Скромное использование.

Всем доброго времени суток.

Продолжаю потихоньку эксплуатировать свой Аутбек. Как и писал выше,

автомобиль в силу ряда причин остаётся автомобилем «Выходного дня».

Ездит по магазинам в выходной, да на дачу, не особо напрягаясь при этом,

то есть нещадной эксплуатации я его не подвергаю, нет желания и надобности.

По прежнему авто мне нравится, можно сказать вирус Субару действует.

Радует небольшим, для него расходом топлива, всё как описывал выше

(несколько раз перемерял дедовским способом заправки бака до полного, потом долива после пробега и высчетом сколько велзло на определённое кол-во км).

Уже привык к тому, что можно спокойно съехать с дороги не чиркнуть дном, что очень радует.

Прошёл ТО-45000км у официалов, по дружбе..

Авто на гарантии, а учитывая что я уже по этой гарантии поменял когда купил передние подшипники ступиц и втулки стабилизатора, то я решил особо не экономить и пройти ТО у них, пока авто на гарантии.

Общая сумма получилась 12050р.(что для Аута считаю недорого)

Туда вошло:

Масло ДВС,

Фильтр воздушный,

Фильтр салонный,

Промывка дросселя,

Замена тормозной жидкости,

Сход развал,

Мотор тест,

И по гарантии порегулировали вод дверь, хотя меня она не беспокоила.

Общий осмотр.

Всё сделали хорошо и достаточно быстро, за что им спасибо.

После промывки дросселя машина поехала плавней, переключения стали менее заметные.

Понятно, что можно было это всё сделать самому дешевле раза в два, тем боле что по давней японской традиции,

всё отлично разбирается и собирается, но как говорилось выше, пока есть гарантия пусть будет ТО у них,

а дальше всё сам сделаю как на всех своих авто.

Как только купил, раз решил вытащить фильтр салонный, продуть его, это ещё до ТО, короче нечаянно сломал ушко пластиковой рамки куда он кладётся. Заказал новую рамку на экзисте, она пришла, поменял. Вроде мелочь, а если сломана, то неприятно. Теперь ок.

Скоро потребуют замены колодки передние(износ процентов 70),я новые уже купил, но так как езжу мало, то пока менять подожду, пусть старые ещё немного поездят.

Пополировал тут её немного:), выглядит нарядно, водичка скатывается.

К слову, диски решил не перекрашивать(хотел залить в чёрный лак), подумалось, что скорее всего будет выглядеть колхозно, но хз…короче пока в долгий ящик отложил…буду думать пока над этим,может зимой, когда сниму их.

Тонировать перед тоже не буду, не нужно мне это, то есть выражение «Закатался вкруХ»,вы тут не найдёте..

Заводских чёрных окон сзади мне более чем достаточно.

Решился вопрос по поводу зимней обувки.

Купил мало б/у комплект колёс на дисках R16(походу от Форика) с Хакой4 вообще нового состояния.

К слову, у меня диски семнадцатые, и с машиной мне был отдан пред. владельцем комплект Йокогамы шипованной тоже R17.Но поездил тут у приятеля на таком же Ауте как у меня, подумалось что для зимы 16 получше. Да и по монтажам бегать переобувать не хотелось, люблю когда два комплекта колёс. Пришла зима взял сам в гараже и переобул, делов-то. Так же сыграл тот момент, что шипованная Йоко мне не особо нравится, по опыту пользования других своих авто, резина так себе, ИМХО конечно.Это я преувеличиваю, ездить на ней конечно можно...

Отдал за комплект колёс этот 9000р(очень повезло) и 1100р за балансировку. Всё ок, все ровные. Диски по состоянию на 4+(есть незначительные коцки и внутри немного коррозии покрытия с обратной стороны лучиков),резина на 5+.Думал их сначала разобрать и отнести покрасить, но потом плюнул и собрал так.

Времени вообще не на что нет, затянется это….да и колёса на зиму,так что к паре царапин я цепляться не стал,

фиг с ними.

Свою Йоко R17 я продал, почти сразу коллеге с работы(за недорого), у неё состояние тоже на пятёрочку, а так как у него вообще никакой не было, то он счастлив, приятель всё таки. Все довольны.

Хочу секретки на колёса ещё докупить(на всех своих авто есть),всё никак не дойду до магазина…..времени нет. Хоть нигде и не оставляю, но так для проформы как говорится…

Ещё друзья подогнали в долгосрочную аренду, поперечины «Туле» на крышу, я правда ничего не вожу….но вдруг….мало ли,каки нибудь плинтуса привезти например….Запас «это не делает», народная мудрость.

Пока размышляю над дефлекторами(у меня их нет),на всех авто были, очень нравились…,а тут они узкие и не особо функциональные, двери то без рамок….,от ветра не особо спасают,но без них, если в дождик приоткроешь окно, водичка затекает…короче пока в раздумьях,да и жаба давит….купить-не купить…

Также к зиме планирую обзавестись задними брызговиками, пока не придумал какими, гумно покупать не охото….оригинал задорого, тоже жалко,Задуматься есть над чем. Будем бороть «Жабу», посмотрим кто победит:)

В общем, продолжаем пользовать дальше.

Всем удачи.