Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Субару Аутбэк 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 9 - 17 л 100 км л/100км
Машину купил в приступе безумия: у меня до нее уже было 4 Субару, все в кузове "сарай",  2,0 - 2,2 - 2,5 л. То, что и нужно дачнику.
Так нет же, - повело кота на б..дки, решил попробовать трехлитровый седан.
Машину заказывал в США через близкого родственника.
Через него же брал и предыдущий Outback (2,5л) - был очень удивлен великолепным состоянием авто.

Outback 3,0R тоже прибыл  вылизанным, как будто хозяин садился в него в белом халате. Кожа, люк, 5АКПП. Свежее масло в двигателе, свежий дексрон, новые колодки. Правда, полумертвый аккумулятор и какая-то заношенная резина.

Когда сел за руль, первые несколько км ехал с опаской - настолько велика разница в мощности между 2,5 и 3,0. Потом привык, как это всегда бывает. Кстати, у трехлитрового универсала мощность по паспорту -245 лс, а у седана почему-то 250. Откуда лишние 5 кобыл, я так и не понял.

Выехал на кольцевую, придавил чуть-чуть.. и тут началось!
На малейших неровностях зад стало кидать так, что ехать просто было страшно. Причем кидало и вверх-вниз и вправо-влево.

Первая мысль была, естественно, про амортизаторы. Чуть не бросился покупать-менять.Потом успокоился и обул зимние шины на дисках, которые остались от предыдущей Субы. Все ! Кошмара как не бывало. Резина, сволочь...!! Купил новую, переобулся, и все устаканилось. Что-то было в старой резине неправильно с жесткостью боковин, что-ли. Игры с давлением в шинах не помогали.

Ну , и после этого 2 года отъездил с наслаждением.
Особенно в последнюю зиму  - снегу было немеряно даже в центре С.-Петербурга.
Кстати, была в этой машине какая-то фича: теплый воздух начинал дуть уже через пару минут после старта даже на сильном морозе.Как термофен.
На трассе все обгоны превратились просто в безопасное удовольствие. На лесной дорожке 200 мм клиренса тоже очень радовали. Хотя, ясно и ежу, что ни 4x4, ни клиренс не превращают Аут во внедорожник.
За два года перегорела лампочка ближнего света, больше ничего с машиной не происходило. По привычке хотел ГРМ обслужить, но вспомнил, что он цепной, т.е. почти вечный.
Яйца поменял. Просто чтобы хоть что-то сделать гыгыг.
Угара масла не отметил вообще. Лил полусинтетику.

Из минусов:
1.Жручая, зараза. Я понимаю, что "fuck fuel economy" :-), но у меня от дома до работы 7 км и на этом пробеге зимой движок даже прогреться не успевал. Потому с пробками и прочими прелестями большого города машина жрала зимой 16-17 л на сотню.
Летом - 14-15. На трассе в любое время года - 9-10 литров 95-го бенза. Кстати, 92 тоже можно лить.
Только пробег сокращается пропорционально экономиии на цене бензина.
2.Тесная. Для пацанских прохватов - в самый раз. А вот сломавшуюся газонокосилку с дачи привезти - это фигвам :-((.
Короче, типа бизнес-седан без намека на практичность.
3. Климат-контроль проектировал конкретный безумец. Как им пользоваться - я не знаю. Девайс считает себя умней хозяина и живет своей жизнью.

В общем, я понял, что стал староват для таких машин.
Продал с трудом. Все в это время перепугались кризиса, слухов о повышении налога и метнулись покупать мопеды.

Купил новый минивэн от VW, очень доволен, но это уже - другая история.

Однако,10 лет, что проездил на Субарах, буду вспоминать с удовольствием. Выносливые, надежные машины. Жалко, что они стали в последние годы терять лицо как-то.. Чисто мое мнение, ИМХО так сказать.

Фото цеплять не стал - не Мазерати епть :-).
Субара как субара, дай ей Бог здоровья у нового хозяина.

по многочисленным просьбам общественности откопал и выкладываю пару фоток.

Город дороГ
понравился Ваш стиль писанины,для себя подчиркнул коечё...
RAndry
Залипают люди на машины, факт. Отзыв не громадный, но видно что это дань уважения марке, поэтому 5. Сам в свое время 3 аккорда подряд поменял. Что-то про новый аут никто не решится написать..
АА546
Кратко, четко, понятно. Молодец! 5!

Нормально написано,похвально,но фото надо было прицепить все же)

Фото давай, седаны не часто попадаются.

новосибирск
ФОТО САЛОНА ПРЕДСТАВЬ

моя мечта !
Subaru Legacy B4 00г.
Subaru Legacy 2.0 B4 GT, 03 г.
Subaru Forester 2.0 SG5, 03 г.

Хотел, хотел себе аутбэка, но так и не купил.
PS. В сочетании с хорошей продажной подготовкой убитый аккумулятор и резина вполне смахивает на то, что пока машина ехала, кто-то успешно произвел чейндж ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Отличный субарик!

Чипполино1
О-о-о-о, аутбэки бывают седаны? Даже не догадывался. Или это B4? Удачи.

5 за машину и за отзыв.
Lancaster 2000 EJ25 - уехал
Outback 2004 EZ30
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ай да красавчек....3 литра и никакой возни с турбиной, мне нравится. У брата 3 литровый субарик. Пробег уже за 300, полет нормальный...5

Красавчег... написано все с чуством, с толком, с расстановкой 5!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Комсомольск нА
Хорошо написал; без соплей, правдиво, чётко. 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

inspire2004
Нельзя на 92 бензе на токай машине!
Богдан Титомир
Однажды я ехал на своем волшебном крузаке по трассе и рискнул выжать 200 км час Дорога резко пошла на уклон и мне удалось выжать где то 240-250 км час Пролетая мимо мерса я разглядел удивленно выпученые глаза его владельца словно он был накуреный Они как бы вопрошали НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! На что я лихо открутил турбо бустер на полную и мой лихой скакун резво приблизился к отметке 310 км час!!! Я струхнул но опыт продолжался!!! Позади остались сти турбо форь и даже тойота супра Переключившись на четвертую передачу я стал моргать биксеноном в зад порше испугавшись порш просто прижался к обочине!!! На моем Крузаке стоит тройной турбонадув да и вобще Крузак это реально он и так прет как зверь!!! Упарвляемость как у феррари и даже лучше Масло не ест совсем я вобще сасло не лью всё равно не ест!!! Расход бензина в тройном турбо режиме где то 2-6 литров на 1000 км а по городу вобще 4 литра!!! Совсем не ломается ничего кузов в идеале Проходимость как у бтр вСЕ Меня уважают даже Путин как то в лесу на своей ниве подьехал и поздоровался!!! Говорит где вы уважаемый такую хорошую машину взяли даже у меня такой нет!!! А я говорю ему этак весомо С Японии пригнал Твою МАТЬ!!! Пока пошлин не было А Он расстроился и заплакал что у него теперь такой никогда не будет!!! А я его проклял и сказал что он будет вечно ездить теперь на Ладе КАЛина!!!!!

Токио
Прикольно написал,про мопеды улыбнуло)
+5,короче!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Сообщений: 12025
А ктонить пробывал всегда ездить на спорт режиме? отпишитесь по расходу плиз...

новосибирск
245 у европейца,в япии и америке 250
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
zzzzzzzz
Вот и первый отзыв про Аутбэк - седан.

5+ и многая......
Черная, белая и серо-буро-малиновая зависть....Счастливчик - тебе повезло сидеть в авто, которое лично я считаю верхом модельного ряда всей ныне почти скончавшаяся FHI. Да упокоит их всех "Toyota" с миром. Для себя оставляю лазейку к надежде - еще сколько-нибудь лет останется в силе тема "под документы" и не уйдут в забвение милые ангелы из РЭО, способные взмахом пера превратить старую импрезу в свежий аут-седан! Мечта-а-а-а!!!!!!!
NSGV 2,4 AT 2010 макси-черный - УЖЕ ЕСТЬ!
Dum vivimus vivamus

А что, можно под документы еще ввозить? Я чот так думал, что прикрыли лавочку...

Сообщений: 12025
Купил , поюзал 3л аута ----если не на спорт режиме то автомат спит богатырским сном СУУУКААА!!!! Я немного в разочаровашках((((

хуже еще чем на лнкастере 2.5л адаптивность автомата((((
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

В седанах субары меня вообще не прут! ИМХО
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

уссурийск
офигеть редкий аппарат, как и в предыдущем кузове, Аутбэк седан всего один раз видел.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

отзыв - 5

отличный машин! за отзыв - 5, четко и по существу.

Коротко, категорично и со вкусом. Молодец! 5.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

а где сфотано в питере ? в каком районе ? (2я фотка сверху)

п.с. люблю питер, но только не зимой !!!

Курган
Достойный отзыв. Пять.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

viking81
Воронеж
У меня одно время был Форестер. Вообще, считаю Субару идеальным сплавом стиля, динамики и качества! Но, дорогое обслуживание, это проблема.
Но, лично мое мнение, что для Субару МКПП предпочтительнее, чем АКПП. Сев на Форик с "Автоматом", мне показалось, что "автомат" сожрал половину лошадей...
А вообще, хороший отзыв. Подтверждающий мое мнение к марке!

NN

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк