Отзыв автовладельца Subaru Outback 2009

Название: NA
Цвет кузова: Champagne Gold Opal
Цвет салона: Черный
Покупка

В феврале 2010 года начал рассматривать варианты, на что поменять служившую верой и правдой три года импрезу-полторашку-вагон (первая машина, брал новой в 2007 году), ибо семья немного разрослась, 2 детских автокресла в импрезе помещались с большим трудом (но, надо отметить, помещались). Требования вобщем-то те же: полноприводный универсал для семьи. Ездя на импрезе, фактически устраивало все, кроме слабого движка на трассе и маленького клиренса. Зимой запарился ездить в сервис, выправлять защиту двигателя. Ибо когда она гнулась – она опиралась на кожух глушителя, и в салоне это отзывалось практически дизельным тарахтеньем (что забавно, с улицы ничего такого слышно не было, только в салоне).
Собственно, проблемы выбора машины не стояло, давно приглядывался к аутбеку. Проблема была в другом. После того, как в апреле 2009 года проанонсировали новый кузов Легаси/Аутбек, я со всем остальным «стадом субаристов» сказал «Фуууу…» и пошел ждать конца года (скидки, подарки и т.д.), чтобы взять трехлитрового в уходящем кузове. Однако машина, как известно, популярная, скидок не было, цены росли, машины кончались, и в феврале выяснилось, что трехлитровые у дилеров совсем кончились. Начал мониторить рынок б/у – 1-2 годовалые, с маленьким пробегом отдавали исключительно по цене новых. Печально. Уже нашелся покупатель на импрезу, который был согласен ждать пока я найду себе новую машину. Смотрел машины уже 2007 года (нужен был именно рестайл), даже почти договорился с одним, но он в условленное время почему-то отключил телефон. С горя и безысходности залез на сайт субару, почитать про аут в новом кузове. По деньгам тянул только 2.5 (он стоил как раз как когда-то трехлитровый), о 3.6 речи с новыми ценами уже никакой, естественно, не шло. Скачал брошюрку, посмотрел, и показался он мне уже не настолько страшным как на первых фотках, да и вариатор все-таки шаг вперед по сравнению с автоматами. Дай, думаю, посмотрю его вживую.
В Туле у нас естественно ничего в наличии не было. Записался на тест-драйв в Москву, на Автозаводскую. Приехал, поднялся в салон, и впервые увидел его вживую. Да, вживую он действительно смотрится намного приятнее и гармоничнее, и уже Аут в старом кузове (тоже стоял в салоне) казался рядом с новым немного устаревшим. Полазил по салонам и того и другого. Определенно, новый намного удобнее и просторнее. Багажник такой же. Клиренс выше (214 мм против 200 у старого). Поехал кататься. Собственно, самым сильным впечатлением тестдрайва был вариатор. Все остальное на его фоне было для меня уже не так существенно. Все плавно и в тоже время достаточно динамично, и подхват хороший с любой скорости. Вернулся, подумал, решил, пошел, заказал.
Дело было в конце марта… ждать сказали 2-3 месяца, но скорее всего, как говорили, к концу мая все будет. В конце апреля Импреза уехала к новому владельцу, и я на некоторое время стал пешеходом. Мучительно тянулись дни. Надо сказать, покупка Импрезы у меня проходила совсем негладко, машина должна была быть серебристого цвета, но пришлось брать черную и на месяц позже (типа «повредилась при транспортировке»). Поэтому когда ближе к 20 мая мне позвонил манагер – по его интонации я понял, что будет дежавю :) Так оно и есть: 2 новости, хорошая и плохая, машина пришла, но продать ее мы не можем, так как на таможне накосячили с ПТСами и переделывать будут еще пару месяцев. Опаньки. Сказать что я был взбешен и подавлен – ничо не сказать. Были в том числе мысли что менеджер мою очередь кому-то перепродал и т.д., поэтому я звонил в УСервис (наш субдилер от них работает) и уточнял – нет, все действительно так, много машин зависли на складах.
Что делать – непонятно, летний автоотпуск срывается. Решил обзвонить ближайших к Туле дилеров. И не прогадал – в Ярославле есть машина в наличии, нужной комплектации, правда другого цвета и 2009 года, но зато отдадут с символической скидкой аж 40 тыр. День раздумий, и решено: беру. Спасибо сотрудникам РРТ-Ярославль, все предварительные вопросы удалось решить по телефону за неделю. В пятницу в обед позвонили оттуда, сообщили что все готово, ПТС у них (надо было дождаться пока они получат его из Питера), в выходные можно приезжать. Детей к теще, жену с собой (чтоп не скучно было :) и в Ярославль, за машиной. Ближе к обеду добрались до салона, увидели ее вживую. Цвет порадовал, я заказывал темно-серый, в наличии был золотистый, теперь не жалею.

О самой машине

Внешний вид спорный. Но вживую оказался не так страшен как на фотках. Да и машину я беру чтобы ездить, а не на выставках выставляться :)
По комплектации: кожаный салон, доступ в машину без ключа (удобная штука), запуск с кнопки, ксенон. Люк брать не стал – не представляю ситуаций когда от него есть реальная польза. Регулировка водительского сиденья электрическая, в 10 направлениях. Есть теперь регулировка поясничного упора, однако положение этой настройки не запоминается.
Ну, из нового датчики дождя/света, прикольно но неинтересно. Зато теперь есть ОТДЕЛЬНАЯ лампочка контроля УРОВНЯ масла, а на лючке бензобака теперь нет дурацких бумажек-напоминалок проверять масло при каждой заправке.
Подлокотник вырос в размерах, теперь в него идеально входит моя барсетка :) не представляю что делать когда она износится, наверное, придется искать такую же или машину менять… шутка.
Сразу же обратил внимание на низкий расход, еще при перегоне из Ярославля в Тулу (500 км) комп показывал удивительные для меня цифры 6.4-6.6 на сотню. Позже, при экспериментальной езде (примерно 90 км/ч по спидометру, участок 25 км), удалось добиться расхода 5 на сотню. Вот вам и вариатор. В городе расхода выше 12 не видел вообще, хотя при моем 5-километровом маршруте дом-работа Импреза-полторашка жрала 12-13 на сотню. Съездил в июле в Крым, вся поездка получилась 4000 км ровно, средний расход за всю поездку комп показывал ровно 8 на сотню (это все вместе, и трассы, и города, и грунтовки там, и серпантины).
Про динамику особо распинаться не буду, ибо до этого ездил на полторашке. Вобщем, мне хватает для уверенных обгонов. Причем благодаря вариатору ускорения можно одинаково успешно начинать и от 60 км/ч и от 120 км/ч.
Клиренс и геометрия серьезным проверкам пока еще не подвергались, но в Крыму пришлось взбираться по грунтовой дороге на 45-градусный склон. Подъем прошел нормально, пару раз помигала лампочка курсовой стабилизации. Посмотрим, что будет зимой. Пока поставил только защиту картера металлическую. Ставится удобно, прям на пыльник. Пока ставили – посмотрели что нового в подвеске. И впереди, и сзади подрамники, на которые опираются элементы подвески. Задние рычаги теперь висят очень низко. Думаю, из-за них реальный клиренс будет меньше, но пока не лазил с линейкой :) И определенную нелепость они придают виду машины сзади.
Электронный ручник не так страшен как его малевали. Удобства намного больше, если использовать его по назначению, конечно. Также есть кнопка хилл-холдера, работает она через тот-же электронный ручник, но ставит на него сама при отпускании тормоза. Режимом этим пользовался нечасто, но на такой немаленькой машине, на крутых узких улочках южного побережья Крыма он реально облегчал маневрирование.
Зеркала складываются и раскладываются с кнопки. Но только при положении АСС или ON. Первое время привыкал. Подсветка приборов регулируется в очень широком диапазоне, что очень удобно, так как подсветка приборов белая, и ночью на максимуме излишне яркая. Правда, регулируется вручную. С панели приборов убрали температуру ОЖ, теперь о ней сигнализирует только лампочка (синяя – холодная, красная – горячая, если не горит – в рабочем диапазоне). Зато появился прибор, который типа эконометр. Показывает, мгновенный расход относительно среднего по компу по текущему счетчику. Т.е., если в данный момент комп показывает 7 на сотню, то если стрелка прибора ровно на середине – мгновенный расход 7 на сотню, если выше – то выше 7, если ниже – то… понятно, да? Вот с помощью этого прибора я проводился экспериментальный заезд по выявлению минимального расхода. Вообще, не зря его впихнули. Прочувствовал на себе. Аутбек, как машина для дальних поездок. Поэтому водитель в основном скучает на дальняке. А тут этот прибор. И вот едет водитель, смотрит на прибор и думает – высокий расход что-то прям сейчас, средний ниже, а дай-ка я тапку немного отпущу. И слегка отпускает. Расход падает, а машина как ехала так и едет, благодаря вариатору (возможно, после предыдущего разгона передаточного число осталось немного заниженным). Вобщем, периодическое поглядывание на этот прибор реально позволяет ездить экономичнее, а это сейчас главная задача мирового автопрома :)
Прямо за подсветкой для передних пассажиров, над ручкой вариатора, фиолетовый светодиод. Ночью освещает все белые вещи, то есть какие-нибудь небольшие заметки на бумажках реально почитать не включая света.
Штатный ксенон в ближнем свете весьма хорош. Настроен правда слегка «под нос», хотя на стенде не проверял, и я не сторонник активного ослепления встречных машин и ночных марш-бросков со скоростью не менее 150 км/ч, поэтому меня все устраивает. Естественно, в наличии автокорректор и омыватель. Кстати об омывателе – убрали кнопочку. Теперь для простого одиночного взмаха ручку вверх, для поливания стекла – ручку на себя. Форсунки омывателя веерные, но это вроде и на прошлой машине так было.
Места между передними и задними сиденьями очень много – мы с женой до детей теперь не дотягиваемся, если что, приходится останавливаться. Про дикое количество подстаканников и подбутылочников тоже все наверное знают, останавливаться не буду на этом.
Багажник субъективно по размеру как и в предыдущем кузове. Теперь появились ручки для складывания задних сидений из багажника. Наверное удобно, но пока ни разу не приходилось использовать. Под полом лежит полноразмерная докатка на 17 штампованном диске. Руки пока не дошли проверить, влезет ли туда полноразмерная запаска. Под полом багажника, над запаской, много места, я сложил туда аптечку, трос, компрессор, огретушитель и прочую мелочевку, так что сам багажник большую часть времени пустой.
Штатная музыка умеет заглатывать до 6 дисков и играть мп3, МЕНЯ ЛИЧНО звук устраивает, ничего менять и трогать не буду.
Климат-контроль двухзонный, в автоматическом режиме работает очень мягко, интеллигентно, без крайностей. Претензий к его работе пока нет.

Ну вот, обзорно так, вроде пока все.

Перед покупкой, да и сейчас, читаю много отзывов и обсуждений нового Аута. Уж не знаю, как с другими машинами, но в новом Ауте 60% обсуждений - это внешний дизайн, еще 30% - это "пластик торпеды и рамки на дверях".

Что хочу сказать.... я конечно не отношусь к людям, которым абсолютно пофиг дизайн собственной машины, нет. Более того, скажу, что и сам не сильно доволен дизайном нынешнего кузова. Хотя. как я писал выше, автомобиль вживую смотрится лучше чем на фото, нефотогеничный получился новый кузов, ничего не поделаешь....

Лучше поздно чем никогда :) Все никак руки не доходили написать.

Появилось время посетить УСервис на Башиловской с парочкой вопросов по гарантии.

Вопрос номер раз: рулевая рейка.

Гремит. Причем гремела с самой покупки машины. Просто машина новая, большинство звуков новые, ощущения новые… но в итоге понял, что действительно гремит. На мелких неровностях очень слышно постукивание снизу спереди, слегка отдающееся в руль. А сейчас уже можно услышать эти стуки, просто покрутив руль на месте вправо-влево....

Ссылка с фото нормальная: http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,110076.0.html

Итак, откатал более 1000 км после замены рейки. Сразу писать не стал, потому как надо было понять что изменилось. Более того, сразу после замены руль стал крутиться заметно тяжелее, даже перезванивал в сервис, уточнял, должно ли так быть? Но в итоге, поездив немного, руль стал вращаться с тем же усилием.

Итог.

Стуки ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшились. Хотя и не исчезли совсем, но это уже похоже на нормальную работу подвески на неровностях, да и не слышал я подвесок, работающих абсолютно бесшумно.

Однако, самое главное - эти слабые стуки теперь СОВСЕМ не отдаются в руль и нет стуков при вращении руля туда-сюда стоя на месте....

Прошел 12 июня ТО-30.

Ради разнообразия, решил посетить не московского дилера, а кого-то из регионалов. Ближайшие центры — Воронеж (РРТ) и Липецк (Сатурн-Л). Для начала узнал стоимость ТО в УС+. Итого по ценам, названным по телефону:

УС+ Башиловка: 15 600 р.

Сатурн-Л: 16 500 р.

РРТ Воронеж: 14 500 р.

Липецк отпал по цене, в РРТ очень порадовала телефонная консультация — я не успевал вставить слово, как мне рассказали про полный состав работ ТО, дополнительные работы за деньги, карточках со скидкой и услуге "ТО в рассрочку" :) Решил ехать в Воронеж....

Прошел 8 января ТО-45 в Москве на Башиловке.

Что любопытно, катался на рождественских по среднему поволжью, все подгадывал, чтоб на ТО с нужным пробегом попасть. Звонил записывался 5 января из-под Казани, записался на 8. Потом проехал Ульяновск, Саранск, Пензу, Рязань, вернулся в Тулу, на следующий день поехал на ТО в Москву, и когда въезжал на парковку к дилеру - на одометре было РОВНО 45000 км (в сервисной книжке нарисовали 45001) :)))))))

Обошлось в 11 тыс. рублей.

Дополнительно заменил ремень генератора (свистел), почистили дроссель и долили антифриза поллитра....

Вчера проверил кнопочный ручник на ходу включать. Если нажать и отпустить - то пищит и ничего не происходит. А если нажать и держать - пищит постоянно, но через секунду где-то срабатывает. Отпускаешь кнопку - пищать перестает и отпускает.

Скатался в Крым. Пройдено 3925 км.

Продолжим споры о расходе? :)))))))))

При выезде обнулил счетчик, по возвращении средний расход на всем пути составил 7.4. А это весь расход, включая скоростные участки в Украине (по навигатору, максимальная скорость которую я развивал - 129.1), города, ремонты на трассе, грунтовки и серпантины в Крыму. Вроде неплохо. Причем когда проехали по России 500 км до границы и встали на заправке (ехали в паре с Ситроеном С4, я впереди, он за мной) - расход показывало у меня 6.2, у него 6.1 :) При этом скорость не превышали, 90 на трассе, 60 в населенных пунктах....

С наступлением лета 2013 кончилась и гарантия. Собирался пройти ТО после отпуска. Перед отпуском пробег был 71000, но кто бы мог подумать, что за 15 дней придется откатать 7 с лишним тысяч :)

Да, к любимой теме... за время отпуска, за 7234 км пути средний расход составил 7.2 л на сотню :))))

К официалам можно уже и не ездить. Сегодня съездил в клубный сервис, сделать ТО-75. Поменяли фильтра, масло и жижу в вариаторе. Из вариатора вылилась вся черненькая. Наши субаристы рекомендуют менять раз в 30 тысяч, собственно процесс совсем несложный и недорогой, посмотрим, может начну делать регулярно....

В начале октября случилось знаменательное событие...

Летом были мысли о замене на 2015 мг, но в итоге от них отказался, нет смысла менять, машина ездит и мозг не выносит. Вместо этого купили жене приуса, а то по городу мотается часто, а с тремя детьми это уже весьма проблематично.

Давно ничего не писал...

В связи с покупкой приуса на субаре пробеги уменьшились. Поменял масло в двигателе, решил после 100 т.км. менять раз в 10 тыщ, до этого менял по регламенту раз в 15 тыщ. Ничего больше делать не стал, через 10 тыс. буду менять в редукторах и в вариаторе. Мож к тому времени еще ступицы к замене подоспеют (первую, левую заднюю, заменил тыщ 10 назад).

Продолжаем эксплуатацию.

Срок владения неумолимо приближался к шестилетию, машина ездила себе и серьезных проблем не доставляла. Поэтому серьезные проблемы ей решил доставить я! Попытками устранения несерьезных проблем.

После покупки приуса два года назад я понял в сравнении, что у аутбека передняя подвеска ну очень «музыкальная», хотя пока вся она еще родная (кроме задней левой ступицы) и по результатам регулярной диагностики в ремонте не нуждается. С чего начать? Конечно же с рулевой рейки.

Началось все с мини-путешествия на майских праздниках....

3 недели назад сделал ТО-130.

Помимо стандартных масла и фильтров, поменял сдохший задний датчик корректора фар (у меня дорестайл, на нем этих датчиков 2). Мастер сразу уверенно указал на задний, говорит, передние почти не дохнут. Думаю теперь, может надо было два передних поставить? Шутка )))

Датчик обошелся в 9500. Ладно, раз в 130 тысяч не так уж страшно. Зато лампочка на приборке больше не беспокоит.

Еще поменял топливный фильтр, который по регламенту надо было заменить еще 40 т.км. назад. Оригинал за 6300.

Масло как обычно Motul x-cess 8100 5w40. С предыдущих замен скопилось 4.5 л остатков, в следующий раз масло можно не покупать.

ТО-140 пришлось сделать чуть ранее наступления тех самых 140, по причине запланированной поездки до Амстердама и обратно в отпуск. Все как-то скомкано и сумбурно было в этот раз.

Помимо плановых замен масел-фильтров:

— Заменил прокладки впускного коллектора (посмотрим, поможет ли зимой?). Цена вопроса 2700.

— Приговорили обе передние ступицы (до сих пор стояли родные, кроме левой задней). удивительно, оригинальные ступицы обошлись в 5300 за штуку (с установкой 6100), я думал будет существенно дороже. Для сравнения, ступица передняя на приус — 8500....

А нам сегодня ровно 7 лет, 144777 км (было с утра)! Засунул в обед в бумажник очередной восьмой по счету полис ОСАГО. Наконец-то по нормальной цене, у жены в апреле стаж перешагнул за три года.

А итоги подводить не буду, полет нормальный и продолжается ))

ЗЫ: а скоро снова лето, и отпуска, и новые путешествия! Чтоб пост был не совсем уныл, нашел пару ностальгически-тематических фото 2013 года с г.Опук )))

Alex_sub
напиши про вариатор побольше:

как в горку тянет
как подхватывает при старте
есть ли пауза после нажатия на педаль
насколько чувствителен относительно педали газа
как в грязи и прочих бездорожьях себя ведет

у нас на тест новые Аут-ы пока не дают, так хоть у тебя почитаю.
Alex_sub
кстати как сделать, чтобы имя постоянно не надо было вводить?

Зарегистрируйся на сайте

$floristka$:
антикризисная мера зато!
Это наша зима! ;)

North
вчера у знакомого спрашивал по чем взял, скзаал 1450 млн., только брызговики задние стоят у официалов 6 тысяч с копейками и передние тоже 6 тысяч с копейками итого 12 тысяч за брызговики
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

SPb
$floristka$:
это шутка была))

иногда приходится ползти 10км. в течении 1,5часов. 1,5ч. туда, 1,5ч обратно. Тут даже вариатор не поможет. Метро рулит)))

Сообщений: 1969
Был прикольный случай со мной.
Ехала в Москву по дмитровке, в правом ряду. Обочина широкая, но с ужасными колдобинами.
Вдруг по ней валит, именно конкретно валит, Форик, за ним Трибека... Пришлось и мне за ней поехать. Больше никто из пробочной толпы не рискнул. Джипы обычно в левой полосе едут.:)
А мы так проехали около 2-х км и вскоре вырвались из пробки.
Субару рулит, но за 2 с + млн. Аутбэк я, пожалуй, не стану покупать, даже ради его неубиваемости и супер-полного привода. Не стоит он этих денег. ИМХО.
Весной-на Grand Cherokee 3.0 CRD чёрный Overland 2008
Про ходовые качества "АУТА" могу сказать следующее: у меня пятилетний"ОЛРОУД" и новый АУТБЕК, подвеска Аутбека намного комфортнее и надежне по ощущениям, нежели у АУДИ-Олроуд, несмотря на то, что у Олроуда пневмоподвеска. Поворота на Аутбеке прохожу на скорости 120 и выше, Олроуд немного, но похуже. В целом могу сказать, что удовольствие от управления Олроудом несравненно выше, чем от Аутбека. Отделка у Аутбека дешевая, пластик царапается, машина хорошая, но без изюминки, цена завышена, но есть ощущение надежности.
привет всем субаровцам, подскажите про машину Subaru Outback дв 3.6 л, купил неделю назад, еще не успел забрать с салона, и задумался нужна она мне или нет.................
Алуксей
Бери! Вчера тестировал 3.6 машина отличная,ракета дороговата немного , но альтернатива за эти деньги только бу Оставили бы они 3.0 мотор с ценой 1 750 000 был бы оптимальный вариант,но раз нет таковой тоже буду брать 3.6

Информативный отзыв 5
GLORIADEO
Купил машину 16.09.2010 в Одессе у официального диллера Субару. Комплектация NC 2.5 CVT: вариатор, кожаный салон, полная комплектация. Перед покупкой долго выбирал, что взять.
Взвесил все, и по соотношению бренд-цена-качество выбрал Субару Аутбек для эксплуатации в универсальных условиях. Привлекли меня и, по отзывам профессионалов надежная субаровская трансмиссия, полный привод, вариатор, неперегревающаяся при длительном буксовании многодисковая муфта, чего не скажешь о большинстве кросс-оверов с вискомуфтами. Я поинтересовался почему? Оказывается в субару она находится прямо в коробке передач в большом количестве масла (12 л), и поэтому не перегревается. Решил, что лучше поменять через 65 тыс км масло, но чувствовать себя уверенно, а не переживать, что где-то встану в самый неподходящий момент. Мне понравились солидный внешним вид, большое и удобное внутреннее пространсво салона и багажного отделения, широкие дверные проемамы. Во время обкатки первые 1600 км двигатель более чем не нагружал, старался не выходить за 2500 об.мин. В этом режиме проехал 575 км Одесса-Умань-Одесса. На скорости 90 км/час по трассе, средний расход по показаниям бортового компьютера составил 6.5 л (шесть с половиной) на 100 км, чему был удивлен. По городу, а Одесса перегружена автотранспортом из-за особенностей своего расположения, вдоль моря, и отсутствием метро, средний расход составил 9.8 л на 100 км, но опять же таки без резких стартов со светофора. Подвеска, по моим ощущениям, также настроена универсально, лежачие полицейские проходит играючи, опять же таки постоянный дорожный просвет в 213 мм кое-что да значит, зубодробилки на одесской мостовой не замечал.
Пробовал трогаться на крутых подъемах - очень удобно, полезное устройство. Звукоизоляция достаточная - в салоне тихо. Комфортный климат контроль. Не понимаю, за счет чего удалось добиться такой экономичности, у большинства седанов с таким обёмом двигателя и с передним приводом она выше, но седан да при наших дорогах убивать жалко, а по отзывам подвеска у субару аутбек неубиваемая. И еще пару слов насчет дизайна. Никак не могу согласиться, что он нефотогиничен. Когда стоишь рядом с этой машиной, то проникаешься аурой респектабельности и солидности. Дизайн классный. Машина реально достойная, неизбитая. Сейчас все бренды перемешались и потеряли индивидуальность. Про субару этого не скажешь. Однозначно достойная машина во всех отношениях.
Сейчас мы сравниваем, хвалим и ругаем разные бренды. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Интересно, что мы будем обсуждать когда все эти хваленые бренды с потрохами сдадут китайцам, процесс уже идёт...
Обращение к производителю... Верните шкалу Охл жидкости, ручник на место, выхлопные трубы в бампер, руль МОМО, я сразу же возьму, 3,6R

sirart1:
Это главные критерии при выборе машины за 2 млн.? Ну, что тут сказать... Забыли двери без рамок :)
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Похоже близиться закат марки SUBARU. Срочно хочеться затариться порой -тройкой субар в старом кузове или каторый ещё до старого. По моему все эти эксперименты с коробками, рамками расчитаны на домохозяек, а нам горячим парням что делать? Отменят апозит и тогда зубарик от тавоты с опелем и не отличишь. Без обид, моё мнение.

Тула
Горячим парням - работать и копить на новую СТИ или новый форь S-Edition или новую Легаси GT, или хотя бы на Аут 3.6 :) Вам мало чтоли? Или эти машины - закат марки? :)
Или импреза-полтораха (да и двуха) и легасть в предыдущем кузове 2.0 лучше них едут?

То вам коробки, рамки, то чтоб ехала как надо.... пипец, вы с кашей в своей голове разберитесь сначала :)

Сообщений: 1996
Supric:
Всегда так у Субару, новую модель как обычно "распробуют" только к следующему рестайлингу :)
Не скажите, мне предыдущее поколение сразу приглянулось, как только его представили в 2003 году.
MIXA OMSK
За отзыв 5-ка!
БорисМ
У меня Ниссан Х-трейл 2008 г. 2,5 СВТ, т.е вариатор. Выбирал специально. Расход реально меньше чем на механике. По трассе 8,5 по городу 11-12 при спокойной езде. По кругу меньше 10 л/100. и это при мощности 169 л/с. Динамика лучше, чем на МКПП. Ездить одно удовольствие. Другой вопрос, что вариатор говорят не пригоден к ремонту и требует более аккуратной езды и очень дорогой при замене. Выбор автора одобряю. Сам хотел взять Субару Форстер новый, но смутил автомат 4-х ступка (я считвю это позор марки). Видел в салоне Аутбек новый, в целом машина понравилась. Но не знаю как насчет комфорта, для меня это важный критерий. Трибека тоже нравится , но больно дорогая. По нашим дорогам- колдобинам
нужны полный привод для безопасности и надежная подвеска-трансмиссия. Поэтому у нас любят внедорожники. Отзыв на 5-.
Взял машинку, комплектация NC 2.5 , 15.07.10, а 19 уехал на ней же на море, очень доволен, ведет себя прекрасно на любой дороге, сегодня в Киеве снег, уже прочувствовал преимущество, недостатки: очень медленный подогрев сидений (кожа), да и заднего подогрева нет, так что приходиться ребенку полотенце подлаживать, а в целом доволен. Расход аналогичный как у автора статьи. Пробовал ехать экономно выходил на 6.4, а так 7.5 по трассе , город 10,8-11,5 (киевские пробки), а так думаю при нормальнлом режиме городского цикла и меньше бы было.

БорисМ:
Уважаемый, вы на механике вобше ездили, или умеете на ней ездить???Сказать что вариатор динамичнее механики-извините...
До этого были машины- ВАЗ:06,08,09, 10-2шт, Шевроле-Нива- 2шт, Пежо-406, все на механике. Даже по заводским данным (Ниссан Х-трейл) расход топлива и динамика до 100 км/час на СВТ лучше, чем на механике. Это достигается путем почти идеального подбора оборотов двигателя и коэф. передачи в трансмиссии, при этом не теряется время на переключение передач, т.к. все делается непрерывно и плавно. За человека думает электроника. Поэтому идет тенденция замены АКПП на вариаторы. За ними будущее. Другой вопрос, что они пока дороже и неремонтопригодны, но и надежность наверное поменьше.
БорисМ
RenF прав. Делаю поправку. Разгон до 100 км/ч с коробкой СВТ хуже на долю секунды, чем у машин на МКПП. Т.к. "мозги" у системы упр. СВТ заточены на максимальную экономию топлива.
asapaty
bushVS:
Ребята, без обид - ну кто, покупая Субару думает о расходе?
По моему во главу угла ставится управляемость/надежность/динам ика
... что за бредовая тинейджерская фраза!? - ну кто, покупая Субару думает о расходе? - как раз о расходе и нужно думать наряду с др.ценностями покупая семейное авто - смотри на критерии выбора автора отзыва умник!.... сам катаю последний форь 2.5 - еще и гбо поставил - так по городу по деньгам расход тянет как на 7-8 литров 95-го а запас хода без дозаправки ваще потрясный - безумно рад за автора - желаю беспроблемной эксплуатации на благо всей семьи!
hattabych
Ainco:
"....комп показывал удивительные для меня цифры 6.4-6.6 на сотню. Позже, при экспериментальной езде (примерно 90 км/ч по спидометру, участок 25 км), удалось добиться расхода 5 на сотню...." Автор, у зубар комп показывает сколько километров ты можешь проехать на 1 литр бензина!!! если у тебя показывает 5 км/л значит расход у тебя 20 литров на сотню. Я не думаю, что в новых Аутах комп стал показывать наоборот.
"Борис ты не прав" у меня такой же аут, расход там пишется по нашенски, л/км

Уссурийск
Ланкастеры и Ауты понимать нужно.
Subaru Lancaster 6VDC

Flagman_:
Ланкастеры и Ауты понимать нужно.
зачем? это обычное авто, вполне подходящее для своих целей
fingineers.ru
а я сейчас езжу на Форестере 2007года, вот, собираюсь обновить авто. естественно, заехал к дилеру, посмотрел на новый форестер и захотел Аутбэк! вот ведь.... что скажете, после форика мне как на нем будет? я живу за городом, 80% пробега - асфальт, но бывают снежные зимы и не успевают чистить дороги (г. Уфа). рассматривал x-trail, RAV-4, но ни то, не другое не цепляет как субару... может это правда болезнь головы и души?

Тула
Как после форика будет - не знаю, бери тест-драйв, смотри, щупай :)

Мне машина нравится все больше, что неудивительно, т.к. зима :) Правда есть уже косяки, маленькие и не очень, но о них чуть позже напишу. Впрочем, они не страшнее тех что были на предыдущем Ауте, и даже один из них общий, наследственный - рейка гремящая :)
Outback 2009 + Prius 2012

Купил я себе Аута! И рад, что не стал брать форика нового! СООООвсем другие впечатления! Навится в ней ВСЁ! Взял 2,5, вариатор, в полной комплектации, чёрного цвета. И что интересно, в корне изменился стиль езды! Если форик провоцировал залесть куда-нибудь в ***у по брюхо, то на Ауте ездишь как на большом седане, при этом имеешь ввиду, что есть запас прочности по проходимости.
Накатал пока всего 800 км, в основном по городу, с редким выездом на трассу, где-то в соотношении 80/20 соответственно. так вот, покатался по городу 120 км, выехал на трассу, где-то 30километров, и пока ехал, комп мне дал прогноз пробега на остатках топлива еще 530 км!, то есть на полном баке по трассе в спокойном режиме можно 650 км проехать легко! Радует... Опять же, приятный факт тот, что народ на машину смотрит уважительно, при перестраивании с полосы на полосу, не бычат и пропускают, за исключением девяточно-десяточных дебилов. Ну, эти никого не пропускают в силу своей врожденной быдловатости. Думаю что не только у нас, в Уфе такая ситуация.
поставил резину зимнюю на 65ом профиле, машина стала повыше, при чем не в ущерб управляемости и устойчивости, что доказал недавно не замеченный во время 90-градусный поворот! Благо, что на асфальте дело было. )))
Отдельно порадовала акустика. Для меня, - просто прекрасно! И высокие приятно цыкают, и бысы насыщенные! Я на всех машинах раньше колонки менял в первую очередь, а здесь даже и не хочется!
Удило то, что подкрылки(бразговики) пластмассовые! Как-то не надежно.... во всяком случае, именно такие ощущения! Хотя, говорят, что на Тоуреге они вообще какие-то полутряпочные... будем надеяться, что умные японские инженеры все это продумали и просчитали.
ну, вот так пока....

Ну что ж, поздравляю :)

А я вот вчера VDC в действии, в бою, так сказать, проверил, под Домодедово на большом кольце... если б не она - улетел бы во встречный кювет, из-за нечищенного снега между полосами :) Очень вовремя и аккуратно подключилась и помогла поймать машину из маятника в первом же заносе...
Outback 2009 + Prius 2012
здорово! Надеюсь избежать ситуаций, где машине пришлось бы выкручиваться из ситуации... У нас тут в воскресенье один мужик на Камри на первом перекрестке мужика сбил наглышняк, а на втором со всей дури въехал в Фокус, там водить насмерть, а пасажирка с тяжелыми травмами головы в больнице. Не факт что выживет.... что-то выходные аномальные выдались.... Торговый центр трехэтажный сгорел в хлам! посмотри в новостях... http://kp.ru/online/news/817205/ http://proufu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1 2507

Сегодня ездил тестил Аутбека..что млгу сказать машина просто блеск...Вживую в сто раз лучше....Все хАчу....!Если все получится ждите и мой отзыв..)))
Jambul
мой брат купил Субару Аут в новом кузове в сентябре 2010 у официалов в Алмате. при пробеге ок. 6 тыщ.км появился странный стук в подвеске когда едешь на скорости до 30 км./ч. по неровной дорожке. проверили на подъмнике - все ровно. сразу ничего не нашли. потом выясняется, что стучит рулевая рейка. сейчас пробег сейчас 22 тыщ.км. стук со временем не усиливается почему-то. по гарантии оформили соотв-щий акт и на том пока тишина. есть у кого такие проблемки? мы созванивались с Субару-центр Алматы (голова дилера в КЗ) там сказали, что такая проблема есть практически у каждого нового Аута. япы все решают как быть. вот такая вот беда.

Тула
Да, есть проблема с рейкой. И на предыдущих Аутах была. Меняют по гарантии. На прошлой неделе пришла моя новая рейка, надо найти время - доехать заменить.
Outback 2009 + Prius 2012

Отличная машина. Прийдёт и моё время погонять на таком. Думаю от 3.6 варианте. Хотя у Subaru все движки хороши. На мой взгляд мнения людей что испортили машину и т.д. вообще ошибочно, на фото это одно , а вот В ЖИВУЮ это вообще другое. Пять за отзыв. Удачи на дорогах.

Сахалин
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Да, проблемы со скрипом в районе крыши есть и в предыдущем кузове. Усиливается сваркой.
Это наша зима! ;)

Анапа
отличное авто но я бы низачто не взял бы
ML350- Touareg V8-BMW X3

Рязань
а ты совестлив?

все перечисленые Косяки и косячищи: рулевая рейка а так же задние амортизаторы и плохие тормоза актуальны только для леворуких машин производящихся для европы/россии ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Тула
А что, тут есть владельцы праворуких аутов Б14? :) Где можно почитать их отзывы? :)
Outback 2009 + Prius 2012
На заднем плане,Легась намнога красивее!

Тула
Да, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Земляку,зачет! Молодец,что смог,удачи!
Groovy12
Автор, какой у вас рост? А то что-то уж больно места много на заднем ряду...
Я в б13 сам за собой садился упираясь коленками, про росте 186 см...

Чуствую,что на марке Субару концерн Тойта решил поставить крест.
Научились у Шевролет и Опель мочить своих конкурентов.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Вот тебе и знаменитая зубару швы кузова на заводе не могут проварить, а может еще много чего не сделали?? Сейчас на многих марках рулевые рейки слабые (я вот 1-го не пойму была на предыдущем кузове нормальная надежная рейка, нахе-а разрабатывать новую тратить деньги и время да еще и на худшую)? Экономия XXI века епать.
Блин все понимаю проходимость и т.д., но брать за такое бабло это чудо!!!!!!!!!! Вот читаю про субару отзывы и поражаюсь там на завод Русских набрали с кувалдами.

Groovy12:
Автор, какой у вас рост? А то что-то уж больно места много на заднем ряду...Я в б13 сам за собой садился упираясь коленками, про росте 186 см...
А рост у меня 176 наверное. Но места сзади, поверьте, НАМНОГО больше чем в Б13. И спинки заднего дивана регулируются... Кстати, в Б13 я в вертикально-сидячем положении упирался головой в потолок, на месте водителя.

Михаил779:
А что взять за такое бабло, нового из салона? Из полноприводных высоких универсалов? Да еще и не жып? Да еще и вариатор?

Я вот никаких альтернатив не вижу до сих пор.

А бабло.... все это приходящее и уходящее :) Один раз живем.

Невинномысск
Всё устраивает в Субару кроме сервиса!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Тула
А сервис чем не устраивает?

Meveric:
Вы полагаете, японцы специально портят машины, производящиеся на экспорт? Как с военной техникой, чтоб на случай войны у врага машины были все-таки хуже?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
JF

sibir
суба сдулась
Купил афтамат, вот и ташни :D

бармалей:
:) Все развитые страны для себя делают лучше чем на экспорт ( это только СССР показушничеством занималось на экспорт более менее машины делали а для внутренего рынка *амно, также как и радиодетали для армии отбирали лучшее а на гражданские заводы отбраковка шла). Детали на машинах для европы, для саудовской аравии и для внутренего рынка немного разные.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Мда, после таких вот очерков новый Аутбэк мне ещё больше не нравится, что-то за последние пол года мне свежий Форестер 2,5 на автомате стал ещё больше нравится, наверное потому что в нем хоть что-то есть от моего нынешнего Аутбэка. Даже пусть и примитивная убогая 4-х ступенчатая коробка автомат на нём ещё осталась, новый Аутбэк с вариатором лично у меня вызывает ассоциации с троллейбусом - такой же большой и равномерно разгоняющийся. Они ведь даже убрали возможность ручного переключения передач с рукоятки вариатора, переключения только лепестками на руле. Я на всех машинах с типтроником езжу постоянно именно на нём, но том же Ниссане с вариатором езда на типтронике давала возможность более четко контролировать работу коробки, на Субару 4-х ступенчатый автомат в ручном режиме вообще очень сильно напоминает механику, а новый Аутбэк даже в этом плане не радует :((
В добавок ещё и кузов по швам трещит на пробеге меньше 20 тыс. км. Как-то всё печально...
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Кстати цена на 3,6R в 2011 году снижена, теперь всего одна фиксированная комплектация и одна цена 1 998 000, наверное потому как такая цифра меньше отпугивает покупателей визуально и на слух чем 2 037 000 :)))
Range Rover TDV8

Отличный отзыв. Машина тоже хорошая. Дизайн, как и у нового Форика, слегка непривычен. Радует, что здесь уже учли все косяки с задними аммортами, которые были на аутах предыдущего поколения и первых выпусках новых форей. Салон конечно смотрится получше, чем на форе, но вызывает вопросы стойкость пластика со временем. Ну а движок - очень экономичный для своего объема. У самого такой, тока на Форестере. На механике при неторопливой езде позволяет укладываться в 12 литров с пробками и прогревами.
Автору удачи в эксплуатации. Очень интересно, как ведет себя вариаторный аут в условиях глубокого снего и бездорожья. Если будет такой опыт, то обязательно напиши.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Тула
Да, очень печально :) Но пока вы тут ноете о том, что суба сдулась, я катаюсь на новом ауте и еще ни разу не пожалел.

Про кузов узнал только из отзывов в инете, если б не прочитал - даже не озаботился бы, что у меня какой-то косяк... на эксплуатацию не влияет. А к дилеру ездил чисто из спортивного интереса и убедиться, что действительно ничего серьезного с кузовом не происходит. Так оно и оказалось.

А ручное переключение передач на автомате - извращение. Палку дергать можно и на механике, причем гораздо эффективнее.

Supric:
Возможно ты смотрел бы на свою новую машину сейчас иначе когда до этого несколько лет ездил не на Импрезе с 1,5, а на Аутбэке для японского рынка.
Я продаю запчасти на автомобили Субару, и общаюсь с владельцами машин марки Субару разных возрастов каждый день, те многие кому действительно марка Субару не безразлична на новые модели смотря больше с разочарованием, нежели с восторгом, и это крайне печально - ведь эти люди и есть настоящие покупатели марки Субару в России, которые после Субару снова покупают Субару.
На счёт ручного режима я с тобой не соглашусь, механика может эффективнее, но не так удобна в обращении как автомат с ручным режимом, но это понять можно лишь при постоянном использовании. Сегодня для тебя и многих других возможно это кажется извращением, однако практически все современные автомобили и тем более очень дорогие имеют автоматическую коробку с ручным режимом переключения для таких вот извращенцев как я :))
Range Rover TDV8

А нытьё - это проблема выбора. Я уже не однократно смотрел новый Аутбэк в салоне, примерялся к нему, щупал, трогал - не нравится он мне на фоне моего нынешнего Аутбэка. Вроде бы новее, современнее, крупнее и просторнее, но есть много моментов в чём он хуже стал. Салон особенно панель не красивая стала, тот что с Макинтош и навигацией в Японии продают смотрится красивее, так как всё в чёрном цвете, но европейская консоль выглядит убого, эти кнопочки кривовастые с люфтами, ручка АКПП какая-то пластиковая китайцами отдает. Машина чем-то притягивает и чем-то отторгает. Сейчас у Субару в плюсах перед остальными только её надежный атмо мотор и её полный привод, вот только информации пока не много, тот вопрос сохранилась ли трансмиссия VTD на машине с вариатором я ещё не изучал, потому как если это просто AWD то это значительно хуже.
Range Rover TDV8

У Аутбэка за его 1,6 млн. рублей с 2,5 и 2 млн. рублей с 3,6 очень бедная комплектация и очень скудное оформление салона, в итоге получается что платишь такие деньги в основном за любимую марку и за её технические решения в плане подвески, трансмиссии и двигателя. Про другие плюсы остается только мечтать.
Range Rover TDV8

Да и ещё, у Субару очень высокая ремонтопригодность, в ФАСТ например уже на новые машины есть и ремень вариатора, и шкивы вариатора и цены весьма доступные на такие новые оригинальные запчасти, например у того же Ниссан такие детали официально купить нельзя, на них просто нет партнамберов :(

Walker_:
Аутбек 2.5 в топе стоит 1 526. Моя комплектация стоит 1 510. Со скидкой 1 470. При этом последние машины предыдущего модельного года со всеми скидками продавали за 1 250 в топе. Я лично посчитал что новый того стоит, исходя из этой разницы. Будете выбирать машину себе - будете сами оценивать...

Комплектация Аута - это прежде всего клиренс и полный привод в сочетании с кузовом и салоном легковушки. А в новом ауте еще и вариатор. Все остальные рюшечки - детский сад, не из-за них люди эту машину покупают.

Кстати, каска на новый Аут обошлась в 3% всего даже с моим 3-летним стажем :)

Supric:
Кстати, каска на новый Аут обошлась в 3% всего даже с моим 3-летним стажем :)
На сегодня машина в полной комплектации 2011 года стоит 1541 тыс. рублей с копейками, плюс цена за ворсовые ковры, брызговики перед и зад, вебасто вот вам и 1,6 млн. рублей.

КАСКО кстати на Субару одна из дорогих, её цена ещё зависит от условий договора. То что у тебя такая дешевая получилась и с таким маленьким стажем вождения ни о чем не говорит, либо франшиза есть, либо ещё какие-то минусы в договоре, возможно ещё играет город где машина застрахована.

Машина выбирается из совокупности качеств, с кузовом универсал и полным приводом и высоким клиренсом есть и другие машины, у Субару есть свои плюсы среди таких машин, но и очень много минусов.
То что новый Аутбэк имеет минусы относительного старого это конечно же не в его пользу, хотя для некоторых я вижу эти минусы не видны. Просто у каждой машины есть свой покупатель, у этой машины они тоже есть и будут.

Walker_:
Ну да, а еще прицеп-трейлер лямов за 5 к нему и вот уже цена 6.5 лямов, как поршкаен :)
Ковры, брызговики и вебасто заказать в комплектациях очень редко. Почти всегда оно идет как допоборудование.
Не знаю, ни франшизы, никаких других минусов не заметил. Уже 80 тыр получил, за мятый бампер и треснутую фару, практически без проблем :)
sub_alex1
автор огромная просьба отписаться как работает новая рейка после замены

direk:
я ТО 0 прошел! купил Мотюль 5W30 с фильтром оригинальным в спец магазине(есть тут у гас такой, только по субарам и сузукам) за 2230р. и у дилера оставил 360р. за замену.По поводу доволен - не доволен, пока доволен! Напомню, что пересел на Аут с Форестера 2006года, на котором безоблачно откатал 120 000 за 4 года.На этой машинке чувствую себя как на седане премиум класса, но выше и полноприводней!Те, кто его лажает, наверняка имеют на это основания, сравнивая кнопки и пластик... Для меня это мелочь, которую я не замечаю, мне машина нравится В ЦЕЛОМ. А то, с таким же успехом можно копаться в женщинах и находить в них недостатки типа формы ногтей, диаметра сосков, и межягодичного желобка! Простите за сравнение.... ))если хочется гонять, то надо брать импрезу в р икс и не смотреть на Аут. А эта машина для семьи с большим количеством детей и поклажи!Я от дома до офиса каждый день, в один конец, еду 28км. Еду комфортно и торопиться гонять не хочется... И всегда смотрю на параллельные машины чуть свысока, в физическом смысле. Ну, за исключением джипов.а аналогичный Ауту наверное только Ауди Олроад, да Вольво ИКС СИ70, наверное... не уверен что они дешевле при покупке и в обслуге далее...посмотрим что дальше будет.... пока ничего нигде не скрипит и не гремит.... пока 2000км. ))Хотя, на форестере, по гарантии менял рейку в сборе, задние стойки 3 РАЗА!!!, лямда-зонд, чуть-чуть за 100 000 пробега полетел подшипник в заднем редукторе и накрылся какой-то датчик стоимостью что-то за 20 000! А тоже считается отличной машиной в самом удачном кузове! Так что хрен знает, где и на чем накроет... и в какого года кузове.
А какой движок? На фото мечта! Будь добр рисони отзыв как найдёш время.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
Движок 2,5 литра. автомобиль в максимальной комплектации. по отзыву, практически во всем согласен с автором очерка. Мне нравится в нем ВСЁ. А эти эстеты, что находят в нем изъяны, скорее всего, просто не могут себе позволить этот автомобиль.... к тому же ЛЮБОЕ МНЕНИЕ ЕСТЬ СУБЪЕКТИВНОЕ СУЖДЕНИЕ, А НЕ ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ИСТИНЫ!!!

Наступит время и я тоже стану счастливым обладателем такого авто. Зачёт и Supric и direk.
ledcat4:
Спасибо, дружище! Искренне тебе того желаю!

Предполагаю, что найдутся люди, которые скажут что Инфинити, - гомно гомном!

direk:
Спасибо, дружище! Искренне тебе того желаю!Ко мне сегодня товарищ приезжал, ездит на Инфинити Е Х, так вот, увидел мою, посидел в ней.... и решил купить себе такой же! Все думал на какую машину пересесть с той! Так что, вот так.Предполагаю, что найдутся люди, которые скажут что Инфинити, - гомно гомном!
Что скажешь насчёт 3,6 мотора? Насчёт инфинити сказать ничего не могу, не владел, но скажу что многим субару очень нравится. Сам гоняю на ланке 3.0-02г. 220л.с.
Но жду не дождусь аута именно в этом кузове.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.

Езжу третью тысячу, пока все нравится и ничего не стучит! )))

Тула
"Навигационный экран" не ставится ни в каких комплектациях, официально поставляемых для РФ. Даже с движком 3.6. Причуды российского маркетинга.

Supric:
"Навигацион ный экран" не ставится ни в каких комплектациях, официально поставляемых для РФ. Даже с движком 3.6. Причуды российского маркетинга.
Автор, а ты не ездил на новом Ауте с механикой, если да то отпишись о впечатлениях?

Тула
Нет, с механикой не ездил.
млодвом
Пластик в ней просто ужас. Коробка--вариатор. Объем 2,5 или 3,6 л. Дизайн ужасен. При закрывании двери, оная дребезжит, чего не было в предыдущем кузове. В общем "улёт полный" за цену в 1,3 млн.руб. в минимальной комплектации.

млодвом:
Да что ты говоришь, может предложешь за эту цену альтернативу? Буду рад рассмотреть конкурентов.

Тула
Охренеть, дверь дребезжит :) Как дальше жить? :)))))))))

Это у кого-то в голове что-то дребезжит. А дверь дребезжит, да, если ее закрыть со всей дури :)

Range Rover TDV8

Шутник Аутбэк конечно сегодня это совсем не то что было раньше - огромная баржа для американцев, единственный плюс это его надежность, надеюсь она осталась прежней. Некотрые по два года пользуют, пока особых проблем нет, слежу за отзывами о новом аутбеке постоянно

Song1228:
им многим ещё и двух лет то нет c начала момента эксплуатации, автор этого отзыва пишет про свою на том же http://drive2.ru , там таких машин на фоне Аутбэков предыдущего поколения раз два и кончились, на drome всего ДВЕ машины :))) Зато их уже даже продают бу новые владельцы, хотя вроде недавно купили и пробег очень маленький, свежий Аутбэк с левым в кузове BP с очень маленьким пробегом за последние несколько лет я ни в одной доске найти, люди сами катаются на них, один только этот синий появился недавно, по цене новой машины и всё. Нет пока объективной информации в России по новому Аутбэку, и ещё и долго не будет, их очень мало покупают. У нас в Красноярске Аутбэков новых очень мало появилось с момента начала продаж, новых Легаси столько что хватит пальцев одной руки пересчитать :))) Зато Форестеры в кузове SH на каждом углу шныряют, и уже не первый год, а начало продаж 2008 год.

direk:
Аут с движком 3,6 - это Трибэка в кузове Аута, с соответствующим расходом топлива. И у них еще ставится навигационный экран в торпеде. Вроде как других отличий от моей нет. Для меня экономичность, вопрос не последний, да и отдавать 2 ляма за машину я не готов ни морально, ни карманно! Тем более, имея в кармане 2 миллиона рублей, я смотрел бы на более широкий круг машин. хотя, полтора - это тоже не мало и выбор за такую стоимость весьма велик.Езжу третью тысячу, пока все нравится и ничего не стучит! )))
Всё равно хочу такого!!!!!!!!!!!!

Walker_:

А сейчас их уже почти год не продают, откуда им взяться с маленьким пробегом?

Supric:
Да ладно, ты плохо искал. Год назад много машин было, но за нормальную цену быстро уходили, неадекваты висели подольше, пока владельцы цену не скидывали. И это я в основном 3-литровые смотрел, 2.5 - так, краем глаза, их естественно еще больше было.А сейчас их уже почти год не продают, откуда им взяться с маленьким пробегом?
Да их и сейчас продают в достаточном количестве, особенно Москва и Питер.
Walker_:
А если серьезно, то на сегодняшний день обновленный Форестер мне нравится больше нового Аутбэка, с мотором 2,5 очень веская альтернатива, да он меньше по габаритам, но при этом приятнее так в нём осталось ещё что-то то что было в предыдущих Субару, пусть архаичная но всё же очень надежная АКПП, салон более приятный, плюс появился двузонный климат с удобным управлением, оптитронный щиток приборов где есть и указатель температуры и всё что необходимо. Ручник на своем положенном месте. Плюсом теперь идет хорошая стереосистема да ещё и с камерой заднего вида. Жаль что в машине нет настоящего полного привода какой был в Аутбэках предыдущего поколения, всё такие VTD это самое лучше что есть в полном приводе у Субару с автоматической трансмиссией. При этом Форестер стоит 1,4 млн. рублей - хорошая цена для автомобили такого класса. Для любителей скоростной езды теперь появился S-edition за 1,7 млн. рублей получаем мощный мотор, 5-ти ступенчатый автомат, Si-drive, VTD, богатый салон.Аутбэк конечно сегодня это совсем не то что было раньше - огромная баржа для американцев, единственный плюс это его надежность, надеюсь она осталась прежней.Хотя судя по отзывам на общедоступных ресурсах типа Drom, Drive и Drive2 нареканий не мало на свежую модель.

Supric:
А сейчас их уже почти год не продают, откуда им взяться с маленьким пробегом?
По крайней мере ни в Красноярске, ни в Новосибирске большого выбора Аутбэков ни год ни тем более 2 года назад не было ни бу с правым рулем, ни бу с левым и тем более с малыми пробегами, кто их тогда новыми брал сейчас продают после 3 лет эксплуатации, но машин года 2004, 2005, 2006 гораздо больше и пробеги у всех минимум 100 тыс. км и то честный ли. 3-х литровых и сейчас мало.
Song1228:
Да их и сейчас продают в достаточном количестве, особенно Москва и Питер.А форестер другого класса машина (даже обновленная модель) по комфорту и по ездовым качествам, что сравнивать то, Аутбэк на голову выше. У меня вопрос только вариатор или механика?
Продают, но старых годов и уже с большими пробегами, а кузова BR уже сейчас продают бу с малыми пробегами.
Форестер конечно же не такой комфортабельный как Аутбэк, но если сравнивать наш SG и новый SH то он намного комфортнее стал, отцу очень свежий нравится в сравнении с SG. Обновленный SH получил много похожего от моего нынешнего Аутбэка в кузове BP: подвеска такая же, элементы салона очень похожи, но до сих пор чуть проще. Вариатора на Форестерах обновленных не будет, только механика и автомат.
Range Rover TDV8

У меня японский Аутбэк с правым рулем, он кстати даже чем-то лучше в отличии от тех что продавались с левым рулем. Например у него уже с 2003 года выпуска (с самого начала) есть регулировка наклона спинок задних сидений, на европейце это появилось лишь в кузове BR, чему их владельцы так радуются судя по немногочисленным отзывам. Спинки задних сидений в моей машине складываются из багажника двумя кнопками к электроприводу замков, как на Форестере SH, на кузове BR коек как удосужились поставить рычажки с тросиками к замкам спинки, а если учесть что на японце сделали так же, то это упрощение - тросик дешевле чем электропривод с кнопки что был ранее.
В японце моем есть стереосистема Макинтош со звуком 5.1, в модели для России её до сих пор не ставят.
В моей машине есть родная тонировка задней полусферы, на европейцах в кузове BP это появилось лишь в последние годы, в комплектации Лимитед Эдишен. В кузове BR этой опции даже не ожидается.
Всё это конечно мелочи, как многие могут сказать, ведь главное чтобы ездить из точки А в точку В, а такая ерунда мало кого волнует, но из таких мелочей и складывается ощущение дорого автомобиля.
Именно по этой причине сделали доработки в салоне у Форестера 2011 - чтобы привлечь потребителя. Потому как чтобы ездить можно купить любую машину и не такую дорогу как Субару.
Мне же ещё сложнее что-то выбрать, потому как купив новый Аутбэк за 1,5 млн. рублей я во-первых отдам сумму в два раза большую чем отдал при покупке нынешней машины, а по итогу получу более дорогую машину по цене, но гораздо более дешёвую по содержанию и исполнению. Так что очень противоречивые чувства у меня на счёт нового Аутбэка, получается что в машине минусов больше чем плюсов на фоне старой модели.
Range Rover TDV8

Молдингов на машине нет, нижние накладки на дверях и крыльях искоренили, задние трубы выхлопной системы убрали под бампер, на них даже насадок нет.
Радоваться особо нечему, и те кто с Субару давно это все как один примечают, даже претензии одинаковые особенно у владельцев прежних Аутбэков.
Надеюсь в рестайлинговой версии нынешнего кузова будут какие-то изменения в лучшую сторону как снаружи так и внутри.

Walker_:
Покупайте ПР, как в прошлый раз :))))))))))))))

Тула
ЗЫ: Накладки на крыльях есть. На дверях нету, да и смысла особо нет - есть некрашенный порог. Некрашенный низ также на бамперах.

Supric:
Вот почему владельцы предыдущих аутбеков больше всего придираются к дизайну и мелочам? Такая завуалированная зависть? :)Покупайте ПР, как в прошлый раз :))))))))))))))
Зависти как таковой нет, обидно что новая машина стала проще и чем-то хуже, до Аутбэка ездил на B4 и без всяких там задних мыслей понимал что следующей машиной будет тоже Субару Легаси либо Аутбэк в более свежем кузове, с оглядкой на Форик, а сейчас такого нет.
Аутбэк с правым рулем купил бы без раздумий, у меня нет бзика по поводу расположения руля, машины с правым рулём нам служат верой и правдой уже порядка 20 лет, но самое главное что новый Аутбэк в Японии в техническом плане и по дизайну это тоже самое что и в Европе его отличия лишь в некоторых опция и не более. В целом это такая же машина и с учётом новых пошлин по той же цене что новый в салоне только руль справа.
Просто будут ждать что-то нового от Субару либо изменю своей любимой марке вот и всё, менять машину сейчас мне не горит :)
Кстати накладки остались только на задних крыльях, на передних теперь отштамповка крыла ввиде накладки, очередное удешевление производства. Как и отсутствие накладок на дверях - снова удешевление :)

Тула
Да, на передних арках нет накладок.

Вариатор вот тоже удешевление. Но ухудшение ли? Все гениальное просто.

Supric:
Да, на передних арках нет накладок. Вариатор вот тоже удешевление. Но ухудшение ли? Все гениальное просто. Впрочем, ваши чуйства мне очень понятны, я был владельцем импрезы-лисы, последней партии. Буквально через три месяца появился первый хэтч, и я точно так же тщательно выискивал в нем недостатки по сравнению с моей машиной.... ну там, двери с рамками, чудная торпеда, и т.д. Блин.... Так смешно сейчас вспоминать :)
К вариатору я отношусь спокойно, был у меня Ниссан с Hyper CVT M6 - вещь чудная, это наверное самая современная и простая коробка передач на сегодняшний день, плюс ещё в том что у Субару так же как и у Ниссан начало движения начинается с работы гидротрансформатора, что делает коробку очень надежной, в отличии от вариаторы Хонды например, где стоит стартовый пакет с фрикционами - машина резвее, но вариатор в разы слабее. На Ниссане был пробег далеко за 200, точного не знаю был скручен, но общее состояние выдавало, а вариатор был родной, я на нём порядка 50 тыс. км проехал и продал. В Ниссане только CVT клиноременный, а в Субару цепной, что лучше трудно сказать, но у Ниссана с таким пробегом никакого воя и свиста из коробке не было как пишут про Аутбэк, возможно разница в конструктивных особенностях. У вариатора есть минус, в автоматическом режиме машина очень резво разгоняется, но при этом напоминает очень мощный троллейбус, по началу это интересно, а потому уже скучно, поэтому на Ниссане я тоже после 6 месяцев эксплуатации ездил почти три года на ручном режиме, после Ниссана коробка Легаси была скучной - переключать в ручную ничего нельзя, только с D на 3 :)))) В Аутбэке например на типтроник очень интересен, машина на нём в разы шустрее чем на автоматическом режиме и передачи держит на максимальных оборотах, то есть почти механика, но с удобством автомата. BP можно сказать что немного провоцирует на динамичную езду даже с 2,5 мотором. Кстати на http://drive2.ru появился новый отзыв, человек пишет что ему тоже лепестками неудобно пользоваться, собирается на них поставить цветные метки. Значит не только я с прибабахом на ручное переключение передач :))) Кстати на 3,6 я так понял переключение тоже только лепестками, не смотря на то что там 5АКПП, не пойму я зачем и там так сделали :( Я очень бы хотел чтобы моей следующей машиной был новый Аутбэк, но пока к нему у меня больше отторжения чем симпатии, скорее всего к нему можно будет только привыкнуть, но не полюбить, а покупать по привычке, а не потому что нравится, это как-то не нормально ИМХО

Тула
Бррррр.... Нет никакого ВОЯ и СВИСТА, только небольшие отзвуки, напоминающие тихий-тихий свист :) Приятные такие. И только на определенных оборотах и скоростях, в основном, при торможении двигателем с 60 до 40 км/ч.

В ручном режиме разгон получается чуть медленнее чем в автоматическом (замерял, полсекунды разница), хотя толчки от переключений вносят свой колорит, и субъектино кажется что разгоняешься быстрее.

Никто не навязывает покупку нового аута, просто забавно, как тщательно в нем выискивают малейшие недостатки обладатели старых субар :)
Outback 2009 + Prius 2012

По всякие свисты из CVT вы сами владельцы новых Аутбэков дезу пускаете, на самом деле может это ветер свистит от быстрого разгона :))
Если ты ещё не заметил, то как раз заядлые субаристы тщательно выискивают косяки не только в новых машинах, но и в своих машинах тоже, и к вопросу устранения косяков относятся щепетильно :))
Range Rover TDV8

Кстати именно по этой причине по инету еще с давних времен ходят слухи что Сабару сложная и ненадежная, запчасти дорогие, обслуживание дорогое и т.п. потому как именно старые субаристы чинили всё что вызывало беспокойство, и в основном оригинальными запчастями. Остальная масса владельцев тех же японских машин катает себе не обращая внимание на многие дефекты и мелки поломки, и особенно на всякие втулки стабов, линки и даже ремни ГРМ с прошедшим интервалом его замены и т.п., а запчасти уже много лет привыкли покупать не оригинальные. Жаль только что среди субаристов сейчас таких владельцев машин становится всё больше и больше...

Продажа Subaru Outback 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Туле