Первое слабое звено считаю инженерным просчетом Japao -SUBARU

Первое слабое звено считаю инженерным просчетом Japao -SUBARU

Subaru Outback 2016

, Омск
Темы: Фотографии

Сегодня поменял родной аккум Panasonic на своем Ауте ( произведен на какой-то Фазенде в Бразилии) тип 55D23L (48Ah) ССА 390А!!!! по причине полного физического износа!!! (черный электролит в хлам! Машина вышла из салона 31.01.17г и ровно за два года прошла 18500км).

Какие блин инженера решили что в Россию нужно ставить такой аккум на двиг в 2.5л с кучей электроники? Туда как минимум 70Ач нужен!! 600а. Корыто стоит под корпус (JIS тип D31) я не стал извращаться и воткнул 70 Bosch 630a.

Аккумулятор обслуживал регулярно - благо сам связан с сервисом АКБ. Пока это самое слабое место в моем авто.

Продажа Subaru Outback 2016 в России

Согласен: у субару аккумы - полное Г! За одно и то же время, на XV поменял 2 аккума, а на ситроене - ни одного!

Тула
Так вы ж не ездили почти, 18.5 за два года это смешно. В таком режиме аккумуляторы как раз быстрее умирают. Мой родной панасоник кстати 4 года с салона отходил.
Subaru Outback 2009 2.5 CVT + Toyota Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

PP
Уссурийск
За отзыв - спасибо! П аккумулятору - ни какие, кроме Панасоник не ставлю:на стриме стоял 5,5 лет- 86 тыс пробега, на кроссроаде - 6 (64.000), на Хайсе стоит уже 6 лет, на фджи крузере стоит десятый год( пробег 57000 миль) . Вообщем у меня Панасоник в почете)).

Ten_Baht
Родной панас на Форе умер по прошествии 6 лет. Ни одной зарядки.

Ten_Baht
PP
Панас не нашел в продаже, купил фурукава - цена 6, качество огонь.