него 100 к за три года в чем то сравниться с 15 к за те же три года на ауте, ну сказочно просто. По поводу потери с в стоимости вообще бред сумасшедшего, свой личный пример привожу, владел легаси с 2015 года, покупал с свое время за 600 тысяч, в начале 2023 года, продал за 850, хотя на секундочку модель менее популярная чем аут. И о какой потере в стоимости идет речь? Сказки рассказываете) КТо то писал еще выше о не популярности авто, так вот возьмите портовый город владивосток, через который завозят колоссальное кол во авто в россию, зайдем на дром, и увидим кол во объявлений о продаже марки автомобилей субару и о боже!!! удивлению нет предела, субару уступает только тойота это первое место и ниссан второе....)) опять нежданчик для диванных экспертов которые уверяют о не популярности машин субару. У меня в городе машин субару так много что встречаются они на каждом углу. Это я сейчас не топлю за субару а просто высказал объективную реальность. И конечно все зависит от географического положения, где то более популярны одни марки авто где то другие. Всем удачи!)

rise_and_shine
Да там стивен спилберг строчит коменты факт!)))

Yrginson8917
С моими Субарами можно ознакомиться в отзывах ( BP9, BR9). Если твоё мнение не совпадает с моим, это совершенно ничего не значит. Уже давно Субару вообще не интересны.

Meveric
Ну тогда и пиши за себя и обозначай свою субъективную точку зрения, "что мне не интересны субару по этому я пишу бред сивой кобылы". Конечно не совпадает, объективности в твоем сообщении мало, как уже выше писал одни доводы, без фактов, вода в общем..... Люди очень любят эту марку авто, в моем городе их очень много в том числе и фориков предпоследний рестайл на дорогах столько, что затрудняюсь сравнить еще с каким либо авто из японских гигантов, наверное везель, приус только приходит в голову.
P/S: не Владелец субару, давно продал, сужу с нейтральной стороны!

Yrginson8917
Любая точка зрения человека субъективна )) это же очевидно. До вас на Камче видимо медленно доходит. Комментировать посты 6 летней давности это тоже догадаться нужно ))

Meveric
Сильно задело походу, ну что ж по делать когда ткнули носом спустя шесть лет, можно и по смотреть откуда пишут коменты, это же так важно с камчатки ты или с москвы)) А есть точка зрения не человека? кошки? собаки? А кто тогда выражает объективные точки зрения, если по твоему любая точка зрения человека (так и не понял зачем ты уточнял человека, смеюсь до сих пор) субъективна?
Если до камчатки хотя бы долго идет, то до некоторых во владивостоке конкретно не доходит, причем как информационные данные так и наличие мозгов)))

Продажа Subaru Outback 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк