Переобувка,Устранение стуков и отчёт по установке брызговиков RallyArmor.

Переобувка, Устранение стуков и отчёт по установке брызговиков RallyArmor.

Всем доброго дня или другого времени суток.

Появилось чем дополнить свой отзыв про данный аппарат.

Поделю дополнение на несколько частей:

ПЕРЕОБУВКА.

С приходом тёплых дней переобул его на лето, предварительно свозив комплект летних колёс на балансировку.

Цена вопроса, у нас, данной процедуры на R17 составила 930 рубликов в обыкновенном шиномонтаже.

Приятно, что с зимней шипованной Хаки не потерялись шипы, стараюсь ездить аккуратно.

Традиционно при замене, посадочные места на ступицах смазал медной смазкой, дабы потом не отбивать со ступиц колёса ломом:). При снятых колёсах осмотрел арки и суппорта, там всё ок. Закралось желание перекрасить суппорта чёрным лаком….но над этим ещё стоит подумать.

Зимние колёса снял, но пока ещё не мыл, руки не доходят. Как дойдут, отмою и отдам в монтаж разобрать их,

дабы отдать в покраску. Колор уже выбрал, это будет серый графит, темней, чем летние. Многократно подумав,

в черный решил не красить.

Результат, естественно, выложу тут сразу, как будет готово.

СТУКИ В БАГАЖНИКЕ.

Счастливчики, кто осилил мой отзыв с предыдущими дополнениями, помнят, что я постоянно жаловался на посторонние звуки в багажнике неизвестного происхождения.

Так вот, что я только там не разобрал и не проложил, но звуки всё равно были. Это не паранойя и не моя больная голова, действительно стучит. Стучит странно, не при работе стойки, а больше при трогании, остановках, поворотах и.т.п. Заглянул в подвеску(и не раз),там всё ровно, да и в багажнике вроде нечему больше стучать….

Короче, выбрал время и решил, раз авто гарантийный, поехать к дилерам.

Не хотелось бы менять потом бракованные задние стойки после гарантии, задние с поддержанием уровня, далеко не дешевы. Да и так, в целом, пусть посмотрят ходовую. Цена диагностики ходовой - 400р.

(с меня не взяли не копейки, но об этом ниже)

Субару Автозаводская..... Приехал..... Сначала встретили как очередного психбольного с пораженной головой,

которому мерещатся звуки. Прокатились, вердикт - СТУЧИТ.

Загнали. Короче, ковырялись четыре часа. Катали несчётное количество раз. Отвинчивали стабилизатор-катали, снимали обивки-катали, регулировали дверь и.т.п. Мастер и диагност ездили в багажнике с открытой дверью со мной за рулем, и выслушивали откуда стучит.Потом я уже был у подъёмнка и ковырялся там с ними. Результат, мастер цеха, в правой задней нише, дальше клапана, внутри скрытой полости нашёл некий девайс, типо металлического упора что ли, который на заводе не прилепили и он в этой скрытой полости болтался. С их слов, такая тема изредка, но встречается, на моём кузове у партии машин. Ходовую мне тоже посмотрели, хотя я и так в принципе видел , что там всё ок.

За все про всё, с меня не взяли ровным счётом ничего. Гарантия - отличная вещь. Ребятам от меня огромное искреннее спасибо. Было даже не обидно после всех этих разборов вечером отхимчистить её светлый багажник.

Это, традиционно, я делаю сам и часто. Теперь наслаждаюсь тишиной.

Доволен. Вроде бы мелочь, а приятно.

Стало гораздо комфортней.

БРЫЗГОВИКИ RALLYARMOR.+ микро отчёт по их установке.

Пока был в Субару Автозаводская, посмотрел там пару машин как у меня с родными брызговиками, и решил их не ставить, хотя первоначально думал именно о них. Задние, я ранее приколхозил универсальные, получилось отлично, а перед думал купить оригинал, так как приколхозить туда ничего не получалось. Но, не стал. Маленькие они, толку от них, на мой взгляд маловато. Да и по стилистике от задних отличаются, что для меня не гуд.

В общем, решил побаловать себя любимого, и всё же купить себе RallyArmor.

Купил их в «Плеяде» на Энтузиастов.

Цена вопроса: 5780р.Не дёшево, но что делать…

Номер у них

MF4-UR-BLK/WH(Чёрные с белыми надписями, что меня ,очень даже, устраивало)

На самом пакете написано LEGACY/OUTBACK. При покупке, я вышел с продавцом и примерил, всё ок, по дыркам подходят, остальное дело техники и крепежа, что идёт в комплекте. Привёз всё это хозяйство домой. Вскрыл.

Выглядят качественными, из толстой резины (толщину намерил в 3мм).Ничего общего с гумном, типо якобы фирмы SPARCO(о которых сама Спарко ничего не знает) не имеют.Против них,кстати ничего не имею,

на Раум Батяни ранее такие вот Спарко нормально встали и прослужили долго.

Перед тем как ставить, обвёл их в полный размер на бумаге.Если всё ок, то передам этот лекал, одному хорошему форумчанину с МОСКОУ ФОРЕСТЕР КЛУБ. Там он освоил производтво таких брызговиков на заводе по лекалам РаллиАрмора, и ставят их на Форек, и а для того чтобы сделать такие на Легась, требуется трафарет.

Вот и отдам ему, авось сростётся, и моим собратьям по авто будут доступны эти хорошие девайсы, по гораздо более гуманному ценнику с тем же качеством.

Нехитрое описание по установке идёт в комплекте, так же его можно посмотреть и на сайте производителя.

В принципе у них всё описано правильно, кроме того, что длинны шурупчиков не хватает.Пришлось, отложить это всё до следующего дня и метнуться на рынок за новыми шурупами.Ещё ложку дёгтя подбавило то, что сами пластиковые скобы не особо ровно садятся,и не совсем туда куда нужно, пришлось подгонять всю эту конструкцию самостоятельно. Пару скобок подрезал при установке передних.

Чтобы поставить на перед, снимать колёса не надо, достаточно вывернуть, а вот при установке задних, лучше колёса снять, что я и сделал.

В целом результатом остался очень доволен, судя по виду и отзывам, грязи должно лететь гораздо меньше.

Короче, я доволен.

P.S.

Пока в сервисе катали его, посмотрел на него со стороны. Была мысль снять плёнку с эмблем, но теперь я передумал. Пусть будет как есть, со стороны выглядит очень хорошо, всё в один тон, мне самому очень нравится.

Как появится, что ещё добавить, обязательно напишу.

Всем удачи и доброго здравия.