Отзыв автовладельца Subaru Outback 2010

Расход топлива по трассе: в отзыве написано л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный, ткань
Салон: Все для жизни есть
     Машинка была приобретена спонтанно и, как-то уж совсем на первом этапе буднично – проезжал мимо салона Subaru, после отказа от Mitsubishi Pajero Sport, увидел, понравилась, внес задаток 10 тысяч и на следующий день перевел денежки безналом. После выплаты денежек за Subaru Outback произошли два «боя» с менеджером из салона. ))))) Первое, он все «что-то» предлагал, а когда я на «что-то» согласился, оказалось, что вооооообще ни чего из предложенного дополнения нет на складе. И второе, он все докладывал об успехах предпродажного дооснащения моего приобретения, а, как оказалось в результате минутного и совершенного случайного моего появления в салоне, что машинку еще даже не открывали и ни чего не делали. В общем вот так был приобретен в марте 2011 года:  Subaru Outback 2010 г.в., в комплектации без кожи.
      Катался я и на Волге, и на Девяточках, потом Toyota Mark II – это прекрасно (моя первая  иномарка), Honda Accord, 4WD; Honda Odyssey, 4WD; Suzuki Liana, 4WD; Honda Elysion, 4WD и, конечно, мой вкус был испорчен  Honda Odyssey, т.к. после такого вагона хочется только большего и обязательно 4WD. Когда пришлось захотеть левого руля я больше не хотел ошибаться в своем выборе, как это было с Suzuki Liana. Она  - эта suzuki была просто для меня мала, в остальном прекрасная машинка, именно машинка (нечто маленькое в моем понимании). Еще больше повлияла на мои вкусы  Honda Elysion (Лизочка в быту у домашних) и я уже даже хотел брать новый с Японии, но обстоятельства разного рода направили меня в салоны официальных дилеров. И там я понял, что ни чего мне не выбрать!!! Помогите!!!! Немцы – дорого, корейцев – не хочу, американцев – вообще ничего не знаю. Кинулся к Honda, там только Pilot и что-то не впечатляет. Toyota  - это только Camry, остальное не входит в бюджет или не нравится, но нет 4WD. Suzuki Grand Vitara – все какое-то немного игрушечное, включая багажник. Nissan X-Trail – всем не плох, но что скажут мои любимые задние пассажиры, там катаются дети и они - очень строгие ценители комфорта, а у X-Trail с этим проблема (хотя если задние сидения имели степень свободы по оси абсцисс, то можно было взять и X-Trail ).  Еще Nessan Teana, 4WD понравилась всем, но почему-то не пошел процесс. С трудом пополам нащупал Mitsubishi Pajero Sport, его и заказал, но мне всё ни как там не удавалось удобно в нем сесть, то колено упирается, то плечо затекает, да и с комфортом у задних пассажиров мне показалось все не так радужно. А потом менеджер сказал, что моей комплектации не будет в срок и ждать не известно сколько. И, как уже писал, очень прозаично, но с большим чувством я случайно взял Хомячка Бублика - это так дети назвали наше новое авто. Почему Хомячек, а он пищит да лезет и цепко дорогу лапками держит. А вот почему «Бублик» я так и не понял.
       Так, ну это все лирика. Начнем описывать машинку! Экстерьер: мне нравится и старшая модель и вот эта младшая. Если их поставить вместе, то выигрывает в моих глазах младшая модель. Наверное, потому что она больше. Я   рисовать  не умею и совсем слаб в искусствах дизайна и Фэн-шуй, поэтому мне кажется  - не плохо машинка выглядит. Интерьер: все удобно и боевая раскраска мне нравится. Очень удобные сиденья. Я это заявляю вполне ответственно, т.к. прокатился уже на Юг России – Краснодарский край и не устал я при переходах в 1200 в день. Моя спина чувствовала себя хорошо, в прочем, как ноги и руки и хвост!!!  Это меня весьма порадовало. Маленьким и не очень детям понравилось сидеть на втором ряду сидений, и они с удовольствием смотрели телевизор и питались всякими не полезными вкусностями. Багажник просто отличный и, конечно, катастрофически мал после Odyssey и Elysion, но такова судьба, и все же он вполне приемлем для машинок из дилерских салонов. А велосипеды, я могу возить на багажнике. Весь остальной скарб входит и выходит вполне удобно и вполне много. В багажнике приличное количество крючков и можно купить сетку и все уложить как надо.  Весьма неплохо и интуитивно понятно управление магнитолой и hands free. Еще мне нравится цвет подсветки приборов, просто терпеть не могу красный в этом деле. Отличный алгоритм омывания фар – чтобы помыть фары надо деражать рычаг более 3 секунд, т.е. постоянно фары не моет!
     Теперь о ходовой и клиренсе – это просто отлично на этой модели. Клиренс 210 мм – это песня и дает чувство свободы. В общем, очень такое сбитое средство передвижение. Я в говны  не лезу, но на рыбалку уже ездил в дождь и глину, и из-за Honda CRV пришлось возвращаться. Машинка у наших коллег еле выбралась оттуда, где я тихонько и уверенно ехал. Система стабилизации, или, как ее там, очень не плохо и интеллигентно работает. И немного меня испугала тем, что когда надо было дать мне газу в грязи, машина вдруг затихла, и мотор не подавал признаков жизни  - это она буксовать не давала. В прериях, на рыбалке я иногда отключаю все это, но не часто. В общем это не трактор, но и не мопед Верховина Спорт! )) За все за это ставлю отлично Хомячку!!! Так получилось, что я успел поездить по зимней трассе (у нас в марте еще гололед и снег) и могу сказать, что машинка просто провоцирует своей цепкостью к дорожному покрытию! Тут главное не наглеть!!!! Ну, а в раскисших дворах – это песня!!! ☺
      Про расход: более 11.2 в городе не поднимался, а за городом укладывается в 7.9. Оценки по компьютеру, и путем заливания в бак по лампочке, соответственно. Бортовой компьютер почти не врет и склонен к некоторому завышению. Проверял неоднократно. Так как я не гоняю, то расход у меня именно такой. Тут тоже отлично! Эконометр – штука забавная и полезная, заставляет экономить!
      Сервис на мой взгляд у Субару нормальный и нареканий особо не вызывает. Но масло я меняю через 7.5 тысяч, ибо – привычка!!! Тут: поживем, увидим.
     Что мне не нравится в машинке – это отсутствие датчика температуры! Там стоит аварийная лампочка и мне не понятно, если она загорелась, то мне уже пришел писец или еще нет? В остальном машинка особо ни в чем не раздражает. Хотя есть еще один затык – это чувствительность к боковому ветру. Это не гипер чувствительность, но все же больше чем на предыдущих машинках от Honda.
     Выводы такие:
1. Вместительный авто;
2. Экономичный авто;
3. Проходимость на отлично.
     Сейчас на машинке 23 тысячи забот не доставляла. Далее посмотрим. Из планов поставить на зиму Vebasto.
Фотографии только такие, т.к. уже много есть в сети, а тут мы с машинкой на реке Сылва, Пермская область.
Вообще Subaru зацепила меня!!!
to be continued…

Доброго всем здоровья! Прошло более года после приобретения. Машинкой я доволен на все 100 процентов. Уже выполнены ТО-30 и ТО-45. Хотел дополнить отзыв после ТО-30, но, как обычно это бывает, текучка и скорость жизни поглотили и не позволили реализовать «хотелку». На данный момент на машинке накатано уже более 45 тысяч и можно подвести определенные итоги.

Из косяков:

1. Задняя шторка ЗЛО – не пользуюсь.

2. Все же ближний свет фар несколько слабоват – показала текущая зима, хотя у меня зрение село, и косяк может быть вызван как раз этим обстоятельством....

Доброго всем здоровья! И так, прошел отпуск! Как говориться: «Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает»!!! И я к началу августа понял, что если не пойду в отпуск, а такие мысли были, то «сойду с катушек». И посему 1 августа загрузив детей и рыболовные снасти я на машинке отправился в Краснодарский край, а именно в станицу Каневскую. На Черное море по понятным причинам и в силу ужасающей собственной брезгливости я не поехал. И весь отдых состоял из рыбалки и поездок на Азовское море.

Теперь о машинке. Пройдено за время отпуска 7200 километров....

Подошло незаметно новое ТО – ТО4. Оно, как оказалось, прилично дороже пройденных до этого ТО. Стоимость его составило 16 т. рублей – все жижи, все фильтры. Из внепланового – замена ремня генератора.

И, конечно, поменяли рейку – это бесплатно. Я доложу, уважаемой общественности, что замена рейки на 60 тысячах километров превратило машинку практическую в новую!!! Это подсказывают мои рецепторы, т.е. все органы чувств говорят, что машинка абсолютно новая. Все же побрякивание старой рейки было по-видимому несколько чувствительно....

Меня после смены рейки терзали смутные сомнения, что официалы все таки плохо сделали "развал/схождение" - была некая неуверенность в движение машинки. Заключалась она в том, что машинка как-то рыскала и вела себя плохо в колее, особенно в снежной колее. Обращаться больше к официалам не стал, дабы не нервировать их тонкую психику! :) Съездил на лазерный стенд и оказалось, что, действительно, схождение провалено. После данного технического вмешательства машинка повела себя великолепно. Я просто грешил на зимнюю резину, а тут вот такое дело....

Все таки дал я объявление о продаже!!! И, как-то кошки на душе скребут!!! Долго тянул. Но, я был сегодня еще раз в салоне и посмотрев на новый модельный ряд могу сказать, что имеет смысл заменить машинку. Особенно это касается также и внутреннего строения нового авто - ручник удобнее, сама панель более гармонична. Что несколько не понравилось, так это стрелки спидометра и тахометра стали красными - мне не нравится!!! Дилер вроде бы пообещал привезти к НГ!!! Увижу сомнение в глазах дилера, сам сгоняю до Москвы. Вот пока так. А там посмотрим.

Продал я хорошую машинку!!! Надеюсь будущему хозяину машинка принесет только позитив. Кататься на субару одно удовольствие, а Аут наиболее универсальное решение. Продавать субару - это демпинг, это я уже понял, но не брать же из-за этого другую марку!!! :) ;) Я желаю всем удачи!!! Как приобрету ЛЯЛЮ, отпишусь. И еще, при продаже данной машинки использовал несколько электронных ресурсов - на дроме самое большое посещение. Спасибо drom.ru!!! Всем всего доброго!!!

Мало фото.

Авто отличный. Отзыв - так себе...
Kia Sorento 2.2TD AT
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Ижевск
Фоток много уже даже тут. Нет желания пока вывешивать все. Позднее сделаем еще.
Программирование - это ремесло!

Блин, расход отличный, если правда!
BMW X3 3.0I #bigrace19

Ижевск
Клянусь, что правда! Сам был приятно удивлен! Но, это если не гонять, как бешеный таракан!

Зубара....
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Сколько отдал если не секрет?

Ижевск
Полтора - согласно прескуранту.
Программирование - это ремесло!

Как она могла зацепить-то, на 2.5 ))). Эт еще так, как на заднем сиденье сидеть. А чтоб на переднее - эт от 3.0 и выше, 3.6, если не ошибаюсь, в 10 году. Вот тогда и зацепит)))
Subaru Outback 3.0R

XX33:

Бишкек-Новосибирск
Rurpext поздравляю с покупкой очередной ласточки.
А я вот после Элюзиона уже на 3-х машинках покатался - при чем класс пока ниже.
Сейчас катаю Пыжик SW 307 - прикольный пипелац.
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

Dimok:
Это точно! :)))
Программирование - это ремесло!

хороший авто, а кому что не так, так и машин разных много и людей, каждому не угодишь. Покупай какая нравится. У многих комменты такие, будто автор написал: покупай только такую, другие машины- г-но. Уважайте людей, которые нашли силы и время и пишут отзывы!

M_Sa:
Rurpext поздравляю с покупкой очередной ласточки.
А я вот после Элюзиона уже на 3-х машинках покатался - при чем класс пока ниже.
Сейчас катаю Пыжик SW 307 - прикольный пипелац.
Вах, наши Люди! Привет, Муслим!!! Спасибо за поздравления!

мир:
С этим полностью согласен.Не все здесь молодые гонщики,автор брал авто как семейное ему ракета и не нужна.У меня форик 2-х литровый,мне его моей жене и двум пацанам 12 лет и 3-х месяцев за глаза.

5+ за хомячка
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Классный аппарат! такие авто, которые сочетали бы в себе качества аутбэка надо еще поискать....
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

мир:
Вообще писать отзыв - это дело приятное, я это люблю! Что касается некоторых комментариев, то многие просто "мимо ушей". Я особенно не люблю расписывать плюшечки в виде складывающихся зеркал и, что они обогреваются, т.к. мы уже в подавляющем своем большинстве пропитались японским автопромом и для многих это само собою разумеется. А вот общие ощущения от машины гораздо полезней. Особенно, когда человек начинает писать еще и про путь пройденный при выборе. Мне, например, такие отзывы более импонируют, чем пестрящие техническими цифрами. Со всеми характеристиками и ценами можно ознакомиться на официальных сайтах.

Пять баллов.

vizitor22:
Точно! Я уже не молодой гонщик! ;)
Romka_na_100ke:
5+ за хомячка
Спасибо!
BAG16:
А вот это я уже только сейчас осознаю! Постепенно появляется некоторая убежденность, что это действительно так.

Новосиб
Dimok:
Только не за 2 лимона...
Я сам в шоке, разница в пол ляма! четверть стоимости авто!
Subaru Outback 3.0 R

Кызыл
+5 за отзыв

еслиФ чО!

Иrkytsk
когда нить возьму такой ,только трешку, нравится однако.
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Отличная тачка

Отличный авто. Вот только цену японцы загнули - дороже большинства паркетников...

Архангельск
А, типичная Субара. Везде ползет, много не кушает, завораживает управляемостью и вообще всё как положено)))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Россия уникальная страна. Человек грамоте не обучен, а его доходы позволяют купить ему аутбек :)
on air

14 RUS:
А в России наверное нужно перед покупкой автомобиля экзамены сдать по русскому и литературе?

14 RUS:
Совсем плохо написано?

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Рязань
Фоток добавь, особенно салона.
а ты совестлив?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо написано ! 5 тебе
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не марк, конечно, но машина хорошая
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

5 за Аута, а отзыв немного сумбурный. Выбирал ты как то странно, из кучи различных по классу авто, наверно сам незнал что тебе от тачки надо.

Song1228:
Это точно! Как только зайдешь в салон и понеслась душа!!! В результате получилась Отлично!
Программирование - это ремесло!

Поздравляю !Но мне, машина не нравится,ну не стоит она этих денег.

Ruprext:
Все верно-хоть и не поддается это никакому логическому рассчету, но машину умом выбирать не правильно, не то выберешь, а вот сердцем-честней получается, потом долго получаешь удовольствие! Хоть сравнение не в масть но как с женщиной..... ИМХО! Удачи на дорогах!

Только 5 !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

eses:
Поздравляю !Но мне, машина не нравится,ну не стоит она этих денег.
А я также считал. Даже во время покупки! :) Сейчас нашел компромисс: считаю, что машина отличная, а вот с ценообразованием в России - все плохо! :)
Сергей Кос:
Когда излазишь по нескольку раз все салоны и только противно становится, т.к. поневоле сравниваешь все машинки с идеалом. А идеалом для меня на том момент была Honda Elysion - проклятые японцы испортили весь вкус, а то бы сейчас о лада гранте мечтал бы :))))). И только вот эта машинка (а я ее вообще не рассматривал на первом и следующих этапах выбора), как-то мне сразу понравилась. Хотя, согласен, она очень далека от идеала. Но, я Доволен!!! Не разочеровала и, потом, находишь массу плюсов, что делает жизнь веселее! ;)

Ruprext:
проклятые японцы испортили весь вкус, а то бы сейчас о лада гранте мечтал бы :))))). Но, я Доволен!!! Не разочеровала и, потом, находишь массу плюсов, что делает жизнь веселее! ;)
+1000 )) У самого картинка из 80-ых где иногода показывали редкие рекламные ролики европейских, японских и корейских авто. С тех пор стремлюсь увиденную на экране картинку воссоздать в жизни))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

А с ИксТрэйлом почему дружба не пошла? Задние сидения? У товарища там дети с радостью првоодят время и в ровный пол раскладываются.

Димаста:
Тесно там, коленки в переднее сидение упираются и дверные проемы очень узкие, Аут бьет почти все кроссоверы и универсалы по этому показателю.

PYM

Наверняка тут щука есть!

PYM

Сам к такому приглядываюсь, нравится.

Димаста:
Такого простора в ниссане нет. Вот если бы задние сидения могли перемещаться по оси Х, то это была бы полная победа! И еще - посадка удобней в Субару.

Ruprext:
Насчет посадки это ДА, у меня в Импрезе сидишь как-будто родился в этом сидении, усталости спины нет!

земляку 5
авто интересный
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

motoguy:
земляку 5
авто интересный
Вах! Спасибо!
Программирование - это ремесло!

А расскажите о плавности хода машины насколько комфортная и мягкая подвеска-с Марковником сравнится или с Камри?Как дорожные стыки чуствует,ямы выбоины,пробои подвески бывают ли?
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Vadim7:
Существенно более жестко, но это терпимо - не укачивает, не вызывает раздражения и зубодробильных ощущений!
Программирование - это ремесло!

Долго я подбирался к этому моменту. Сегодня мне моя женушка сказала "Мы же решили, что "Оутбек", хватит уже на Форестеры смотреть". Мой Лесник-дружище с которым 90 тысяч ровно в три года завтра уходит к другому дядьке. Остается выбрать то, что представлено на рынке. 2010 год с пробегом 15-25 тысяч не очень широко, но уже есть из чего выбирать. Готов съездить за хорошим авто тышь эдак за шесть в две стороны. Машина классная, наших дилеров на тесте я забодал, но все таки едет он здорово.

Автору пятак, куплю отпишусь!

Майкли:
Автору пятак, куплю отпишусь!
Outback Вас не разочарует!!! Удачи! И, спасибо!
Программирование - это ремесло!

ребята.ну че xepню говорите-ну где же отличный авто.Или говорите потому что надо сказать...Перед от ниссан Вингроуд.Ужасно смотриться автомобиль.Ничего нового.Вообще поражаюсь дизайнерам японского автопрома.С каждым годом автомобили все страшнее и страшнее становятся.Ну хоть бы немножко за немцами подглядывали,за американцами...Всегда уважал субару(хотя обажаю немцев),но с последними моделями Трибеки,Форика,а теперь еще и аутбэка даже и не задумываюсь нужен мне такой автомобиль или нет.Однозначно гамно...Больше чем уверен,что фанатов при появлении данных моделей у Субару явно поубавилось и будет убавляться....Кишки,мозги для машины конечно важны,но ребята,за такие деньги хочется выйти из магазина и издалека полюбоваться на свою красотку...На одном дыхании написал...Жаль,искренне жаль.

evgenuuu:
Ну ты погорячился. Внешний вид конечно на любителя, но авто обалденное, ты зря тут гонишь на него. Прокатись сходи у дилера и мнение свое поменяешь.

evgenuuu:
Внешний вид - это, конечно "полдела". Но ведь этот фактор сугубо личностный. И зачем Ниссан Вингроуд хаять, особенно его передок, ведь кому-то безумно нравится и он в восторге!!! ;) Я вот помню, как мои коллеги (не все, но были такие) хаяли Марк 2 и, особенно его внешний вид!!! И что? Делать вывод, что это плохая машина? Да боже упаси!!! Каждый выбирает себе сам!

Мне кажется, что последняя моделька Outback крАсивый!!!

evgenuuu:
И это чудо вы сравниваете с Аутом?
Бредите...

Горный Алтай
Покатался на ауте с декабря 2010 г. 2.5 л. вариатор, до этого 2 лесника и другие японцы,
все таки они делают лучше для себя,по нашим условиям в основном гравийка и не очень хороший асфальт,гремит он пластиком и по моему рулевой рейкой , а так по хорошей дороге
отличная машина. с Майкли можно поговорить.

evgenuuu:
Вам годков-то скока? Чтобы авто по постерам из автожурналов сравнивать?

Вы на него вживую гляньте.
Мой отзыв: Subaru Outback 2009

evgenuuu:
Ну впринципе трибека особо не изменилась только рейстайл и все.У форика тоже гарандиозных изминений нет.А вот легаси и аутбек да изменились.Согласен что на первый взгляд непривычно смотреть на них,а вы вспомните прадик 120 тоже поначалу нос воротили. А сейчас аппарат хоть куда. И Субару тоже самое переживет.
А вот на счет немцев можно и поспорить. Практически весь модельный ряд фольцвагена похож друг на друга мордой,да и торпеда особо не отличается.А вот когда вышла джетка новая так вообще не понятно толи пассат 7 толи джетка.
Такчто как говорится на вкус и цвет............

Самый важный момент цена-поведение машины, цена ныне на субару как на премиум

Самый важный момент цена-поведение машины, цена ныне на субару как на премиум
К примеру: где вы видели премиум сегмент того же класса, что и Аутбэк, по цене 1 383 000? Ну ненадо слова в воздух пускать, ведь здесь люди общаются, которые себе авто выбирали и выбрали не по принципу зашел и купил, как перчатки.

хмао
И при этом Аутбэк с двигателем 3,6 стоит почти 2.000.000р. За эту сумму можно что то другое присмотреть.

Ауди Q3 с дв.2.0 170 лс от 1.300.000р

Тула
Начались очередные дебильные сравнения :)

А что вы сравниваете Аутбек 3.6 с Ауди 2.0? Сравните с Ауди там 3.0 хотя бы :))

По размеру сравнивать будем? А то может с Фиат-500 сравним еще? :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Supric:
Начались очередные дебильные сравнения :) А что вы сравниваете Аутбек 3.6 с Ауди 2.0? Сравните с Ауди там 3.0 хотя бы :)) И, да, Аутбек 2.5 (167 л.с.) стоит ДО 1 550 000, а Ауди Q3 2.0 (170 л.с.) - ОТ 1 300 000 :) По размеру сравнивать будем? А то может с Фиат-500 сравним еще? :)
Мурано 3.5 ( 249 лс ) - от 1 450 000 тр
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тула
А если мне не надо 3.5 249 л.с.? :)

вован-спорт:
Мурано 3.5 ( 249 лс ) - от 1 450 000 тр
Без электропривода зеркал и без регулировки наклона водительского сидения? Посмотрел, так он вообще пустой за такие деньги, + расход под 16-17 литров и + налог 18 косарей в год. Мне такой ненужен.

Song1228:
Ну например вот тут сравнение с Ауди http://**************/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=232 3726_2324184_4693304&conf_comp_tech_id=6034046_6034104_60340 98&ttx_type=tech_params Ведь Ауди это уже премиум класс. Хотя и Субарка машинка даже Очень неплохая.

Ижевск
Что-то мы зря спорим, мне так кажется! Почему так думаю? А потому, что у нас ценообразование несколько непонятно и отталкиваться от него неразумно. А вот если поставить аута и ауди (только Q5, т.к. она имеется у Знакомого) рядом, то, конечно выигрывает немец - про цену мы же не говорим. Только вот Знакомый на дальняк ездит всегда на своей старенькой Трибеке, а на работу на ауди, т.к. побаивается надежности последней!!! Она у него сразу :), еще у салона вдруг не завелась и осталась на ремонте в течении месяца!!! А так как он человек преклонных лет, то, конечно уже не хочет приключений на заднею точку и поэтому ездит на всякого рода увеселения, которые более 100 километров от точки А на субарике! И его вообще не убедить в обратном. И я совсем не хочу сказать, что вот немцы плохи. Я на них еще ни как заработать не могу!!! :))))))) Но факты и чужой опыт вещь весьма упрямая!

Ruprext:
Лутше на проверенном авто чем на Лотерее.

хмао
А кто говорит что субару плохая машинка? У меня самого аутбэк 2004 г 2,5 механика, просто цены на новые аутбэки, особенно на версию с 3,6 дв. не самые гуманные. С дв. 2,5 динамика уже привычная, хочется что то быстрее. Вот на форестер 2,5 турбо 1.435.000 рублей цена нормальная.

Тула
В 2007 году цена на форестер турбо была миллион. На Аут 3.0 - лям-двести. все цены сильно выросли. СТИ и трибека сейчас стоят те же от 2 лямов.

хмао
Так нужно аутбэк с двигатель 2,5 турбо поставлять в Россию. Тогда и ценник был бы по меньше. На американском рынке в старом кузове такая версия была. И по динамике с 3,6 двигателем думаю можно сравнить. И цена в 1.450.000- 1490.000 рублей на механике вот этот вариант был бы востребован.

Тула
Легаси ГТ новая стоила у нас от 1 550. Поэтому, турбоаут, если б такой был, стоил бы от 1 750 (разница между похожими комплектациями легаси и аута где-то 200 тыр.).

1 450 стоит Аут 2.5 на вариаторе, даже не в топе :)

Наверное так и было бы.

хмао
Тут вспомнил конкурента , мазда СХ-7 в полной комплектации с дв 2,5 турбо автомат

Тула
Конкурент как конкурент. Такае же цена как и на аута. А с вариатором? Только Мурано остается?
Outback 2009 + Prius 2012

Посмотрел такой же в салоне,все понравилось кроме передней панели(деревянная)
Подскажи,а она скрипит?)

Ижевск
Не скрепит. Ну, у меня на 23 тысячах не скрепит. Как дальше поглядим!

Химки
подарите мне такую.....
BR9

XX33:
Автор же ясно здесь написал, что у него ДЕТИ!!! ))) Мне тоже 2,5 хватает!!! Обзаведетесь детьми сами - появятся мозг и ответственность за свою и чужую жизни! Пока молоды- гоняйте!!! )))

Андроид:
А Вы на этой мазде ездили? Переставляться в потоке пробовали? И обзор так себе..... Только подхват хороший.

eduardo35:
Нет не пробовал. Слышал что мазда СХ-7 очень жесткая на ходу, пластик панели легко царапается и подхват хороший, при том что расход бензина тоже хороший(большой).

Андроид:
Вот вот))) По моим внутренним ощущениям, также удобно и уютно на ходу только в Вольво ХС70, но та более притязательна к сервису, да и по ремонту ценник совсем другой! Хотя, когда берешь новую, об этом, наверное, не задумываешься))

Подумывал из Канады нового Аута притащить, там ценник намного радужнее, вот только лазеек в налоговом и таможенном законодательстве всё меньше))) жаль!

eduardo35:
По сравнению с предыдущем Ауте у меня дети перестали доставать до спинок передних сидений)))) Машина абсолютно другая по сравнению с предыдущим кузовом. И, реально, за 1,5 млн. рублей другой альернативы нет (хотя ценник на нее д.б. тысяч на 200-300 меньше)

Предателем себя не чуствую, когда есть возможность выбирать - это здорово.
Купил BMW X1 новый ( 2 л дизель, 6 ст. автомат, полный привод) вместо Аута, по цене нового Аута. Конечно поменьше размер, клиренс, беднее комплектиция, но все остальное просто "льнет к телу".
Удачи всем на дорогах, берегите себя, с наступающим Новым годом!
ДО встречи на отзыве про Х1.

Ваш Майкли.

Чебоксары
А как насчет шумоизоляции?

niss725:
А как насчет шумоизоляции?
Если вопрос про Аут, то скажу шумка салона очень достойная, вот только колесные арки все портят, шум колес слышно особенно по хреновому покрытию.

Ижевск
Шумка действительно на высоте.

Чебоксары
Song1228:
Ясно, спасибо. вопрос про него как раз был

Природа красивая!
За Субарика 5!

отличные фото!

Кызыл
Новыый Аутбек надо брать

Ижевск
Ну, на этом еще до 99 поездим, а потом видно будет. Реально выбора совсем нет. А кто-нибудь видел в сети отзывы или обсуждения аута с 3.6 движком! Это же супер кар!!! :))))))
Программирование - это ремесло!

На Сиене в*****а не стоит, не для того машина, впрочем как и на Ауте. Кстати как у тебя колодки так долго держались, у меня и 20 тыс. не прошли.

Тула
У меня 54 тыщи на одометре, колодки все еще родные, с салона. Ездить надо уметь ))))

Supric:
Поздравляю, правда ездить куда либо на дальние расстояния, да даже на дачу за 70 км от города с колодками которые прошли 54 тыс. я бы не стал.

Тула
Ездю и за 2 тыщи км и все ок, что я делаю не так в этой жизни? :)

Ауди Q3 с дв.2.0 170 лс от 1.300.000р
Этому тарантасу конкурент XV, а не Аутбек!!! Хотя бы по габаритам!

eduardo35:
Этому тарантасу конкурент XV, а не Аутбек!!! Хотя бы по габаритам!
Вот именно, по габаритам и только!
Тарантас — четырёхколёсная конная повозка на длинных дрогах (продольной раме), уменьшающих дорожную тряску в длительных путешествиях. Была распространена в России первой половины XIX века. Рассчитана, как правило, на четырёх пассажиров.

Что касается всего остального, к сожалению ни по одному техническому параметру Оутбек, да и другие представители субаровских кроссоверов не дотягивают даже до Q3, а жаль, уж очень хорош симметричный привод, особенно в сочетании с механикой.

Майкли:
2 л турбо 170 л.с.? Не дотягивают говорите субаровские кроссоверы? Ню-ню...
А еще тфси очень "любят" наш бензин. Отец с тигуаном неделю мучился после того, как заправился на своей любимой заправке, на которой с 2006 года свою короллу 99 года заправлял...

Майкли:
Вот именно, по габаритам и только!
Тарантас - Q3 — четырёхколёсная конная повозка на длинных дрогах (продольной раме), уменьшающих дорожную тряску в длительных путешествиях. Рассчитана, как правило, на четырёх пассажиров.
Audi делает хорошие машины, НО Audi должна быть либо А6, либо Q7 все остальные УГ.

Meveric:
Соглашусь только с одним доводом - надежность этого авто, но если ты материально можешь позволить более интересную машину, то Субару не конкурент.

Майкли:
А почему не А-8? Бред. Так же как и то, что:"Отец с тигуаном неделю мучился после того, как заправился на своей любимой заправке, на которой с 2006 года свою короллу 99 года заправлял..." Не повезло, бывает. У моего Форестера такая же беда была, устраняли по гарантии, так как заправлялся на рекомендуемой РРТ заправке. Это не показатель.Все немцы и даже корейцы уже торгуют дизелями в России, Субару не может этого себе позволить, хотя вся Европа ездит на оппозитном дизеле. РРТ тестила дизельного Лесника, после 50 тыс. двигатель сдох. Все что на сегодняшний день представаляет Субару, к сожаленью - прошлый век. На Ауте новые коробки и старый двигатель, на Форестере типа новый двигатель и старые коробки - хоровод вокруг елки. Соглашусь только с одним доводом - надежность этого авто, но если ты материально можешь
позволить более интересную машину, то Субару не конкурент.
Так кто, извините, делает х..ню? Мы или Субару?

eduardo35:
Объясните мне - а зачем в Россию ввозить дизельные Субару? Солярка дешевле АИ 92? НЕТ! В России научились делать нормальное дизельное топливо? Снова НЕТ! Может, научились эти дизеля ремонтировать???? И снова НЕТ!!! Так кто, извините, делает х..ню? Мы или Субару? Спасибо за ликбез (что такое ликбез - я знаю;))) про конную повозку! Очень познавательно!
Здравствуйте! Объясняю на примере Форестера. Если Вы внимательно посмотрите технические характеристики http://www.subaru.lt/lineup/forester/technical_information/s pecifications, то увидите, что дизельный 2 л. Форестер имеет более привлекательные технические характеристики, нежели Форестер с 2-л АТМО и оснащается 6 ступенчатой МКП. То есть это хоть какой-то прогресс. Машина едет интереснее, бака хватает реально на 1100 км, при том, что на бензине вы чуть более 600 сможете проехать (по трассе). По дизельному топливу. Заправляйся на нормальных заправках, а не ворованным дизелем с комбайна и все будет ОК, топливо хорошее. Это уже не вопрос для тех, кто ездить на современных дизелях (в том числе сам езжу). По ремонту дизелей согласен, что ремонтировать их не умеют. Но и не научатся, если они не будут поставляться в Россию. Новый авто он или новый и ездит или брак и меняется. С Субару тот случай, когда к клиенту поворачиваются жо-й! По принципу" Положено-ешь, не положено, не ешь!" Посмотрите какой выбор Субару в Литве при населении чуть более 2-х миллионов. Делают то они не Х-ню, они нам её поставляют из того, что не находит спроса в Европе. Там бензин Субару практически не покупается, несмотря на то, что дизеля только на механике идут. Найдите возможность проехать на одинаковых авто оснащенных дизелем и бензиновый и Вы меня поймете. Желаю Вам безаварийной езды, роста материального благополучия, позволяющего ездить на желанном авто.

***** дизтопливо, даже на премиум заправках. В Субару об этом знают, поэтому дизелей у нас не будет еще долго.

Дизель в эксплуатации дороже бензана!!! ФАКТ. Да и механика нах ненужна даже 18-и ступенчатая. И не надо чушь писать про хорошее ТД :))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Майкли!!!! Если не секрет, Вы из какого города?
Я сам из Красноярска, и про хорошее дизельное топливо не знаю! Разве что - арктическое. Есть ещё пара минусов у дизеля в Сибири, надеюсь, догадываетесь? Откатался недавно на НОВОМ дизельном Праде, превосходная топливная экономия, но зимой начинаешь мерзнуть как только машина останавливается, та же история была раньше на Люсиде 2,2 битурбо, пока ждали 5 часов ДПС на ДТП, в мороз под 30, вместе с пассажиром заработали по пневмонии!
Мечтаю перебраться в тёплые края!!! Купить себе дизеля на механике и радоваться жизни, но пока..... извините.... живу здесь. В любом случае - это будет не Форик, а Аутбек. Не люблю трясучую подвеску, да и тошнит моих пассажиров в Фориках))) , пробовал уже...

Тула
Я на ауте вполне проезжаю 1000 км на баке. Расход по трассе 6.5, бак 65 литров. Какие 600 километров, о чем вы?

Supric:
Весьма круто! :)) Я на полном баке проезжаю 680-750км. минимальный расход который достигал по трассе 7.7л/100км это при пустой машине и скорости 90 км/ч. с кондишкой, резиной 215/60/17 и давление в шинах 2.0кгс. Обычно ежзу 110-120км/ч расход 8.5л при полной загрузке.

Тула
Я колеса качаю 2.4-2.6. На скорости 90 км/ч на круизе Б14 аут 2.5 на вариаторе есть 6 на сотню и меньше (если покрытие хорошее), проверено неоднократно.
Outback 2009 + Prius 2012

[quote=eduardo35]Майкли!!!! Если не секрет, Вы из какого города?

Мурманск. Зима у нас длинная, но сильных морозов нет. Так зима 2011-2012 самая низкая в городе температура была -28, в глубь полуострова до -40 доходило, но считанные дни. В такие дни, для уверенности лью в бак добавку DIEZEL 100, производится в Финляндии. Приходилось заправляться за границей. Если честно, то по работе двигателя разницы не чувствовал, в отличие от бензина. По бензину картина другая. Стоит заправить машину в Финляндии и у неё просто крылья вырастают, расход падает до паспортного, к стати, в Белоруссии такая же картина с качеством бензина.

Meveric:
Ваши познания по современному дизельному автопрому и топливу основаны на гаражных байках, которые вы выдаете за истину в последней инстанции.
И последнее, специально для Вас,так сказать бальзам Вам на сердце.
Абсолютно согласен, что:" Да и механика нах ненужна даже 18-и ступенчатая", но при одном условии - если этот авто с правым руууууууулееееееем!!!!!

Питер
Рейка гремит у всех Субар это особенность, можно подкручивать, но не на долго, подкручиванием уменьшишь ресурс только.
Можно ездить ничего не делая.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Невозможно же 90 ехать долго, хоть бы 110

У меня пежо 4007 (тот же аутлендер) 2.0 вариатор, передний привод, так когда купил и 4.7 расход добивался, а если нормально ехать то что по городу, что по трассе (120-140) 10-11 литров выходит...надо реальный расход смотреть а не полученный на коротких расстояниях в режиме накат...

Тула
Вчера только вернулся. За время отпуска проехал 3925 км (включая города, крымские серпантины и грунтовки), средний расход 7,4. Это реальный расход? Причем на участке от Тулы до границы с Украиной (550 км), перед прохождением таможни рисовало расход 6.2 (у ехавшего следом ситроена С4 - 6.1), и это с учетом пробок на ремонтах на М2.

В Украине ПДД помгче в плане скоростного режима, на магистрали вообще 130 разрешенная, поэтому расход в итоге и подрос. Хотя по датчикам навигатора, максимальная скорость, которую я развивал - 129.1 км/ч.

Тула
Где у нас по трассе разрешено ехать 120-140? я таких трасс не знаю. А у гонщиков-нарушителей с расходом всегда беда будет, вот они и негодуют :) Попробуйте ездить по правилам, это позитивно скажется на вашем кошельке, если не в виде штрафов, то в виде расхода точно :)
Outback 2009 + Prius 2012

у приятеля такой же 2011 года, спрошу из любопытства, но видимо стиль вождения у Вас весьма умеренный...

Supric:
Да я не переживаю, просто для статистики наблюдаю, сколько жрет, это же не крузер, где 18 на сотню экономичный режим, а про разрешено я Вас забыл спросить )))

Тула
Когда же камер понавешают на всех столбах... иначе люди ездить по правилам так никогда и не научатся :)

Ижевск
"...надо реальный расход смотреть а не полученный на коротких расстояниях в режиме накат..."

Таки я и смотрел реальный - заправил полный бак и вперед до горения лампочки, а потом вычисляешь и радуешься!!! :))))
Программирование - это ремесло!

Ну значит удачный мотор, всмысле конструкция, почему у меня на 2.0 расход меньше 9.5 никогда не бывает ???

Тула
Потому что гоняете 120-140 :) Попробуйте проехать километров 200 на круизе со скоростью 90-100, приятно удивитесь реальному расходу. А потом посчитайте заодно, сколько времени вы бы выиграли, если бы неслись в "рваном" темпе, разгоняясь до 140 :) Эти цифры вас разочаруют :)

Рыльск Курская обл.
Да ... мчтал я о Форд Куга.... случайно зашел на эту ветку и мечты мои разбились на осколки - мечтаю о Атбеке....

Ижевск
Я уже после покупки понял, что я приобрел отличный автомобиль. А ведь это была случайность!!! Кстати, степень удовлетворенности народом своим автомобилем по данной нише автомобилей пожалуй самая большая. Другими словами народ новым аутом (или уже старым) вполне доволен.
Программирование - это ремесло!

Вот и дождались и двигатель новый на Ауте и коробочка-интересно!

Тула
Ходят слухи, что для РФ оставят старого ежа :)

Майкли:
Компания Subaru / Субару представит на Московском автосалоне модели Legacy и Outback 2013 модельного года, а также спорткар BRZ и кроссовер Forester tS.Новый японский спорткар BRZ получит оппозитный 2,0- литровый мотор и задний привод. Новинка будет предлагаться на российском рынке по цене от 1 436 000 рублей.Новая версия кроссовера Forester с шильдиком tS это настоящий спорткар. Автомобиль оснащен 2,5- литровым двигателем, работающим с “автоматом”. Помимо мощного силового агрегата кроссовер получит богатую отделку салона и будет предлагаться в России по цене от 2 130 000 рублей.Также на стенде компании будут представлены обновленные модели Legacy и Outback.Вот и дождались и двигатель новый на Ауте и коробочка-интересно!
А коробочка разве новая будет на Ауте?

Вариатор следующего поколения.

Ижевск
А когда, вообще появится в новом обличии у наших дилеров?
Программирование - это ремесло!

Обещают уже в ноябре!!! И, как заверил дилер, торпедо будет из мягкого пластика!!! (это для тех, кому жестко на ней сидеть было )))) ).

eduardo35:
Да больше не торпедо напрягает, а пластик серый дешманский- царапется очень сильно. Вот его бы лучше заменили.

Ижевск
Таки отлично! Хорошая новость!!!

А я тут, пытливая душа, прокатился в Москву и было у меня время на просмотр двух трех салонов - БМВ, Ауди и Мерседес!!! Глядел в диапазоне до 2300 рублей. И я могу сказать, что понравились мне три машинки - Х3, Q5 и хрен его поймешь, какой-то GLK, ну или, как его там. Все дизеля. Так как хочу попробовать дизель, а то жизнь коротка и могут сказать, что он мол не пробовал дизеля!!!! :) Почитать решил по ним тематические форумы и О УЖАС (не про дизеля, а вообще про эти машинки)!!! Хочу сразу сказать, что не отзывы и комментарии я читаю, а именно тематические форумы, темы типа: "Что у кого сломалось за первые десять тысяч", "Основные косяки" и т.д. Мамочки!!! Я такого негатива редко где видел и еще там народ, какой-то нервный - постоянно друг с другом грызутся, конструктивного обсуждения очень мало !!! И зачитался я аж до утра, благо в купе был я один и несколько стаканчиков крепкого чая. А после такого прочтения пришел к выводу, что баварские автомобили пока подождут!!! Как правильно сказал один дяденька у них на форуме (не помню только из какого, по-моему из БМВ), что сложно передать харизму немецкого автопрома и переоценить ее сложно, до таких автомобилей надо дорасти, но уж очень ему хочется не сикаться от страха за свою новую машинку, а кататься и кататься на машинке, как он делал это на своей Субару!!! И мне вот эта мысль крепко запала в мозг. Так что подожду-ка я нового рейстайла и возьму себе аута с 3.6 движком - это будет просто замечательно! А немецкую машинку я возьму уже после этого, если здоровья хватит!!!

Бишкек-Новосибирск
А я таки купил немца в семью. Любимой купили Ауди А4 кватру 3.0 американку. Первую полтысячу уже разменяли на ней. Могу сказать прикольный пипелац - есть вещи которые понравились в машинке. За тот бюджет , что купил машинка просто подарок. Поглядим , что дальше будет - детские болячки и нашей точно есть (вроде петель бардачка и среднего подлокотника).

Ижевск
Муслим! Привет! А что значит: "полтысячу уже разменяли на ней"?

Бишкек-Новосибирск
Недели еще нет машинке - погонял уже на трассе на ней сам . Ездил на ИссыкКуль и чуток в городе. Рулиться отлично. У меня это первая машина такого класса с постоянным приводом. Мощности всегда хватает - вес маленький, табун в 220 лошадок тянет как надо. Резина прадва досталась не ахти поменяю и тогда топну по полной. Пока разгонял до 210 - едет как приклеенная, запаса в скорости еще много. На серпантинах поведение до скучности стабильно , но я не гнал особо - резина плоховата.

Бишкек-Новосибирск
Метился то в универсал вроде стейджи АР-Х в рестайле с двигателм в 3,5 литра. Но любимая ни в какую не захотела такого "крокодила", так что нашли компромис между внешним видом и размерами для любимой, мощностью и управляемостью для меня, и полным приводом для местной непонятной зимы.

Отлично! Поздравляю!!!

прикольный субик

Что 16 косарей за ТО вместе с ремнем и развалом? У дилера... Не верю

По развалу, вам схождение на передних колесах в норму привели, а вот кастер на передних вроде не в допуске ? Да машина отличная и отзыв хороший, 5

Ижевск
Я ТО45 за 6 рублей делал. А развал входил в установку рейки, т.е. безвозмездно. :)

Swift13:
Вот мне тоже не понятно с кастером!
Программирование - это ремесло!

Он вроде не регулируется, хотя если подрамник ослабить то наверное можно. Вообще если в движении никаких отрицательных моментов нет, можно и не заморачиваться)

Тула
В Усервис ТО60 обошлось в 20500 вместе с допработами (помыть дроссель 1100, помыть двигатель 400, долить антифриз 400). Свечи в норме, колодки передние у дилера менять не стал, смысл в 2 раза переплачивать? :) А пугали ценами под 30-ку :)

СПБ
Song1228:
Собирался прикупить вольво ХС70..потом, из-за тесноты салона, решился на ХС90 (машина выпускается уже более 10 лет без изменений!!) и через год должна появиться замена. было шеколадное предложение - годовалый ХС90 в максимальной комплектации со скидкой в почти миллион рублей (ценник 1730000, пробег 24000).
но, увидев Аутбэк, вернее его салон, и узнав сколько он "овса" требует город/трасса - понял, что вольво куплю в следующий раз) конечно смущает аскецизм и качество кожисерого пластика, но относительная безпроблемность и расход - взял верх. жду его из салона
toyota probox 1,5 2003

sskosmonaft:
ну нету денег !!!!Мл...яя хочу!!! Аут.....!!!! живу в гребе....нях!!!! думаю прикупить уаз или ниву (достойный экземпляр) очередным авто.... НО!!!! хочу АУТ !!!!!!!

LGSS:
Купи Форь на вторичке атмосферный и на палке, хорошая будет альтернатива! По цене потянешь и Человеком себя чувствовать будешь!!!

+1 за форь на вторичке.

Ижевск
Итак - у нас появился новый 2013 модельного года Subaru Outback!!! Я его поглядел и он мне понравился!!! Буду брать!!! Посему данный машин будет продаваться. Кто-то уже интересовался. Если интересно, то в личку пишите. Это пока не на все 100, но думаю, что после НГ уже точно.

Ruprext:
Зачем? Что в новом особенного, что заставляет расстаться со старым?

Ижевск
А я хочу с кнопкой чтобы было. Ключи меня просто убивают. И, пробег-то уже под 70 т.км. - в любом случае вариантов нет и необходимо менять. А проглядев кучу вариантов я лучшей альтернативы не вижу - АУТ реально не имеет конкурентов (особенно качество и надежность).

Ruprext:
Если на замену дело другое, но к примеру для меня Аут с минимумом изменений уже будет не интересен. Я уже присматриваю себе класс повыше, большие кроссоверы стали нравится, смотрю Мазду СХ-9, новый Ниссан Пасфайдер, Хайлэндер и т.д.

Ижевск
А я тоже смотрел на повышенный класс, но как-то не нашел пока ни чего. Не знаю даже как объяснить! Ну, например, БМВ Х3 - великолепно, но надо еще минимум миллион полтора добавлять, а получу - багажник меньше, надежность под вопросом, ну и т.д. Тоже самое по Прадо - добавлять прилично, надежность на высоте, но та комплектация, которая нравится - гораздо дороже. В общем пока поглядел и решил остановиться на рейсталлинге.

Скок денег за Аут???

Ruprext:
Да, тоже пока собираю. Что-то достойное стоит хороших денег...

Скок денег за Аут???
В тему вопрос... Я вот даже незнаю, сколько за свой просить ))) Думаю меньше 1 200 000 не отдал бы своего.

после НГ ей 3 года будет, если продавать то сейчас...

Наверное так же.

Но, у меня есть четыре косячка (не люблю прятать, т.к. не умею врать - Патология блин, жутко от этого страдаю :)))))))))).

Косяки следующие: 1. Стекло лобовое под замену - это минус 10 т.р. (на замену не оригинал, менять сам не стану, т.к. потом хрен объяснишь покупателю, что это не из-за лобового столкновения:))))))); 2. Правая передняя дверка (самый ее низ) пострадала от налета дикой листовой железки - надо полировать; 3. Хитрый столб от знака пешеходный переход наехал на мой задний бампер от чего на последнем есть маленькая трещинка; 4. При погрузке супругой длиномера и при моем прямом попустительстве был поцарапан подлокотник. В связи с этими (последние три косячка) косметическими нарушениями, которые могут привести кого-то в уныние цена снизится еще на 15 т.р. - это в качестве доброй воли, т.к. что-то исправлять в машинке в этом направлении смысла нет, просто косячки не заметны при повседневном использовании и не мешают жить. Вот цена и получилась 1175000. Но, я еще пока не принял решение о продаже, т.к. надо узнать, как долго будут мне доставлять мою комплектацию.

Ижевск
Сегодня "неожиданно" выпал снег!!! И, во-первых, поразило количество людей без мозгов, которые все еще не надели зимнюю резину - ох они по нашим горкам и кульбитировали!!! А во-вторых, преимущества АУТА просто потрясающие, т.к. клиренс и 4WD позволили опять, в который раз спасти мир - вовремя отвезти супругу на работу, а ребенка в школу! :)))))

Ruprext:
Да!!! Это две наиважнейшие задачи семейного человека!!! ))))))))
А в Красноярске - задержка с поставками рестайлинга ((( Так что, не пощупал ещё ((( Ценник подрос примерно на 50-70 тыр. не критично, в принципе. Дилер у нас очень тормозной и ленивый. Зато я уже пообщался с неофициальным (но и более квалифицированным и сертифицированным) сервисом Субару, которые меня успокоили по новому Ауту, к ним люди уже на мелкосрочку приезжают. Тоже жду нового года... Но, боюсь, что придется брать в Питере или Москве, там с выбором имеющихся в наличии поживее.

Что такое "мелкосрочка"?

Значит я с нашим дилером уже поговорил и он у нас достаточно оперативный!!! Уже в салоне есть экземпляр!!! Я бы этот может быть забрал экземпляр, но он в черном, а я уже имел честь драить данный цвет. И он (экземпляр) в ТОПЕ, а мне люк совсем не нужен и платить за него лень. Мы переговорили и я пришел к выводу, что надо заказывать и этот заказ будет выполнен к 12 января. Посмотрел на Москву, а там много чего есть. Я вот думаю, что может быть заказать предТоповую без люка и будет она стоить в 1670, в апреле месяце - машинка уже будет 2013 года. В общем не знаю!!! Я просто считаю, что слово "счастье" происходит от слова "сейчас"!!! Мне только дилер так и убедительно не объяснил почему он не может привезти мне машинку к числу 28 декабря!!! Тады мы бы поладили!!! :))) Посему если кто-то решит моего Хомячка сейчас забрать за 1175, тогда крутнусь в Москву или начну позорить наших!!! Либо покатаюсь на ляльке до апреля месяца, что в принципе тоже вариант.

Ruprext:
Правильно говоришь! На BMW лучше не садись! Лучшее враг хорошего! Я имел неосторожность после Субару сесть на Х1 на полном приводе: мозгами понимаю, что Субару для наших дорог практичнее, но сердце и душа уже не хочет возврата к прошлому. Пока бюджет позволяет буду ездить на ВMW (Субару про запас).
Удовольствия Вам всем от машин, а не только перемещения в пространстве!!!

Ижевск
Да понятно все говорите!!! Вы правы! Все же, как обычно, упирается в бюджет и порою душа поет, а карман не позволяет - вот и все! Поэтому и находишь некоторые для себя поводы-отговорки, чтобы не брать баварца!!! :))))))))))))

[quote=Ruprext]Что такое "мелкосрочка"?

не все машины - дилерские, и не все дилерские машины обслуживаются только у официалов.
мелкосрочка - это масла, фильтры и др. жидкости, элементы подвески и т.п. Работы, которые делаются за короткий срок )))

развал дорогой?

за сколько выставили?

Supric:
не понимаю зачем Toyota Prius выпускает если Subaru 2.5л и 4wd расходует 6.5 литра.
Мой отзыв: Toyota bB 2003

aser:
Да именно так. И зря ерничаете - 6.5 по трассе при скорости 70-80 в постояном режиме езды на Ауте легко.

Song1228:
у меня есть Toyota Probox 1.3 передний привод так там расход 6.5 не всегда получается , а чтоб 2.5 4 вд так ела не поверю , для себя я вывел такую формулу средний расход равен половине обьема тоесть для авто 2.5 получается 12.5 .

aser:
Формула твоя канает для авто с автоматом, а тут вариатор рулит. Я сам когда по трассе засек и оху-ел... Средний расход по твоей формуле - это город или трасса? Тут все относительно, смотря при каких условиях, поэтому единой формулы для всех быть не может. Или ты имеешь ввиду расход смешаный??? Если смешанный то у меня сейчас 11.5 показывает комп.

aser:
Да, кстати, у твоего Прадика 2.7 расход смешанный 15 литров, что ни как не вяжется с твоей формулой)))

Белебей
cредний расход так и получается а 6.5 это с горы на незаведеном двигателе :))

Ижевск
Ого! Какая баталия!!! :))))))
laughs:
за сколько выставили?
Как и писал уже 1175 т.р.
aser:
cредний расход так и получается а 6.5 это с горы на незаведеном двигателе :))
:)))))))))

А если серьезно, то мой рекорд 7 литров по трассе - в Краснодарский край ехали с семьей!!! Для моего темперамента - это великое достижение! Думаю виноват тут вариатор! Я уже давно перестал делать замеры по полному баку, но компьютер сейчас показывает 9.8 и он (компьютер) достаточно точен.

Я уже писал, что мне хотелось взять Аута с 3.6 движком - супер машина!!! Но ценник настолько не правильный и расход настолько отличается, что тогда я лучше Тахо или Прадика возьму, т.к. не смогу логически объяснить приобретение Subaru Outback 3.6. :)

Song1228:
может я просто не пробовал так ездить , это же тебя камазы обгонять будут :))))
PRADO 120 2.7

нормальный вариант, покатался на новой, все сливки снял и почти как новую продал, позиция очень правильная...

г. Тюмень
Скажите, как у этого аутбека с высотой сидений от пола, помню у кузова BH-5 были с этим проблемы :)

Сидишь высоко. Нормально!

Саранск
Отличный отзыв и машинка тоже. Тоже думаю менять верно служившую Короллку на что-то по выше.

mix70:
читани.... Отзыв о Ford Focus

aser:
Летом катались в Крым на 2 машинах - вторая была Ситроен С4 1.6. Я ехал ведущим, он следом. Выезжали в пятницу, постояли в пробках в Туле, плотный траффик был под Орлом, потом за Курском уже пустая трасса. Перед украинской границей (500 км) остановились на заправке. У него средний расход показывало на тот момент 6.1, у меня 6.2. Камазы нас не обгоняли, крейсерская скорость 90 по навигатору (100 по спидометру).

А приус он должен в пробках и городской толкотне меньше жрать. Принцип другой. Хотя у приуса тоже вариатор, но на высоких скоростях на трассе из-за малообъемного движка он много жрет.

Supric:
Да это на большинстве малолитражек, т.к. его действительно "крутить" надо, а на авто с бОльшим объемом ДВС работает на оборотах до 2500тыс. в мин.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Ну как дела с продажей обстоят? Интересуется хоть кто?

Song1228:
Ну как дела с продажей обстоят? Интересуется хоть кто?
владельцы подобных авто )))

Standart76:
владельцы подобных авто )))
И это гуд! Свою отдам только такому ))) Субару как домашнее животное, отдается только в хорошие руки

Процессы идут положительно:

1) 5 звонков на сегодняшний день;
2) 2 просмотра машинки.

Первый просмотр - жестокий перекуп! :)))))))) Ох я от души отдохнул! Анекдот, а не человек!!! От всей души и с Уважением к Вам Сергей!!!

Второй просмотр - старый субаровод с супругой, хотел дать задаток 10 процентов, но у него проблемы с кредитом. Посудите сами - замутил с неизвестным банком (я ему не советовал бы)!!! В общем я от задатка отказался, а как у него результат будет положительный, так видимо побегу заказывать нового АУТА.
Программирование - это ремесло!

Бери аут 3,6, и расход не большой для такого двигателя, ставь intelligent и обороты не больше 4000 в 9 литров уложишься. Я согласен, ценник высок на первый взгляд, но поверь, аут этого стоит.

vvvk:
А у Вас есть эта машинка? Сделайте отзыв!!!
Программирование - это ремесло!

Даже и не знаю, что про аутбек писать, все тоже самое, как на 2,5 только двигатель помощней. Вы спрашивайте, что Вас интересует, я постараюсь ответить. автомобиль прошел 12тыс, так что писать пока нечего, после 50тыс. напишу.
Ruprext:
А у Вас есть эта машинка? Сделайте отзыв!!!

Ижевск
Прдам если до 5-го декабря - тады буду рассматривать 3.6!!! ;) Я вообще в Москву 6-го в командировку - может и на Ляльке приеду. Правда не очень хочется с Москвы тянуть - хлопотно, не комфортно! Тут все от дилера уже зависит!!! Цену неприлично снизил! :)))

Ruprext:
Откуда уверенность, что быстро уйдет? Я вот импрезу уже с 18 ноября продаю, и это в Питере!!! звонков валом, смотрителей тоже, а реальных покупашек нет нифига.

Косяк Субару, именно в последующей продаже. У меня Тойоту бывшую, даже с правым рулем купили за 3 дня в полуобморочном состоянии, при этом телефон раскалился от звонков. И у приятеля так, же. Вот оно магическое слово Тойота! А тут и тачка в идеале и не уйдет ни как...

Ижевск
Теория говорит, что рынок можно завоевать несколькими способами. Первый из них - это доселе неизвестный продукт, дающий совершенно новый результат и качество, например, панацея! Второй - это цена! Ну, и т.д. Я снизил цену ниже рыночной. И это в теории, а на практике будет затяжной прыжок!!! :)))))))) Особого расстройство или сожаления нет по нескольким причинам - машинка все еще вызывает удовольствие, улыбку при встрече, машинка совершенно не устарела морально и технически.

Ижевск
Ну, это просто боевые действия - это я про продажу машинки!!! Сегодня были СМОТРИНЫ!! Значит по порядку!!! В субботу и в воскресенье было несколько звонков, а так как я стараюсь эти дни посвящать семье (просто все лето меня не было - рыбалка же), то все вопросы перенес на понедельник. Машинку помыл - мойка не далеко от работы, и тут поехало! :))))) С перерывом в 15 минут приехали трое человек. Все на транзитах. Все на убитых автомобилях. Первый хамил! Второй "полухамил"! А третий, ну просто душка с аленьким цветком!!! В общем была "АТАКА"! Я про ЭТО слышал, но попал впервые. :)))))) Были перекупы и все сводилось еще в 50 т.р. и машинку могли забрать, но я был в восторге!!! Это, Уважаемые, просто удовольствие слушать, как люди работают!!! Мужикам с работы рассказал и они на следующий раз решили поучаствовать, как потенциальные покупатели ;) !!! В общем машинка пока не ушла и видимо останется в семье пока до окончания гарантии. Не вижу смысла снижать заниженную цену. Сегодня у нас отличный такой снегопад и я в восторге от возможностей, которые предоставляет АУТ! Только вот все равно необходима осторожность, ибо сзади нет фаркопа и это страшит - много народу на плохой резине ездит!!!!!!!

Ижевск
Было бы проще, но у нашего дилера нет такой услуги, а ехать куда-то за пару сотен километров нет времени и желания.

а не проще в трейд ин отдать.
И у нас в Субару нет трейдина)

а не проще в трейд ин отдать.
:) а ты знаешь условия трэйд ин?! :)) За те деньги, что предложат в трэйд ин, на рынке машину за 1час с руками оторвут без торга, ибо цена будет ~ на 25-35 процентов ниже среднерыночной. По крайней мере у всех наших ОД примерно одинаковые условия по этой программе.

Meveric:
Я догадываюсь! :) Поэтому катаемся на родной сердце машинке и радуемся!!! :)

г. Тюмень
Вот так покупай прошлогодние авто, полтора года покатался, а машина "постарела" на 3, а скоро и на 4 года.
Про трейд-ин я же просто предложил, у меня например нету времени на рынке стоять, надо просто узнать условия, может не так страшен черт.

г. Тюмень
сори, че то с годами запутался, не то ляпнул :-)

Ижевск
Я бы сдал и по трэйд ин, но у дилера его нет и поэтому вариантов не много, чем и занялся. Спихнуть в тайоте центре и взять прадо - вот один из них. Уже сделаны все оценки - 900 рублей оценка - это СМЕШНО, но похоже, что вторичный рынок замер!!! И, может быть, я на ЭТО пошел бы, но мне Прадо вообще не нравится, Хайлэндер - ужас, а больше там ни чего нет для меня. :))))

Все же хочу отметить, что машинка Subaru Outback и мой экземпляр, в частности, великолепный представитель парношинных и мутить что-то не особо хочется. А про Прадо - это я на обеде катил по ряду вопросов мимо центра продаж тайоты и заскочил. Специально заниматься нет ни времени ни желания. Думаю, что отзыв про мой экземпляр будет дополняться еще годик!!! :))))))
Программирование - это ремесло!

за 900 ее и так заберут, но такие потери Вам ни к чему, хороший аппарат, сам бы забрал, но мой пежо 4007 наверное продать вообще нереально )))

Мне Прадик не очень нравится, но всё таки в максимальной комплектации достойная замена АУТу. Там вроде всё для нормальной жизни есть: память сидений, оптитрон, ксенон, безключевой доступ. Но блин КАСКО космос и огромный шанс что угонят + расход больше + всетаки в россии слишком завышены цена на Тайоту и Лексус ( в том же США RX и Outback стоят практически одинаково, а в Японии АУТ дороже и RXa и Прадика, за счёт опции Макинтош, около 6000$) + прчему то в Прадик не ставят подогрев всех сидений, подогрев руля и вентиляцию сидений.

г. Тюмень
Хайлендер неплохая альтернатива 3,6 литровому аутбеку, а с новыми ценами (без скидок) на рестайл аут, и 2,5 литровому тоже. дубовая панель на любителя, но на нее обращаешь внимание только первый месяц, не воду же с нее пить. Зато вместимость плюс.
Сам разрываюсь между двумя этими машинами.
Да и крузак 100 мой че то подзавис, легенда стареет красиво.

Ruprext:
Весной вторичка оживет и продашь - мне перекупы сказали, что перед новогодними продавать только себе в убыток.

Perets:
Сам разрываюсь между двумя этими машинами.
Да и крузак 100 мой че то подзавис, легенда стареет красиво.
У АУТа салон то побогаче чем у Хайландера и намного, кресла в Субы удобнее, ходовка на порядок крепче, 4вд намного эффективнее (у ХАЯ вд на основе свободных дифф. - фуфло.) 3.5л двигло на Тайоте абсолютно бестолковое, нолог большой, жрёт много а толку нет, с его унылой ходовкой ему 2.7 само то. Короче АУТ во всём практичнее и экономичнее Хайлендера :) Уж если сравнивать то с Вензой, которая так же во всём лучше Хая и почти во всём хуже АУТа (мне у Вензы дизайн нравится).

Ижевск
Хайлендер я просто не рассматриваю, так как харизмы в машинке ноль, а мне это важно! :))))

Прадо неплох (я про рыбалку), но вы Уважаемые видели у него заднюю скамейку (это про второй ряд сидений) - пытка детям!!! Машинка куда более 2 миллионов, а вот такое вот безобразие.

При выборе машинки не делаю никогда тест-драйв, ибо либо твое либо нет. :)))
Программирование - это ремесло!

С харизмой патрол можно посмотреть, прикольный танчик...

Ижевск
Ага! :) Но пока не заработал! Будем стремиться!!!
Программирование - это ремесло!

Я хотел вопрос задать, а нужен ли вам внедорожник. На сколько я знаю, любую машину для бездорожья надо готовить, кучу средств вкладывать и минус, теряется комфорт и управляемость.

vvvk:
Во-во, пример перед вами, езжу на лифтованном крузаке, после 100 км/час вообще не комфортно ездить, любой поворот - торможение, сиденья неудобные - спина болит, управление - тяжелая работа, устаешь, как то так...

vvvk:
Смотря что понимать под внедорожником. Я же продаю конкретно для замены модельного года аута. Прадо - это случайный просмотр в салоне. Вообще мне из всех машин нравится камри, но она только для трассы. Аут позволяет без проблем предаться утехам, мужским утехам - рыбалка, грибы. Аут позволяет не бояться наших зимних и весенних дворов. Аут - это точно не внедорожник. Он универсальный автомобиль с очень комфортным салоном и приличными возможностями вне дорог. А вот если бы не рыбалка, грибы и дворы, то только камри. :)
Программирование - это ремесло!

Просто смешное видео смотрел, нужен ли такой внедорожник? https://www.youtube.com/watch?v=njhhSeK1QgY&feature=youtube_ gdata_player

Смешно)))), но.....грустно.....

Майкли:
Да вы батенька с другой планеты как я посмотрю, прогрессивный вы наш. Только ваши немцы со своим прогрессом не научились пока делать более надёжных машин, чем японские и в топах продаж тойота, сделать красивую конфетку вкусную это здорово, только вот и ездить на этой конфетке надо в конфетной стране, с вкусным топливом и качественным сервисом, ни того ни другого в России нет. Ваше выражение заправляйтесь на качественных заправках не выдерживает никакой критики, поскольку в России контрафактных заправок под известными вывесками больше половины, и заправившись в какой-нибудь поездочке по направлению на чёрное море вы рискуете заглохнуть через 5-10 км и уехать домой поездом так и не увидев моря и не получив желаемых эмоций. Владел мой друг отличным немецким автомобилем пассат В6, турбо дизель 2.0, хвастался на расход по трассе 6л/100км, а в одно прекрасное утро у него машинка взяла и не завелась, сказала футы нуты на ваш гадкий дизель и форсунка приказала долго жить, в результате ремонт 50к, и где он со своей экономией оказался? И всё это в самый подходящий момент когда человек менял работу. Не повезло скажите, только о таких невезениях с топливом я слышу только от владельцев немецкого автопрома. Да и статистика заявленная топ гиром заставляет меня задумать, исследовали потребителей Европы и они увы выбирают пресловутых, архаичных японцев, за их надёжность, комфорт и качество сервиса, и это друг мой Европа, а не Россия. Немцы вроде как считают себя новаторами, только они экспериментируют с потребителем, а японцы ставят проверенное временем, и у них есть что предложить рынку, но они не распыляются и не предлагают 10 двигателей как фольксваген (TFSI, TSI, турбированные недодвигатели объёмом 1,2 и считают что они там экономят топливо, только ремонт всех этих впрысков что то не радует как и надёжность тандема подобного движка и новых автоматических трансмиссий вызывает большое сомнение). В субару всё надёжно, и эти машины бегают по 300тыс. и хозяева меняют только расходники.
Мои отзывы: Opel Astra 2012, Mazda Premacy 2002

г. Тюмень
Автор, как там дела с продажей пепелаца, а то охота уже про рестайл почитать ))

Perets:
Автор, как там дела с продажей пепелаца, а то охота уже про рестайл почитать ))
А вот тяжело, даже тяжко!!! :) До празднования НГ цену снизил. Сразу после этого одолели люди с автобазара. :)

Сейчас поставил адекватную цену. Был один покупатель. Он пришел с другом (крупным специалистом видимо), который нашел неравномерность каких-то зазоров и т.д. И весь процесс также сводился к снижению цены. И я бы может быть снизил цену, но у покупателя и его друга был минимальный интерес к автомобилю, как средству передвижения, т.е. людям неинтересен был расход, проходимость и т.д. Я сказал им, что жду их предложений по цене и распрощался. Больше не звонят.

До празднования НГ был еще один покупатель, но это просто похоже гений развода - в результате я повелся и разрешил ему произвести замер его гаража своим автомобилем. После этого он потерял интерес к моему экземпляру. :)))))) Другими словами похоже этому дяденьке было необходимо определить войдет ли аут в его гараж. Своей цели он достиг и я рад, что смог ему в этом помочь!!! :)))))

Меня предупреждали, что продажа субару будет сложной задачей, но мы не боимся сложностей. К тому же мой экземпляр все еще вызывает у меня при встрече улыбку и душевную теплоту и морально и технически не устарел. Что касается нового модельного ряда, то он дождется меня и я все равно его заберу. В этом сомнений нет!!! Альтернативы ауту просто нет!!!

г. Тюмень
Тут дело удачи, наберись терпения, продается ВСЕ, даже сааб и ситроен )
Выбери солнечный денек, отфотай побольше и покреативней, авось и не только перекупы подтянутся.

Свежая машина прдается с максимальными потерями, т.к. потенциальный покупатель либо хочет очень большую скидку за б у либо пойдет в салон...сам жду когда хоть сотню накатаю, раньше продавать нет смысла, благотворительностью только заниматься...

Stalkerrus24:
Вы, ЮНОШАБЛЕДНЫЙСОВЗОРОМЯСНЫМ, сыном моим быть не можете, у меня трое сыновей и ими я горжусь, есть за что!
Так же не могу быть Вашим другом. Ваши друзья – представляют владельцев немецкого автохлама, которые жалуются на плохое качество топлива - это Ваши слова, за язык Вас не тянули.
Если бы Вы читали весь раздел по этому отзыву, видели бы мои высказывания по поводу Субару, основанные на многолетней эксплуатации этих авто мной лично, но не выдержках из глянцевых журналов, может быть у Вас хватило бы такта, не хамить!?
Вы дали повод судить о Вас как об автолюбителе, который не сможет отличить настоящий Лукойл от контрофакта, поэтому у меня есть обоснованные сомнения, что Вы практик.
Что касается России в сравнении с Европой, тон вашего выступления позволяет предположить, что Ваше представление о России ограничено её Черноморским побережьем. Но на самом деле она так велика, что в ней есть все, в том числе и сервис и качественное топливо и уверяю вас не только в Москве. Мне и всем моим товарищам повезло, мы живем в Европейской части России.
Желаю Вам терпенья и разумных поступков в жизни.
Всех остальных поздравляю с Новым годом и желаю всем успехов на дорогах! Удачи желаю неудачникам!

Omsk
Майкли:
Желаю Вам терпенья и разумных поступков в жизни.
С удовольствием прочитал вашу перепалку....))))))))
Можно добавлю свое субъективное мнение по поводу ДТ.
Через мои машинки в месяц сжигается до 10тн ДТ, Заправляются по картам только на 2х Фирмах, ГазПромНефть и Лукойл. В переходный период с осени в зиму и при наших морозах ниже -30, вероятность замерзнуть в дороге равна примерно 50/50 на дизельном двигателе. В прошедшем декабре, было у меня 2 случая отказа Вебасто при -35-40, запарафинились внутренние фильтры, и замерзла одна машина между Новосибирском и Томском. Это по поводу качества ДТ. Я думаю до "кофетной страны" нам очень далеко. На нашем ДТ могут пока ездить машинки пока только с механическим топлимным насосом. Это факт, Жизнь насос-форсунок очень коротка и неадекватна их стоимости от 40 до 70 тыс.
Невозможно заливать соляру и не вонять ей. Надо надевать галоши и резиновые перчатки чтоб на руках и подошве не занести в салон на коврики и на оплетку руля разлившуюся после какогонибудь муд-ка лужей у колонки ДТ и захватанный мазутный пистолет.
Не знаю для меня это были весомые минусы которые заставили меня экономией в 1-2 литра на 100км пренебреч в угоду надежности и комфорту.

barklai-omsk:
С удовольствием прочитал вашу перепалку....))))))))
Можно добавлю свое субъективное мнение по поводу ДТ.
Полностью поддерживаю. Хочу добавить - у меня на работе два дизельных погрузчика Bobcat, так вот каждый месяц сливаем с сепараторов воду и в отстойниках мелкие частицы грязи накапливаются! Запарвка только на BP по картам! Хочу заметить соляра одна из лучших в Санкт-Петербурге, евро 5 ***ха муха :) Дизель в России*****о, сам убедился, и не спроста многие яповские производители типа Хонды, Мазды, Субару и др. не поставляют к нам свои дизельные кроссоверы.

г. Тюмень
Ruprext, если за три дня не купят, вполне возможно что я ее у тебя заберу!
Как раз ищу хорошего аутбека, и денег не сильно много, но по скидочной цене как раз есть! )))) Только далего мы друг от друга, трудно с работы вырваться, и отпуск только 10 февраля начинается, боюсь перекупы купят...

Perets:
Ruprext, если за три дня не купят, вполне возможно что я ее у тебя заберу!
Великолепно! Как договариваться? Не знаю!

У меня, после демпинга, аншлаг! Но! У всех покупателей до единого нет необходимой суммы!!! Я просто в каком-то ступоре!!! С одним "старым субароводом" договорились, и, хорошо хоть отзвонил (спасибо!!!), оказалось денежек не хватает. А так звонит и Новосибирск и Омск и Казань, и, даже, Москва.

Я всегда руководствуюсь одним правилом: "Тот, кто может, тот и хочет!!!" Это правило не исключает: "Тот, кто хочет, тот и может!!!" Но, есть же разумные пределы.

Зато, ребята на мойке, а я моюсь на дорогой мойке, мне уже приветственно машут и знают, что у моей машинки опять "просмотр"!! :)))))))))))))))))

На всякий случай хочу уточнить, что цена машинки значительно ниже средней на рынке и торговаться я не буду. Судьба машинки абсолютно прозрачна.

Вот писал уже:
1. Стекло лобовое под замену (на замену не оригинал, менять сам не стану, т.к. потом не объяснишь покупателю, что это не из-за лобового столкновения:))))))); 2. Правая передняя дверка (самый ее низ) пострадала от налета дикой листовой железки - надо полировать; 3. Хитрый столб от знака пешеходный переход наехал на мой задний бампер от чего на последнем есть маленькая трещинка; 4. При погрузке супругой длиномера и при моем прямом попустительстве был поцарапан подлокотник. Что-то исправлять в машинке в этом направлении смысла нет, просто косячки не заметны при повседневном использовании и не мешают жить.
Программирование - это ремесло!

Скажи за сколько продал? Очень интересно

Тверь
Учиха Саске:
подпишусь под вашими словами))))

г. Тюмень
Ну удачно взять новое авто!!!

спасибо

Нравится этот авто.
Пять.УДАЧИ!

Автор, сколько стоил ваш автомобиль на момент покупки?!

Мурманск
evgenuuu:
Дружище - курить это плдохо!!!
Яппы никогда не славились дизайном, зато надежность и уверенность на высоте! Мне так очень нравится - на днях заберу своего аута)

Николай
Отличная субару и отзыв!Кому интересно как аутбэк ведет себя на диагональном вывешивании.
www.youtube.com/watch?v=IQlBwnSwsGo

Машинка, денежки, девяточка... Что за гопнический понтовый стиль? Все бы хорошо, но подташнивает от такого стиля.

Продажа Subaru Outback 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Ижевске