Прошло много времени! ТО 45 уже готово! Фото!

Доброго всем здоровья! Прошло более года после приобретения. Машинкой я доволен на все 100 процентов. Уже выполнены ТО-30 и ТО-45. Хотел дополнить отзыв после ТО-30, но, как обычно это бывает, текучка и скорость жизни поглотили и не позволили реализовать «хотелку». На данный момент на машинке накатано уже более 45 тысяч и можно подвести определенные итоги.

Из косяков:

1. Задняя шторка ЗЛО – не пользуюсь.

2. Все же ближний свет фар несколько слабоват – показала текущая зима, хотя у меня зрение село, и косяк может быть вызван как раз этим обстоятельством.

3. Стекло лобовое – оно просто качества отвратного!!! Бесит!!! Любая галька прилетевшая оставляет на нем свой след и трещину!!! Устал латать!!! Не было у меня такого ни на одной машинке. На Honda Elysion такие метеориты и астероиды прилетали и ни одного скола. Раздражает меня это!!!

4. В данный момент сижу в сервисе :) (скучаю и пишу данный отзыв) и второй раз за это лето диагностирую и заправляю кондиционер. Эта штука вдруг перестала в самую жару включаться!!! Неделю назад съездил и вроде как сделали, а потом все по новой. Вообще, у нас в Ижевске не плохой, на мой взгляд, сервис. Ребята стараются. Но я подозреваю, что с кондиционерами они пока на «ВЫ». :)

5. Бренчит рейка - будет замена на 60 тысячах. Что-то сразу сервисмены (обратился в 30 тысяч) менять не стали, чего-то крутили и стук прошел, а сейчас имеет место быть. Особо не заморачиваюсь, т. к. косяк известен и люди и по 200 тысяч легко и непринужденно катаются.

Что было сделано:

1. Поменял колодки по кругу. Тут не думаю, что виноват производитель. Это просто я вот такой водитель – ни считаю, что гоняю, но видимо частые поездки по загруженным трассам дают о себе знать.

2. Поменял по гарантии задние стойки стабилизатора.

3. Масло меняю по уже сложившейся традиции через 7.5 тысяч.

4. Делал уже развал-схождение. Показалось, что машинку несколько мотает. При проверке оказалось, что все в пределах допустимого интервала, но когда все вывели в ноль, то всякого рода мотания прошли.

Что хотел сделать, но передумал: хотел поменять голову музыкалки на более продвинутую :) – чтобы телик, сенсор, ipod. Желание это было вызвано самым простым предлогом – ipod через AUX утомился подключать. Согласен! Предлог возможно несколько глупый, но я люблю послушать в хорошем качестве старые добрые: the trrogs, deep purple, maroon 5, squirrel nut zippers, take six, badly drawn boy, ну, в общем, со мной все ясно. Не поменял по очень простой причине. Случайно на заправке увидел собрата именно с таким комбайном. Собрат четко и ясно сказал: «Пропей лучше эти деньги. Программное обеспечение этих потусторонних инсталлов жутко тормозное и глючное». Вот так я сэкономил 34 тысячи рублей.

Что планирую сделать: и вот тут закавыка! Ибо в машинке меня все устраивает и какой-то дополнительный тюнинг мне не нужен. Может быть рацию поставлю, т.к. собираюсь опять в Краснодарский край на рыбалку.

А вот уже сижу в машинке и жутко мерзну - так приятно, на улице +30. Сделали мне ребята кондиционер!!!

Домой приеду загружу данный обзор и еще несколько фотографий с рыбалки. Это я на Хомячке гонял в этом году. Самой машинки на фото не много, т.к. не вижу смысла - не уникальна. А вот просто показать, что поймали и где были мне хочется. Откровенно скажу, что удовольствий машинка приносит весьма существенное количество. Это, конечно, возможность во многие места проехать в любую погоду (жестокие говны преодолеваются при помощи УАЗа), это удивительная экономичность (сейчас на спидометре 10.4 город больше чем трасса), это комфорт для задних пассажиров и багажник под все мои рыбацкие приблуды!!! Еще немного по рыбацким и грибным делам. Как известно в нашем нелегком деле страдает лакокрасочное покрытие (ЛКП) машинок. Так как приходиться часто продираться мимо всякого рода веток и чего-то еще, естественно ЛКП больно. Я очень в этом смысле осторожен - топорик и секатор всегда со мной и я не тороплюсь, а спокойно выхожу и особо торчащие пакости обрезаю. Так вот могу сказать, что на Honda Elysion ЛКП было значительно хуже, а методика поездки за рыбой и грибами осталась таже.

И плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! И я задумываюсь: «на что буду менять свою машинку». И, вот тут - такая засада!!! Ибо более универсального средства я пока не вижу. Я конечно вот это хочу _ttp://www.toyota.com/sienna/ в топе. Но, как задумаюсь о том, что такое большое пространство очень часто буду возить просто так и, что, все же, потеряю в клиренсе, а как следствие в дальности проезда в говна. А также, что расход и налог увеличатся. То сразу впадаю в уныние и начинаю думать о новом Subaru Outback!