Список дополнений

Дополнения к отзыву о Субару Аутбэк 2016г.

Subaru Outback 2016

, Омск
Тема:

фото бонус

Забыл сразу указать в тексте отзыва любопытный факт. На Родительский день ехали пятеро взрослых весом под 400кг и грузом ок 100кг в багажнике на АУТБЭКЕ. Отметил интересный момент: ни одного пробоя подвески на ямах, даже без намека.

На предыдущем кроссовере так бы не рискнул.

Ответы на вопрос почему не устраивал клиренс Киа

Ниссан Ванетт, который до сих пор в использовании, с таким грузом, несмотря на похожую развесовку и более короткую базу,пробило бы точно.

03.05.2017 Пройдено нулевое ТО у дилера. Замена обкаточного масла.

Масло по мануалу 0W20>объём 5.2 литра. Приобрел сам масло IDEMITSU ZEPRO по цене 700р литр. Фильтр- 400руб.

Дилер выставил счет за материалы и работу (техобмыв, снять защиту, замена масла. резинка уплотнительная 1100Р)

Итого 5100руб , стоимость замены масла в Аутбэке.

Я считаю приемлемо.

Для сравнения дилер Киа лил масло Castrol 5W-30 разливной по цене 550руб литр.

Цена масла у дилера 900р литр. 0w20 оригинал Субару.

(как сказал дилер его изготавливает тоже IDEMITSU)

Рассматривал возможность перевозки велосипедов.

Основных вариантов было два:

1. На штатные поперечины на крышу. Закрепляется основание- лыжа, которая удерживает один велосипед. Самый дешевый-цена вопроса от 1500р, но он не подошел на мои поперечины по ответным отверстиям в крепеже. Нужно было что-то додумывать, приваривать и менять комплект крепежа.

2. Фронтальный багажник, ставится обычно на заднюю дверь багажника, или фаркоп, Он вдвое дороже лыжи.

Возможна, в зависимости от модели приобретенного багажника , перевозка до 3-х велосипедов....

Пройдено ТО у дилера. Замена масла, воздушного фильтра, фильтра салона. Итого обошлось в 3450р. Мое масло и расходники, кроме салонного фильтра,- его дилер поставил.

Через год эксплуатации могу сказать:

"Все проблемы" с зимней шумоизоляцией были связаны исключительно с шипованой дубовой резиной 18" DUNLOP WINTER SPORT 02, которая была куплена впопыхах. В октябре как только в нее переобулся, сразу же понял что она не доставляет удовольствия, и купил новый комплект 18" Йоки Геоландар 73- липучка, и тут я насладился тишиной (если что- мягче и тише летнего Бриджа)....

Сегодня поменял родной аккум Panasonic на своем Ауте ( произведен на какой-то Фазенде в Бразилии) тип 55D23L (48Ah) ССА 390А!!!! по причине полного физического износа!!! (черный электролит в хлам! Машина вышла из салона 31.01.17г и ровно за два года прошла 18500км).

Какие блин инженера решили что в Россию нужно ставить такой аккум на двиг в 2.5л с кучей электроники? Туда как минимум 70Ач нужен!! 600а. Корыто стоит под корпус (JIS тип D31) я не стал извращаться и воткнул 70 Bosch 630a.

Аккумулятор обслуживал регулярно - благо сам связан с сервисом АКБ. Пока это самое слабое место в моем авто.