Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 14 летом , от 17 зимой л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: светлая кожа
Не много, не мало , а именно два года хотелось поделиться своими впечатлениями от управления данным автомобилем. И вот решился.
Здравствуйте всем!
В семье всегда было два автомобиля (после свадьбы). У меня Хайс дизель 1999 1kz, у жены Ниссан-марч, потом у меня Тойота региус  2.7, у жены субару легаси 2.0.
Региус вообще мне не нравился и стал я его потихоньку продавать. С октября по декабрь не было даже звонков по моему объявлению. Стало грустно. В тоже время у товарища появилась возможность обновить свой автопарк и ему очень приглянулся наш Легасик.  Итак, в середине декабря товарищ уже категорически определился с нашим авто и мы согласились продать ему Легаси.
26 декабря он его забирает и мы стартуем на авторынок.
На базаре под новый 2009 год как раз под повышение пошлин никого почти нет. В хорошем состоянии попался BMW X3 2004 мотор 2.4. Хозяина нет , ПТС московский, на мои условия оплаты не соглашаются. Посредством звонка подозрения подтвердились и этот вариант отпал. А время идет , деньги карман жгут и 30.12.2008 уже один устремляюсь на рынок где выбираю Аутбэк 2004г,  3.0, люк, кожа , таможня октябрь 2008, цена 670 тыс. рублей.
31.12.2008 забираем авто и ставим его на учет.
После Легаси жестковат , но зато повыше над дорогой уже. Динамика впечатлила и заразила. Невозможно стало ездить , чтобы хоть раз за маршрут не притопить. Расход составил в первую зиму 17-18литров в городе с пробками. Кормится 98 бензином, на 92 чувствуется легкая детонация.  На трассе при хорошей дороге стрелочку ложил ниже 180км/ч. В итоге пришлось потом выбросить резину Мишлен т.к. повылазила грыжа на баллонах. Купил Континенталь с индексом скорости до 190км/ч.
Про ремонт.
На автомобиле пробег был 84000 км , в бардачке валялись две книжки о ТО на 75000 и еще были наклейки о замене масла в коробке и двигателе на 75000км. Про пробег охотно верю. Так вот состояние было идеальное.
Через год  или 20000км пришлось перетряхнуть  подвесочку на 8000руб. и поменять передние тормозные диски на 8000руб. из-за их частого перегрева и, как следствие, биение в руль при торможении.
Масла от замены до замены не хватает (0w30), перешел на 5w30 -теперь хватает .
Про салон.
Салон кожаный поэтому когда холодно , тогда холодно садиться в кресло.
Если сравнить с Тойотовским сидением , то в Тойоте сидение , а в Субару кресло.
Преимущество кожи в том , что нет в салоне пыли от тряпок и нет от одежды электрических разрядов.
В автомобиле расстраивает только налог 13000 рублей и отсутствие ДВД.
В завершение можно сказать , что автомобиль быстрый , управляемый , проходимый в меру своих передних и задних свесов ( без бамперов заедет очень далеко) и достойно выглядит.
Фотографии есть , но на них моя семья и поэтому стесняюсь выкладывать. Как только сфотографирую обязательно дополню.
Спасибо, что прочитали.

Если температура воздуха ниже -25 , то начинают похрустывать привода при ускорении.

Сейчас сфотографировал

В гараже

Поставил в гараж

Фантиков Фёдор, Томск
bushVS, Томск
I1ya, Новосибирск
BEHbKA, Новосибирск

о, субара, это как мерседес, только японский))))
пять тебе

Фоток нет...
Маха2011
Что то вы товарищ врете про пробег.он явно не родной.шесть лет машине.
KAK

держи 5 земляк авто супер.

Маха2011:
Что то вы товарищ врете про пробег.он явно не родной.шесть лет машине.
Если в год на авто наезжают 20000км, то чему удивляться?
Я написал показания одометра и сказал что верю, а не так оно и есть.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Анапа
Rotoy4521:
о, субара, это как мерседес, только японский)))) пять тебе
сразу видно манька-зубариста
ML350- Touareg V8-BMW X3
субару любить надо!!! раз и на всегда (или надолго) Я приветствую твой выбор!!
аутбек 2,5мех.
А почему 98 заправляете, чем 95 не нравится?
В чем разница?
Может и мне лить 98....
ggftrgt
Маха, товарищч моей 7 лет, пробег 90000 км., я вру!?

аутбек 2,5мех.:
А почему 98 заправляете, чем 95 не нравится?В чем разница? Может и мне лить 98....
95 по ощущениям как 92 , а ценник к 98 близок.
Свечи еше родные стоят наш пробег по России 30000км ,а свечи чистые.

Автор тебе оптика, решетка радиатора, диски от Rota с резиной Yokohama Advan sport 225/50 r 17 (б.у пару месяцев) не нужны? Тоже раньше имел такой субару) Оптика: http://i.sakh.com/auto/market/... Диски: http://www.lambodoorkits.co.uk/images/Image/GRA_Bronze_alloy_ http://wheels.jp... Решетка в мелкую сеточку, с хромовым ободом Есть еще привод передний с гранатами

Спасибо не интересует.

"После Легаси жестковат" ? На Ланкастере после Легаси очень мягко ездить, на Легаси вообще всю дорогу попой чувствовал.
Subaru Lancaster '01 VDC

Легаси был универсал, он очень мягкий был, ездил на Б4 тот очень жесткий.

Мой Легаси был тоже универсал, шумоизоляции там явно меньше, чем на Ланкастере.
Subaru Lancaster '01 VDC

был у меня ланк оень дастойны авто.после него взял акорд-табурет.без обит вдельцы.теперь все мечтаю о ауте уж очень мне нравится.еше как вариант думаю о ауди с квадро.
все будет!
ЯНАО Г. Новый Уренг
Всем привет!вот уже несколько дней "мучаюсь",в выборе авто.Езжу на РАВ-4 взял в 2010 году.Съездил 3 раза в отпуск устаю сил нет.Что-бы ни кого не обидеть,не в восторге.Но это авто выбирала супруга,вот и приходится ездить.Понравился Субарь АУТ,хочу года 2008-2009.Что,кто посоветует.Заранее СП!

Меня радуют челы которые начинают кричать типа хааааа, пробег то не родной!!! ЗАЙДИТЕ на аукционную статистику и посмотрите пробеги 20-ти летних машин. Ещё вопросы?! Афтору пятак!
Умён не тот кто стар, а тот кто ума нажил.

NN

Продажа Subaru Outback 2004 в России