Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6.9 - 14.4 л/100км
Название: рез
Всем привет! Аут был куплен в конце апреля 2011. Как ни странно, но выбирали между Камри и Аутбеком. Снежные зимы, постоянный ремонт дорог и тяга к путешествиям были решающими и победили комфорт и безпроблемность Тойоты. Комплектация: кожа, круиз, ручка, 2.5 л, все сделано не то чобы по спартански, но без излишеств; из электроники только АБС, полный привод насколько я понял реализован постоянно 50 на 50 и вискомуфта в коробке (наверное, так как я в этом не очень). О расходе могу сказать только летнем, так как зимой еще не ездил. В городе это от 10, если без кондея и сильных пробок, и до 14.4 л, если с кондеем и пробками. По трассе, если тошнить 90 без частых обгонов и сильного рельефа, можно добиться и 6.9 по компу, а так, в среднем, у меня 8.4. После покупки на одонометре было 103 т.км, подходило ТО105, которое обошлось порядка 24 т.р. Машина покупалась для поездки на море - цвета неба, цвета моря) под цвет глаз короче). Уставший геоландер решено было сменить на нокию хаку з стандартного размера. Ну вот собрались и поехали, без проблем доехали до Анапы, покатались по побережью, пока нас не занесло на песчаный пляж. Дня три Аут достойно рассекал пески на радость нам, пока не прошел дождик. Позже оказалось, что мокрый песок, Аутбек на шоссейной резине (а другой для него и нету) + стажер за рулем несовместимы. Сцепление умерло фиерично минуты за две, из под капота валил густой черный дым, так что случайные свидетели думали что он закипел. Мир не без добрых людей, вот и не остался равнодушным проежающий мимо хороший человек на Хаммере н2. С помошью него было порвано много веревок и загнут китайский крюк от железного троса. В итоге, владелец Хаммера взялся найти буксир и за косарь (со словами есть пи... на свете отдай ему тыщу Димон) (дядя Дима спасибо тебе  еще раз, если читаешь это) был вызван буксир 66ГАЗ, который без проблем вытащил нас на грунтовку. Разобрали в сервисе Тойота Субару в Анапе, на диске с цепления со стороны корзины феродо не было ни грамма и рабочая поверхность корзины вся исцарапанная клепками. Решили поменять диск с надеждой на то, что корзина походит, но х. там собрали сцепление ведет, скоростя не включаются. Заказали корзину - 5 дней ожидания и мы едем домой. Уже на выезде я заметил что-то не то при резком ускорении (обгоне) сцепа буксует сперва, а потом подхватывает, как будто кик даун на автомате, но ни времени, ни нервов - на авось доедем. В итоге, под Волгоградом село Оленье приняло нас, как "родных"))), ну а когда ты ломаешся без денег, нервов, да еще и с 4-мя пассажирами на борту, в чьи планы итак не входила уже недельная задержка, куда ехать ремонтироваться, ясен х.. - в Дубовку, едем, разбираем - оказывается сломалась какая-то херня, которая в сборе с маховиком стоит 28 тыщ и 10 дней срока в Анапе в "родном" сервисе Тойота Субару в Волгоградском экзисте нам вообще ничего не нашли. В итоге, приварили на каком-то станке, который центрует, собрали, вроде полет нормальный. Добрались до дома, масла в коробасе нет - за три раза снятия приводов пришла хана сальникам. Еще при покупке была такая фигня на оборотах 1400 -1700, как будто гайка в выхлопе, такой звук мерзкий. В нашем сервисе предложили вырезать каталик - были посланы в лес. Оказалась защита катализатора жестянка лопнула, поставили хомутик и тишина. Ну вот в принципе и все. Машиной доволен, менять не собираюсь ни на что, кроме Прадо, но это потом. Всем удачи на дорогах !

Архангельск
Подпускать машину к воде? Зря вы так, батенька.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Архангельск
*соленой воде
Упоротый анимешник

Ода,- как я убил коробку.

vlkkostyan:
Ода,- как я убил коробку.
тьфу тьфу корробка вроде в норме ( я не правильно написал не в коробке масла нет а на щупе) долили литр стал максимум а вся система гдето 4
Мой отзыв: Subaru Outback 2006

Тяжело читается, мало полезной информации, на первой после "отзыва" фото чья попа???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автомат надежней, но не для такого экстрима! Хороший авто, цвет отличный!

Уссурийск
Даже не знаю что ставить. Машина хорошая,береги её,и по меньше подобных экспериментов со сцеплением.
Subaru Forester XT-S Edition

Кимберлитогорск
Пятёрка, давай фотки салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

красивый цвет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Хорош машинка
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

omsk
мда... не зря говорят, сдуру можно и XYZ сломать....
варвары.
но машин хороший.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Один знакомый МКПП сломал. Ремонту рублей на 25... Пробовали контрактную МКПП, но при сливе масла вывалилась горсть железяк. Решили ремонтировать родную.
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.

Сам по себе АутБык хорош как внешне так и внутренне, надежен, с отличной проходимостью. но вот такое читаю конечно впервые, чтоб сцепление ушатать... наверно следить надо было за тех.жидкостью, да и сцепление можно было б прокачать.
На машину не грешу, возможно автор как-то с МКПП не в ладах.. навыков немного наверно.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Вроде и песка серьезного для таких последствий по фото не видать. Господа стажёры, ну не забывайте простых вещей - спустили давление в колёсах когда тяжело стало и поехали потихоньку
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Курган
На первой фотке задница чья-то попала?
Жду когда Мыкола откомментит, у нево такой же на 96 нумерах:)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

суба полный привод люк))) мечта!! 4 ВД

Я как то малость в шоке от прочитанного... Начнем с того что на мехе есть понижайка. Если и с ней машина не гугу, то поможет только трактор (ну типа аксиомы) или лопата с домкратом. А сцепление жечь в этом случае... Ну в общем не умная это позиция. Конечно есть вариант что я как то не допонял, как именно жгли сцепление... А так на Ауте диск сцепления тыс за сто 1 разок поменять надо. Знаю что там есть какая то хитрость, с тем что надо и не надо от масла чистить.
В целом, пострестайлинговый аут - наверное лучшее что есть сегодня у субары.

хмао
R@inBow:
Так пробег за 100.000 км перевалил,сцепление то не вечное ,автор просто в песке окончательно его добил. У меня сцепление стало пробуксовывать при пробеге 122.000 км , когда меняли то увидели что маховик( цена 20.000 рублей) тоже на подходе, 30-40 тысяч км может и протянет. А по поводу <<на машину не грешу>>,у двигателя 2,5 на низах тяги не хватает и понижающее 1 к 1,3 ( у УАЗа например 1 к 2)тоже проблему до конца не решает. Аутбэк машинка хорошая, но она тоже иногда требует ремонта , как и любой автомобиль.

Комсомольск-на-Аму
Даа отзыв мало информативен, раз народ замечает такие нюансы как попы и тапочки

Андроид:
Речи нет.. всё верно... корзина диск можно считать расходниками.. Понижайка вообще вещь!!! у нас тут на Аутбэках на ровне с джипами народ на пляж выезжает. Уж клиренса хватает.
OutБык 2005
RSAmur.ru

R@inBow:
Ну началось. Самому не смешно универсал с офигенными свесами с джипами сравнивать.

вот купил бы камри, не было бы всех этих бед, в песок не поехал, ничего бы не сломалось :))
Toyota 4Runner GRN215

хмао
Я сегодня с утра на берегу реки Оби на УАЗе батоне нырнув в лужу с виду безобидную так что на бампере чуток номер погнул и рядом с дверью впереди угол кузова. С ужасом подумал,а если бы на субару туда сунулся. Это про то что клиренса хватает.

Voronezh
Димон701:
Фигня эти окололегковые субары по геометрической проходимости. Я на форике как-то заехал на слегка промокшую дорогу, чернозем, сантиметров на 5 вглубь промокло всего лишь, дальше твердое. Еду, комья грязи летят во все стороны, падают на капот, на крышу... потом как-то смотрю вроде скорость падает. я газку прибавляю. скорость продолжает падать. я еще прибавляю....в итоге педаль в полу, машина не буксует но и не едет. вылезаю и вижу, что черноземом забились колесные арки, на правом переднем аж защиту пластиковую провернуло. кое-как выковярл грязищу, съехал на траву, поехал дальше по траве. доехал до асфальта. и весь следующий день занимался тем что снимал все четыре колеса и из каждой арки выковыривал по пять ведер чернозема... После такого счастья сто раз подумаешь, съезжать с асфальта или нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Рыбацкий поселок
Да запчасти не из дешевых.... Тойота рулит!

Менять диск и не менять корзину - пустые манипуляции...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

103 тыщи пробега, походу это еще родная сцепа нагнулась. Стоечки потряси.
А вообще непонятно как ауте на пляжу зарыться можно было, если только у воды и в тех местах, когда пешком по колено уходишь
Subaru Forester XT SG9

Trueno111 сложно понять когда невнимательно читаешь. Я конечно не Лев Толстой но вроде на одном языке общаемся. А по поводу водятла сам такой редиска).

не факт, что короба с понижайкой у него... Сцепу убить в песке, как 2 пальца об асфальт.
ЗЫ: цвет отличный у аута

"Землякъ" at home
Спасибо
Факт, понижайка была, причем включена, лоханулся я в том что дал "подрастающему поколению" выехать с пляжа и "на пальцах" не смог донести до него как это делается. Сцепу тупо сорвали по неопытности самым варварским образом пока я лицом торговал.

G8

Capital of RF
Аут в этом кузове-класс,но вот так его гробить сознательно(или-бессознательно ?)-это не есть хорошо,детство в жоhе какое-то....

на автомате бы взял проблем бы не было, субаровская 4 ступка проста и надежна как АКалаш
G8

Capital of RF
mityaxxx:
"Землякъ" at home
Спасибо
Это же не лисапед трёхколесный,чтобы подрастающему давать,да еще и по пескам..

Да-а, с сцепой конечно неприятное попадалово, ну и ни чего (сцепление по ходу подъушатано было), аппарат то все равно нравится. И мне тоже кажется- если брать др. авто, то сразу крузака, чтобы следующее авто реально отличалось от пред идущего. 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Маловато написано,а фото отличные.Пять поставил.УДАЧИ!!!

Тверь
покупать авто для того ,что бы съездить на море...однако.

Тверь
пардон за единичку с плюсом.пальцем тыкнул неудачно,извиняйте

машинка хорошая....а вот сцепление жечь, дело нехорошее.....
отзыв пустоват...ездюк одним словом....ты уж прости если что......
оцеку ставить не за что, и не буду, чтоб рейтинг отзыва не падал....
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Продажа Subaru Outback 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк