Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Субару Аутбэк 2009

Тема:

Лучше поздно чем никогда :) Все никак руки не доходили написать.

Появилось время посетить УСервис на Башиловской с парочкой вопросов по гарантии.

Вопрос номер раз: рулевая рейка.

Гремит. Причем гремела с самой покупки машины. Просто машина новая, большинство звуков новые, ощущения новые… но в итоге понял, что действительно гремит. На мелких неровностях очень слышно постукивание снизу спереди, слегка отдающееся в руль. А сейчас уже можно услышать эти стуки, просто покрутив руль на месте вправо-влево....

, пробег 16 500 км   

Ссылка с фото нормальная: http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,110076.0.html

   

Итак, откатал более 1000 км после замены рейки. Сразу писать не стал, потому как надо было понять что изменилось. Более того, сразу после замены руль стал крутиться заметно тяжелее, даже перезванивал в сервис, уточнял, должно ли так быть? Но в итоге, поездив немного, руль стал вращаться с тем же усилием.

Итог.

Стуки ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшились. Хотя и не исчезли совсем, но это уже похоже на нормальную работу подвески на неровностях, да и не слышал я подвесок, работающих абсолютно бесшумно.

Однако, самое главное - эти слабые стуки теперь СОВСЕМ не отдаются в руль и нет стуков при вращении руля туда-сюда стоя на месте....

, пробег 23 500 км   

Вчера проверил кнопочный ручник на ходу включать. Если нажать и отпустить - то пищит и ничего не происходит. А если нажать и держать - пищит постоянно, но через секунду где-то срабатывает. Отпускаешь кнопку - пищать перестает и отпускает.

, пробег 45 300 км   

Скатался в Крым. Пройдено 3925 км.

Продолжим споры о расходе? :)))))))))

При выезде обнулил счетчик, по возвращении средний расход на всем пути составил 7.4. А это весь расход, включая скоростные участки в Украине (по навигатору, максимальная скорость которую я развивал - 129.1), города, ремонты на трассе, грунтовки и серпантины в Крыму. Вроде неплохо. Причем когда проехали по России 500 км до границы и встали на заправке (ехали в паре с Ситроеном С4, я впереди, он за мной) - расход показывало у меня 6.2, у него 6.1 :) При этом скорость не превышали, 90 на трассе, 60 в населенных пунктах....

, пробег 59 000 км   

С наступлением лета 2013 кончилась и гарантия. Собирался пройти ТО после отпуска. Перед отпуском пробег был 71000, но кто бы мог подумать, что за 15 дней придется откатать 7 с лишним тысяч :)

Да, к любимой теме... за время отпуска, за 7234 км пути средний расход составил 7.2 л на сотню :))))

К официалам можно уже и не ездить. Сегодня съездил в клубный сервис, сделать ТО-75. Поменяли фильтра, масло и жижу в вариаторе. Из вариатора вылилась вся черненькая. Наши субаристы рекомендуют менять раз в 30 тысяч, собственно процесс совсем несложный и недорогой, посмотрим, может начну делать регулярно....

, пробег 78 850 км   

В начале октября случилось знаменательное событие...

Летом были мысли о замене на 2015 мг, но в итоге от них отказался, нет смысла менять, машина ездит и мозг не выносит. Вместо этого купили жене приуса, а то по городу мотается часто, а с тремя детьми это уже весьма проблематично.

, пробег 100 000 км   

Срок владения неумолимо приближался к шестилетию, машина ездила себе и серьезных проблем не доставляла. Поэтому серьезные проблемы ей решил доставить я! Попытками устранения несерьезных проблем.

После покупки приуса два года назад я понял в сравнении, что у аутбека передняя подвеска ну очень «музыкальная», хотя пока вся она еще родная (кроме задней левой ступицы) и по результатам регулярной диагностики в ремонте не нуждается. С чего начать? Конечно же с рулевой рейки.

Началось все с мини-путешествия на майских праздниках....

, пробег 127 000 км   

А нам сегодня ровно 7 лет, 144777 км (было с утра)! Засунул в обед в бумажник очередной восьмой по счету полис ОСАГО. Наконец-то по нормальной цене, у жены в апреле стаж перешагнул за три года.

А итоги подводить не буду, полет нормальный и продолжается ))

ЗЫ: а скоро снова лето, и отпуска, и новые путешествия! Чтоб пост был не совсем уныл, нашел пару ностальгически-тематических фото 2013 года с г.Опук )))

, пробег 144 777 км   

Ну что, прошло ровно 10 лет как забрал с салона.

За это время автомобиль показал себя практичным, надежным и экономичным.

Побывал во многих местах от Урала до Амстердама, от Нордкапа до Греции.

Мыслей о замене нет, все устраивает.

Пробег 220 на данный момент. Последние 3 месяца машина стоит, по понятным причинам, раз в 3-4 недели завожу с пускача когда аккумулятор совсем разряжается. Ну ничего, еще поездим.

, пробег 219 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Туле

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром