Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: +/- 12 литров по городу. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
В очередной раз, всем доброго времени суток.
Автомобили свои я пользую аккуратно, и помалу, так уж сложилось.
Мой авто, это эдакий автомобиль выходного дня. На своих автомобилях в такси не работаю, на ресурс не испытываю, так что желающие узнать, как я наездил за пол года 150000км, как ездил на ней на северный полюс или вокруг земного шара, или пытался проехать в непролазную топь,как загрузил в неё пять тонн гравия и.т.п могут дальше не читать. На данный момент, это скорее не отзыв, а первые впечатления.

Был у меня недавно отличный автомобиль
под названием FORD S-MAX 2.0
Отзыв о Ford S-MAX
на механике, и зарекомендовал он себя великолепным авто, как в плане удобства, так и в плане надёжности.
И тут, как обычно, попался мне под руку авто под называнием SUBARU OUTBACK 2.5AT 2008(9) с пробегом в 42000км.
Не скрою, к автомобилям этой марки, я всегда относился с опаской и предубеждением, в целом они мне нравились и философия их марки тоже, но понять зачем городить огород под названием ОППОЗИТ, мне было сложно. Сложно и сейчас. Но вселяют оптимизм отзывы пользователей данных авто о достаточно высокой надёжности их аппаратов.
Через мои руки прошло много машин, и меня до сих пор удивляет, зачем нужен этот «космический мотор» оппозит, когда спокойно можно снять и больше сил и крутящего момента с моторов обычных компоновок, которые гораздо проще, что и делают большинство автопроизводителей. Но маркетинг, традиции компании и философия марки….и от этого, видимо никуда не деться. Ладно, деваться некуда, пусть будет оппозит.
Так вот, пользуя Форд, я конечно купил этот Аут и стал ломать голову, что мне дороже и что лучше продать, а что оставить. Причём я делал это непредвзято, как многие тут, которые Форд этот и глаза не видели(судя по комментариям в отзыве), а харизма и звёздочки Субару затмевают им разум. Две машины стоят бок о бок и на обеих я езжу,
так что минусы и плюсы, как говорится «на лицо».
Думал я думал, аж целый месяц, ломал голову, и решено было, всё же оставить Субару. Решающим моментом всё же стал Автомат и в меньшей степени полный привод и клиренс. На форде мне всего этого тоже хватало, но тут возможностей, конечно больше. Можно подальше заехать например или проехать по колее, или на дачу поехать в любую погоду и время года,короче,4WD не помешает….

Итак, Аутбек.

Внешне, на мой взгляд, это безусловная удача дизайнера. Выглядит, строго, напористо и завершенно, без кичливости. Лично мне очень нравится. Однозначно присутствует та харизма, которая «цепляет».Как не странно, но мне он действительно банально понравился, а двери без рамок напомнили мне Марка сотку «Трэнтэ», что был у меня несколько лет назад, и который мне очень нравился. Даже закрываются с таким же звуком
В чёрном на серых R17 выглядит нарядно, а продольные рёбра на капоте добавляют шарма.
Улыбнул один забавный момент, обычно я мою сои авто сам, а тут заехал на мойку и с меня взяли деньги как за простой легковой авто, Форд мыли немного дороже, «автобус» всё таки.

Внутренне.
Обычный универсал, с не самым большим салоном и багажником среди одноклассников, но по меркам обычного человека, достаточен для выполнения многих хозяйско-семейных задач. Признаться, после «аэробуса» SMAX салон кажется тесным, сзади меня ноги уже не вытянешь, и первое время я даже наслушался от супруги всякого негатива, по поводу тесноты. Багажник  в Ауте конечно гораздо меньше чем в SMAX,но СубАут всё таки полноприводный универсал, а не Минивэн. Меня эти аспекты не очень напрягают, так как и размеров СубАута мне в большинстве случаев достаточно. В багажнике тоже присутствуют всякие крючочки и пару бардачков.
Очень мне нравится сама посадка в Субе, назову её классической, я люблю сидеть «на полу»,что тут реализовано в полной мере. Как не странно, но субъективно, машина мне часто напоминает Марка.
Ложка дёгтя: диапазон регулировки по длине салазок сидения мог бы быть и побольше, а само сидение имеет короткую подушку. Чувствуется, что проектировалось под человека не высокого, хотя и я не дядя Стёпа, у меня 184см. рост).Сидеть конечно можно и достаточно не плохо, но в Форде сидение двигалось дальше и само сидение было лучше. Водительское сидение имеет электропривод с памятью на двух водителей, что несомненный плюс.
Дизайн салона, на мой взгляд, очень симпатичен и мне нравится, без вычурности и аляпистости. Всё понятно и под рукой, особых минусов не нашёл. Можно было бы и кармашков побольше всяких, но это я уже цепляюсь. Для яп.авто, материалы очень даже не плохи. Даже сидения из японской кожи «молодого руберойда», выглядят очень хорошо, отлично моются и не особо заминаются.
Много мягкого пластика. Но в общем и целом по пластмаскам, форд всё равно воспринимался как авто классом чуть выше. По мелочам часто натыкаешься на япскую экономию,типо отсутствие функции «Авто» у стеклоподъёмников(«авто» только у Водительского),дешевые кнопки, рычажки подрулевые и.т.п.Да и не быстрые они, стеклоподъёмники эти, но это особенность модели.
В целом всё ок. Особенно нравится руль МОМО. Очень занятно выглядят подрулевые лепестки переключения АКПП, прямо болид ё-моё:)
Климат/печка работают хорошо, ещё бы была кнопка, что бы от одной крутилки сразу у обоих температура регулировалась. У всех есть, тут нет. Но это ладно, переживём.
После форда, звук магнитолы откровенно разочаровал(пишут, что тут стоит Кенвуд),но сравнение не корректно, так как там было два усилителя, саб и акустика HERTZ,а здесь всё штатное. Я не озабоченный меломан(но музыку люблю),так что меня это не сильно напрягает, но акустику летом всё равно планирую поменять. Сама аудиосистема как и в Форде, читает МП3 и имеет чейнджер на 6 дисков, что тоже хорошо.
Очень расстроил один момент, это управляки музыкой на руле. Если на магнитофоне запомнил каналы с радио(1,2,3,4,5,6…),то переключить их с руля не возможно,а только тыкая пальцем кнопки на магнитофоне,а нажав кнопки на руле, он включит поиск и начнёт скролить радио до первой попавшейся чистоты. Если кто знает, как с этим бороться, буду очень признателен услышать как устранить сей косяк. Раздражет ппц как.
Но по мелочам, опять Форд продуманней, станций запомнить можно не 6,а 10, компьютер бортовой гораздо продвинутей и больше инфы да и на русском она(хоть это и не значительный недочёт),не говоря уже о том, что всё это управляется с рулевого колеса и радио и комп можно щёлкать как захочется. Вообще, подход европейцев совершенно другой, с большей заботой, что ли…..
Но и тут есть приятные мелочи, как розетка в бардачке подлокотнике и линейный вход для магнитолы, так же радует, что подлокотник можно охлаждать.
Очень занятно выглядит то, как шкалы пробегают круг при включении зажигания, это должно потешить самолюбие тех кому звёздочки затмевают трезвый взгляд.Бгг.
Но с другой стороны, у Япов мне очень нравится подход к конструированию, где всё по возможности просто и нет «лишних» деталей. В большинстве случаев всё можно собрать и разобрать ,чуть ли не одним набором ключей, это я утрирую конечно, но часть правды всё таки есть.
Фары би/ксенон и внешнее освещение на Субе работает хорошо, понятно что тут всё проще чем нам Форде, и тут нет функции подсветки поворотов, переднего и заднего парктроников, секции подсветки обочины выхода в зеркалах(чтобы ботинки не измазать),но честно говоря….меня это не сильно смущает, хотя в Форде я уже стал привыкать к этим приятным мелочам, которые, к слову и работали хорошо.
Забыл, про шумоизоляцию….субъективно, но Суба показалась чуть тише, а может и идентичны…
В целом, и тот и другой более чем.
За исключением звонкости багажного отделения со шторой, претензий к Субе нет.
Штору эту, придумал «враг»,особенно это ноу-хау с частью шторы, что приделано к крышке багажника. Один хороший знакомый, пользует такой же авто, просто снял её.
Но по факту, посторонних звуков в Субе больше.
При езде всплыл один нюанс, который я как-то встречал на ЛансереХэ, после того как быстро проедешь и стоишь, например на светофоре, в салон затягивает какую-то вонь, на форуме Легасей, эта тема поднималась и не раз, говорят, что это колодки. Но воняет не смертельно и не долго, так что жить с этим можно.Но лучше бы не воняло.

Двигатель.
2.5sohc 173 силы.
Везёт очень прилично, без откровений конечно, но меня устраивает.
Очень приятен на слух, работает не шумно и с бархатным баритоном, разве что, немного шумен при прогреве, но это не минус и не напрягает.
Несколько напрягает, наличие всяких там незначительных посторонних звуков, типо потрескиваний катализатора или теплоотводных щитков, хз кто из них больше это делает.
С точки зрения динамики, не быстр. Тот же Форд с большей массой и с мотором в 2.0 145 сил, по паспортным данным(10.9сек до 100км/ч) был один в один. Субъективно Форд даже динамичней кажется, но сравнение не корректное, так как он на Механике, а Суба автомат, да и 4WD прыти не прибавляет. Но в целом динамика у Субы меня устраивает. Я в гонках не участвую и «рвать» машину не люблю. В скорости СубаАут, субъективно, быстрее Форда, а так же комфортнее. Так как у Форда передачи короткие и уже на 120 мотор начинает давить на уши. Суба, наоборот, на высоких скоростях себя чувствует как рыба в воде. В целом, я так понял, от не спортивных и не турбовых Суб ждать особых откровений нет смысла….обычный авто. Вспоминаю Марка, на мой взгляд мой БИМС 2,0 был динамичней, да и звучал лучше.
Расход: Езжу на 95 бензине.
По городу пишет +/-12 литров, что, похоже соответствует действительности.
На днях залью его до полной и потом проверю сколько съел.

АКПП.
Обычный акпп, не быстрый, но для комфортной езды сойдёт.
По отзывам,многие хаят её….типо тупая и.т.п….
Ну не быстрая эт точно.
Я лично, особого дискомфорта не испытал. При желании можно побаловаться подрулевыми переключателями.
В режиме Спорт, акпп работает заметно веселей и логичней, тупит меньше.

Шасси/Тормоза.
После легкового и хорошо управляемого S-MAX,
шасси Субы показалось валким и каким то пережатым.
Форд и рулится и кочки глотает лучше. СубАут так не может. Вообще сложилось впечатление, что шасси настроено для других скоростей, так как чем быстрее едешь, тем комфортней. Не совру, если скажу, что мало видел машин, которые бы так хорошо вели себя на высокой скорости. Ощущение такое, что идёшь не 120км/ч, а например, 60км/ч.
В целом, шасси мне у неё тоже понравилось, едет очень плавно, отрабатывает упруго ,а управляемость, ну это всё таки не совсем легковой авто, а для ,грубо Внедорожника, шасси очень достойное. Смею предположить, что Легась с более низким центром тяжести и на нормальной резине, должен дарить водителю исключительно положительные эмоции, коли на это способен более высокий Аутбек и на штатной, довольно посредственной резине Геолэндэр.
Тормоза, неплохие, но форд останавливался лучше, а тут мне первоначально показалось, что их маловато для такого авто.
Повторюсь, что это нюансы, в целом тормозит не плохо.
В грязь я не езжу, но даже по раскисшей дороге с колеями проехав, я остался очень доволен. Да и во дворе, с покупкой Аутбека выбора для того где встать стало гораздо больше, хотя и с Фордом я сложностей не испытывал, но всё равно приятно.
Летом на пляж или на природу можно поехать гораздо уверенней.
Хоть привод и «нечестный»,но «лезет» всё равно уверенно.
На авто установлена отличная защита катера,
типо листа металлического внушительной толщины.
Многие жалуются, на то что в разгруженном состоянии зад «козлит»,честно говоря,
меня не напряг сей факт.

Когда купил.
Свозил на диагностику к дилеру.
Посмотрели и по гарантии поменяли передние ступичные подшипники и втулки стабилизатора.
Всё остальное в норме. Ничего не течёт и не запотевает.
Самостоятельно сделал химчистку салона, люблю чистоту, теперь всё как новое.
Разобрал багажник, проложил и проклеил пластик его, не целиком правда, но в большинстве стыков, подложив что-то типо войлока.(на фото). Панели пластиковые снимал.
Также немного улучшил крепление шторы, теперь посторонних звуков, почти не осталось.
Один хороший знакомый, предложил открасить решетку радиатора в чёрный,
я подумал….и…согласился. Это по дружбе и бесплатно.
В глянцево-чёрном, она мне больше нравится. Переднюю эмблему и задний хромированный молдинг самолично перетянул чёрно-глянцевым винилом, чтобы не вносили дисгармонии:).
В крайнем случае, можно будет снять его.
Раз уж начал борьбу с хромом, снял надписи сзади, заодно отполировал крышку.
В багажник, отлично лёг специальный ковёр(он правда от другого универсала, но тоже подошёл),защищающий боковины и пол от загрязнения, в довесок к резинопластовому оригинальному поддону(коврику).
Подкрасил сколы. Смазал петли и и резинки.
Заменил щётки переднего и заднего стекла.
Заменил салонный фильтр.
Переобулся на лето.
Достался мне авто с лопнутой пластмассовой «верёвочкой», что не даёт пробке бензобака потеряться. Уже нашёл такое кольцо с «верёвочкой» от другого авто, должно подойти, на выходных поставлю.

В ближайшее время, планирую разобрать тормозные механизмы
(смазать, сделать профилактику, так я чувствую себя уверенней),
А также сделать подсветку подстаканников, которая есть в машине с 3.0,а здесь нет.
Брат младший любезно поспособствовал приобретению с солидной скидкой дневные ходовые огни PHILLIPS,
ближе к лету их поставлю.

ИТОГ.
Совершенных автомобилей не бывает.
Недочёты есть у всех, Аутбек не исключение, хотя плюсов в нем гораздо больше.
На мой взгляд, самый главный плюс этой машины, это универсальность, так как фактически в одном автомобиле объединены сразу несколько.И сделанно это достаточно качественно,на мой взгляд.
В целом авто мне нравится, возможно, это и есть некая харизма Субару,
о которой так много пишут.
Буду пользовать ,а там, по ходу пьесы, будет видно,
что это за зверь и с чем это едят.

P.S.
Спасибо всем кто осилил.
Удачи.

Вот пару фоток,когда только купил его.

Здесь он как раз,с обычной решеткой,

шильдиками и хром молдингом на задней двери.

По просьбам в комментария,выложил скан заказ/нарядов.

Их два,один на втулки стабилизатора с заменой,

другой на передние ступичные подшипники.

Как и писал выше, денег за это я не платил.На диагностике выяснилась неисправность этих узлов и дилером было любезно предложенно устранить эти неисправности,я естесственно согласился.

Бумаги мне напечатали потом по моей просьбе.

Всем доброго времни суток.

Выдалось немного времени и руки дошли и до профилактики передних тормозных механизмов.

Оговорюсь,что на любом авто,которое покупаю себе,разбираю тормозные механизмы и

смазываю посадочные места колодок.Дилер называет это "Профилактика тормозных механизмов".

Задние я уже сделал почти сразу после покупки,а до переда руки дошли только вот.

Колодок там уже осталось мало,износ процентов 80.Я заранее уже купил новые для замены,

но пока менять ещё не буду.Езжу мало и по выходным,так что, пока обожду немного....

Всем доброго времени суток.

Продолжаю потихоньку эксплуатировать свой Аутбек. Как и писал выше,

автомобиль в силу ряда причин остаётся автомобилем «Выходного дня».

Ездит по магазинам в выходной, да на дачу, не особо напрягаясь при этом,

то есть нещадной эксплуатации я его не подвергаю, нет желания и надобности.

По прежнему авто мне нравится, можно сказать вирус Субару действует.

Радует небольшим, для него расходом топлива, всё как описывал выше

(несколько раз перемерял дедовским способом заправки бака до полного, потом долива после пробега и высчетом сколько велзло на определённое кол-во км)....

Сегодня пораньше вернулся с дачи и как обычно поехал на мойку.

Решил сделать то, что я уже давно собирался,но всё времени не хватало,

отчистить низ(пластиковую нижнюю часть)от всяких битумных пятен,

для чего и купил заранее сответствующю химию.

Результатом остался доволен.

А намедни,я побаловал себя небольшой покупкой, ввиде бюджетной зеркалки Никон,

вот и решил её попробовать на авто, как же без этого:)))

Ну...я это,просто любитель....,но вроде нормально получилось...

Всем доброго дня.

Заехал тут в сервис,послушать как работает....Всё ок.

Заодно, всё таки решил помыть мотор.

Был грязным, особенно сказалось прошлое лето со смогом.

Результатом доволен.После мойки просиликонил всё, болтики смазал специальной смазкой.

Как новенький.

Жду когда начнут падать листики разноцветные, дабы сделать пару неплохих фото....

А пока,то что нашлось....ещё летом сделанные мыльницей + немного баловства фотошопом.

По традиции, всем доброго времени суток.

Решил немного дополнить свой отзыв про Аутбек.

С момента последнего обновления прошло не очень много времени и в принципе мало что изменилось.

Машина мне по прежнему нравится, хоть и часто пользую по работе авто гораздо дороже ценой и выше классом.

А Аут…как говориться: «И в пир, и в мир…», для моих нужд самое оно. Для нужд по выходным дням:).

Чуть побольше-бы места сзади, а то наследник престола с супругой на пару подпирают меня коленями. Бгг,

да бежевый кожаный салон вынуждает к постоянным ПХД(Кто в армии служил, тот меня поймёт)....

В очередной раз всем доброго времени суток и хорошей погоды.

Решил немного дополнить, можно сказать поделиться не большой радостью от маленьких приятных мелочей.

Установил детальки от ещё более дорогой версии LEGACY,чем моя.

Они и мои в отличном состоянии и очень хорошие,но эти-то лучше, а, как говорится, всё лучшее детям:))

Что мы имеем:

Оригинальные накладки на пороги с алюминиевыми вставками и надписями SUBARU.

Накладка на порог багажника,тоже с полированным металлом.

Накладка на задний бампер резиновая, для погрузки разгрузки....

По традиции, всем доброго времени суток!

В канун нового года, хотел всех поздравить с наступающими праздниками и

пожелать всего самого наилучшего в новом году.

Здоровья,Счастя ну и всего всего чего сами себе пожелаете!

Ну и кучу бабла,конечно.

В общем, С НАСТУПАЮЩИМ!

P.S.

В этом году, с момента покупки я превзошёл сам себя и свои предыдущите "рекорды",

и мой пробег на Аутбеке составил всего около 7000км......обычно за год около десятки,

а тут......:)))))))))

По традиции, всем доброго времени суток и всех с праздниками,

наступившими и ещё не наступившими.

Давно хотел себе на Субу брызговики, вещь в хозяйстве нужная,

машина меньше пачкается, да и как будет развиваться дальше тема с ТО непонятно.

А при прохождении ТО их наличие спрашивают….я правда сам его никогда не проходил, ну эт ладно, отсутпление….вдруг придётся, а брызговиков нет.

Конечно хотелось оригинальные, но они около 6000рэ за комплект из 4 штук.

Посмотрел их вживую, маленькие по виду….и что-то так жалко мне стало за эти куски пластмассы отдавать 6руб…

Предлагали б/у из 3 штук за 2000р, что и не дешего за б/у на мой взгляд и их всего три,что тоже проблемы не решает,да ещё и крепежей нет, они там с зажимами....

В очередной раз, всем доброго времени суток.

Появилось время немного дополнить отзыв.

В общем и целом аппарат мне по прежнему нравится и не в последнюю очередь своей харизмой и внешним видом,

про ходовые качества и 4wd вообще молчу, ездить приятно.

Даже не смотря на то что имею возможность пользовать гораздо более серьёзные авто,

данный аппарат всё равно мне нравится.Без минусов автомобилей не бывает, ну или мне они не встречались.

По совокупности, плюсов для меня всё равно в нем больше. Хотя, конечно, некоторые нюансы немного расстраивают....

Многие спрашивают про размер багажника.

Информация актуальная,а я упустил этот момент выкладывая отзыв.

Вот решил исправить ситуацию, жаль фотика под рукой не оказалось,

пришлось на мобильник.Как и писал ранее,на мой взгляд, багажник не большой,

видал я и поболее в авто таких размеров.Но для моих нужд он достаточен.

Но форд,конечно ,в этом плане был вне конкуреции:)))))

Пару слов об обивке....

Сам салон в машине мне нравится, материалы для японского авто,очень неплохие,много мягкого пластика.

Отлично придуманно, что салон бежевый,а нижняя часть панели и пол чёрные, что делает авто гораздо практичней......

Продолжаем выискивать минусы авто, в ходе эксплуатации.

Плюсы выискивать не интересно, они ведь не мешают:)

Значительных плохих нюансов, пока слава богу нет, но незначительные продолжают свою гадкую деятельность.

Буду описывать мелкие придирки, которые не сильно мне докучают, и хорошее мнение, сложившееся о машине не меняют.

Из работ, недавно профилактически поставил на пару часиков аккумулятор подзарядиться. Всё работало ок и до этого, но так как холода были, всё же решил это сделать, как говориться Запас…..»лишним не будет....

Комсомольск-на-Аму
Нормально брызговики смотрятся, кто в теме тот поймет и проникнется )) Да и у самого наверное душа спокойна, что не колхоз какой нить, а чисто Брэнд!

макинтош:
Я даже не переживаю по поводу этого:)
И работают хорошо и выглядят отлично.

Уссурийск
Ооо, оч даже хорошо получилось...даже поинтереснее чем с родными брызговиками смотрится =)

Алексей,Добрый день!
я купил вот его неделю назад (рядом отзыв предыдущего владельца)
2007 г.в.2,5

вторую неделю езжу-не нарадуюсь.классный автомобиль
давненько хотел Аут

Alexeynee:
А самое главное, практичней.
Titanium_X:
Алексей,Добр ый день!я купил вот его неделю назад (рядом отзыв предыдущего владельца)2007 г.в.2,5
Поздравляю с покупкой!

Хорош машин и отзыв 5))

Ленчiк:
Хорош машин и отзыв 5))
Ленчик спасибо!

Сейчас ещё отзыв про Коротышку Сузуки ГВ дополню,
а то тогда фото выложить времени не было.

заМКАДия
700-й пятак был за мной :)

Винница
Смотрятся они на твоем оуте- КЛАССНО!!!! Молодец!!!!
Жму лапу.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

grumk079em:
Алексей, привет! Посмотрел фото новых дисков и кажется ты их покрасил? Мало врмени, прочесть дополнинеи) позже прочту, обязательно.Смотрятся они на твоем оуте- КЛАССНО!!!! Молодец!!!!Жму лапу.
Привет:)
Это старые диски, от зимнего комплекта.
Я их наоборот отпескоструил под покраску:))))
Это они так красиво без краски выглядят.

Искитим
Алексей об"явился!))) Рад !)
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Алексей636:
Привет:)Это старые диски, от зимнего комплекта.Я их наоборот отпескоструил под покраску:))))Это они так красиво без краски выглядят.

Коварный@вольво S60:
Алексей об"явился!))) Рад !) Про диски.... Варвары-шиномонтажные тоже по глумились над моими дисками! Правда шиномонтаж делали бесплатно потом,но царапины будто на сердце))))))! Блин,когда культура обслуживания будет? .............
Взаимно!
Мне тоже переделывали бесплатно.
grumk079em:
Понял! Ясно. Так может, и не красить их совсем?) Вроде, очень красиво смотрятся.Сейчас, собираюсь в "Эксист" (Вин филиал) заказывал отцу стартер на Террано-2. Наобещали, наврали и решил я отказаться от заказа. Сейчас пойду деньги забирать, обратно. Сроки поставки, не выдержали кормили обещаниями вот я и отказался. Ас тарер отец в Одессе быстро купил. Просто не понимаю как люди собираются работать на рынке если не выполняют своих обещаний!? Начитался в "дромме" об "эксисте" и решил воспользоваться. Теперь, жалею. Хорошо что хоть деньги вернуть обещают. Не терплю раздолбайства и не точности!! Просто бесит! Прадв, сначала и денежки мне как я заметил "не очень-то " хотели возвращать.. но как намекнул им что лицензия у них, не "казенная" а кровь я пить, умею, слава богу, научили за 13 лет, сразу сменили гнев на милость..))) Посмотрим.. посмотрим.....)
Всё наладится.
У меня с Экзистом всё ровноЮ но это у нас.

Уссурийск
Опять "тюнинг"? =))) счастливчик тот, кому повезет первым купить ваш Аутбэк после вас =)

Alexeynee:
Им всем везёт после меня.Не наездник.
Езжу мало, машины свои люблю, ухаживаю.
Но тюнингом назвать это сложно, скорее уход.
Тут самое главное, не навреди и не переборщи.
Раз колёса облезли, вот я и подумал, почему бы их не открасить.
Будет ново и свежо.
Миру-мир...

Субару-лучшие!!! У самой красотка Легаси! Очень довольна!

Subarochka:
Субару-лучши е!!! У самой красотка Легаси! Очень довольна!
Ну по поводу лучших-не знабю,но то что хорошие и мне лично нравятся,это точный факт:)
Миру-мир...

Хороший отзыв, приятно читать. В описание чувствуется любовь к машине)
Проще создать мир, чем понять его.

MeFistoFeL`:
Хороший отзыв, приятно читать. В описание чувствуется любовь к машине)5+

Уссурийск
Алексей хочу поделиться с вами одной идеей...мне кажется она очень интересной, хотелось бы узнать ваше мнение, и возможно ваши советы...а может вы со мной вместе захотите начать? =))) написал вам в личку

Прочёл и ответил.

КЕРЧЬ
подскажи а сколько стоит диски покрасить?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
подскажи а сколько стоит диски покрасить?
Если бы я красил у своих, то стоило бы символический пакет сока...
Если официально, то ценники по Москве в конторах где именно окрас дисков коле***тся 5000-10000р за R17.Много в цене зависит от того чем красят?Где?Как?и надо ли пескоструить их им...и.т.п.

Как себе открашу, выложу и рассажу, что да как.

заМКАДия
Леха, привет! Как лето? (простите флудера))))

КЕРЧЬ
Алексей636:
Если бы я красил у своих, то стоило бы символический пакет сока...
Как себе открашу, выложу и рассажу, что да как.
понятно,спасибо

СЕРЖиКо:
Леха, привет! Как лето? (простите флудера))))
Серёжа привет!
Рад слышать в добром здравии:)Собрата по отзывам.
Лето напряженное, на работе рвут на части.Был в отпуске, первый раз побывал в Болгарии.....понравилось.Тут на Дроме бываю редко.
Как у тебя?

заМКАДия
Да нормуль все.Сын уже бегает, в отпуск сгонял.Сын прирожденный водитель, всю дорогу пальчиком фуры показывал и радовался таким большим машинам. собираю сил на отзыв, но пока на работе завал. Август-сентябрь время всяких учений и т.п.Жаль за границу нельзя, приходится ...овнокурорты краснодарья посещать.УЖОС! Знакомый сейчас из Германии такого как у тебя аута гонит. Так что если в что обращусь как к спецу)))

СЕРЖиКо:
Мда.... свежие "Привозные" машины у нас в Москоу сейчас не в цене.....
Все шарахаются от них как от проказы.
Все ищут дилерский,с историей,ТО,и.т.п.
Зря он это затеял.

Алексей636:
Мда.... свежие "Привозные" машины у нас в Москоу сейчас не в цене.....
Все шарахаются от них как от проказы.
Все ищут дилерский,с историей,ТО,и.т.п.
Зря он это затеял.
Да видишь, Лёх, у нас нохренища казахов и т.п. , а диллерских зубарей леворуких мона сказать нет. так что шанс эсть)))

СЕРЖиКо:
Ну чтож, деньги его, выбор тоже.

уже продал.)))

уже продал.)))
Позволю себе немного похвалиться:)))) Сегодня купил Батяне в подарок багажный бокс на крышу его Гранд Витары.Рад. Если что, что и сам попользую. Брал вот такой: http://www.tuningstars.ru/prod... Но не в этом магазине.Обошелся по блату в 7600р.

заМКАДия
хороший подарок, сам бы себе не купил, а вот если бы в подарок-)))))

СЕРЖиКо:
хороший подарок, сам бы себе не купил, а вот если бы в подарок-)))))
Серёг, я тоже долго думал.Раньше надобности особой не было, но учитывая,что получилось так, что ему прикупил Короткую Гранд витару, в которой багажника почти нет, если ездить вчертвером.Тут это необходимость.
Например, встречает он нас в аэропорту с отдыха, а я люблю это дело, мы залазим,а чемоданы девать то и некуда.Вот тут кофр и пригодится.
Да и вообще, нам хозяйственникам, любителям дачи, данная тема пригодится однозначно.
Да и не такие большие деньги, карман не утянут.

Алексей,Добрый день!
и я своего обслуживаю потихоньку.ОД нет.приходится у неофициалов Субару.В первый раз залили Motul 5w40,проехал 6000 км.мне,честно говоря,не оч нравится,как двигатель на нём работает.хочу перейти на Mobil super 3000 5w30 синтетика.0w40 оч дорогое у нас (в сервисной книжке посмотрел-ОД лили именно его).У меня вопрос:сколько масла входит в двигатель точно?Мотюль налили 4,2 л.,на другой СТО по Мобил по каталогу посмотрели,что 4,7.......
С уважением

Алексей,Добр ый день!
С уважением
Привет.
Извини,что не быстро, был в очередном отпуске, только вернулся.
Судя по остаткам, масла там 4.2.
Бери канистру 4 литра и литрушку,так точно хватит и на долив останется,если что.
Перед заменой не забудь в фильтр масляный масла налить.
Себе лью, то что льёт дилер 0-40.Масло не дешевое конечно, но что поделать....
По поводу мотюля в обычные моторы,тут я не очень уверен.Очень много споров про него на Субару форумах.Сам я его не пробовал.

Привет.
Извини,что не быстро, был в очередном отпуске, только вернулся.
Судя по остаткам, масла там 4.2.
Перед заменой не забудь в фильтр масляный масла налить.
Себе лью, то что льёт дилер 0-40.Масло не дешевое конечно, но что поделать....
Спасибо за ответ)уже поменял масло и залил-таки Mobil 0w40 у официалов Мицуба/Ниссан,т.е точно настоящее.
нафиг все эти Мотюли,Формулы и т.д....
4,2,да.примерно и вошло

Titanium_X:
нафиг все эти Мотюли,Формулы и т.д....
4,2,да.примерно и вошло
Наздоровье:)

Алматы
Насчет регистратора. Имел опыт уже с оригиналом F900 и неоригиналом, у неоригинала также подвижная часть с объективом, но там довольно быстро перетирается шлейф и он перестает работать, естессно. Кроме того, читал, что бывает не созраняет запись. Писал писал, открываешь флешку, а она пустая. У оригинала этих проблемы нет. Оригинал производит фирма DOD, то ли тайвань, то ли малайзия, не помню, но регистраторы оч хорошие, сам пользуюсь таким. http://www.aliexpress.com/item... l-HD-DODF900LHD-Car-DVR-with-120-degree-5-Mega-pixels-CMOS/5 06033878.html собственно оригинал

Dimadze:
Насчет регистратора. Имел опыт уже с оригиналом F900 и неоригиналом, у неоригинала также подвижная часть с объективом, но там довольно быстро перетирается шлейф и он перестает работать, естессно. Кроме того, читал, что бывает не созраняет запись. Писал писал, открываешь флешку, а она пустая. У оригинала этих проблемы нет. Оригинал производит фирма DOD, то ли тайвань, то ли малайзия, не помню, но регистраторы оч хорошие, сам пользуюсь таким. http://www.aliexpress.com/item... al-Ful l-HD-DODF900LHD-Car-DVR-with-120-degree-5-Mega-pixels-CMOS/5 06033878.html собственно оригинал
Спасибо за дельный совет.Попользую,там будет видно,время покажет,тем более ценник у него не значительный, за 36 долеров тут ничего такого не купишь.А объектив я ему не особо и кручу, будем надеяться,что шлейф походит ещё:))))

хорош субарь!!!!

хорош субарь!!!!
Спасибо!Стараемся!

Атырау
Вот ответьте уважаемые Субараводы.
у Субару неужели нет шумоизоляций, один раз сел в Субару Форестер, так, такое ощущение что в ВАЗ 7 ке сидишь, или еще хуже, слышно абсолютно все что происходит на улице.
Как там вообще с шумоизоляцией, а? это не упрек, это вопрос.
Вот после этого, любой вариант покупки любого авто из модели Субару я отмел сразу.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Находка/125RUS/
Приятный отзыв. Аут вообще довольно добротно сделанная машина. Брызговики по моему жуткие :)
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

ни чего колесики

5 за отзыв, товарищ!

_Joy:
Вот ответьте уважаемые Субараводы.
Как там вообще с шумоизоляцией, а? это не упрек, это вопрос.
Это вопрос очень скользкий, по тому как сев в его одноклассников типо Рава и.т.п. вы её там обнаружите ровно столько сколько в Форике +/-.У меня был РАВ4,поверьте я знаю о чем говорю.А форик....это прежде всего отличный,крепкий и хозяйский автомобиль с полным приводом сделанный на тележке импрезы,это не премиум, чего от него хотеть.Тут другие ценности:)
agarevich:
Зато функциональные:)
ИМХО.Мне лично и по виду они нравятся.
ни чего колесики
Aлексaндр:
5 за отзыв, товарищ!

пятерка

Южно-Сахалинск
Эх красота
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

пятерка
Sakh_BrAVo:
Эх красота
Спасибо!
Дополняю по мере возможного.

Искитим
Хорошо диски смотрятся! Строго! за дополнения 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Коварный@вольво S60:
Хорошо диски смотрятся! Строго! за дополнения 5!
Спасибо.
Миру-мир...

Алексей636, у меня тут вопрос закрался - а после установки других брызговиков родные (предыдущие) у вас остались? если да, то готов рассмотеть предложение по приобретению, можно в личку.

axel_55:
Я об этом писал в дополнениях,ну ладно повторюсь:
Когда купил,машина была вообще без брызговиков.Я стал искать оригинал б/у штатные,и найти не смог и даже приколхозил сам из универсальных(к слову получилос отлично,есть фото в дополнениях)но только на зад.Потом решил всё же потратиться и купить оригинал новым,но когда увидел их вживую, решил их не брать, а за те же деньги купил фирменный Раллиармор.А оригинал мне вообще не понравился, маленькие они совсем, да ещё и жесткие, у меня такие на других авто были.Пока о ралли арморе я не пожалел совсем.Защищают отлично.

ясно, спасибо за ответ

Молодец! Удачи!

k079em-2:
Алексей, привет! Видел новые фото и твои дополнения. На черных дисках, смотрится нормально. Главное, " не переборщить") Но в любом случае, "до черных штанов вобтяжку заправленных в носки", тебе еще далеко..-) Молодец! Удачи!
Спасибо на добром слове.
На днях планирую ещё немного дополнить, вобщем, продолжение следует....

каменск уральский
привет!а в плане управляемости .что лучше суба или форд?форд сильно в клиренсе и проходимости проигрывает?

andrei kamensk:
1.В плане управляемости именно этих двух авто,(ужасное сравнение), форд лучше.Суба хоть и суба, с острым рулем и хорошей связью,но всё же сказывается то что она кроссовер.Но для кроссовера, управляется она очень хорошо.Подобным образом меня удивил только первый Аутлендер,то тоже хорошо управлялся,но правда при этом имел ниже привод чему у субы и на мой взгляд более худший полный привод(ещё большой расход топлива чем у Аутбека,как не странно).
2.Я бы сказал, что Форд по отношению к Аутбеку, проигрывает колоссально.Он машина для хороших дорог.
Миру-мир...

Сам такой эксплуатирую того же года. Поменяй задние стойки на 040(2004 модельного года) и не узнаешь свою машинку, рулиться будет как по рельсам на любой скорости, раньше диллер менял на такие по акции....

так расход то наверно из за зимы повысился

нормальный гетц

бампер то может полернуть. 5 много отдал имхо

бампер то может полернуть. 5 много отдал имхо
1. Полирнуть не получится,царапина глубокая.
2. 5000 мало.Это так, пожалел я его.
3. В среднестатическом колхозном сервисе цена эллемента от 5000р.Бампер это полтора эллемента +то что в колхозном сервисе я ничего не крашу.Можно было по осаго,но это время надо было тратить, гаишников ждать.
Еслиб *****ился отдавать, то полюбому я бы стал ждать.Там выплатили бы больше однозначно,на жувачки, так сказать:)))

A V N:
Вот я на таком авто с такими стойками недавно и поездил,
остался очень доволен и очень не довлен поведением своего.
Реально,как порожняя газель.

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ

Приет!Если я правильно понял Аута продаать будешь?
В одном предложении две ошибки))

vizitor22:
В одном предложении две ошибки))
Ответь человеку, Алексей "НеА. НИ буту, прадафать")))

за меня уже ответили:
k079em-2:
Ответь человеку, Алексей "НеА. НИ буту, прадафать")))
Хотя,я это и так написал в дополнении.

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ
на здоровье!
Миру-мир...

Владею таким же аутом (2,5 АТ 2008 год тоже черный :-) расход подтверждаю сейчас при минус 18-20 выходит 11,4-12л в смешанном режиме 60-40 город-трасса. Расход резко растет при прогреве и в пробках. Причем у меня летом расход был выше примерно на 1 литр. Думаю из-за того, что летом постоянно включен кондиционер и задорнее работаешь газом, + сейчас перед запуском 30 мин работает webasto (ни разу не слышал как на холодную воет гур :-). бензин 95 лукойл.

Miha777:
У меня гур тоже работает ок(тьфу-тьфу-тьфу).Поговоарива ют,что проблема с рейкой,гуром была на дорестайлах.

Алексей636:
за меня уже ответили:Хотя,я это и так написал в дополнении.
А за сколько?

А за сколько?
Я ничего не продаю.
Гетз куплен вдобавок к Аутбеку.
По хозяйству пригодится.

Ясный
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

drugen:

заМКАДия
Леха, с новым годом!!! Здоровья, и ни жезла ни гвоздя))) (девятисотая оценка за мной)))))

Серёга привет!!!!
И тебя с новым годом и всех тут присутствующий!
Счастья,Здоровья,Всех благ в новом 2013 году!!!!!
Миру-мир...

Отличный отзыв. Отдельная похвала хозяину за примерную заботу об автомобиле!

FlowMM:
Отличный отзыв. Отдельная похвала хозяину за примерную заботу об автомобиле!Два вопроса: на автоматической коробке полный привод распределяется между осями 60х40?Последнее время часто наблюдаю стоящие аутбэки с просевшими задними амортизаторами. Это косяк какой то из за "самовыравнивающейся подвески" или это в порядке вещей? Может они груженые такие, а после завода двигателя уровень выравнивается?
Привет.Цитирую: http://autodata.ru/st/02_sub/s... 1.В нормальных условиях, при полностью отпущенной педали акселератора распределение момента между передними и задними колесами составляет 95/5..90/10. По мере нажатия на газ, подводимое к пакету фрикционов давление начинает увеличиваться, диски постепенно поджимаются и распределение момента начинает смещаться в сторону 80/20...70/30... и т.д. Зависимость между газом и давлением в магистрали отнюдь не линейная, а выглядит скорее как парабола - чтобы значительное перераспределение происходило только при сильном нажатии педали. При полностью утопленной педали фрикционы поджимаются максимальным усилием и распределение доходит до 60/40...55/45. Буквально "50/50" в данной схеме не достигается - это не жесткая блокировка. 3) Кроме того, установленные на коробке датчики частоты вращения переднего и заднего выходных валов позволяют определить пробуксовку передних колес, после чего максимальная часть момента отбирается назад независимо от степени дачи газа (кроме случая полностью отпущенного акселератора). Эта функция действует на малых скоростях, примерно до 60 км/ч. 4) При принудительном включении 1-й передачи (селектором), фрикционы сразу поджимаются максимально возможным давлением - таким образом как бы определяются "сложные вседорожные условия" и привод сохраняется самым "постоянно полным". P.S. От себя добавлю, работает вся эта "не честная" схема отлично, лично я очень ей доволен. По поводу амортизаторов, тут сложно что либо ответить, я в своего мало что гружу(и до меня), но передок всё равно мне кажется тоже как-то выше.Думаю что это конструктивная специфика, типо как у RangeRover(который в народе именуют VOGUE по названию комплектации)тот на ходу тоже кажется присевшим на заднюю ось.

Алексей, по старой традиции - 5ка от меня
что отзыв. что дополнения радуют
с прошедшими праздниками

гетз - сказочный :)

PS
капризный
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Tony Stark:
Алексей, по старой традиции - 5ка от менячто отзыв. что дополнения радуютс прошедшими праздникамигетз - сказочный :)PSкапризный
Привет!
Ого, ребрендинг:)Иногда тож не помешает.
Тоже с прошедшими праздниками и всех благ!
Как жизнь?

Привет!
Ого, ребрендинг:)Иногда тож не помешает.
Тоже с прошедшими праздниками и всех благ!
Как жизнь?
спасибо, Леш!
динамично :)

Tony Stark:
спасибо, Леш! динамично :)ребенок осенью пошел в сад, работы стало неприлично много - ищу баланс без ущерба доходам :)
Эт дело хорошее.

Здравствуйте!

Давненько меня тут не бывало...

Есть ли какая либо новая машина? И соответственно новый отзыв?

lapsa:
Здравствуйте!Давн енько меня тут не бывало...Есть ли какая либо новая машина? И соответственно новый отзыв?
Прикупил я Гетз в довесок к Аутбеку,
но писать про него или нет,
пока ещё подумаю.
Миру-мир...

Добрый день! Если есть возможность, можете сделать фото крепления дефлекторов на окнах, приобрёл себе такие же (оригинал, б/у), не могу разобраться с металлическими скобами, как их закрепить? Фото можно отправить на shiloff_82@ http://mail.ru

axel_55:
Добрый день!Если есть возможность, можете сделать фото крепления дефлекторов на окнах, приобрёл себе такие же (оригинал, б/у), не могу разобраться с металлическими скобами, как их закрепить?Фото можно отправить на shiloff_82@ http://mail.ru
Блин,как же люди любят смотреть фото и не любят читать....:))))))) А ведь я всё подробно описал. У меня они другие совсем.Они просто на двустооронний скотч клеяться,к оригиналу с креплениями,отношения не имеют никакого.

Прикупил я Гетз в довесок к Аутбеку,
но писать про него или нет,
пока ещё подумаю.
Понятненько. У меня теперь Тигуан. Фокуса уже нет. Не сломался ни разу. Но один раз при уезде с перекрёстка машину догнал МАЗ-самосвал ( за рулём был муж).Обошлось задним бампером на замену, левым крылом и задней дверью на ремонт. Страховая направила в сервис, там заказали бампер и какую-то мелочёвку и позвали через две недели. За это время в ехавшую сзади машину с размаху прилетел очередной гонщик. Она чуть ткнулась в мою (за рулём была уже я) уже побитую. Вечером муж сказал: "Третьего раза ждать не будем, получаем из ремонта, и на продажу". Вот такая грустная история. А до этого я даже колесо ни разу не прокалывала.....

lapsa:
Не повезло конечно....
но что не делается, всё к лучшему.
Миру-мир...

белый салон - это нечто, салон это самый лучший салон который я видел, а печка для задних пассажиров это вообще шик. никогда не видел такой комплектации. такой же салон хочу и такие же навороты.
subaru
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Ufouf:
Странно, это обычная дилерская комплектация с кожаным салоном.
Дефлектора сзади есть,насколько я знаю, у всех машин в моем кузове.
Салон выглядит ,конечно, нарядно, это бесспорно, но практичности НОЛЬ.
Хорошо хоть пол чёрный в салоне.
Дизайн таков, что низ черный а верхняя часть светлая, вот и получилось,что багажник обит весь бежевым ворсом.Я конечно туда подстелил накидку и коврик,но всё равно, был бы черным было бы гораздо проще,хотя и менее нарядно.
Миру-мир...

Алексей, добрый день! Являюсь обладателем аутбэка и хотел бы поменять штатные передние брызговики на что-то типа Rallyarmor. Вы писали что передавали чертежи брызговиков для изготовления. можно уточнить, начали ли кто-нибудь их делать и как связаться с этими людьми? спасибо!

lopes55:
Добрый день. И начали делать уже многие на Легась клубе оснастили ими свои авто. Тема тут с отзывами и фото: http://www.subarulegacy.ru/for... А делает их по моим лекалам человек вот тут: http://sportflap.ru/ Там и заказывайте.

Алексей, добрый день!
Очень нравится ваш Аутбэк, как раз такой я себе и ищу, продавать не собираетесь, если да, то за сколько ? (можно ответить в личку).
Subaru Forester!

То SergeyP1979
Продавать пока не собираюсь.

МО
Блин, дополнение, почему-то два раза разместилось.
Печально.
Буду просить модераторов убрать одно лишнее.

aktobe
Блин у меня то типа было загорелся движок и круиз мигал((( Как раз поехал масло менять , пока очередь отключил аккумулятор (где то 30 мин) заехал поменял и все погасло так и не понял в чем причина.
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Москве