Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
Название: 3.0R
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло-серый
Салон: все кроме навигации и кнопки складывания зеркал
Здравствуйте.  Владею аппаратом  уже почти полгода и попробую что-нибудь накарябать про этот замечательный авто. Если отзыв будет похож на остальные, прошу сильно не ругаться – я далеко не литератор .
До  Аута была в семье Лачушка Шевроле хетч 1,6 на механике 4 года, ранее были в эксплотации такие классические пепелатсы как ВАЗ 2106 и Газ 3110. Так что особого опыта владения  и управления полноприводными иномарками практически нет. Первое знакомство с Субару произошло, когда друг купил Легася турбового 2005г. с аукциона. Но на я ней катался несколько раз в качестве балласта, держащегося за ручку и сидение. Был очень впечетлен (все-таки  260 кобылей), и не очень-то представлял себя за рулем подобного самолета. Потом другой друг взял 3-х литрового Ланкастера 2001г и мы на нем проехались по маршруту Новосибирск-Нижневартовск, за рулем большую часть пути был я, и видимо тогда и заразился Субовирусом )),хоть и было начало осени ,полностью Ланк показал себя зимой. Я брал попользоваться его, когда  у Лачушки отказал моторчик печки в -30. Описывать то, как эти машины ездят зимой не буду, так как проето и так много сказано в других подобных произведениях.
Ближе к лету семейный совет постановил – нам нужна новая машина и выбор был однозначный – Аутбэк 3,0 не старше 2004 года, но с левым рулем. После нескольких недель просмотра объявлений в интернете, обзвона продавцов  был выбран ентот вариант. Стоял он в Москве в крокус-авто с нехилым ценником, но был единственным на тот момент, который устраивал по состоянию кузова (царапины на бамперах не в счет), салона (почти в идеале) и пробегу (35000миль). Из бонусов к нему был багажник на крышу. И тех.состояние было в паряде. Делал ТО в Плеяде на Нагатинской, поменяли : все жижки, задние колодки, задний сайлент переднего рычага, втулки и стойки переднего стабилизатора. Посчитал что это нормально для неновой машины, правда поменяли  еще один датчик давления в колесе, а то лампочка на панели приборов раздражала .
И отправились мы в путь далекий, я и Аут .  Сурприз случился, когда тока-тока выехал за пределы столицы и ее многочисленных пригородов. Так как сделал глупость – выехал в субботу утром , то встяпался в поток местных жителей, рванувших из неризиновой кто куда на выходные. По-этому ехал довольно медленно и не сразу заметил, что в поворотах машина ведет себя ни как Субару. На неровностях по ощущениям задние колеса как будто отрывались от земли, а сочетание неровность+поворот заставляло ехать чуть ли не 60км/ч. Начал подозревать что в Плеяде просмотрели убитые задние стойки. Пораскачивал кузов и так иссяк, ничего не понял,  поехал дальше. В Нижнем Новгороде затеяли масштабный ремонт дорог, и я по среди дороги словил нехилую ямку всеми колесами, думал диски погну, да нет повезло. Только после выезда дальше на трассу аут вел себя как рэперский пепелатс. Так я доехал до Казани поздно ночью, нашел круглосуточную сто (все таки дубль-гис рулит), приговор был ожидаем: капец всем амортизаторам и хрен где такие  найдешь в Казане.  Еще подъезжая к городу обзвонил несколько казанских магазинов(нашел в том же дубль-гисе) на наличие стоек, получил ответ что таких нет , только на заказ и ждать черте сколько. Хорошо брат нарыл в инете телефон человека, который занимается ремонтом стоек, утром я был у него. Спартак, спасибо тебе большое, правда  хватило их не надолго, буквально на 3тыс.км. Больше до самого Вартовска неприятностей не было. Дорога с ночевками и ремонтом заняла 4 дня. Не заработал ни одного штрафа, правда один гаец башкирский хотел 100 рублей содрать за просроченные на 2 года транзиты, но у него не вышло. Останавливали на постах в каждом городе, одобряли машину и желали счастливого пути.  Участок Уват – Салым проехал без потерь.
В июле поехали семьей в отпуск в Новосиб. Решили на пароме со Стрежевого до Каргаска, а там дальше своим ходом. Машину выбирали еще с расчетом на такие путешествия, по этому багажник использовался в качестве спального места. Почти все шмотки поместились в бокс на крыше,так что я, жена и доча 5лет с относительным комфортом ночевали ,так сказать, в багажнике. Погода была отвратительная, просидели- пролежали  всё плавание в машине.
В Новосибе занялся заменой стоек. Задние нашел без проблем, точнее ребята из Subaru.nsk нашли. Поставили Boge. Тока какие я не запомнил. С передними было не так просто. Сначала купил в Спутнике на Красном 220 каябу, которая вроде бы идет на аутбэки, но она не подошла. Шток оказался другой(влодельцы америкосов, имейте в виду),  ездил в Роско на Петухова, там по каталогам нашли номера стоек, но такие они не привозят. Я уже было приуныл – бюджет предприятия начинал увеличиваться, так как посоветовали поменять и опоры , что бы поставить стойки от япа или европейца(они одинаковые), только никто не знал точно получится или нет. Помогли  на бывшем воронцовском сервисе на Петухова, там нашлись каябки для амер. рынка 334448 и 334447. В общем субара стала субарой.
Пришла осень – озаботился покупкой зимней резины.Так как вариантов в нашем городе  в наличии маловато (после упражнений с шинным калькулятором решил не заморачиваться и не шибко экономить, и купить то что на наклейке написано 225/55/17) поставил Бриджики ice7000, вроде нормально.
Месяц назад огорчился есчё раз: загарелся джеки-чан+vdc+круиз. Сканер показал неисправность левого датчика смесеобразования (или воздух/топливо, короче лямбда), обрыв нагревательного элемента. Заказал в Лангри за 6700р оригинал22641аа25а, универсальный ставить не захотел –что то боязно после прочтения форумов. Поменял – лампочки погасли, все заработало. Ездил – радовался. Три дня назад опять та же иллюминация на приборной панели, диагноз тот же,только правый датчик. Заказал, жду.
Про расход, своеобразный климатконтроль и налог на это чудо писать нет смысла,все есть в предыдущих отзывах.
Учитывая все эти и возможно будущие не «+», хочу сказать что машинкой доволен. Пускай кто то скажет, что как можно радоваться владея машиной с такими проблемками, я – доволен, хотя не могу себя назвать ярым субарофилом. Кузов B13 я считаю самым красивым у Субару, и одним из самых красивых вообще.

Давно хотел исправить, да забывал.

Передние стойки Каяба 334448 и 334447, которые я ставлю - это на Lancaster.

Всех с наступающим

Начал заливать 92й бензин - расход снизился с 30-31 до 26-27 по городу. Как такое возможно? Или для пендосов все таки наш 92й поприятней чем то, что у нас называют 95й-98й? Мне при покупке машины говорили лить тока 92й. На вопрос "почему?" отвечали - патамушта амереканец. Но я же "умный" и в интернете нашел что для этой модели идет ихний 91й, который при пересчете на наш (формул не помню) получается 96й-97й вроде. Ну и начал лить 98й и иногда 95й. Читал много на форуме - не фига так и не понял....

недавно были заменены пыльники шрусов передних приводов - внутренний правый , внешний левый.

проточены передние тормозные диски, заменены колодки.

смое забавное что пятна антифриза на правой гбц больше не становяться и уровень держится, так что вопрос замены прокладки пока откладывается

да как то надо разобраться срасходом - прошлую зиму было 30-31л при ночных прогревах (на улице -30 и ниже), а сейчас сильных морозов еще не было, по этому на прогрев не ставил, а расход уже 29л.

забыл про замену двух ступиц написать переднюю и заднюю, а какая из них левая, какая правая не помню.8-)

Приключилась поездка в Москву. Засек расход по трассе:11,5. Побывал в Плеяде. Визит обошелся почти в 20тыр. Заменили задние сайлентблоки передних рычагов, прокладку термостата, свечи, жидкость в заднем редукторе, втулки заднего стабилизатора + диагностика. Нашли подтеки антифриза через прокладку ГБЦ - запросили 80тыр. за ремонт(если с цепями,успокоителями и т.д.). Пока езжу так. Выявилась страная фигня - когда играет долго диск в магнитолле в колонках както бахает, музыка замолкает, экран магнитолы тухнет, экран климата показывает какуюто хрень непонятную, через пару секунд все опять работает....

для Chingoo

по расходу:

после замены датчиков - при прогревах через 4 часа - замерял по горлышку примерно 25-26л/сотню, а по борт.компьютеру (запарился пересчитывать галоны/мили в литры/километры) показывало при том же пробеге 31-33л.

Купил железяку(защиту картера) от "автощит", будет время поставлю. Дело вроде нехитрое,лишь бы дырки подошли.

Пятерка конечно. но за пол года владения авто,можно было и замерить расход топлива)

Светлогорск.39rus
Зачётный семейный авто)+5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Сообщений: 12025
Дауж зубара щщасстье, щас сам пойду по снежку прохвачу как следует, вот мой конь 05г::::::
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Да дружище, бабок у тебя видимо дохрена! Пусть и дальше они не переводятся. Субару, для меня-лучший авто!

Ноябрьск ЯНАО
Subaru Rulezzz Аут 3.0 сила ))
Subaru B4RSK 2000 умер
Subaru Lancaster6 3 л.2000 продан
Subaru Outback 3 л.2003 L.L.Bean есть

USA
автор, проверь её по вину на ауточек и карфакс.
будешь неприятно удивлён её реальным пробегом.
уверен на 99% что пробег анриал.
Nissan Ariya 2023

не многова то ли ремонта?такое ощущение что тебя кинули.35000 и амортизаторы умерли?

такаая тачка как раз зимой подёргаться)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Нормальный агрегат.

aleksandr6880:
В Америке обычно после 100тыс. км. автомобили сливают.

авточек показал,
1)машинка использовалось во владении фирмы, сдавалось в прокат и/или аренду.
2)пробег скрученный :), в 2008 был 37204мили.
карфакс тожесамое
Расстроился , но не сильно
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

Анапа
ну а ты как хотел, к скрутке пробега нужно отнестись как к должному
ML350- Touareg V8-BMW X3

Нижневартовск
я и не ждал идеального состояния,можно сказать морально был готов к неприятностям,
осталось подготовиться материально :))
subaru outback 3.0R 2005 был..

да нормальная такая предпродажная диагностика не увидеть убитые стойки)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Красивый Кузов. Шестигоршковый оппозит - круть. В Японии тоже до 10000 стараются слить Авто ;-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

8-))) ой!!! сказать хотел - до 100000 км сливают авто,в Японии :-)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Универсальный авто хорошего класса +5

Хороший

Человека с Севера, деньги есть, так и надо!

Я бы даже сказал,что это последний НАСТОЯЩИЙ Субару!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Держи 5 за 3 литрового Субаря. Отзыв слабоват, да и фото мало. Разве резина в стоке у Аута 225/55R17. Мой авто пришел из япии на стоке 215/55/R17 йока геоландер. Но я планирую на зиму ставить 225/50R17 главное чтоб не цепляло за арки.... Какой бензин льете?
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

to Димас777
на средней стойке наклейка,там только 225/55/17 написано
летняя-Potenza?правда уже почти лысая,
лью 95й. а отзыв правда больше про покупку-доставку получился:)

Котейка прикольный!
Авто класс, поздравляю!

Алма-Ата
Для Америкосов 225/55/17 , а для Европы и Япии 215/55/17.В этом кузове.Где то так!
Юзал LANCASTER BH-9 ej254 5MT. А теперь Outback BP-9 ej253 5MT

Приветствую автора! Подскажите на нижней части бампера это хром или никель и просто краска? Смотрится интересно, всегда себе хотел так подретушировать передок.
Это наша зима! ;)

VIC

3х литровый это вещь! зачетный пепелац.. и пофиг что пробег скручен

Михаил424:
помоему просто краска

Николаев
2 фотка: Хозяин недоволен что его снимают =]

тю

ну не нравится мне субара никакая - твердая, тарахтящая, нешумоизолированная...

Сергей_174:
тю ну не нравится мне субара никакая - твердая, тарахтящая, нешумоизолированная... (если че владел из салона фориком абсолютно новым, продал через 6 месяцев и так и не понял, чего от них прутсо)
Дык чеж ты от Форика ждал? это же спартанская балалайка, Outback класом выше, материалы соответственно намного качественей, шумка отличная.

aleksandr6880:
Для субару это нормально. Вы что это же СУБАРУ.
Mazda Axela+MMC Pajero

Meveric:
А если бы у меня был аутбек, то видимо мне говорили бы "Че ты от него ждал, бери Трибеку?"

Сергей_174:
:) нет. В Трибеки и Ауте материалы по качеству примерно одинаковые. Трибека уродливая внешне и салон ужасный ...

Караганда
добрый день... можете добавить фото... где на американских аутах VDC... кнопка отключения и сам значек на щитке... просто по-моему, там нифига не VTD.
присматриваюсь к такому же ауту из америки... но хочу, чтобы стабилизация тоже была.
заранее спасибо.

Караганда
кстати, и что с расходом... а то под 30 литров... это почти американские масл кары.. )
уж очень пугает такой расход.

19RUS
Приятный авто!5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Опозитничек....

Караганда
спасибо огромное, ты первый, кто сделал для меня такое... поставил еще одну пяторочку ) но не могу найти на http://CARS.COM машину с VDC. писала продавцам в штаты... говорят на LLBEAN 2005-2007 года нет ВДЦ. только в комплектации 3.0 VDC... ( сакс кстати хочу такой же как у тебя. а не сталкивался с аутом Subaru Outback 2.5XT http://www.cars.com/go/search/...

Караганда
кстати, хотел спросить: а на боковинах сидушки и спинки... именно боковый подушки, там что кожзам?
на одном фото просто видел в нете...

Нижневартовск
to Chingoo на счет кожзама не могу сказать, не разбираюсь. про XT попробуй спросить у людей, была тема https://forums.drom.ru/subaru/t...

НОВОСИБИРСК
Отличный отзыв, отличный авто.5!!!

Сообщений: 12025
А меня вырубает напрочь отсутсвие нормального подлокотника, низкий и маленький он, рука висит постоянно(((
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Meveric:
Уверен! у вас на Трайбеку просто нет денег!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Свирск.ирк обл
норм тачка)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

По поводу последних записей относительно ремонта! Я сталкнулся с аналогичной проблеммой, касаемой головок. Так вот не слушай ни каких мастеров, которые говорят про замену цепи ГРМ. все это развод на бабло! Знаю не понаслышке! Мне в Новосибе со шлифовкой головок и заменой расходников (без цепей) ремонт встал в 50 т.р.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Это я libra:
Уверен! у вас на Трайбеку просто нет денег!!
Дороже, не значит лучще ! :) Трибека УГ ! ХЗ кто её вообще покупает ...

Москва, Йошкар Ола
в Ауте шумка плохая, в японцах шумка плохая - это как аксиома.
Я когда пересел из калдины (зашумленной) в аут 3.0 07г.
Понял сразу, что надо клеить, иначе не смогу так ездить, причем слабое место - колесные арки и дно.
Заклеил все, но на крупном асфальте все равно вибро-шум со дна идет.
Но я клеил без фанатизма, только пустые учаски виброй, штатную вибру оставлял, поверх нее ничего не клеил. А сверху всег спленом 5мм закатал. Стало лучше заметно, но не идеально.
T Starlet GLANZA S
T Caldina GT 4WD 2001г
Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе

С расходом у тебя и правда беда.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Всё больше убеждаюсь, что хорошего диагноста искать надо. Не может быть такой расход топлива)) Чего то не то. Уж очень большой расход, или просто у педали два положения, в пол педаль газа и в пол педаль тормоза))

Колчедан:
С расходом у тебя и правда беда.
присоединюсь... действительно беда

axel_55:
присоединюсь... действительно беда
а может и нет, поездки короткие, частые прогревы, вот вам и расход такой. Погоняй по трассе, замерь, по городу прокатись замерь. Расход бензина на EZ30 ( по себе знаю) штука очень относительная, тем более зимой
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

зачет +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

За авто пятак. По поводу головок делал сам, вышло (без цепей) вместе со шлифовкой(отдавал), 11500р. Двигатель не снимал.

greenboot7:
да в том то и дело что езда по пенсионерски, но поездки короткие в день бывает 30-40км проезжаем (или я или жена), так что фиг его знат, но прошлой зимой такой расход в том же режиме только с ночными прогревами в морозы был

Ханты-Мансийск
у меня на ланке (ez30) прошлой зимой с автопрогревами тоже 30 л. выходило. Поставил ДЭФу снизился до 24....Летом был 15-16...

Орел
мне очень нравиться эта машина,но столько ремонта и такой расход бензина как говорится *******и всю картину

Ну вот, а говорят на рынке проблемные продаются. Видимо как повезёт.

Нижневартовск
блин, я прекрасно понимаю, что эксплуатация этого пепелатса (бензин, расходники, ремонт, налог, страховка) выходит в год примерно в стоимость новой калины, но не могу себя заставить расстаться с ним, менять это на какой нибуть "фокус-покус" и подобное я не хочу.
Настоящий внедорожник мне не нужон, да и в бэушный тоже вваливать денег надо будет, а новое авто за 700-800тыр сегодня с таким клиренсом, 4вд и, тем более мощностью пока не производиться. Есть авто, которые праворульки - MMC legnum, Nissan Stagea (обе 2,5турбо 4вд), но клиренс... а на своей зимой я незадумываюсь как буду со встречкой во дворе разъезжаться, или запарковавшись в сугробе (или куче снега после работы снегоуборщиков) как я буду утром выезжать

Нижневартовск
хотя про калину я загнул))
заправка через день на штуку =10 000 в мес.
на летние эксперементы с подвеской =26 000
масло через 7-8тыс =2000х5
масло в коробке со снятием поддона =6000
визит в Плеяду = 20 000
запчасти для двигла = 25000
замена пыльников =2000
2 лямбды =7000х2

примерно 220тыр - новая лада гранта ))

+страховка 4000(на двух водителей) и налог у нас 11500

Алматы
пять
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Уссурийск

последнее фото зачетное!хорошее сравнение. ну и кто скажет что новый кузов г..но???Красота, сбитый, аккуратный ,интересный, новый:))) слева уже как то не то, время то идет!
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею

Димас777:
на вкус и цвет)))..... просто В13 когда-то взял за душу, а на нынешний смотришь уже с другой колокольни: да новый, да просторный, и т.д. и т.п., но сначала был такой, который выбирался эмоциями, а не мозгом. короче как то так. я не думаю что новый хуже. просто это уже другой машин. но эмоций таких он не вызвал

Привет, двигун отремонтил?

Нижневартовск
здорова, отремонтил))), проехал уже около 2 тыс миль, все в порядке, нигде не течет вроде,
только ковыряли 2недели и не самостоятельно. у самого так времени и не нашлось, работа блин.

Когалым
Привет земляк! видел объявление о продаже по Нижневартовску с фото, помоему твой аут. или же ошибся???

Нижневартовск
мой, не знаю, сколько он будет продаваться ))) решили с женой, что в семью нужна вторая машина, по этому решили разменять аута на две по проще, хотя жалко, по этому и ценник такой (душа не очень лежит к продаже)

Молодца!

Красногорск
Это последний Subaru Outback

москва
[quote=Alexeynee]мдя, многовато у тебя с бензом, может надо "поколдовать" с мотором? у меня тоже 3 литровый, только японец. 1 рубль - 3 дня ~ 18 литров зимой с прогревами, по лету получалось 13-15...или может ты шумахер =), тогда расход понятен. в любом случае пятак за отзыв.[/qu

NN

avto002:
расход у 3 литрового аута бешеный, как на мазде сх 7
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

[quote=petro818][quote=Alexeyn ee]мдя, многовато у тебя с бензом, может надо "поколдовать" с мотором? у меня тоже 3 литровый, только японец. 1 рубль - 3 дня ~ 18 литров зимой с прогревами, по лету получалось 13-15...или может ты шумахер =), тогда расход понятен. в любом случае пятак за отзыв.[/qu У меня тоже летом 13-15 литров , зимой на 2 --3 побольше.думаю при коротких поездках это норма для 3-х литров[/quote]

это у вас по городу так?? или по трассе?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EZ30 в Нижневартовске