Отзыв автовладельца Subaru Outback 2016

Субару Аутбэк 2016 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2016
Название: ZR
Салон: Кожаный салон, система оповещения слепых зон, удержание полосы, сервопривод багажника, нави, подогревы зеркал и и всех диванов.
Кузов: В стоке у всех поперечины- рейлинги
Ходовая часть: 217 клиренс, 18" колеса
Двигатель: FB25 цепной. 4 цилиндра оппозит 175л.с.
Доброго времени всем!
Очень мало пока отзывов  по Subaru OUTBACK 2016, Поэтому решился , пишу впервой.
История покупки:
До Аутбэка владел и эксплуатировал, как водится за Уралом, в основном японцев, поэтому все сравнение с ними. Nissan Sunny 2000>Toyota Prius2008LHD > Nissan Vanette 2001> Toyota Fielder G2003>КIA Sportage Cruise 2014
Итак, моя последняя машина нашла своего нового хозяина ровно через три дня с момента публикации объявы. Машина с состоянием «из салона с пробегом в 12т.км» ушла по средней цене Дрома и я направился на тест- драйвы.
В  хотелках было:
Полный привод, клиренс не менее 19-20см, размерность для семьи из 4 чел Трое взрослых и детское кресло (собака и (кот-шучу) , желательно японская или европейская сборка, небольшой налог  и аппетит мотора, в деньгах рассчитывал  до 2,5млн
Первым попался салон Nissan –Infinity.  Мелкие  турбо финики с ценой в 2.2 ляма, отпали сразу после осмотра,- очень тесные.  Тест –драйв на новом Murano 2016 уже Питерской сборки, прошел с интересом , но цена в 2.68 в единственном Оранжевом цвете с 20 катками, меня не соблазнила.
Несмотря на размеры Murano, он мне показался тесноватым и не совсем практичным  под мои цели. В принципе, там мне и подали хорошую идею по поводу лизинга, которую я и использовал впоследствии.
КIA салон посещал пару раз в год и так, но Соренто в старом кузове не нравился, Мохнатый вообще не по мне,  а Прайм отпугивал ценой, к тому же для себя я уже понял что есть KIA.
Hundai Santa   тестовый был в максималке дизель 2.2 заставил призадуматься. Цена в максималке с 2.47млн., неплохая  мощность и вместимость, все плюшки, но внутреннее чувство было против дизеля, и  приевшийся дизайн салона с голубой подсветкой , который пора менять корейцам , оттолкнули меня от данного авто.
После ухода Хонды с рынка, у нас в городе почти не осталось машин, и CRV- мне казалась завышенной по цене.
Попутно зашел в салон БМВ  посидел поговорил с менеджерами по поводу  ИКСОВ и понял что не готов платить 3.5 или 4.4 пусть даже в лизинг за Калининград или Польшу.
Следующим салоном  был Мазда-Субару. На Мазде привлекли внимание цены, то т.к. как у знакомого есть СХ-5 и я на ней ездил пассажиром, то  отправился на тест Субару Форестер 2л.
Сам Тест проходил по заснеженным переулкам частного сектора,  с обратным возвращением по пробкам по асфальту. Понравилась обзорность, управляемость, чего мне не хватало в корейцах.Да и с менеджером было приятно общаться, он мне показался самым грамотным из всех, ранее встречавшихся. Не понравилась  только никакая динамика у Форя 2.0л. Аутбэк стоял один в салоне, на тесте их не было.
Затем посидел еще раз в Мазде , и понял одно:
Не для этого я продал кросовер чтобы купить его же, доплачивая за это от 500 до 900 тыс. НИ ФОРЕСТЕР,НИ СХ-5, НИ МУРАНО, НИ ТИГУАН, НИ СRV, МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ!!
СЕЛ В АУТБЭК и понял, ЭТО-ТО ЧТО МНЕ ПОДХОДИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО В МОИ ДЕНЬГИ!
В итоге взял Аутбэк в лизинг, кстати цена при этом была снижена дилером на 6%, мелочь, но приятно.

Как повелось, сказать о машине можно, только после месяца-другого эксплуатации, никакие тест-драйвы не дают такого представления.
Для себя отметил плюсы:
Универсальность машины
Большое внутреннее пространство, лучше любого кросовера.
Удобство посадки
Клиренс 217мм
Обзорность
Японская (надеюсь, так заявлено)  сборка
Проверенный АТМО двигатель 2.5
Вменяемый расход лето город 11-11.5, зима 14-14.5
Первые ВПЕЧАТЛЕНИЯ от  Аутбека 2016г пока такие:
Цена 2.55 млн.руб – официльная, у любого дилера за максималку( вып. 2016 декабрь)  ZR кожа- рожа.
SUBARU- если просите такие деньги- соответствуйте им!!  Если матчасть можно назвать японской, то интерьер  - сделан пьяными китайцами в катакомбах. Подтверждаю сие заявление фотографиями!
Где контроль того что выходит с конвейера?
НИКАКАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.
Забирал из салона 31.01.2017г
В салоне продавалась на стоковом летнем Бридже.
Как только выехал на асфальт (за бортом -22), был ошарашен:
на новой зиме Dunlop Winter Srort 18"  появился гул в салоне, как при взлете самолета. Сразу оторопел. Напросилась параллель с предыдущим  Киа Спортейдж 2014., и даже про себя отметил, что в ней было тише!! даже в Ниссане 2000г- супруги, который,к слову, в 10 раз дешевле,  примерно во столько же раз тише!!!
Шум  стихает , когда выходишь на укатанный снег, либо движешься непо голому асфальту.
Летом  к шумке претензий не имею.
КОРЯВО СШИТЫ И СКРОЕНЫ ЗАДНЯЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ, ПРИЧЕМ У ВСЕХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ.
НЕТ ПОДОГРЕВА РУЛЯ!!! Зачем мне в Сибири регулировка открытия багажника если за рулем приходится сидеть в рукавицах?
НЕ ВНЯТНЫЕ ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ. Кто  и зачем их так настроил? Орошают только нижнюю часть ветрового стекла на 10-15см, (даже без распыления!!),  остальное приходится размазывать щетками.

Если  говорить о ходовых качествах, то все вполне ожидаемо;
Не ракета, но для города и трассы хватает. Быстро набирает скорость до 50-60, но до сотни выбегает в 10 сек.  Подвеска хороша на скорости, но на 18 катках мелкие выбоины и ямы не доставляют  удовольствие.
«Шестиступенчатый  вариатор» понравился,  души  и самобытности в Аутбэке больше, чем я предполагал.
Засадил в первый же день на брюхо в глубокий снег на брюхо в поле, за городом, в час ночи, тягали Фиником  из бульдозерной колеи, спасибо добрые люди у нас в Сибири не перевелись!
Помню удивление буксировщика:  -Зачем ты сюда поперся, я  на рамнике  бы сюда один не поехал!
Машина для людей -сложившихся,  у которых семья и доход , каско стоит 4-5% в год, от стоимости нового.
Пробег на момент отзыва 2700км, судить рано проблем нет!!
Масло только 0w20.
Еще добавлю:
ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ не Мазда и Киа, а Вольво кросс кантри, Ауди олроад, фольксовские универсалы. Но все они не атмо.
У Аутбэка двиг fb 25-цепной и цепной вариатор Линеатроник.

Сегодня поменял родной аккум Panasonic на своем Ауте ( произведен на какой-то Фазенде в Бразилии) тип 55D23L (48Ah) ССА 390А!!!! по причине полного физического износа!!! (черный электролит в хлам! Машина вышла из салона 31.01.17г и ровно за два года прошла 18500км).

Какие блин инженера решили что в Россию нужно ставить такой аккум на двиг в 2.5л с кучей электроники? Туда как минимум 70Ач нужен!! 600а. Корыто стоит под корпус (JIS тип D31) я не стал извращаться и воткнул 70 Bosch 630a.

Аккумулятор обслуживал регулярно - благо сам связан с сервисом АКБ. Пока это самое слабое место в моем авто.

Пройдено ТО у дилера. Замена масла, воздушного фильтра, фильтра салона. Итого обошлось в 3450р. Мое масло и расходники, кроме салонного фильтра,- его дилер поставил.

Через год эксплуатации могу сказать:

"Все проблемы" с зимней шумоизоляцией были связаны исключительно с шипованой дубовой резиной 18" DUNLOP WINTER SPORT 02, которая была куплена впопыхах. В октябре как только в нее переобулся, сразу же понял что она не доставляет удовольствия, и купил новый комплект 18" Йоки Геоландар 73- липучка, и тут я насладился тишиной (если что- мягче и тише летнего Бриджа)....

Рассматривал возможность перевозки велосипедов.

Основных вариантов было два:

1. На штатные поперечины на крышу. Закрепляется основание- лыжа, которая удерживает один велосипед. Самый дешевый-цена вопроса от 1500р, но он не подошел на мои поперечины по ответным отверстиям в крепеже. Нужно было что-то додумывать, приваривать и менять комплект крепежа.

2. Фронтальный багажник, ставится обычно на заднюю дверь багажника, или фаркоп, Он вдвое дороже лыжи.

Возможна, в зависимости от модели приобретенного багажника , перевозка до 3-х велосипедов....

03.05.2017 Пройдено нулевое ТО у дилера. Замена обкаточного масла.

Масло по мануалу 0W20>объём 5.2 литра. Приобрел сам масло IDEMITSU ZEPRO по цене 700р литр. Фильтр- 400руб.

Дилер выставил счет за материалы и работу (техобмыв, снять защиту, замена масла. резинка уплотнительная 1100Р)

Итого 5100руб , стоимость замены масла в Аутбэке.

Я считаю приемлемо.

Для сравнения дилер Киа лил масло Castrol 5W-30 разливной по цене 550руб литр.

Цена масла у дилера 900р литр. 0w20 оригинал Субару.

(как сказал дилер его изготавливает тоже IDEMITSU)

Забыл сразу указать в тексте отзыва любопытный факт. На Родительский день ехали пятеро взрослых весом под 400кг и грузом ок 100кг в багажнике на АУТБЭКЕ. Отметил интересный момент: ни одного пробоя подвески на ямах, даже без намека.

На предыдущем кроссовере так бы не рискнул.

Ответы на вопрос почему не устраивал клиренс Киа

Ниссан Ванетт, который до сих пор в использовании, с таким грузом, несмотря на похожую развесовку и более короткую базу,пробило бы точно.

фото бонус

Евгений
Была у друга такая, только 2005 года. Мотор 2.5. На 30 тысяче легло сцепление. На 42000 тысяче стуканул мотор. Масло поджирала с нова. Официально сказали- негарантийный случай. Залили ХАДО и продали. А у меня был форестер кроссспорт. Никаких проблем. Удачи в эксплуатации!
Калининград
Сам рассматривал такого на замену нынешнего суперба универсала дизельного...
Ни по одному параметру,кроме полного привода субару не впечатлил...Про отделку тыльной стороны заднего дивана-я тоже сразу увидел этот ужас.
В супербе похожая обивка плотная,нигже не топорщится,когда сиденья складываешь,крючки в супербе выдержат килограммов 50,а в аутбэке маленький пакетик оторвет эти хлипкие пластмасски.В машине реально шумно.Подвеска у супа даже с т.н. пакетом для плохих дорог,тоже лучше отрабатывает неровности.Плюсов в более свежем по сранению с моим авто я не увидел.
Свой суп в 2014 году брал в практически полной комплектации(без навигации и вебасто) за 1,3 млн., и это считаю адекватной ценой,но аутбэк,который в США стоит от 25000usd не имеет никаких особых достоинств,чтобы продаваться у нас за 50 000USD.
Реальная потребительская стоимость аутбэка как раз те 25000,за которые он продается за бугром.

Субара уже давно не та.
Думаю, что бмв все таки честнее, хоть и калиниградская.
Василич
Нафига тебе подогрев руля?
У нас во Владике много отзывов слышал что эти моторы подъедают масло, особенно если винтить его частенько....

там, где всегда тепло..
А разве там EJ253? По-моему, в новых аутбека х тоже уже fb стоит, как на форестерах.. А это уже совсем
другой мотор... (
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
это хлам на колесах за офигенные бабки!!! не сравниться 2004-2005 годом этой модели, вот где качество!!! За эти деньги мазда и кия лучше в сто раз это факт!!!
Нижний Тагил
Все машины уже не те, езжу на брз, сборка качественная, никаких претензий. А на счет шумки это не проблема, в любом городе есть мастера работать с СТП. Вопрос к хозяину аутбека: не ездил на аутбеке 05-09 годов? В чем плюсы/минусы старого покаления

если форсунка под капотом и отверстие так сказать плоское , пластинкой можно хомутом он как раз подойдет по толщине или щуп вверх или вниз можно отрегулировать форсунки омывателя
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

2:5090/24
Отличный универсал повышенной проходимости!

2:5090/24
А чего Фольц аллтрек или Вольво 70 не смотрели?

О, земляк на новом Аутбэке)) В Омске их очень мало. Поставил 5
RIVAR
У Аутбэка двиг fb 25-цепной и цепной вариатор Линеатроник. ОМСК НЕ ДЛЯ Вольво и Ауди, тут это дорого и долго. ФОЛЬЦЕВСКИЕ турбо-дсг не для меня. ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ АУТБЭК ОНЛИ.

solo
другой мотор... (
FB25 там. Последние EJ253 были в 2014 году.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Нафиг вообще спортажа продавал с таким пробегом....
Proga
Каждый раз натыкаясь на комменты из разряда "Субару уже не та" (а такие есть в каждой новости про новые Субы), пытаюсь понять - в чем именно не та? Не та - это не какая? Если вы про салон и интерьер, так любой мало-мальски грамотный автолюбитель понимает, что раньше салоны у Субарей были... Эммм... В общем они были хлам. Из приятностей был максимум подогрев попы впереди и подогрев дворников. ВСЕ... Приятный качественный интерьер появился только у Легасей - Аутбэков 2003 - 2008 годах. И то только на это поколение. Потом снова ужаснейший грохочущий пластик. Так что новые Форик с Аутом это можно сказать прорыв в плане отделки и оснащения.
Если вы про железо, так у них теперь кузова хоть как гни, им все начхать. Всем известно - у предыдущего Аутбэка дверь задняя не закрывалась, если наискосок его на пригорок поставить.
Если вы про моторы-коробки, то вообще непонятно что за нытье... Сделали нормальные цепные моторы. Копаться с ним легче, ГРМ менять не надо. Нормально обслуживайте их и ходить они будут по 200 000+ км... А то шпана привыкла взять бедного атмо-субарика, возомнить что он гонка и пиндюрить его в красной зоне тахометра всю дорогу иногда меняя масло. А потом тут начинаются сопли как у него мотор на 30 тыс стуканул.
Про коробки вообще не понимаю. Древние, тупящие, жрущие 4-х ступые автоматы оставили в прошлом, построили этот Лайнартроник. Работает чудесно. Ни у кого так не работают варики, как у Суб. (кстати диванную экспертизу по части ненадежности вариков больше всего обожаю))) У знакомого лайнартроник за 200 000 км перевалил уже. Полет нормальный.)
На а по части полного привода вообще больше всего не понимаю. Куда ни глянь - везде буйство что раньше было 3 дифференциала и было хорошо. А теперь мол муфта и все плохо. Господа технари... Эта муфта тащит нового, например Форика, в таких сугробах, где хваленому "тому самому" симметрикал авд только мечтать приходилось. В тех условиях, в каких обычно ездят Форики-Ауты - этой муфты за глаза и даже останется... Перегреть конечно можно, но это прям постараться надо. Да и вообще.. С дуру, как говориться, можно и х** сломать... Хотите 3 дифференциала - копите на стиху.
Так о чем я... Ах да... Разъясните уже наконец мне, тугому - какая субару уже НЕ ТА?

5 за субару
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

RIVAR
Насчет хлама полностью не согласен.Ни у мазды ни у киа нет одноклассников в России. Да, правильно написали что этот класс стоит по конски для России. СТОИЛ БЫ АУТ КАК В США 30$, все конкуренты бы отпали....
Его одноклассники сегодня похожи только типом кузова. Во всем остальном они ушли вперед, а субару застрял в прошлом. Цена только из сурового настоящего.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Валентин
К сожаленю на 3-ем поколении не доводилось . Но глаз на АУТБЭК положил именно в 2007г
YouR-CurSe
Нафиг вообще спортажа продавал с таким пробегом....
Появилась потребность в авто повыше и побольше, а КИА скучная и клиренс для Омска чисто номинальный!
ПАЛАСИО
Шкода Октавия Скаут смотрели?
Вот почему варики ставят на полновприводные авто , пару раз буксанеш и накрылась))) автомат или палка лучше было бы. А так нет смысла иметь suv на вариаторе по моему

Сообщений: 1976
Что там накрылось? На этом варике спокойно можно буксовать и нифига ему не будет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Я не знаю, ни разу не перегревал, это сделать не так просто. В принципе в инструкции разрешено буксировать прицепы и трейлеры.
Варик на субаре не просто перегреть. см видео от Академега.
ПАЛАСИО
Шкода Октавия Скаут смотрели?
Изначально не проходила по клиренсу 175мм, там всего.
Скаут на роботе турбо 1.8л -1.85млн без допов.

Автор, насколько я понял есть то что в машине очень нравится, но есть и места откровенно слабые; так главный вопрос, как вы считаете, авто стоит тех денег что за него просят? Стоит платить 2.5 мульта за аут?
nico_PCM
Давайте так: сейчас любой новый авто в России по цене вызывает вопрос.
Я считаю что справедливая цена для России 30-33тыс $, но маркетологи Субару так не считают. Вероятно нет у них в России конкурентов в этом классе, поэтому свой план они все равно продают. На мой вопрос о снижении цены в зависимости от курса менеджер салона ответил: Эта цена была установлена при $=65руб и навряд ли упадет если только доллар подешевеет рублей на 20-ть.
Поэтому они уходят и по этой цене. Пройдитесь по рынку новых иномарок и поймете что "на безрыбье и рак рыба."
Посмотрите сколько стоит РАВ-4 2.5двиг. по моему сейчас их собирают в России и поймете что таможенный авто из Японии должен стоить не дешевле.

пробег на таком варике линеатроник сейчас 260 т км к слову о надёжности мотор правда 253 Ёж

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хороший отзыв и авто. ..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

к тому же для себя я уже понял что есть KIA,- а тут можно поподробнее?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Уважаю Ваш выбор. В Ваши деньги спокойно влезет V 60 кросс кантри с клиренсом в 20 см, с двигателем D4. Да, немного покороче, но пошире и вопросов к качеству салона и шумки не будет точно, а мазда сх5 это совсем не спортэйдж(если только пассажиром). Ну и сильно польстили конкурентами своему автомобилю, немцы рядом не стояли, одинакового только тип кузова и количество колес. Премиум это не только качество, толщина металла, которого тут нет, но и возможность навернуть две цены опциями. Вот от чего автор тащится в ауте я не понял, но думаю за 2,5 ляма очень хотелось бы. Раньше хоть на привод молились, а сейчас ...??? Эксплуатируется любовь части народа к субару. Немцы и Вольво в штатах стоят почти также как в России, а японцы, включая Лексус, совсем нет, к чему бы это?

Город над вольной Невой
Катался на таком. Дорогущий, жрущий, шумящий, дубовый. После него садишься в свой старенький 508-й и понимаешь, что японцы об эргономике, управляемости и комфорте имеют самое общее представление.

Давайте так: сейчас любой новый авто в России по цене вызывает вопрос. Оправдана ли цена на АУТ 2.55млн? Мне его выставли за 2.387млн. с учетом лизинга. Я считаю что справедливая цена для России 30-33тыс...
Да нет-нет, я не с претензией, просто учитывая немалую стоимость стало интересно, стоит ли своих денег.
А так, сейчас солярис почти мульт, да и похоже что к таким ценникам нам пора привыкать

Александр Иванченко
Proga
Прям красава! Все грамотно расписал!

Aperrcot
Спасибо за ваше мнение.
Ездить за 600 верст на ТО не по мне. Дизель тоже даже с Вебастой не для меня, хотя ездил в теплых странах на нем, да расход понравился.
Я не пытался сказать что немцы лучше или хуже, просто в данное время, в данном месте, это тот выбор,который я сделал и,однозначно, пока не пожалел.

Калининград
Спасибо за ваше мнение. Еще раз повторюсь: В ОМСКЕ нет и никогда не было дилера Вольво, тут это дорого, долго и неликвид. Ездить за 600 верст на ТО не по мне. Дизель тоже даже с Вебастой не для меня,...
И я бы на вашем месте старался не отвечать на многие комментарии.Есть такое выражение:Каждому указчику по х.. за щеку.
Это был ваш осознанный выбор,и именно ваш.У каждого свои требования к аатомобилю и свои пожелания,сколько бы это не стоило...Если бы мне на выбор бесплатро предложили аутбэк как у вас либо BMW x4(который недавно тестили) лично я выбрал бы аутбэк,потому что бмв при цене на 1млн. дороже реально хуже по потребительским качествам,неэели аутбэк.
У вас отличный автомобиль,хотя бы потому что он ваш и никого не слушайте.

Скорее поселок
для себя я уже понял что есть KIA.- и что же?
А как по мне за универсал дорого просят тем более за этот. В смысле постой овощной. Ни чем не интересный.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
Соренто, мохав низкий? Да и спортейдж вполне себе высок.
На крайнем севере хватает а тот Омск какой то;)
Кстати мой родной городок)
ZERO
Автор, подскажите, дороги в Омске сделали? Или всё еще... Скоро выезжаю в вашу сторону, думаю на пузотерке или на кроссовере.

Автор:
по форсункам - жижу поменяй сначала, походу у тебя кисель в бачке залит.
колеса на 18 - очень зря, имхо, конечно.
двигатель фб25 с цепями грм и непосредственным впрыском - есть сомнения...
конкуренты - да нет их, по сути. ауди, вф, вольва - в другой лиге и за другие деньги. кроссоверы, даже с движками 2,5 с полным фаршем стоят чуть дешевле, но они заметно меньше, клиренс меньше, они более приспособлены для города, да и более нежные что ли...
В чем я вижу плюсы Аута - подвеска кондовая, плотная, которой пофигу на ямы (а ровных дорог мало у нас), хороший вариатор спаренный с муфтой (только масло менять надо, и лучше оригинал, а не туфта для ременных вариаторов), простор в салоне, большой багажник, хорошая динамика для своего веса и мотора, некрашенные пороги, которые не боятся царапин. Кому надо валить - есть 3,6, но это уже совсем дикие деньги за Субару, я считаю... Да, нет всяких модных нитшяков, типа крутой мультимедии, качественных материалов, внимания в мелочах, да есть вопросы с шумкой, светом и т.п. Но для ценителей салонов есть другие марки. Здесь все проще. Но ценник, конечно, неадекватный. Зато вы не будете владельцем одного из сотни рав4 на парковке - а это тоже для кого-то важно. Для меня, например :)
Удачи в эксплуатации.

Proga
Чем фб мотор, нормальнее еж? Как это грм не надо менять (тем более цепной)? Где щас эти цепи угребищные нормально ходят?
Proga
ну допустим, у ранних субарей салоны хламом не были, может комплектухи и бедноватые, а по качеству материалов нормальные были
Побольше бы таких хороших отзывов с реальным содержанием

Несмотря на то,что салонов Вольво у вас нет,из универсалов,это самый лучший выбор сейчас.На второе место я бы поставил Пассал универсал(аллтрак вроде-бы).Считаю,что если вы работаете в поте лица,можете позволить взять авто за 2,5млн,пусть и в лизинг,то заслужили ездить в шикарном тихом салоне,а не в пластиковом корыте.Уверен на все сто,что если бы вы прошли тестдрайв а/м вольво,многие вопросы бы отпали сами собой.Ксати говоря,полный привод у Вольво ОЧЕНЬ хорош! Можете поглядеть на Ю-Тубе про XC60.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Тула
Про лизинг подробнее расскажите, че за зверь?

Моему ауту вот 7 лет стукнуло без 1 месяца, брал новым, менять пока не планирую, все устраивает. Если вдруг комплектации с EyeSight завезут - тогда может и подумаю. А так из того что я видел, новый от моего не сильно отличается. Говорят, алгоритм вариатора "испортили", он теперь как обычный автомат переключается. Если правда, то очень жаль...
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Про лизинг распишите пожалуйста в дополнении. Брали на ИП или на Ваше юрлицо или на физлицо? Какие документы требовались? Какие условия, через какую лизинговую компанию. Какие требования по страховке?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
ZERO
По дорогам уже не так страшно как в прошлом году. По центрам и основным магисталям проедете в городе без проблем. На окраинах ****

Павел киавод
Соренто, мохав низкий? Да и спортейдж вполне себе высок.
На крайнем севере хватает а тот Омск какой то;)
Кстати мой родной городок)
Высок только в потолке. Клиренс 17см

Московская область
Смотрел себе такого, но цена оттолкнула в итоге взял Рав4 нашей сборки 2,5 за 1,7(с учётом трейд ина и прочих скидок). Про вариатор скажу, что кто может себе новую машину позволить пусть в лизинг о варике думать будет только при достижении пробега в 150 т.км и более, а этот рубеж на одном авто редко кто достигает. Проехать можно и ещё 150 только что потом? В том же Раве на 150 т.км. надо ремень менять а он стоит от 25 т.руб. плюс работа потянет всё это за 50 т.руб у субаря хоть он и цепной тоже надо будет менять. Так что на вторичке я бы вариатор уж не брал.

Luc
Не советую воспринимать этот бред насчет ремней. Люди и по 200-300 тыс ездят на вариаторах. Хотя человек купил рав4 - что он может в машинах понимать )
Мдя....а жить то становится все груснее , вот уже и за 2,5 мульена у Субару машину с хорошей шумкой и достойной динамикой не купишь . Совсем не удивлен , что марка сдувается закрывая в России дилерские центры .

Владимир Метелкин
За цены скажи спасибо нашему правительству, которое ввело пошлины и уронило рубль.

ALiX
поддерживаю, не сравнивайте субаровский вариатор с другими, вместо ремня там практически цепь, ресурс его гораздо выше прочих

Petrovich185
Договор лизинга от ПАО Европлан на свое ООО. Позвонил поинтересоваться (8-800 есть номер у них на сайте), на след день прибыл ко мне их менеджер. Доки запросили копию налоговых отчетов, баланс. Проверяли их безопасники, сказали все ок, подписывайте договор. Внес предоплату, каско (какую хошь- франшизу или полную, осаго- за свой счет, налог на мощность платит собственник -Европлан. По окончанию срока лизинга- Европлан продает лизингополучателю по договору за 1000 руб.

Это не Субару просит 2,55 за новый аут, это мы оказались в глубокой заднице после скачка курсов валют, сложно нам будет привыкнуть к новым ценам а еще сложнее будет покупать по ним.
Случайный снимок в центре Омска сегодня. назову "СУБОМСК", или "У нас нет дилера Вольво"

Евгений
Стуканул мотор? Залили ХАДО и продали? Вы думаете о том, что пишете? Если мотор стуканул, там никакая хадо не поможет ))))

Сообщений: 1976
Супротек надо лить, он 100% поможет.

ALiX
Улыбнуло! Почему-то вспомнилось сравнение ремней и цепей ГРМ. Там же цепь менять не надо и всё в том же духе. Физику не обманешь господа, трущиеся части есть значит есть износ следовательно нужно менять. Оставим на совести первых собственников, режим эксплуатации и техобслуживание этого узла. Я просто хотел чтобы последующие владельцы обратили на это внимание не более того. На Рав4 вариатор тоже достаточно хорошо сделан.

iGarlem
Недавно рассматривал вариант покупки Аутлендера. Машина служебная, за 4 года накатали на ней 350 тыс.км. Т.е. катали "и в хвост и в гриву" несколько водителей. Вариатор поменяли на пробеге 300 тыс., двигатель еще живой. Вот так вот.

отличный аппарат

ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ ... Ауди олроад

Смеялся до слез и в голос. Ну только если топовый субарь 3,6 по цене, то да. Даже дороже Аллроада в базе. Причем на много.
В остальном... Поздравляю с покупкой. Машина не сомневаюсь хорошая. Но ценовая политика Субару на рынке РФ расстраивает.
Proga
Я бы по другому сказад. Субару именно та. Все та же, что была в начале 2000ых. Но все производители ушли вперед, а Суба все играет на ностальгических чувствах покупателей. Конкурентных преимуществ никаких. Завышенный ценник в придачу.

ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ ... Ауди олроад

Вы с каким Оллроадом сравниваете цену Аутбэка? Сейчас Оллроад продается за 3,8 млн.руб. http://www.genser.ru/autos/aud... Да, он мощнее, он круче, он люкс. Но он дороже на 1,5 млн. Аутбэка в простой комплектации. Да и налог с учетом повышающего коэффициента "за роскошь" далеко не каждый готов платить в случае с Ауди. Это совсем разные машины: Ауди - понты, люкс, суперкомфорт, спорт и т.п., а Аут - кондовый универсал повышенной проходимости.

Luc
В грм цепь терпеть не могу! А вот в случае с вариатором все намного лучше обстоит. Да и 150 тыс.км любой отходит, а субаровские в два раза больше и это не предел. Основные косяки у субаровского вариатора, имхо : горят соленоиды (лечится легко) и в гидротрансформаторе машин до 2013г бывает пластиковую втулку сжирает и машина может иногда глохнуть на низких оборотах (это тоже чинится, но дороже)

Андрей Крот
Сам рассматривал такого на замену нынешнего суперба универсала дизельного... Ни по одному параметру,кроме полного привода субару не впечатлил...Про отделку тыльной стороны заднего дивана-я тоже сразу...
в америке он стоит 35000 $
Sanyko
Luc
И как у вас работает вариатор на 2.5 Рав4? Наверное на автомат похож? )

Sanyko
И как у вас работает вариатор на 2.5 Рав4? Наверное на автомат похож? )
Не понял иронии. Я откатал на Rav4 2014 120 тыс.км передний привод вариатор и продал. Так что я имею представление о об этом автомобиле. Теперь 2.5 автомат полный привод пробег уже 10.т.км.

Luc
Ну вот теперь понятно, а то судя из вышеописанного подумалось, что вы говорите про вариатор на 2.5 двигателе.

Андрей Крот
открой ценник на пятилетний аутбек и пятилетний суперб.всё будет понятно. субару как коньяк-с годами всё крепче и дороже!

foriksti2m
И все меньше хочется его на что-то менять )))

Supric
И все меньше хочется его на что-то менять )))
Так и покупать нечего. Либо дорого, либо фигня какая-то.

foriksti2m
Так у них изначально была разница порядка 50% между одинаково упакованным супербом второго поколения с дизелем и субару аутбэк с 2,5 бензином.Но Эл.привода багажника,парковочного ассистента и многих других опций у Субару 14 года не было в принципе.

Совсем не ровня новый Аутбэк для 3 Суперба(который производит гораздо лучшее впечатление внутри и по динамике,управляемости,шумоизо ляции)

Вся прелесть субару в пресловутом полном приводе,который все равно не делает его внедорожником

Андрей Крот
Все перечисленные опции абсолютно бесполезны в повседневной эксплуатации. Автопарковка есть в приусе, бесполезная игрушка. Электропривод багажника хорош чтобы в первую же неделю исцарапать багажник об кусты или деревья. В субару мне не хватает только EyeSight с активным круизом на дальняке, чтобы в поездке вообще педали не трогать ))) который давно есть, но не поставляется к нам, увы.

Прелесть субару не только в полном приводе, но еще и в подвеске. И конечно клиренс, который вместе с подвеской приучает ездить не обращая внимание на ямы вообще.
Outback 2009 + Prius 2012

если выбираешь новую машину, то все имеет значение...и я хочу максимум функций... Подогрев руля это в обяз! и вентиляция кожи мне тоже нужна! , мелочь, которую на БМВ с 90х годов ставят, а на Ауте досих пор нет(((..не знаю как вы, но я на лето кидаю на свои кожаные сидения накидку типа массажер из деревяшек...
Сейчас присматриваюсь к Шкода Кодиак...как к альтернативе Ауту....

иванчик
я в огромных сомнениях....тоже Аут смотрел, но такое ощущение, что они ждут когда рынок под них подстроится.....а рынок бежит... если выбираешь новую машину, то все имеет значение...и я хочу максимум...
Ну если для вас эти опции так важны то аут не для вас.

Лично меня больше интересует надежность и неприхотливость, плюс слегка повышенная клиренсом и приводом проходимость. Аут - машина для дальних путешествий, и пока он меня за 157 тыщ км ни разу не подвел. Я бы поменялся при одном условии - если на российские комплектации начнут ставить EyeSight и адаптивный круиз. Единственная опция которой сейчас мне не хватает.

Supric
Ну если для вас эти опции так важны то аут не для вас. Лично меня больше интересует надежность и неприхотливость, плюс слегка повышенная клиренсом и приводом проходимость. Аут - машина для дальних...
На мой взгляд спорное утверждение. За эти деньги нужно требовать большего с этим трудно не согласится. Ну от вас ждём новстей т.к. как правило со 150 т.км они начинают появляться. Я просто считаю что любой новый автомобиль при должной эксплуатации не должен приносить хлопот до этого пробега.

Я бы выбрал автомобиль.

Судить по пробегу на таком возрасте уже не совсем корректно, у меня годовые пробеги все же небольшие, но машине по возрасту почти 8 лет (выпуск сентября 2009). Кто по трассе больше мотается - у тех условия эксплуатации проще, а пробеги выше. Вы считаете любой автомобиль отъездит 7 лет без хлопот? Хорошо если так, примеры из реальной жизни показывают обратное почему-то.

А так новости уже были, смотрите отзыв, месяц назад сальник потек.

Supric
Цены давно выросли. За эти деньги сейчас как правило либо хороший автомобиль, либо хорошие опции ))) И то и другое на треть дороже. Я бы выбрал автомобиль. Судить по пробегу на таком возрасте уже не...
Да всё понятно, кому, что кому авто, кому понты. Я старею, что ли, просто уже хочу 78-го на мешалке или FJ но блин цены ... да впрочем и на остальные тоже. Езжу много 60 т.км в год как здрасте причём везде город и ебеня и в приоритетах конечно авто, что бы в любое время года в любом месте не просто выехать но и доехать и не вкладывать кроме ТО. 150 тыс.км это просто у меня из опыта владения всё начинает понемногу напоминать,о том, что пора пристальней к машине относится и прислушиваться. В вариаторе особенно в тоётовском на 150 желательно например ремень поменять, но тоёта об этом уже и не напоминает не говоря о замене масла в вариаторе, как будто нам коробку поменять как два пальца.. Была в моей коллекции машина карина E 1994 года выпуска брал с пробегом 390 т.км. продал 540 т.км за сколько брал за столько и продал другу он ещё на ней 120 проехал. Кроме ТО и мелких аварий замена дисков сцепления, и тормозных колодок с дисками я один раз и товарищь один раз и плюс радиатор менял. вот и всё. Кто расскажет сейчас про такие современные авто с такими пробегами?! Да и потребитель поменялся все более американский что-ли стал при покупке б/у авто спрашивает "..я на нём два года проезжу" в смысле ничего не делая даже масло не меняя.... Что им ответить сами знаете. И после этого думаешь в кредит новый или б/у без кредита и всё больше и больше на лотерею всё похоже.
Олег
Невельск
У меня Форик 2.5 2016 гв. Масло по мануалу Субару 5W30. Почему у вас 0W20?

Олег
У меня Форик 2.5 2016 гв. Масло по мануалу Субару 5W30. Почему у вас 0W20?
На первые двигатели серии FA/FB шло 0в20. Может сейчас модификации пошли?

Supric
На первые двигатели серии FA/FB шло 0в20. Может сейчас модификации пошли?
Если авто эксплуатируется в щедящем режиме и масло не перегревается, то W20 предпочтительнее. Оно жиже в рабочих температурах, а W30 и далее гуще и становится жиже уже при высоких нагрузках. Т.е. если "тошнить" по трассе и пробкам на оборотах до 2500 то W30 из-за большей вязкости может недостаточно смазывать пары трения поршень/цилиндр. А если любите отжечь, то лучше W30, на спортивные авто вообще W50 льют.
В целом же японские движки, вроде бы, отличаются большей точностью посадки, заводские зазоры между поршнями и цилиндрами меньше, чем у того же ВАГа. Поэтому гейропцы льют не ниже W30, а япы начинают от W20.
Опять же если заметите, что у вас масло W20 начинает уходить, т.е. угорать и уровень снижается, то можно будет вязкость повысить до W30.

Petrovich185
А.. еще, чуть не забыл. W20 дает небольшую экономию на топливе, за счет снижения трения на низких нагрузках. На высоких нагрузках из-за излишней текучести такое масло может не держать клин и могут произойти задиры. Так что W30 вроде как золотая середина, компромис между экономичностью и надежностью.

иванчик
рынок бежит, ты прав. но нельзя говорить что субару отстает потому что не делает вентиляцию в коже. субару - НЕ ПРО ЭТО и никогда не были про кожу рожу электронику. они лучше направят силы на безопасность, надежность и приличный вариатор а не как у ниссана - и на выходе получится утилитарная тачка на которой 10 лет езди и бед не знай.

rise_and_shine
Да мне нравится Субарь, я и сейчас на Ауте 2004 гоняю. И когда я в него пересел, то сначала, наличие функций мне даже показалось излишним, но через неделю я уже хотел большего, видать так человек устроен...всегда ему мало, тем более понимаешь, что у других это есть и в принципе за те же деньги.
Я предвидел, что вот мне примерно так и будут писать в ответ, что типа если вентиляцию сидений хочешь, то Субарь не для тебя))) что это философия...что это концепция... , но я думаю ВСЕ это ****я, и нехер оправдывать отсталость в комфорте внедорожными качествами, это не трактор, а по цене Аутбэги метят в премиальный сегмент....а раз так, то надо ему соответствовать. Порадовало, что хоть подогрев руля с 2017 года будет! Ребята, на какомто вшивом солярисе, подогрев руля чуть ли не в базовой комплектации... да мне плакать охота, что тут даже за деньги нельзя...Вас(нас) просто имеют на ваших же философия!...концепция!... Я смотрю за продажами у оф. дилера, так как в принципе присматриваю Аута...дак вот, они продают 1-2 Аута в год (может конечно еще есть прямые заказы), надеюсь что по другим маркам у них все нормально, по тому что, с таким подходом, Аутбек сгинет в прошлое так же как Трибека.

иванчик
Это у нас они "метят" в премиум из-за упавшего рубля и возросших пошлин. А ты глянь цену на тот же Аут в Штатах. Там он в версии 2018 года в самой максималке с 2,5 двигателем с системой EyeSight стоит 36500 долларов. А с 3,6 и без неё - 35400. А у нас самая нищая комплектация начинается от 2,4 млн рублей.

иванчик
Мне в аутбеке не хватает только гибридной силовой установки и eyesight.
Кто вас имеет, у вас есть выбор купить нормальную машину без подогрева руля или подогрев руля но без машины.
А если надо и то и другое то добро пожаловать в реальный премиум, в котором 2.4 за аут это сущие копейки.

иванчик
ну не позорься не сравнивай с солярисами)) неужели ты не понимаешь что если где то прибыло, то где то обязательно и убыло? если тебе добавили в салон свистоперделок то сэкономили на чем то важном! а я скорей выберу скромный салон и надежную тачку которая не рассыпется на наших дорогах, чем буду ездить в понтовом пластике под дерево и слушать музыку из 18-ти дешманских колонок

rise_and_shine
не вижу для себя ни чего позорного, я не тех.характеристики сравниваю, а полезный функционал...если бы он был не важен и не актуален, то можно было б продолжать всем ездить на машинах в дизайне прошлого столетия...типа кукуруйзерах 75 года выпуска, кстати для таких как ты, Тойота возобновила выпуск джипов без комфорта/функционала, ведь действительно, на этот сегмент тоже есть спрос, в этом смысле ты не одинок)))). Но огромная масса людей с другими желаниями, требованиями...и они выбирают то, что по их мнению максимально соответствует из запросу. Не было у меня ни когда машины с подогревом руля, но я в Сибири живу, мне эта функция очень нужна, считай так же как печка. Думаю, на первых машинах и печки то не было)), а сейчас прогресс дошел, что для обеспечения комфорта , ставят солнечные батареи во всю крышу, и они обеспечивают работу кондиционера в жару, при не работающем авто, и летом, в жару , ты садишься не в сауну с +t80, на раскаленную плиту...а в прохладный салон..... и я уверен, что через 10-15 лет, и эта приблуда будет в опцией большинства современных авто. Потому, что это удобно, потому, что это комфортно....потому, что есть люди которые готовы за это платить!

иванчик
Повторюсь, если у вас "другие желания и требования" - вам мимо. Подбирайте другие авто.

Солнечные батареи у меня в приусе есть, и вас обманули, кондиционер они не тянут - площадь маловата и мощность. Тянут только вентилятор, который гоняет уличный воздух по салону. И то не постоянно, а интервалами. От жары это почти не помогает. Ну будет у вас в машине не 60 градусов, а 50, это все на что способна данная приблуда ))) лучше б они ВВБ подзаряжали от солнца, как в новых приусах плагинах... там одного дня зарядки палящим солнцем хватит примерно на 6 км пробега.
А чем лучше?

Proga
Сегодня с утра у нас в Магнитогорске гололёд, со светофора ****у на Аутбеке, все в ***е!
Зато на варике ездить одно удовольствие

Зато на варике ездить одно удовольствие
А в чем это удовольствие? После Аутбэка я протестировал Мазду СХ5(классический автомат) и Кодиак (робот). И особой разницы я не заметил ни по скорости переключения, ни по принципу...На Ауте кстати варик настроен с небольшими пинками имитирующие работу гидротрансформатора...

иванчик
Удовольствие осталось на Аутах 2012-2014 годов. А работа нового варика - фигня непонятная, лучше бы сразу АКПП ставили, чем имитация передач в обычном режиме(ну вот зачем оно там? Если мне нужны передачи, я лепестки использую)
user2010_
Сколько людей, столько мнений! Мне лично нравится работа вариатора Lineatronic у Аута 5-го поколения, но есть один момент... Объясняю, сравниваю с Тойотовским Multidrive S: - Lineatronic в процессе РЕЗКОГО! ускорения имитирует работу автоматической трансмиссии, но делает это довольно вяло (плавно), без огонька, загоняя обороты двигателя к красной зоне (6500) и сбрасывая (примерно до 5000), типа переключая передачу, дает двигателю "выдохнуть" и " с новыми силами" (типа повысив передачу) продолжить ускорение, при этом двигатель не захлебывается в собственном рыке и не создает иллюзию, что ты летишь на ракете, он реально тянет!
- У Multidrive S процесс РЕЗКОГО! разгона происходит иначе... Вариатор при резком нажатии на педаль газа (особенно в Спорт режиме, когда обороты уже подняты за 2000) стартует РЕЗВО!, я бы даже сказал с имитацией кикдауна (как на автомате), и начинает гнать стрелку тахометра вверх, бодро ускоряя автомобиль до определенного момента... НО за тем ускорение гаснет, и кроме рыка, издаваемого двигателем от высоких оборотов, ничего особо не происходит! Ни рьяного дальнейшего разгона тебе, ни ощущений...
В Lineatronic мне не хватает как раз той, более резкой реакции (аля кикдаун), которую способен иметировать Multidrive S в режиме Sport, а в остальном - только положительные эмоции!
Да, кстати говоря, я так и не понял, в чём прелесть и тайна кнопочки "S"-sharp (не СПОРТ!) в Ауте 2,5л. при её нажатии чудес не происходит вАЩпе! Может в Ауте 3,6л., где есть режим СПОРТ эта волшебная кнопка чего-нибудь, да значит...

Mask-xx
На предыдущем вариаторе при резком нажатии происходит повышение оборотов примерно до 5000-5500, "зависание" стрелки там и ускорение. Чем более резкое нажатие - тем лучше рывок. Хочется, чтоб были "автоматные" ощущения - есть режим M с лепестками. А такое вот - фиг знает зачем оно. Ни резвости, ни фирменной "троллейбусности" вариатора.

user2010_
На предыдущих поколениях Аутбек не ездил, но с Ваших слов понял, что варик там работает как у Тойоты - Multidrive S, т.е. есть возможность резко ускориться (как на автомате)... мне это нравится, но дальнейшее его "залипание" и "троллейбусный" разгон - на любителя. По мне, так лучше пусть "играет" псевдо-передачами, чем виснет и ревет мотор. В Тойоте меня это раздражало! Это моё личное мнение и ощущение, не пытаюсь никому его навязывать!

user2010_
доводилось ездить на вариаторах разных годов разных производителей - у субару из всех самый приличный. имитация кстати тоже нормальная тема, мне очень понравилась. заметил, что когда есть имитация передач ты лучше контролируешь динамику и поведение тачки. никакого кикдауна ты без имитации не сделаешь, плюс в целом людям привычнее ездить на автомате, поэтому и тут имитация к месту. не понимаю как можно быть не довольным виртуальными передачами, по моему это самая тема в вариаторе))

rise_and_shine
Зачем делать виртуальные передачи в D, если для них сделан отдельный режим? Тогда уж проще воткнуть автомат и не извращаться таким вот образом.

Тула
Блин, неужели в новом поколении убили вариатор этими псевдопередачами? Тогда это полное... фиаско... (((

На тестдрайв чтоли сходить?
После Аутбэка протестил Хитрилу, Мазду СХ5, Кодиак.
Нисан, нормуль но ни каких эмоций не вызвал, тем более не бывает светлых салонов и подогрева руля нет.. короче отпадает.
Мазда очень понравилась, и светлый салон можно и полно всяких приятностей типа проекция на лобовое. Но 4 вд подключаемое, может для города и ни чего, но как оно в поле работает?...я не имею ввиду серьезный оф-роад, но бывает грязьку надо проскочить...У субаря с кодиком постоянный 4вд. Но чем то Мазда зацепила...да и ценник привлекательный (2,150 в максималке).
Кодик понравился, 2,0 л тестил, динамика разгона очень порадовала...И при том что у меня сильно гонять желания нет, поэтому заинтересовал дизель, причем, как не странно, у Кодиака дизельный мотор дешевле бензиновой версии. В Кодике смущает только коробка робот (DSG) ...
Сегодня поехал Ниссан Мурано протестю, их светлый салон меня очень цепляет, плюс богатый функционал, ну и наверное все таки класс повыше, а цена практически та жа... косяк дилером пока только что не хотят по рынку мое авто оценивать)))...
Renault Koleos 2017

Протестил Мурано, хорошая машина, напряг только ценник (к 3 млн.) к которому добавляются эксплуатационные расходы. Ниссан дали самую низкую оценка по трейд-ин...хотя она была предварительной...
После Мура, проехал до Рено, и там понял, что следующей машиной будет новый Колеос. На сл. день тест драйв подтвердил выбор. Брать буду дизель 2,0. Ценник с фаркопом будет на уровне 2,3 млн. Почему Колеос, внешне понравилась , просто прошлые Колеосы вызывали рвотный рефлекс по дизайну, сейчас много прикольных фишек взято от других моделей и это как то не по плагиатски, а как то по своему сделано... Потом функционал...он меня просто убил, в хорошем смысле слова, я не искал проходимость, я искал комфорт, за адекватную цену и посчитал, что я его нашел. На выбор три цвета кожи в салоне...Единственное что скудная цветовая гамма. Одним словом, мое мнение о Рено поменялось чуток.... Дело в том, что сейчас на Дастере езжу, вот уж, до чего не эргономичные решения, по кузову...салону и т д...Хотя, машинка в целом стоит своего 1 млн., полезных функций там до фига..., просто все по уродски...Сегодня на оценку к дилеру съезжу.

На тестдрайв чтоли сходить?
псевдопередачи на самом то деле тема) во первых с ними тачка подинамичнее - можно кикдауны делать и все эти дела, плюс так многим привычней. катался - по моему субару наоборот красавчики что пседопередачи эти сделали)
rise_and_shine
Так они и раньше были, только включались исключительно по команде - использованию лепестка или переводу селектора в M. А в обычном режиме можно было наслаждаться вариаторным "троллейбусным" разгоном.

Кажется вы не в теме.
Кикдауны есть и у меня.
А наличие имитации "провалов" при "псевдопереключении" априори делает разгон менее динамичным, чем без них.

Но я думаю надо взять тестдрайв, возможно не все так страшно.

Кажется вы не в теме.
Кикдауны есть и у меня.

Но я думаю надо взять тестдрайв, возможно не все так страшно.
Доброго времени суток! Скажу от первого лица, ибо я "в теме"... Линеатроник работает отлично! При спокойном разгоне имитацию переключения передач не чувствуется, а при динамичном - аля шестиступка! При этом "менее динамичным" разгон не назову, а наоборот - всё четко, без лишнего надрыва и рыка мотора! Подробней об этом написал в дополнении к своему отзыву.
Просто предпочтения у людей разные, кому-то "троллейбусный" разгон, а кому-то имитацию "автомата". Я предпочитаю второе!
Пройдите тест-драйв и сами всё поймёте.

Mask-xx
Не сомневаюсь что вас все устраивает, но мнение тех кто не ездил на старом линеартронике, без имитаций ущербных ступенчатых коробок, не очень показательно для меня. Уж очень я привык к отсутствию имитации этой, что на субаре, что на приусе.
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Всем привет. Езжу год на акте 2016г., а старый, 2010г. отдал жене, иногда меняемся. Так вот, вариатор на старом не менял, только бублик на 175000, сейчас пробег 245000, масло не жрет, ни разу не доливал, стойки родные, все работает. Про новый так скажу, это совсем другая машина, схожестей мало, обзор, посадка, фары, рейка рулевая, вариатор, двигатель, шумка, расположение кнопок, навигатор и т.д. все другое. Что то лучше, что то хуже, посадка мне, кстати в стареньком больше нравится, жена вообще проехала и всё залошила в новом, кроме того, что он красивее, по богаче выглядит.... По новому пока больших нареканий нет, есть мелкие субаровские недочеты и внутр. дизайн от цыганей, а так доволен полностью, след. авто жду от субару 7- местный, если не дождусь, то такой же возьму лет через пять. Эти похоже продавать не буду, жалко. Кстати, первую Субу взял ещё в 2008г., Легаси,2л. механика, все классно, но низкая очень, продал на115 000км. До сих пор по городу ездит. Вот так вот, а вы пишете суба не та. По разному бывает, или кому как повезёт.... А мерсы те? А бэхи? За любым авто как за женщиной -уход нужен, тогда и не покинет оно вас.

Подольск
АЛЕКСЕЙ ПАЛИЕНКО
Так Вы и масло в вариаторе не меняли? Имею ввиду Аут 10 года.

у меня 2009 года без пинков

РОСТОВ-НА-ДОНУ
юрий романов
Так Вы и масло в вариаторе не меняли? Имею ввиду Аут 10 года.
Менял 2 раза, первый раз не помню, а второй на 175 000 км, бублик квакнулся, я на контактный поменял и масло сразу. Покупал сам боченок спец масла для линеатроников, не помню, то ли 15, то ли 20л. И осталось ещё на раз. Так все равно дешевле. Но лучше с кем нибудь впапаламе брать. Думаю через тыщ 20км. опять надо будет. У спецов по варикам спрашивал, сказали если хочешь долго не лазитьть в вариатор, то 70-80 тысяч км. Надо менять.

RIVAR
то иксперты лежа на диване пишут, аппарат зачетный и надежный, да и внешний вид бомба.

Сообщений: 1976
Но дорого. Никаких особых фишек, из-за которых хотелось бы сдать Аут 2014 года и доплатить чуть больше ляма. И есть жирный минус в виде псевдопередач в режиме Drive.
Proga
Полностью разделяю - владел последовательно двумя легасями IV (2004) и V (2012) поколения. Последняя до сих пор во владении. Последняя нравится больше, к рамочным дверям привык быстро, по безрамочным не скучаю. По ходовым качествам, на мой взгляд, тоже лучше. Единственное, что мне непонятно (чисто с эстетической точки зрения) установка в пятое поколение панели из дубогого пластика. Но не гремит, не скрипит - и бог с ним. А разговоры о том, что субару уже не та и различные страшилки про двигатель, ведут люди, которые даже рядом не стояли с субару последнего поколения, так пересказывают друг другу с "умным" видом...

Oleg_62
Только не IV и V, а III и IV это поколения. V - с 2015 года.
user2010_
Только не IV и V, а III и IV это поколения. V - с 2015 года.
Все же для Subaru Legacy - IV и V, а с конца 2014-VI, вот ссылка https://wroom.ru/cars/subaru/legacy/history.
Ваше утверждение справедливо только для Subaru Outback, ссылка https://wroom.ru/cars/subaru/outback/history
У меня Subaru Legacy 2012 гв, т.е V поколение.

Андрей Крот
Когда покупал в 2013 году свою Легаси в максималке тоже сравнивал с ценами в штатах. Соотношение такое же в штатах-28000, у нас 50000 S. Что тут ещё сказать... Спасибо всем от кого зависят пошлины, налоги и сборы.
Yxta
Субара уже давно не та.
Думаю, что бмв все таки честнее, хоть и калиниградская.
Была 2004 года, сейчас 2012. Последняя лучше. А не та - это какая она должна быть...

Oleg_62
Была 2004 года, сейчас 2012. Последняя лучше. Про мазда и киа - в чем лучше. Факт от кого?

Leopard
А чего Фольц аллтрек или Вольво 70 не смотрели?
А почему вы не смотрели другой автомобиль - не тот, который сейчас во владении. Глупый вопрос, не так ли?
RIVAR
Дружище, не надо ничего доказывать тролям - многие из них в данном авто даже не сидели...

Proga
"Заплюсовал". Субару все та же, только немного "поправилась".

Oleg_62
"Заплюсовал". Субару все та же, только немного "поправилась".
И в цене нормально так прибавила. За 2,8млн(новый Аут в максималке) можно уже в премиум заглянуть, когда там скидки идут.
user2010_
По цене, конечно, жесть... Но все сейчас дорого стоит.

Игорь Борисыч
Почему вы не смогли выехать из сугроба?
Да потому что вариатор, каким бы чудесным и крутым он не был, не крутит колеса в сугробе.
На прошлое поколение ои хоть ставили варик с большим объемом картера, а в этом поколении от и перегревается еще ко всему прочему.
Внешность - закос под Вольво. Это может быть было бы достойно китайца, но не Субару.
Салон - даже не знаю, что сказать. Современные китайцы сейчас делают не хуже. Но в разы дешевле. А уж до полностью кожаного мягкого салона от момо в поколении 2003-2008...... Даже рядом не стояло.
Тонкий металл. ЛКП обцарапывается от травы даже, достаточно толстой. Инновации в виде аллюминия, за счет чего поколения BP было на 100 с лишним кг. легче, успешно забыты. Бампер слетает с клипс от малейшего усилия. Да и это правильно, иначе такой грязесборник порвет на раз.
Трансмиссия в вашем случае - простейшая. Межосевой дифф - всегда свободный. Межколесные - только имитация. И то, мешает антибукс, который душит двигатель. А отключить его полностью невозможно на аппаратном уровне. Поэтому - буксуем на ровном месте, а потом теряем обороты. На УАЗике сейчас имитации блокировок на порядок лучше пашут. Это позор для Субару.
Являюсь пользователем Аутбэков/Ланкастеров 3-х поколений. Аут EZ30 2005 года до сих пор в строю и продавать не собираюсь. Вот это машины были - венец творения Субару.....
К сожалению, Субару скатилась до паразитирования на собственном былом величии. При этом не стесняясь ломить цену на уровне ВАГа.
Прям в точку!!
Поддерживаю.
ПРЯМЫЕ КОНКУРЕНТЫ ... Ауди олроад

Еще один... субару цены не гнет это ваш вовка напортачил.

Если рулевая рейка такая же гремучая, то брать не буду!
У всех Субарей рейка начинает греметь через 500 км. пробега, а в четвёртом цилиндре поршень прогарает максимум на 3000 км. И уже на 10000 кузов в местах крепления пятой двери трескается и задняя часть отваливается))))

Oleg_62
В каждой ветке форума есть свой шут или троль...

Oleg_62
В каждой ветке форума есть свой шут или троль...
Нее, вернее так: в каждой ветке есть свой "Лунтик", который задает глупые вопросы как будто он только что народился.
А к "4-му цилиндру Субару", люди имеющие немного разума и достаток чувства юмора, давно уже адекватно относятся.

Если рулевая рейка такая же гремучая, то брать не буду!
Там много чего гремит кроме рейки (втулки, суппорта, капот). Но во всех смертных грехах винят почему-то ее.

Ma-ax
Балашиха
Supric
... И кости на сидении брякают... )))) Шутка! В ауте 15 года ничего пока не гремит и не брякает... Пробег 46 тыс.км

GERMAN KUZNETSOV
Добрый день!

У меня все время один и тот же вопрос по Аутбэку - откуда расход в 14 литров? У меня авто 2016 года, из салона, пробег 30+ тысяч. Ни зимой не летом больше 10 литров не было. В Москве. Да, может быть здесь зимой потеплее, но зато пробки дают о себе знать.

GERMAN KUZNETSOV
Добрый день!

Ну постоишь ты в пробке часок, вырастет расход, да. А потом по МКАДУ километров 50-80 дашь - и средний расход сразу снижается. А в Омске, например, нет МКАДА, нет таких расстояний, где можно проехать долго и экономично, снизив средний расход. У вас в М некорректно говорить про городской расход - это по сути смешанный получается. Приезжай в Томск и увидишь, что цифру 10л/100 получить в городе нельзя в принципе. У меня в городе 13-16 летом-зимой. По трассе, да, 7-8 литров ест.
Ma-ax
Балашиха
ALiX
Зимой 12-17л Москва и МО, летом 10-12. Трасса 7-10л. Про какие 10 л. по городу идет речь, я не в курсе, даже если тошнить в пенсионерском режиме выйдет больше десятки. Зато трасса очень экономичный расход дает! В городе мне бака хватает в среднем на 350км в условиях жестких пробок, по трассе 700-800км!!!

Псле ниссана как вижу абрревиатуру CVT или "вариаторная", сразу повышается давление. Теперь только автомат или ручку, но Субару есть только 3,6

Алексей Алексеев
Вот уже 9 лет и 200 тыс мучаюсь с этим повышенным давлением... ((

ALiX
Автор: по форсункам - жижу поменяй сначала, походу у тебя кисель в бачке залит. колеса на 18 - очень зря, имхо, конечно. двигатель фб25 с цепями грм и непосредственным впрыском - есть сомнения... ...
Был трижды владельцем рав4 на парковке.... Для меня это не важно.... достойный авто.... сейчас правда АУТБЕК и если посмотреть конкурентов в сопоставимых комплектациях... то все они будут классом ниже.... И на трассе АУТ просто крейсер

рейка это не самое страшное, с ней можно ездить и ездить

иванчик
Сходи обязательно! я хотел купить Аутбек (собственно и пока еще не отказался), но после теста, мне захотелось посмотреть другие авто... После Аутбэка протестил Хитрилу, Мазду СХ5, Кодиак. Нисан, нормуль...
а если Инфинити QX50 протестить ?

Luc
два года не менять масло? это сильно конечно...я раз не менял масло 1 год 5 месяцев, но проехал при этом всего 9600 км.

Luc
т.е. Карина Е у друга была уже с пробегом 660 тысяч ?

рейка это не самое страшное, с ней можно ездить и ездить
это был сарказм

Pavel5pavel
т.е. Карина Е у друга была уже с пробегом 660 тысяч ?
Именно.

Иван
Евгений
У товарища 2007 г.в 2.5 мотор 220000км ,рейку починил ,и то она не бежала брякала ,все ))))

Отлично довели!

Как рейка? Не брякаяет? У меня на 10т.км забпякала. Очень напрягает на ряби

D.Tramp
Сочи
Вопрос автору. Ну или знатокам.
Рассматриваю к покупке outback от 16-го года с пробегом около 100 тыс. км. примерно за 1,5 млн. рублей.
Стоит ли брать такое авто?

ALiX
я тоже, не думаю, что на Аутбеке, даже с нынешними эко-двигателями, по факту меньше 13 получится в городе.

Pavel5pavel
Можно сделать. Я делал 11,5 литров, но это помереть можно, если так ездить. Максимум использования адаптивного круиза и минимум рывков.

D.Tramp
Вопрос автору. Ну или знатокам.
Стоит ли брать такое авто?
Судя по объявлениям за 1,5 млн 2016 г.в. можно взять и с меньшим пробегом. Кстати обратите внимание, менее чем за пять лет это авто подешевело на 1 млн.А стоит ли брать, для того и отзывы и пишут, что бы самому решение принимать.

Василич
Нафига тебе подогрев руля?
Действительно - на фига ??? Когда есть меховые рукавицы,... Сам то хоть понял что сказал ?

Василич
Я с гаража первые полчаса печку не включаю...

Даже за 2млн. не отдам буду ездить еще лет 7, пока не досаждает.
все машины которые вы увидите за 1.500 т.р. это С КОНСКИМИ ПРОБЕГАМИ от юриков ИЛИ битухи. 5чел из 1000 не продадут нормальную машину с потерей почти 50% за 3_4года

Pavel5pavel
Я лично придерживаюсь такого мнения : машина за Допустим 3года с янв 17г пробежала 25.000 ещё теперь буду её продавать за 1.5 млн. При этом условная потеря в 1млн.от начальной стоимости. Даже за 2млн....
вообще позиция правильная. сейчас в новых экономических условиях средний срок владения авто, особенно новым, увеличился резко.

Pavel5pavel
я думаю, в хорошем состоянии 16 год это где-то около 1.7 млн.

Тайшет
натыкался в отзывах что в этом кузове стойки вылетают как семечки...Проблем не было?

KuraLexeR
мил человек, а ты цены, то на его одноклассников видел? в базе v 90 если на коленях постоять минут 60 отдадут за 3.7 а то может и нет. а за сколько ты его продашь через 3 года с 2х литровым высокофорсированным мотором? Спору нет выглядит ракета. Ауди а6 олроуд пятерка с лишним... ни че не смущает? аут в базе щас 2.6, максималка с неплохим пихлом 3.6 - 4 единички. ценник тоже космос но всяко подешевле.

Petrovich185
шоб сменить свечи надо еще ланжероны болгаркой резать потом приваривать обратно, поэтому лучше ставить иридевые.
Владею аутбеком 2015г.
По шумоизоляции в целом соглашусь, что слабоватая, как и на всех других субару. Но всё таки слово НИКАКАЯ я бы не стал употреблять к данному авто. По сравнению с версиями старых годов, это прям прорыв :) Нас с супругой устраивает, и даже не хочется заезжать в салон делать дополнительную шумку, как, к примеру на Impreza WRX 2014, делали полную шумку пола, и полки багажника, и то этого не хватало и хотелось еще сделать шумку колесных арок на ней))

Валентин
Плюсы BR9 это передние сиденья. Я за полгода на BS9 так и не смог устроиться удобно (короткая подушка). Плюсы BR9 это то, что для замены задних колодок не нужен сканер)) что ШРУС не предлагают за 38700р.

Василич
Я с гаража первые полчаса печку не включаю...
Ну и зря,... Когда сразу включаешь печку лобовой стекло прогревается постепенно. А когда включаешь уже горячий поток воздуха могут пойти трещины.

Василич
Термометр в машине с гаража показывает +29.Я еще и окна на время открываю...

Василич
Термометр в машине с гаража показывает +29.Я еще и окна на время открываю...
Эта приблуда очень часто врет )

Василич
Эта приблуда очень часто врет )
Между ворот +25 спиртовой...Не завидуй.

Василич
Между ворот +25 спиртовой...Не завидуй.
А чему тут можно позавидовать ? ))

Василич
А чему тут можно позавидовать ? ))
Ну,тебе то даже не понять....

Василич
Ну,тебе то даже не понять....
Привет ) Ну вот тут ты точно погорячился )))

Grey87
ну на таких оппозитниках априори лучше иридий ставить, везде, где хотя бы коллектор снимать

Михаил
проверенный атмо двигатель? а кем он проверенный то? это же не EJ

Михаил
проверенный атмо двигатель? а кем он проверенный то? это же не EJ
Серии FB уже 13 лет. И за FB25 особо косяков не было замечено.

20928467
Приветствую, с проблемой соленоидов в вариаторе не сталкивался? И что с расходом масла в двс?

Продажа Subaru Outback 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на кузов BS в Омске