Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

20766
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9.6 трасса , более 13 ти город л/100км
Всем  привет!
Решил написать ответ на пред идущий отзыв товарища SuperMAXimus №50703 от 06.07.2011, но получается слишком громоздко,  поэтому вывел в отдельную тему.
1. про каты ... предпологаю ошибка 1420, действительно срабатывает только при равномерном качении по трассе или на круизе, как объяснили в сервисе, неэффективная работа катализатора проявляется при слабой нагрузке на двигатель, у меня данная проблема возникла на 30т.км, поменяли по гарантии(меняется вместе с коллектором)
2. по пробегу у меня машинка сент. 2008 пробег 72000(не могу сказать , что много езжу)
3.сталкивался с подвыванием  ГУРа, в сервисе указали на растрескавшийся ремень генератора , лечиться его заменой
4. расход Москва 13.6 и выше , трасса 9.6 (ср. скорость 90 км/ на участке 850 км бензин 95)
5.Сверчки в багажнике -ДОСТАЛИ!!!
6. Стеклоподъемники – вроде авто не бюджетное, но почему не сделали все 4 авто и почему при выключении зажигания сразу прерывается питание – не закрыть окна не зеркала сложить – не удобно -полностью согласен, от себя бы добавил -не хватает кнопки эл.закрывания багажника, на втором году эксплуатации "подсели " амортизаторы задней двери, зимой не поднимешь, летом не опустишь, пару раз фэйсом упирался, когда сумки в руках.
6. Круиз работает только с 40 км/ч, считаю это минусом и не справляется на серпантине при угле наклона более 12%, скорость самопроизвольно увеличивается.
7.электрорегулировка сиденья(память) работает только в режиме паркинг.
8.не давно побывал на месте пассажира, ввиду бесконечных стонов сына (1.80), действительно места меньше , чем в ногах водителя –удивило.
9. на 65000 заменили кардан(по гарантии), т.к. полетел подвесной подшипник.
10.советую перейти со свечей NGK на Denso(так же иридиевые)-машинка однозначно лучше едет.
11. масло 0W40 Mobil (уходили до 4 литров на 15 тыщ) сменил на 5W40 Motul X-Clean (расход снизился в 2 раза), машина эксплуатируется в основном в Москве и ближ. Подмосковье (езжу активно, пробки и постоянно включенный кондей).
12.каждые 15 тысяч меняются втулки переднего стабилизатора, задние менялись пока один раз на 30тысяче.
13.По поводу климата- один вентилятор маловато, да и распределение потоков не оптимально, хочешь в ноги и грудь тепло, а в лицо холодно не получается. Ни в дверях, ни на потолке дефлекторов нет.
14. По поводу фар, так же маловато было, но немного(в пределах допустимых норм) приподняли и стало очень даже ничего, ночью 130-140 комфортно без дальнего.
Летом ,обычная машина, а зимой конкурентов нет!
Хотелось бы только, подушку и спинку сиденья подлиньше и соответственно повыше, после 3-6 часов в пробках, очень сложно разогнуться, да и вентиляция сидений не помешала бы, а так же подогрев задних сидений (кожа). Сравнение с Нисан Теана -деньги почти те же, но внутри кажется более добротным Теана.
А как бодрят цены на запчасти! Лопнула рамка зеркала заднего вида(в связи с очеееень широким кузовом Газели пытавшейся протиснуться сквозь стройные ряды припаркованных у подъезда автомобилей, более десятка машин пострадало), узел не разборный-зеркало в сборе 22500 рублей. Но в то же время расходники бюджетные- масляный фильтр от 200 руб., воздушный от 360, фильтр салона угольный 600 руб, колодки 1500 руб. (есс-но все не оригинал).
ТО у офиц. Дилера 30 тыс.-17500, 60тыс.-25000(с неполной заменой масла в АКПП).
Менял масло в КПП на 60 тыс., вышло около 11500,(ушел 21 литр масла, меняли с помощью аппарата, пока чистое не пошло), порекомендовали менять каждые 30 тыс.
Штатные Колесья от Yokohama 215|55К17 стерлись за два летних сезона(около 25 тыс., перешел на Pirelli STR 225|55К17, все стало значительно комфортней , 15 тыс. протектор, как новый.
В целом машинкой доволен, это механизм и ему свойственно ломаться, но надежности хотелось бы большей , хотя бы в гарантийный период.
В Усервисе, в зоне ожидания теперь есть интернет, Молодцы!

Симпатичная машинка.Удачи в эксплуатации!

Отлично!!! Все по делу!!! 5+

Летом ,обычная машина, а зимой конкурентов нет!

Что совсем-совсем нет конкурентов? ))))))))))
За отзыв пять?
Там где вы учились, мы преподавали.

Voronezh
штатная болячка гура - это если он свистит утром зимой, когда за бортом ниже чем -10.
ценники на ТО конские просто.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

У-К
Dmitry36:
ценники на ТО конские просто.
У меня проблем с ГУР-ом вообще нет. Хотя пробег у авто очень приличный уже. Обслуживание не дороже других марок. Просто надо места выбирать с умом, а то на многих СТО любят за имя "Субару" накинуть цену.
Повторюсь еще про опцию 4 "авто". Эту претензию можно адресовать 90% машин.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Artem70:
Летом ,обычная машина, а зимой конкурентов нет!
Что совсем-совсем нет конкурентов? ))))))))))
За отзыв пять?
Вот вот)))))
Subaru Forester XT SG9

Цвет-красава!Но ценники на ТО-полная жо.а!
Старый Новый Год-просто повезло...
3.0 двигатель лучше!!

по сиденьям сверчкам зажиганию и пр.. все так.. сиденья на аутбеке относит ..на более бюджетн версиях спина затекает уже через час

борн.:
У друга на ауте в предыдущем кузове была подпорка поясницы, которая накачивалась грушей, вещь супер.
Subaru Forester XT SG9

Цвет хороший, во многом согласен и проблемы схожи. Я не привязан к сервисам и ТО которое я сделал через 10тыс своей эксплуатации обошлось в 1500 руб. Вложений вроде не предвидется, скрипов багажника почти нет. Амортизаторы задней двери работают нормально и в мороз и жару. Штатный Геоплан R17 оказался шумней зимнего шипованного Мишлена!!! Масла за 10 тыс не ушло ни на 1мм. Лью Мобил 5W40 синтетику. По расходу сильно зависит от езды - если ездить только по пробкам и городу - 13-14л получается, если хоть немного трассы расход падает существенно. В моем случае трассы не более 15% от общего трафика (раз в две недели на дачу съездить 45 км в один конец).
Машина не без грехов, но одно скажу точно - красивая и именно в этом кузове! Удачи.

Рязань
Хороший, обстоятельный отзыв 5
а ты совестлив?

Красивый аппарат, классный отзыв 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

странные поломки, на наших невстечаемые :)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

Пять баллов.

До сего дня ездил на разных Тойотах. Сейчас в поиске нового-старого авто. Присматриваюсь с Аутбеку. У Тойот такого плана машин нет. Остальные марки не "вставляют". Нашел 3-х литровую Субарку 07 года с пробегом за 100 тысч. По кузову ничё, а вот по ходовке и движку нужна диагностика, т.к. есть определенные сомнения. Впечатление, что машину "поюзали". Из-за имиджа Субару, как дорого в ремонте авто, и большого количества лошадок под капотом не могу решиться на покупку данной модели. Хотя 3-х литровые Субарки, говорят, удачные машинки...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Очень удачная машина, недовольных еще не видел. Цвет самый красивый для нее.
Это наша зима! ;)

Моя мечта...

Ижевск
Красивая *****!!
Живи в кайф!!!

если хочешь большей надежности от авто купи новую произведенную в Японии "праворукую" и тебе гарантия нахре будет не нужна
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.

Эта тоже произведена в Японии, в выходные сьездил на Рыбинку, 470 км в одну сторону, примерно на 300км , температура поползла вверх,стрелка остановилась у красной зоны, 20км шел на круизе в щадящем режиме с включенной печкой, до ближайщего магазина автозапчасти. "Отливал" дистиллированной водой, через раширительный бачек и основное отверстие на радиаторе,почти 9 литров ушло пока прошла пробка. Перед выездом смотрел уровни всех жидкостей, антифриз был в норме. Шел на круизе 110-130км/ч, редкие обгоны. трасса почти пустая, в салоне дети и супруга, без груза. Далее не повторялось, радиатор чистый.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Алё-Алёнка
Моей ласточке 3 года. Пробег 120 тыс. км. Езжу много. Машинка - супер! Чисто женская, вместительная, надежная, проблем вообще никаких! За все время эксплуатации поменяла только все четыре ступицы. Ну и тормозные колодки на 75 тыс. км. первый раз. Регулярно прохожу ТО у диллеров и все.... Немного ерундил катализатор, но мне объяснили, что где-то залила плохое топливо. Может быть... Как авто приобрела, мне знающие люди подсказали, что заправлять лучше 92-м, я так и делаю. Даже свечи еще не меняла, хотя рекомендация - на 105 тыс. заменить. У меня спецы посмотрели и сказали, что пока ни к чему эти расходы. Машинка очень устойчивая и проходимая. Живу в Удмуртии, дороги не везде есть. Гребет и проходит на пониженной - везде! Скоростной режим меня тоже вполне устраивает. Максимально разгонялась до 220км. больше не смогла, участок хорошей дороги закончился. Но в основном езжу( там где трасса позволяет) стабильно 120-140км.в час. Расход топлива при таком режиме эксплуатации в среднем 10 литров на 100 км. Вполне приемлимо. У мужа Nissan X-trail на таком режиме 14л на 100км. На трассе моя ласточка, как кошка, прижимается к дороге , в повороты захожу легко на скорости 120км. За счет того, что низко находится центр тяжести - дорогу держит потрясающе. Надо сказать, что езжу на мех.КПП, автомат мне не нужен. Пробок у нас в деревнях нет, а на трассе лучше механика. Кузов вполне вместителен. Еще когда в салоне брала сразу попросила показать,как сиденья раскладываются. бывает иногда, что и на трассе заночевать приходится, нормально, в полный рост могу лечь. Пол ровный. и груза взять можно прилично. Так что, всем рекомендую... Лучше машинки еще не встречала, хотя стаж вождения у меня 17 лет, и машин через мои руки прошло не мало.

aktobe
+++500)))
Алё-Алёнка:
Мое й ласточке 3 года. Пробег 120 тыс. км. Езжу много. Машинка - супер! Чисто женская, вместительная, надежная, проблем вообще никаких! За все время эксплуатации поменяла только все четыре ступицы. Ну и тормозные колодки на 75 тыс. км. первый раз. Регулярно прохожу ТО у диллеров и все.... Немного ерундил катализатор, но мне объяснили, что где-то залила плохое топливо. Может быть... Как авто приобрела, мне знающие люди подсказали, что заправлять лучше 92-м, я так и делаю. Даже свечи еще не меняла, хотя рекомендация - на 105 тыс. заменить. У меня спецы посмотрели и сказали, что пока ни к чему эти расходы. Машинка очень устойчивая и проходимая. Живу в Удмуртии, дороги не везде есть. Гребет и проходит на пониженной - везде! Скоростной режим меня тоже вполне устраивает. Максимально разгонялась до 220км. больше не смогла, участок хорошей дороги закончился. Но в основном езжу( там где трасса позволяет) стабильно 120-140км.в час. Расход топлива при таком режиме эксплуатации в среднем 10 литров на 100 км. Вполне приемлимо. У мужа Nissan X-trail на таком режиме 14л на 100км. На трассе моя ласточка, как кошка, прижимается к дороге , в повороты захожу легко на скорости 120км. За счет того, что низко находится центр тяжести - дорогу держит потрясающе. Надо сказать, что езжу на мех.КПП, автомат мне не нужен. Пробок у нас в деревнях нет, а на трассе лучше механика. Кузов вполне вместителен. Еще когда в салоне брала сразу попросила показать,как сиденья раскладываются. бывает иногда, что и на трассе заночевать приходится, нормально, в полный рост могу лечь. Пол ровный. и груза взять можно прилично. Так что, всем рекомендую... Лучше машинки еще не встречала, хотя стаж вождения у меня 17 лет, и машин через мои руки прошло не мало.
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Какой цвет красивый!!!

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк