Про батарейку в ключе, коцнутый бампер, брызговики, расход и про Джедса Кузьмича...

Всем доброго дня, или ночи....,короче, снова здравствуйте.

Появилась возможность немного дополнить данный отзыв.

По прежнему пользую автомобиль мало и в основном по выходным, не перестаю радоваться тому как едет этот авто зимой,это мне напоминает мой рав4(в первом кузове)с фуллтаймом и опциональным самоблоком Торсен в заднем редукторе, тот зимой мне нравился больше, чем летом. Суба нравится и зимой и летом.

Могу однозначно сказать, что машина теплая, печка работает очень хорошо.

Снова про расход.

Недавно в очередной раз замерил расход, получилось, что проехал 302км на 32.584 литрах 95 бензина.

Комп при этом показывает 11.8 литра,возможно(скорей всего) если обнулить, цифры изменятся.

Для тех кто в танке, или плохо видит, или слышит, специально сделаю пометку, эти цифры это мой

(ёщё раз повторю МОЙ, а то вдруг не увидят) расход с ездой по моим маршрутам и в основном по выходным с не сильным стоянием в пробках. Езжу размеренно, но не медленно, частенько бывает и в 5000об стрелка заглядывает, разве что, только со светофоров рвать не люблю.

Чисто субъективно, но показалось, как будто расход подрос, то ли я пользовать по другому начал, то ли сказалось,

что на другой заправке заправляюсь. Буду теперь на старую АЗС ездить.

Возможно так же сказалось, что на дачу мало на нем гонял(всё на корп. транспорте), с полётами по трассе

мотор потом себя лучше чувствует, причем это реально заметно, чем после тошниловок в городе.

Напомню, что прогревов у меня особо нет, так как в гараже не холодно, сильных морозов у нас пока не было,

да и не часто они у нас бывают.

Про амортизаторы.

В очередной раз хотел бы отметить, какая гадость(если вы конечно ничего не грузите и не возите) эти самовыравнивающиеся амортизаторы, что стоят у меня сзади. Плюс в них, конечно, есть….

но я редко что либо тяжелое вожу или помногу людей. С загрузкой идёт совсем по другому, лимузин.

Недавно попробовал подобный авто, но где автор заморочился и поставил обычные стойки от Американского аута, совсем другое дело, а то ездишь как будто они колом встали. Ну да ладно, пока не сломаются,

буду пользовать на них, сейчас есть куда потратить и без машины.

Про брызговики.

Ждал снегов, чтобы посмотреть как себя покажут зимой Раллиармор.

Пока очень доволен, снег к ним прилипает мало, ещё очень хорошо что они гибкие и широкие.

Пнул и кусок снега налипший отвалился, со штатными обычно сложней.

Пока рад, посмотрим, что дальше будет с ними.

Про поцарапанный бампер.

Случилась тут досадная история. Один "мальчик" на «супер» машине волга газ 24,

гнилющей в ужасающе помойном состоянии, сдал задом мне в передний бампер.

Я вовремя нажал на клаксон и он почти оттормозился, но всё равно достал, поцарапав мне бампер. Вызывать не стали, времени нет, отдал пятерку. Вроде мелочь, но так как я не отношусь к людям-свиньям у кого в машине грязища,

машина вся покоцанная и им это пох, по этому мне обидно. Ладно, переживём, сколов на нем и так полно,

может к лету сниму его и отвезу открасить, там видно будет.Фото этого безобразия прилагается.

Про замену батарейки в ключе.

Стал замечать, что дистанционное управление центральным замком работает всё хуже.

Садится батарейка в ключе. Разбирается ключ очень просто, откручиваешь маленькой крестовой отвёрткой винтик и сбоку поддеваешь крышку, там даже специальное место есть куда отвертку вставлять.

Крышка снимается, она с платой, кнопками и батарейкой.

Батарейка там стоит таблетка плоская, называется CR1620.Меняется за пару минут.

(Даже фото сделал, может пригодится кому-нибудь.)

А ещё…попался мне один автомобиль(от знакомых)…Хёндэ Гетц 1.4GL на механике 2006 года,

термоядерного красного цвета(феррари бугага,мне даже нравится),

с подтвержденным пробегом в 64000км с кондеем, подогревом сидений и.т.п, на тот момент,

если мне память не изменяет, комплектация называлась TB11. Для 97 сил на руке, очень даже бодр,

пишут типо 11.2 секунды. Сам не засекал, но едет задорно.

Мне его так жалко стало, ухоженный, все ТО до последнего момента в Рольфе,

чётко раз в год, как написано в сервиске, не изношенный совсем, с резиной, одним владельцем,

и всем необходимым. Скорей всего, оставлю себе в добавок к Зубаре….жалко его продавать,

где я потом такой себе куплю…

В следующем году грядут у меня большие финансовые вложения,

что придётся поездить на чем-нибудь очень простом и дешевом,

вот «Джедс Кузьмич»(это я ему такое имя дал) тогда и придётся кстати, а пока поставлю его, есть он не просит.

Я, с данными авто, плотно сталкивался на предыдущем месте работы,

исключительно хорошее впечатление, очень надежный, не дорогой, и не прихотливый авто.

Короче, пусть будет, в хозяйстве пригодится.

Ну и конечно, к дополнению, прилагаются фото того, о чем написал.

Сегодня был ясный морозный денек, жаль зеркалки с собой не было,

пришлось мыльницой снимать, но это лучше чем ничего.

Всем удачи и доброго здоровья.