О неприятностях и приятностях.

И снова здравствуйте.

Есть чем дополнить….

Случилась тут со мной неприятность, прям в канун моего отпуска перед 1 сентября, ехал я вечером, через город Люберцы…,а погода плохая, темно, дождик…залетел в лужу, а там яма под водой ппц какая ,угодил я туда правой стороной, правыми колесами, остановился вышел, вроде всё норм…. Смотрю поодаль стоит Корса и Мерседес С новенький, стоят колёса меняют…Времени стоять выжидать гаи и оформлять всё это у меня не было, на утро улетать, да и КАСКО с франшизой, вроде и повреждений видимых нет…короче, поехал я дальше, как выяснилось, зря.

Километра через три, чувствую всё….и точно, заднее колесо сдулось.

А на улице трешь, дождь, грязища, дорога в области, между Люберцами и Железнодорожным не освещается….

Ладно, остановился, достал домкрат запаску(она у моего Аута полноразмерная)….и был неприятно удивлен тем,что запаска не надута. Дядька на форике остановился, предложил помощь…спасибо ему, но не потребовалось, всё своё вожу собой. В любом случае спасибо ему.

Я когда купил машину, обратил внимание что запаска сдута и отдал её в монтаж, там сказали, что травит жгутик и переделали, как выяснилось схалтурили…Накачал компрессором, вроде норм, быстро не спустит, до гаража дотяну.

Вот с таким "хорошим" настроением и поддомкраченной машиной в гараже я улетел в отпуск. Гребанные дороги….

По прилету подвёл итог «хороших дорог», повезло, что с подвеской всё ок.

А вот с колёсами не повезло, задний литой диск в прокат, чуть погнуло борт, баллон удалось завулканизировать, благо лопнул не сильно, видимо об острую кромку ямы. Снял переднее правое колесо, там хана покрышке, грыжа здоровенная. «Добрым» слово вспомнил размер R17,с 16 было бы проще (как люди ездят на всяких там 18-19-20 и низком профиле мне не понятно). Повезло, в интернете нашёл человека, который продавал в очень хорошем состоянии два моих баллона YOKO G900 (новых таких уже нет). За 5000р я стал их счастливым обладателем. Спасибо что не обманули, резина ровная и хорошая.

Ещё был неприятный момент, что на запаске стояла тоже YOKO, но другой модели, а я тогда внимания не обратил, видимо предыдущий дед владелец порвал покрышку,а такую же не смог купить и купил новый баллон, но другой модели, а это ни фига не гуд. Так что, два баллона, которые я купил, пришлись мне очень кстати.Теперь у меня всё одной модели. Идилия епт...

Диск отвёз прокатывать сюда:

ПРОФШИНСЕРВИС, что на Русаковке.

Остался очень доволен, сделали всё в лучшем виде, обошлось без сварочных работ. Выглядит как новый. Взяли 1600р и 40 минут времени. Подумал я, подумал и решил им же отдать в покраску свои заранее отпескоструенные литые диски, что у меня под зимнюю резину. Я их давно уже хочу покрасить, даже в пескоструйку отвёз и договорился со своим хорошим приятелем маляром Ильей, но тут вдруг закрыли их кузовной и все эти покраски отошли на поздний срок,

пока они на новое место устроятся и.т.п.

Короче, отдал я в этот Профшинсервис свои диски. Выбор по цвету всё же пал в сторону «чёрный лак», буду как бэтмен, бугага, Shadowline так Shadowline. Раз они пескоструенные, взяли они с меня чуть подешевле.

Обошлась покраска в 6000р., то есть 1500р. за диск. Красят какими-то порошковыми красками, типо очень износостойкими и покрытие будет як:) заводское. Дают гарантию, но лучше бы не пригодилась, хватит с меня колёсных работ. Результатом доволен, косяков почти нет, всё блестящее и равномерное, грязи под краской почти не встречается. Время покажет, зимы-то у нас в Москоу солёные однако.

Надо было бы им сразу тогда отдать, но кто же знал….думал открасить у своих, ну и ладно, как говорит моя бабушка, без убытков не прожить. Забыл им крышечки тогда отдать от центральных отверстий, поздно потом вспомнил, когда уже диски забрал. Их с удовольствием «облили» в черный лак в малярке у меня в гаражах, взяли 500р.

Сегодня отвёз их в шиномонтаж, пока нет очередей, и надели на них мою зимнюю шипованную хаку.

За монтаж с балансировкой R16 взяли около 1000р. Можно было и дешевле, но езжу к этому человеку уже лет десять и всё ок, а свозил запаску к другим, пришлось переделывать. Фотки собранных колес прилагаются.

Неприятность номер два….

После проведенного тогда ТО, я ездил всего один раз и в тот раз попал в эту злосчастную яму в луже….

Попутно, пока занимался колёсами, обратил внимание, что когда машину заводишь, пахнет маслицем….снял защиту в гараже и прифигел, подтекает масляный фильтр из под прокладки сечет. Позвонил туда где делал, сказали, что бракованная партия фильтров, типо приезжай переделаем….А я занят ппц, целыми днями на работе, ладно думаю,

сам поменяю, чтобы к ним не тащится, целый день не гробить, к тому же небось сольют в грязное ведро, а потом мне это масло обратно зальют и.т.п. Ну его нах, сам поменяю. А то буду нервничать, а это не правильно. Пока работал, попросил приятелей, они к ним заехали, те передали фильтр новый мне, типо это такой, которые не текут, но выглядит он так же как мой, тоже черный и номера совпадают.

А до этого на прошлом ТО, год назад стоял белый. Короче,я решил разориться и купить канистру масла, всё равно фильтр снимать будешь выльется много. Чистых канистр у меня мало, чтоб потом "это" обратно заливать, ладно думаю, с меня не убудет….машин ведь любимый. Собрался я все это делать и нечаянно со стола скатился масляный фильтр, не без моей помощи конечно, упал szuko и помялся, нормально так подмялся,…что очень сильно меня расстроило.

Благо трудяга Сузуки

под рукой, метнулся я Плеяду на Энтузиастов и купил там новый фильтр и шайбочку на пробку, а ещё купил съемник к нему в запчастях. Короче, еле-еле и со съемником и с отверткой фильтр отвернулся, поменял я масло. Рад. Последний раз когда я вспомнил все матерные слова при снятии масляного фильтра, это был Рав4 с 3s-fe около пяти лет назад.

Очень повезло, что под рукой был Батин Сузуки и мои корпоративне авто, но основную часть перевозок всех этих колёс в окраски, монтажи, прокат дисков, поиски резины по Москве и.т..п. легла на него. Отличная машина,надо заметить.

Ну ладно, всё наладилось и хорошо….

На следующих выходных, так для проформы, свожу его на сход развал. С подвеской всё ок, ничего никуда не ведёт, но всё равно….год ведь проездил плюс яма эта, лишним не будет.

Про регистратор.

Один хороший знакомый заказал себе из китая регистратор вот такой F900LHD

, я посмотрел, вроде ок, заказал и себе такой же и отцу заодно в Сузуки, а то у него плохенький совсем,

ещё и подвисает, посмотрим как этот будет работать, надеюсь что не плохо, приятель вроде своим доволен.

Время покажет.

Пока машина простаивает, ещё и наполировал её восковой полиролью, зима скоро, да ещё и лишний раз намыл и начистил кондиционером салон, блестит как у кота яйца….хотя грязи у меня никогда и нет впомине, но всё же…

Домашние угарают надо мной, что машина не ездит, а только деньги тратит, типо лучше уж олдтаймер какой-нибудь купи и востанавливай, всё равно простаивает. Фигу им.Свой авто, даже при наличии других, всё равно должен быть, а то что он мало ездит,это ему только в плюс.:)))),яж не таксист.

Вот такие вот дела.

Всем удачи и доброго здоровья.