Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Субару Аутбэк 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
SUBARU OUTBACK - спортивный универсал бизнес-класса повышенной проходимости (одноклассники: Audi allroad 4 и 6, Volvo XC70 (V90), VW Passat Alltrack, ?koda octavia scout) – сегмент автомобилей, явно недооцениваемый большинством пользователей SUV, покупающих дешманские кроссоверы или рамные внедорожники, съезжающие с дороги раз в пятилетку.
Оппозитный атмосферный двигатель 3.0 (очень надежный) и фирменная система Si-драйв превращают автомобиль в песню. Плавный и приятно ощущаемый разгон в городе в режиме Intelegent, потрясающая разгонная динамика на трассе в режиме Sport, машина превращается в ураган в режиме Sport# с прямолинейным откликом на нажатие педали газа (на заснеженных дорогах этот режим использовать опасно, так как одномоментное обрушение всей мощи крутящего момента приводит к потере сцепления колес с покрытием). Этот режим (включается кнопкой на руле) позволяет моментально выскочить в двойной, тройной и т.п. обгон со скоростью ракеты, при этом быть полностью уверенным в безопасном его завершении без создания помех коллегам по трассе. При этом после 4000 оборотов отчетливо слышен рокот двигателя, заставляющий понимать, что сидишь за рулем непростого автомобиля.
Отличная управляемость и курсовая устойчивость на скоростях до 200 км/ч. После 200 немножко начинает рыскать, приходится слегка подруливать, но педали газа и оборотов еще хватает, чтобы ехать быстрее (правда не всегда позволяют наши дороги). В меру жесткая, но энергоемкая подвеска, глотает практически все нефатальные ямы на дороге (открытые колодцы не проверял). Руль четко передает обратную связь от дороги водителю, понимаешь по какому покрытию и куда катят колеса, но это не недостаток, а наоборот ощущаешь полный контроль над автомобилем – наверно это и есть то чувство, которое ценится «субароводами».
Полный привод Субару - легенда. Разгон по зимней дороге, как по асфальту. Расход топлива по городу 11,5-12 л при спокойной езде, с ускорениями в спортивных режимах Si-драйв 12,8-15,0 л.
Достаточный внедорожный запас. Если не засадить авто на "брюхо", вытянет из любой "помойки". Клиренс в 200 - достаточно для любой "геометрии". Свесы, особенно задний, хлопот не доставляют, колея, в том числе в поле после дождя – нипочем.
Салон спортивен, но вместителен. Очень хороший отопитель и климат-контроль, благодаря чему зимой салон быстро прогревается. Отличная обзорность с водительского места. Вместительный багажник, при сложенных задних спинках:  помещаются два взрослых горных велосипеда в собранном состоянии, можно полноценно развалиться на сон (и не одному). Автомобиль удобен в дальних поездках всей семьей с приличным багажом. Причем сколько не грузи, задняя пневмоподвеска держит посадку как на пустом автомобиле.
За 8 лет эксплуатации ни одной поломки, только расходники (масло, антифриз, тормозуха, фильтры, колодки, салентблоки, ну еще на 8 году замена передних тормозных дисков, какой-то задней тяги, пару лампочек габаритов и рег.знака). Расхожие мнения о трудности обслуживания и сложности ремонта Субару – миф! Надежность автомобиля марки Субару - подтверждаю.
Из недостатков: шумоизоляция могла быть и получше, но если заменить дубовую yokohama, которой комплектуются все Субару, на, скажем, continental (что и сделал), об этом недостатке вспоминаешь заметно реже.
Автомобиль покупался, исходя из следующих предпочтений: динамика и управляемость, вместительность, минимальный внедорожный потенциал, эксклюзивность. Этим параметрам Outback соответствует на все 100%. Автомобилем владею 8 лет, причем, что для Субару это не возраст. Но продавать не хочется, потому что машина – честная.
Резюме: очень надежный, понятный, действительно универсальный автомобиль, способный при своевременном техническом обслуживании дарить своему владельцу годы удовольствия от эксплуатации.

Анапа
5!!!За тачку и 3 литра,хотел такой,но денег не хватало,поэтому взял АЛРОУД 2.7 битурбо на мкпп,тоже хороший но внимание требует!!всегда были япошки и две последние немцы,сам убедился в надежности япов!аут супер ему б ещё мкпп!!
Калдина 3sgte с понорамным люком отьездающим назад как влимузине тож весчь! При этом в комлектации Aerial, радовала конда то в ней 265 пони и задний редуктор торсен работали в месте на ура. Но электропакет в разы проще хотя уже в 98 году даже переключения кнопами на руле шло в этой комплектации. Присмотрись дешего и в кайф, За отзыв однозначно 5 четко и по делу.
отлично написано! каков авто - таков и отзыв. Куплю себе такую мечту в ближайшие 2 года

Сообщений: 1949
После Аута 3.0 или 2.5T Калдина нафиг не нужна.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Задняя подвеска пневмо? Автор ни чего не путаете? Задние стойки само выравнивающие, это правдивее.

Продаёт похоже!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Автор, кто покупает рамники, к Вашим универсалам относятся, как к болидам ДТМ..... (асфальт и щебенка, большее невозможно).

... А какой тип Полного привода СУБАРУ можно считать Легендой? TY , TV или Тот, где есть DCCD ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Нижневартовск
Редкий случай - человек взял то, что ЕМУ надо и использует потенциал заложенный в авто на 100%. Сам метался между хс70 и олтреком, но не сложилось.

саня
Был у приятеля Аутбек в таком кузове, 3.0 с 6-ст МКПП. Правый руль, комплектация была заводская.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Артем
Ейск
я только не пойму,Вы отзыв оставляете или машину продаете? С Вашим слогом романы бы писать... Но сам авто мне нравится,был опыт общения,но фееричного ничего не ощутил.

Алтайский край
За Аутбека и за отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отличная машина-5

5 за субару
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

там, где всегда тепло..
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
user2010_
После Аута 3.0 или 2.5T Калдина нафиг не нужна.
ПАЛАСИО
Аутбэк в этом кузове - forever!

Спасибо за отзыв.
Анапа
Да аут в этом кузове самый симпатичный!именно рестаил,а про 3 литра на мкпп никогда не видел именно с завода.но машина зачетная,знаю так как сосед брал с салона 2007 год трешку,продал её в 2014 с пробегом почти 250 с учётом што т.о делал раз в 15 тк,так вот никаких серьёзных вложений небыло,масла фильтры и тому подобные расходники,очень крепкий аппарат!и бензин всегда лил только 92

Propofol
Рамный внедорожник (или вседорожник) - понятие весьма растяжимое! Это и Уазик, и Лендровер Дефендер, и Рейндж (первые три поколения), и Гелик само-собой и др.! Если с Уазиками и Дефендерами все понятно - их для того и берут, чтобы по бездорожью гонять, то все остальные на боле-менее серьезное бездорожье в большинстве своем не выезжают! А зачем на дорогах, пусть и убитых, и легком/среднем бездорожье, большой тяжелый рамный джип??? Просто менталитет такой, если бабло есть, то лучше взять побольше-покруче, чтоб все видели, что у тебя не какой-то там универсал повышенной проходимости, а настоящий ДЖИП! ))) Да и Субару марка не массовая, не то что Тойота или Фольксваген, на любителя.

Уссурийск
За 8 лет это не отзыв, а спич в объявлении о продаже. Пневмоподвеска это компрессор, балоны. А где тут пневмоподвеска? Сзади стойки с самовыравниванием, неужели за 8 лет вы этого не узнали.
Subaru Forester XT-S Edition

Комсомольск-на-амуре
5!!!
Тюменцев Александр Викторович
Тяжеленный сарай трёхлитровый на полном приводе и на автомате по городу ест 15 литров в спортрежиме??? Самому-то не смешно такое писать? Да и про "вместительный салон" недоговорочка - вместительный-то он в универсале, конечно, вместительный, но ширина салона на уровне плеч в этом кузове наименьшая среди одноклассников. Базару нет - трёхлитровый Outback - самый правильный Outback, но завиральными сказками ты репутацию машине только испортить можешь.

2:5090/24
Хороший универсал..
Откатал на ВР9 3 года и почти 100 тыщ км - все отлично!

В ней если что 265 л.с снача узнай а какой калдине речь идет.
А толку? Аут мощный и спокойно едет там, где эта пузотерка лежит на брюхе со своими 265 силами.
Анапа
Расход авто конечно маловат как пишите,насколько знаю от 15 это да,20 ближе к истине если на нём быстро двигаться.опозит хорошо кушает тем более 6 котлов,моя АУДИ кушает как и в паспорте заявлено 18 литров по городу при средней езде,а если в очень боевом то ваще бенз летит

Продаван, не ???
КВ154
Отзыв очень хвалебный. Сам владею аутом BPE (до рестайл),поэтому могу сказать, что минусов у него тоже хватает.
Но в целом машина норм!
user2010_
Уя се ты дурак. У этой пузотерки клиренс 22 см и задний редуктор торсен самоблок, гребут 3 колеса как на уазе. Иди на диван эксперт уев.

Сообщений: 1949
Какие нафиг 22см клиренса у Калдины? Там от силы 14-15см будет. Я регулярно наблюдаю, как такие вот пузотеры с самоблоками пытаются за мной проехать после снегопада и тупо повисают на брюхе.

Ниоткуда
1. Далеко не факт что турбокалдина выдает эти 265 сил.
2. Клиренс в 22 см у Калдины? Только в мечтах.
3. Любой самоблок включается исключительно в время движения. То есть, вывествшись и остановившись - так висеть и будешь. Также - **** у Калдины включается через вискомуфту, очень чувствительную к перегреву. И таккже - требует повышенных оборотов и пробуксовки.
Для Калдины все эти системы - не более чем вспомогательные на короткий промежуток времени. Ну - или до выхода из строя.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

аут хорошая машина и должна быть только 3.0 обязательно!!! Сам искал такую в 2012 году, достойного экземпляра 2007-2009 года (рестайлового) не нашел... Но при поиске аута, наткнулся на легаси 3.0 SpecB на 6МКПП 2008 года и купил, откатался 2 года. Машина отличная, при учете что я ее брал с пробегом около 70 тыс. км, и продал с пробегом в районе 110-115 тыс. км., детских болячек на у нее хватало, машину постоянно требует внимания, любит только оригинал в большинстве случаев, на 98 бензине самый гуманный расход по городу 15-18 литров (но это механика), как автор на этом древнем автомате при активной езде укладывается в 12.8-15 литров загадка, я в режиме тошноты засекал 13 край получается по городу. (на 95 бензине расход больше относительно 98 на 2-3 литра, поэтому лил только 98, редко на трассе 95, потому что 98 не было тупо на АЗС). Вот свой отзыв прикрепил, ни чего там не выдумывал так как отзыв написал уже после того как машина была продана и смысла звиздеть абсолютно нет. Отзыв о Subaru Legacy
4 колеса - Toyota Tundra 5.7 CREW MAX PLATINUM
2 колеса - Yamaha Warrior XV1700PC (custom)
user2010_
Потому что мозгов у них не хватант поставить проставки и пружиныот нади. Такие ж как и ты видимо то ли ракопапыто ли просто парнокопытные

Автор много лукавит.
Расход такой на 2.5 но не 3.0
Климат убогий, он двух зонный и не умеет работать синхронно.
Ноги у водителя мерзнут, из-за плохого/неправильного обдува.
Подвеска дубоватая, мелкие неровности плохо отрабатывает, а если на скорости спрыгнуть с полицейского либо в яму попасть, то стойка при полном разжатии с хорошим ударом/стуком отрабатывает, речь про передние стойки.
Но в целом авто очень даже неплох.
Ремонт и заправка автокондиционеров
Кап.ремонт и обслуживание ДВС Subaru, VAG

Сообщений: 1949
Катайся на таком лютом колхозе сам. Ведь производитель делает малый дорожный просвет на определенной модели от недостатка ума, так ведь?
sergeiship
Сначала покатайся на рамнике по нашим убитым-разбитым дорогам и легкому/среднему бездорожью и тогда придет правильное понимание почему так популярны в России такие машины...,и тут не важно круче это или чтобы все видели что у меня ДЖИП-это просто очень комфортно,безопасно и не реально удобно, и за подвеску не страшно на любой даже самой ушатанной дороге,потому что в том числе и ресурс ходовой на рамном авто это не тоже самое что на кроссовере и уж тем более простом универсале.
sergeiship

всегда нравился

Среднее бездорожье у всех разное... У меня лично на универсале кузов лопнул! трещина пошла на крышу. Вот и ответ - нужна рама, или без нее можно обойтись....

Р?ркутск
Слюдянка
Все четко и понятно,грамотно, Хороший отзыв.

Продай)))

sergiy...m
В ней если что 265 л.с снача узнай а какой калдине речь идет.
девятку тоже раскачивают за триста л.с. от этого она лучше не становится, калда с рулём в бардачке просто мощная работяга, а аут 3 литра универсальный атмосферный пепелац для души. Сам такого имею и наслаждаюсь=))

Проездил на Леагси-вагон 2.0r праворульном 7 лет, всё устраивало. Но вдруг понял, что именно Аутбек, именно в этом кузове, именно 3.0- это то,что даёт на дороге всё! Отзыв правильный, хорошую машину на вторичном рынке не просто купить, потому, что не хочется её продавать. Пол года как сбылась мечта, "поймал" наконец "рыбу своей мечты". Единственный минус - расход бензина, но об этом забываешь когда срабатывает стартер!

Sergey
Согласен ! Аут надежен и не прихотлив !

Вильнюс
саня
От ездил на ауте 3.0 с 2008 по 2013г включительно пробег 100 тыс с копейками (уже точно не помню) 15 л брал только зимой при езде по пробкам. обычно 12,5-14 л. по трассе около 11 на сотню ( спидометр 130-180 кмч местами где была хорошая 2-х рядка давал до упора 235 едет, если сложить зеркала то 240-245 в зависимости от ветра, замер по GPS спидометр показывал больше 250). Масло не брал от ТО до ТО долив не делал, масло лил только мотюл, ТО проходил по сервисной книжке, весной когда тополь сыпется обязательно чистка радиатора. За все годы эксплуатации кроме расходников заменил передние подшипник на 80 тыс, причина была переезд упавшего с грузовика перед моим носом бордюрного камня на скорости 140 кмч. На момент продажи уже начали давать о себе знать задние амортизаторы, думаю новый хозяин тысяч через 10-15 их должен был заменить. Но учитывая дороги Украины это к надежности не относится. От машины были только хорошие воспоминания, если бы сейчас попался с малым пробегом такой автомобиль наверно купи лбы опять.
Sergey Butov
Да субару этот хорош чертяка,но вот щас бы уже не взял с нашими ценами на горючку,АЛРОУД я продал сейчас взял гольф 6 универсал 1.4 тси 160 лс,авто очень нравится и динамика и управление,и внутри и снаружи всё ок!!расход топлива 5.5-7 трасса,город 9-10.коробка механика,робот в топку!!!вообще фанат мкпп.но конечно всю жизнь катал 6-8 цилиндров,а тут 4 звук двс конечно не то пальто,ну да ладно!!!

Тюменцев Александр Викторович
Как владелец трёхлитрового Ouback могу подтвердить: в городе в режиме Sport расход 15 литров. Это разве мало?

Добавлю, в режиме интеллегент показалось расход больше чем в спорт))
Электрика оптом.

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк