Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: +/- 12 литров по городу. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
В очередной раз, всем доброго времени суток.
Автомобили свои я пользую аккуратно, и помалу, так уж сложилось.
Мой авто, это эдакий автомобиль выходного дня. На своих автомобилях в такси не работаю, на ресурс не испытываю, так что желающие узнать, как я наездил за пол года 150000км, как ездил на ней на северный полюс или вокруг земного шара, или пытался проехать в непролазную топь,как загрузил в неё пять тонн гравия и.т.п могут дальше не читать. На данный момент, это скорее не отзыв, а первые впечатления.

Был у меня недавно отличный автомобиль
под названием FORD S-MAX 2.0
Отзыв о Ford S-MAX
на механике, и зарекомендовал он себя великолепным авто, как в плане удобства, так и в плане надёжности.
И тут, как обычно, попался мне под руку авто под называнием SUBARU OUTBACK 2.5AT 2008(9) с пробегом в 42000км.
Не скрою, к автомобилям этой марки, я всегда относился с опаской и предубеждением, в целом они мне нравились и философия их марки тоже, но понять зачем городить огород под названием ОППОЗИТ, мне было сложно. Сложно и сейчас. Но вселяют оптимизм отзывы пользователей данных авто о достаточно высокой надёжности их аппаратов.
Через мои руки прошло много машин, и меня до сих пор удивляет, зачем нужен этот «космический мотор» оппозит, когда спокойно можно снять и больше сил и крутящего момента с моторов обычных компоновок, которые гораздо проще, что и делают большинство автопроизводителей. Но маркетинг, традиции компании и философия марки….и от этого, видимо никуда не деться. Ладно, деваться некуда, пусть будет оппозит.
Так вот, пользуя Форд, я конечно купил этот Аут и стал ломать голову, что мне дороже и что лучше продать, а что оставить. Причём я делал это непредвзято, как многие тут, которые Форд этот и глаза не видели(судя по комментариям в отзыве), а харизма и звёздочки Субару затмевают им разум. Две машины стоят бок о бок и на обеих я езжу,
так что минусы и плюсы, как говорится «на лицо».
Думал я думал, аж целый месяц, ломал голову, и решено было, всё же оставить Субару. Решающим моментом всё же стал Автомат и в меньшей степени полный привод и клиренс. На форде мне всего этого тоже хватало, но тут возможностей, конечно больше. Можно подальше заехать например или проехать по колее, или на дачу поехать в любую погоду и время года,короче,4WD не помешает….

Итак, Аутбек.

Внешне, на мой взгляд, это безусловная удача дизайнера. Выглядит, строго, напористо и завершенно, без кичливости. Лично мне очень нравится. Однозначно присутствует та харизма, которая «цепляет».Как не странно, но мне он действительно банально понравился, а двери без рамок напомнили мне Марка сотку «Трэнтэ», что был у меня несколько лет назад, и который мне очень нравился. Даже закрываются с таким же звуком
В чёрном на серых R17 выглядит нарядно, а продольные рёбра на капоте добавляют шарма.
Улыбнул один забавный момент, обычно я мою сои авто сам, а тут заехал на мойку и с меня взяли деньги как за простой легковой авто, Форд мыли немного дороже, «автобус» всё таки.

Внутренне.
Обычный универсал, с не самым большим салоном и багажником среди одноклассников, но по меркам обычного человека, достаточен для выполнения многих хозяйско-семейных задач. Признаться, после «аэробуса» SMAX салон кажется тесным, сзади меня ноги уже не вытянешь, и первое время я даже наслушался от супруги всякого негатива, по поводу тесноты. Багажник  в Ауте конечно гораздо меньше чем в SMAX,но СубАут всё таки полноприводный универсал, а не Минивэн. Меня эти аспекты не очень напрягают, так как и размеров СубАута мне в большинстве случаев достаточно. В багажнике тоже присутствуют всякие крючочки и пару бардачков.
Очень мне нравится сама посадка в Субе, назову её классической, я люблю сидеть «на полу»,что тут реализовано в полной мере. Как не странно, но субъективно, машина мне часто напоминает Марка.
Ложка дёгтя: диапазон регулировки по длине салазок сидения мог бы быть и побольше, а само сидение имеет короткую подушку. Чувствуется, что проектировалось под человека не высокого, хотя и я не дядя Стёпа, у меня 184см. рост).Сидеть конечно можно и достаточно не плохо, но в Форде сидение двигалось дальше и само сидение было лучше. Водительское сидение имеет электропривод с памятью на двух водителей, что несомненный плюс.
Дизайн салона, на мой взгляд, очень симпатичен и мне нравится, без вычурности и аляпистости. Всё понятно и под рукой, особых минусов не нашёл. Можно было бы и кармашков побольше всяких, но это я уже цепляюсь. Для яп.авто, материалы очень даже не плохи. Даже сидения из японской кожи «молодого руберойда», выглядят очень хорошо, отлично моются и не особо заминаются.
Много мягкого пластика. Но в общем и целом по пластмаскам, форд всё равно воспринимался как авто классом чуть выше. По мелочам часто натыкаешься на япскую экономию,типо отсутствие функции «Авто» у стеклоподъёмников(«авто» только у Водительского),дешевые кнопки, рычажки подрулевые и.т.п.Да и не быстрые они, стеклоподъёмники эти, но это особенность модели.
В целом всё ок. Особенно нравится руль МОМО. Очень занятно выглядят подрулевые лепестки переключения АКПП, прямо болид ё-моё:)
Климат/печка работают хорошо, ещё бы была кнопка, что бы от одной крутилки сразу у обоих температура регулировалась. У всех есть, тут нет. Но это ладно, переживём.
После форда, звук магнитолы откровенно разочаровал(пишут, что тут стоит Кенвуд),но сравнение не корректно, так как там было два усилителя, саб и акустика HERTZ,а здесь всё штатное. Я не озабоченный меломан(но музыку люблю),так что меня это не сильно напрягает, но акустику летом всё равно планирую поменять. Сама аудиосистема как и в Форде, читает МП3 и имеет чейнджер на 6 дисков, что тоже хорошо.
Очень расстроил один момент, это управляки музыкой на руле. Если на магнитофоне запомнил каналы с радио(1,2,3,4,5,6…),то переключить их с руля не возможно,а только тыкая пальцем кнопки на магнитофоне,а нажав кнопки на руле, он включит поиск и начнёт скролить радио до первой попавшейся чистоты. Если кто знает, как с этим бороться, буду очень признателен услышать как устранить сей косяк. Раздражет ппц как.
Но по мелочам, опять Форд продуманней, станций запомнить можно не 6,а 10, компьютер бортовой гораздо продвинутей и больше инфы да и на русском она(хоть это и не значительный недочёт),не говоря уже о том, что всё это управляется с рулевого колеса и радио и комп можно щёлкать как захочется. Вообще, подход европейцев совершенно другой, с большей заботой, что ли…..
Но и тут есть приятные мелочи, как розетка в бардачке подлокотнике и линейный вход для магнитолы, так же радует, что подлокотник можно охлаждать.
Очень занятно выглядит то, как шкалы пробегают круг при включении зажигания, это должно потешить самолюбие тех кому звёздочки затмевают трезвый взгляд.Бгг.
Но с другой стороны, у Япов мне очень нравится подход к конструированию, где всё по возможности просто и нет «лишних» деталей. В большинстве случаев всё можно собрать и разобрать ,чуть ли не одним набором ключей, это я утрирую конечно, но часть правды всё таки есть.
Фары би/ксенон и внешнее освещение на Субе работает хорошо, понятно что тут всё проще чем нам Форде, и тут нет функции подсветки поворотов, переднего и заднего парктроников, секции подсветки обочины выхода в зеркалах(чтобы ботинки не измазать),но честно говоря….меня это не сильно смущает, хотя в Форде я уже стал привыкать к этим приятным мелочам, которые, к слову и работали хорошо.
Забыл, про шумоизоляцию….субъективно, но Суба показалась чуть тише, а может и идентичны…
В целом, и тот и другой более чем.
За исключением звонкости багажного отделения со шторой, претензий к Субе нет.
Штору эту, придумал «враг»,особенно это ноу-хау с частью шторы, что приделано к крышке багажника. Один хороший знакомый, пользует такой же авто, просто снял её.
Но по факту, посторонних звуков в Субе больше.
При езде всплыл один нюанс, который я как-то встречал на ЛансереХэ, после того как быстро проедешь и стоишь, например на светофоре, в салон затягивает какую-то вонь, на форуме Легасей, эта тема поднималась и не раз, говорят, что это колодки. Но воняет не смертельно и не долго, так что жить с этим можно.Но лучше бы не воняло.

Двигатель.
2.5sohc 173 силы.
Везёт очень прилично, без откровений конечно, но меня устраивает.
Очень приятен на слух, работает не шумно и с бархатным баритоном, разве что, немного шумен при прогреве, но это не минус и не напрягает.
Несколько напрягает, наличие всяких там незначительных посторонних звуков, типо потрескиваний катализатора или теплоотводных щитков, хз кто из них больше это делает.
С точки зрения динамики, не быстр. Тот же Форд с большей массой и с мотором в 2.0 145 сил, по паспортным данным(10.9сек до 100км/ч) был один в один. Субъективно Форд даже динамичней кажется, но сравнение не корректное, так как он на Механике, а Суба автомат, да и 4WD прыти не прибавляет. Но в целом динамика у Субы меня устраивает. Я в гонках не участвую и «рвать» машину не люблю. В скорости СубаАут, субъективно, быстрее Форда, а так же комфортнее. Так как у Форда передачи короткие и уже на 120 мотор начинает давить на уши. Суба, наоборот, на высоких скоростях себя чувствует как рыба в воде. В целом, я так понял, от не спортивных и не турбовых Суб ждать особых откровений нет смысла….обычный авто. Вспоминаю Марка, на мой взгляд мой БИМС 2,0 был динамичней, да и звучал лучше.
Расход: Езжу на 95 бензине.
По городу пишет +/-12 литров, что, похоже соответствует действительности.
На днях залью его до полной и потом проверю сколько съел.

АКПП.
Обычный акпп, не быстрый, но для комфортной езды сойдёт.
По отзывам,многие хаят её….типо тупая и.т.п….
Ну не быстрая эт точно.
Я лично, особого дискомфорта не испытал. При желании можно побаловаться подрулевыми переключателями.
В режиме Спорт, акпп работает заметно веселей и логичней, тупит меньше.

Шасси/Тормоза.
После легкового и хорошо управляемого S-MAX,
шасси Субы показалось валким и каким то пережатым.
Форд и рулится и кочки глотает лучше. СубАут так не может. Вообще сложилось впечатление, что шасси настроено для других скоростей, так как чем быстрее едешь, тем комфортней. Не совру, если скажу, что мало видел машин, которые бы так хорошо вели себя на высокой скорости. Ощущение такое, что идёшь не 120км/ч, а например, 60км/ч.
В целом, шасси мне у неё тоже понравилось, едет очень плавно, отрабатывает упруго ,а управляемость, ну это всё таки не совсем легковой авто, а для ,грубо Внедорожника, шасси очень достойное. Смею предположить, что Легась с более низким центром тяжести и на нормальной резине, должен дарить водителю исключительно положительные эмоции, коли на это способен более высокий Аутбек и на штатной, довольно посредственной резине Геолэндэр.
Тормоза, неплохие, но форд останавливался лучше, а тут мне первоначально показалось, что их маловато для такого авто.
Повторюсь, что это нюансы, в целом тормозит не плохо.
В грязь я не езжу, но даже по раскисшей дороге с колеями проехав, я остался очень доволен. Да и во дворе, с покупкой Аутбека выбора для того где встать стало гораздо больше, хотя и с Фордом я сложностей не испытывал, но всё равно приятно.
Летом на пляж или на природу можно поехать гораздо уверенней.
Хоть привод и «нечестный»,но «лезет» всё равно уверенно.
На авто установлена отличная защита катера,
типо листа металлического внушительной толщины.
Многие жалуются, на то что в разгруженном состоянии зад «козлит»,честно говоря,
меня не напряг сей факт.

Когда купил.
Свозил на диагностику к дилеру.
Посмотрели и по гарантии поменяли передние ступичные подшипники и втулки стабилизатора.
Всё остальное в норме. Ничего не течёт и не запотевает.
Самостоятельно сделал химчистку салона, люблю чистоту, теперь всё как новое.
Разобрал багажник, проложил и проклеил пластик его, не целиком правда, но в большинстве стыков, подложив что-то типо войлока.(на фото). Панели пластиковые снимал.
Также немного улучшил крепление шторы, теперь посторонних звуков, почти не осталось.
Один хороший знакомый, предложил открасить решетку радиатора в чёрный,
я подумал….и…согласился. Это по дружбе и бесплатно.
В глянцево-чёрном, она мне больше нравится. Переднюю эмблему и задний хромированный молдинг самолично перетянул чёрно-глянцевым винилом, чтобы не вносили дисгармонии:).
В крайнем случае, можно будет снять его.
Раз уж начал борьбу с хромом, снял надписи сзади, заодно отполировал крышку.
В багажник, отлично лёг специальный ковёр(он правда от другого универсала, но тоже подошёл),защищающий боковины и пол от загрязнения, в довесок к резинопластовому оригинальному поддону(коврику).
Подкрасил сколы. Смазал петли и и резинки.
Заменил щётки переднего и заднего стекла.
Заменил салонный фильтр.
Переобулся на лето.
Достался мне авто с лопнутой пластмассовой «верёвочкой», что не даёт пробке бензобака потеряться. Уже нашёл такое кольцо с «верёвочкой» от другого авто, должно подойти, на выходных поставлю.

В ближайшее время, планирую разобрать тормозные механизмы
(смазать, сделать профилактику, так я чувствую себя уверенней),
А также сделать подсветку подстаканников, которая есть в машине с 3.0,а здесь нет.
Брат младший любезно поспособствовал приобретению с солидной скидкой дневные ходовые огни PHILLIPS,
ближе к лету их поставлю.

ИТОГ.
Совершенных автомобилей не бывает.
Недочёты есть у всех, Аутбек не исключение, хотя плюсов в нем гораздо больше.
На мой взгляд, самый главный плюс этой машины, это универсальность, так как фактически в одном автомобиле объединены сразу несколько.И сделанно это достаточно качественно,на мой взгляд.
В целом авто мне нравится, возможно, это и есть некая харизма Субару,
о которой так много пишут.
Буду пользовать ,а там, по ходу пьесы, будет видно,
что это за зверь и с чем это едят.

P.S.
Спасибо всем кто осилил.
Удачи.

Вот пару фоток,когда только купил его.

Здесь он как раз,с обычной решеткой,

шильдиками и хром молдингом на задней двери.

По просьбам в комментария,выложил скан заказ/нарядов.

Их два,один на втулки стабилизатора с заменой,

другой на передние ступичные подшипники.

Как и писал выше, денег за это я не платил.На диагностике выяснилась неисправность этих узлов и дилером было любезно предложенно устранить эти неисправности,я естесственно согласился.

Бумаги мне напечатали потом по моей просьбе.

Всем доброго времни суток.

Выдалось немного времени и руки дошли и до профилактики передних тормозных механизмов.

Оговорюсь,что на любом авто,которое покупаю себе,разбираю тормозные механизмы и

смазываю посадочные места колодок.Дилер называет это "Профилактика тормозных механизмов".

Задние я уже сделал почти сразу после покупки,а до переда руки дошли только вот.

Колодок там уже осталось мало,износ процентов 80.Я заранее уже купил новые для замены,

но пока менять ещё не буду.Езжу мало и по выходным,так что, пока обожду немного....

Всем доброго времени суток.

Продолжаю потихоньку эксплуатировать свой Аутбек. Как и писал выше,

автомобиль в силу ряда причин остаётся автомобилем «Выходного дня».

Ездит по магазинам в выходной, да на дачу, не особо напрягаясь при этом,

то есть нещадной эксплуатации я его не подвергаю, нет желания и надобности.

По прежнему авто мне нравится, можно сказать вирус Субару действует.

Радует небольшим, для него расходом топлива, всё как описывал выше

(несколько раз перемерял дедовским способом заправки бака до полного, потом долива после пробега и высчетом сколько велзло на определённое кол-во км)....

Сегодня пораньше вернулся с дачи и как обычно поехал на мойку.

Решил сделать то, что я уже давно собирался,но всё времени не хватало,

отчистить низ(пластиковую нижнюю часть)от всяких битумных пятен,

для чего и купил заранее сответствующю химию.

Результатом остался доволен.

А намедни,я побаловал себя небольшой покупкой, ввиде бюджетной зеркалки Никон,

вот и решил её попробовать на авто, как же без этого:)))

Ну...я это,просто любитель....,но вроде нормально получилось...

Всем доброго дня.

Заехал тут в сервис,послушать как работает....Всё ок.

Заодно, всё таки решил помыть мотор.

Был грязным, особенно сказалось прошлое лето со смогом.

Результатом доволен.После мойки просиликонил всё, болтики смазал специальной смазкой.

Как новенький.

Жду когда начнут падать листики разноцветные, дабы сделать пару неплохих фото....

А пока,то что нашлось....ещё летом сделанные мыльницей + немного баловства фотошопом.

По традиции, всем доброго времени суток.

Решил немного дополнить свой отзыв про Аутбек.

С момента последнего обновления прошло не очень много времени и в принципе мало что изменилось.

Машина мне по прежнему нравится, хоть и часто пользую по работе авто гораздо дороже ценой и выше классом.

А Аут…как говориться: «И в пир, и в мир…», для моих нужд самое оно. Для нужд по выходным дням:).

Чуть побольше-бы места сзади, а то наследник престола с супругой на пару подпирают меня коленями. Бгг,

да бежевый кожаный салон вынуждает к постоянным ПХД(Кто в армии служил, тот меня поймёт)....

В очередной раз всем доброго времени суток и хорошей погоды.

Решил немного дополнить, можно сказать поделиться не большой радостью от маленьких приятных мелочей.

Установил детальки от ещё более дорогой версии LEGACY,чем моя.

Они и мои в отличном состоянии и очень хорошие,но эти-то лучше, а, как говорится, всё лучшее детям:))

Что мы имеем:

Оригинальные накладки на пороги с алюминиевыми вставками и надписями SUBARU.

Накладка на порог багажника,тоже с полированным металлом.

Накладка на задний бампер резиновая, для погрузки разгрузки....

По традиции, всем доброго времени суток!

В канун нового года, хотел всех поздравить с наступающими праздниками и

пожелать всего самого наилучшего в новом году.

Здоровья,Счастя ну и всего всего чего сами себе пожелаете!

Ну и кучу бабла,конечно.

В общем, С НАСТУПАЮЩИМ!

P.S.

В этом году, с момента покупки я превзошёл сам себя и свои предыдущите "рекорды",

и мой пробег на Аутбеке составил всего около 7000км......обычно за год около десятки,

а тут......:)))))))))

По традиции, всем доброго времени суток и всех с праздниками,

наступившими и ещё не наступившими.

Давно хотел себе на Субу брызговики, вещь в хозяйстве нужная,

машина меньше пачкается, да и как будет развиваться дальше тема с ТО непонятно.

А при прохождении ТО их наличие спрашивают….я правда сам его никогда не проходил, ну эт ладно, отсутпление….вдруг придётся, а брызговиков нет.

Конечно хотелось оригинальные, но они около 6000рэ за комплект из 4 штук.

Посмотрел их вживую, маленькие по виду….и что-то так жалко мне стало за эти куски пластмассы отдавать 6руб…

Предлагали б/у из 3 штук за 2000р, что и не дешего за б/у на мой взгляд и их всего три,что тоже проблемы не решает,да ещё и крепежей нет, они там с зажимами....

В очередной раз, всем доброго времени суток.

Появилось время немного дополнить отзыв.

В общем и целом аппарат мне по прежнему нравится и не в последнюю очередь своей харизмой и внешним видом,

про ходовые качества и 4wd вообще молчу, ездить приятно.

Даже не смотря на то что имею возможность пользовать гораздо более серьёзные авто,

данный аппарат всё равно мне нравится.Без минусов автомобилей не бывает, ну или мне они не встречались.

По совокупности, плюсов для меня всё равно в нем больше. Хотя, конечно, некоторые нюансы немного расстраивают....

Многие спрашивают про размер багажника.

Информация актуальная,а я упустил этот момент выкладывая отзыв.

Вот решил исправить ситуацию, жаль фотика под рукой не оказалось,

пришлось на мобильник.Как и писал ранее,на мой взгляд, багажник не большой,

видал я и поболее в авто таких размеров.Но для моих нужд он достаточен.

Но форд,конечно ,в этом плане был вне конкуреции:)))))

Пару слов об обивке....

Сам салон в машине мне нравится, материалы для японского авто,очень неплохие,много мягкого пластика.

Отлично придуманно, что салон бежевый,а нижняя часть панели и пол чёрные, что делает авто гораздо практичней......

Продолжаем выискивать минусы авто, в ходе эксплуатации.

Плюсы выискивать не интересно, они ведь не мешают:)

Значительных плохих нюансов, пока слава богу нет, но незначительные продолжают свою гадкую деятельность.

Буду описывать мелкие придирки, которые не сильно мне докучают, и хорошее мнение, сложившееся о машине не меняют.

Из работ, недавно профилактически поставил на пару часиков аккумулятор подзарядиться. Всё работало ок и до этого, но так как холода были, всё же решил это сделать, как говориться Запас…..»лишним не будет....

лови 5! приятно читать!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
и от меня 5!
Мир потихоньку сходит с ума...

Вот такие я фото понимаю, а то скинут 2-3 и всё. ПЯТАК.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Только 5, очень интересный и достаточно подробный отзыв.

Превосходно

Voronezh
Автомат TZ? По поводу приемника, там по идее должна быть кнопка AM/FM, и должно быть две настройки FM - FM1 и FM2, таким образом количество запомненых станций умножается на 2.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

5. Но из первых четырёх фоток легко можно оставить только четвёртую.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Dmitry36:
Так у форда она тоже есть и там уже не 6+6,а 10+10:)

Молодца!!!приянто читать!!!фото зачет!!!субара красава!!!5

Кострома
Хорошая машина 5+

МО
Тут вынашиваю идею ещё и диски покасить чёрным лаком,но для этого нужно немного напрячся,то есть разбортировать по новой их и на что-то поставить машину,на время окраски.....
С одной стороны,будет красиво.
С другой стороны,геморой с тем что нужно остаться без машины на время окраски,на что-то её ставить,да и эти диски серого цвета,как новые.
Короче,пока ещё я в раздумьях,по поводу этого.
А вот,что точно хотелосьб ы видеть и без чего жизнь "не мила",так это без оконных дефлекторов(тут он по одной стороны,как на сотом марчелле,что у меня был.)
Ради интереса,посмотрел ценник на эти девайсы в нэте.Жаба душит.
Короче,пока тоже думаю.Может с дальнего закажу.

Рязань
Отличный, подробный , интересный отзыв. Однозначно 5!
а ты совестлив?

Хорошая машинка

Алексей636:
С одной стороны,будет красиво.
Короче,пока ещё я в раздумьях,по поводу этого.
Ради интереса,посмотрел ценник на эти девайсы в нэте.Жаба душит.
Короче,пока тоже думаю.Может с дальнего закажу.
На счёт дисков даже не замарачивайся, а ветровики нужны, как не крути, особенно в дождь - не помешают.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

NOMER 5OO:
Вот и я о том же:),
я кондей не люблю,а с дефылекторами окошко приоткрыл и воздух свежий и ничего не потеет.
Как было сказанно в одном известном всем фильме:
"Будем искать...."
Миру-мир...

Понравилось что с Марком сравнивал,я понимал тебя,тем более "5" !!!

S534:
5 ! Хоть и не очень люблю субару,такая нравится ) Даже поудачнее новой,в которой посидев разочаровался и прокатится даж не захотелось( Понравилось что с Марком сравнивал,я понимал тебя,тем более "5" !!!
Я сравнивал с марком,по тому, что Аут мне напомнил его и как едет и что двери без рамок и посадка в салоне схожая,машин было много и разных.А марк был давно,но была в нем определенная фишка,душа что ли....очень он мне нравился,даже несмотря на то что прошло уже достаточно времени и езжу на других авто,например недвано был S-Max,S80 new 2007(8),S60 2008.
Сравнивал в основном Фордом S-Max.Фёдор отличная машина,я даже немного пожалел,когда продал его,уж больно удобный и беспроблемный он был.
А замена на Субу,это скорее блажь...
Просмто так получилось,да и давно мне Аут нравился,просто случай не подворачивался.

Хороший отзыв. 5.
Поржал над "кожей молодого рубероида". )))

Алексей636:
А замена на Субу,это скорее блажь...
Про душу это точно )) Три раза марка уже продавал,так и не продал,не могу )) Перед людьми только стыдно...

12 литров в городском режиме на опозите 2.5 ..это что то типа а не спеть ли мне песню о любви посмеется над текстом лучший друг .. в целом отзыв хороший

борн.:
Кто как ездит.
Езжу не медленно,но "рвать" машину не люблю.
Если конечно,стартовать с каждого светофора с педалью в пол,
то расход будет другим,я думаю,это понятно любому.

Курган
С удовольствием читаю отзывы автора. Отличная машина, но я бы по возможности попробывал 3-х литровую версию. По деньгам много вышла, если не секрет? Примерно как Форд?
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

За отзыв 5. Не понравилось единственное - заклееная эмблема:-/
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

-5-:
к сожалению,это закрытая информация:)

Gambody:
В приемнике есть FM1, FM2 и FM3 (таким образом 18 станций можно запомнить) - на руле действительно не переключаются :-(. По расходу бензина - есть же бортовой комп, который показывает, как мгновенный, так и средний расход по двум одометрам.За отзыв 5. Не понравилось единственное - заклееная эмблема:-/
Я наоборот их убрал,вместе с шильдами.
А потом,при случае,можно и расклеить.
Но так мне больше нравится.

Хороший отзыв - 5

мой мнение, диски в черный лак не крась, резина будет смотреться коричнево-грязной на их фоне (было несколько фото на дроме - не фонтан), графит в любых вариациях, либо темная бронза будет ему к лицу (сугубо моё мнение, не навязываю)))

удачной эксплуатации!

аут хорош!
кто скажет код краски литья на этом ауте???
Lancaster 2.5 at - был.

аут супер аппарат

хороший отзыв, и машина тоже хорошая

Всем спасибо.

Ponaekhovka
Машина отличная, манера изложения тоже.

Затемнение шильдов и решетки на любителя.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

мнтересно, сам такую хотел. +5

супер-пупер суба!!!)))машина на все случаи жизни!!это 5!!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

5! хорошая машинка)
дом красивый :)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Тобольск
Моя давнишняя мечта.Пять поставил,умеешь писать.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Алексей636:
Кто как ездит. Езжу не медленно,но "рвать" машину не люблю. Если конечно,стартовать с каждого светофора с педалью в пол, то расход будет другим,я думаю,это понятно любому.
Поддерживаю автора...вполне реальный расход по городу! У меня Ланкастер 3.0 литра и летом в 15 литров он легко укладывается,если ездить не более 2500тыс оборотов

Alexdoce:
Машина отличная! Эксплуатирую точно такой же аппарат (только не на коже) больше года, отъездил 36 тыщ, км. Вопрос к автору: ты написал, что втулки стабилизатора поменяли по гарантии, а мне сказали что все резинки это расходники, т.о. под гарантию не попадают. Может ты подзабыл и по гарантии только подшипники меняли? Интересуюсь, т.к. самому надо будет втулки менять.
Всё гарантия и всё бесплатно.Делал неделю назад.
Если интересно,могу даже заказ-наряд скинуть.
Делал в УСервис в Крылатском.Мастер Ринат.
На выходные записался к ним на ТО-45.

Алексей636:
Всё гарантия и всё бесплатно.Делал неделю назад.Если интересно,могу даже заказ-наряд скинуть.Поменяли подшипники и втулки стабилизатора(когда брал,грохот спереди стоял дикий).Делал в УСервис в Крылатском.Мастер Ринат.На выходные записался к ним на ТО-45.
Потом залез посмотрел.Всё как и говорили.Всё поменяно.Рад.

Алексей636:
Всё гарантия и всё бесплатно.Делал неделю назад. Если интересно,могу даже заказ-наряд скинуть. Поменяли подшипники и втулки стабилизатора(когда брал,грохот спереди стоял дикий). Делал в УСервис в Крылатском.Мастер Ринат. На выходные записался к ним на ТО-45.
ну до Рината мне не добраться :)))... буду напрягать местного оф.дилера, хотя цена вопроса относительно и не велика, но дело принципа :))

Alexdoce:
Но факт остаётся фактом.Всё поменяли бесплатно,не взяв не копейки.

Анапа

®™VlaD™®:
Хорошо написано +5

За субаря только 5

Алексей636:
Меня,кстати тема эта тоже удивила,так как читал что резинки этти под гарантию вроде непопадают. Возможно это была отзывная компания,так называемый Recall,вот они мне их и махнули. Как до гаража доберусь,з/н отсканирую,тут выложу,тогда будет точно понятно как это произошло. Но факт остаётся фактом.Всё поменяли бесплатно,не взяв не копейки.
Читайте внимательно мануал - все резинки, сайленты и т.д. не относится к расходным материалам - поэтому на них распространяется гарантия. У меня передние сайленты наполовину порваны и оф.дилер говорит, что они заменят, когда будут порваны больше, чем наполовину:-/, а стук легкий есть. Приходится ездить дальше и убивать подвеску, пока гарантия не кончилась:-))))). А вот тормозной диск у меня повело - это расходник, протачивал за свои кровные.
Все виды страхования, подбор лучшего тарифа

Сорри - не в мануале указано, что является расходниками, а в сервисной книжке.

Gambody:
Сорри - не в мануале указано, что является расходниками, а в сервисной книжке.
Скорей всего так и есть.
Но с втулками ситуация непонятная.
Мне поменяли,а многим не меняют.Разводят наверное.

smilekrsk:
5! хорошая машинка)дом красивый :)
Домик не мой.....:(
Просто фон с ним хороший,да и живу я недалеко,но в 14 этажке:)
Миру-мир...

кстати про диски, когда менял резину заметил, что диски основательно так подъело, скорее всего тысяч так через 10 придётся менять, а у вас, аутбэководы, как? у меня пробег сейчас 36500 т.км

Про тормозные?
NAR

Домик не мой.....:(
Просто фон с ним хороший,да и живу я недалеко,но в 14 этажке:)
Я уж было подумала, что Ваша дача на мою похожа. Мы только забор сплошной делать не стали. А то как-то участок сразу начинает мелким казаться (впечатления от соседского), да у пусть проветривается....

lapsa:
Спасибо,что не оставляете мои отзывы без внимания:)

lapsa:
У меня нет денег на такую дачу......

Алексей636:
Спасибо,что не оставляете мои отзывы без внимания:)
Зашла случайно ( редко, но бываю), почитала свои сообщения. Набрела на ссылку на Ваш отзыв, конечно же почитала....

Алексей636:
У меня нет денег на такую дачу......
Мы в своё время сдуру такую построили. Оценивая ситуацию теперь, построили бы площадью намного поменьше. Ведь всё равно там не живём. Неудобно. Когда в 2009 году поменяли квартиру, то пришлось пожить на даче с марта по июль. С утра все уезжали и вечером только приезжали. Нам бы ничего, но дети ходят в школу и на разные секции. И если бы они дома после школы шли домой, а потом бы оттуда на свои кружки и секции ( каждый на свою) , готовили бы уроки, то живя на даче (15 километров расстояния) это нереально. В результате у младшей тренировки только заканчивались в 9 вечера и старший вынужден был ждать до этого времени, потом ехали до дачи и только в часов 10 вечера он садился за уроки. В общем, если дети учатся и занимаются в городе, то жить на даче неудобно. Да и площадь лишняя получилась ни к чему. Я уже забыла когда в последний раз была на третьем этаже ( первый этаж у нас там гараж, котельная, мастерская, сауна, бассейн, второй уже жилой - три комнаты и кухня, на третьем ещё четыре комнаты). Но перестраивать сейчас, понятно, не будем, а продавать уже жалко. Да и место хорошее....

Хороший субарь! очень гормоничный в этом кузове. Отзыв понятен и легко читаем. 5
На мой взгляд решетка в стоке была симпатичнее.

Алексей636:
Про тормозные? Алекс,у меня всё норм.Износ есть конечно,но может процентов 40-50.А вот колодки передние уже скоро надо менять.Я уже купил.
Передние колодки я уже менял, примерно на 20 тысячах км пробега.
П.С. спасибо за сканы заказ-нарядов)))

Alexdoce:
Передние колодки я уже менял, примерно на 20 тысячах км пробега.П.С. спасибо за сканы заказ-нарядов)))
Незачто,обращайся:)
Я скоро к ним на ТО поеду,посмотрю что да как.

А по поводу втулок,это нуджно тебе идти к своим и пресовать их на замену,
все в один голос утверждают,что это гарантийная тема.

ну, чо, погнали?!. :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
ну, чо, погнали?!. :)
Куда ей.....она ведь овосч,в хорошем смыссле слова:)))
Миру-мир...

Если Аут, то только трёха! Какой там с-макс?

Бегущий впереди паровоза:
Если Аут, то только трёха! Какой там с-макс?
Ещё один ослеплённый звёздочками и своим незнанием.
Конечно,если ничего больше незнаешь,то можно смело орать,что субара...субара...
А если подумать,то есть S-MAX c 2.5T 5254 от Вольво у которого 320/1500-4800 н*м и 7,9 до 100 и он ещё и на руке,и Аутбек с 297/4200 н*м.
И добавлю от себя,я попользовал обе,а не просто проорал тут про зубару.До управляемости Макса,Аутбеку как до луны.
Миру-мир...

Очередной спокойный и вдумчивый отзыв с правильным отношением к автомобилю
Радует объективность в сравнении с Фордом, некоторые моменты меня даже удивили

без сомнений, пятерка
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Алексей, по вольво будут отзывы?
я бы почитал с удовольствием

КаПрИзНыЙ:
Алексей, по вольво будут отзывы?я бы почитал с удовольствием
Я и этот писать не хотел,надоела предвзятость в коментариях.
А вольво,она не моя,а корпоративная.Отличный авто.
Может соберусь,но чуть позже.
Да и про не свою,писать как-то не этично.Обслуга ведь не из моего кармана.

КаПрИзНыЙ:
Очередной спокойный и вдумчивый отзыв с правильным отношением к автомобилюРадует объективность в сравнении с Фордом, некоторые моменты меня даже удивилибез сомнений, пятерка

Когалым
Добротный отзыв и авто...тож хочу такую в черном...постараюсь осилить 3.0 . Жирный пятак.

Pashook:
Ещё раз спасибо.
По мере возможного,обязуюсь дополнять.

Алексей636:
Я и этот писать не хотел,надоела предвзятость в коментариях.
А вольво,она не моя,а корпоративная.Отличный авто.
Может соберусь,но чуть позже.
Да и про не свою,писать как-то не этично.Обслуга ведь не из моего кармана.
комментарии на дроме - это наше все
огромное число "экспертов" и просто знающих людей, которые твердо уверены что мировое сообщество вкупе во главе с Путиным с наймитами типа тебя решили поиметь их не только пошлина, но и морально - рекламируя "некошерные" авто "неправильных" марок :)

старайся не обращать внимания
хоть и понимаю, что это очень тяжело
грязь - она такая
но надо надо находить силы с ней бороться

благодаря твоим отзывам лично я очень много узнал/подтвердил для себя
думаю, что для многих написанное вообще становится открытием и чрезвычано полезной инфой

вообщем, я - несмотря на всю грязь - пока нахожу силы в себе для общения здесь
правда, немного изменил подход

ЗЫ.
на глазах в эксплутации 2 S60 - дорестайл и рестайл
с движками 2,4 на 140 и 170 коней
крайне разные водители, разный темп, разный возраст
а машинка на удивление стабильна
потому и интересно - тем более что техника и правда неплохая

То КаПрИзНыЙ.
Машины меняю часто,вот такой уж я есть,и описать есть что.
Специально старался описать те авто,котрые у меня были и которые тут малораспространены.Например про Марка100 ТРЭНТЭ и Корону Премио писать не стал,исключением стала Королла99г,но это так в сравнение к лансеру Х.
Впринципе на негативные предвзятые коментарии,внимания стараюсь не обращать,а чаще и в охотку специально отвечаю,хотя последнее время стало неинтересно....
Но подчас,тупость и плоскоумие народа меня просто поражает,хотя где-то в душе я и понимаю,что отзыв смотрят и нормальные вменяемые люди которым он действительно пригодится.

Ещё раз спасибо,что не оставляете без внимания,мои скромные записки:))
Миру-мир...

приятно читать, довольно объективный отзыв, отличное сравнение
Опять субаровод!!!

Тула

Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

Supric:
Московский дилер УСервис официально объявлял, пару лет назад, что гарантия на ВСЮ подвеску (включая втулки и стойки стабилизаторов) официально расширена до 3 лет или 100 т.км.До этого у владельцев было много вопросов по задним стойкам Аута 2003-2009. Были проблемы с тем, что инженеры по гарантии, якобы, отказывались менять эти узлы/детали после 10 (15,30) т.км.Видимо кто-то судился, и после этого появилось официальное объявление. Кому дилер отказывает, попробуйте связаться с горячей линией ООО Субару-Мотор.
Это уже было сделано,я даже дал телефон и адрес эл. куда писать,Аlexdoce,ему местный дилер в Тюмени отказал.После пришло официальное письмо от FHI,о том что они "пролечат" Тюменского дилера и он всё поменяет как и положенно.Чем дело закончилось Аlexdoce расскажет сам:)

МО
Вот цитата того,что Алексу ответили.

Приветствую, Алексей !
Вот что мне ответили:
Уважаемый Алексей,

Благодарим Вас за обращение, поскольку обратная связь с клиентами помогает
нам улучшать качество обслуживания.

По сути Вашего обращения готовы пояснить:

1. В настоящее время, ограничений по пробегу или времени эксплуатации
автомобиля, находящегося на гарантии, для гарантийной замены вышедших из
строя втулок стабилизатора поперечной устойчивости нет. Таким образом, имея
гарантийный автомобиль, при обращении в официальный дилерский центр SUBARU,
в случае выхода из строя втулок стабилизатора поперечной устойчивости, Вы
вправе требовать гарантийной замены последних.

2. С сотрудниками Субару Центр Тюмень и Никко Моторс будет проведена
разъяснительная беседа об основах Гарантийной политики SUBARU.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Сервисный департамент
ООО "Субару Мотор"

Так что пусть попробуют не поменять по гарантии!!! )))))

Тула
Вот это правильно :)
Outback 2009 + Prius 2012

очень информативно. А этот... войлок - на самоклеящейся основе? Или как? Хочу себе что0то подобное сделать - все скрипит(((
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Неее, не на самоклеющийся основе.
Это так называемый карпет по моему,кусок остался с того времени, когда брат младший делал короб для сабвуфера .Я этот материал клеем моментом мазал и клеил.Ещё его большие пару кусков просто в ноги кладу сбоку от коврика,чтобы ковролин оригинальный ногой,где педдаль газа не убивать.
Миру-мир...

Четко, кратко, хорошо написано, за отзыв и машину 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ну за Субару только пять конечно-же!

Вот те делать нечего ... колодки красить бгг...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
Вот те делать нечего ... колодки красить бгг...
Обрати внимание,что колодки я не красил.
Только суппорта и те с разбором и термостойкой краской.
А про делать нечего....,ну это на вкус и цвет....,можно суппорта не красить,
машину не мыть,не полировать,в салоне не убираться......
Можно вообще на всё забить ТО не делать,масло не менять,колёса не балансировать...
Довести её до состяния раздолбанной маршрутной газели,
что тут такого.Бу-га-га.

СЕРЖиКо:
Лёха, привет! Ну ты прямо Пушкин. Прочитал на одном дыхании, в "За рулем" тебе бы работать. Лови пятак! МолодцаА машин прикольный и достоин внимания. Вот дизайн бы оставили этот, а то новый как-то не айс выглядит (беременный хамелеон), мое мнение в твоем кузове-самый удачный вариант. Кстати если не трудно напиши как заделал сколы, а то мой ХЛ нажрался этих камней прилично (про ЛКП мицубы сам знаешь). Заранее спасибо! Удачи на дорогах!
Привет.
Да тут всё банально,я покупаю подкраску что в мальньких тюбиках с кисточкой,
вот ей и подмазываю.У меня их,кстати не особо много....
На мицу,можно у дилера фирменную подкраску купить,она в двух тюбиках(краска и лачок),но стоит дорого.....

заМКАДия
да, я видал. может раскошелиться?

СЕРЖиКо:
да, я видал. может раскошелиться?
можно,я на лансер покупал...
но непонравилось,лучше в жигулёвском магазине подкраску купить,она уже с лаком и не хуже и дешевле....

заМКАДия
Даже так? Ну лады, поищем. Спасибо!

СЕРЖиКо:
Даже так? Ну лады, поищем. Спасибо!
Обычно фирменные подкраски идут в бумажной упаковке с двумя маленькими тюбиками,в одном краска в другом лак,а на крышечке типо под колпачком идёт щёточка коротенькая типо для зачистки:),правда не ясно,что ей можно зачистить....
А наши,идут сразу один тюбик маленький, типо как лак для ногтей с кисточкой внутри колпачка.Подмазал и никаких проблем.Повыбиррать колор тоже не вопрос,этоже не элемент перекрашивать,а так....скольчик закрасить мизерный....+стоимость наших +/-60-80рублей,а фирменный(тот что выше описал) у дилера от 300р до 500р.
Тем более,у тебя авто чёрный,небось акрилл(мицу это любит),такую подкраску подобрать не сложно совсем.

МО
Вот то,о чём я говорил выше.
Нашёл первые попавшиеся фото в интернете.

заМКАДия
Лады, завтра помчу - найду и куплю.
Ты скажи, следующее авто присмотрел? :-)

СЕРЖиКо:
Лады, завтра помчу - найду и куплю.
Ты скажи, следующее авто присмотрел? :-)
Заедь на тёплый, в отделах где краска, там этих цветов ппц

Ок!

Ок!
У меня кстати с Ваз-21043 шла такая подкраска, Когда он ещё не высохла, вроде и не подходит по цвету, а когда высохнет, с расстояния см 10-15 только можно рассмотреть что было подкрашено

заМКАДия
да мне скольчики заделать, не на продажу, а чтоб на своей душе поспокойней, почему то некоторые меня напрягают

СЕРЖиКо:
Лады, завтра помчу - найду и куплю.Ты скажи, следующее авто присмотрел? :-)
Я конечно меняю часто,но не до такой же степени:)))
К тому же Суба мне понравилась....
Можно сказать,что заболел Субару Вирусом,
как тут некоторые пишут.

заМКАДия
Нормальный такой вирусок :-)
О, война, ты- Богиня!!!

хороший отзыв,хороший Аут!!! у меня такой же,только с правым рулём,проблем нет всё нравится! за отзыв 5.

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Москве