Съездил в отпуск

Subaru Outback 2009

, Тула

Скатался в Крым. Пройдено 3925 км.

Продолжим споры о расходе? :)))))))))

При выезде обнулил счетчик, по возвращении средний расход на всем пути составил 7.4. А это весь расход, включая скоростные участки в Украине (по навигатору, максимальная скорость которую я развивал - 129.1), города, ремонты на трассе, грунтовки и серпантины в Крыму. Вроде неплохо. Причем когда проехали по России 500 км до границы и встали на заправке (ехали в паре с Ситроеном С4, я впереди, он за мной) - расход показывало у меня 6.2, у него 6.1 :) При этом скорость не превышали, 90 на трассе, 60 в населенных пунктах. Попали в пробку на выезде из Тулы, в пробку на ремонте М2. В районе Курска с М2 ушли и 200 км ехали по практически пустой хорошей дороге, до границы :)

Про машину все так же писать особо нечего, работает как часы.

Перед выездом прочистил радиатор (много всякого говнища скопилось там). Проверили визуально колодки (до сих пор стоят родные, с покупки, не менял). Оглядели подвеску - оказалось все в порядке. Предположили еще одну версию хронического стука от передних колес на неровностях - по мере износа колодок, оказывается, начинают немного "гулять" и побрякивать тормозные суппорта. При этом с тормозами порядок, это не является неисправностью.

Ну и во время поездки перегорела одна лампочка заднего габарита (всего их 4 - 2 на фарах кузова, 2 на фарах багажника).

Вот и все. Через недельку-две поеду на ТО-60.