Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Субару Аутбэк 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: зима- средний ритм-10,4(замерял сам) л/100км
Если кратко... 20000 замена рулевой рейки - гарантия -припёр гарантийщиков радиальным люфтом (попросил перечень допустимых значений и соял рядом с фотиком)
50000 - полетело сцепление. Оказалось , что комлектовалось японским демпферным мохавиком и дешёвым немецким диском и выжимным - гарантии не подлежит
50000 зашумел подшипник на кардане - замена полностью - гарантия, пока искали где шумит заменили, на всякий случай, ступичные подшипники - странно , но гарантия.
Для информации - Т.О.-60000 - 21000руб. Предыдущие ТО-12-16 тыс.
Очень нравиться управляемость в заносе.
Хорошая проходимость-джип с вискомуфтой дожыдался пока я съезжу за трактором.)))
Прием для 173 сил отличный. Замеряли секундомером - вышло 9,2. КПП - ручка.
Интересовался у знакомых, какие трудности с их машинами (Аутлендер, Туарег, МЛ 320)- действительно, запас прочности снизился у всех брендов. Конечно бальзам на душу, что субару не в последних рядах, да легче от этого не становиться.
А так машина классная. Думал на что поменять, да альтернативы не нашёл. Даже новый Аут 2010 не понравился-в поворотах валкий, рулевая рейка(сказал манагер, может ошибся)та же, стал похож на трибеку и похоже с задним бампером перебор по насыщености фанарями. Ценник!!!-можно и туарега дизеля взять .Буду ждать новых маделей.
Самое главное - автосервис полное ... Такое впечатление,при общении с местным калоритом, что я им что-то должен и как я посмел к ним обратиться с притензиями!!! РРТ теперь в питере один и единственный дистребьютер, цены повышают, как уровень ежимесечных осадков зимой!!!
Всем безаварийной езды!!!

У меня аут 2004 года, тоже подшипник кардана шумит, думал отделаться только подшипником, но нужно весь кардан менять. очень обидно, да и не дешево

Всё таки цены жесть на этих диллерских сервисах...
Обслуживание оставляет желать лучшего... за машину 5

Отзыв на троечку, особенно впечатляет незнание русского языка - хотя бы автопроверку включал...
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
DrDRE79
У меня такого же года аппарат на ручке...

DrDRE79:
У меня такого же года аппарат на ручке...Тоже меняли кардан по гарантии, которая в августе кончится... Думаю как бы рейку махнуть успеть, но не знаю на что жаловаться. Может тоже устроить им проверку радиальных люфтов?))

Дизохеризатор
DrDR.... Ситуация такая- снять, поставить рейку у ОД стоит 2000 руб. Если не найдут люфтов, придётся платить. А для того что бы нашли, нужно: настоять на личном присутствии в ремзоне; потребовать допустимые значения люфтов и виды их проверки; ГЛАВНОЕ - рекомендую пометить свою рейку и потребовать предъявить её,после замены на новую, а то могут ремкомплект поставить.
Судя по тому , что после очередного ТО мне позвонили представители субару(первый раз!) и спрашивали о моей удовлетворённости, у ОД, может быть, проходит проверка качества работ(мне заменили сальник на кулисе по гарантии)...В связи с этим рекомендую с рейкой не затягивать.

Дизохеризатор
Специально для ГЕОРГИЯ 22! Уважаемый Георгий у меня ВО техническое, так что извините за грамматические ошибки. Согласен , что лучше расписаться в свей технической несостоятельности без ошибок, чем с ними.
P.S. Да, бывает не слежу за своим грамотным писменным изложением, но рейка новая.
С уважением, Д.

Когалым
А Я ТО ДУМАЛ С 08 ГОДА РЕЙКИ НОРМАЛЬНЫЕ НАЧАЛИ СТАВИТЬ. КСТАТИ ПО ПОВОДУ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ ( ЕСЛИ СУБУ ИМЕЛ ВВИДУ) ДУМАЕТЬСЯ ЩА ПОШЛА ДРУГАЯ ТЕНДЕНЦИЯ И ВИДЕНИЕ У НИХ...ОНИ КОГДА АУТ 09 ДЕЛАЛИ ОНИ ПОД АМЕРИКОСОВ ПОДСТРАИВАЛИСЬ...ТАМ ОСНОВНОЙ РЫНОК. А ИМ ТО ЧЕ НАДО, ЧТОБ ПОКРУПНЕЕ АВТО ДА ПОЖИРНЕЕ, ПОДСТАКАНИКОВ ПОБОЛЬШЕ. ТОКА РАДИ АМЕРИКОСОВ ТАК ЖЕ ТРИБЕКА ПОЯВИЛАСЬ. ТЕНДЕНЦИЯ ИДЕТ ОТ ДРАЙВА К КОМФОРТУ.

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк