Отзыв автовладельца Subaru Outback 2015

Субару Аутбэк 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Название: ZR
Доброго времени суток всем автолюбителям!
Честно говоря, не собирался писать отзыв, желания особого не было…, но видимо настал момент и я созрел…
       Хочу поделиться своими мыслями и впечатлениями об автомобиле Субару Аутбек 2015 г.в., в комплектации ZR (максималка для мотора 2,5л).
       По сложившейся традиции, в предисловии описывают муки выбора и т.п. Скажу так, что, ещё год назад, я и в мыслях не держал идею покупки кроссовера, а уж тем более универсала! Как говорит мой друг, он старше меня на 10 лет: «- Осознание приходит в процессе взросления…». Наверное я пережил тот возраст, когда для меня существовали лишь автомобили с кузовом седан, и теперь смотрю на жизнь с более практичной стороны (мне 37). Да, оговорюсь, наверное сейчас посыплются «бананы» в оценке отзыва , я и сейчас на малоразмерные «кроссовки» не смотрю, это не мой тип авто и интереса они у меня не вызывают никакого! Ездил в качестве пассажира на многих кроссоверах, назвать это кайфом язык не повернется, особенно  если ты пассажир второго ряда! Пардон, кого задело!
       Итак по делу… Выбирал автомобиль для работы (много инструмента вожу) и для преодоления больших расстояний с комфортом – это в первую очередь (много езжу с семьёй). Плюс немаловажную роль играл клиренс, полный привод и надежность! Как не крути, авто должен был быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ! Возможности содержать несколько автомобилей, на все случаи жизни – нет!
Рассматривались варианты КИА Соренто Прайм, Тойота Хайлендер и Субару Аутбек (как ни странно, объясню ниже).
       Соренто Прайм техническим оснащением своим вне конкуренции, у него есть абсолютно всё!!! Панорама, всё освещение светодиодное в круг, даже подсветка салона, куча электронных фишек и т.д.и т.п. устану перечислять! Единственный вопрос может возникнуть по качеству… Например камеры кругового обзора мне показались уж очень дешевыми… Может это только показалось… В остальном, автомобиль за 2,6 млн. в максимальной комплектации, наверное лучшее предложение на сегодня! На тесте была дизельная версия, 200л.с. В отличие от моей жены, мне в общем Прайм понравился, во всяком случае негатива не было! Единственное, не привычно было турбоямы при нажатии на педаль газа ощущать (не ездил до этого на авто с турбо-дизельным движком). Короче – зачет! Большой, семейный автомобиль с кучей вкусняшек!
        Хайлендер приманил сразу как внешне, так и внутренне, большой, комфортный, семейный лайнер, надежность Тойоты и т.п. Отпугнула цена 3,5 млн. в комплектации Люкс. С пробегом в салонах не было, а на «рынке» брать кота в мешке не айс! Ну раз уж таких денег нет, идем дальше…
        Аутбек как вариант появился не спонтанно, сначала всё же основное внимание было уделено Форестеру ХТ (2,0 турбо), но т.к. авто только под заказ, ждать 5-6 месяцев и точка в стоимости не поставлена, мысли о нем постепенно отпали сами собой… И вот тут-то и пал взгляд, на доселе стоявшего в тени моего выбора Субару АУТБЕК! Куча отзывов, комментариев, обзоров!!! В голове вопрос: - Почему я раньше на него не обращал внимание? Всё оказывается просто – пацанчик подрос, и теперь он добропорядочный гражданин, примерный семьянин, не ищущий изысков и понтов!
        Приехали  с женой в автосалон Субару, сели в Аутбек переглянулись, и в один голос сказали – БЕРЁМ! Далее эмоции…можно не читать!
       Автомобиль располагает к себе сразу же! Садясь в Аутбек, он не кажется чужим, он не кажется грудой пластика и металла…он Живой! В нем  есть душа! Подобные чувства я испытывал к своему первому автомобилю Тойота Премио 2003г.в. В Аутбек ко мне пришли те чувства, которых не хватало в Тойоте Авенсис 2010г.в. (Авенсис был другом, неприхотливым и надежным почти 6 лет!). Чувства, когда ты день не садишься за руль и начинаешь скучать по автомобилю, а сев за руль, испытываешь кайф! Это Аутбек!
Это комфорт и удобство в салоне, на любом месте хоть ты водитель, хоть пассажир любого ряда. Эргономика вполне на японский манер, если вы до этого имели дело с японским автопромом (любой марки), то привыкать ни к чему не придется, здесь всё родное… Посадка естественно выше, чем в седане, но чувства что ты сидишь в «паркетосе» тоже нет, это тот же седан, с таким же поведением на асфальте, способный при необходимости быстро передвигаться, совершать маневрирование без тошнотной раскачки и кренов.
     На скользком покрытии автомобиль ведет себя очень уверенно, водителю наверное даже необходимо быть осторожнее, т.к. Аутбек позволяет многое, очень многое, притупляя чувство самосохранения его ездока…
       На переднеприводных седанах, я такой езды, как на Ауте не мог себе позволить не технически, не психологически! Главное не перейти грани дозволенного и не переоценить возможности автомобиля, а Аутбек может провоцировать  и играть на эмоциях!
       Подвеска на ровном асфальте ведет себя более зажато, чем на седане, но надо понимать, что сделано это вопреки кренам и раскачке (клиренс Аутбека- 213мм). Иногда двигаясь по неровному асфальту (шиферу) на скорости до 60 км/ч возникает тряска, ощущение не из самых приятных, когда тебя начинает потихоньку подбрасывать на сидении! Опять же таки из-за жесткости подвески. Но этот минус становится жирным плюсом при езде по неровностям, подвеску не пробивает, она внушает оптимизм и уверенность в завтрашнем дне!
        Двигатель 2,5л (175л.с.) это конечно не огонь! Но тем не менее автомобиль с места стартует очень шустро, это сразу же заметила и моя супруга, сев за руль… Ощущение при старте с места, что под капотом более двух сотен лошадей, но они разбегаются в рассыпную при дальнейшем ускорении, хотя до 190км/ч Аутбек разгоняется гораздо бодрее, чем мои бывшие Тойоты… На большой скорости (от 160 и выше) Аутбек не раскачивается и не рыскает, движение прямолинейно и предсказуемо, может быть мне кажется, но складывается такое чувство, что он заткнул за пояс мои седаны и на трассе!
        Я не участник оффроуда, но ездить по плохим дорогам приходится часто, жесткую грязь месить на Ауте еще не приходилось, а вот глубокий снег (по пороги) и колдо@бины – привычное дело. Аутбек справляется с этой задачей играючи!
         Можно ли перегреть вариатор? Наверное да! Ведь при желании можно и *уй сломать! Вопрос в другом – зачем? Аутбек способен на многое, но нужно понимать, для чего собственно создавался этот автомобиль…Хотите жесткий оффроад, возьмите УАЗик и убивайте его, а у Аутбека совсем другое предназначение, и он справляется со своими задачами на твёрдую пятёрку!
         Какие минусы на мой взгляд имеют место быть:
- двери не закрывают порог, как результат – испачканная одежда;
- нет подогрева руля, не знаю что за экономия, но зимой каждый день вспоминал «добрым словом» японских инженеров;
- часы в салоне, выведены на панель климат.установки, и найти их там проблематично;
- двухконтактные лампы в птф (модель 2015г.в.), при включении зажигания загораются автоматически и нет возможности их выключить полностью, сомнительная фишка!;
- расход топлива в городских пробках оставляет желать лучшего…14-17л.;
- стоковый звуковой сигнал просто ужасен!!! Чтобы до него добраться и заменить, нужно «морду» разобрать (пластиковую защиту и бампер с радиаторной решеткой снять).

Вот пожалуй и всё, к чему могу придраться, остальное меня устраивает!
Многие в тестах говорят на отсутствие шумоизоляции… Не знаю, в моих Тойотах походу её тоже не было! Она точно знаю есть в Мерседесах, кому надо, куда идти знаете!
        Про моторное масло – жрет или нет?! Я сделал вывод, что всё напрямую будет зависеть от манеры езды!!! Если Вы не агрессивно водите и не любитель больших скоростей, то уверен, что Вы с такой проблемой не столкнетесь 99%! Я же часто давлю тапок в пол по городу + за городом перемещаюсь гораздо быстрее разрешенной максимальной скорости, поэтому я не дотягиваю от замены до замены, приходится один раз доливать! Думаю это не критично, главное делать это вовремя.

Резюме. Читая «комменты», многие пишут, что ценник конский, а вот можно на эти деньги то…да сё… Ну во-первых многих нужно отправить на экскурсию по автосалонам, дабы ценовую политику в голове освежить (2014 год давно закончился)! А во-вторых - никто же силком не тащит, берите то, что по душе!
         Кто стоит перед выбором – машина стоит своих денег! Аутбек универсал на все случаи жизни, он дарит владельцу эмоции, а это пожалуй главное!

P.S. – на сегодняшний день пробег составляет 24700км, проблем пока нет (тфу-тьфу 3 раза). В Багдаде всё спокойно!

Для сравнения, габариты автомобиля можно визуально рассмотреть сверху... сравнивая например с... Ну и так понятно!

Вчера ночью какой-то нехороший человек (редиска) надругался над честным именем SUBARU Symmetrical AWD и унес с собой шильдик "Symmetrical AWD". Видимо он ему был ооочень необходим! Неприятно конечно, досадно... ну ладно.

P/S: Обращаюсь к нехорошему человеку (редиске): - Гореть тебе в Аду ублюдок! Моли Бога, чтобы я тебя не вычислил! Надеюсь руки твои отсохнут и без моей помощи! Хороших выходных!

Скинул фото, ибо писать пока не о чем, всё в порядке! Ездил в этом году два раза в Краснодарский край (на Родину) - расстояние - 1470 км, время пути - 17 часов, всё гуд! Понял все прелести круиз-контроля... И бензин экономит, и даёт возможность размять конечности без остановки... Скажу честно физическую усталость испытало только зрение..., физиологически устают глаза от длительного напряжения. 3-4 остановки вполне достаточно, чтобы по прибытию в конечный пункт назначения, чувствовать себя вполне бодрячком, а не выжатым лимоном!...

Сгорела галогенная лампа в "противотуманке"..., как-то быстро отжила она... Думал, ну раз полезу в ПТФ (противотуманный фонарь) менять лампу с цоколем "Н8", которая служит именно как противотуманный свет, дай поменяю за одно и лампочки ДХО (дневные ходовые огни) с цоколем P13W (установлены в одном блоке с ПТФ) на "белые" светодиоды... А не тут-то было, как оказалось, светодиодных ламп с таким цоколем еще нет в продаже. Объяснилось тем, что машина свежая и в наличии на неё есть только такие же лампы накаливания как и заводские, да и цена у них не дешевая как выяснилось - что-то около 600р....

Приветствую уважаемые форумчане!

В конце августа отметили с Аутбеком годовщину нашей совместной жизни :-) Не знаю как он, но я от него по-прежнему тащусь!

В августе третий раз за год ездил в Краснодарский край (г.Сочи)... Маршрут большинству наверное знакомый: М-4 и прямо, не сворачивая! Правда я во избежании пробок всё же сворачиваю в Горячем Ключе, на Ходыженск, дальше через Шаумянский перевал и выкатываюсь на побережье уже в городе-герое Туапсе. Отличные горные пейзажи по пути через перевал, немного пыли на самой вершине подъема и вуаля - здравствуй устойчивый запах бензина НПЗ РосНефть Туапсе!...

Конец зимы в Москве и МО выдался снежным… Было время и место, где порезвиться! И вновь это сладкое чувство превосходства над моно-приводом… Это действительно кайф, когда не паришься как и где припарковаться, выехать или проехать…За прошедший зимний период не было ни одного случая, чтобы где-то застрять! Залазил в сугробы так, что двери не открывались! И наверное совсем расслабился в чувствах победителя над стихией :-) … Появилось чувство вседозволенности и поиска границы предела своего «лунохода» :-) Искать долго не пришлось!...

В этом сегменте - лучший выбор! 5! Однозначно лучше кроссоверов.

"двухконтактные лампы в птф (модель 2015г.в.), при включении зажигания загораются автоматически и нет возможности их выключить полностью, сомнительная фишка"

А вот эта фишка называется дневные ходовые огни)) чтобы не включать ближний свет.

славян
Отличные универсальный авто! 5
Павел
Не понимаю универсалы такие...Стоят кака кроссоверы.но до них еще не доросли...Получается собирает такая машина минусы седана и минусы кроссоверов))))
IcedFjord

IcedFjord
В этом сегменте - лучший выбор! 5! Однозначно лучше кроссоверов.
славян
Отличные универсальный авто! 5
Павел
Наверное Вы не внимательно читали отзыв?! Этот универсал даст фору большинству кроссоверов!

Усинск

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Усинск
Насколько я помню, ДХО не загораются только при задействованном ручном тормозе.

И да, кажется все машины этой марки дают ощущение "вседозволенности" на дороге. Сдерживайте и себя и коня немного :-)
Отличный выбор авто. Солидарен с Вами, он стоит своих денег.
Mask-xx
Только в не малой цене и в мечтах его купивших)))

Ерсубайкино
Светлый салон насколько шикарный, настолько же непрактичный
Продам уши от мертвого осла.

Ниоткуда
Всё та-же самая электрорейка, великая и ужасная.
Отказ от усиленного вариатора поколения 2013 который невозможно перегреть в пользу нового укороченного с имитацией пинков Акпп...
Ещё больше раздутый кузов.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
вован
Автор чет в этом кузове не пошла она у нас в России,старый лучше брали,хотя этот вообще сарай здоровый япы сделали , 5 за Субаря
Ragdai

Да, есть такое!
вован-спорт
Отличный отзыв 5

Voronezh
Да Вы правы, но я бы не поленился включать и отключать ДХО самостоятельно!
забудьте и привыкайте. они по нашему техрегламенту (и правилам ЕЭК ООН, откуда он срисован) должны включаться и выключаться автоматически вместе с зажиганием.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Павел
Только в не малой цене и в мечтах его купивших)))
Павел, я понимаю, каждый человек вправе высказать своё мнение, каким бы спорным оно не было для других... Наверное поэтому я Вас ещё не "забанил"... Пишите на здоровье, только единственная просьба, делайте это аргументированно, а не на уровне подростка, имеющего самокат и мечтающего о велосипеде!
Отличный авто, а те-кто этого не понимает, попросту никогда не ездили на нём.
Mask-xx
Я жеиоанее написал аргументы))) что еще разделывать...Более подобные консультации только платно))))
В максимальной комплектации с двиг. 2,5л. стоимость авто 2550000р.
Он и в 2012 году стоил 1619000 в салоне т.е. 50 тыс долларов, а сейчас стал стоить 45000, подешевел даже на 10%
тоже интересует формат универсала повышенной проходимости. Отличный автомобиль. Удачи на дорогах!

Томск- Севастополь
И отзыв удачный, и внешне Аут опять стал привлекательным, но 2,5 и вариатор....не мое, совсем не мое :)
Мариинск
Хороший выбор я в 12 году примерно также купил "форестер", смотрел много других вариантов но случайно оказался в субароцентре, прокатился и уйти не смог. Откокал два года намотав 65тыс. без всяких проблем. Сейчас катаюсь на 09 ВАЗ, но подходит время брать что-то хорошое и на 80% склоняюсь к марке субару, желательно аутбэк но посмотрим на сколько хватит терпения в накоплении финансовой части. Вам желаю удачи в эксплуатации и позитива от вашего авто.
Колы стоят у всех. Переживать по этому поводу пустое дело , если конечно Вы написали отзыв ради оценок , то тогда да.

мне нравится .5

Павел
Большинство кроссоверов собраны на шасси сегмента С, этот на шасси сегмента D, это самое большинство он затыкает за пояс.

Вот только двигатель и вариатор до 2013 года вселяли больше уверенности.

Нижневартовск
Павел
Просто посмотри, как забираются, и марают одежду твои жена-дети (если есть) в твою соренту и как садятся в ХС70, Олтрек, Аутбек они же. Я думаю у тебя все вопросы отпадут.
Спасибо и Вам удачи!

tybys ybiйca
Да это понятно, я не парюсь...
ПАЛАСИО
Светлый салон насколько шикарный, настолько же непрактичный
Дааа, ну уж ОООчень хотелось именно такой!
вован
Кризис однако! У людей денег нет, этим всё сказано... Продажи упали абсолютно у всех дилеров.
Dmitry36
Уже практически смирился... Было бы совсем не в мочь - выдернул бы их, поставил одноконтактные...
SiberianPartisan
Неоднозначный FB движок (очень пристально следи за маслом и чистотой в радиаторе, ибо недайбохх). Всё та-же самая электрорейка, великая и ужасная. Отказ от усиленного вариатора поколения 2013 который...
Только время рассудит!

Ульяновск
В максимальной комплектации с двиг. 2,5л. стоимость авто 2550000р.
щас тебе тут наминусят и напишут что дорого ))
А это не дорого, это у них просто денег нет ))
Mask-xx
Блин, не пойму... Почему не все комментарии я вижу в отзыве? Хотя на общей странице отзывов они висят!
Евгений
Автор очень грамотно и толково расписал про авто. Молодец! Пять, конечно. Субару для любителя. Не каждый возьмёт. Удачи!
3 мин. назад
Коментики аргументированные подтерли))
Перейти
Павел, это я скопировал с главной страницы, Вашего комментария у меня в отзыве почему то нет, как нет и многих других которые так же есть на главной странице! Если бы подтерли только негатив, я бы понял, но "комменты" не отражаются все, это по-моему просто глюк какой-то...
Две креты можно взять жене и себе, или себе мазду6 жене мазду3.
Езжу на таком же аутбэке полтора года.Пробег поменьше,чем у автора.Масло двигатель на наших машинах не ест.Главное менять его не через 15000км ,а раз в 6-7 т.км.На драйвер человек проехал около 136000 км.,Проблем нет.Ни с подвеской ,ни с движком.На некоторых машинах 15г.в. между передним крылом и передним бампером небольшая щель из-за кронштейна крепления бампера.Лечится заменой по гарантии на модернизированный.В расходниках на аутбэк много чего подходит от Тойоты(причём цены намного ниже оригинала)На своей машине делал антикор,(на днище метал голый,ничем не обработанный)

Канада
Павел
Да наоборот скорее. По вместительности не уступает кросоверам, рулится лучше, дорожный просвет там тоже ого-го. Хорошая машина, жаль движки 2.5 проблемные, вариатор на таком авто тоже втопку. Самый лучший аутбек имхо прошлое поколение с 3х литровым движком и честным автоматом.
сочувствующий
volvovod
До чего дошел прогресс.
Дизайн на нуле. Что внешне, что внутри. 170 лошади, а расход около или более 15 и это на вариаторе. Комплектация по сути никакая.
И это почти у всех вот такая реальность достижений автомобилестроения.
Александр Степанов
Две креты можно взять жене и себе, или себе мазду6 жене мазду3.
Ага, можно...Или четыре Приоры, на каждого члена семьи!
xom41
напоминает помпезного бегемота ))котороый вылез погреться
в целом отзыв рафинад ахх..ждем может какие то охх проскальзывают

Павел
)) Давно такой чуши не слышал))

Может из-за колес жесткая подвеска? Низкопрофильные шины, сама резина жесткая, плюс давление в шинах. По своему опыту скажу что если "поиграть" колесами можно добиться превращения дубовой зубодробилки в приемлемую по комфорту машину. Например были одинаковые по размеру и по состоянию два комплекта летней резины, но разных производителей и моделей. На одном комплекте машина была жесткая, на другом - мягкая (при одинаковом давлении). Т.е. одни колеса дубовые (с жесткой резиновой смесью и жесткими боковинами), вторые комфортные (мягкая резиновая смесь и мягкие боковины). Также понижением давления в шинах с 2.0 до 1.8-1.7 добивался значительного прироста мягкости. И это всё не меняя размер колес. С увеличением профиля резины комфорта как правило тоже добавляется.

Александр Степанов
Две креты можно взять жене и себе, или себе мазду6 жене мазду3.
Ты ещё в самокатах подсчитай.
Диски на этой модели оригинальные и не взаимозаменяемы. То есть производитель не подразумевает замену на другой размер. И ни от чего не подходят. Это связано с особенностями геометрии ( свесы, рампа ) Так что получится поиграть только с качеством резины. На счет масложера - враньё. Жрут только убитые субары. И расход на этой модели в круг без пробок 10 литров.
На этой модели диски оригинальные. Производитель не допускает ни каких замен на другие размеры. И ни от чего не подходят. Поэтому получится поиграть только с качеством резины. Про масложер не правда. Жрут только убитые моторы. У меня от замены до замены ни капли. И про расход, в пределах от 9.6 до 10.2 в смешаном цикле вкруг. Конечно без пробок.
xom41
что за инструмент если не секрет возите???

Барабаново
Хороший аутбек!
Молодец автор!
Но я бы взял прайм..
GERA7 на youtube

Павел
В чем хоть одно преимущество кроссовера над аутбеком (не берем в расчет форестера)? Кроссовер - чаще всего высокий хэтчбек с клиренсом 170-190 мм и передним приводом. Проходимость как у хэтча, вместимость как у хэтча, динамика - фуфло, цена - конь. Аутбэк же - машина с постоянным полным приводом, высоким клиренсом, большим багажником, нормальной аэродинамикой (не такой высокий). Есть конечно проходимые кроссоверы, но это чаще исключение. Они чаще всего не ахти....

egorlike
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
На этом аутбэке ставят мотор не FB25 как на форестеры ,а модернизированный FB25B.Плюс стоит маслокулер.По трассе у меня падает расход до 5-6 литров,в городе около 11-11,5.По поводу Жора: эти движки масло не едят,но если будете ездить постоянно с оборотами 5000-6000,придётся немного подбить.Профиль у штатной резины -60,давление 2,0атмосферы на задних колесах.Жёсткой подвески я не ощущаю.По поводу вариатора: именно на эти аутбэки ставят усиленный вариатор .Он высаживает спокойно 300-400тыс. Если вовремя (через 45000) менять в нем жидкость.
FB25 таки жрут масло как ранние FB20?
Как то так. У меня вот Форь 2012 года на FB-20, так расход масла 1 литр на 3 тыс.км., пробег всего 60 тыс. Масло субаровское оригинал "нулёвка" (0W20), хочу перейти на синтетическую нулевку "Шелл", посмотрим ...
Navigator
Серьезно??? 2.5 -175 л.с. оппозитник , полный привод и 5-6 л трасса,а город 10-11???
Да уж,куда мне с моим киа рио...
Приезжай в Москву ,покатаю,,

FB25 - другой двиг, на основе EJ253. Надо инфу именно по нему.

СПБ
Отличный отзыв! Автомобиль тоже хорош, но в эти деньги появляются альтернативы, если выбирать из совсем немного Б.У. Из новых в данном сегменте конкурентов мало конечно
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003
xom41
что за инструмент если не секрет возите???
Всё по теме электромонтажа... (стремянка, штроборез, пылесос, перфораторы и.т.д.)
стремянка поцарапает..жалко такую машину

Плююсь,когда говорят про надежность тойоты! !!!!, взял бы вольво!!!!!
strugoff
Южно-Сахалинск
Хорош. У самого давно был Ланкастер 02 EZ30. Потом все авто сравнивал с ним. На данную модель давно засматриваюсь, но с мотором 3.6. Да только обстоятельства складываются не в его пользу. С тем, что аут позволяет ездить как в принципе ездить не стОит полностью согласен.

Плююсь,когда говорят про надежность тойоты! !!!!, взял бы вольво!!!!!
напиши reliability chart volvo.. хуже чем все корейцы даже
стремянка поцарапает..жалко такую машину
Стараюсь очень аккуратно перевозить... и на брезенте :-)

хорош,тут 5 без вариантов
Xomckii

От 2,4млн до 3,6
Действительно ценник конский.

Xomckii
От 2,4млн до 3,6
Действительно ценник конский.
До 3,3. Спасибо нашему государству за такие цены.

Аут 2012 Виктор
В 2010м вообще стоил 1700 стоил, потом скидки уже пошли.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Гончаров Константин
Кто эксплуатировал Субару, в своём большинстве не видят альтернатив в других автомобилях. Из за большинства плюсов, минусы остаются не замеченными. У субароводов есть слово "заболел". Так вот кто заболел, то эта болезнь не излечима))), другие марки рассматривать нет надобности, потому что есть Субару - на все случаи жизни!
Mask-xx, хороший отзыв! Удачи на дорогах!

Спасибо! И Вам удачи!

Alexander
Астрахань
ikuyanov
щас тебе тут наминусят и напишут что дорого ))
А это не дорого, это у них просто денег нет ))
точно

Аутбэк классная машина! Надежная, экономичная и неприхотливая!
А теоретиков которые ноют что мол "... это уже не то" ... хватало всегда. Как владелец двух Аутбэков BP9 & BR9 скажу так, каждая следующая модель Субару ощутимо лучше предыдущей! И не в ущерб качеству!

Meveric
Аутбэк классная машина! Надежная, экономичная и неприхотливая!
Я тоже верю в здравый смысл и в прогресс развития!

chek61
Машина на 5 Чистокровный яп, с легендарным опозитником, трансмиссия шикарная......ещё бы АКПП и понижайку, как когда то давно было.Внешне солиднее стал.

chek61
зачем ему АКПП? Вариатор - это следующий этап развития трансмиссии! А вот раздатка с понижайкой было бы неплохо, как и 2 жесткие блокировки, но это мало кому нужно вопервых, и мало кому поможет на шинах класса НТ ))

Meveric
Тогда почему немцы от вариатора отказались. На ауди вариаторы, гемцы раньше всех ставить начали, мультитроник. На данном этапе вариатор ставят , как дешёвый аналог АКПП. Цена вариатора ниже МКПП, ресурс в разы меньше, крутящий момент, который он может переварить мал . Поэтому варики и ставят на эконом или нижний сегмент среднего класса. Сабару, кстати, молодцы, они хоть это признают пытаются что то с ремнём делать, металлические зубья, а остальные, ставят тупо ради экономии , делая одноразовые машины, ещё более одноразовыми.....блокировку межосевого неплохо бы
chek61
Стоимость коробки Lineatronic на Субару Аутбек 2015 модельного года - 900тыс.руб у ОД!!! Не слабая экономия скажу я Вам!!!

Mask-xx
Коробас на Тойота Авенсис 2009 модельного года (вариатор) - 500 тыс.руб. Тоже дешево!!!

Mask-xx
)) тут ключевое слово ОД. Так я же и написал, что СУБАРУ реально пытаются повысить надёжность.Аутбек в максималке около трёхи где то стоит, это не РАФ за 1.5, тут нужна надёжность.Общепризнано, что Lineatronic самый надёжный вариатор.

chek61
400 момента субаровский держит это мало?

Алекс56 рус
400 момента субаровский держит это мало?
Смотря кому и для чего. На асфальте за глаза, а так- у внедорожников с понижающей маловато, но у аута понижайки нет, на плохую дорогу с её геометрией, тоже осторожно надо. Lineatronic, самый надёжный варик

chek61
А что не так с геометрией у аута?Да и машина не для говен,да и за такой ценник я не думаю что кто то на универсале полезет в конкретное бездорожье,а на дачу и зимой припарковаться она позволит без проблем!А внедорожник с понижайкой должен быть только на механике

chek61
Уж про немцев лучше бы ты помолчал))) Немецкие машины на данный момент это самые ненадежные и ломучие ведра, и рассуждать о какой то там надежности приводя в пример Ауди ))) ну это просто глупо. Ресурс? надежность? )))) А ХА ХА !!!! назови мне хоть одно немецкое ведро, которое проедет хотя бы 100 000км без единой поломки? ТАКИХ АВТО ПРОСТО НЕТ! Субару спокойно ходит 160 000км, Вариатор Субару спокойно ходит 400 000км !))) Уже есть экземпляры и с большим пробегом ... маленький момент ?))) ну ну ... 300л.с и около 400Нм он переваривает спокойно, что для семейной машины более чем достаточна.

chek61
А вот этот пост еще более бестолковый чем предыдущие ))))) каким образом ты сюда приплёл внедорожники на понижайке????????? ты хоть знаешь кокой момент передается на колеса при понижаёке например на Прадо 2.7? или УАЗе ??? да да, иди гугли))))
Meveric
Слыш, гуру внедорожников, я с тобой гусей не пас, так , что давай повежлевее...что, я должен гуглить, что бы найти, где на серьезном внедорожнике вариатор стоит?

Ниоткуда
Что до субаровского вариатора, у него нет задачи заезжать в чигиря, и там торить колеи. А вот с задачей уверенной передачи крутящего момента от двигателя на редуктора приводов он справляется на отлично.
На моем бывшем работал потрясающе. Я его даже перегреть не смог.

SiberianPartisan
Внедорожник с вариатором вы не найдёте. Потому что вариатор - не для буксования. И тем более - не для буксования враскачку. Тут лучше всего - старая добрая палка. Что до субаровского вариатора, у него...
Не, если стоит дополнительное охлаждение вариатора можно и побуксовать хорошенько. Вот только свесы всё равно будут капитально портить проходимость.

user2010_
Да..., Вы правы на счет геометрической проходимости (свесов), уже ощутил на себе этот минус... Пару раз втыкался мордой в грунт... Понимаю конечно, что Аут не позиционируется как "луноход", но если в будущем вопрос этот инженеры доработают, он вполне им может стать!!!

Алекс56 рус
Да ладно)) Передний свес ну очень ограничевает возможности. А, то, что не для говен- согласен, а, то, что внедорожник с понижайкой, только на палке- нет))
Meveric
Нуу, мы с Вами, мужчина, на разных языках говорим)) ....примеры немцев без единой поломки при 100 тыр- да если опрос устроить, немеряно накидают. Я на японце езжу, а до этого кореец был. Вы, это..наверное маханули , с ТРОИЦЕЙ ВАС, и что то попутали- СУБАРУ я очень уважаю , цена у неё конская, зато сборка яповская, но мне были симпатичнее её модели с ЯАКПП

chek61
)))))) Спасибо! я так хорошо в понедельник утром давно не смеялся!))) " ... гусей не пас ..." )))))) Жги дальше!

chek61
ну понятно что не нива по свесам....

foriksti2m
отличное авто!

Старый получше был в чем-то: двиг еж проверенный годами, вариатор так называемый длинный, аммортики задние, поддерживающие постоянный просвет... То что не видно-удешевили, а что видно-приукрасили)) Маркетинг, %уле...

Кунем Беранд
Как владелец АУТов BP9 и BR9 скажу так - каждое следующее поколение Аутбэк во все лучше предыдущего!

Meveric
Если сравнивать BR9 рестайл и BS9, то последний лучше только внешне, в остальном еще и запросто проиграет старому. А сдавать в трейд-ин BR9 рестайл, чтоб взять новый с доплатой 1 лям - это вообще дичь.

user2010_
Давай это обсудим!) В чем? У меня был BR9 2009г с Макинтошем, памятью сидений, перфорированой кожей, si-drive ... и пробегом в 16000км. Машина класная, я ее еще лифтанул на 1" вообще бомба)) и считаю что новый АУТ на много красивей внешне, значительно лучше по салону ... другое дело, что диллерские авто -это самые пустые балалайки со стоемной кожей, без eyesight. ..если брать Субару, то ее нужно заказывать из США только там правильней Субари!

Meveric
Вот я и говорю про дилерские. Но дело не только в комплектации, дело в вариаторе и двигателе и если по двигателю еще не ясно, лучше или хуже, то вариатор-недоавтомат явно хуже. Эти "переключения" при резком ускорении в D нафиг не нужны, только раздражают.
Meveric
Да, система eyesight классная, а главное - полезная штука! Разговаривал как-то с владельцем Вольво ХС70, он не скрывает своего счастья иметь в пользовании такие дополнительные глаза... Говорит уже было два случая, когда система его выручала и предотвращала дтп!

Mask-xx
А у Субару эта система работает лучше чем у Вольво! Это призноно и американцами и европейцами)

100%! Субару - это стиль жизни! ))) 5+

вован
Так цена сделала свое дело..

У нас в городе один раз всего в этом кузове видел

Евген
"Откокал два года намотав 65тыс. без всяких проблем"

Читаешь отзывы про любую марку и почти везде такая фигня.

А что ломалься то должно за 65 тыс.??

Гранты и то уже не ломаются на таком то пробеге..

2500000+-150000

Павел
воробышек ..... ты мал ты глуп, ты не видал больших за........... боров

Удачи в эксплуатации.
Новый кузов конечно лучше предыдущего, который был у меня, но....
Особое внимание советую уделить двигателю тип FB. Данный лвигатель категорически не переносит малейшего перегрева и длительной агрессивной езды. Очень чревато.
Рулевая рейка с электроприводом крайне НЕ располагает сколь - нибудь быстрой езды по неровным дорогам. От этого корпус рейки деформируется и она начинает стучать. Гарантийным случаем это не является.
Вариатор на это поколение стали ставить меньшего размера и с меньшим порогом момента, чем на прошлое поколение. Поэтому, буксовать категорически низзя. Особенно - враскачку.
Также советую обратить внимание на тормозные суппорта. Вернее, как обратить. Если Токико стоят - забренчат после 50000. Тут уж ничего не поделаешь.
Вообще, новый Аут - машина доя спокойной солидной и размеренной езды в стиле "а ну вас всех нафиг". В отличие от его диких и необузданных предков в кузовах BP и старше.
SiberianPartisan
Удачи в эксплуатации. Новый кузов конечно лучше предыдущего, который был у меня, но.... Особое внимание советую уделить двигателю тип FB. Данный лвигатель категорически не переносит малейшего перегрева...
Благодарю за пожелания! Лишь время покажет все недостатки обновленного Аута... На канале youtube есть видео, называется: "Оффроуд на Субару разных поколений. Кто лучше?" В конце соответственно на основании всех заездов сделан вывод о новом Субару Аутбек... Очень занимательное видео, рекомендую к просмотру!

Вот ссылочка на этот видос: www.youtube.com/watch?v=YjM0K5_4FHU

Вот ссылочка на этот видос: www.youtube.com/watch?v=YjM0K5_4FHU
Я видел этот видос. Но машину лучше так не убивать. Всё-таки к видосам Академега надо относиться с здоровой дрлей иронии.
Да и не в оффроаде сила Аутбэка.

Николай
"Откокал два года намотав 65тыс. без всяких проблем"

Читаешь отзывы про любую марку и почти везде такая фигня.

А что ломалься то должно за 65 тыс.??

Гранты и то уже не ломаются на таком то пробеге..
Купи братка немцев и ты удивишься, не веришь мне почитай отзывы, особенно те которые продали своих породистых коней.

У коллеги 3 авто: Q7 2012г бензин, X6 2011 г 3л бензин и RX 350 2013г. Так вот Х6 просто не вылазит из ремонта, Ауди ломается, редко ( в сравн. с баварским ведром), сам коллега говорит, что в сервисе где он обслуживается к нему относятся как к учередителю, ибо бабла он ввалил в эти авто Очень Очень много. И продать их невозможно у нас на ДВ. Бэха уже год на продаже ))) А RX 350 ездит, только жрет топляка больше чем мой Прадо 4л, и жестковатый в сравнении и с Прадо и с Ауди, а так норм авто. В наших реалиях Аутбэк самое то! Без понтов и пафоса, как солдат спецназа. Надежный, безопасный, в котором уверен на 100% в любой ситуации. Машина, сделанная пока еще инженерами, а не геями - маркетологами/дизайнерами.

Евген
Если Шкоду можно отнести к немцам - то считай что купил.
Октавия А7 1,4 (140) TSI DSG покупка ноябрь 2013 . пробег на сегодня 121000км.
На 60 тыс. км замена передних стоек стаб по гарантии.
на 118 - еще одна (1300 с работой).
Слегка запотели задние амморты (2 шт. в пределах 8 тыс. с работой) - поменяю к зиме.
Замена лобовухи и пары лампочек, ну и все что связано с ТО (расходники).
Тормозные колодки не меняны еще . Город /трасса 80/20. Расход летом ( по чекам, комп показывает 5,9) - не больше 6,5 зимой - 7 литров.
Аналитики приговаривали каюк движку к первой замене масла - к 15 тыс. км.
Масло жрет 0,7-0,8 л/ 100 км.

Николай
Если Шкоду можно отнести к немцам - то считай что купил. Октавия А7 1,4 (140) TSI DSG покупка ноябрь 2013 . пробег на сегодня 121000км. На 60 тыс. км замена передних стоек стаб по гарантии. на 118 -...
Нельзя!) Немцы - это Порше, Ауди, Мерседес и БМВ.
Meveric
Нельзя!) Немцы - это Порше, Ауди, Мерседес и БМВ.
В Ауди А4 тот же TSI и DSG Купил оригинальные свечи на замену в октавию А7. На упаковке применяемость - Фольксваген, Ауди, Сеат, Шкода, Ламборджини, Мазератти, да и Порше тоже. С маслами такая же фигня. https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_19_2111)1_-10_988)

Николай
Если не секрет сколько гарантия на шкоде ? У чистых немцев по моему в это время гарантия заканчивается так что пришлось бы тебе это всё за наличку менять. А вот у меня первая Тойота была праворукая корола 2000 года я стойки менял где то немного за 200 тыс.и не факт что пробег во Владике не скрутили а на субаре говорю за 63 тыс. пробега ни по гарантии ни ещё как либо кроме планового Т.О. я ничего ни делал даже лампочки.

Гарантия 2 года или 100 тыщ. На субару 3 и 100.
Я эту сотню уже перевалил . В чем вопрос то?? Что пришлось бы менять за наличку?

Гарантия 2 года или 100 тыщ. На субару 3 и 100.
У чистых немцев кажется год гарантии, а за шкоду говорить не буду, да и шкода покачественьней мне кажется и ремонт по дешевле.
Речь о том что ты говориш 63 тыс любая машина пройдёт без проблем мне так не кажется

Гарантия 2 года или 100 тыщ. На субару 3 и 100.
Да и у вас там в европейской части страны конечно немцев побольше климат у вас по мягче у нас немцы мёрзнут хотя некоторые всё таки ходят если в них деньжат не жалеть а так тачки комфортные

sergiy...m
Алекс56 рус
Свесы у него как-то не айс

Irkutsk

MAKARirk
Масло конечно жрет.
Литрами.
Литра три ушло на доливку за 125 000 пробега.
Автор абсолютно во многом прав. приятно почитать о том что радует тебя каждый день. Порой только в нем за целый день приятное находишь) сейчас езжу на 3 кузове перевел со второго на четвертый пока не знаю возможно на 5 сразу перейдут время покажет. Приятно что кто-то также это понимает. Удачи пользуйтесь и кайфуйте!

Добрый ден

Роман Андрейченко
Да, Вы совершенно точно подметили, что порой только в нем за целый день приятное находишь! Это 10 из 10 баллов! Наверное у каждого человека бывают порою мысли - быстрее бы сесть в свою ЛЮБИМУЮ тачку, нажать тапок в пол и улететь от проблем далеко-далеко... как тот ежик, собрав узелок, уп--дить в туман... только ты, твоя избранная (я о машине) и необъятная вселенная... релакс!!!
Благодарю за пожелания, они симметричны!

Магнитогорск
В каждой субару есть душа, это доказанный факт.

SiberianPartisan
Прокладки блоков уже поменял из-за грязного радиатора, только движок у меня ej25

bushVS
Варик это вещщь!!!

MAKARirk
У меня Аутбек кушает 80гр на тыщу

У друга в августе закончилась гарантия, в сентябре полетела дээсгэ

У друга в августе закончилась гарантия, в сентябре полетела дээсгэ
У ВАГа есть такое понятие как куланц. Если интересно - поищите сами, узнайте что это такое.
Японофилы об этом и не слыхивали.
Кстати что вы понимаете под ДСГ??, что полетело у Вашего друга? Сцепление, мехатроник, сама коробка, которая по сути простая механика?
Проясните ситуацию.

купил себе в 2015 году Аутбек 3.6 260 л.с. вот где жесткая подвеска, был сильно удивлен, когда ездил у ОД на тестовой машине подвеска понравилась, а у этого прямо спортивная. Машиной я доволен, так что не переживай на счет жесткой подвески.
Удачи на дорогах.

Сергей Еременко
Удачи на дорогах.
Спасибо, взаимно! В этом году было время покататься по полям, по лесам (грибы-ягода); и грязь была, и снег был, и дальние расстояния (три раза ездил Москва-Краснодарский край)...вывод сделал однозначный: - ТАЧКА-ОГОНЬ!

Mask-xx
Поздравляю всех автолюбителей и профессионалов С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!!! Ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!

Взаимно!!! С прошедшим!!
за отзыв 5!
дополнять когда будете? сколько уже пробег?
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

на днях в одной из новостных лент проскочила информация о том, что в США вводят новые стандарты безопасности и новые испытания, так вот, по новым тестам Аутбэк получил очень хорошую оценку, тогда как большинство других авто новые тесты слили!

canterovod
Взаимно!!! С прошедшим!!
за отзыв 5!
дополнять когда будете? сколько уже пробег?
На текущий момент пробег 36 тыс.км. Полёт нормальный! Да и каким он ещё может быть, при таком пробеге :-) Если дополнить отзыв, то это будут только положительные эмоции и щенячий восторг, который длится уже второй год...

Meveric
Это отрадно слышать! Не зря всё-таки инженеры Субару свой хлеб едят!
p/s ... молодцы инженеры..., и машину хорошую построили, и самолюбию моему польстили, не прогадал с покупкой! :-)

Южно-Сахалинск
У меня аут 15 года, 25к пробег, машина супер, вот только максимальная комплектация для 15 года с мотором 2,5л не ZR, а ZP с люком и акустикой от Харман Кардон. Отзыв хороший и объективный, сужу как владелец Subaru Outback 2015 ZP ))

максим
Знаете, я не буду утверждать, касаемо комплектации, это не принципиально... Помню из анонсов и выставочных статей, что модель 2015 года с 2,5 литровым двигателем планировалась для России в двух комплектациях: ZI и ZP! Когда пошли продажи, то всплыла комплектация ZR! Не хочу вдаваться в историю происхождения ZR, возможно это та же ZP, только с путаницей языка (англ.-рус.), а может быть и был расширен ряд! Знаю точно, что сейчас с двигателем 2,5 доступно 3 комплектации: STANDARD - II; ELEGANCE - ZI; PREMIUM - ZW. Также знаю, что с 2016 года люком и акустикой "ХК" для рынка России комплектуют только топовую версию PREMIUM+ (ZN), с двигателем 3,6л.
В моей комплектации 2015 года присутствует и люк, и акустика "ХК", а так же доп. оборудование от ОД: ветровики на дверях-4шт, брызговики (перед и зад), броне-пленка на морде и багажнике, задние парктроники, резиновый ковер Subaru Outback в багажнике и 4 коврика в салоне, а так же стальная защита поддона и механический блокиратор КПП.

Mask-xx
Да, новые комплектации хуже, добавили подогрев руля и контроь слепых зон, убрали люк и акустику. Хотел свой в трэйд ин сдать взять новый, посмотрел и решил что не стоит оно того.

Сейчас новый \аут стоит 2 550 000руб и за эти деньги я, как владелец двух АУТов, если честно выбрал бы Паджеро Сторт!))) Как не прескорбно, но АУТ это надежность и не убиваемая подвеска, и учитывая цену Сторт на голову выше! при той же цене.

максим
ну расскажите, где же хуже, что сейчас можно вменяемое купить за эти деньги. Честный полный привод, качество звука ничуть хуже не стало. А что касается комплектаций, то они стали намного богаче чем были. И с каждым годом технологий все прибавляется.

Meveric
Рамный внедорожник не даст той управляемости и плавности хода, что дает Outback - никогда, их даже сравнивать не стоит.

balitskiy
Серьёзное заявление от владельца Шкоды)) Это всего лишь твои теоретические гипотезы. Сказу как владелец двух Аутбэков (и рамного внедорожника), это не так! Не нужно путать Аутбэк с wrx sti!

игорь
chek61
На субарике цепной вариатор он ходит дольше мультитроника.

Минск
Я вчера был на тест-драйве данного аппарата и подогрев руля там был. Либо они его добавили в 2016 году, либо у вас он есть, но вы об этом не знаете. Посмотрите "за рулём" с правой стороны.

balitskiy
Вы владеете Outback? Я вот например владею, у меня топовая комплектация для мотора 2,5 литра версии 2015 года. Топовая комплектация 2017 хуже! Я заходил в дилерский центр и сравнивал комплектации не читая отзывы других, а на своих собственных ощущениях. Начнем с того, что звук сильно отличается, это значительное изменение и в новых комлектациях убрали эту опцию, как в принципе и люк из за стоимости, а точнее для ее снижения! И с течением времени комплектации авто ухудшаются, а не улучшаются, это связано с рынком, улучшение комплектации ведет к увелечению цены и как следствие снижению продаж. Старые японские авто гораздо богаче, и в салоне, и по качеству кузова, двигателя, да если честно, то нечего сравнивать, сейчас машины стали хуже чем были.

максим
Про то, что старые машины богаче и лучше по комплектации смешно читать))) с утра посмеялся, спасибо!))) А то, что Субару у нас в стране стали хуже по комплектации, это не недостаток Субару, это ущербность нащей раши!
Каждая следующая модель во всем лучше предыдущей!
Caldina 210G
15. литров на 100 км? У меня 3.0 л воспроизводится с 2.5. На хрена 2.5 л., налог?!

Mask-xx
Нет, не налог :-) Разница в стоимости автомобиля!!! (2,5млн.руб. или 3,6млн.руб.)

Ян Такушевич
Подогрев руля - с 2016 года.

Meveric
Каждая следующая модель во всем лучше предыдущей!
В принципе с вами все ясно ) вы просто весельчак

В принципе с вами все ясно ) вы просто весельчак
Лучше весельчаком на свежем авто, чем нищебродом на старом ведре))

GERMAN KUZNETSOV
Добрый день!

Читаю отзывы про Аутбэк и Форестер и не могу понять, откуда авторы берут расход в 14, а то и в 16 литров. Езжу на Аутбэке 2016 года, двигатель 2,5, режим после лета, наверно, 50 / 50 (город / трасса). Загородные поездки в направлении Рязани, Иваново, Н. Новгород. Есть возможность использовать круиз-контроль. Показатели БК - 8,6 литров, чуть раньше проверял, расход был был 9,1. Посмотрим, что будет после зимы, но до 14 литров все равно далеко, а уж до 16 и тем более.

Хороший авто, мне и моей семье нравится. По поводу альтернативы - это только кажется, что за такие деньги можно купить кучу других авто, которые "намного лучше" Аутбэка. По моим понятиям универсал должен быть с большим салоном, вместительным багажником, большим клиренсом, комфортным в управлении. Ну и какая есть альтернатива? Я не нашел альтернативы. Смотрел ХС 60, Оллроуд А4, А6. Другие ценники, по месту тоже вопрос. Поэтому, я не знаю, что может быть альтернативой за такие же деньги на российском рынке.

Я думаю, что реально дискутировать на тему нравится / не нравится или хороший / плохой авто, должны только те, кто реально владеет Аутбэком.

GERMAN KUZNETSOV
Добрый день! Читаю отзывы про Аутбэк и Форестер и не могу понять, откуда авторы берут расход в 14, а то и в 16 литров. Езжу на Аутбэке 2016 года, двигатель 2,5, режим после лета, наверно, 50 / 50 (город...
14 литров зимой чисто в городе получается очень легко.

ser
Показатели БК - 8,6 - это говорит о том, что расход: за 1 литр бензина вы проезжаете всего 8,6 км. а это 11,6 литра на 100 км.

Эдуард Анатольевич
Meveric
Не сравнивайте последний Аут с моделями до 15 года.
С 15 года авто приобрело новое состояние,новые драйверские качества,стало более комфортным.
Если убрать шильдик с авто ,то в первый раз и не поймёшь ,что это Субару.
ИМХО.
Сам пользуюсь Субарями с 2013г с небольшими перерывами.

Всем здравствуйте. Также как и многие рад что владею новым Аутбеком. Брал в апреле 16-го. Все здорово. Но стойки родные оказались слабенькие. В сентябре 17-го на 45 тыс потекла лев.зад. стойка. В декабре , на 52 тыс. потекла уже прав. зад. стойка. Авто в основном в городе. У самого стаж 24 года. Так что как то так.

Тайшет
отличный отзыв!!убедился в том что субару остается верна традициям, этот кузов перекликается с BP и этим мне очень нравится! сразу видно равнодушным автор не остался, с чем его и поздравляю)5!!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин

Белгород
На BS задние стойки самовыровняйки?
Subaru Outback BP9 EJ25 2.5 2004

Grey87
Спасибо! Да, действительно Аутбек не оставляет равнодушным к себе!

Memo
На BS задние стойки самовыровняйки?
Нет, в BS этой "фихи" нет! По крайней мере у меня...

Всем привет.
1. Отличная управляемость
2. Хорошая динамика с места до 60 км/ч (потом замедление)
3. Просторный салон
4. Всеходные качества (именно всеходные, а не вездеходные)
С другой:
1. На 15 000 км. зашумела рейка, очень неприятно на неровностях (официалы включают дурака и делают вид, что все в норме)
2. Шумка так себе
3. При резком ускорении мелкая вибрация на кузов (ощущается ногами)
4. При парковке задним ходом, особенно если приходится припарковаться в несколько заходов, по окончании маневра и выходе из машины чувствуется запах жженного трансмиссионного масла
5. Есть опасения по вариатору, вернее его долговечности... каждый раз при резком нажатии на газ, думаешь а нужно ли оно, лишний раз варик напрягать.
6. Стекла*****о... любой!! камень оставляет скол!
7. При слегка прогретой машине (42-46 градусов) при переключении коробки в драйв, легкий пинок....
Посмотрим как авто себя поведет на более длинной дистанции, пока не могу сказать, что мой следующий авто будет Субару :-(

Artem Gavrilov
Всем привет. Езжу на ауте с февраля 2017 года, двигатель 2,5., прошел 24 000 км. Ощущения противоречивые... С одной стороны: 1. Отличная управляемость 2. Хорошая динамика с места до 60 км/ч (потом замедление)...
Добрый день! С "+" согласен... С "-" согласен, но не со всеми... 1. Рейка вроди бы пока не гремит... 2. Согласен, есть куда стремиться. 3. Не замечал, хотя очень часто давлю тапок в пол... Может это по большей мере зависит от дорожного покрытия, когда машина пытается сорваться в букс? 4. Такого точно не было. Но запах есть, когда повжариваю хорошенько. При чем раньше не замечал, но как-то при доливке моторного масла имел неосторожность пролить немного на мотор... После чего запах имеет место быть... И не понятно теперь что конкретно его дает, то ли выгорает пролитое масло, то ли...х.з. 5. По вариатору - думаю он не хуже Тойотовского, а если верить высказываниям разных специалистов - то Линеатроник лучший из вариков?! На Тойотовском при 160 тыс.км пробега и такой же манере езды, как на Ауте проблем никаких не было! 6. Согласен, лобовой стекло слабенькое! 7. Да, пинки бывают, но они есть на всех вариаторах... На сегодня пробег составляет 41 тыс.км. Тьфу-тьфу, в Багдаде всё спокойно!

На новом Ауте- Запах стоит не от масла. Попробуйте смыть всю защиту консервационную транспортировочную, которой покрыты все металлические части подкапотного пространства. Хотя это потребует усилий не малых или спец средств.

Ma-ax
Спасибо за совет! Да кажется уже нет такого запаха... наверное выгорело всё, что должно было! :-)

Нет

Денис
Машина очень нравится, ещё бы расход поменьше.

Денис
Машина очень нравится, ещё бы расход поменьше.
Куда меньше для атмосферного 2.5л?!

Meveric
Куда меньше для атмосферного 2.5л?!
Блин ну 14 по трассе на вариаторе. Может и нормально, но мне казалось новые машины экономичней должны быть.

Денис
14 это если 180 наваливать, возможно. У меня на двух Аутбэках при скорости 120 расход всегда был до 9л! проехал я на Аутбэках 100 000км. Когда ехал 90-110 получалось 7.5л.

Meveric
Ну вот это уже гораздо интересней. А по городу смотрю у вас в отзыве 13,5 выходит.

Денис
По городу было ДО 14.5 и то очень редко зимой в котловых пробках (10 баллов по яндекс картам) (при таких же условиях моя Калдина на переднем приводе 2л еда 16л). А так в среднем где то 11-12. В июнь - август так вообще бывало 9л (все в отпусках, пустой город). В общем двигатель самый экономичный из японских атросферников.
Caldina 210G

Что то ничего не написано про ЛКП Субаровское говеное, когда сколы появляются на раз. Не думаю, что на ауте они его улучшили. И про лобовое стекло, на которые все Субароводы жалуются... Расход топлива, конечно не айс, у меня Форик 2014 г 2л по нашему городу на сопках 11 л ест летом. И еще самое важное, как у автора с расходом масла, слышал кучу отзывов именно от владельцев, что двиги 2,5 любят покушать масла..

Привет земляк!)) Моторы 2.5 всегда были лучше чем 2.0. Жёр масла был на первых FB. ЛКП говеное? ))) ну ты насмешил! ЛКП такое как на Лексусах, Тойотах и лучше чем на Мерседесах! Лобовое крепкое, на Аутбэк за 5 лет и 100 000км своего пробега ни одного скола. А к примеру на Прадо при таком же ударе -100% скол.

Meveric
За 100 000 км ни одного скола, серьёзно? Где ты ездишь? У меня на Ауте 2014 года уже за 19 000 км оно было с двумя трещинами и кучей сколов.

user2010_
А мои 2 Аута спокойно пережили «стройку века» Саммит АТЭС 2012))) часто ездил по трассе (и по хорошей грунтовке до 120км/ч). И все норм. Стекло очень хорошее и коепкое! И наклон оптимальный.

user2010_
Да и сейчас на Прадо за 3года и 60 000км поставил 2 маленьких скола и все. Хотя иногда еду на нем 200км/я

Алматы
Почему-то расход большой - 14-17. У меня на 2010 года был 13. В среднем по городу 11-12.

Meveric
я написал про жер масла на 2,5 по отзывам многих опрошенных знакомых на Фориках разных годов в кузове именно SJ который идет с 2012 г. и у большинства жер масла особенно после прохватов. У меня двушка особо пока не ест но после мощных прохватов иногда чуть добавляю совсем не много по сравнению что было на Вангарде 2,4 туда каждую неделю лил. А ЛКП на Форях*****о откровенное и лобовуха очень слабая это факт ...

Ну Форь это бюджетник от Субару, есть недоделки конечно. Чем ЛКП на Субару хуже чем на Мерседесе или скажем Лексус?

Navigator
Да уж,куда мне с моим киа рио...
Просто многие кто НЕ ездил на Аутбэке не знают насколько хорош и экономичен вариатор на нем.... я просто обожаю эту коробку и она полностью соответствует моему стилю езды.
А по поводу надежности..... на одометре 240 000 км. и тьфу тьфу все отлично )

Ты конечно не поверишь но у меня аут 2011 года, расход по трассе (Новокузнецк-Кемерово) летом 5.2 л. По городу летом около 7 л.... Просто многие кто НЕ ездил на Аутбэке не знают насколько хорош и экономичен...
Аут на вариаторе это самый экономичный мой авто! Калдина на переднем приводе 2л жрала больше в идеальном состоянии! По Владивостоку расход был 9-11л, иногда зимой бывало до14. Трасса стабильно 7.5л при 120-140км/ч.
Caldina 210G

насколько мне известно, данная опция для отключения доступна через стандратный сервисный obd монитор у официалов.
2002 BF3->2005 BF5->2006 BG5->2007 BH5->2008 BH9->
2009 BP9->2011 BR9->2014 BR9->2015 BS9->?
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Продажа Subaru Outback 2015 в России