Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Субару Аутбэк 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
И снова SUBARU! Уже смахивает на диагноз!!! ;)

Ранее был Subaru Outback 1999г. B11 кузов. О нем писал в предыдущем отзыве, сдесь же проведу сравнение кузовов B11 и B13 и двигателей 2,5 и 3,0, вроде модель одна и та же, однако прогресс не стоит на месте, машинки совсем разные вышли. Поэтому забегая вперед скажу, что доволен тем, что купил новую машину, а не такую же (просто более свежую) чего ранее опасался.
Итак, муки выбора! Человек я скорее практичный, хотя эмоциям тоже подвержен :), образ жизни активный, люблю путешествовать, в том числе на машине. Денег у меня было ограниченное количество, посему не мог иметь несколько машин и надо чтобы в одной сочеталось все! :
1. Проходимость паркетника (в России живем же)
2. Полный привод (подсел я на него)
3. Безопасность (кто бывал в авариях знает, что это важно ;))
4. Достаточная мощность
5. Комфорт передвижения
6. Удовольствие от вождения (люблю водить)
7. Вместимость (чтобы влезали друзья, всякая снаряга (сноуборд, удочки, пожитки и т.д.)).
8. Разумная стоимость содержания и надежность авто (чтобы не подводила в самый неподходящий момент и не остаться без штанов).
9. Некая престижность (приятно ездить не на помойке)

Предыдущая машина в принципе меня всем устраивала, но хотелось чего-то новенького. Ибо машин хороших как и марок много и не стоит зацикливаться на одном, надо пробовать и экспериментировать.
Многие мне советовали брать новую машину (типа форда, шевроле. Киа…). В итоге послал всех самих ездить на них за такие деньги, зато на новых) не выгодно брать новые авто в нашей стране! ИМХО. Да и к моим требованиям они совсем слабо подходили.
Паркетники в бюджет не вписывались((
В итоге выбор свелся к двум по сути разным машинам, АУТ 3,0 (245 л.с) и AUDI A4 qwattro 2,0 TFSI (200л.с.) Так вот получалось что AUDI будет стоить где то также, но с меньшим пробегом и моложе на год-другой и выбора навалом, свежачков много.. Но я трезво прикинул свои возможности/потребности и решил пока не брать немца. Дороже в обслуге и не настолько универсальное авто. Я бы взял ее в придачу к паркетнику например)))) хотя как же мне нравилась "бочка" (A-80) .... эх, не делают сейчас авто как раньше(((
Найти 3,0 сложно. Мало их и не охотно продают, видимо самим нужны:))) Пробеги нагло скрученные везде, битые и хреново сделанные, видел настолько ушатанные, что просто жуть, как можно так не любить свою же машину?
В итоге нашел подмосковную, у вменяемого владельца которому поверил в историю машины с реальным пробегом 170 тыс. км….
Все сказали, что я рехнулся и посоветовали обратиться к врачу)))))
Но я был уверен в марке и смотрел на качество обслуживания авто, зная, что это не пробег при должном уходе.
Кстати многие друзья увидев ее, немного изменили свое мнение и начали чесать репу… задумались о смене своих авто)))

Что надо понимать покупая БУ авто

Не берите на последние деньги! Чтобы вам ни рассказывали о ней, нужно менять все расходники! Для уверенности в машине, и даже лишняя замена только на пользу авто.
Посему есть два варианта:
1. Самый лучший. Сразу после покупки вложиться и поменять/починить все что можно. И спокойно наслаждаться обновленным авто.
2. Мой вариант)) Постепенно поменять все. В моем случаи это заняло почти пол года.
Тут по возможностям))

Итак. Что я сделал и за какие деньги.

За полгода накатал 12 500 км. Поменял:
1. Масло и фильтра (воздушный, масляный) – 2раза
2. Масло в АКП, редукторах, ГУР, тормозную жидкость, антифриз
3. Фильтра АКП, Салонный, топливный
4. Лампочки габаритов (по одной перегорали заразы, надо было сразу менять все)
5. Докупил предохранители в запас
6. Аккумулятор
7. Сход развал обеих осей
8. Тягу дворников
9. Ступичный подшипник 4500р
10. Сделали радиатор, теперь он цельнометаллический и вечный))) 12500р.
11. Втулки стабилизатора 420р
12. Ремонт суппортов
13. Колодки перед+ зад

Все работы/траты записывал. В итоге я уложился в 60 тыс.руб. правда сервис уже знакомый мне и многие запчасти покупал сам.  Интересно, похожий набор работ и запчастей, во что обошелся бы на audi???))) а там еще и подвеска…..

Наконец о Машине, эмоциях и сравнение с предпредыдущим кузовом!

Субару никогда не отличалась дизайном. Дизайн на любителя. К B11 кузову я привык со  временем и стал считать красивым Танком))) B13 же… на мой взгляд самый красивый кузов из универсалов, очень гармоничная машина и внутри тоже. Получилось наконец у ребят-японцев. Красавица и уже Русалка!!!)))
Бампера теперь хрупкие, но так не выпирают, посему пока без царапин, на предыдущем как, ни крути, а где-нибудь царапнешь.
Изменилась подвеска, стала собраннее чтоли (хотя танк был американцем….), радиус разворота стал гораздо меньше. Гидроусилитель улучшили, рулиться легко и точно. На сервисе говорят, что подвеска уже не такая неубиваемая как раньше. Но не то чтобы сильно хуже.
В итоге машина едет совсем по другому, гораздо породистее чтоли. Сложно описать, «хороший ход» как многие говорят.
Улучшили свет!!! Узкие фары совсем не устраивали, даже с ксеноном((
Вообще очень много всего переделали и многие мелочи, получился новый авто со старой философией. эх куда там нашему автопрому с его темпами развития….
Русалка у меня в максимальной комплектации, посему есть и система курсовой устойчивости и климат и электроприводы сидений, кожаный салон, подогрев дворников, зеркал, сидений, панарамный люк, монитор с навигацией…. В общем все, что надо кроме камеры заднего вида и датчика дождя, еще нет mp3.
Справедливости ради стоит отметить что в немцах и например в  вольво все эти прибомбасы как то покачественнее сделаны, поудобнее чтоли.. Например Климат –контроль, там поставил авто 22гр и забыл. На субе же постоянно что-то надо вкл/Выкл/Регулировать. Но это не главное, работает и хорошо, на танке половины небыло вообще и ничего - не страдал).
Тормоза традиционно слабоваты, со временем поменяю суппорта на четырехпоршневые от WRX, говорят - разница существенная.

Теперь о главных переменах!

Коробка автомат 5-ступенчатая со спорт и ручным режимом!
Уже гораздо лучше работает, я вполне доволен! В режиме спорт вообще фигачит до отсечки, при сбросе газа не переключается сразу, ждет газка. Отпад, круто, гораздо лучше! Ручной режим баловство, но на свежем снегу приятно поиграться с ним + торможение двигателем - весьма полезная штука. Можно практически без тормозов ездить!

Полный привод несколько другой, говорят самый дорогой и лучший из субаровских (их оказывается штук 5 разных)!

На закуску - ДВИГАТЕЛЬ!!! Это надо прочувствовать. Я сначала не хотел 3,0, смотрел 2,5 ибо расход бензина, налоги зачем мне это надо, я не спиди-гонщик и т.д.
Но прокатившись  разок, я обомлел – Совершенно другая машина. Вроде все одинаковое и снаружи и внутри, правда коробка другая (но я и к старой вроде привык) - но ведь она совершенно по другому едет и ведет себя на дороге!!! Феномен какойто. Короче на 2,5 я больше не сяду, пофиг на расход и т.д, я готов платить!!!

Что же это за двигатель? 3,0 объем, 6 цилиндров, 245л.с.
Потрясающая динамика!!! с низов едет спокойно.. по ощущениям как обычные машины типа мазда 3 и т.д., но после 3000 оборотов резкое ускорение, этим похож на турбовые двигатели. Вообще ускоряется как троллейбус  - плавное ускорение, сильная тяга, движек не ревет как на 2,5, тихо, спокойно, только успевай следить чтобы не въехать в быстро приближающиеся объекты ;)
Очень нравиться ускорение со скорости, например при обгонах, едешь себе спокойно 80-100 км/час нажимаешь тапку…тогда резкое ускорение, вжимает в сидение и только успевай рулить)))
Разгонял до 220 … запас тяги под педалью еще есть, но дальше не стал испытывать судьбу, не стоит так ездить на дорогах общего пользования, особенно на российских дорогах. Вообще скорость на ней не чувствуется, 140-160 крейсерская, больше 180 на трассе не ездию. Ибо не считаю себя адским гонщиком .
Еще большой плюс движка - надежность и ресурс. Вообще читал, что самые сбалансированы движки это 6 и 12 цилиндровые. Вместо ремня ГРМ цепь, замены не требует. Ест 95 бенз, на крайняк может и 92, но лучше не экономить конечно. Некоторые льют аж 98, говорят что лучше едет  и так давно уже безпроблемнно эксплуатируют - перебор мне кажется.
Расход! – кушать любит, особенно в пробках! Предыдущий владелец как то укладывался в 12-13л/100км… Счастливый (не видел московских пробок) и спокойный, я бы сказал флегматик))))
У меня на трассе 10-12. В городе 15-17, можно легко и больше.

В заключение

Что то многовато букв получилось, а могу рассказать еще очень много  Русалка дарит море позитива и удовольствия от вождения. Я доволен как УДАФФФФ! Эта моя тачка! Хочется ездить и ездить, но проблема куда!!???? В москве негде:(( Подскажите люди добрые! В Суздале был, на волгу ездил (отдельная история с приключениями, где в очередной раз SUBARU только радовала и выручала).
Спасибо за внимание, надеюсь, эта информация поможет многим сделать свой выбор, как и мне в свое время помогали отзывы на этом сайте.

УДАЧИ И ВЕЖЛИВОСТИ НА ДОРОГАХ!!!

как обещал, добавляю фотки Русалки)

Из соображений практичности изначально трехлитровый брать не хотел. Но знающие люди советовали именно его и плевать на расход бензина. Аргументировали тем что, совсем другая машина и по другому едет.

Я подтвердаю, едет и рулиться совсем по другому чем аналог с 2,5 двигателем. Долго не мог понять в чем дело, под капотом за исключенем двигателя ( и того что к нему относится., свечи, вод. помпа и т.д), а так же коробки ( пятиступка против 4 ступенчатого автомата) все одинаково и только недавно " до жирафа долшло"!!!)))

помимо вышеперечисленного, на ez30 применяеться совсем другая система полного привода....

Ульяновск, Поволжье центральное
хорошенькая субара.5
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Зачётно так по речке сплавились.. :)
Судя по всему, тоже на 13 аута пересяду после своего форя сф5. помучаюсь 2,5 или 3.0.. и выберу :) ничего более подходящего для себя в эти деньги пока не нашел. Очень хочу новый форь - но не нравится его архаичный автомат и мотор мелвковат. да и аут в хорошей комплектации и в салоне гораздо гораздее. респект за машинку:) +5

Живешь в самой большой по территории стране в мире и не знаешь куда съездить :)
Я езжу туда, где еще не был.

pavel_01
Честная пятерка!
олеган55555
презжай к нам сибирь ,тут раздолье для тебя

pavel_01
И, конечно, мало фоток.
Автору удачи.

олеган55555:
сибирь ,тут раздолье для тебя
в сибире пока не был...стыдно.., но это временно, надеюсь скоро к вам ( работа такая) но на самолете. ибо очень далеко.

а в плане отдыха, чтобы с друзьями отдохнуть... на алтай хочется, на байкал тоже, но очень уж далеко и невыгодно ехать на машине... самолет тока!
Андрей Мск.
А на фото нижняя Волга?

pavel_01:
Советы человека не очень разбирающегося в японских машинах. Да и не только в японских, но интересно и познавательно. ИМХО И, конечно, мало фоток. Автору удачи.
спасибо! в машинах профессионально действительно не разбираюсь так как работаю в другой сфере совсем. а фотки добавлю обязательно.... они есть, просто на другом компе видимо)

Андрей Мск.:
А на фото нижняя Волга?
она самая)

Алтайский Край
Ваще кульный аппарат!!!
in Russia

САМАРА
за субарика только 5! отзыв хорошо написан!
subaru legacy rs '97

Куда поехать - да после Суздаля можно погонять по Золотому Кольцу и не только. Углич, Мышкин, Переславль, Гусь-Хрустальный, Вышний Волочёк, Осташков.... - всех не перечислишь, было бы желание сгонять. Тверская область+Карелия+...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Байкал + Алтай - тема, но действительно, далеко и дорого.

классная фотка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Андрей Мск.
она самая)
Сам в тех местах ни раз был, хороший отдых!)
Машина хорошая, и отзыв)

Мечта!!!
у меня Forester SH5
з/ч Рено, Форд, Шевролет, VAG в наличии. - zap38.ru

veter81:
Не так уж и далеко!!! Я с Омска ездил в Брест,это не ближе чем с Москвы до Алтая,а машина зачот-5-ка
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Караганда
а это европеец или америкот?
а где отключается система стабилизации? и разве она есть в 2004 годах?
просто присматриваюсь к 3.0 из штатов...
но по фоткам там нет кнопки в районе регулировки зеркал.
заранее спасибо.

Chingoo:
а это европеец или америкот? а где отключается система стабилизации? и разве она есть в 2004 годах? просто присматриваюсь к 3.0 из штатов... но по фоткам там нет кнопки в районе регулировки зеркал. заранее спасибо.
европеец, из усера... У меня vdc есть как и кнопка выкл)

anarxist
Норильск
Машина супер!Удачи и наилучшие пожелания автору!

СФО РФ
Сообщений: 20863
Это 5 без сомнений!!!
IN SUBARUBOX WE TRUST

Автору респект. Сразу видно, что наш человек и универсальность в машине это важно. Очень интересно читать. У меня вопрос, почему не форик, а аут? Ведь форик даже подешевле можно найти года 2005-06.

НОВОСИБИРСК
Достойный выбор,а после трешки на 2,5 действительно ни ни!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

За отзыв 5

kok$28
Был на байкале доберался на автомобиле из амурской области 2700 км друзья показали всю красоту, нет слов это не передоваймо. на машине это другое ,катаюсь по России часто на всех видах транспорта, благо служба позволяет, но это другие ощушения и денег поверь на такое ни когда не пожелею. есть мечта проехать от благовещенска до черного моря.

хорошая машина
GET BIG OR DIE.

новосибирск
субаровод что значит не на помойке больше пол страны водят утиль а... ты нос задрал
Мой отзыв: Toyota Corsa 1993

Москва, эксКазань
Chingoo:
а где отключается система стабилизации? и разве она есть в 2004 годах?
система стабилизации (VDC) есть еще с кузова BH с 98го года, как собственно и кнопка. Но кнопка на кузовах BH опциональна.
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -

Приятный отзыв удовлетворенного автомобилем человека.За Субарика тока 5!!!
Готов поспорить,что теперь ты с Субарей не "слезишь")

отличный аппарат 5+++
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru

только 5
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

llelik:
просто почему спрашиваю смотрю 2005 года аут 3.0 ЛЛ Бин американской сборки... там нет кнопки, я писал манагерам, которые продают его, говорят на 2005 году нет ВДЦ (

или это потому что пиндос?

Who is next?

☆☆☆☆&# 9734; ! = ) Молодец! Удачи!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Караганда
Аут шикарный... отзыв слабоват... но 5 не жалко... )

Novosibirsk
А почему русалка???....По машине - за эти деньги Аут лучший, ездили знаем;))))). Только 5.
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

dSavr:
черт его знает)))) само пришло както, красивая потому что)

Спасибо всем за ответы и особенно, пожелания! на субару действительно подсел, все-таки уже вторая)))) слезть будет очень тяжело и дорого))) ибо теперь если и менять машину, то из совсем другой ценовой категории. да поймут меня субаристы!
Yxta:
Разные машины и вечный спорт по поводу что лучше)) меня форик как то не впечатлил, и трезлитровых да на пятиступке нету.
kok$28:
почитал еще раз про байкал... нее, туда на самолете надо))) если б 2700 км было из москвы , поехал бы не раздумывая!

koster24
Авто на 5+. Кто подскажет решилась ли проблема стука четвертого горшка на 4х цилиндровых моторах? 3,0 мне накладно

дальше форика сф5 вроде эта проблема и не уходила

koster24
дальше форика сф5 вроде
эта проблема и не уходила.
а вроде так и дальше пошла

Если не трудно,можно по подробней

Зачетный субарь,самый красивый кузов из всего семейства. Ездил на таком-впечатления только положительные-успехов!!!

Китайское зеркало лишнее на нем.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

На фотографиях красотища!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

25й Регион
чтобы узнать как живёт истинная россия за мкадьем. съездий в г. торжок! там на каждого жителя по две церкви.деревянные избы с резными наличниками.поксившиеся заборы.почти полное отсутствие иномарок и глубоко верующее население !! съездий!и у ВАС весь ВАШ адреналин сразу исчезнет!! РОССИИ кроме москвы и питера показывать нечего! ах .да.-сочи!

25й Регион
чтобы узнать как живёт истинная россия за мкадьем съездий в г. торжок!! город - где на каждого ж ителя по две церкви. деревянные избы с резными наличниками.покосившимися заборами.отсутствием иномарок и глубоко верующим населеним! ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ОТТОК АДРЕНАЛИНА!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

на КМВ весной съезди... када все цветет...красота!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

аутбек 2005 2,5.
А что там за штуковины в центре на панели?

хороший отзыв за отличную машину. Для себя ничего лучше пока не придумал на замену своей старушке)
Спать на работе-грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет
Subaru Legacy Outback H6 2001 USA

25й Регион
ВЧЕРА НА КАРТАХ GOOGLЕ ОПУСТИЛСЯ В Г. ЛИТЕЛТОНЕ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ВСПОМНИТЬ МЕСТА КУДА МЫ В 86Г. ЗАХОДИЛИ НА СУДНЕ. ДАЛЕЕ ВОШЕЛ В ПРОСМОТР УЛИЦ .И ..ОФИГЕЛ!! ПРИЧАЛЫ ЗАСТАВЛЕНЫ ЯПОНСКИМИ Б.У ТАЧКАМИ!! ТАКАЯ КАРТИНА РАНЬШЕ БЫЛА НА ПРИЧАЛАХ НАПРИЧАЛАХ НАХОДКИ .ВЛАДИВОСТОКА. БЛИН- КАК ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ!!

ЗИКА:
Был там проездом. Красиво и спокойно как-то, что-ли. Как раз приток сил там есть. Настоящее там всё!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Отличная машина и мощная и для дорог Русских=)

veter81:
Насчет "дорого" - если брать хотя бы одного пассажира, то на машине будет уже дешевле . Насчет "далеко" - дело вкуса,привычки (я два года подряд ездил до Москвы и дальше), но раз в жизни проехать через всю страну (хотя-бы пол-страны) весьма интересно и познавательно. И вообще, поездку на машине трудно сравнить с поездкой на общественном транспорте. И если вы любитель автопутешествий, то тут и думать нечего..
Subaru Lancaster '01 VDC

согласен что интерестно, а можно поподробне в личку например...я вот прикидываю, 5500км в одну сторону, берем 6 с запасом. тоесть 12000км*= 1320л ( если расход 11 л будет...) *27,00р.( бензин сейчас зверски дорожает и конца этому не видно) = 35 640р... и это без ночевок, еды, гаи и шиномонтажа например)) я уж не говорю что надо будет как минимум мало менять с фильтрами, а потом ремонтировать подвеску,сколы, менять колодки и т.д.
Тут цифра вырастает как минимум в два с половиной раза. Если поделить на троих то выйдет 36640*2,5/3=30533
это если без серьезных приключений... и только дорога.
как я понимаю можно на самолете со всеми делами и экскурсиями по байкалу уложиться тысяч в 40 на человека. и самое главно время конечно... урвать три недели на путешествие очень не просто....(((

Расчет примерно такой, но на 2.5 я бы умножать не стал,скорее на 1.5 (если вы не ездите постоянно по встречной). Билеты на самолет летом дорогие,если не брать сильно заранее. Вообще, такой отдых желательно планировать и заказывать заранее,включая размещение на отдыхе (на машине не вопрос в любой день уехать или вернуться). Главное - вы при этом не увидите столько, сколько можете посмотреть на своей машине + бонусом страну посмотрите маленько. Главный минус при этом (для меня) - большая потеря времени на дорогу, хотя для многих это не потеря. ..Если у вас конкретные вопросы- отвечу с удовольствием.

Обнинск
Отличная машина! Желаю только приятных моментов от обладания ею. И порекомендовал бы все-таки поставить камеру заднего вида, раз уж имеется монитор. Просто себе это дело поставил и не нарадуюсь - парковка очень облегчается, можно парковаться с точностью до сантиметра. Единственный нюанс - бери камеру в штатное место - на место подсветки номерного знака, таким образом становится виден край бампера, отсюда и точность парковки. Себе камеру я покупал на Горбушке, до этого облазив все Митино, трудно найти в штатное место. Если интересно, могу скинуть контакты продавца. А также сфотать как все это выглядит.

maximus77-40:
А также сфотать как все это выглядит.
даешь фото народу...)думаю многие субаристы скажут тебе спасибо

maximus77-40:
Спасибо за пожелания и свет. контакты/цена как и фото очень пригодились бы!!!

SU_38:
интересен маршрут, состояние дорог, может есть какие ссылки на отчет или чтото подобное. места для ночевок и места которые лучше проезжать не останавливаясь:)

Обнинск
Щас парни пару фоток, потому что бухаю. Буду трезвый сделаю получше и выложу весь пейзаж....))))

Обнинск
Также потом выложу фотки с монитора, и т.д. и т.п.
Аут, BP9, 2.5, АКПП, европа, VDC - есть

Пять!!! В своем сегменте лучший аппарат! Надежность его вообще без альтернативы!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

DemSol
По поводу бензина.
Ездил пол года на 92, ибо проверенный. вроде норм
Потом решил попробовать штатный 95. разницы не заметил.
Уже полгода лью 98, тяга на низах решает.
Когда нужно в другой город, то там заправляюсь 92, чтоб*****а не хлебнуть.

Достойный космолёт! Давай на севера, у Мурманск- красотиЩа!

Написал в личку
Subaru Lancaster '01 VDC

Не в плане укора и не с целью ткнуть носом :) На 3 литровом Ауте действительно нет так называемого ТО100 с заменой ремня, роликов и сальников!! НО, есть ТО 200 с заменой цепи и всем прочим!!! По стоимости - чуть больше чем дважды ТО 100 на движке в 2,5 литра. К сожалению, цепь не вечная!

eduardo35:
на 200 тыс проверка и по надобности подтяжка цепи, может ролики какие менять надо будет, у меня пока все отлично)

DemSol:
По поводу бензина. Ездил пол года на 92, ибо проверенный. вроде норм Потом решил попробовать штатный 95. разницы не заметил. Начитавшись про 98, решил залить пару раз для пробы, друзья сказали где можно заправить не жестокую бодягу. Разница есть и для меня существенная. Пропадает "турбо" подхвать на 3100 оборотах, т.к. двиг тянет и до этой отметки, машина едет еще более трамвайно и перестала дёргаться при "тапка до половины/впол"... Уже полгода лью 98, тяга на низах решает. Когда нужно в другой город, то там заправляюсь 92, чтоб*****а не хлебнуть.
прикольно... может действительно летом попробовать...... а это не вредно для двигателя?

Смоленск
А фото там где АКПП можете выложить? Чтоб были видны режимы:)
Suzuki Escudo TD01W, G16A 1991.
Audi A6C4 2.5 TDi, AEL, 6 МКПП

Жеша
Владею вторым Аутом в этом кузове - первый был японец 04г., второй европеец 06г., оба 3-литровые. Отзыв по делу, хотя и не слишком подробный. Единственный момент - я вот как-то не разделяю восхищение автора светом. Ближний ксенон конечно хорош, но вот дальний (галоген) - ну это просто недоразумение сплошное! Ни на одной машине такого не встречал, чтоб вот так слабо светил дальний. У ТАЗиков ДС лучше, ей богу. Скоррее всего это какая-то конструкторская ошибка, ибо так было на обеих машинах, что ПР, что ЛР - одинаково. Лампы я менял, ставил самые лучшие, мощные и дорогие - толку чуть. Угол наклона фар регулировал (думал может они в небо светят :-). Тоже без толку. Потом где-то тут прочитал, что не я один страдаю от этого, и даже народ как-то сошёлся во мнении, что ДС на Ауте в ВР-кузовах и Легасях из этого же ряда унылое гуно. И тут вдруг кому-то этот свет даже нравится? Что же раньше было тогда???
Наверное единственное решение этой проблемы - ксенон корячить в ДС. Но я забил. Не так уж часто приходится ездить по темноте за городом. А в городе ДС и не особо нужен. Поэтому езжу так.

Жеша
По бензину - пробовал всё, от 92-го до 98-го, Лукойл, Роснефть, Газпромнефть. Разницы практически никакой - ни по тяге, ни по расходу. Если есть хороший 92-й (уверены что не бодяга) - лейте и не парьтесь. Сам езжу на 95-м. Не знаю зачем, не спрашивайте. :-) Так, на всякий случай.

Господа!Побойтесь Бога!/Зубару Это жизнь в дороге и дорога в жизни!Люблю и то и другое!

НОВОСИБИРСК
ТОКО5!

Jvo

Съездий в Сочи,Абхазию советую, я в 2009 году ездил на Субе Легаси Вагон (кузов вн-5) из Новосиба. А тебе там ваще рядом...
Быстро едешь , дальше будешь
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Jvo

ах да , цвет хорош..! и за машинку вцелом 5
Быстро едешь , дальше будешь

verer81
Jvo:
ом 5
спасибо! цвет окозался в итоге решающим фактором в выборе среди равных, хоть и дороже обошлась)
сочи на любителя....
в абхазии бывал не раз, там клево, вино... но лучше за рулем не ездить, хоть и анархия и гаи не сильно парит :)

UZ-14-28(БАМ)-27?
обалденная машинка!
Опять в дорогу...

ЯНАО Г. Новый Уренг
Всем привет!вот уже несколько дней "мучаюсь",в выборе авто.Езжу на РАВ-4 взял в 2010 году.Съездил 3 раза в отпуск устаю сил нет.Что-бы ни кого не обидеть,не в восторге.Но это авто выбирала супруга,вот и приходится ездить.Понравился Субарь АУТ,хочу года 2008-2009.Что,кто посоветует.Заранее СП!

Gosti:
бери не раздумывай, пока такие машины еще продаются.
Это наша зима! ;)

бери!

А чего тут советовать? Цвет помочь выбрать? :-D

Хочется ездить и ездить, но проблема куда!!????

Как куда - ты в отпуске бываешь, на машине не пробовал??? Или только - родной аэропорт - самолёт - отель - самолёт - родной аэропорт!? Я из Мурманска на своём стареньком ауте 99г. 2 раза в Абхазию ездил (какие там горы... какой тест драйв для такого рода авто...)))+ по черноморскому побережью России и Краснодарскому краю всё обкатал! В этой машине ездить нужно только на дальние расстояния (ну не только конечно, но на дальняк в двое приятней!)
Советую попробовать!

з*****ись

Горно-Алтайск
veter81:
мы так с алтая ничего и до москвы доезжаем, нам не дорого))
в одну сторону где-то 12-15 тыс на бензин, если в двоем то всяко дешевли чем самолет, если хотите с экономить остался вариант плацкартного вагона)) да и на мащинке, отдых получится можно заехать да и посмотреть все что хочется, а не так бегло пробежать с экскурсоводом по попсовым местам))
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

koster24:
Эта проблема была на первых форях, до 99го года.

Gosti:
Если достаточно бобла, то нужно брать такой аутбэк после 2007 года, читает МП3, есть еще много чего доработанного, да и разница получится тыщ 200 с 2004м годом, но это будет абсолютно другая отличная, доработанная техника, лет 5 точно проблем не будет.... Да и потом если любить будешь....

koster24:
дальше форика сф5 вроде
эта проблема и не уходила.
а вроде так и дальше пошла
Если не трудно,можно по подробней
Подробнее проблема прошла еще в 2000 году и остановилась на F-SF

аутбек 2005 2,5.:
А что там за штуковины в центре на панели?
Эти штуковины называются парктрониками, датчики которых стоят на заднем и переднем бампере обычно.

Жеша:
По итогу мои друзья все заколхозили и ставят неродной ксенон, благо дешево и сердито. Да и менты поуспокоились, только хачей на Ж5 трясут, а так иномары не трогают.

Gosti:
Это крайний из ТЕХ субару, пока есть свежие, меньше мыслей больше дела. Трехлетку возьмешь продав Рафа и еще бабло останется...

Пять.

пермь
Был такой же аут у меня, тоже 3литра и тоже такого же цвета, только 2006 года, отличное авто!!! по сравнению с форестером шумка классная , но очень тяжолый руль, говорят только на 3л такой...и Люк это просто песня!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2005

Нижневартовск
Хорошо сказано. Второй год на таком езжу. Только радует.

Хотел купить 3,0л Аут, но как то побоялся налога, да и под руку попался недорогой и в ОТС Аут 2,5л 2004г
На приборной панели у меня установлен LCD дисплей (показывает DVD, Navi- не работает, подключена камера заднего вида). Хочу установить Дисплей как на вашем автомобиле, надеюсь подойдет (появилась возможность недорого купить).
Хотелось бы конкретнее знать, что он у вас показывает: время, расход топлива, температуру за бортом, возможно ли подключение камеры заднего вида, отображение внешних устройств, работает как DVD.
Заранее благодарен за ответ.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

у меня дилерская, европейка тоесть. показывает: время, расход топлива, температуру за бортом, вольтаж аккомулятора, процент открытия дроселя. можно настраивать чтобы предупреждала о ТО и других заменах, навигация (карты от лендровера подходят), настройки разные.

dvd и камера заднего вида это в японцких версиях, у меня входов нужных нет в магнитоле, но народ как то делает, паяет вроде. я не морочился. Единственно, у меня впаяны в магнитолу линейные выходы для усилков - это предыдущий хозяин заколхозил).

J-MaK
5)) сам точ в точ на таком же)) и год и цвет)) только мне больше повезло, за первый год только масло менял и вот пришло время еще по мелочи в подвеску слазить))

Продажа Subaru Outback 2004